Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Держим БАЛАНС . (Понимаем свое Присутствие . УЧТИ КАЖДОГО , НЕ НАВРЕДИ .)
Держим БАЛАНС .
КурортинаДата: Четверг, 12.11.2020, 14:12 | Сообщение # 461
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
помогите конкретно одному

А чем каждый из нас занимается?
И ведем то одного ребенка, то другого, то стариков... От начала до конца.
 
caittДата: Четверг, 12.11.2020, 22:10 | Сообщение # 462
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Мы все - одна Система .

"Один за всех,....
Цитата Fractal ()
Если где-то "протекает крыша" , ответственность за это ложится на все плечи .

... и все за одного! " smile smile
 
caittДата: Четверг, 12.11.2020, 22:18 | Сообщение # 463
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
А остальное - забрано из чужих карманов и вам не может принадлежать .

Это понимается так, что мы можем забрать из чужих карманов, а вы нет. Правильно ли я понял? smile
 
FractalДата: Четверг, 12.11.2020, 22:29 | Сообщение # 464
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Наша Помощь результативна тогда , когда она помогла Человеку овладеть Новым инструментом .
Когда мы говорим , что помогли кому-то , это означает , что человек в нашей помощи больше не нуждается .
Истинная помощь - это всегда Успех другого человека , а не рассказ о своих усилиях ...

***

Баланс предполагает , что нет избыточного накопления в полярностях .
Полярности подвижны , перетекают одна в другую и взаимодействуют , так должно быть .
Человек , находящийся в глубокой нищите , не имеет уже никакого ресурса выкарабкаться со дна .
Он голоден и слаб .
Тот , кто зарабатывает под миллион в еще большем рабстве у своего статуса , который постоянно требует подтверждения .
Часы , сумки , лейблы , бренды , тачки , клубы ... во внешнем благополучии человек тем более лишен воли ... а значит Жизни .

Вся система так напичкана пустыми схемами , которые бес-сознательно поддерживаются теми , кто на плаву ,
что неизбежно приводит к закостеневшей поляризации .
Те , кому не надо заботиться о пропитании и крыше над головой , считают , что вся система правильная от того , что они-то сыты .
И никто не осознает , что несовершенность системы в том , какой разрыв между нищетой и благополучием в ней заложен законом , как норма .
Хотя по-человечьи всем всего полагается поровну .... Все равны в правах и должны быть одинаково обеспечены ...

Нищих на картонках не видно , потому что их гоняют , чтоб на глаза не попадались ...
Чтобы все верили в свое благополучие .
Но это не значит , что их нет ...
Это значит , что они не могут хотя бы согреться , там , где есть бесплатное тепло ...

В Баланс включены - ВСЕ .
 
FractalДата: Четверг, 12.11.2020, 22:52 | Сообщение # 465
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Это понимается так, что мы можем забрать из чужих карманов, а вы нет. Правильно ли я понял?

Тут уж вам виднее . То , что пишу , применимо прежде всего ко мне .

Возможно , исчерпанный интерес к тому , что мне не может принадлежать - это пройденный Путь и Опыт .
Чужое никогда не насыщает .
И поэтому оно очень дешевое , заменяемое любым другим чужим , и Твоим не становится .
Зато Свое ни с чем не спутаешь , оно греет сердце , пусть даже это всего лишь твой личный камушек )) .

Седьма построена прежде всего на обладании и распоряжении именно своим ресурсом .
Присвоить чужой не получится ... а если получится - то сразу видно будет личное несоответствие имуществу с избытком ...
Знаний-то для того , чтобы переработать такой ресурс не хватит ...
И по наследству детям не передашь ... чужое становится совершенно бесполезным )) в сбалансированном обустройстве Жизни .
 
КурортинаДата: Пятница, 13.11.2020, 08:13 | Сообщение # 466
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Нищих на картонках не видно , потому что их гоняют , чтоб на глаза не попадались .

Нищий - это образ мышления. Он не нуждается в нашей помощи. У нас в области, где жирный чернозем, много оставленных домов с садом. И много добрых людей, которые готовы поделиться. Но нищего не устроит подобный образ жизни. У него мышление заточено под другое. Все, что ему нужно, - это конфетка на сегодня.
Как я свою недвижимость заработала..Начала с 50 тысяч. Покупаю за бесценок запущенный участок. Навожу порядок, высаживаю деревья и кустарники, нанимаю трактор выкорчевать поросль, привожу в порядок дом. Продаю. Потом снова покупаю запущенный участок за бесценок. Почему бы то же самое не делать нищему? Есть такие участки, которые бесплатно можно оформить. Не будет он этим заниматься.
Цитата Fractal ()
Чужое никогда не насыщает .
И поэтому оно очень дешевое , заменяемое любым другим чужим , и Твоим не становится .
Зато Свое ни с чем не спутаешь , оно греет сердце , пусть даже это всего лишь твой личный камушек )) .
Да, только дело не в том, что греет. Вернее, даже не в этом. Я с легкостью научилась расставаться с вещами. Дело в том, что в ходе заработка или создания формируется умение. Недаром говорят: отберите у богатого его богатство - и завтра он заработает еще больше. Это самое умение, навык и есть бесценное, что всегда останется с человеком. И что не позволит ему стать нищим.
 
FractalДата: Пятница, 13.11.2020, 10:04 | Сообщение # 467
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
отберите у богатого его богатство - и завтра он заработает еще больше.

ммм ... к богатству ли это относится ?
Богатый - тот , кто имеет навык зарабатывать в любых обстоятельствах , или тот , кто в любых обстоятельствах ресурсен настолько ,
что может безвозмездно делиться с теми , у кого меньше ?


Именно навык зарабатывать и создавать новые схемы заработка без подкрепления их осознанностью ,
рождают ПУСТЫЕ СХЕМЫ .
Например , вы перепродаете право на землю , придав ей "товарный" вид для покупателя .
Это монетизирует и вашу благожелательность и эмоциональность и магию и многочисленные практики по расфокусировке Внимания .
Если вы непосредственно участвуете в сделках , значит вы в этом профессиональны .
Но по сути , вы продаете то , на что право принадлежать вам не может , хотя это законно с точки зрения государства .
Земля - не плод вашего творчества .... понимаете ?

Избыточность подобных пустых продаж рождают турбулентный поток с затягивающим водоворотом для тех ,
кто занимается непосредственно созиданием и творчеством , а не инициацией пустых схем .
Те , кто совершенствует навык зарабатыватьбез повышения осознанности и ответственности за последствия ,
не останавливаются на неодушевленном обьекте заработка .
Я имею опыт столкнуться с таким профессионально "богатым" человеком ,
который монетизирует доверие людей и материальную зависимость своих детей .....

Всё происходит абсолютно законно с точки зрения государства ...
Но в итоге , мы перепродаем чужое , используем доверие людей для личной выгоды , зарабатываем на детях посредством алиментов ,
не имея в этом потребности , продаем себе же за двойную цену ( из ролика в теме Антивируса ) .
Тот , кто творит , никогда не будет зарабатывать за счет чужого благополучия .
Такие находятся в зоне риска , это они вдруг однажды становятся нищими от действия "профессионалов" .
Да и сами профессионалы не понимают ,что поддерживают механизм поглощения , и однажды подобную схему применят к их близким .

Навык зарабатывать - это умение рождать "чистый" заработок , выравнивающий баланс за счет всех участников .
А усилия по заработку в пустых схемах - это стрелочки на рисунке в спойлере .
За счет таких стрелочек и нарастает разрыв между капиталом и бедностью .
Эти стрелочки - винтики в процессе поглощения энергии человеческих душ .
И то , что они сыты - поддерживает постоянную скорость поглощения , не более .

Рассуждения о том , чтобы встать с картонки и пойти оформить пособия , питания и получить бесплатную землю - поверхностны .
Для этого надо быть здоровым , накормленным , одетым , помытым , одним словом потенциальным .
А эти люди уже обесточены пустотной системой , это им должны быть благодарны сытые богатые люди за свое благополучие .
Верхние обычно благополучны с избытком по причине того , что им дана возможность сьесть ресурс нижних ( фильм Платформа) .
Но каждый должен помнить , что на столе для него только его тарелка .
Каждый осознанный разумеется , кто понимет ,что до нижнего этажа должна доехать панакота .....



Прикрепления: 8747312.jpg (121.0 Kb) · 9906696.jpg (23.3 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 13.11.2020, 10:23
 
КурортинаДата: Пятница, 13.11.2020, 10:39 | Сообщение # 468
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Избыточность подобных пустых продаж рождают турбулентный поток с затягивающим водоворотом для тех ,
кто занимается непосредственно созиданием и творчеством , а не инициацией пустых схем .
Те , кто совершенствует навык зарабатыватьбез повышения осознанности и ответственности за последствия ,
не останавливаются на неодушевленном обьекте заработка .

Данное утверждение справедливо лишь только в том случае, когда человека ставит целью заработок от наведения порядка. Мне же нравится преображать землю, украшать ее. И то, что это приносит доход, приятный бонус. Бог знает, кого вознаградить.
Могу вообще сидеть сложа руки, так как много недвижимости и муж хорошо зарабатывает. Но тем не менее прихожу на очередной участок и представляю, где посадить цветы, как распланировать, как оформить... И получаю удовольствие, когда покупатели говорят: надо же, какой ухоженный, как красиво, вроде бы небольшой, а все есть.
Не все подвластно уму. Невозможно рассчитать все схемы и варианты. А внутренняя энергия подвигает человека. Уму остается лишь анализировать и находить объяснение.
 
КурортинаДата: Пятница, 13.11.2020, 11:05 | Сообщение # 469
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
ассуждения о том , чтобы встать с картонки и пойти оформить пособия , питания и получить бесплатную землю - поверхностны .
Для этого надо быть здоровым , накормленным , одетым , помытым , одним словом потенциальным .
А эти люди уже обесточены пустотной системой , это им должны быть благодарны сытые богатые люди за свое благополучие

С точки зрения неверующего человека - да. Но верующий знает, что ничто не дается нам сверх наших возможностей. Если Бог дает трудности, значит, есть и инструменты по преодолению обстоятельств.
Мы сами начинали семейную жизнь в комнате, где мы спали, ели и мыли посуду, а туалет был на улице. И та была не наша, а съемная. У меня и мысли не было обвинить систему и богатых людей. Меня приглашали в богатые дома для работы с детьми. Но у меня не было зависти. Потому что главной ценностью, богатством я считала то, что почерпнула в университете. Мне очень повезло получить такое образование, считаю за счастье так глубоко проникнуть в глубину нашей русской литературы и православной культуры, что заложило основы моего мировосприятия. И делилась этим богатством со своими учениками.
Думаю, многие русские люди и не становятся богатыми, так как ненавидят богатых. По сути правда в том, что богатство не в материальных благах. Но материальные блага как следствие правильного настроя. Вытянуть богатство не так просто. Существуют налоги, квартплата, многое что приходит в негодность - надо ухаживать. Бизнес захватывает большую часть жизни. Человек перестает принадлежать себе. А человек, не отягощенный богатством, свободен в своем выборе.
Я видела, как во Франции спали бомжи на картонке. Но они не просили милостыню. Вряд ли можно их назвать нищими. Это стиль жизни. И он их устраивает. Куда хочет, туда идет. Богатый не может себе этого позволить.

Система ни в чем не виновата. Каждый определяет, где его место. Плюсы и минусы везде есть. Была я и нищая, и богатая... Действительно, что нужно развивать в себе, - это связь с Богом и людьми. Отношения, радость общения и взаимодействия - это ценно и ни за какие деньги не купишь. Станешь богатым - у тебя будет, с кем разделить эту радость. Станешь нищим - всем миром помогут.
 
FractalДата: Пятница, 13.11.2020, 20:37 | Сообщение # 470
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Те , кто однажды спал на картонке , был нищим и голодным никогда не пройдут мимо человека в таком же положении ,
независимо ни от каких обстоятельств .
Осознанно прожитый Опыт дает Мудрость и Понимание .
 
tolyan4ikДата: Пятница, 13.11.2020, 21:29 | Сообщение # 471
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Те , кто однажды спал на картонке , был нищим и голодным никогда не пройдут мимо человека в таком же положении ,
независимо ни от каких обстоятельств .
Осознанно прожитый Опыт дает Мудрость и Понимание .

Сталина на вас нет, быстробы всех нищих и тунеядцев по работамбы отправилбы... так сказать вневременную мудрость вставлялбы!
 
FractalДата: Пятница, 13.11.2020, 21:41 | Сообщение # 472
Сообщений: 3402
Статус: Offline
tolyan4ik, тему перепутал biggrin
 
tolyan4ikДата: Пятница, 13.11.2020, 22:06 | Сообщение # 473
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
tolyan4ik, тему перепутал

biggrin
 
FractalДата: Пятница, 13.11.2020, 22:14 | Сообщение # 474
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
...

Да ну тебя , хоть скажи , когда жениться будешь )) .
 
tolyan4ikДата: Пятница, 13.11.2020, 22:19 | Сообщение # 475
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Да ну тебя , хоть скажи , когда жениться будешь )) .

уже и здесь достали меня с этим вопросом.....
 
КурортинаДата: Суббота, 14.11.2020, 00:11 | Сообщение # 476
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Те , кто однажды спал на картонке , был нищим и голодным никогда не пройдут мимо человека в таком же положении ,
независимо ни от каких обстоятельств .
Осознанно прожитый Опыт дает Мудрость и Понимание .

В нашу деревню почему-то не заходят нищие)))
А вообще, ты права. Мне тоже приходится помогать тем, кто оказался в том же положении, что и я раньше. Сейчас помогаю.


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 14.11.2020, 00:22
 
КурортинаДата: Суббота, 14.11.2020, 00:24 | Сообщение # 477
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кстати, тема благотворительности вчера и сегодня актуальны как никогда. Мне пришлось вчера помогать трем! людям, сегодня. И на радио Европа плюс была сегодня в обсуждении тема благотворительности.
 
FractalДата: Суббота, 14.11.2020, 00:47 | Сообщение # 478
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мне тоже приходится помогать


Быть вынужденным помогать , помогать , помочь - это три разные по смыслу действия .
Баланс - это всегда Результат другого человека , а не собственные усилия .
Баланс - это когда говорят : я помог .
А дальше следует долгий рассказ о том , как у другого человека стало все хорошо и стабильно .
Это говорит о завершенности Помощи .
Это значит Вы смогли передать другому то , что умеете сами и поделились своим ресурсом .

Каждое дело , за которое беретесь , должно быть доведено до безупречности .
Пусть это будет единственный Проект , но Завершенный .
Понимаете , почему я назвала стрелочками людей , которые поддерживают бессмысленные схемы в социуме и в бизнесе ?
Незавершенными делами они активно поддерживают отток энергии от менее ресурсных к более ресурсным .
Так нарастает разделение на Полярности .

Если бы мы делали , вместо того , чтобы пытаться или быть вынужденными , многим искажениям просто негде было бы возникнуть .
 
FractalДата: Суббота, 14.11.2020, 01:25 | Сообщение # 479
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
В нашу деревню почему-то не заходят нищие)))
А вообще, ты права. Мне тоже приходится помогать тем, кто оказался в том же положении, что и я раньше. Сейчас помогаю.

Цитата Курортина ()
Кстати, тема благотворительности вчера и сегодня актуальны как никогда.
Мне пришлось вчера помогать трем! людям, сегодня.
И на радио Европа плюс была сегодня в обсуждении тема благотворительности.

Вы слышите , как вы говорите о благотворительности , как о модном тренде ?....
Вы вынуждены помогать .... и так много говорите о себе и своей помощи , повторяетесь ...
А меня волнуют те ученики , которые остались с кое-как нашедшимся учителем .
И почему после потери телефона с контактами у вас исчезла возможность помогать людям ? Ведь они-то свои телефоны с вашим контактом не теряли .
Постоянные несоответствия .

Баланс держится на соответствиях .
 
КурортинаДата: Суббота, 14.11.2020, 08:58 | Сообщение # 480
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Fractal, у тебя внимание заостряется на негативных моментах. Даже позитивные так переворачиваются, что становятся негативными. Что бы я ни сказала, все обесценивается. Будто я никчемный человек, по жизни делаю только одни ошибки biggrin
На самом деле ты во многом неправа. Не видишь ситуации, а судишь.
1.Никогда не говорю о благотворительности как о модном тренде. А повторяюсь про помощь, потому что так получается по жизни.
2. То есть ты считаешь, мне надо было бросить мужа и остаться с учениками?
3.После потери телефона у меня не исчезла возможность помогать людям. Для себя я расценила как знак, что мне надо переехать в другой город за мужем. Он три раза осуществлял переезды. Потеря учеников - таков аспект у меня в гороскопе. И он уже несколько раз проигрывался.
Ну, стоит у меня управитель 5 дома в 8 и Плутон в 5 доме. Потеря детей, потеря учеников. Дети мои, слава Богу, живы. А вот учеников постоянно теряю. Так и у тебя где-нибудь Плутон или 8 дом что-нибудь забирает.
Марс у тебя в Тельце. По факту Марс убивает все, что приносит радость, красоту, эмоции и материальные блага ( Телец). Поэтому ты подозреваешь за улыбочками фальшь, скептически относишься к доброте, могут раздражать успехи в земных делах других людей. Функция у тебя такая


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 14.11.2020, 09:02
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Держим БАЛАНС . (Понимаем свое Присутствие . УЧТИ КАЖДОГО , НЕ НАВРЕДИ .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500