Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 19.08.2019, 15:53
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)
мой опыт в медитации
nevalДата: Понедельник, 14.01.2019, 08:10 | Сообщение # 41
а как работа мозга связанна с эмоциям? разве мозг излучает эмоции?
мои эмоции рождается излучается в груди..и это никак несвязанно с мозгом вообще..

эммаДата: Понедельник, 14.01.2019, 10:51 | Сообщение # 42
Цитата neval ()
мои эмоции рождается излучается в груди..и это никак несвязанно с мозгом вообще..
...Генные ключи. 18 генный ключ. Исцеляющая сила разума.
...
Еще один аспект 18-й сиддхи затрагивает нашу мыслительную деятельность, в особенности то, как мы думаем о других. Один из великих вселенских законов гласит – энергия следует за мыслью. Этот Генный Ключ имеет огромную власть над ментальным планом и может полностью изменить формат мыслительных реалий человека. Человек с 18-й сиддхи, даже в злом гении видит лишь его скрытое высшее «Я». Столь высокая мыслительная частота, направленная на другого человека, влияет на невидимые энергетические потоки, поднимающие его собственную частоту. Это называется «мышление сиддхи», и подразумевает «думать сердцем». Это намного больше, чем позитивное мышление. Мышление сиддхи – в действительности энергетическое поле, окружающее ауру человека с 18-й сиддхи, а не мышление в обычном значении этого слова.

(дизайн человека)

nevalДата: Понедельник, 14.01.2019, 11:02 | Сообщение # 43
Ну и что там. Я ничего нечитаю и неверю текстам из психбольници...
Я верю только тому, что сам чувствую и эмоции я чувствую прям из грудии..

След_ВечностиДата: Понедельник, 14.01.2019, 11:34 | Сообщение # 44
Цитата neval ()

Эмоции рождаются в эмоциональном поле и передаются через эмоциональное тело человека и принадлежит нижним уровням, то есть относится к трем нижним чакрам или по другому, нижним мирам многомерности человека.
Благодаря процессам происходящим в эмоциональном теле, на физическом уровне, в физическом теле вырабатывается определенная химия, которая распространяется по всему физическому телу и тогда человек чувствует все на физическом уровне.

Тут есть еще одно, чувствование, это немного отлично от эмоции, отлично, это означает что есть немого различие между чувствованием и эмоциями...
Чувствование исходит из полей находящихся на более высоких уровнях, то есть принадлежит высшим телам многомерности человека...
neval, очень интересно, знать более подробно процесс медитации, как это у вас происходит?
Интересно на каком вы этапе...

Учителей в мире много, важно чтобы это был реально компетентный человек, который может вести других правильно...
В медитации важно проходить можно так сказать, уровни... Проход через уровни дает проникновение в новые пространства и расширяют поле для их исследования, что дает многообразный опыт, который полезен для развития...

След_ВечностиДата: Понедельник, 14.01.2019, 11:38 | Сообщение # 45
neval,

эммаДата: Понедельник, 14.01.2019, 11:41 | Сообщение # 46
...
Цитата neval ()
и неверю текстам,а верю тому..
...Тут вопрос не о вере и неверии,но о духовном знании,
а чувства и эмоции должны быть осмыслены и осознанны,т.е через осознание,которое и даёт понимание. А осмысление-- видение смысловой сути.
Но тема-* мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)* Значит--*о своём личном* Делитесь,рассказывая,как монолог,пресекающий диалог,отказывающийся от любого диалога.Так ли?

След_ВечностиДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:01 | Сообщение # 47
Цитата neval ()
Я точно не пророк и шизофренией не болею.

Верно, мы обычные люди, но. у нас особенность, мы намерены развиваться и расти...
Цитата neval ()
Даже незнаю почему зарегестрировался и завел тему.

Это не так и важно, важен сам факт...
Благо Дарю за тему))
Цитата neval ()
И при всем этом я утверждаю что вокруг в сфере эзотерики одна ложь. Ложь не ложь, а отсутствие целостной картинки истинни.

Именно так, многие, многие находятся в ложном мировосприятии и строго придерживаются своих позиций. Человеки, которые заинтересованы в развитии, имеют качество принимать все как есть и менять свое мировоззрение в соответствии с полученными познаниями
Цитата neval ()
Почему меня это волнует? Меня это бесит когда обманывает людей ещё в такой сфере.

Волнует, потому что ....

Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
И не видно конца и края этой войне.
Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.

След_ВечностиДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:08 | Сообщение # 48
Цитата эмма ()
Делитесь,рассказывая,как монолог,пресекающий диалог,отказывающийся от любого диалога.Так ли?

эмма, в чем дело? Автор темы говорил о том, что он склонен доверят своим источникам, то есть тому, что исходит из сердца...
Что снова все нападают? Человек делится своим опытом...
Что не нравится вам?
И еще, neval, в своей теме и тут работают его правила...
Вам ведь было не по душе, когда в вашей теме, что то было не так...
При всем уважении эмма, к вам, имейте Уважение к другим, разве не этого вы требуете к себе? Так в чем проблема?

nevalДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:55 | Сообщение # 49
Почему я нечитаю никакие темы эзотерики. Одно уже сказал - фиг поймешь, это истинна или выдумка больного шизофренией. Но есть и второе - я невижу никакого толка от сухого текста. Ну что он мне даст? Теория должна быть подкрепленна реальной практикой с которой я могу познать себя, свои возможности и позытивно менятся.

TARAMIFДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:57 | Сообщение # 50
Цитата neval ()

напрямую связано...ваши эмоции реагируют на слова..слушает не только сердце...повышение давления, учащённое сердце биение запускается именно рефлексией или нервным реагированием, импульс поданный в нейроны передаётся дальше..и потом осмысление идёт через левое и правое полушарие, где логика и домысливание (фантазия) правое работают по переменно...отсюда следует что выработка адреналина и гормонов воздействующих на весь организм запускается именно мозгом...

Сообщение отредактировал TARAMIF - Понедельник, 14.01.2019, 14:01

эммаДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:05 | Сообщение # 51
Цитата След_Вечности ()
важно чтобы это был реально компетентный человек, который может вести других правильно...
Да...
Это непременное условие.Вот он и передаёт,*этот человек*--Ра Уру Ху. Что такое Human Design?
Уникальность каждого человека определяется наполнением его энергетической матрицы. ... Ра Уру Ху Рэйв Карта человека или Бодиграф - это биохимическая или биоэнергетическая карта его тела. Это схема циркуляции энергии в Вашем теле, изображённая графически. Бодиграф состоит из трёх разных компонентов - центров, каналов и ворот.
Прочтение своей Рейв-карты — это рассказ лично о Вас, вашем внутреннем авторитете, его стратегии, особенностях работы ваших центров и многом другом. Благодаря Чтению Вы сможете получить ценные подсказки как принимать решения, как взаимодействовать с другими, кем быть и как быть. Это новый инструмент изучения себя и своего взаимодействия с окружающими. Чтение Рейв-карты раскрывает Ваш тип, профиль
Рейв карта. Рейв карта в системе HUMAN DESIGN (Дизайн Человека) — это расчет собственного Я в одной из немногих систем, которая не требует ВЕРЫ. В рейв карте все расчеты производятся согласно даты, времени и места рождения. Эти три параметра позволяют построить/воссоздать дизайн-проект Вашей собственной природы. Вы будете знать, по какому плану Вы были созданы и какими способностями наделены! С помощью расчета рейв карты в системе «Дизайна человека» мы может прочесть собственный генетический код!
Что такое Human Design? Система Дизайна Человека – это не система верования.
Бодиграф
Карта личности
Карта дизайна
Карта ложного Я

nevalДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:15 | Сообщение # 52
Эмоции исходит из груди, значит именно там есть источник излучения и не думаю что он связан с материальном телом и воздействуя на это источник можно гасить эмоции

nevalДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:18 | Сообщение # 53
эмма,
нельзя забыть что эзотерика это хороший бизнесс, возможность зарабатывать на доверчивых людей....
и как знать - там внутри бизнесс, обман, выдумка или реальная истинна?

эммаДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:24 | Сообщение # 54
След_Вечности, Да...внимательны будьте и читайте внимательно с пониманием смысла написанного,в том и суть будет,без укоров и осуждений,тем более,не имеющее никакого отношения к вам,а вопрос к neval, Он не нуждается в вашей защите или в ваших высказываниях..Обращалась к нему с вопросом,а не к вам вовсе.Это понятно? Чтоб он ответил мне сам,а не надо за него этого делать.
Цитата эмма ()
Но тема-* мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)* Значит--*о своём личном* Делитесь,рассказывая,как монолог,пресекающий диалог,отказывающийся от любого диалога.Так ли?
это понятно.хотя бы?Вам вопросов не задавала?Так зачем так поступаете? Что вынуждает? Вот теперь и можете на это ответить сами. По конкретике..и смыслу.. Ясный ответ. Без обвинений и укоров.

И именно в этом случае,если отказывается от диалога,то и не стану вступать в беседу,всего-навсего
Вот в этом и смысл вопроса,заданного ему. Не стану ему помехой. Тем более,это--его тема. И поэтому не стоит здесь устраивать разборки и выяснения.
Миролюбие и взаимопонимание.И прочтение *личного опыта медитирующего* и пишет интересно и честно.

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 14.01.2019, 14:40

эммаДата: Понедельник, 14.01.2019, 16:26 | Сообщение # 55
Цитата neval ()
и как знать - там внутри бизнесс, обман, выдумка или реальная истинна?
...Да...вы правы,теперь рентабельность, престиж,как оценка успешности. И рейтинг и какое место в рейтинге?
Да..и рейв-карта указывает на тип, внутренний авторитет,стратегию и профиль и пр..Как у каждого--своё.
Научиться чувствовать отклик внутреннего авторитета.Задействовать канал интуиции,то будет-внутренняя правда. Типо -знание и различение истинного от ложного.
Вы же выбрали--*свой путь*? Не смею что-то предлагать или навязывать Практика--это постоянный процесс,постижение жизни, в самой жизни.
.Вам виднее. Здравия и Благополучия!

ПраймДата: Понедельник, 14.01.2019, 18:07 | Сообщение # 56
Цитата neval ()
а как работа мозга связанна с эмоциям? разве мозг излучает эмоции?мои эмоции рождается излучается в груди..и это никак несвязанно с мозгом вообще..
Я так понимаю, под эмоциями ты подразумеваешь чувства.... переводчик у тебя корявый.... Ну так ты и прав, чувства - это сердце, а мысли - это мозги.... Мы привязываем наше астральное тело(чувства) к сердцу, а ментальное тело(мысли) к мозгу............................. Слушай, ну раз ты такой умный, то нахрена я тут всё это печатаю, ведь это ты мне всё это должен рассказывать, а не я тебе. Ты ведь говоришь, что тут как в психбольнице, ну так расскажи как там у вас в нормальном мире. А то я может и не знаю то оказывается ничего и всё уже давно не так............. Иди к своему учителю, задавай ему эти вопросы, книжки возьми почитай, в интернете покопайся. Ты как с пальмы только что слез, даже элементарных азов не знаешь. Вон, если у девчонок хватит терпения на тебя, может объяснят тебе чего, а я всё, умываю руки. Для меня уже и так понятна твоя внутренняя суть.

След_ВечностиДата: Понедельник, 14.01.2019, 18:28 | Сообщение # 57
Цитата эмма ()
Это понятно?

НЕТ, не понятно!!!

След_ВечностиДата: Понедельник, 14.01.2019, 18:45 | Сообщение # 58
Цитата эмма ()
Что такое Human Design? Система Дизайна Человека – это не система верования.
Бодиграф
Карта личности
Карта дизайна
Карта ложного Я

Зато понятно че все сюда налетели, каждый со своими поучениями из чужих источников...
Цитата Прайм ()
Иди к своему учителю, задавай ему эти вопросы, книжки возьми почитай, в интернете покопайся.

nevalДата: Среда, 16.01.2019, 00:25 | Сообщение # 59
наверно все таки Вам нестоит мне что то советовать откуда брать знание....у меня есть свой, проверенный источник знания я с ним долго и знаю что мне дается истинна но самое главное, что дается не только сухая информация но и сразу реальная практика( медитация) как менять себя и применять новое знание..но опять же, это не реклама а просто ответ некоторым...

И так, я продолжаю пахать как конь по медитациям..писал что недавно получил новый алгоритм, новую медитацию...более жесткую для того чтобы прийти к безразличности...
Подвиги есть, я чувствую что внутренее я все меньше и меньше испытиваю эмоции к результату...но надо достичь абсолютную безразличность..

В этом году в марте будет ровно 3 года с начала моей работы по медитациям на результат. Мой результат которую я хочу от Мира получить - это не предмет это некое явление которая если материализуется, сильно облегчить мою жизнь.

TARAMIFДата: Четверг, 17.01.2019, 09:13 | Сообщение # 60
Цитата neval ()
Эмоции исходит из груди, значит именно там есть источник излучения и не думаю что он связан с материальном телом и воздействуя на это источник можно гасить эмоции

эмоции без физического тела не существуют...они именно благодаря химии тела и проявляются...по этой причине нами многие кормятся и многие нами интересуются так как не у всех материальные тела имеют эмоции.
Эмоции будут у вас по любому проявленные на внешнюю среду или они спрячутся во внутреннюю ..они всё равно будут...
а вот с чувствами надо ещё разобраться вот они как раз и не являются работой тела..и находятся во всех энерго телах..и то наши чувствования и чувствования нефизических существ отличаются и очень сильно..было выбрано одно слово которое может выразить то что не имеет подходящего слова в наших языках..
вы говорите об Анахате как сердце и источнике...Анахата так же является образователем мыслей ..просто передатчиком и приёмником является мозг.
а так как мысль является энергетической структурой, то она присутствует вокруг всех полей человека..
Цитата neval ()
.более жесткую для того чтобы прийти к безразличности...

для чего? вы на самом деле пытаетесь создать самому себе блокировки.(пробки).надо не к этому стремиться, а работать над заблуждениями и убеждениями..именно они являются теми баранами которые не могут перейти мост...

вы в своих медитациях можете осмотреть себя со всех сторон и просмотреть свои чакры? в каком они состоянии и в каком свечении?
и прислушайтесь к Эмме ...у неё опыта в практиках большой..всё испытала на себе..
Дизайн человека может вам подсказать что вы упускаете в работе над собой...по факту это ваша карта задач для воплощения и реализации...причём запланированное не всегда совпадает с реальностью...там работы на много лет...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6856
Дуратино - это Я 4427
Человек и Мир 3659
Любовь... 3505
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 19.08.2019, 15:28   Вавилов ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 19.08.2019, 14:45   Alekceucer ПРАКТИКА
Философские Беседы... 19.08.2019, 13:47   streaminformation Миропонимание.
Прозрение 19.08.2019, 12:42   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 19.08.2019, 11:31   asira ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 19.08.2019, 11:04   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.08.2019, 22:22   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 18.08.2019, 19:28   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 18.08.2019, 18:55   TARAMIF Миропонимание.
Человек великое создание или раб ??? 18.08.2019, 18:47   TARAMIF Миропонимание.
Хроники Земли 18.08.2019, 17:38   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 18.08.2019, 17:24   talking ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 17.08.2019, 19:45   TARAMIF Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
"Круги на Полях" 17.08.2019, 18:16   TARAMIF Исследования.
Данко - Сияние Солнца 17.08.2019, 17:58   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!