Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 14.12.2019, 11:50
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практики и медитации (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Практики и медитации
След_ВечностиДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:49 | Сообщение # 1
МЕДИТАЦИЯ - состояние внутренней сосредоточенности, самосозерцания для достижения духовного прозрения. Сосредоточенное размышление о каком либо интересующего вопросе.

https://www.youtube.com/watch?v=bCZOE1nYnSA

Сообщение отредактировал След_Вечности - Воскресенье, 15.09.2019, 04:33

След_ВечностиДата: Понедельник, 16.09.2019, 19:32 | Сообщение # 121
StalkerS, ты проходил курсы по подготовке учителей?
У нас разные подходы к одному и тому же.
В свое время, у меня был учитель, полный .... он учил меня взяв за ноги и бил головой об пол. Я была полностью на сердце.
В итоге, он разбил и голову и сердце. Как думаешь, что положено такому учителю?

Во первых: Нельзя поднимать ученика до своего уровня, он все равно не поймет, а учитель будет его обзывать нерадивым и неумехой.
Во вторых: Если это высокодуховный учитель, он понимает, что для начала нужно определить уровень ученика.
В третьих: Если хочешь получить отличника в учебе, учителю нужно спустится на уровень ученика и подниматься вместе с ним одновременно.

Ошибка, тянуть ученика за уши вверх на пути познания, падение 99 % обеспеченно, потому как эти уши не удержать и ученик то и дело срывается в пропасть.

А чтобы был понятен ваш китайский, для начала ознакомь с иероглифами. Не знаю китайского языка, потому не могу судить о том что спрашиваешь.

Я спустилась на самый низ.
Знаешь, однажды встретила бомжа. На тот момент, у меня не было много денег чтобы подать ему. Ждала маршрутку. А он купил себе воду батон и возможно еще что нибудь и пришел на скамеечку на остановке. Чувствовала как он сначала смотрел на меня и было ощущение на энергетическом уровне что он просит денег.
В общем, мы просто начали говорить. Канечно, по стилю одежды не скажешь что я как бы из бедных, но и богатой не считаю себя, просто есть вкус и всегда воспринимают за богатую. Многие вещи, изготавливаю сама, в основном это ручная работа, такие нигде не купишь. В общем использую свой Творческий потенциал в одежде, своими руками.
В общем мы с ним заговорили, маршрутки долго не было и мы говорили долго. В какой то момент подошел мужчина и начал ругаться на бомжа: " Че ты пристал к женщине оставь ее в покое!
Я сказала что все нормально и что он, ко мне, не приставал. И мужчина дав наставление Бомжу, ушел, предварительно спросив у меня: " ТОчно не пристает?"
Так вот, бомж рассказал многое, как он дошел до этого уровня как остался на дороге, как начал пить, как ему некуда была идти, как ему нечего было есть и так далее, многое рассказал. Слушала и задавала вопросы, он отвечал. Одна нога у него была почти темно-синего цвета, что свидетельствовало о наличии рожистого воспаления.
В какой-то момент он сказал, что ему поможет только переформатирование мозга.
Обычно, когда такие встречаются, с ними не очень то хотят говорить.
Тогда задумалась, сколько таких людей, дошли до уровня нелюдей и все потому что, в свое время не было у них поддержки ниоткуда.

Канечно, мало вероятно помочь таким людям. Но все же, наблюдение дало понимание что, большинство населения присуще тип мышления под названием ЛИМБИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ВОЗЗРЕНИЙ И ВЗГЛЯДОВ. Многие просто опустили руки и плывут по течению.

Так вот StalkerS, мнишь себя Великим учителем?
Считаешь, что так запросто можешь унизить другого, кто ниже тебя уровнем.
Типа того, что ты выдал выше.

У меня свой опыт и прыгнуть выше него не возможно, не пройдя все этапы. Мне не доступно то, что было в других жизнях, поэтому руководствуюсь тем что есть.
Я иду снизу, ты же спускаешся вниз.
Так что разница между нами есть огромная.

Цитата StalkerS ()
Вот ответь, на твоё понимание, сколько требуется услышать фраз знающему Китайский язык, чтобы понять уровень знания Китайского у произносящего эти фразы?

Даже этой фразой, ты пытаешься унизить, типа ты знаешь Китайский, а я не знакома.
О каком сотрудничестве может идти речь если нет уважения???
Я знаю то, что тебе не совсем открыто, а у тебя наоборот, ты знаешь то, что мне не открыто.
Так, какая разница между нами?

Цитата StalkerS ()
Мы ищем Единую Систему Координат.

Это ведь ваша фраза, не моя.
Я не заканчивала академий и у меня нет научной степени.
Я обычная женщина, с необычным мировоззрением.
В молодости вышла замуж, воспитала троих детей. Муж держал в ежовых рукавицах, таким образом, что когда приходил домой приходилось прятать вязание, чтобы он не видел. Книги, которые читала не однажды грозился сжечь и пару раз, ломал мне ноут, чтобы я не могла сидеть там по ночам в свободное время. Теперь я свободна и наконец-то могу посвятить жизнь саморазвитию и духовному росту. Я не воображаю себя крутым учителем как некоторые. Но у меня есть опыт, который важен обычным людям.
Люди такие не потому что, они этого хотят. Они просто не знают многих вещей.
По работе, постоянно сталкиваюсь с проблемами в основном женщин и вижу как это отражается на детях.
Не буду дальше продолжать, хотя и есть что сказать..

Так вот StalkerS,
Цитата StalkerS ()
Спасибо, что восстанавливаешь наше сотрудничество.

для сотрудничества научись уважать того, с кем сотрудничаешь или с кем намерен сотрудничать иначе ничего не получиться.
А оскорбить я и сама могу, а вот учится вести беседу на должном уровне не всякому доступно.
Нужно постоянная бдительность и сохранение ОСОЗНАННОСТИ.

А то, что тебя иногда одолевает Гордыня - это факт. Хотя способен быстро преодолеть эту преграду.

След_ВечностиДата: Понедельник, 16.09.2019, 19:42 | Сообщение # 122

Толле Экхарт Практика “The Power of Now” 17 Трансформация

След_ВечностиДата: Понедельник, 16.09.2019, 21:46 | Сообщение # 123

Гунаратана Бханте Хенепола 01 Четыре основы внимательности

След_ВечностиДата: Вторник, 17.09.2019, 09:46 | Сообщение # 124
Цитата StalkerS ()
Но я испытываю неловкость, когда ты, из-за меня, выставляешь на всеобщее обозрение свои сокровенные переживания.
Это может тебе навредить.

Это было давно, когда училась быть осознанной.

В процессе медитации, бывают различного рода переживания.
Есть такие, которые в один миг, переворачивают сознание и преобразуют мировоззрение, этими переживаниями не поделишся, потому как можно навредить, а то что выше, это относится к личности.
Личность- это временная личина, которая присутствует в данном воплощении.

Так вот, существует грань, разделяющая абстрактно, когда одна личность отпадает и проявляется истинная Личность, скажем так, по существующей технологии Божественное проявление или Личность имеющая Божественное происхождение.
А возможно и так сказать Личность в космическом масштабе. Возможно есть еще версии.
То есть проявляется Разум имеющий изначальную природу бытия, который однажды вошел в это пространство и проходит воплощения и перевоплощения проживая одну жизнь за другой.

Речь идет о истинной природе и для начала прикосновение к этой истиной природе каждого живого существа умеющего осознавать и познавать.

Цитата StalkerS ()
На моё, субъективное, понимание процесса Сознательного развития, самое-присамое первое и самое-присамое важное - УЗНАТЬ ВНЕВРЕМЕННУЮ МУДРОСТЬ.

В принципе есть понятие такое, но, как каждый может узнать, что это именно то самое? Это Вопрос Космического масштаба.

Цитата StalkerS ()
Но я испытываю неловкость

НЕ стоит, это делаю осознанно.
Хотя, можешь понаблюдать эту неловкость, почему она проявляется, на что это похоже, какие корни у этой неловкости.
Нужно Осознать эту неловкость и убрать корни появления неловкости, тогда она исчезнет. Должно быть сработал механизм желания все исправить, видать считаешь что где-то совершил неверное действие.

StalkerS, послушай, все ты сделал правильно, на тот момент сейчас, который был в прошлом. Теперь пошло осознание.
Так было надо. Если осознаем некоторые вещи и причисляем их к разделу не правильно поступил, то это происходит при осознавании этого. Это означает, что к нам приходит понимание и это влечет за собой исправление допущенной ошибки.
Со мной сложно общаться по причине того, что идет процесс.
В каждом начинает происходить процесс и он начинает видеть свою Призму и принимает это за качество видения другого.
Но как бы то ни было, как бы ни видели другого, нет реальной возможности видеть четко и ясно, все равно все есть представление о другом.
В анализе другого присутствуют мысли, обычно представление о другом рождается непосредственно при участие мыслей, это искаженное восприятие и не имеет истинности. Потому как мысли - это продукт прошлого и судим о человеке на уже сформированном представлении в прошлом. Постоянно происходит движение везде во всем, постоянно происходит изменения и каждый из нас, также претерпевает некоторого рода изменения. Того человека из прошлого больше нет, но есть тот , кто сейчас в настоящем.
Говорила о чистом уме, это подразумевает чистое восприятие, без суждения, которое происходит непосредственно при участии мыслей. Это то состояние сознания, когда призма восприятия очищена до кристально чистого и являет собой чистое прозрачное стекло. Это состояние по другому называют САТ ЧИТ АНАНДА.

След_ВечностиДата: Вторник, 17.09.2019, 21:42 | Сообщение # 125

Гунаратана Бханте Хенепола 02 Четыре основы внимательности

След_ВечностиДата: Среда, 18.09.2019, 00:55 | Сообщение # 126
Цитата StalkerS ()
Откуда и куда ты столкнулась Корнем?
Это важная информация.

Цитата ;164107 ()
"Препятствия к познанию Души".
Их всех, девять:
-телесное расстройство,
-умственная инерция,
-неправильная постановка вопросов,
-беспечность,
-лень,
-отсутствие бесстрастия,
-ошибочное восприятие,
-неспособность сосредоточиться,
-неудача в удерживании медитативного состояния.

ЭТО - СТЕБЕЛЬ, а есть еще и КОРЕНЬ

След_ВечностиДата: Среда, 18.09.2019, 01:03 | Сообщение # 127
Цитата След_Вечности ()
ЭТО - СТЕБЕЛЬ, а есть еще и КОРЕНЬ

То есть, объясняю коротко и ясно...
Препятствия это лишь симптомы проявления... а есть еще и основа на фоне которой возникают препятствия.
Из-за этого и произошло вот это...

След_ВечностиДата: Среда, 18.09.2019, 01:21 | Сообщение # 128

Гунаратана Бханте Хенепола 03 Четыре основы внимательности

След_ВечностиДата: Четверг, 19.09.2019, 22:41 | Сообщение # 129

Гунаратана Бханте Хенепола 04 Четыре основы внимательности

След_ВечностиДата: Воскресенье, 22.09.2019, 11:03 | Сообщение # 130

Гунаратана Бханте Хенепола 05. Четыре основы внимательности

След_ВечностиДата: Понедельник, 23.09.2019, 11:29 | Сообщение # 131

Гунаратана Бханте Хенепола 06 Четыре основы внимательности

След_ВечностиДата: Понедельник, 23.09.2019, 22:41 | Сообщение # 132

Гунаратана Бханте Хенепола 07 Четыре основы внимательности

След_ВечностиДата: Вторник, 24.09.2019, 12:39 | Сообщение # 133

Гунаратана Бханте Хенепола 08 Четыре основы внимательности

След_ВечностиДата: Вторник, 24.09.2019, 12:41 | Сообщение # 134

Ошшо "Ты Божественен!"

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:48 | Сообщение # 135

След_ВечностиДата: Воскресенье, 20.10.2019, 17:49 | Сообщение # 136

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практики и медитации (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9507
Свободный разговор... 6893
Дуратино - это Я 4468
Человек и Мир 3717
Любовь... 3507
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3416
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2866
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 14.12.2019, 11:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 14.12.2019, 09:25   След_Вечности Авторские страницы.
Хроники Земли 14.12.2019, 09:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 14.12.2019, 09:13   След_Вечности Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Прозрение 13.12.2019, 23:07   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 13.12.2019, 11:57   Кувшинка Творчество
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 13.12.2019, 10:55   Lee Магия - Теория и Практика
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 13.12.2019, 07:44   эмма Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 13.12.2019, 07:27   эмма ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 12.12.2019, 04:56   спика ОСОЗНАНИЕ
Предшествие перед Пришествием 11.12.2019, 15:42   Надвеста Авторские страницы.
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 11.12.2019, 13:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 11.12.2019, 09:34   asira ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 11.12.2019, 08:50   uprostshenie Знакомимся... Общаемся...
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.12.2019, 05:37   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!