Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 18.10.2019, 12:14
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практики и медитации (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Практики и медитации
След_ВечностиДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:49 | Сообщение # 1
МЕДИТАЦИЯ - состояние внутренней сосредоточенности, самосозерцания для достижения духовного прозрения. Сосредоточенное размышление о каком либо интересующего вопросе.

https://www.youtube.com/watch?v=bCZOE1nYnSA

Сообщение отредактировал След_Вечности - Воскресенье, 15.09.2019, 04:33

StalkerSДата: Четверг, 12.09.2019, 12:59 | Сообщение # 81
Цитата След_Вечности ()
Психосоматика, но данный курс, касается только физического плана бытия
Но это мир Следствий.
А нам требуется контакт с Миром Причин, правильно я мыслю?
Цитата След_Вечности ()
То, что происходит сейчас.
В годах?
Сколько лет, выданная техника по сознательной Эволюции Человека, остаётся адекватной?

Может ли Человек в пищевом теле открыть Законы, Принципы и Правила науки ЭЗОТЕРИЗМ?

След_ВечностиДата: Четверг, 12.09.2019, 13:02 | Сообщение # 82
Цитата StalkerS ()
Цитата След_Вечности ()
Так вот, чтобы увидеть все в целом, нужно охватить видение всех граней одновременно.
Это и будет целостное ЗНАНИЕ.

Конечно.
А как это сделать при выборе конкретным Искателем адекватный ему Метод Медитации?

Это поступенчатый этап, к охватыванию всех граней способствует расширение сознания.
По мере осознования каждого этапа и переход на следующую ступень и происходит расширение сознание и познание новых граней, что приводит к большему видению и к пониманию того, как заблуждались вчера к примеру. Скажем так для понимания.

StalkerSДата: Четверг, 12.09.2019, 13:09 | Сообщение # 83
Мыслю так.
Когда начинается реальная Оккультная работа, Метод может различаться — и обязательно различается — на Востоке и на Западе.
Надо иметь в виду, например, Медитация, помогающая развитию Восточного человека, может быть опасна и принести несчастье для его Западного брата. Обратное также верно.
Но цель всегда одна.

Добавлено (12.09.2019, 13:11)
---------------------------------------------
Цитата След_Вечности ()
нужно охватить видение всех граней одновременно.

Добавлено (12.09.2019, 13:14)
Цитата След_Вечности ()
Это поступенчатый этап,
Противоречие?
Или я чего-то не понимаю?

Сообщение отредактировал StalkerS - Четверг, 12.09.2019, 13:19

След_ВечностиДата: Четверг, 12.09.2019, 13:27 | Сообщение # 84
Цитата StalkerS ()
Психосоматика, но данный курс, касается только физического плана бытия
Но это мир Следствий.
А нам требуется контакт с Миром Причин, правильно я мыслю?

ДА, это выход за пределы физического восприятия.

Цитата StalkerS ()
Сколько лет, выданная техника по сознательной Эволюции Человека, остаётся адекватной?

Здесь важен индивидуальный подход.

Цитата StalkerS ()
Может ли Человек в пищевом теле открыть Законы, Принципы и Правила науки ЭЗОТЕРИЗМ?

Да, именно в этом теле и имеет значение, за пределами этого сложнее достигнуть.
Физическое тело имеет огромное значение в развитии.
НО!!!
Это не значит, что мы должны поклонятся и служить телу, ублажая его удовольствиями.
Уход и сохранение физического тела здоровым ведя здоровый образ жизни, это имеет значение.
ПЛЮС +
Жизнь - основная практика в Духовном развитии.

Цитата StalkerS ()
Надо иметь в виду, например, Медитация, помогающая развитию Восточного человека, может быть опасна и принести несчастье для его Западного брата. Обратное также верно.

Судя по этому утверждению, мало понятно что такое медитация. Возможно стоит более подробно ознакомится с тем, что такое Медитация. Пишу статью на данную тему, она еще не готова для предоставления к ознакомлению. Как будет готова, предоставлю для всеобщего внимания.
Мало информации о том, что есть медитация и какое влияние оно имеет в общем на человека.
Говорила о том, что не имеет значение где живете.

Цитата StalkerS ()
Когда начинается реальная Оккультная работа

Что такое оккультная работа?
Это понятие чуждо мне...

Цитата
Оккульти́зм (фр. Occultisme от лат. occultus — скрытый, тайный) — общее название оккультных наук и искусств (алхимия, астрология, магия, теургия, онейрокритика, некромантия) касающихся скрытых и неизвестных сил и явлений в человеке, космосе и природе[2]. Впервые термин «philosophia occulta» («тайная философия») был употреблен в XVI веке Агриппой Неттесгеймским[3], термин «оккультные науки» (фр. sciences occultes) восходит к названию книги Эзеба де Сальверта[4], а термин «оккультизм» был введён в широкое употребление Элифа́сом Леви́[5] в 1856 году[6]. К 1884 году Жозеф Пеладан под «оккультизмом» подразумевал все «оккультные науки»[7].
https://ru.wikipedia.org/wiki

След_ВечностиДата: Четверг, 12.09.2019, 13:33 | Сообщение # 85
StalkerS, пришло некое понимание, что имеете в виду, что тот кто начинает медитировать может получить вред от этой практики? Это имеете в виду?

StalkerSДата: Четверг, 12.09.2019, 13:38 | Сообщение # 86
Да.

Добавлено (12.09.2019, 13:43)
Цитата След_Вечности ()
Судя по этому утверждению, мало понятно что такое медитация. Возможно стоит более подробно ознакомится с тем, что такое Медитация.

Давайте внесём ясность в понятие МЕДИТАЦИЯ.

Вы делаете различие: - Мистическая или Оккультная Медитация?

Сообщение отредактировал StalkerS - Четверг, 12.09.2019, 13:44

asiraДата: Четверг, 12.09.2019, 14:52 | Сообщение # 87
Цитата StalkerS ()
Житель Запада практичный, деловитый, динамичный, быстрый в действии, раб организации

Да, спасибо. Так и есть, пазл сложился. Помимо прочего они должны уравновешивать.

vyataДата: Четверг, 12.09.2019, 15:30 | Сообщение # 88
Какая хорошая беседа складывается! Мне очень нравится. Обычно, поначалу собеседники пытаются придти к общей терминологии - это естественно, ведь книг написано море и почти вся информация в них отмодерирована Кали-южной Системой-матрицей, которая заинтересована в том, чтобы как можно дольше держать сознание людей в невежестве (правильно говорить "неведении"). Ведь сознание - это и есть ТО, что нужно освободить.
"Освобождение" - это слово/понятие самое главное во всех духовных учениях всех времён и народов: Веды, Мистерии древнего Египта, Кецалькоатль, Герметизм, Евангелие...

Цитата StalkerS ()
Освобождённости от чего?
От инструментов сознания, от вовлечённости в действия ума, чувств и плоти. Чтобы сознание могло свободно перемещаться по мирам/реальностям, созданным Богом. Чтобы человек стал сознательным со-творцом Бога, а не оставался бы марионеткой Системы-матрицы.

Цитата StalkerS ()
Наука Эзотеризм утверждает, что в текущий период Эволюции, на Планете нет Следствия, которое полностью выражает Причину.
Человечество освоило вибрации и физической, и астральной, и ментальной реальности Творения (в требуемом объёме, конечно) - теперь на очереди освобождение каждого индивидуального сознания, обогащённого опытом Жизни в этих реальностях, и возвращение в Единство.

Сообщение отредактировал vyata - Четверг, 12.09.2019, 15:41

StalkerSДата: Четверг, 12.09.2019, 15:52 | Сообщение # 89
Цитата vyata ()
Чтобы сознание могло свободно перемещаться по мирам/реальностям, созданным Богом.

Свободно перемещаться НА ЧЁМ?

vyataДата: Четверг, 12.09.2019, 16:07 | Сообщение # 90
Цитата StalkerS ()
Свободно перемещаться НА ЧЁМ?
Сознанию не нужен носитель, так как оно первично. Сознание Бога-Отца статично и неделимо. Сознание человека-Сына (душа) неразрывно связано с Сутратмой - лучом (нитью), выходящим из Бога-Отца, которая пронизывает все миры-реальности Творения. Вот по этому лучу и надо нам научиться перемещаться. Перемещаться - значит Жить в выбранной реальности, как живут например в осознанном сновидении.

StalkerSДата: Четверг, 12.09.2019, 17:29 | Сообщение # 91
Цитата vyata ()
Сознанию не нужен носитель, так как оно первично.

С каких это пор?

vyataДата: Четверг, 12.09.2019, 17:41 | Сообщение # 92
Цитата StalkerS ()
С каких это пор?
"Ныне и присно и во веки веков".
Если вы иронизируете и у вас другое мнение, то я не буду с вами спорить )вы же не спорите с женщинами...)

StalkerSДата: Четверг, 12.09.2019, 18:24 | Сообщение # 93
Нет причины для спора.
Дух первичен.
При погружении Духа в Материю рождается Сознание разных уровней.

След_ВечностиДата: Четверг, 12.09.2019, 19:35 | Сообщение # 94
Цитата vyata ()
Если вы иронизируете и у вас другое мнение, то я не буду с вами спорить )вы же не спорите с женщинами...)

vyata, тут такой вопрос, что бывает, что спорят много и доходит и до крупных разборок и в итоге выясняется что спорили об одном и том же, разница лишь в том, что каждый видит со своей точки зрения...
А войны происходят из-за непонимания и желания доказать свою правоту, возможны и другие причины...

Здесь следует все разобрать по полочкам...
Давайте разбирать в форме диспута, где каждый высказывает мнение и выслушивает или в нашем случае читает оппонента и только потом погрузившись в духовное созерцание вопроса выскажет снова свою точку зрения...
Возможно это самое верное на сейчас, потому как нам нужно разобраться и раскрыть в полной мере вопросы, которые интересует многих...

vyataДата: Четверг, 12.09.2019, 20:32 | Сообщение # 95
След_Вечности, я не высказываю "свою" точку зрения. Я беру знание из очень серьёзного источника, которое не нуждается в том, чтобы его отстаивали.
И если кому-то действительно НУЖНО разобраться, он не будет иронизировать (перед этим назвавшись мужчиной).

След_ВечностиДата: Четверг, 12.09.2019, 20:43 | Сообщение # 96
Цитата StalkerS ()
Давайте внесём ясность в понятие МЕДИТАЦИЯ.

Давайте внесём ясность в понятие МЕДИТАЦИЯ
Цитата StalkerS ()
Вы делаете различие: - Мистическая или Оккультная Медитация?

НЕТ, не делаю различия.
НО!!!
Утверждаю, что медитация бывает различная, также она может быть ориентирована и на приобретение мистического опыта.

Цитата vyata ()
От инструментов сознания, от вовлечённости в действия ума, чувств и плоти. Чтобы сознание могло свободно перемещаться по мирам/реальностям, созданным Богом. Чтобы человек стал сознательным со-творцом Бога, а не оставался бы марионеткой Системы-матрицы.

Перемещение по мирам это и есть путешествие по миру Сансары от воплощения к воплощению, от одного мира к другому миру.
То что на сегодня Дух может выйти из физического тела это не есть освобождение, а продолжение существования в матрице.
При этом, получаем иллюзорное освобождение и сознание также находится внутри.

Цитата StalkerS ()
Дух первичен.
При погружении Духа в Материю рождается Сознание разных уровней.

Дух первичен, это верно! Тут нет причин для спора...
Верно и то, что при погружение Духа в материю рождается сознание разных уровней, здесь скажем о "СЕМЬ Я"
Уровни погружения в материю символически обозначены телами, где каждое тело обозначает и определенный МИР. Это при рассмотрении в индивидуальном порядке, непосредственно относящееся к сознанию.
Но здесь следует рассматривать с разного плана, существование многообразия других миров, в которые Дух может погружаться и даже проживать жизнь. Это вопрос о том как устроенно Мироздание.

И скажем Так, ДУХ, также является инструментом для познания.

StalkerSДата: Четверг, 12.09.2019, 20:53 | Сообщение # 97
Цитата След_Вечности ()
НЕТ, не делаю различия.

Значит, Путь Сердца и Путь Ума, это технически одно и то же?

Сообщение отредактировал StalkerS - Четверг, 12.09.2019, 20:57

След_ВечностиДата: Четверг, 12.09.2019, 20:57 | Сообщение # 98
Цитата vyata ()
След_Вечности, я не высказываю "свою" точку зрения. Я беру знание из очень серьёзного источника, которое не нуждается в том, чтобы его отстаивали.
И если кому-то действительно НУЖНО разобраться, он не будет иронизировать (перед этим назвавшись мужчиной).

Ок, вижу, что у вас не плохие познания в этой области... для тех кто знает о чем беседуем, все ясно и понятно. Вы знаете о чем говорите и обладаете ясным видением того о чем говорите. Также есть понимание что видение немного ограниченное, его следует расширять ....
В отношении меня, вполне возможно, что мое видение также ограниченно и мне также нужно его расширять, как и возможно нашему оппоненту StalkerS, но мы для того и здесь чтобы расширять свои границы восприятия и возможно можем помочь и другим в этом вопросе.

StalkerSДата: Четверг, 12.09.2019, 21:02 | Сообщение # 99
Цитата След_Вечности ()
нашему оппоненту StalkerS

И совсем я не оппонент.
Мы ищем Единую Систему Координат.

След_ВечностиДата: Четверг, 12.09.2019, 21:21 | Сообщение # 100
Цитата StalkerS ()
Значит, Путь Сердца и Путь Ума, это технически одно и то же?

НЕТ, не совсем так.
Хочу вернуться к этому вопросу.

Цитата След_Вечности ()
StalkerS, пришло некое понимание, что имеете в виду, что тот кто начинает медитировать может получить вред от этой практики? Это имеете в виду?

Цитата StalkerS ()
Да

Такое возможно, в случае когда это Путь Ума.
Причинение вреда возможно, когда следуем Путем Ума.

Цитата StalkerS ()
И совсем я не оппонент.
Мы ищем Единую Систему Координат.

Согласна, что ищем Единую Систему Координат, но в беседе мы являемся, скажем по другому, Собеседниками, если не нравится Слово оппонент))) ВЫ участник беседы, разве не так?
Уму, свойственно придираться к словам....
И я добавлю еще и по другому...
Мы соискатели Истины, возможно есть еще и другие варианты которые может ум придумать и дать нам название.
Что меняется от того, что назовем себя тем или иным, если нас Объединяет ОДНА ЦЕЛЬ?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практики и медитации (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4447
Человек и Мир 3737
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3325
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дезинформация и где правда? 18.10.2019, 10:18   asira Миропонимание.
Личный Опыт 18.10.2019, 10:12   vyata ПРАКТИКА
Прозрение 18.10.2019, 06:52   vyata ОСОЗНАНИЕ
Человек великое создание или раб ??? 18.10.2019, 04:57   AlievMix Миропонимание.
Хроники Земли 18.10.2019, 00:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 17.10.2019, 03:17   спика ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 16.10.2019, 17:51   эмма ОСОЗНАНИЕ
Предшествие перед Пришествием 16.10.2019, 16:17   Надвеста Авторские страницы.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 16.10.2019, 04:22   спика ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 15.10.2019, 15:10   Надвеста Авторские страницы.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 15.10.2019, 14:59   эмма ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 15.10.2019, 14:44   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 15.10.2019, 09:12   AlievMix Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 14.10.2019, 20:46   molodoy2304 Магия - Теория и Практика
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 14.10.2019, 18:26   Noragami Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!