Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)
мой опыт в медитации
nevalДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:18 | Сообщение # 41
Сообщений: 65
Статус: Offline
эмма,
нельзя забыть что эзотерика это хороший бизнесс, возможность зарабатывать на доверчивых людей....
и как знать - там внутри бизнесс, обман, выдумка или реальная истинна?
 
эммаДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:24 | Сообщение # 42
Сообщений: 8474
Статус: Offline
След_Вечности, Да...внимательны будьте и читайте внимательно с пониманием смысла написанного,в том и суть будет,без укоров и осуждений,тем более,не имеющее никакого отношения к вам,а вопрос к neval, Он не нуждается в вашей защите или в ваших высказываниях..Обращалась к нему с вопросом,а не к вам вовсе.Это понятно? Чтоб он ответил мне сам,а не надо за него этого делать.
Цитата эмма ()
Но тема-* мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)* Значит--*о своём личном* Делитесь,рассказывая,как монолог,пресекающий диалог,отказывающийся от любого диалога.Так ли?
это понятно.хотя бы?Вам вопросов не задавала?Так зачем так поступаете? Что вынуждает? Вот теперь и можете на это ответить сами. По конкретике..и смыслу.. Ясный ответ. Без обвинений и укоров.

И именно в этом случае,если отказывается от диалога,то и не стану вступать в беседу,всего-навсего
Вот в этом и смысл вопроса,заданного ему. Не стану ему помехой. Тем более,это--его тема. И поэтому не стоит здесь устраивать разборки и выяснения.
Миролюбие и взаимопонимание.И прочтение *личного опыта медитирующего* и пишет интересно и честно.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 14.01.2019, 14:40
 
эммаДата: Понедельник, 14.01.2019, 16:26 | Сообщение # 43
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата neval ()
и как знать - там внутри бизнесс, обман, выдумка или реальная истинна?
...Да...вы правы,теперь рентабельность, престиж,как оценка успешности. И рейтинг и какое место в рейтинге?
Да..и рейв-карта указывает на тип, внутренний авторитет,стратегию и профиль и пр..Как у каждого--своё.
Научиться чувствовать отклик внутреннего авторитета.Задействовать канал интуиции,то будет-внутренняя правда. Типо -знание и различение истинного от ложного.
Вы же выбрали--*свой путь*? Не смею что-то предлагать или навязывать Практика--это постоянный процесс,постижение жизни, в самой жизни.
.Вам виднее. Здравия и Благополучия!
 
ПраймДата: Понедельник, 14.01.2019, 18:07 | Сообщение # 44
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата neval ()
а как работа мозга связанна с эмоциям? разве мозг излучает эмоции?мои эмоции рождается излучается в груди..и это никак несвязанно с мозгом вообще..
Я так понимаю, под эмоциями ты подразумеваешь чувства.... переводчик у тебя корявый.... Ну так ты и прав, чувства - это сердце, а мысли - это мозги.... Мы привязываем наше астральное тело(чувства) к сердцу, а ментальное тело(мысли) к мозгу............................. Слушай, ну раз ты такой умный, то нахрена я тут всё это печатаю, ведь это ты мне всё это должен рассказывать, а не я тебе. Ты ведь говоришь, что тут как в психбольнице, ну так расскажи как там у вас в нормальном мире. А то я может и не знаю то оказывается ничего и всё уже давно не так............. Иди к своему учителю, задавай ему эти вопросы, книжки возьми почитай, в интернете покопайся. Ты как с пальмы только что слез, даже элементарных азов не знаешь. Вон, если у девчонок хватит терпения на тебя, может объяснят тебе чего, а я всё, умываю руки. Для меня уже и так понятна твоя внутренняя суть.
 
nevalДата: Среда, 16.01.2019, 00:25 | Сообщение # 45
Сообщений: 65
Статус: Offline
наверно все таки Вам нестоит мне что то советовать откуда брать знание....у меня есть свой, проверенный источник знания я с ним долго и знаю что мне дается истинна но самое главное, что дается не только сухая информация но и сразу реальная практика( медитация) как менять себя и применять новое знание..но опять же, это не реклама а просто ответ некоторым...

И так, я продолжаю пахать как конь по медитациям..писал что недавно получил новый алгоритм, новую медитацию...более жесткую для того чтобы прийти к безразличности...
Подвиги есть, я чувствую что внутренее я все меньше и меньше испытиваю эмоции к результату...но надо достичь абсолютную безразличность..

В этом году в марте будет ровно 3 года с начала моей работы по медитациям на результат. Мой результат которую я хочу от Мира получить - это не предмет это некое явление которая если материализуется, сильно облегчить мою жизнь.
 
nevalДата: Четверг, 17.01.2019, 11:07 | Сообщение # 46
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вот Вы тут много умных слов в своих утверждениях употребляйте только откуда это взято? Вы в книгах это прочитали или лично убиделись, увидели что это именно так как Вы говорите?
Я никогда нестану утверждать то, чего я лично на практике не почувствовал. И почувствовал я только то, что эмоции исходят из груди и с помощью специальных медитации, они гасятся. 2 года назад, я сильно переживал что у меня нету того результата на что я медитирую, много эмоциональных срывов было, даже состоянии депресии а теперь, когда я провел сотни медитации, я очень близко к состоянии абсолютной безразличности, то есть, мне в эмоциональном плане похуй есть ли у меня этот результат или нет. Но он(результат) все равно мне нужен.

Вот и все что мне нужно. И какие то умные фразы для меня тут непричем.

neval, Вам предупреждение за МАТ!
 
nevalДата: Четверг, 17.01.2019, 11:11 | Сообщение # 47
Сообщений: 65
Статус: Offline
Навязывать какую то тему думаю что невозможно мне, если только я сам незахочу это.

По поводу Дизайна человека. Пожалуйста, я дам свою дату и время рождения и проведите для меня анализ и я с интересом прочитаю что обо мне пишут и скажу, чушь это или нет.
 
эммаДата: Четверг, 17.01.2019, 11:38 | Сообщение # 48
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата neval ()
что обо мне пишут
Это -лишь карта-маршрут и вам разбираться самому с маршрутом следования.Некая подкованность нужна и сложна для
понимания и осознания.Длительное изучение "самого себя"..Предоставлю ссылку,вот только найду и сами укажите данные,а вам выдадут рейв-карту.Вначале ознакомитесь,а далее,то можно разобраться,как пользоваться.Поищу Вставлю сюда.. ссыль

https://lybomudr.ru/ru/dizajn-cheloveka/hd.html?view=form


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 17.01.2019, 11:49
 
эммаДата: Четверг, 17.01.2019, 12:17 | Сообщение # 49
Сообщений: 8474
Статус: Offline
neval, Да...чувственное восприятие,,но через осмысление и осознание,то соединение Души с Разумом,то и приводит к знанию. и пониманию.
Тогда сможете себе отвечать на вопросы.А когда--"чувствую,но не понимаю отчего,откуда,почему?* и ответ--*просто так происходит*,то это не осознанный акт,
без осознания,т.е --неосознанно,минуя сознание.Чувство без разумения. Это-не отсебятина и *не моё личное*высказывание.Такова методика духовного постижения
и" самосовершенствования". Стадии,этапы постижения.Не стану поучать и советовать,как сами считаете. вот и стишок написан мною--
Свободным быть..
Эмма Петрова
.....
Для того,чтобы свободным стать,
Надо одно правило чётко знать.
Знайте,как поступать и поступайте,как знаете,
Тогда вы свободны будете и таковым-станете.
...
 
molodoy2304Дата: Четверг, 17.01.2019, 12:20 | Сообщение # 50
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата neval ()
Вот Вы тут много умных слов в своих утверждениях употребляйте только откуда это взято? Вы в книгах это прочитали или лично убиделись, увидели что это именно так как Вы говорите?
Я никогда нестану утверждать то, чего я лично на практике не почувствовал. И почувствовал я только то, что эмоции исходят из груди и с помощью специальных медитации, они гасятся.


Не знаю как по книжкам. Твою задачу (эмоций) решил не медитируя.
Эмоция - реакция на раздражитель. Как реагировать на раздражитель решать тебе, и реагировать ли вообще. Нужно только перестать реагировать автоматически, то есть большую часть времени быть осознанным и как можно реже забываться.
Например: тебя раздражают - ты злишься, а можно радоваться - нашелся "учитель" дающий попрактиковаться в самообладании. Раздражитель один, а реакция разная.
 
nevalДата: Четверг, 17.01.2019, 12:50 | Сообщение # 51
Сообщений: 65
Статус: Offline
Тут речь о всех эмоциях не только которые негативом связанны но и позитивные эмоции. Раньше когда я думал о результате внутренее я переполнялся позитивными эмоциями но и такое недолжно быть. Безразличость это когда нету не позитивные не негативные эмоции к какому то предмету или явлению.
 
эммаДата: Четверг, 17.01.2019, 13:14 | Сообщение # 52
Сообщений: 8474
Статус: Offline
neval, Да..но их не давят и не душат--эти эмоции и чувства...Как-то естественно происходит при осознании,понимании и разумении,просто это--на иной уровень
или ступеньку ступить,но опять же,не принудительным давлением.Сила действия равна противодействию. Это--типо бесстрастности,неизантересованности к результату,а осознанное пребывание в самом процессе,становясь этим процессом,без разделения участника и наблюдателя,как --единое- осознанное наблюдение и процесс в процессе..
А он в данности-здесь и-сейчас
 
эммаДата: Четверг, 17.01.2019, 13:35 | Сообщение # 53
Сообщений: 8474
Статус: Offline
molodoy2304, Спасибо тебе.Тебя понимаю,что именно имеешь ввиду и соглашусь..У тебя было на чём строить основание и фундамент..Достаточный опыт и знание.
И нравственная основа и гибкость мышления и восприятия.Способность увидеть во взаимодействии частностей (частей)-цельной картины и всепричастность.
Без обвинения,без осуждения,без раздражения и неприязни и без отрицательных эмоций и это уже--объективность без примешивания субъективной оценки.
Но среда заражена и патологична..Вот и выработать иммунитет(как эльфи рассказал) то--безконфликтность и без противостояния и без поляризации.,т.е-нейтрально.
 
эммаДата: Четверг, 17.01.2019, 14:30 | Сообщение # 54
Сообщений: 8474
Статус: Offline
neval, Не слушайте не знающих ничего о дизайнее.Это-сплетни..Никаких там нет привязок и и советов.КАк смеет человек судить о том,чего не знает и с чем не знаком? Сами рассудите...По слухам только?. Это,просто не всем даётся для понимания.Но развиваетесь,только сами
.Самопознание и саморазвитие. Это,как рентген вашей грудной клетки и расшифровка и расшифровывается и определяется. *не все могут понять ,уметь мыслить необходимо*
ДУША-одна из самых ценных элементов во ВСЕЛЕННОЙ. Для любознательных и думающих. Чем больше познается нового, тем глубже понимается старое и новая информация ведет к прогрессу Души человека и к новым Знаниям!!!! Только ЗНАНИЕ дает полную свободу человека и его разума. ТОЛЬКО ЗНАНИЕ! ... Третий тип душ - это души полностью созданные из космических или духовных энергий и берущие начало развития в других мирах. Это высоко развитые души, создаваемые Духовной Космической Системой. Они приходят из тонких миров и становятся учителями, сподвижниками человечества, посредниками и посланниками.
Отвергающий--невежда,от того,что ему недоступно для восприятия.К отрицанию относиться *с осторожностью*.Не ведают сами и других *не пускают* Вот послушайте лучше-- molodoy2304, .И рейв-карту составьте по ссылке.,которую предоставила..Никакой сложности. 30 лет человек над этим трудился.Всё рассказал и автобиографию свою и грамотный,образованный и сенситивный и прочее.Потом в университете лекции о дизайне читал студентам.Это,довольно-таки новое течение..Молодёжь с удовольствием примыкает к этому и благодарит,благодарит и жизнь свою поменяли,очень благодарны дизайну..
 
nevalДата: Четверг, 17.01.2019, 14:46 | Сообщение # 55
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вы можете спокойно тут писать. Но я не всё понимаю. Используется сложные и незнакомые термини для меня.
Прошел только что очередную медитацию и пора на работу!
 
эммаДата: Четверг, 17.01.2019, 14:48 | Сообщение # 56
Сообщений: 8474
Статус: Offline
, Цитата Elhfi ()
Не позволить – значит не противостоять. Противостояние – источник энергии для паразита, причём самый удобный и быстрый. Не позволить – это значит не втягиваться в конфликт. Конфликт начинается с поляризации. Об этом мы говорили ранее. ярко иллюстрирует эту тенденцию исследования поляризации а по сути готовности к конфликтности. Начинайте со сглаживания поляризации, противоречий. Это значит, что необходимо использовать разум, понимание при решении спорных ситуаций. Сила нужна при изменении материального пространства на Жизненном пути, но не для того, чтобы заставить другого человека свернуть со своего Жизненного Пути.
Цитата ;157477 ()
НЕТ, не понятно!!!
...
Цитата Elhfi ()
Лечение не состоит в том, чтобы уничтожить объект воздействия. Всё, что создано, существует, выполняя свою Жизненную Задачу.
Цитата Elhfi ()
Его не интересует ничто, кроме.....
Поэтому любой Диалог с" Этим" бессмысленен, каким бы он не был.
 
nevalДата: Пятница, 18.01.2019, 07:35 | Сообщение # 57
Сообщений: 65
Статус: Offline
меня с моего курсса никогда никому несбить...если вы тут пишите то только простым языком без умудренных терминов а то складывается ощущение о "синдроме пророка"...

сегодня вечером пройду очередную медитацию...вообшем то, этот год должен стать для меня победным но это незначит, что после получение результата я прекращу работу над собой через медитациям, нет...наоборот, работа интенсивная продолжитя просто у медитации уже другие цели будет...
 
EnnДата: Пятница, 18.01.2019, 10:17 | Сообщение # 58
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата neval ()
сегодня вечером пройду очередную медитацию...вообшем то, этот год должен стать для меня победным но это незначит, что после получение результата я прекращу работу над собой через медитациям, нет...наоборот, работа интенсивная продолжитя просто у медитации уже другие цели будет...

Медитировал...медитировал..да не вымедитировал biggrin biggrin biggrin

Человеку фанатичному что нужно то? А чтобы было обо что лбом биться....
 
ПраймДата: Пятница, 18.01.2019, 20:32 | Сообщение # 59
Сообщений: 847
Статус: Offline
Да оставьте вы все его в покое, пускай он идёт и пашет свою борозду... зачем он вам всем нужен?. Он не уважает вас, так почему вы пытаетесь уважать его.....
 
nevalДата: Пятница, 18.01.2019, 21:18 | Сообщение # 60
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я никому тут ничего непросил и специально не пригласил сюда что то писать.

Можно заниматся словоблюдием, философией которая абсолютно ничего недает, и можно просто работать над собою, регулярно.
Я выбираю второй вариант. А большинство выбирает первый вариант потому что философствовать, читать книжки легко а работать над собою - трудно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500