Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 23.02.2019, 23:38
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)
мой опыт в медитации
nevalДата: Воскресенье, 20.01.2019, 13:11 | Сообщение # 101
Я немного соврал по поводу эзотерической литературы. Сказал что вообще не читаю. Читаю - но только Кастанеду. Описанное там Знание воспринимаю как истинну, мало того, моим учителем и давным знакомым является нагваль и ученик Генаро Флореса (нагваль и друг дона Хуана Матуса).

nevalДата: Воскресенье, 20.01.2019, 14:17 | Сообщение # 102
После вчерашней медитации сегодня внутри у меня довольно сильный дискомфорт.
Такое бывает ...либо тело до медитации ещё невостановился как надо и шас пошло немного перезагрузка...либо это просто глубокая работа пошла...
Из практики могу сказать что изменение внутренние не всегда гладко и грамонично происходить, часто идет такие болевые симптоми которые совсем неопытному человеку вызывало бы желание идти к врачу...но врач тут безполезен.

molodoy2304Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 16:18 | Сообщение # 103
Цитата neval ()
Читаю - но только Кастанеду. Описанное там Знание воспринимаю как истинну

Путь к истине. Один из.
Истина одна, а путей к ней множество.

DjonikДата: Воскресенье, 20.01.2019, 17:04 | Сообщение # 104
Цитата molodoy2304 ()
Путь к истине. Один из.

Тут прям ты молодец!!! В точку!!!

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 17:43 | Сообщение # 105
Цитата neval ()
Я немного соврал по поводу эзотерической литературы.

Все Ок! Это хорошо что признал)))

Первый раз ознакомилась с работой Кастанеды в 1991-92 годах. прочитала его первую книгу, было известно о 5 книгах в то время. Найти их было сложно и почти невозможно, но не забывала о том, прошли годы и смогла приобрести все его книги. Прочитала, это было что то. То что узнала там полностью изменило мое мировоззрение в корне. Это художественная литература, но там есть рекомендации и некоторые практики, которые применяются многими. В общем он описал свой мистический опыт и то, как проходил обучение у мага и немного добавил,того, что привлекает читателей.

Больше всего запомнилось в конце, когда Дон Хуан сказал, что все что они делали не имеет значения, просто по другому он не смог привести Кастанеду к конечному результату.
В одной из последних книг было сказано о вторжении из космоса некоего мистического существа, который поработил Души людей. При необходимости можно будет найти этот кусочек описывающий это.
В его книгах можно встретить много чего интересного и поучительного.

Цитата neval ()
Из практики могу сказать что изменение внутренние не всегда гладко и грамонично происходить

Это хорошо, так и должно быть в норме...

Цитата neval ()
часто идет такие болевые симптоми которые совсем неопытному человеку вызывало бы желание идти к врачу...

Это точно, это боли связанные с движением и очищением энергетического поля человека.
Бывают иногда и не просто боли, а еще и проявления другого характера, если например были в прошлом не отработанные программы типа чувства вины за что то или обиды, или ревность, злость, ненависть и так далее, что оставило свой неизгладимый след на уровне подсознания в виде психологически - информационного мусора. Этот мусор мешает в медитации добраться до того уровня, где присутствует чистое восприятие информации заложенной там. В сознании люди удерживают также очень многое и это тоже мешает. И когда человек погружается в состояние медитации вылезает всякое... не очень приятное. Если есть кто то рядом, кто сможет объяснить что происходит, то можно быстрее справится с задачами и перейти на новую ступень.

На пример, когда у меня шло очищение сердечной чакры, то заболела, кашель был очень сильный и выходило много неприятного, знала и понимала что это такое... потому перенесла терпеливо ожидая полного выздоровления.
Врачей не люблю и не хожу, сама медик и то как рождаются болезни и как происходит лечение также вижу.
Доктора лечат только симптомы болезни и никогда не выясняют ее причины. Хотя в основе болезни причины всегда имеют психосоматологический характер.
Это означает, что причиной болезни являются психологические травмы в следствии каких то определенных ситуаций.
Все это начинается вплоть начиная с самого зачатия, когда формируется плод и развивается нервная система. Доказано что еще внутриутробно человек способен воспринимать окружающий его мир. Все что происходит с мамой в этот период, чувствует и ребенок.

neval, есть предложение, как вы к этому отнесетесь?
Предлагаю вам еще один уровень общения, у нас есть чат ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ, там проще общаться и можно говорить на различные темы, можно выбирать по тому как возникают различные вопросы.
http://masterkosta.com/forum/13-338-1, это ссылка на чат иногда туда приходит сам masterkosta, можно задавать вопросы и получать ответы интересным способом, это не обычное общение.
Там нужна регистрация дополнительно, отдельно от основной регистрации.
Так что заходите )))
Приятно с Вами общаться.
Благо Дарю))

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 17:51 | Сообщение # 106
Цитата molodoy2304 ()
Путь к истине. Один из.

first

Цитата Djonik ()

Тут прям ты молодец!!! В точку!!!

first

nevalДата: Воскресенье, 20.01.2019, 18:45 | Сообщение # 107
я не учитель и никаких советов немогу и нехочу дать и вопросов у меня нету, это что касается чату.

Провёл только что медитацию и 10 минут до конца меня вышибало, пришлось прервать...начинало внутри все быстро крутится, я потерял точку концентрации ...
причина тому одна - надо было сегодня отдыхать, я уже вчера получил дискомфорт и недождаясь когда это пройдет - опять лезь в медитации...

Возможно у кого то складывается ощущение что я нереальный фанат медитации и только живу этим и нереально это нравится...да нет, на самом деле мне плевать на эту медитацию но у меня есть цель, результат который мне жизненно необходим и я вынужден работать в медитации, других путей у меня нету как его получить...возможно ключевую роль тут играет моя сила воли..

nevalДата: Воскресенье, 20.01.2019, 18:54 | Сообщение # 108
я только знаю что надо работать, работать и ещё раз работать...регулярно...если что то неполучается - все равно продолжать работать, если упал, поднятся и продолжать работу..
на пути будет много препятствий которые будет мешать, надо смелости все преоделять и идти вперед..

вот таком тупом режиме я 3 года работаю...это не много, но и не мало зная то, что медитации всегда длится один час и почти каждый день это делаю...

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:48 | Сообщение # 109
Цитата neval ()
я не учитель и никаких советов немогу и нехочу дать и вопросов у меня нету

Мы тоже не учителя, мы такие же как ты, просто входим в состояние медитации и изучаем себя, можно так сказать, что делимся опытом, никого не учим, это неблагодарное дело.
Учитель несет ответственность за своего ученика, и если не правильно выбирать учителя и он ошибается, то все ученики повторяют его ошибки.
Мы же сторонники того, что у каждого из нас учитель внутри нас самих.

Цитата neval ()
я уже вчера получил дискомфорт

Причина дискомфорта в неблагоприятном течении вчерашней беседы. Это была атака на психологическом уровне.
Была затронута эмоционально психическая сфера.
Нужно просто расслабиться и послушать успокаивающие мелодии.
При этом важно полностью остановить внутренний диалог или по другому, мыслительный процесс.
Нам известно и мы это получили на практике, что не все мысли являются нашими. Это можно легко и просто обнаружить, когда прослеживаешь сами мысли, откуда они приходят, как они проникают в наш мозг.
Слышала как передают в ультразвуковом диапазоне сообщения на том уровне, который нельзя услышать обычным способом.
Не буду вдаваться в подробности что это за сообщения были, это не важно и не актуально сейчас.
И еще наблюдала различные опыты, которые проводились с сознанием...

Цитата neval ()
что медитации всегда длится один час

Это мало времени, не успеваешь войти в особое состояния сознания.

Цитата neval ()
Возможно у кого то складывается ощущение что я нереальный фанат медитации и только живу этим

На самом деле, чувствуешь интуитивно, куда нужно двигаться, вот и идешь куда зовет Душа.

nevalДата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:48 | Сообщение # 110
не переживайте, я успеваю достаточно глубоко погрузится ...и это каждому человеку по разному, сколько времени надо чтобы глубоко погрузится все зависит от тренировок и умении остановить мысли и концентрироватся.
и самая глубина погружении не самое главное для меня ...наши медитации крайне отличаются...вы там балдейте а я работаю..

и не говорите глупости по психологической атаки, никто тут на меня никакое влияние не делает и не сделает..
во время медитации произошла сильное движение в грудии ...и это связанно только с моей работой..

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:48 | Сообщение # 111
к стати в древности, с помощью медитации, сознание выходило из пространства Сансары.
В изумрудных скрижалях описан способ выхода отсюда и возвращение Домой. Туда, откуда мы пришли в этот мир.
Так что все это не с проста. Со временем, были утрачены истинные знания о том кто мы есть на самом деле.
Все это покрыто тайной и все это делается умышленно.

Цитата neval ()
начинало внутри все быстро крутится, я потерял точку концентрации ...

neval, опишите плиз более подробно, как это происходило?
Когда вы говорите что начало все крутится, это похоже было на головокружение?
На пример бывает так, что когда медитируем настает время перехода на новую ступень, активируется наша ДНК и во время активации ДНК, могут происходить головокружения. Возможно именно это вы и испытали?

Когда в первый раз у меня произошла активация ДНК, и не имела понятия что происходит, 4 дня кружилась голова и не только, весь мир кружился вокруг меня и казалось что это никогда не закончится, целых 2 недели потребовалось на то, чтоб пришла в норму.
Это было сложно и только спустя несколько лет, стало известно что произошло на самом деле.
Доктора не смогли определить причину моих головокружений и был поставлен диагноз " Патологическая усталость" и мне сказали, что это опасно и может привести к смерти, по тому, назначили снотворные таблетки, которые я не пила совсем, витамины и обязательный отдых с соблюдением режима дня.
Вот такие вот дела.)))

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:56 | Сообщение # 112
Цитата neval ()
и самая глубина погружении не самое главное для меня ...наши медитации крайне отличаются...вы там балдейте а я работаю..

Я не балдею это точно, это работа сознания на духовном плане. Мы трудимся постоянно...
При том, очень мало сплю...

Цитата neval ()
и не говорите глупости по психологической атаки

Ладно, согласна, пусть это будут глупости... но, есть основание для таких глупостей, и опыт, говорит о другом.
Но у нас разный опыт...

Цитата neval ()
никто тут на меня никакое влияние не делает и не сделает..

Это радует, это говорит о Силе воли и целеустремленности.

Цитата neval ()
во время медитации произошла сильное движение в грудии ...и это связанно только с моей работой..

Возможно, это связанно с раскрытием Анахаты)))
Похоже на то)))

nevalДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:20 | Сообщение # 113
След_Вечности, сколько Вам лет если не секрет?

nevalДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:29 | Сообщение # 114
Откуда Вы брали что Ваш ДНК активизировался? Вы сама придумала? Прочитали в эзотерической литературе? Или врач сказал? Если третий вариант, то я поверю.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:37 | Сообщение # 115
Я уже взрослая девочка)))

А можно встречный вопрос?
Вы ведь спрашиваете не просто так?
Можно узнать причину?

Если брать в плане вечности, то живу уже много...
Ну а если про эту жизнь, то это самый РА Свет Сил, и как мне нравится говорить, только начинаю жить и ощущать Жизнь во всей своей Полноте.
И каждый раз, начинаю жить в моменте сейчас, как только констатирую факт своего существования...
Я ЕСЕМЬ, это самое то)))

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:56 | Сообщение # 116
Цитата neval ()
Если третий вариант, то я поверю.

Третий вариант, интуитивно поняла, когда процесс снова повторился и активировались новые силы организма и начали проявляться способности.
Подразумеваю, что мне просто подсказали, там в другом мире, где за нами наблюдают ангелы.
Многое в жизни происходит на интуитивном уровне и просто проявляется как знание. Просто знала это.

У нас внутри, на уровне подсознания, хранится информация о нас самих, с самого начала времен, с тех пор, как мы являемся на Свет. Все записано, все, как было, что было, сколько раз жили как жили....

Все есть и есть возможность через погружение в себя попасть туда и узнать много чего из того, чего не знаем о себе и своем происхождении, о своем предназначении.

Мы можем открыть канал связи с самим Источником.
Мы можем узнать себя совершенно с иной точки восприятия.
Видела, как мы тут на самом деле существуем, как мы тут проявлены. Что это за мир и что он из себя представляет, какие тут правила, как существует то, что мы видим и осязаем вокруг себя.

Мало кто поверит, да и возможности рассказать о том, нет, потому как не найти нужных слов, чтобы описать все как есть...
Не имею понятия что такое просветление и ваще, создается впечатление что все эти истории с просветлением это ловушка для сознания и это видела в одной из медитации как через это просветление обманывают Души и потом снова уводят не туда, куда нужно.

кто то скажет что это обман,иллюзия, но!!!
Наблюдение во внешнем мире, дает понимание что все что видела это верно.

nevalДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:02 | Сообщение # 117
а меня с расстоянии Вы можете увидеть и рассказать о мне что нибудь?

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:24 | Сообщение # 118
Цитата neval ()

Да, могу, это возможно после медитации, когда присутствует полное спокойствие ума и чистое сознание.
Сейчас видела вас частично и ощущала некоторые моменты. Это просто.

Сегодня много работала, по этой причине, может быть смешение энергий от других сознаний с кем сегодня контактировала.

Когда происходит общение между другими людьми, происходит обмен энергиями. Плохую энергии забираю, забираю столько, сколько могу преобразовать....

Чтобы вас посмотреть, нужно перейти на другой способ связи, возможно это контакт или скайп или еще варианты возможного общения. Нужен такой способ общения, где возможен вопрос ответ сразу, то есть вы или я задаю вопрос и тут же есть возможность ответа.
В любом варианте, если кто то в это время читает форум, то воспринимается и другая энергия тоже. По этой причине есть возможность ошибки.
Здесь много чужих, читают форум.

nevalДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:30 | Сообщение # 119
Хорошо. За эту неделю Вам задача - определить и рассказать о моем внешнем виде. Телосложение, рост, фризура и.т.д.
Даю подсказку которая поможет меня найти - дата рождения 18.12.1986.

Сообщение отредактировал neval - Воскресенье, 20.01.2019, 21:33

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:38 | Сообщение # 120
Цитата neval ()

neval, если реально есть желание узнать о себе, заходите сюда http://masterkosta.com/forum/13-338-1
Мы как раз там беседуем о чакрах)))
Там и посмотрю)))
А у вас будет возможность нового общения, не понравится, значит решите сами не приходить туда еще или приходить))))

neval, идет?

В общем мы сейчас в чате...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9494
Свободный разговор... 6600
Дуратино - это Я 4393
Человек и Мир 3621
Любовь... 3391
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3318
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Хроники Земли 23.02.2019, 21:37   Djonik ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.02.2019, 18:54   Mananaan ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 23.02.2019, 18:07   Надвеста Авторские страницы.
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 23.02.2019, 17:54   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 23.02.2019, 16:19   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Поздравления... 23.02.2019, 15:40   спика Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 23.02.2019, 15:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 23.02.2019, 00:00   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 22.02.2019, 22:06   streaminformation Миропонимание.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.02.2019, 21:03   эмма ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 22.02.2019, 20:23   Enn Миропонимание.
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 22.02.2019, 18:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 22.02.2019, 17:08   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 22.02.2019, 12:12   Blagodar235 Знакомимся... Общаемся...
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 22.02.2019, 09:31   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!