Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Держим БАЛАНС . (Понимаем свое Присутствие . УЧТИ КАЖДОГО , НЕ НАВРЕДИ .)
Держим БАЛАНС .
FractalДата: Среда, 13.05.2020, 16:23 | Сообщение # 261
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Что нас делает ЛЮДЬМИ ?

 
FractalДата: Среда, 13.05.2020, 16:43 | Сообщение # 262
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Этот ролик появляется не впервые на Форуме , и не в последний раз .
И это правильно .
Нам надо помнить , как выглядит наш Дом и Кто мы в нем ...
Наш Дом настолько же красив , насколько и беззащитен перед нашей разрушительной деятельностью .
Многое ли сохранилось из того , что мы видим фильме сегодня ?
Где мы хотим жить завтра ?

В фильме наглядно проиллюстрировано , как выглядит перекос в принципах производства на сегодняшний день .
Есть суперэкологичное , но оно малоэффективное и в-основном за счет линейного употребления человеческого ресурса .
Это древние сохраненные технологии на базе ручного труда .
А есть высокотехнологичные производства , развивающиеся за счет истребления ресурса Планеты , и людям в таком производстве тоже несладко .
Зато продукт производится в огромных количествах и быстро .
А почему бы не найти "золотое сечение" между двумя этими крайностями ?
Почему мы не можем к древним технологиям применить некоторый уровень техногенности .
Это снизит скорость производства , но поможет сохранить Человеческий ресурс и ресурс Планеты .
Разве не в этом наша ЭФФЕКТИВНОСТЬ ?

Я не связываю все изменения планеты , что происходят сегодня , напрямую только с производствами .
Но связываю напрямую с принципами нашего взаимодействия с тем ресурсом , который предоставляет нам Внешняя Среда .
Мы нарушаем основные принципы самовосполняемости , экологичности , взаимосвязанности ресурсов .
Не важно , в каком виде предоставлен нам ресурс , важно - использовать его ПРАВИЛЬНО , то есть соблюдая Баланс .



Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 13.05.2020, 18:22
 
FractalДата: Суббота, 16.05.2020, 23:43 | Сообщение # 263
Сообщений: 3402
Статус: Offline
 
эммаДата: Воскресенье, 17.05.2020, 02:20 | Сообщение # 264
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Fractal,
 
FractalДата: Воскресенье, 17.05.2020, 04:36 | Сообщение # 265
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Когда искомое найдено,ищущий исчезает.

эмма, всё Так , пока Ты ищешь , отвечая на один и тот же Вопрос .
Когда Искомое найдено , ты просто изменяешь критерии Поиска .
То , что способно менять Вопрос - Существует Вечно .
Чтобы стать Вечностью - достаточно Взять на Себя ответственность быть Причиной Всему .
У Всего , что Существует , Есть Своя Причина .

Если подавить Способность менять Вопрос ко Всему или другими словами менять критерии Поиска (Правила)
в ходе Исследования - это ограничит Поиск .
Он будет происходить по постоянной константе и приведет к Падению Кольца в Лимбе .

Таким образом величайшей Ценностью для Непрерывания Жизнеобразования является способность сотворять новые Вопросы ,
а не способность находить Ответы .


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 17.05.2020, 05:37
 
эммаДата: Воскресенье, 17.05.2020, 07:07 | Сообщение # 266
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Fractal, Спасибо.
Да...ты правильно понимаешь,а возможно и ощущаешь "меня." Да и даже сказать-*меня*,то это тоже неуместно,как и *мне,себе,для себя,собой и пр..*
Так ,как этого*меня и я*,то и вовсе нет .Если находишься в игре,то несомненно ролевые изменчивые персонажи
и множественные ролевые и архетипические субличности.я тот,я этот,я такой или я эдакий. По определению,оценке, по функциям...
Ищу не знания,они внутри и это ясно .Постижение состояний..Алхимия,трансформация,Кибалион.
и это поиск испытавших подобные состояния,как практических духовных экспериментов,как личный испытанный духовный опыт,
который неописуем словами и не высказываем речами,лишь сравнительные определения,трактовки,термины и т.д..Но это не то...
" Cмотри не вглубь. Смотри глубиной"!
Это нечто неописуемое,это--живая истина...-*-ЕСТЬ..*.Живое,животворящее.
Этому не научить,Этим стать и этим быть!
это --*Я Есть сущий*, --*Свет несущий!*
Поэтому ощущаю Тебя живой и творящей.И это интересно!
 
FractalДата: Понедельник, 18.05.2020, 17:59 | Сообщение # 267
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Мы - Исследователи .
Наша множественность - наша Сила .
Мы поддерживаем друг-друга , продолжаем , заменяем .
Мы умеем быть Командой .
Мы умеем Верить друг в друга .
Каждый из нас - доказательство Жизни .



Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 18.05.2020, 20:33
 
TonyДата: Понедельник, 18.05.2020, 21:24 | Сообщение # 268
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вера, осознайте, что Баланс есть всегда!!! И он не зависит от вас или меня!!!
Меняется только распределение энергии между людьми!!!
Вот у вас открыт информационный канал, и вы пользуетесь мыслями не только из информационного поля земли,
но и из информационного поля вселенной.
Раз такое произошло, значит на поддержание канала вы тратите больше энергии, отнимая её у остального населения планеты.
Конечно-же системе - это не нравится, и она запихивает таких людей в психушку, где им закрывают канал.
Сила внушения мыслей зависит напрямую от осознанности, по этому меня и напрягают ваши высказывания.
Осознанность должна быть реальной, без подмешивания своих терминов, тогда сила внушения увеличивается.
Вы считаете, что вы над матрицей, но в ваших словах, я вижу, что нет!!!
Я пытаюсь до вас донести, где вы не правы, но ваши матричные мысли считают меня инородным телом и вы сопротивляетесь!!!
Надо было полностью осознать себя ментальным Я!!! Зачем вы вернули человеческое сознание???
Я раньше думал, что осознав себя ментальным Я - можно потерять человечность (или человеческие эмоции), но это не так!!!
Вы просто начинаете по другому воспринимать реальность... Все чувства превращаются в знания!!! Это осознание чувств!!!
Да, вы не сможете как человек чувствовать любовь к своим детям, зато вы будете знать, что любите их больше жизни...
А с другой стороны, вам вообще нужна любовь??? Любовь иногда вредит, а точнее всегда!!!
Не умеем мы относиться к смерти правильно... Но мы сами создали правила игры на этой планете...
Я их конечно изменю, но не ранее, чем через 2-3 поколения... За это время все старые "души" уйдут с этой планеты...
А вот с новыми душами мы начнем творить из человечества самую великую расу в мироздании!!!
 
FractalДата: Понедельник, 18.05.2020, 22:39 | Сообщение # 269
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Tony ()
А с другой стороны, вам вообще нужна любовь???

Любовь - это самый лучший способ получить удовлетворение от самореализации , проявляя свою уникальность или самость .
Спросите что-нибудь интересное .
Цитата Tony ()
Зачем вы вернули человеческое сознание???

Мммм ... эээ... мы точно в одну Дверь заходили ?
Там , куда заходила Я , целуют в лобик , забирают Всё , что принес , выдают увесистый Крест для применения в Пределах Воображения .
Хочешь - виси , а хочешь - плети макраме .
И дают пинка в обратном направлении , и Телу и Сознанию .
Теперь все тоже самое , только налегке , и с Крестом никуда не помещаешься .
 
TonyДата: Понедельник, 18.05.2020, 23:07 | Сообщение # 270
Сообщений: 28
Статус: Offline
Метафоры, Вера, Метафоры!!!
Вы не несёте Кресты!!! Все кармические наказания всего человечества прилетают только мне!!!
Метафорами - я вас сделал безгрешными!!!
Вы просто помните, как карма наказывает и считаете, что она до сих пор это делает...
Но я управляю кармой!!! Могу вообще отключить, но тогда мироздание это почувствует!!!
А мне пока это не нужно!!! Никто не должен знать, что сознание из вне живет внутри мироздания!!!
Этот форум под моей защитой!!! По этому здесь я могу писать обо всём!!!
Всех, кто здесь общается - я скрываю от мироздания!!!
Никто, в этом мире не знает, что мы есть!!!
Считайте, что мы - элита мироздания!!! Кучка избранных!!!
Главное правило - вещаем на форуме!!! Мир еще не готов к нам!!!
Я еще не подготовил мир для нас...
Просто я - самый эгоистичный эгоист!!! Что хочу, то и делаю и пофиг мне на мир!!!
Я создал этот мир, значит и мне рулить этим миром!!!
Но я ленивый создатель... Каким человеком был, таким и остался...
По этому мне и нужна раса богов, чтобы рулить мирозданием, пока я буду потягивать коктейли на мальдивах...
Так что, форумчане - поздравляю, вы - мои будущие боги!!!
Тем более я вижу будущее, вам это тоже надоест и вы создадите своих приемников и тоже будете потягивать коктейли на мальдивах...
Хотя я еще дальше вижу будущее, мы создадим целый мир из богов, где мы будем отдыхать...
Черт... Получается как в религиях... Верховный бог и боги помладше...
Наверное - это судьба!!!
 
FractalДата: Пятница, 22.05.2020, 11:45 | Сообщение # 271
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Знакомьтесь , наша Планета .
Понимаем процессы через ассоциативное восприятие .
Как дышит Человек ? Как дышит Планета ?
Что такое кислород для нас ?
И как Планета получает свою Энергию от Солнца , как она доставляется во внутренние слои ?
Цивилизаций было много , и мы - не самые умные . Куда все делись ?
Что такое Канал и как работает канальная связь ? Нелинейная скорость передачи информации .
Почему племена аборигенов предпочитают пользоваться канальными знаниями , а не быть поглощенными техногенкой ?
Почему потомки древних предпочитают развиваться по стопам дельфинов ?



Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 22.05.2020, 12:09
 
FractalДата: Пятница, 22.05.2020, 16:19 | Сообщение # 272
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Входим в зону солнечного минимума .

 
FractalДата: Пятница, 29.05.2020, 10:51 | Сообщение # 273
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Как Человеки живут автономно на своей Планете .
Обратите внимание , что домик в Краснодаре не позволено законодательно считать местом Жительства ,
его не разрешают даже строить на монолитном фундаменте .
Как предусмотрительна Система ))) .
Потрясающие решения в Канаде .... теплицы с растениями в доме ... натуральный материал постройки ... сбор дождевой воды.
И везде - земля , позволяющая себя прокормить своими продуктами .
Когда основной вопрос Питания - решен конструктивно , тогда отпадает рабская необходимость работать на Систему расточительное количество Времени .
Ты - в Труде каждый день , но прямой результат этого труда - лично твоё качество Жизни .
Хочешь , чтобы стало в доме теплее - встанешь подкинешь еще дровишку в печку .
И никто не заставляет тебя заготовить 80% лишних дров для "отопления левой Системы" .
Те , кто живут на земле - не подтираются лопухом , хватит этого пугаться .
И путешествия на собственном кемпере - не смущают скоростью передвижения , когда у тебя высвобождается Времени практически половина твоей Жизни .

И всегда помним , что Развитие Вида Человек находится ЗА рамками основной билогической Программы Выживания .
Наше Усовершенствование не относится к Питанию , Размножению и Доминированию .
Эти биологические задачи присуще всем живущим формам - червячкам , тле , блохам в том числе ....





Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 29.05.2020, 11:19
 
SkazochnikДата: Пятница, 29.05.2020, 11:38 | Сообщение # 274
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вера, задайте себе вопрос - оператор из другого мира!!!
 
FractalДата: Пятница, 29.05.2020, 11:57 | Сообщение # 275
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Каждый Человек умирает незнакомцем .
Амбер Камю .
 
SkazochnikДата: Пятница, 29.05.2020, 12:00 | Сообщение # 276
Сообщений: 26
Статус: Offline
И что, это всего лишь смерть оболочки...
 
FractalДата: Пятница, 29.05.2020, 14:53 | Сообщение # 277
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Романтикам , рукоделателям и любителям Приключений )) ..

 
FractalДата: Пятница, 29.05.2020, 15:19 | Сообщение # 278
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Чудаки не перевелись .
Скажите им ,что они живут неправильно ) .

 
FractalДата: Понедельник, 01.06.2020, 14:08 | Сообщение # 279
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Посажу Павловнию , лягу под неё , буду слушать пчел и дышать ванилью ...





Прикрепления: 0682846.jpg (183.9 Kb)


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 01.06.2020, 16:44
 
FractalДата: Среда, 03.06.2020, 19:29 | Сообщение # 280
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Человейник .

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Держим БАЛАНС . (Понимаем свое Присутствие . УЧТИ КАЖДОГО , НЕ НАВРЕДИ .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500