Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 22.09.2019, 22:05
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практики и медитации (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Практики и медитации
След_ВечностиДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:49 | Сообщение # 1
МЕДИТАЦИЯ - состояние внутренней сосредоточенности, самосозерцания для достижения духовного прозрения. Сосредоточенное размышление о каком либо интересующего вопросе.

https://www.youtube.com/watch?v=bCZOE1nYnSA

Сообщение отредактировал След_Вечности - Воскресенье, 15.09.2019, 04:33

След_ВечностиДата: Понедельник, 16.09.2019, 21:44 | Сообщение # 161
Цитата StalkerS ()
Я тоже не знаю Китайский язык.

Ладно)))
В видео есть много полезного из того с чем сталкиваемся.
Есть много чего сказать, но это очень сложно. Держать это внутри себя, есть польза для себя канечно, но для других нет никакой пользы. Дать это другим, по прошлому опыту, видела что не понимают о чем говорю и приписывали это, как атаки на личности. А на самом деле, это была важная информация, которая помогает в движении.

StalkerS, когда говорили о мистике и оккультизме, был момент видения и увидела род деятельности о котором говоришь. В общем видела с чем работаешь и как это делаешь. Это выглядело так, словно кто то показал.

Так вот, и одно и другое нужно объединять, так получится лучше конечный результат.
Есть знания, в разброс, познавалось по разному, в разные промежутки жизни нужно их просто собрать в систему.
На сегодня, не каждый способен прикоснуться к Истине, потому как требуется подготовка и очищение к принятию Истины. Процесс очищения может протянуться на жизнь или на несколько жизней. Вполне все можно пройти и за более короткий промежуток. Это зависит конечно от Сознания и степени его намерения познать. Многие хотят, но не знают источника откуда можно получить знание. Наблюдение дает понимание, что все таки движение происходит, но это очень медленно на сейчас.

Если предлагаете сотрудничество, то я только за...

Однажды у меня был осознанный сон.
Были гости, сидели все за столом, сколько там было всего на столе уже не помню, но помню четко как все ушли и на столе царил полный безпорядок. Заглянула в шкаф, там были несколько булок хлеба и он испортился, покрылся плесенью.
Хлеб, это продукт, который используется часто в пищу. Для многих это важный продукт.
Помню что тогда подумала еще, над же, хлеб не подала и он испортился.

Знания, как Хлеб, для людей. Знания способствуют трансформации ума, происходит перестройка полная.
Многое из старого нужно выбросить как хлам, который загружает мозги по полной программе не тем что развивает.
Как с этим работать?
В помощь медитация...

След_ВечностиДата: Понедельник, 16.09.2019, 21:46 | Сообщение # 162

Гунаратана Бханте Хенепола 01 Четыре основы внимательности

StalkerSДата: Вторник, 17.09.2019, 05:37 | Сообщение # 163
Спасибо.
Но я испытываю неловкость, когда ты, из-за меня, выставляешь на всеобщее обозрение свои сокровенные переживания.
Это может тебе навредить.
Личку ты закрыла.

Цитата След_Вечности ()
Многое из старого нужно выбросить как хлам, который загружает мозги по полной программе не тем что развивает.
Как с этим работать?

На моё, субъективное, понимание процесса Сознательного развития, самое-присамое первое и самое-присамое важное - УЗНАТЬ ВНЕВРЕМЕННУЮ МУДРОСТЬ.
На планете есть тысячи источников информации по науке Эволюции Сознания, но только ОДИН ИСТИННЫЙ.
Для всех нас, активных Искателей, нет ничего важнее проблемы УЗНАВАНИЯ.
Конечно же, узнавание связано с Эволюционным статусом Личности Искателя, но и повседневное Сознательное усилие, тоже имеет свой процент успеха в конечном результате.
Повторюсь - это должна быть первая и самая важная Активность в ответ на внутренний импульс.

Сообщение отредактировал StalkerS - Вторник, 17.09.2019, 05:43

След_ВечностиДата: Вторник, 17.09.2019, 09:46 | Сообщение # 164
Цитата StalkerS ()
Но я испытываю неловкость, когда ты, из-за меня, выставляешь на всеобщее обозрение свои сокровенные переживания.
Это может тебе навредить.

Это было давно, когда училась быть осознанной.

В процессе медитации, бывают различного рода переживания.
Есть такие, которые в один миг, переворачивают сознание и преобразуют мировоззрение, этими переживаниями не поделишся, потому как можно навредить, а то что выше, это относится к личности.
Личность- это временная личина, которая присутствует в данном воплощении.

Так вот, существует грань, разделяющая абстрактно, когда одна личность отпадает и проявляется истинная Личность, скажем так, по существующей технологии Божественное проявление или Личность имеющая Божественное происхождение.
А возможно и так сказать Личность в космическом масштабе. Возможно есть еще версии.
То есть проявляется Разум имеющий изначальную природу бытия, который однажды вошел в это пространство и проходит воплощения и перевоплощения проживая одну жизнь за другой.

Речь идет о истинной природе и для начала прикосновение к этой истиной природе каждого живого существа умеющего осознавать и познавать.

Цитата StalkerS ()
На моё, субъективное, понимание процесса Сознательного развития, самое-присамое первое и самое-присамое важное - УЗНАТЬ ВНЕВРЕМЕННУЮ МУДРОСТЬ.

В принципе есть понятие такое, но, как каждый может узнать, что это именно то самое? Это Вопрос Космического масштаба.

Цитата StalkerS ()
Но я испытываю неловкость

НЕ стоит, это делаю осознанно.
Хотя, можешь понаблюдать эту неловкость, почему она проявляется, на что это похоже, какие корни у этой неловкости.
Нужно Осознать эту неловкость и убрать корни появления неловкости, тогда она исчезнет. Должно быть сработал механизм желания все исправить, видать считаешь что где-то совершил неверное действие.

StalkerS, послушай, все ты сделал правильно, на тот момент сейчас, который был в прошлом. Теперь пошло осознание.
Так было надо. Если осознаем некоторые вещи и причисляем их к разделу не правильно поступил, то это происходит при осознавании этого. Это означает, что к нам приходит понимание и это влечет за собой исправление допущенной ошибки.
Со мной сложно общаться по причине того, что идет процесс.
В каждом начинает происходить процесс и он начинает видеть свою Призму и принимает это за качество видения другого.
Но как бы то ни было, как бы ни видели другого, нет реальной возможности видеть четко и ясно, все равно все есть представление о другом.
В анализе другого присутствуют мысли, обычно представление о другом рождается непосредственно при участие мыслей, это искаженное восприятие и не имеет истинности. Потому как мысли - это продукт прошлого и судим о человеке на уже сформированном представлении в прошлом. Постоянно происходит движение везде во всем, постоянно происходит изменения и каждый из нас, также претерпевает некоторого рода изменения. Того человека из прошлого больше нет, но есть тот , кто сейчас в настоящем.
Говорила о чистом уме, это подразумевает чистое восприятие, без суждения, которое происходит непосредственно при участии мыслей. Это то состояние сознания, когда призма восприятия очищена до кристально чистого и являет собой чистое прозрачное стекло. Это состояние по другому называют САТ ЧИТ АНАНДА.

StalkerSДата: Вторник, 17.09.2019, 10:00 | Сообщение # 165
Посмотри мою работу 5-ть лет назад.
Возможно что-то примагнитит.
http://www.eniheal.com/esoteric-forum/2--.html

След_ВечностиДата: Вторник, 17.09.2019, 21:42 | Сообщение # 166
Цитата StalkerS ()
Возможно что-то примагнитит.
http://www.eniheal.com/esoteric-forum/2--.html

"Препятствия к познанию Души".
Их всех, девять:
-телесное расстройство,
-умственная инерция,
-неправильная постановка вопросов,
-беспечность,
-лень,
-отсутствие бесстрастия,
-ошибочное восприятие,
-неспособность сосредоточиться,
-неудача в удерживании медитативного состояния.

Ага, примагнитило)))
На самом деле это не причины, а следствие. Причина находится на другом плане бытия.
Можно так сказать что это стебель, а корень, скрыт от глаза на физическом уровне.

Все не так просто тут.
В общем, ..... пока воздержусь от комментариев.

След_ВечностиДата: Вторник, 17.09.2019, 21:42 | Сообщение # 167

Гунаратана Бханте Хенепола 02 Четыре основы внимательности

StalkerSДата: Вторник, 17.09.2019, 21:56 | Сообщение # 168
А знаешь, почему мне в этой Науке легко?
Скажу тебе по секрету, но ты - никому.
Я устроился на ИХ плечах.

След_ВечностиДата: Вторник, 17.09.2019, 22:26 | Сообщение # 169
Цитата StalkerS ()
Скажу тебе по секрету, но ты - никому.

Ага, никому, никому...

И я, тоже, скажу по секрету, только никому, никому не говори.
Я столкнулась корнем...

След_ВечностиДата: Вторник, 17.09.2019, 22:40 | Сообщение # 170
StalkerS, хочешь, поделюсь?
Но только чур, никому больше))
С тем, что мешает качественной медитации...

StalkerSДата: Вторник, 17.09.2019, 22:42 | Сообщение # 171
Цитата След_Вечности ()
Я столкнулась корнем...

Откуда и куда ты столкнулась Корнем?

Добавлено (17.09.2019, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата След_Вечности ()
С тем, что мешает качественной медитации...
Конечно.
Это важная информация.

След_ВечностиДата: Среда, 18.09.2019, 00:55 | Сообщение # 172
Цитата StalkerS ()
Откуда и куда ты столкнулась Корнем?
Это важная информация.

Цитата ;164107 ()
"Препятствия к познанию Души".
Их всех, девять:
-телесное расстройство,
-умственная инерция,
-неправильная постановка вопросов,
-беспечность,
-лень,
-отсутствие бесстрастия,
-ошибочное восприятие,
-неспособность сосредоточиться,
-неудача в удерживании медитативного состояния.

ЭТО - СТЕБЕЛЬ, а есть еще и КОРЕНЬ

След_ВечностиДата: Среда, 18.09.2019, 01:03 | Сообщение # 173
Цитата След_Вечности ()
ЭТО - СТЕБЕЛЬ, а есть еще и КОРЕНЬ

То есть, объясняю коротко и ясно...
Препятствия это лишь симптомы проявления... а есть еще и основа на фоне которой возникают препятствия.
Из-за этого и произошло вот это...

След_ВечностиДата: Среда, 18.09.2019, 01:21 | Сообщение # 174

Гунаратана Бханте Хенепола 03 Четыре основы внимательности

След_ВечностиДата: Четверг, 19.09.2019, 22:41 | Сообщение # 175

Гунаратана Бханте Хенепола 04 Четыре основы внимательности

След_ВечностиДата: Воскресенье, Сегодня, 11:03 | Сообщение # 176

Гунаратана Бханте Хенепола 05. Четыре основы внимательности

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практики и медитации (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4436
Человек и Мир 3702
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 22.09.2019, 21:35   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 22.09.2019, 20:11   vyata ОСОЗНАНИЕ
Как каждому подготовить свой Божественный сос... 22.09.2019, 20:00   tolyan4ik ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 22.09.2019, 17:10   StalkerS ПРАКТИКА
Предшествие перед Пришествием 22.09.2019, 16:35   Надвеста Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 22.09.2019, 15:49   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 22.09.2019, 11:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 21.09.2019, 13:59   Надвеста Авторские страницы.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.09.2019, 22:22   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.09.2019, 21:24   vyata ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 20.09.2019, 10:50   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.09.2019, 02:06   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 17.09.2019, 21:47   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 17.09.2019, 15:19   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Любовь... 16.09.2019, 09:13   След_Вечности Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!