Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 23.05.2019, 10:31
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)
мой опыт в медитации
nevalДата: Вторник, 01.01.2019, 15:36 | Сообщение # 1
Привет Всем!

Я не русский, поэтому ошибки будет в грамматике.
Плотно заниматся медитациям я начинал в начале 2016.года. Причина этому стало мое желание изменить свою жизнненую ситуацию в некотором аспекте о котором пока нескажу. Я интуитивно чувствовал, что если буду изменится внутренее то изменение призойдет и снаружу, то есть, окружающий мир и ситуации в нем, есть зеркало моего внутренного мира.

С 2016.года до по сей день, я провёл сотни прогружении в медитации. Работаю каждый день но если черезчур нагрузка на тело пошла - отдыхаю 1-2 дня. Медитация всегда длится 1 час с закрытими глазами. До 2018. года сентября я работал на то, чтобы набрать необходимый потенциал чтобы нужние мне изменение в жизне смогли совершится и теперь, завершающая часть работы идет на то, чтобы внутри себя обрести безразличность к данному изменению которое мне нужно. Человек лишь тогда получить желаемый результат, когда будет к нему абсолютно нейтральным. Внутри недолжно быть никаких движении, никаких эмоции по отношению к результату.

Это просто нереальная работа с собой которую надо и надо было провести. Я по характеру эмоционален и обрести безразличность к тому, что мне нужно это адская работа. Вот прошло 5 месяца, это будет более 100 погружении в медитации по часу и я все ещё недошел до безразличности. Большинство поверхностных эмоции я убрал, но внутри глубоко сидит эмоции которые так легко неуйдет.

Должен сказать, что это не простые медитации с закрытими глазами где я что то вооброжаю в своем уме а это реальные Знания которые направлении на то, чтобы я мог реально внутри изменится. Об источнике Знания я говорит небуду. Я сюда не для того чтобы рекламироватся.
И так, первая часть закончена и мне пора провести очередную медитацию.

Сообщение отредактировал neval - Вторник, 01.01.2019, 15:37

nevalДата: Вторник, 01.01.2019, 19:24 | Сообщение # 2
Чем глубже удается погрузится в себе во время медитации тем более качественно и глубоко она пройдет. Медитация - это процесс на изменение когда человек погрузился в себе. Ну и само погружение в себе происходить непосредственно через переключение мозга по фазам активности.
Ну и чтобы мозг хорошо работал, и было легко концентрироватся во время медитации - его надо хорошо кормить. Хорошо прокормлен мозг здорово помогает пройти медитацию.

И так, все из моей практики, для всех кто занимается медитациям, полезны такие продукты
1) рыбий жир, омега 3. Здорово кормит мозг, мысли успокаивается и легко войти в состоянии погружении
2) цветочная пыльца. Это отличный стимулятор деятелности мозга, улучшается концентрация (намного легче концентрироватся)
3) чесночная настойка на водке. Снимает спазмов и расслабляет сосудов мозга. Тоже сильно помогает погрузится..

Это пока мой топ 3. Я испробовал сотни разных продуктов, и постоянно искаю, экспериментую с новыми.

След_ВечностиДата: Среда, 02.01.2019, 11:10 | Сообщение # 3
Цитата neval ()

Это просто нереальная работа с собой которую надо и надо было провести. Я по характеру эмоционален и обрести безразличность к тому, что мне нужно это адская работа. Вот прошло 5 месяца, это будет более 100 погружении в медитации по часу и я все ещё недошел до безразличности. Большинство поверхностных эмоции я убрал, но внутри глубоко сидит эмоции которые так легко неуйдет.

neval, Эмоции принадлежат физике тела. Они формируются на физическом уровне за счет происходящих процессов внутри физического тела.
Избавится от эмоций не возможно, если сознание находится в пределах восприятия трехмерного пространства, иногда это восприятие может воспринимать просто картинки без обьема в пространстве, тогда говорим о том, что восприятие находит в 2Д диапазоне.
Первое что нужно сделать на пути от перехода к другому уровню восприятия, где эмоции отходят само собой на задний план, то есть восприятие на эмоциональном уровне остается в прошлом, это осознать себя, как существо, в пределах вне физического тела...
Физическое тело, как одежда, лучше всего сказать скафандр, для пребывания в земном плане бытия.
Физическое тело полностью принадлежит плану земли. Сознание наблюдает процесс зачатия и то, как потом тело растет взрослеет и следующий этап дряхлеет, это говорит о старости. Но стареет только тело, то есть, оно приходит в негодность для проживания в нем. Его надевают временно, ровно настолько, насколько сознание предрасположено находится на земле. Осознание себя, в физической оболочке, как существо живущее и после Жизни в физическом теле это большое дело...
Этому способствую наблюдение внутренних процессов. Осознание этого, приведет к пониманию и движению к дальнейшему этапу...

Благо дарю. что поделился с нами своим опытом.

nevalДата: Среда, 02.01.2019, 18:30 | Сообщение # 4
Мой ,так сказать, учитель. Ну не учитель а я бы сказал - волхв, утверждает что человек желаемый результат получить только тогда, когда внутренее становится абсолютно безразличным к нему.
Допустим, я вижу что летает утка. Внутри у меня абсолютное брезразличие к этому, у меня все спокойно, нету никаких всплесков и эмоции, инными словами, мне плевать на то, что летает утка. Вот такое состояние надо добытся к желаему результату.
Медитируя я набираю потенциал чтобы соответсвовать результату но если будут внутренные реакции, они не только будут мешать моему излучению на результат но и будут давить на результат и отталкивать его.

Ну как то так. В любом случае обратного пути у меня нету, много сил, времени и усилие я прилагал и с надеждой надо медитировать дальше.

nevalДата: Среда, 02.01.2019, 23:08 | Сообщение # 5
02.01.2019. В 19:30 прошел очередную часовую медитацию. Классно получился погрузится (это заметно по тому, что пулсь и дыхание многократно замедлается, мыщи расслабляется). Но конец оборвался. Иногда мне внутри начинается сильное силовое движение и это сбывает, и выхожу с медитац. Должен сказать, что мои медитации - это специальные аудиозаписи и их надо пройти целиком и нежелательно вот такие форс мажор когда надо с медитац. выскочит.

nevalДата: Четверг, 03.01.2019, 22:51 | Сообщение # 6
03.01.2019 Медитировать неполучилось. Мучает зубная боль.
Если говорит ещё о еде, то медитация лучше идет когда желудок не совсем пустой ну и сразу после еды не то. Лучше где то 1-2 часа после приема пищы.
Последнее время я 30 минут до медитации принимаю цветочную пыльцу. Она активизирует способность мозгу концентрироватся и убирает повышенное артериальное давление.

Сообщение отредактировал neval - Четверг, 03.01.2019, 22:52

спикаДата: Пятница, 04.01.2019, 02:34 | Сообщение # 7
neval, вот это снимает боль и воспаление( уже не в первый раз размещаю и советую).... как работает, точно сказать не могу...едва догадываюсь( поэтому озвучиваю лишь в менее продвинутой аудитории...) ...только не злоупотребляйте.... слушайте не более двух-трёх раз в день... иначе "башню сносит"...но с другой стороны ,если " крыша поехала", то будете "видеть-чувствовать ," как Вас лечат...этакая тонкоматериальная демиурго-драматургическая"хирургия"...

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 04.01.2019, 02:39

След_ВечностиДата: Суббота, 05.01.2019, 05:56 | Сообщение # 8
Слово «медитация» имеет два значения: первое – положительное мышление, второе – исцеление. Исцеление души.
Цель практики йоги – сделать душу чистой и сильной. Душа, утратившая свою чистоту и духовную силу, должна снова получить их от Всевышнего Отца.
Некоторые во время медитации держат руки ладонями вверх, считая, что таким образом они получат энергию. Но духовную силу невозможно получить через ладони из космоса.
Первый и самый важный аспект йоги – это связь интеллекта с Богом. И если Ваш интеллект не соединен с Всевышним Отцом, а Вы сконцентрировали его на какой-то другой мысли, или он находится в состоянии вакуума, то это не йога. Вы не получаете духовную силу от Бога и не закрываете свои счета.
http://praktikdelosvet.ru

След_ВечностиДата: Суббота, 05.01.2019, 06:03 | Сообщение # 9
Цитата neval ()
Мучает зубная боль

Попробуй проанализировать то, что было до того, как началась зубная боль.
Такое происходит, когда проявляется страх перед будущим.
Это блокировка страха и перемещение внимания с будущего на боль...
Убираешь причину, боль исчезает....

След_ВечностиДата: Суббота, 05.01.2019, 06:14 | Сообщение # 10
Информация и необходимые условия медитации

Что может нас, живущих в современном мире, легче всего ввергнуть в соблазн? В буддийских сутрах говорится, что это еда, пища. В данном случае имеется в виду информация.

Самой правильной, самой святой информацией можно назвать ту, что делает душу чистой и прозрачной, а также ту, что дает перерождение в высоких мирах. Та информация, которая передается современными средствами массовой коммуникации, — это, например, информация, вызывающая аппетит, сексуальные желания, агрессию, или же информация, заставляющая думать о явлениях однонаправленно. Подобное передается в большом количестве и все подвергаются этому влиянию.

Результат бывает таким: у людей накладываются друг на друга образы самих себя и выдуманной личности, выходящей при этом на сцену, и они действуют так, будто сами стали такой личностью. И так как это является иллюзией, то в момент, когда становится ясно, что это иллюзия, они теряются.

Иначе говоря, следует понять, что вместо того, чтобы приносить нам радость, информация иногда приносит и страдания.

Информацию можно сравнить с чем-то подобным различному мусору в озере или водорослям, или рыбе, или песку, или осадку. И если в душе разлад и нестабильность, то различные структурные элементы души поднимаются точь-в-точь подобно содержимому, находящемуся в воде, взбитой мешалкой, и в результате становится невозможно увидеть «дно озера». Это указывает на состояние, при котором рассудок помешался на большом количестве информации. Например, если святой учитель (лама), находящийся на высоком уровне духовного развития, принимает раскаяния или же если просто долго разговариваешь с другим человеком, душа становится нестабильной. Это - явление подобного рода. Или же читаешь текст, и он затрагивает тебя. Например, если читаешь письмо, полное осуждения, то при этом возникает гнев, или же если тебе непосредственно сказали что-то неприятное, то начинаешь сердиться. Для всех этих состояний можно применить метафору об озере. Далее, для того чтобы обнаружить подлинного себя, прежде всего, необходимо успокоить «воду в озере», которая крутится водоворотом. Нужно привести ее в состояние тишины и покоя.

Есть один важный момент, который заключается в том, что даже если и придешь к состоянию покоя, но не будет такого света, который все осветит, то не сможешь увидеть всё точно и правильно.

Можно сказать, что суть буддизма, суть Истины, заключается в том, чтобы познать сущность самого себя. Часто встречаются люди, говорящие следующее: "Я занимаюсь медитацией, мне не нужен гуру. У меня есть различный медитативный опыт".

Это в точности соответствует состоянию, в котором направляешь немного света на тот водоворот, о котором говорилось недавно, и за какой-то миг можешь подглядеть, что погружено в него. Когда стоишь в действительно последней точке, то есть цель и есть четкое понимание этой цели, например, что необходимо сделать в будущем. При этом приходят примерно такие мысли: "Это породит такой-то результат. А этот результат затем породит такую-то причину, и то-то и то-то вернется к тебе. Это благо. Или же это зло. Или же это указывает совершившему подобное на путь, ведущий в Ад, как расплата за плохую карму. Или же это указывает совершившему подобное на путь, ведущий на Небеса, как воздаяние за благо". Только тогда, когда четко проявляется подобное общее течение, общие видения, можешь твердо направлять и указывать конечную точку в медитации.

Таким образом, в духовной практике необходимыми становятся два важных момента. Первый — это духовная практика очищения души и успокоения ее. Еще один — это способность накопить великие Заслуги и заниматься созерцанием.

http://spiritual.ru

След_ВечностиДата: Суббота, 05.01.2019, 06:18 | Сообщение # 11
neval, вопрос, как начинаешь медитацию?
И если возможно, опиши плиз, свой опыт входа в состояние медитации.
Благо Дарю)
angel1

nevalДата: Суббота, 05.01.2019, 10:38 | Сообщение # 12
Привет!
Вчера был к зубному и боролся с болью. И не работал по медитации. Последнее время позволяю себе максимум 2 дня отдыхать и потом снова в бой. Я бы запросто смог каждый день по час 365 дней в год работать, но во время мед. происходить реальная работа, реальное изменение в теле на всех уровнях и это нагрузка на него и бывает что он за день неуспевает воостановится. И если так вообще без отдыха работать то один момент призойдет срыв и пойдет сильный дискомфорт в теле.

А если ленится и работать всего 2-3 раза в неделю, я могу даже немечтать что Мир даст мне то, о чем мечтаю. Только через оргомное внутренное усилие, через внутренную работу - я добьюсь успеха.

Давай посчитаем, примерно сколько раз и часов до этого дня на пути своему результату я в мед. отработал, мне самому интересно. Начало 2016. год. В год это будет среднем 200 дней в медитац и за три года получается 600 раз и 600 часов я отработал. И продолжаю в этом году. Я никогда несдамся, продолжу до того- либо помру либо получу то что мне нужно. И я невижу других вариантов, других путей как получить рез., как только через мед.

Мой тот человек которому я доверяю и который дает мне медитации, говорят что я очень близко к финишу. Осталось внутри себя обрести безразличность. Немного могу о том человеке сказать, но это будет последное, ибо я ничего не-рекламирую, и моя цель тут - только о медитации. Если читали Кастанеду, то там упоминалось дон Хуан, дон Генаро. Они были людмы Знания, нагвалем.
Вот и мне повезло в жизне такого человека встретить и этому я крайне благодарен.

Сообщение отредактировал neval - Суббота, 05.01.2019, 11:07

nevalДата: Суббота, 05.01.2019, 11:06 | Сообщение # 13
Тут спрашивает как начинаю медитацию.

Ну так и начинаю, ставлью наушники, закрываю глаза и в бой. Обязательно надо удобное кресло, мед. происходить сидя и если кресло неудобное, то это мешает расслабится.
Никакие мыслительные процессы во время мед. недопускается. Они конечно появится но надо постоянно контролировать себя.
Я скажу так - как только удается взять контроль над мыслями, их остановить то, с того момента начинается погружение в себе. И один момент достигается такая глубина, в которой мыслей контролировать не нужно, они сами по себе невозникает.

Как взять контроль над мыслями или их успокаивать?
Мне здорово помогает, то что я уже писал - омега3 и цветочная пыльца. Они кормит мозг, мозг значительно успокаивается и взять контроль над мыслями довольно просто.

nevalДата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:31 | Сообщение # 14
Вчера медитировал но после этого дискомфорт в теле пошел. Наверно надо было ещё отдыхать. Сегодня отдыхаю и если завтра дискомфорт исчезнет - продолжаю.
Вчера я получил новую медитацию, новую аудиозаписс. Ну как новую - алгоритм иной, более жесткий а цель та же самая - безразличность. Безразличность не ко всему а только к моему результату.
Безразличность она либо абсолютная ( нету ни малейших внутренних эмоции) либо её нету. Нету промежуточных состоянии и Мир отреагирует только на абсолютное состояние.

Сообщение отредактировал neval - Воскресенье, 06.01.2019, 21:32

nevalДата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:38 | Сообщение # 15
Уточняю - дискомфорт не в материальном теле, а в энергетическом. Я хорошо чувствую свои чакры, во время медитации они работает, в них пулсирует энергия. За эти три годи мои чакры развывались, стало активнее излучать, особенно сердечная чакра.

Сообщение отредактировал neval - Воскресенье, 06.01.2019, 21:39

molodoy2304Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 22:27 | Сообщение # 16
Цитата neval ()
Безразличность не ко всему а только к моему результату.

Возможно не понимаю, но "безразличность" не то к чему нужно стремиться. Не гордиться, относится спокойно, не привязывать к результату условия - да, но не безразличие.
Скажем, вам безразлично умеете ли вы читать, так за чем вам учиться этому?
А если нужно, просто уделяете регулярно время на обучение. Когда научитесь, это умение просто станет неотъемлемой вашей частью и думать о нем забудете.

Извините, не пытаюсь учить, просо для меня в вашем тексте есть противоречия. Если "безразличие" заменить на "спокойствие", то оно (противоречие) исчезнет.

эммаДата: Понедельник, 07.01.2019, 02:03 | Сообщение # 17
...
Да...но по-видимому,он имел ввиду--незаинтересованность к результату и не привязка к нему
а пребывание в самом процессе.И полагается на то, что-
Цитата neval ()
Мир отреагирует только на абсолютное состояние.

Цитата neval ()
Я не русский, поэтому ошибки будет в грамматике.

nevalДата: Понедельник, 07.01.2019, 16:44 | Сообщение # 18
Безразличность - это когда вы неиспытивайте никаких эмоции к какому то явлению или предмету. Ну бывает же, что вам что то безразличен. Например, утка которая летает..вы увидели ее и никаких эмоции..
Если я небезразличен то мои эмоции (как негативные, так позитивные) будет отталкивать результат и я к нем так и неприйду..
Берем денег...человек который очень хочет денег скорее всего так и неполучит их а человек который ровно относится к деньгам - получит...ну как то так..
это моя истинна и вы вполне можете по другому думать..

действие рождает противодействие...эмоции это давление, мы с эмоциям давим на предмет эмоции и рождается противодействие - предмет от нас отталкивается..

Сегодня я планирую новую аудиозаписс начинать отработать.

nevalДата: Понедельник, 07.01.2019, 20:30 | Сообщение # 19
Сейчас много так называемих Учителей завелось...
Абсолютное большинство это либо осознанные шарлатаны, дилетанты либо люды которые болеет синдромом "пророка" а на самом деле это никакие не пророки.
И простому человеку легко заблудится и попасть на ложную Путь.
Я просто думаю, как этих ложных пророков, учителей совесть немучает потому что учить людей это огромная ответственность не настолько перед собой как перед Богом.

nevalДата: Понедельник, 07.01.2019, 20:36 | Сообщение # 20
Добавльяю в список ещё один "продукт", который положительно влияет на то, чтобы медитация удалась качественная.
И это - отвар еловой хвои. Берем много хвои, заливаем водой и варим 20 минут. И выпить как чай перед медитацией.
Такой отвар сильно успокаивает нервную систему и это позволит хорошо расслабится в медитации.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » мой опыт в медитации (дневник и мысли о практики медитации)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9496
Свободный разговор... 6697
Дуратино - это Я 4395
Человек и Мир 3658
Любовь... 3505
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.05.2019, 10:10   эмма ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 23.05.2019, 09:13   Arxangel59 ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.05.2019, 08:31   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 22.05.2019, 23:05   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 22.05.2019, 22:46   streaminformation Творчество
«Я знаю, что ничего не знаю» 22.05.2019, 22:03   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 22.05.2019, 16:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 22.05.2019, 16:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 22.05.2019, 13:13   эмма Авторские страницы.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 22.05.2019, 11:46   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 22.05.2019, 00:48   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 21.05.2019, 20:42   myunhauzen74 Исследования.
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.05.2019, 20:22   talking ОСОЗНАНИЕ
Бог, Церковь, Религия и Вера... 21.05.2019, 18:00   PRAV Миропонимание.
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 21.05.2019, 17:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!