Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Карта Вуду . Мир иллюзий .
FractalДата: Суббота, 20.06.2020, 21:27 | Сообщение # 541
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
может меня и взломали, кто знает...


Счастливый человек !!
Еще и с руками-ногами и ничего себе такой прокачанной головой !
И уже проснулся .
Кто-то и до половины Вашего Пути не доберется ) .
 
DanigerДата: Суббота, 20.06.2020, 21:29 | Сообщение # 542
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата asira ()
Daniger, замечательно.Думаю,разбейте свою платформу вдребезги и на новую)))Этот год сплошное обнуление и закрытие старых программ.
Наполненность и Пустота одновременно.Вы проходите много практик,постарайтесь слить их в единый коктейль,поднимите ваше сознание и осознанность на более высокий уровень,не ищите противоречий,ищите соединяющие пазлы,соединяющие инструменты различных практик,перетекайте от одной к другой.Выбирайте то,что,более созвучно,отдайтесь потоку своего сознания и тогда,соединив пазлы в один инструмент,уникальный для каждого,вы сможете пользоваться этим достаточно долго.Не пытайтесь всё понять умом,так как это не будет работать.Душа,это,выстроенный поток в виде конуса,до состояния Творца.Дух--огонек в сознании как зов,зовущий в Источник.

Невозможно перечеркнуть свой путь и время повернуть вспять, этот путь индивидуален для каждого, как он пройден конечно же анализируется уже после завершения процесса.
Когда я увижу обнуление и закрытие старых программ, а также новую энергию в среде, я смогу сказать что обнуление произошло, пока же это всё в процессе и длится очень долго по нашим земным меркам. Закрытие старых программ подразумевает под собой сокращения населения в ощутимых масштабах.
Асира дайте мне новую платформу на обозрение и эксперимент пожалуйста.
У меня нет другого инструментария, кроме как моего разума, тут я имею в виду, кураторов или наставников, а то и восприятие через астрал и общение с иными сущностями, для меня это всегда было закрыто. Восприятие базируется только на нынешнем уровне Разума который выстраивается всю мою жизнь.
Я всегда выбираю через разум и сонастраиваюсь с частотой информации из разных источников, пока всё только в процессе и зародыше об этом я слышу с десяток лет...Я человек дела и в этом наверно заключается моя проблема, так как я не могу понять что именно должен сделать?
 
FractalДата: Суббота, 20.06.2020, 21:46 | Сообщение # 543
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
И уже проснулся .


Daniger , всё уже происходит , просто держите дверь открытой )) .

 
DanigerДата: Суббота, 20.06.2020, 22:04 | Сообщение # 544
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Daniger , всё уже происходит , просто держите дверь открытой ))

Она у меня очень широко открыта более 8 лет, за это время научился немного усмирять свой пыл и нетерпимость...
 
asiraДата: Суббота, 20.06.2020, 22:31 | Сообщение # 545
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
я больше отношусь к людям которые свой путь проходят через разум, а т.е. не медитации или иные духовные практики, а скорей ощущение тела и банальный анализатор человеческий мозг.

Daniger, вы правы в том,что говорить о возможностях человека в диктуемых условиях,в состоянии директивных мыслеформ,это довольно таки субъективное понятие.Поэтому слово возможность будем применять только в соотношении с теми представлениями,которые мы уже внедряем в свою осознанность как новый мир возможностей внутреннего восприятия.Это как новая одежда,позволяющая воспринимать себя по другому,от серой,блеклой до яркой,цветной,как новый потенциал восприятия мира.Поэтому,это изменение восприятия себя,окружающего пространства,информации и особенно своих мыслей.Определив новые возможности по отношению к будущему,начинаешь изменять собственное восприятие,а следовательно и вектор преобразования своего пространства.Бывает,что программа ВЯ собирает события,которые имеют цель вернуть наблюдателя-человека в старую систему понимания.Но всё это может быть переосознано,переформатировано,если человек имеет устойчивость,таких называют воин.Это тот,кто не торопясь,постепенно может пройти систему осознанности,изменив собственное состояние без противодействия.Состояние воина ещё и в том,чтобы достичь свободу,гармонию и радость,не притягиваясь к состоянию 3-й мерности в виде страхов,забот,беспокойства и депрессии.Воин,это тот кто понимает,что другого пути нет.Этот путь,который ведёт к Свету,к пониманию нового развития,новых отношений,новых возможностей.Если нет способности к анализу,осознанно менять отношение к пространству,быть стабильным в понимании необходимости развития,то слово "возможность" просто исчезает.Это,прежде всего,терпение,преодоление деструктивных параметров,это знание и понимание пути,который хочешь пройти.Если человек уходит от,навязанных эгрегорных системных алгоритмов,то он начинает идти дорогой Души.
 
asiraДата: Суббота, 20.06.2020, 22:45 | Сообщение # 546
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
подразумевает под собой сокращения населения

Вас это пугает?Смерти нет.Это обязательный процесс,будут убраны те,кто не способен перейти в новое состояние,а также,использующие силу негативного поведения.Добрые,но не проснувшиеся будут оставлены))..В основном будут убраны фантомы.
Цитата Daniger ()
дайте мне новую платформу

Daniger, как вы предсказуемы))).Хорошо,мы с Фрактал подумаем.
 
asiraДата: Суббота, 20.06.2020, 22:49 | Сообщение # 547
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
asira, у Вас уже закат ?

Невероятно малиновый,хотела сфотографировать,но телефон занят был))
 
DanigerДата: Суббота, 20.06.2020, 23:14 | Сообщение # 548
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата asira ()
Вас это пугает?Смерти нет.Это обязательный процесс,будут убраны те,кто не способен перейти в новое состояние,а также,использующие силу негативного поведения.Добрые,но не проснувшиеся будут оставлены))..В основном будут убраны фантомы.

Наоборот меня это вдохновляет и я жду этого момента как триггер:) а его все нет и нет, а по словам Elfhi это будет только в 2173 году, тогда о чём речь?
 
asiraДата: Воскресенье, 21.06.2020, 10:36 | Сообщение # 549
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Daniger ()
будет только в 2173 году, тогда о чём речь?

Здесь имеется в виду зачистка от людей,так как идёт полное слияние с Деструктором,а это нарушение баланса.Но,насколько я поняла,людям дали шанс,так что внимание нужно направить в эту сферу.Активация внутреннего состояния.Вообще от того,что происходит устали не только люди,но и Рептилии.
Чем больше будет людей,поддерживающих уровень благости,тогда,чтобы достичь Спаса нужно формировать народ или Аватар,опять же,если большое количество людей будет практиковать на уровне Веры и смогут договориться на основе безусловной любви,то может наступить новый Золотой Век.Когда человек чувствует себя частицей целого,не разделяет себя с кем то,отказывается творить зло,исполняет своё предназначение,чувствует себя счастливым и может чем то пожертвовать.
Сейчас идёт обнуление программ,связанных с земным модулем.
Daniger, вы ведь знаете,что мы живём в искусственной программе жизни,где жизнь возможна,благодаря смерти.Нет никакой сдерживающей оболочки,нет ничего и лишь пространство.


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 21.06.2020, 22:29
 
FractalДата: Воскресенье, 21.06.2020, 11:03 | Сообщение # 550
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата asira ()
мы живём в искусственной программе жизни,где жизнь возможна,благодаря смерти.Нет никакой сдержиыающей оболочки,нет ничего и лишь пространство.

Я бы даже уточнила , что мы живем не для "вот этого всего" , а "вот это всё" - создано для того , чтобы мы получили опыт .
От нас требуется за время Жизни только опыт . Умение решать , выбирать , быть счастливым в нищите и одиночестве ...
В любых обстоятельствах Человек должен уметь распознать Высшие Силы , которые дают ему это испытание в качестве ОБУЧЕНИЯ .
Как только урок будет усвоен , насколько Человек в своем текущем качестве не владеет первопричинами , как только он усмирит своё Эго ,
Карма в качестве обучения будет с человека снята .
И вот тогда за кругом кармы , он сможет продолжить свой рост и обучение .
Надо уметь расставаться с тем , что заработал , закрывать старые проекты , разрывать невыгодные контракты ... не я придумала .

Жизнь коротка

Жизнь коротка. И надо уметь.

Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.

Уходить от плохого человека.

Их много.

Дела неидущие бросать.

Даже от посредственности уходить.

Их много. Время дороже.

Лучше поспать.

Лучше поесть.

Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

Музыка стала врагом человека.

Музыка навязывается, лезет в уши.

Через стены.

Через потолок.

Через пол.

Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.

Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.

Спектакль – менее наглый, но с него тоже не уйдешь.

Шикают. Одергивают.

Ставят подножку.

Компьютер – прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.

Копаешься, ищешь, ищешь.

Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.

Мысли общие.

Слова общие...

Нет!

Жизнь коротка.

И только книга деликатна.

Снял с полки. Полистал. Поставил.

В ней нет наглости.

Она не проникает в тебя без спросу.

Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.

И она раскроется.

Если бы с людьми так.

Нас много. Всех не полистаешь.

Даже одного.

Даже своего.

Даже себя.

Жизнь коротка.

Что-то откроется само.

Для чего-то установишь правила.

На остальное нет времени.

Закон один: уходить.

Бросать.

Бежать.

Захлопывать или не открывать!

Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

Михаил Жванецкий .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 21.06.2020, 11:05
 
FractalДата: Понедельник, 22.06.2020, 09:36 | Сообщение # 551
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
А то, что кто-то 100-200 лет назад склепал на коленке, это субъективные вещи, пропущенные через личную призму, со всеми возможныи искажениями. И установками, которые не факт что работают, и не факт что являются ценными. Пример, Гурджиев, Кастенеда, Ледбитер.

Ваши установки и ваши критерии - это ваши собственные установки и критерии. Боюсь что они мне не подходят.


Все Земляне так делают .
Они даже считают , что делают науку и создают новое ....
Здесь всё уже создано ...
Даже все мысли уже существуют , они просто живут в тонком мире и приходят к нам покушать внимания и энергию , как овца травки (такая форма жизни)...
Теми инструментами , что доступны человеку в теле , это невозможно .
Мы так мало воспринимаем .
Наш ум ограничен узким видимым спектром , за пределами которого мы себя не осознаем , также ,как и мир вокруг .
Для нас это - темная материя .
А по сути - там находятся первопричины мироустройства .
Мы слепы , глухи , немы , но мним себя )) .
Всё , что здесь является из наших неумелых неуклюжих рук
и в наших самонадеянных и ограниченных гордыней головах - склепано на коленке ребенка в песочнице .
Видят Истину те , кто способен снять ограничения восприятия тела .
Спасибо тем , кто свой опыт переживания смог записать словами .
Но читают эти слова те , кто еще слеп , нем и глух )) .
Наука прямого отношения к Истине не имеет .
Самые старательные ученые с даром систематизации или разархивации просто методично добираются до того места ,
где кончаются обьяснения и начинается Воля Бога , которую мы называем Чудом .
Смысл на самом деле сокрыт в сказках , вот где зашифрованы научные технологии и история созданий цивилизаций .
Но я соглашусь , что наука обясняет так много ,
что мы начинаем понимать , как мало мы о себе знаем ,
и насколько грандиозен замысел того , Чем все мы здесь являемся .

В своем научном представлении о мире мы добираемся только досюда , не далее :

"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?..
"

Владимир Маяковский

Истина начинается именно тогда , когда поставлен этот вопрос .
До этого Вопроса каждый добирается своим Путем .
Кто-то пользуется кодами знаков , цифр ,
кто-то - астрологией ,
кто-то - магией и целительством ,
кто-то эзотерикой и мистикой ,
кто-то буддизмом ,
а кто-то наукой и методом исключения ....

Смысл земного Пути - в осознавании , преодолении своих границ , границ Тела , границ Жизни , будучи Живущим ,
и нахождение Себя Истинного.....
Все спорят между собой о многочисленных Путях ....
Но нет Пути лучше или хуже , есть тот - которым ты идешь ....
Когда начинается Истина , спорить уже не о чем ...


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 22.06.2020, 16:15
 
caittДата: Вторник, 23.06.2020, 00:21 | Сообщение # 552
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Цитата Fractal ()

Закон один: уходить.

Бросать.

Бежать.

Захлопывать или не открывать!

Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

Михаил Жванецкий .

Красиво, конечно, пишет. Но так ли надо взаимодействовать с Хаосом?
Куда бежать? Что бросать?Что не открывать? Для какого другого? Ведь, как известно:
Цитата asira ()
Есть две силы :Упорядоченность и Хаос.

И:
Цитата asira ()
Хаос--источник развития.

Бежать от источника?
 
YodaДата: Вторник, 23.06.2020, 02:57 | Сообщение # 553
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Fractal ()

Все Земляне так делают .
Они даже считают , что делают науку и создают новое ....
Здесь всё уже создано ...
Даже все мысли уже существуют , они просто живут в тонком мире и приходят к нам покушать внимания и энергию , как овца травки (такая форма жизни)...
Теми инструментами , что доступны человеку в теле , это невозможно .
Мы так мало воспринимаем .
Наш ум ограничен узким видимым спектром , за пределами которого мы себя не осознаем , также ,как и мир вокруг .
Для нас это - темная материя .
А по сути - там находятся первопричины мироустройства .
Мы слепы , глухи , немы , но мним себя )) .


Я понимаю Вашу мысль и согласен с тем, что внутренние уровни сознания и духовная природа мало изучена. Но именно поэтому, я здесь и говорю о состоявшихся древних традициях, которые съели и собаку и кошку на том, чтобы исследовать внутреннюю природу. Это христианство, ислам, иудаизм, буддизм, йога, даосизм.

Но. Христианство и ислам очень сильно политизированы и обвешаны историческими событиями, социально-политическими установками, задача которых воспроизвести установленную нравственную оценочную картину мира у каждого члена социума. Это не какая-то плохая деталь, это благо, поскольку именно этот фактор позволил создать в христианских странах государства с равными правами для граждан. Именно за счет признания общей системы ценностей всех участников общества и это важный исторический процесс.

Тогда как буддизм, дзен, йога - это системы направленные больше на духовные исследования и развитие сознания, качеств духовного практикующего человека, развивающего внутреннюю природу, и познающего и правильно взаимодействующего с тонкой природой человека.

И я так понимаю, что многие из Вас на этом форуме не знакомы с тем объемом сведений и опыта, который накопился за тысячи лет в этих направлениях. Возможно вы видели какие-то поверхностные документальные видео или ознакомительные ролики и думаете что только теософия, ченнелинг, нью эйдж добрались к передовому краю духовной сферы.

Однако это не правда. Эксперты по транцедентальным состояниям есть в каждой древней традиции. Но что более важно у них есть устоявшаяся терминологическая база, позволяющая объяснять смысл и механику духовных процессов и состояний. И они способны готовить и обучать специалистов в этой сфере.

И не смотря на то, что 95% общества почти не знакомы с мистическими и трансцедентальными состояниями, в целом общество постепенно развивается и систематизирует свой опыт. И за последние 20-30 лет было сделано очень много сравнительного анализа между культурами и традициями. Западный человек научился понимать восточную картину мира, и индийскую и китайскую. А они, кстати, совершенно по иному видят реальность.

То есть. Знания доступны. Часть людей знают мироустройство. Вопрос в том где Вы? Насколько Вы способны проводить углублние опыта, выйти за рамки личного и сравнить этот опыт с другими, с опытом предшественников, с опытом специалистов в разных традициях и найти общие связи и полезные сведения.

Цитата Fractal ()

Наука прямого отношения к Истине не имеет .
Самые старательные ученые с даром систематизации или разархивации просто методично добираются до того места ,
где кончаются обьяснения и начинается Воля Бога , которую мы называем Чудом .


Имеет. Наука достаточно прагматична чтобы фиксировать Истину. Она фиксирует реальные вещи, отображающие истинное положение дел. Вы же предлагаете наличие какой-то абстрактной невыразимой Истины, которую наука постичь не способна. Но, наука изучает реальный мир, видимый, сотворенный, проявленный. Это ее прямая задача. И он истинный настолько, насколько духовная природа его сотворила и произвела.

Ученый, который изучает историю буддизм может профессионально и беспристрастно изложить факты формирования буддизма и влияния его на общество, а так же изложить факты появлеения и развития теоретических концепций внутри этого направления. Что не менее важно и показывает, как буддизм развивался и формировался, это живое течение человеческого духа и мысли, течение духовной силы внутри практикующих, и она формировала озарения и понимания.

В отличии от индуизма и йоги, буддизм имеет свойство более научно систематизировать взгляды в сутрах. И давать к ним объясняющие комментарии. Так же поступает иудаизм, формируя устойчивую передающующуюся из века в век традицию.

В йоге же, и в тантре есть проблемы с интерпретацией и передачей. Одно поколение видит так, а через несколько поколений трактовка иная, а в современом мире мы видим вообще хаотичные представления разных гуру, которые акцентируют на разных вещах. Что на мой взгляд вредит направлению. Но их можно понять, в силу того что это мистический андеграунд, фактически поле сражения на котором обретаются наиболее глубокие переживания трансцедентального характера.

И обратите внимание, христианство и буддизм способны производить адекватных жителей нашего общества, закладывая систему координат и нравственность, и имеют возможность контролировать процесс. А йоги и тантрики - это зачастую самоделкины, кроме небольшого количества устоявшихся линий, большинство учителей сам самычи, и контроль качества за учениками и передачей там никто не ведет. Здесь и плюсы и минусы. Плюс в том, что можно получить сумасшедший передовой опыт, минусы в том, что не всегда люди могут адекватно в социуме существовать и применять этот опыт на пользу себе и другим. Иногда могут, иногда нет. Психику может заносить слишком высоко от материального.

Поэтому, наука, Слава Богу, формирует единое поле истинной реальности. Она формирует теоретические основы для множества направлений, и позволяет их передавать в равной степени, в равном качестве каждому ученику, без искажений. Это основа основ. А на базе этого уже общество может формировать развитую цивилизацию и давать широчайшие возможности каждому.

Цитата Fractal ()

Смысл земного Пути - в осознавании , преодолении своих границ , границ Тела , границ Жизни , будучи Живущим ,
и нахождение Себя Истинного.....
Все спорят между собой о многочисленных Путях ....
Но нет Пути лучше или хуже , есть тот - которым ты идешь ....
Когда начинается Истина , спорить уже не о чем ...


Как Вы будете осознавать и преодолевать границы если их не исследуете? Если у Вас нет инструментов для исследования своих состояний? Если нет смыслового аппарата, если нет навыков наблюдения и анализа?

Именно благодаря этой разницы в Путях и спорах, мы развиваем чуткость восприятия, которая может проникать в детали и нюансы. Относитесь к спору не как к конфликту, а как к ситуации в которых работает ваша сознание, включает аналитические способности, развивает навыки проницательности, концентрации внимания, выявления, постижения.

Разве спор и анализ не метод для развития и прогресса?

Путь познается не только в духовных переживаниях, но в событийных ошибках, и анализе этих ошибок, явлений, последствий, причин.
 
FractalДата: Вторник, 23.06.2020, 09:02 | Сообщение # 554
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Красиво, конечно, пишет. Но так ли надо взаимодействовать с Хаосом?
Куда бежать? Что бросать?Что не открывать? Для какого другого?


Возможно Хаос для нас не одно и то же .
Хаос - это неосознанная Истина в потенциальном состоянии .
Избыток неотвеченных вопросов или переизбыток неосознанных ответов .
По иному Хоас называют библиотекой Темной Бездны .
Пока Бездна не прочитана и неосознана , она остается Хаосом , создающим давление на человека .
В Ваших вопросах содержится Хаос .
Текст Жванецкого - это осознание Хаоса , то есть разархивированная Бездна , Ответ , Истина в актуальном состоянии , состоянии Света .

Задумывались ли Вы , для чего родились ?
Явно , не для того , чтобы умереть в процессе старательного исполнения биологической программы .
Весь этот нелепый абсурд и откровенный бред в системе контроля и управления обществом (хаос) предназначен только для одного .
В каждом из нас воспитывают вкус к Жизни и уважение к чужому Творению .

Это испытание такое - погрузить тебя в Игру , где боятся и ненавидят чужих , где сыт мошенник и вор , где силен тот , кто избивает детей и женщин .
И дать тебе возможность свершить Выбор и отказаться играть по нечеловеческим правилам .
Во всем этом невежестве и темноте никогда не следует забывать об Истине и Свете .
Играть под маской интересно только Эго .
Душа чиста , ей больно , когда другому больно , и нет счастья в чужих страданиях .
Весь смысл нашей Жизни в том ,чтобы отказаться от "тридцати серебрянников" , которые предлагает Система за твою Душу .

Это значит - уметь уходить из плохой Игры .
Ту энергию , которую Вы тратите на поддержание плохой игры , плохих отношений , плохой работы и т.д.
хватит ,чтобы сделать счастливым и себя и тех , кому Вы нужны .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 23.06.2020, 10:10
 
FractalДата: Вторник, 23.06.2020, 09:16 | Сообщение # 555
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Как Вы будете осознавать и преодолевать границы если их не исследуете? Если у Вас нет инструментов для исследования своих состояний? Если нет смыслового аппарата, если нет навыков наблюдения и анализа?

Отличный вопрос .
Когда начнете исследовать свои границы своим смысловым аппаратом , тогда Ваш вопрос выглядеть будет примерно так :
Я не знаю , жив я или умер . Вчера ко мне приходила умершая бабушка , написала что-то на листочке , а я забыл , что именно .
Откроешь глаза - темно , закроешь глаза - светло .
Спать страшно , опять какие-то рогатые песни поют .
Вчера рыдал , сегодня истерически смеюсь .
В меня поместилась Вселенная , щас у меня что-нибудь лопнет , например голова .
А где можно бегать и орать ?
Я не чувствую тела , вместо рук крылья .
Забыл , как дышать , моргать , глотать ....
я чем-то смертельно болен , дайте мне таблетку от чего-нибудь .
Откуда я всё это знаю , как мне понять то , что я вижу , почему какие-то существа с голубой кожей обнимают меня во сне , как знакомые ?
Что за бред ?
Когда я сплю ? Ночью , когда ложусь в кровать или днем , когда смотрю глазами на этот мир ?
Кто Я ?

Вот тогда можно будет поговорить про границы Вас . А пока - читайте сторонние научные отзывы ,
пусть это отвлечет от неизбежных мыслей , как Вы это переживете ,
на свободе или в дурку придется обращаться )).

Люди , которые не вызывают подозрения у психиаторов , не вышли в своем познании за пределы 4% от Всего .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 23.06.2020, 09:54
 
FractalДата: Вторник, 23.06.2020, 09:22 | Сообщение # 556
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
Разве спор и анализ не метод для развития и прогресса?

Спор имеет смысл только в том моменте , когда спорить перестают , то есть осознанно выходят из состояния спора .
Также Земная игра имеет смысл только в момент отказа неё .
Очень многие вещи созданы только для того , чтобы от них отказывались )) .
У Творца безупречное чувство юмора .

Цитата Yoda ()
Наука достаточно прагматична чтобы фиксировать Истину. Она фиксирует реальные вещи, отображающие истинное положение дел.

Истина находится за пределами Жизни и Существования в принципе .
Наша Жизнь находится в узком видимом спектре , нам доступны для осознавания своим восприятием только 4% от Всего Существования .
О чем способна заявить наука ? О том , что она может перессказать то ,что видит ? А что она видит ?

Цитата Yoda ()
внутренние уровни сознания и духовная природа мало изучена. Но именно поэтому, я здесь и говорю о состоявшихся древних традициях, которые съели и собаку и кошку на том, чтобы исследовать внутреннюю природу.

Никто , кроме Вас , не вправе рассуждать о Вашей внутренней природе ,учить Вас и давать советы .
Спасибо всем , кто умеет писать .
Спасибо всем , кто умеет читать .
Это обмен информацией , то есть чужим опытом .
Опыт духовного развития исключительно индивидуальный .
Абсолютно все проживают все этапы уникальным неповторимым способом , где невозможно пользоваться чужими шпаргалками и подсказками .
В этом есть цель - научить Вас быть абсолютно автономным , самостоятельным и непривязанным к Идеям .
В лучшем случае - пишите свой дневник .
А мы будем рядом и делиться своими переживаниями , чтобы Вы поняли ,что у кого-то бывает и похуже )) .

Цитата Yoda ()
обучать специалистов в этой сфере

Я Вас умоляю . Вам достаточно умереть при Жизни . Кто лучше Вас сумеет это сделать ?


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 23.06.2020, 09:46
 
ПарашурамаДата: Вторник, 23.06.2020, 10:09 | Сообщение # 557
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вот так начинаешь читать форумы, и "глаза разбегаются"))
Продолжу то, что совесть моя мне позволяет рассказать.

На опыте, я уже давно для себя понял,, - Что бы что то Говорить, нужно Практиковать.

Я хочу рассказать об опыте встреч с двумя разными Школами, называть их не буду, тут важнее подход к практике медитаций.
С каждой Школой я имел контакт в течении трёх лет.

Одна Школа - сплошь Обряды да Ритуалы,, важна Одежда, Борода, Время медитации, Асана (коврик), особые Молитвы, Порядок алгоритма, Сторона света, Место проведения, итд..
Второй Школе - Ничего из Материального было Не Нужно вообще!
Ни время проведения, ни сторона, не борода, ни время дня,, медитация вообще стоя совершалась стартово.

Поскольку я не монах, и нахожусь в свободном плавании.. я совершал каждый из видов медитации отдельно, с разбросом времени.
И тут случилось мне влюбиться в Девицу.. ради/благодаря которой.. я однажды рискнул пересечь черту, и совместить Обе Медитации.

Благодаря подходу Первой медитации, - Вторая Скаканула в Прогрессе, да так, что удивленью нет конца.
Я объясню.. Первая - использовала Окружающую Среду. Время и Место, наведение Порядка, предварительные процедуры Очищения Пространства, Молитвы Учителям и Духам, Предкам..
Ограждение Сторон, выражение Вслух и Мысленно - Намерения совершить Обряд, итд..
Первую можно смело назвать - Статичной медитацией. Это как правило одно и то же место, привычный уже "фен-шуй", один и тот же ритуал.

Вторая - Динамическая, поскольку выполнялась Везде и Всюду, прыгая сразу в Метод..,, однако сумбурная из-за того, что среди толпы, погоды, обстоятельств, варьировала в успехе.
Первая медитация, после совершения предваряющих процедур, - обогатилась мощным духовным импульсом, безжалостностью .. переносом внимания от Шакти к Шиве.
Затем обратно, от Шивы к Шакти, уваживая порядок и материальнось Обряда, затем обратно от Шакти к Шиве, - благоговея перед происходящим..
Эта Игра, этот Танец, захватывает и завораживает Дживу.. которая находится в эпицентре событий и Полноты.

Мощь статической медитации стала такова, - что Джива не чувствует разницы между Эманациями внутри тела, и снаружи тела.
Макрокосм - сливается с микрокосмом, вернее - истончается грань перехода. Божество уже буквально Видится и снаружи, и внутри.
Жертвоприношение, алтарь и поклоняющийся начинают пребывать в Одном Поле, важным становится Всё, и Вы в том числе.
Тот, кто вкушает прасад - Божество внутри вас, дыхание замедляется,покой, тишина, ананда..
И Джива - молча созерцающая происходящее, в позе лотоса..

Итог.. всё таки начинать закреплять медитацию нужно со статического метода, опираясь на среду.. но уверенно вводить Динамическую медитацию, не опираясь на среду, а сразу входя в метод.
Разверну метод второй Школы, - это опора на Вертикаль Духа, которая всегда в нас, с нами, везде и всюду.

Развивая тему можно вспомнить, что статическое Самадхи - называлось/называется Савикальпа. А динамическое Самадхи - Нирвикальпа.
Будда ходил и проповедывал пребывая в Нирвикальпа самадхи.
 
FractalДата: Вторник, 23.06.2020, 10:14 | Сообщение # 558
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
На опыте, я уже давно для себя понял,, - Что бы что то Говорить, нужно Практиковать.

Цитата Парашурама ()
Итог..

Цитата Парашурама ()
я однажды рискнул пересечь черту

+100
Цитата Парашурама ()
Благодаря подходу Первой медитации, - Вторая Скаканула в Прогрессе, да так, что удивленью нет конца.

Цитата Fractal ()
Опыт духовного развития исключительно индивидуальный .

Цитата Fractal ()
В этом есть цель - научить Вас быть абсолютно автономным , самостоятельным и непривязанным к Идеям .

Цитата Fractal ()
Никто , кроме Вас , не вправе рассуждать о Вашей внутренней природе ,учить Вас и давать советы .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 23.06.2020, 10:39
 
YodaДата: Вторник, 23.06.2020, 10:58 | Сообщение # 559
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
Итог.. всё таки начинать закреплять медитацию нужно со статического метода, опираясь на среду.. но уверенно вводить Динамическую медитацию, не опираясь на среду, а сразу входя в метод.


Извините. А для чего Вы медитируете?

Добавлено (23.06.2020, 11:00)
---------------------------------------------
Цитата Fractal ()
Когда начнете исследовать свои границы своим смысловым аппаратом , тогда Ваш вопрос выглядеть будет примерно так :
Я не знаю , жив я или умер . Вчера ко мне приходила умершая бабушка , написала что-то на листочке , а я забыл , что именно .
Откроешь глаза - темно , закроешь глаза - светло .
Спать страшно , опять какие-то рогатые песни поют .
Вчера рыдал , сегодня истерически смеюсь .
В меня поместилась Вселенная , щас у меня что-нибудь лопнет , например голова .
А где можно бегать и орать ?
Я не чувствую тела , вместо рук крылья .
Забыл , как дышать , моргать , глотать ....
я чем-то смертельно болен , дайте мне таблетку от чего-нибудь .
Откуда я всё это знаю , как мне понять то , что я вижу , почему какие-то существа с голубой кожей обнимают меня во сне , как знакомые ?
Что за бред ?
Когда я сплю ? Ночью , когда ложусь в кровать или днем , когда смотрю глазами на этот мир ?
Кто Я ?


20 лет медитативной (и иных видов) практики. Сколько разных состояний было. Все это проходит каждый практикующий, со временем четко осознавая все принципы поведения, вхождения, выхода, присутствия, погружение, применение во внешней среде. Тяжело когда не контролируешь и не понимаешь. А когда уже знаешь с чем имеешь дело - зеленые человечки уже не интересуют, и спец эффекты тоже. Работаешь с сутью и первичными состояниями.


Сообщение отредактировал Yoda - Вторник, 23.06.2020, 11:01
 
FractalДата: Вторник, 23.06.2020, 11:08 | Сообщение # 560
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Yoda ()
И я так понимаю, что многие из Вас на этом форуме не знакомы с тем объемом сведений и опыта, который накопился за тысячи лет в этих направлениях.

Цитата Fractal ()
Истина находится за пределами Жизни и Существования в принципе .

Я иллюстрирую , как все происходит .
Вы задаете вопрос .
Я внутри себя нахожу Знание про это через отклик .
(Если меня Ваш вопрос не цепляет , значит во мне нет соответствующего Знания , чтобы ответить) .
Через минут сорок после ответа мне "подбрасывают" посторонний материал о том , что мое Знание совпадает со Знанием "независимого" источника .
Вот это - реальный опыт , который с Вами связан .
Нет необходимости изучать ответы заранее и принудительно .
Пока не заданы Вопросы , Знание не состоится .
Потому что ...
Цитата Yoda ()
Работаешь с сутью и первичными состояниями.




Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 23.06.2020, 14:20
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500