Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 25.09.2018, 15:59
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » НАЛА. Послания Радости в доступных словах. (... и за гранью слов. Нас не зовут никак. Любое имя - НАШЕ.)
НАЛА. Послания Радости в доступных словах.
TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:01 | Сообщение # 101
Наталья Кригер
21 авг в 17:54
Действия
Для очень настойчивых и любопытных.

Вы постоянно в ваших вопросах употребляете такие определения -

"там", "по ту сторону", "после смерти" - имея в виду - нечто нефизически потустороннее духовное

и

"здесь", " на земле", "при жизни" - имея в виду нечто физическое земное материальное.

Мы ещё раз хотим уточнить, пользуясь возможностью.

Мы понимаем вашу потребность - разделить эти понятия.

Но.

Для Нас - ваше "здесь" - это такое же Наше "там".

СРАЗУ. ТОТАЛЬНО. МГНОВЕННО. РАДОСТНО.

Мы воспринимаем - и то и другое.

Вы - (думаете, что) воспринимаете только одно.

Но оно всё равно остаётся - ОДНИМ.

Тем , что можно ВОСПРИНИМАТЬ - по-разному.

Прояснилось?

Поясняй.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:05 | Сообщение # 102
Наталья Кригер
21 авг в 17:28
Действия
Тех. Объявление.

"Наталья! Группа ещё ни на один вопрос мой не ответила. Я так понимаю нет смысла задавать вопросы. Или вы, Наталья, и не отвечаете ни на какие наши вопросы, а всё сами придумываете? И вопросы и ответы? У меня уже такое впечатление складывается."

-----

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:06 | Сообщение # 103
Наталья Кригер
21 авг в 17:14
Действия
Вопрос.

"Наблюдая за своими мыслями и эмоциональными реакциями, я вижу, как они возникают и исчезают во "мне - наблюдателе". Но сам наблюдатель при этом остается ничем незатронут и неподвижен. Поиск более приятной эмоции, следование за лучшей мыслью и т.д.ощущается как усилие, сам же наблюдатель спокоен, безмолвен и абсолютно безусилен. Он просто естьность абсолютно ни в чем не испытывающая нужды...и в этой неподвижной осознанности больше кайфа, чем в следовании за желаниями. Это самоосознающее Ничто и есть безусловный кайф... И здесь заканчиваются все вопросы. Даже те желания, что ощущаются самыми приятными - ЗДЕСЬ теряют всякую ценность. Все упражнения и медитации приводят меня в это "место".Прошу, проясните, в правильном ли направлении я двигаюсь?Как говорил Алисе в Стране Чудес Чеширский кот: Все зависит от того, куда ты хочешь прийти. Но когда я достигаю этого "места" я уже никуда не хочу идти "

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:07 | Сообщение # 104
Наталья Кригер
21 авг в 15:58
Действия
Вопрос.

"Просветлённые Учителя , говорят, что человек ничего не может дать Источнику, как свеча не может поделиться светом с вулканом. Потому что — Источник — уже совершенен, сбалансирован, тотален.»

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:07 | Сообщение # 105
Наталья Кригер
20 авг в 21:47
Действия
Вопрос.

"Вот почему мы так усложняем себе жизнь?"

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:08 | Сообщение # 106
Наталья Кригер
20 авг в 19:01
Действия
Вопрос.

"Помогают ли регрессивные погружения в прошлые жизни решить проблемы?"

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:09 | Сообщение # 107
Наталья Кригер
20 авг в 12:48
Действия
Вопрос.

"Что такое правильные и не правильные мысли?"

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:10 | Сообщение # 108
Наталья Кригер
19 авг в 23:57
Действия
Вопросы.

"Почему у меня такие эмоциональные качели?"

" Почему меня так мотает?!"

"Почему так плохо всё?! Вы же обещали — 30-60 дней! Вы — такие же вруны как и все эти лайф-коучи!"

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:10 | Сообщение # 109
Наталья Кригер
19 авг в 21:22
Действия
Вопрос.

" Нас не зовут никак. Любое имя - НАШЕ. Это у Вас в группе написано. Почему у Вас нет имени? Стесняетесь?"

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:11 | Сообщение # 110
Наталья Кригер
19 авг в 20:24
Действия
Чтобы разобраться в деталях , частностях, мелочах - всегда начинайте с общего, целого, тотального.

Я хочу это.

Я? - что это.

Хочу? - что это.

Это? - что это.

Удачи.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:13 | Сообщение # 111
21 авг в 13:30
Действия
#нала_ценность

На вашей планете несколько миллиардов человек.

Мнение скольких из них для вас важно?

Скольким из них вы сами пытаетесь угодить, чтобы получить их одобрение?

Даже если вы основываете чувство своей ценности на мнении хотя бы одного человека - вы расщепляете поток своей энергии.

Если вы хотите угодить всему человечеству - вы пропускаете свою энергию через такое мелкодисперсное сито , в котором будет примерно несколько миллиардов отверстий.

Это очень больно - раздирать себя живьём на такие куски - каждый из вас испытывает это дискомфорт каждый день, но умеет ловко маскироваться даже перед самим собой.

При этом вы так же хотите , чтобы эти несколько миллиардов человек угодили вам.

И если все эти несколько миллиардов человек допустим (!) устроят вас по вашей шкале правильного, достаточно будет ровно одного человека , чтобы вывести вас - часто это ваша мама.

Одно замечание - и вы снова пульсирующий комок боли.

Этот механизм внутренней дыбы - самое совершенное орудие пыток когда-либо придуманное человечеством.

И если вы думаете, что это всё сейчас не про вас - почему каждый лайк в соцсетях радует вас и почему каждый дизлайк раздражает?

Ответьте себе максимально честно.

Для этого вам понадобится мужество,
но с этого может начаться ваше пробуждение.

Удачи.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:14 | Сообщение # 112
21 авг в 13:27
Действия
#нала_ценность

Ваша личная ценность невыразима и абсолютна.

Вы, тот, кого вы называете собой - ваше физическое проявление нефизической бесконечной части, тот вы, которого вы зачастую чувствуете отделенным от всего мира, тот вы, которого вы называете -"я", именно этот вы обладаете безграничной ценностью.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:15 | Сообщение # 113
21 авг в 13:24
Действия
#нала_ценность

Вопрос.

"Мои родные - дети, муж, родители и даже знакомые - мне кажется попросту пользуются мной, ничего не давая взамен, не ценя то, что я даю им. Причём так трудно объяснить в чём именно выражается их меркантильность, потому что чисто внешне они бывает , что благодарят меня , не всегда , конечно, но сказать, что они совсем уж не считают нужным даже соблюдать приличия - я не могу. Но, вот именно, что они просто соблюдают приличия. Я не чувствую , что они меня ценят. Очень многое из того, что я делаю - воспринимается как должное, как будто я какой то бытовой прибор. А ведь я действительно вкладываю много сил и терпения чтобы держать семью и чтобы каждому в семье было хорошо, и чтобы все вокруг меня чуствовали себя комфортно и легко, но у меня уже кажется кончается батарейка - на мои желания всем просто наплевать. Это больно и обидно. Я буквально угадываю чужие желания, а мои просьбы игнорируются даже если я их огромными буквами напишу или сто раз скажу. Я очень люблю своих родных, но я очень устала обеспечивать им комфорт, который не ценится ими и воспринимается как должное. Я никогда не ощущала себя домохозяйкой, мне нравится совсем другая деятельность и получается, что хотя я принесла себя в жертву своей семье - той отдачи которую я ожидала , я не получаю. Я понимаю, что очень глупо требовать от других, чтобы они падали перед тобой на колени в благодарности - мне этого и не надо, но я ощущаю внутренний тупик. Внешне всё хорошо - а внутренне - я уже лезу на стену. В общем даже не знаю, в чём мой вопрос, потому что я сама наверно во всём виновата - разбаловала всех, но что то нужно менять - больше так не могу."

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:15 | Сообщение # 114
21 авг в 13:23
Действия
#нала_ценность

Пока вы не примете свою личную уникальную индивидуальную человеческую ценность, важность и значимость - до тех пор вам не доступна ничья ценность, важность и значимость, в том числе ценность, важность и значимость Бытия .

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:16 | Сообщение # 115
21 авг в 13:23
Действия
#нала_ценность

Вопрос.

"Здравствуйте. Я не расстроюсь , если вы мне не ответите. Но всё же спрошу. Например, я занимаюсь в своей жизни ужасной ерундой - жую жвачки, прыгаю на одной ножке, пою матерные песенки. В чём моя ценность? Ведь я трачу свою жизнь на невероятный мусор и глупость."

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:16 | Сообщение # 116
21 авг в 13:22
Действия
#нала_ценность

Вопрос.

"Как перестать сомневаться в своей ценности?"

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:17 | Сообщение # 117
21 авг в 13:20
Действия
#нала_ценность

Каждый — КАЖДЫЙ из вас —
есть Абсолютно Могущественное Вечное Существо,
ВСЕГДА осознающее свою тотальную бесконечную ЦЕННОСТЬ.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:18 | Сообщение # 118
21 авг в 13:19
Действия
#нала_ценность

Вопрос.

"Бывает так , что я встречаю людей, с которыми не хочу общаться. Никак. даже "привет" не хочу говорить. Но всё равно , останавливаюсь и изображаю счастье от встречи. И ненавижу всех . И себя и их. Как быть?"

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:19 | Сообщение # 119
21 авг в 13:18
Действия
#нала_ценность

Вопрос.

"Как сделать, чтобы ощущать свою ценность?"

И мы отвечаем.

TARAMIFДата: Четверг, 23.08.2018, 16:21 | Сообщение # 120
21 авг в 13:17
Действия
#нала_ценность

Вопрос 1.

"Здравствуйте! Мне немного неловко задавать такой вопрос и наверное, Вы не ответите, потому что это какая-то блажь и капризы, но я вопрос я задам, может пока задаю, самой что-нибудь в голову придёт. Я всегда жила в обеспеченной семье. В финансовом плане у меня никогда не было проблем. Практически всё что я хотела я сразу получала. И в детстве и в подростковом возрасте. Не могу сказать , что меня это избаловало. Я никогда не занималась самодурством , свойственным "золотой молодёжи". Правда был период опыта с наркотиками и алкоголем, но мне это быстро надоело, потому что я не очень понимаю в чём удовольствие, потому что мне всегда отвратительные физические последствия. Сейчас я замужем и муж тоже полностью обеспечивает моё комфортное проживание. То есть у меня нет большинства проблем, с которыми к Вам обращаются люди. Детей я пока не хочу. Помогаю приютам для животных. Вроде бы живу в своё полное удовольствие и мой вопрос это и есть самодурство, когда человек " с жиру бесится", но Вы сказали - что надо начинать с честности с собой и я честно сказала себе - мне плохо. Я вроде бы живу " в своё удовольствие" , но никакого удовольствия не ощущаю. Я как картонный муляж человека, в картонном доме, в картонной жизни. И даже описать не могу что не так! У меня есть всё! Но жить не хочется...Я задыхаюсь... Я совершенно бесполезный полип в этой жизни. Я не понимаю чего я хочу...В общем, спасибо на возможность написать Вам. Я точно знаю , что Вы меня точно не осудите , как я сама себя осуждаю."

Вопрос 2 .

"Добрый вечер! Меня сейчас накрыло страхом. Я конечно слышу ответы внутри, но мне прям нужно вас здесь прочитать. Я чувствую правду, но боюсь верить себе.. блин, даже дышать стало трудно..

В общем, я поняла про финансы. Уже с месяц поглядываю на страницу Натальи и хочу выразить ей благодарность в денежном виде. Наталья, мою душевную благодарность прям волнами вам шлю всегда! И счастлива, что вы делайте то, что делайте! И понимаю, что не могу. Я ощущаю недостаток, нужду. И мои навыки нахождения бесплатно, со скидкой, чем я очень гордилась - стабилизировали во мне ощущение " я могу дешево и на халяву". Могу.. только вот ощущаю я себя от этого все больше изворотливой продуманной нищенкой. Очень умной, очень хитрой..но бедной. Я поняла, что хочу платить ту цену, которую просят - потому что могу. Хочу выражать свою признательность деньгами настолько, насколько чувствую, потому что могу. И вот здесь.. меня накрывает волной убеждений, страхов и прочей фигни, которую я любовно собирала годами. Т.е. сейчас, когда я увидела, то что увидела. В общем, я не знаю что я жду от вас..каких слов.. Сейчас это тот доступный мне вариант, от которого я чувствую себя легче и могу дышать.

Никогда не думала, что скажу такое " Но я хочу платить.. я хочу платить с удовольствием от моего выражения. Я хочу испытывать удовольствие ( а не досаду, как в последнее время), что плачу много. И даже если я заплачу очень много, от меня нигде не убудет. И я хочу радоваться, когда другой просит много. Это как-то расширяет.. "

И мы отвечаем.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » НАЛА. Послания Радости в доступных словах. (... и за гранью слов. Нас не зовут никак. Любое имя - НАШЕ.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6484
Дуратино - это Я 4353
Человек и Мир 3600
Любовь... 3359
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3271
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Вопросы к Индиго и Кристальным... 25.09.2018, 09:21   asira Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Прозрение 25.09.2018, 08:58   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ДАЛ МНЕ ЭТОТ САЙТ И ФОРУМ... 25.09.2018, 08:21   Elli Знакомимся... Общаемся...
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.09.2018, 23:51   pitchman ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.09.2018, 17:31   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 24.09.2018, 17:02   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Хроники Земли 24.09.2018, 10:59   asira ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 24.09.2018, 10:40   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ДЕНЬГИ-ЗЛО 24.09.2018, 10:38   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 23.09.2018, 23:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 23.09.2018, 23:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 23.09.2018, 18:13   myunhauzen74 Исследования.
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 23.09.2018, 15:13   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Все мои видео работы. (с) masterkostа. 23.09.2018, 10:50   streaminformation Авторские страницы.
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 22.09.2018, 20:54   Магия - Теория и Практика
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..