Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)
мой опыт в медитации
nevalДата: Вторник, 01.01.2019, 15:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 65
Статус: Offline
Привет Всем!

Я не русский, поэтому ошибки будет в грамматике.
Плотно заниматся медитациям я начинал в начале 2016.года. Причина этому стало мое желание изменить свою жизнненую ситуацию в некотором аспекте о котором пока нескажу. Я интуитивно чувствовал, что если буду изменится внутренее то изменение призойдет и снаружу, то есть, окружающий мир и ситуации в нем, есть зеркало моего внутренного мира.

С 2016.года до по сей день, я провёл сотни прогружении в медитации. Работаю каждый день но если черезчур нагрузка на тело пошла - отдыхаю 1-2 дня. Медитация всегда длится 1 час с закрытими глазами. До 2018. года сентября я работал на то, чтобы набрать необходимый потенциал чтобы нужние мне изменение в жизне смогли совершится и теперь, завершающая часть работы идет на то, чтобы внутри себя обрести безразличность к данному изменению которое мне нужно. Человек лишь тогда получить желаемый результат, когда будет к нему абсолютно нейтральным. Внутри недолжно быть никаких движении, никаких эмоции по отношению к результату.

Это просто нереальная работа с собой которую надо и надо было провести. Я по характеру эмоционален и обрести безразличность к тому, что мне нужно это адская работа. Вот прошло 5 месяца, это будет более 100 погружении в медитации по часу и я все ещё недошел до безразличности. Большинство поверхностных эмоции я убрал, но внутри глубоко сидит эмоции которые так легко неуйдет.

Должен сказать, что это не простые медитации с закрытими глазами где я что то вооброжаю в своем уме а это реальные Знания которые направлении на то, чтобы я мог реально внутри изменится. Об источнике Знания я говорит небуду. Я сюда не для того чтобы рекламироватся.
И так, первая часть закончена и мне пора провести очередную медитацию.


Сообщение отредактировал neval - Вторник, 01.01.2019, 15:37
 
nevalДата: Вторник, 01.01.2019, 19:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 65
Статус: Offline
Чем глубже удается погрузится в себе во время медитации тем более качественно и глубоко она пройдет. Медитация - это процесс на изменение когда человек погрузился в себе. Ну и само погружение в себе происходить непосредственно через переключение мозга по фазам активности.
Ну и чтобы мозг хорошо работал, и было легко концентрироватся во время медитации - его надо хорошо кормить. Хорошо прокормлен мозг здорово помогает пройти медитацию.

И так, все из моей практики, для всех кто занимается медитациям, полезны такие продукты
1) рыбий жир, омега 3. Здорово кормит мозг, мысли успокаивается и легко войти в состоянии погружении
2) цветочная пыльца. Это отличный стимулятор деятелности мозга, улучшается концентрация (намного легче концентрироватся)
3) чесночная настойка на водке. Снимает спазмов и расслабляет сосудов мозга. Тоже сильно помогает погрузится..

Это пока мой топ 3. Я испробовал сотни разных продуктов, и постоянно искаю, экспериментую с новыми.
 
nevalДата: Среда, 02.01.2019, 18:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мой ,так сказать, учитель. Ну не учитель а я бы сказал - волхв, утверждает что человек желаемый результат получить только тогда, когда внутренее становится абсолютно безразличным к нему.
Допустим, я вижу что летает утка. Внутри у меня абсолютное брезразличие к этому, у меня все спокойно, нету никаких всплесков и эмоции, инными словами, мне плевать на то, что летает утка. Вот такое состояние надо добытся к желаему результату.
Медитируя я набираю потенциал чтобы соответсвовать результату но если будут внутренные реакции, они не только будут мешать моему излучению на результат но и будут давить на результат и отталкивать его.

Ну как то так. В любом случае обратного пути у меня нету, много сил, времени и усилие я прилагал и с надеждой надо медитировать дальше.
 
nevalДата: Среда, 02.01.2019, 23:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 65
Статус: Offline
02.01.2019. В 19:30 прошел очередную часовую медитацию. Классно получился погрузится (это заметно по тому, что пулсь и дыхание многократно замедлается, мыщи расслабляется). Но конец оборвался. Иногда мне внутри начинается сильное силовое движение и это сбывает, и выхожу с медитац. Должен сказать, что мои медитации - это специальные аудиозаписи и их надо пройти целиком и нежелательно вот такие форс мажор когда надо с медитац. выскочит.
 
nevalДата: Четверг, 03.01.2019, 22:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 65
Статус: Offline
03.01.2019 Медитировать неполучилось. Мучает зубная боль.
Если говорит ещё о еде, то медитация лучше идет когда желудок не совсем пустой ну и сразу после еды не то. Лучше где то 1-2 часа после приема пищы.
Последнее время я 30 минут до медитации принимаю цветочную пыльцу. Она активизирует способность мозгу концентрироватся и убирает повышенное артериальное давление.


Сообщение отредактировал neval - Четверг, 03.01.2019, 22:52
 
спикаДата: Пятница, 04.01.2019, 02:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 7077
Статус: Online
neval, вот это снимает боль и воспаление( уже не в первый раз размещаю и советую).... как работает, точно сказать не могу...едва догадываюсь( поэтому озвучиваю лишь в менее продвинутой аудитории...) ...только не злоупотребляйте.... слушайте не более двух-трёх раз в день... иначе "башню сносит"...но с другой стороны ,если " крыша поехала", то будете "видеть-чувствовать ," как Вас лечат...этакая тонкоматериальная демиурго-драматургическая"хирургия"...



Сообщение отредактировал спика - Пятница, 04.01.2019, 02:39
 
nevalДата: Суббота, 05.01.2019, 10:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 65
Статус: Offline
Привет!
Вчера был к зубному и боролся с болью. И не работал по медитации. Последнее время позволяю себе максимум 2 дня отдыхать и потом снова в бой. Я бы запросто смог каждый день по час 365 дней в год работать, но во время мед. происходить реальная работа, реальное изменение в теле на всех уровнях и это нагрузка на него и бывает что он за день неуспевает воостановится. И если так вообще без отдыха работать то один момент призойдет срыв и пойдет сильный дискомфорт в теле.

А если ленится и работать всего 2-3 раза в неделю, я могу даже немечтать что Мир даст мне то, о чем мечтаю. Только через оргомное внутренное усилие, через внутренную работу - я добьюсь успеха.

Давай посчитаем, примерно сколько раз и часов до этого дня на пути своему результату я в мед. отработал, мне самому интересно. Начало 2016. год. В год это будет среднем 200 дней в медитац и за три года получается 600 раз и 600 часов я отработал. И продолжаю в этом году. Я никогда несдамся, продолжу до того- либо помру либо получу то что мне нужно. И я невижу других вариантов, других путей как получить рез., как только через мед.

Мой тот человек которому я доверяю и который дает мне медитации, говорят что я очень близко к финишу. Осталось внутри себя обрести безразличность. Немного могу о том человеке сказать, но это будет последное, ибо я ничего не-рекламирую, и моя цель тут - только о медитации. Если читали Кастанеду, то там упоминалось дон Хуан, дон Генаро. Они были людмы Знания, нагвалем.
Вот и мне повезло в жизне такого человека встретить и этому я крайне благодарен.


Сообщение отредактировал neval - Суббота, 05.01.2019, 11:07
 
nevalДата: Суббота, 05.01.2019, 11:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 65
Статус: Offline
Тут спрашивает как начинаю медитацию.

Ну так и начинаю, ставлью наушники, закрываю глаза и в бой. Обязательно надо удобное кресло, мед. происходить сидя и если кресло неудобное, то это мешает расслабится.
Никакие мыслительные процессы во время мед. недопускается. Они конечно появится но надо постоянно контролировать себя.
Я скажу так - как только удается взять контроль над мыслями, их остановить то, с того момента начинается погружение в себе. И один момент достигается такая глубина, в которой мыслей контролировать не нужно, они сами по себе невозникает.

Как взять контроль над мыслями или их успокаивать?
Мне здорово помогает, то что я уже писал - омега3 и цветочная пыльца. Они кормит мозг, мозг значительно успокаивается и взять контроль над мыслями довольно просто.
 
nevalДата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вчера медитировал но после этого дискомфорт в теле пошел. Наверно надо было ещё отдыхать. Сегодня отдыхаю и если завтра дискомфорт исчезнет - продолжаю.
Вчера я получил новую медитацию, новую аудиозаписс. Ну как новую - алгоритм иной, более жесткий а цель та же самая - безразличность. Безразличность не ко всему а только к моему результату.
Безразличность она либо абсолютная ( нету ни малейших внутренних эмоции) либо её нету. Нету промежуточных состоянии и Мир отреагирует только на абсолютное состояние.


Сообщение отредактировал neval - Воскресенье, 06.01.2019, 21:32
 
nevalДата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 65
Статус: Offline
Уточняю - дискомфорт не в материальном теле, а в энергетическом. Я хорошо чувствую свои чакры, во время медитации они работает, в них пулсирует энергия. За эти три годи мои чакры развывались, стало активнее излучать, особенно сердечная чакра.

Сообщение отредактировал neval - Воскресенье, 06.01.2019, 21:39
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 22:27 | Сообщение # 11
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата neval ()
Безразличность не ко всему а только к моему результату.

Возможно не понимаю, но "безразличность" не то к чему нужно стремиться. Не гордиться, относится спокойно, не привязывать к результату условия - да, но не безразличие.
Скажем, вам безразлично умеете ли вы читать, так за чем вам учиться этому?
А если нужно, просто уделяете регулярно время на обучение. Когда научитесь, это умение просто станет неотъемлемой вашей частью и думать о нем забудете.

Извините, не пытаюсь учить, просо для меня в вашем тексте есть противоречия. Если "безразличие" заменить на "спокойствие", то оно (противоречие) исчезнет.
 
эммаДата: Понедельник, 07.01.2019, 02:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Да...но по-видимому,он имел ввиду--незаинтересованность к результату и не привязка к нему
а пребывание в самом процессе.И полагается на то, что-
Цитата neval ()
Мир отреагирует только на абсолютное состояние.

Цитата neval ()
Я не русский, поэтому ошибки будет в грамматике.
 
nevalДата: Понедельник, 07.01.2019, 16:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 65
Статус: Offline
Безразличность - это когда вы неиспытивайте никаких эмоции к какому то явлению или предмету. Ну бывает же, что вам что то безразличен. Например, утка которая летает..вы увидели ее и никаких эмоции..
Если я небезразличен то мои эмоции (как негативные, так позитивные) будет отталкивать результат и я к нем так и неприйду..
Берем денег...человек который очень хочет денег скорее всего так и неполучит их а человек который ровно относится к деньгам - получит...ну как то так..
это моя истинна и вы вполне можете по другому думать..

действие рождает противодействие...эмоции это давление, мы с эмоциям давим на предмет эмоции и рождается противодействие - предмет от нас отталкивается..

Сегодня я планирую новую аудиозаписс начинать отработать.
 
nevalДата: Понедельник, 07.01.2019, 20:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 65
Статус: Offline
Сейчас много так называемих Учителей завелось...
Абсолютное большинство это либо осознанные шарлатаны, дилетанты либо люды которые болеет синдромом "пророка" а на самом деле это никакие не пророки.
И простому человеку легко заблудится и попасть на ложную Путь.
Я просто думаю, как этих ложных пророков, учителей совесть немучает потому что учить людей это огромная ответственность не настолько перед собой как перед Богом.
 
nevalДата: Понедельник, 07.01.2019, 20:36 | Сообщение # 15
Сообщений: 65
Статус: Offline
Добавльяю в список ещё один "продукт", который положительно влияет на то, чтобы медитация удалась качественная.
И это - отвар еловой хвои. Берем много хвои, заливаем водой и варим 20 минут. И выпить как чай перед медитацией.
Такой отвар сильно успокаивает нервную систему и это позволит хорошо расслабится в медитации.
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 07.01.2019, 21:48 | Сообщение # 16
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата neval ()
И простому человеку легко заблудится и попасть на ложную Путь.


Заблудиться ещё и помогут))

Вопрос только в какой момент перестану быть "простым" человеком и смогу разобраться в "учителях"?
Какие критерии "непростого" человека?
 
nevalДата: Понедельник, 07.01.2019, 22:17 | Сообщение # 17
Сообщений: 65
Статус: Offline
для меня критерии Учителя определяется просто- в его учении Истинна или какая то своя выдумка...
те, кто владеет Истинной думаю единицы...много такое, где человек что то выдумает, потом он почувствует себя пророком и свою выдумку выдает другим за истинну...
а вот как определить что учитель является носителем ложя или истинны я незнаю...возможно, сердце подскажет
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 07.01.2019, 23:45 | Сообщение # 18
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата neval ()
а вот как определить что учитель является носителем ложя или истинны я незнаю...возможно, сердце подскажет

Благодарю за ответ. Вы человек думающий, в своем пути разберетесь. Удачи!
 
nevalДата: Вторник, 08.01.2019, 19:32 | Сообщение # 19
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я тут назвал некоторых продуктов которые мне и, уверен, и вам помог бы войти в качественную медитацию но выше этих продуктов есть одна более важная и сильно на мозг действующая вещь - кислород. Насытить мозг кислородом - это по моему самая действенная вещь для человека который практикует медитацию. Спорт, прогулка в лесу или у моря перед медитациям ..
Я лично море люблю. Когда занимаюсь рыбалкой много часов провожу на море, тело и мозг наполняется кислородом и медитации получается шикарно.
 
nevalДата: Суббота, 12.01.2019, 08:10 | Сообщение # 20
Сообщений: 65
Статус: Offline
Привет Всем!
Продолжаю бой! Да, именно бой..внутренные процессы которые идет во время медитации - это бой с самим собой, внутренное говно человека так легко неуходят ...надо иметь терпение, желание, надежду и смелость и просто пахать...каждый день....да именно от медитации толк будет только тогда, если это делать регулярно, в идеале, каждый день, и всю жизнь.
На самом деле, с медитациям, с практикой я знаком лет 10, просто последных 3 года делаю это усиленно и под конкретным результатом..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500