Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 01.12.2020, 15:15
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. (Один из путей достижения Самореализации.)
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование.
След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 12:07 | Сообщение # 1
Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается.
Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается.
Все великое всегда начинается изнутри.

Мудрость дзен

https://www.youtube.com/watch?v=T4GRMiE2-C0
Прикрепления: 4568674.jpg(116.5 Kb)

КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 09:37 | Сообщение # 61
Цитата caitt ()
На этом форуме я этого не наблюдаю

Они интеллигентно умалчивают. biggrin

След_ВечностиДата: Суббота, 17.10.2020, 22:01 | Сообщение # 62
Цитата caitt ()
Цитата Курортина ()
Интернете меня ненавидят

На этом форуме я этого не наблюдаю.

Цитата Курортина ()
Цитата caitt ()
На этом форуме я этого не наблюдаю

Они интеллигентно умалчивают.

Интересно, на чем основывается версия, о том что, ненавидят или любят?
Мы не можем знать этого, единственное в чем убедилась на практике, так это то, что мы можем ощущать телепатически, то что чувствует или ощущает человек на момент общения. У многих развита чувствительность и могут чувствовать излучения исходящие от другого человека, но это не основание делать выводы на основе этого.

Есть люди, которые в целом центрированы на эмоциональный полях и они в основном находятся то в одной эмоции то в другой, и так переходят по всему спектру эмоций ощущая их разнообразие.
Есть люди у которых происходит центрирование на ментальных полях.
Есть те, ко может одновременно центрироваться и на ментальном и на эмоциональном поле.

Если эмоции мы можем чувствовать, то мысли как правило нет, однако есть такое выражение как синхрон.
Речь идет о том, что каком то плане люди центрированы одновременно и воспринимают одно и тоже вместе, одновременно и каждый ощущает это по отдельности. Если это становится известным, то люди отмечают этот факт и называют синхронностью.

Если на пример, кто-то разозлил одного человека, а нам к примеру, пришлось с ним взаимодействовать именно на этот момент, то мы можем отметить у человека какой то определенный фон, то это не значит, что у человека такая реакция на другого, только потому что он на этот момент излучает определенные эмоции. Так что в любом случае доводы о том ненавидят нас или любят основаны на ложных представлениях за счет чувствования эмоционального фона другого человека на момент общения.

След_ВечностиДата: Суббота, 17.10.2020, 22:41 | Сообщение # 63
Есть еще другой аспект проявления эмоций, которые целенаправленно излучаются в адрес определенного человека и проявляются эти эмоции при встрече или при любом другом взаимодействии.
В таком варианте, тот на кого направленно негативное излучение при условии что он чувствителен, может отметить определенные эмоции направленные в его сторону.
Есть такие кто не знает о своей чувствительности, тогда он способен чужие воспринимаемые эмоции, воспринимать как свои и ощущать при этом дискомфорт не понимая и не осознавая откуда они взялись.

В любом случае, чтобы тонко чувствовать и различать то, откуда эмоции и кто есть объект излучающий это, нужно практиковать различение, это более тонкое проявление и прослеживание энергетического взаимодействиями между эмоциональными полями различных людей либо, это ваше собственное излучение.

Дальше приведу еще один пример взаимодействия полей.
На пример, группа людей находящихся в одном энергетическом потоке общения, беседующих на определенную тему и излучающие к примеру радость и входит другой человек, у которого очень высокий фон какой-либо определенной эмоции, то при взаимодействии с таким человеком происходит диссонанс и по причине того, что негативный фон высокий, это распространяется и на других членов группы.

Другой пример:
Когда к примеру один человек излучающий негативные эмоции, и у него фон зашкаливает, то при взаимодействии с другими людьми, не зависимо от того, какие на тот момент излучения у других людей, он передает свой фон окружающим людям, тем самым изменяет общее поле в худшую сторону и тогда все остальные начинают излучать те же самые негативные эмоции что и первоначальный транслятор, В итоге транслятор не осознавая своего эмоционального фона, склонен утверждать что все плохие, не осознавая что это он сам, а не другие испортил настроение других.

Есть и другие варианты. Не стану описывать все разновидности взаимодействия основные на наблюдениях и анализе.

Каждый из вас способен сам, научится различать энергетическое взаимодействие на эмоциональном поле при наблюдение и анализе себя и тех полей тех людей с кем происходит взаимодействие.

Это называется - работа Сознания на эмоциональном плане.

Более продвинутые люди, могут регистрировать общий эмоциональный фон группы людей, либо фон одного человека и снимать или к примеру растворять негативной фон очищая эмоциональные поля.
Черные маги могут использовать противоположное.

В любом случае, если вы будете осознанны на тот момент сможете отметить те или иные взаимодействия.
Таким же образом каждый из вас, при получении определенных навыков способен контролировать свое собственное поле и блокировать если это негативный фон направленный на вас, либо принимать если это приятное взаимодействие для вас.

Есть еще один вариант, который не освятила в теме.
Это когда происходит зеркальное отражение своего и это свое принимается за эмоциональный фон другого.
Это есть искаженное восприятие и мы говорим о призме восприятия, которая у каждого может быть различной степени чистоты, через которую мы воспринимаем окружающий нас мир и живущих людей в нем.

КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 22:45 | Сообщение # 64
Цитата След_Вечности ()
Интересно, на чем основывается версия, о том что, ненавидят или любят?

Прямо говорили. Ну, ненавидеть - это утрировано, так как текст написан в шутливом тоне. Скажем так...Я неудобный товарищ))) неприятный. Насколько приятный в реале, настолько неприятный в сети - так сказали.
Я тоже считаю, что домысливать никогда не надо

КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 22:55 | Сообщение # 65
Да я не обиделась тогда. Когда гневается собеседник, что происходит на самом деле? Я расшатала его убеждения, подвергла сомнению. И он ощущает себя как будто его на карусели крутанули: хватается за все подряд и не может удержаться.
Меня не переделаешь. Любое утверждение стараюсь расшатать. Такова моя натура. Единственное, что могу сделать - молчать))) чтобы не доставать всех досужими рассуждениями. Я и свои убеждения расшатываю. Все честно.
Жаль, что часто переходят на личности или неправильно трактуют мои действия. Тупого противостояния избегаю. Если человек вышел на эмоции, лучше его оставить в покое, пожалеть. Не все могут объективно и аргументированно вести диалог. К тому же для многих отрыв от убеждений - болезненное состояние.
Есть ценности. К примеру, защита Родины. Это тоже убеждения. Но такие убеждения, которые составляют основу. Пусть это временное жилье, но оно необходимо. То есть сам ум понимает, что это всего лишь убеждения. Но на данный момент так надо

Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 17.10.2020, 22:58

caittДата: Воскресенье, 18.10.2020, 00:16 | Сообщение # 66
Цитата Курортина ()
неприятный в сети - так сказали.

Говорить не мешки носить. Нужна достаточная статистика, biggrin И потом взаимодействие между людьми зависит от того, что называют симпатии и антипатии, которые порой возникают спонтанно. И наблюдаются моменты характерных взаимодействий между людьми разных точек рождения в годовом цикле Земли. Что проявляется, к моему удивлению, даже на форумах.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 18.10.2020, 00:34 | Сообщение # 67
Цитата caitt ()
что называют симпатии и антипатии

Все зависит от поля, насколько гармоничны со настроены поля, и от того и возникает симпатия, дисгармония, приведет к антипатии.
Цитата Курортина ()
Жаль, что часто переходят на личности или неправильно трактуют мои действия.

Это есть и у тебя.
Вчера потратила массу времени, чтобы найти материалы, где было описано дьявольское состояние, оказывает, контент больше не существует, прерван контракт в следствии не оплаты.

Другой ресурс, там нужен доступ, скопировать невозможно и распечатать невозможно.
Говорила об этом состоянии основываясь на собственных наблюдениях и знаниях предоставленные просветлёнными мужами.
Один из источников где частично описано это состояние книга " Инициация", в главе о ШАКТИПАТЕ.
Инициацию проводят при подготовке к посвящениям.
Посвящения могут быть не только на физике, но и на тонких планах.
То же самое скажу и о учителе.
Взаимодействие с учителей может быть не только на физическом плане, но также и на тонких планах.
А также в осознанных снах.
Если ученик не подготовлен в полной мереи энергетическое поле не очищено до нужной чистоты, дьявольское состояние может проявится в следствии именно этого.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 18.10.2020, 00:37 | Сообщение # 68
Цитата caitt ()
импатии и антипатии, которые порой возникают спонтанно

Всему есть причина, ничего не возникает спонтанно, все есть различного рода взаимодействия.

Интересно все наблюдать на практике
.

КурортинаДата: Воскресенье, 18.10.2020, 09:20 | Сообщение # 69
Цитата След_Вечности ()
Это есть и у тебя.

Смотря что считать переходом на личности. Если обсуждают мои действия или поступки, я не считаю этот переходом на личности. Но если моим МОТИВАМ дают негативную оценку... Откуда человек знает, что мной руководило? Соответственно и я к людям так отношусь. Избегаю трактовки их мотивов.
Цитата След_Вечности ()
описано дьявольское состояние

Я не знаю, что ты подразумеваешь под дьявольски состоянием, но говорить человеку подобные вещи не стоит. Не потому что я не знаю значения этого слова. А потому что сомневаюсь, знаешь ли ты его. Дьявол - это проявление всего земного. Если подводить под дьявольское состояние, то мы все одержимы. И для этого достаточно одного доказательства: что пишем тут на форуме. Но играть по правилам дьявола ( матрицы) и в любую минуту освободиться из его объятий - не одно и то же. А куда ты денешься с корабля?))) мы все тут игроки. Но с повышением осознанности твоя самостоятельность растет. Вот и весь механизм.

КурортинаДата: Воскресенье, 18.10.2020, 10:19 | Сообщение # 70
Цитата След_Вечности ()
Я говорила с тобой и была уверена в том, что знаешь, твоя реакция на это была неожиданной.

Несмотря на мою болтливость, я о многом умалчиваю. Потому что сомневаюсь, что смогу подобрать нужные слова и в то же время чтобы мои рассказы истолковали без искажений.

Цитата След_Вечности ()
не зря все это время провела на природе

Еще и сыроедение на своих продуктах выращенных. Трат никаких. Тело давно просило, я блокировала, а зря. Еще 20 лет назад хотела отказаться хотя бы от мяса, поддалась ложной информации и давлению, о чем жалею. А сейчас от всех продуктов животного происхождения отказалась. Неземное ощущение. Так что если кто чувствует потребность - стоит попробовать. Просто попробовать. А там дальше видно будет. Я тоже на неделю всего лишь хотела попробовать. А эта неделя затянулась до сего времени))) и с голода не хотелось выходить. Тоже полезная практика, только изучить надо досконально, как это правильно делать.
Цитата След_Вечности ()
если станем мастерами, то нам будет доступен и уровень знания о другом человеке его мотивов.

Мне это умение дано изначально. Но как раз именно поэтому молчу.
Цитата След_Вечности ()
Стремление к лидерству, это обречено на провал.
Работа в коллективе или группе не подразумевает лидерство, а наоборот, это равное взаимодействие между сознаниями и взаимопомощь друг другу.

Да!

Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 18.10.2020, 10:20

asiraДата: Воскресенье, 18.10.2020, 11:22 | Сообщение # 71
Цитата Курортина ()
не знаю, что ты подразумеваешь под дьявольски состоянием

Тогда обратимся к самому слову -- ДЬЯ(диа)+ВОЛ(я),Диа-(греч.)движение сквозь.От начала до конца в пространстве и времени,полное завершение.
Отсюда и наши три шестёрки(хотя ещё пока только две)--Херъ(Мировое равновесие,гармония,пересечение определённых энергий.),Кси(Дух,Духовность,Духовное) и Зело(Неизведанное,Непознанное).Elhfi писали,что исследование не закончено.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 18.10.2020, 12:25 | Сообщение # 72
Цитата asira ()
в пространстве и времени,полное завершение.

Я бы сказала, что не завершение, а наоборот, зацикливание на этом плане...откуда снова идет падение вниз, таким образом формируется круг или скажем так, по другому изображает из себя колесо Сансары и беЗконечное зацикливание.
Тогда будем говорить о том, что мы попались на ловушку дьявола, хотя по сути, если осознать бытие в полной мере, то обнаруживается этот уникальный феномен.
К стати, это третий узел, который следует разрушить перед окончательным освобождением.
Тогда мы переходим на план 7, три семерки, это достижения плана освобождения и выход из этой реальности ограничения пространства - времени.

--------------------------------------------------- 777 -----------------------------------------------------------

На этом плане также происходит расширение сознания, до завершения и наполнения или скажем так, полного заполнения Святым Духом, скажем так. Тут будем говорит о достижении, показанным Иисусом как нисхождение Духа Святого в виде голубя. А если по другому, то это поднятие Кундалини до сахасрары и закрепление энергии на этом плане.
При любом переходе на новую ступень происходит изучение плана, и использование возможностей в плане реализация на данной ступени.

Энергия кундалини - изображается в виде змеи свернутой калачиком на муладхаре чакре. Это духовная энергия жизни и реализации, которая находится в спящем режиме. Пробуждение этой энергии и постепенное ее движение все это работа Сознания на различных планах по мере их прохождении и преодоления препятствий на пути.

Все учения говорят об одном и том же, только по разному.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 18.10.2020, 12:42 | Сообщение # 73
Для кого то, мы кажемся умными разумными, для кого то, все равно какие, а для кого то, кто на более высших планах мы глупы)))) Хотим мы этого или нет, но оно так и есть...
Все зависит от того с какими сознаниями взаимодействуем и на каком плане находятся эти сознания.

Мало того, мы должны еще научится, беспрепятственно двигаться по всем пройдённым уровням, тогда мы спокойно, без падения, сможем опускаться и подниматься до уровня того с кем взаимодействуем для того, чтобы помочь подняться.

След_ВечностиДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:18 | Сообщение # 74
Цитата ;178189 ()
Есть люди, которые в целом центрированы

Намерена немного остановиться на слове центрированность, что это значит и как это понимать.
Если к примеру брать в расчет Кастанеду и его интерпретация, пусть и в художественной форме, однако многое имеет отражение и в других учениях.

Центрированность это точка сборки мира, на том плане, на который направлено внимание.
Точка сборки способна перемещаться, при условии что есть работа в этом плане. Либо ее смещение, может спровоцировать Гуру.
У обычных людей, точка сборки стабильна и не перемещается, она просто зафиксирована на одном плане, без каких либо изменений. Таким образом сознание человека фокусируется на определенном мире и нет никаких возможностей для дальнейшего движения.

Есть те, кто активен на нескольких планах, у таких людей точка сборки способна мгновенно перемещаться из одного плана в другой, а то и захватывать несколько планов одновременно.

КурортинаДата: Вторник, 20.10.2020, 08:56 | Сообщение # 75
Цитата След_Вечности ()
Центрированность это точка сборки мира, на том плане, на который направлено внимание.
Точка сборки способна перемещаться, при условии что есть работа в этом плане

Актеры часто говорят, что не любят работать в кино, но обожают играть спектакли. Я сейчас понимаю, что при создании фильма нужно выдерживать ракурс, перед тобой маячит съемочная группа, сам процесс прерывается дубляжем и прочее. А в театре ты играешь от начала до конца. Есть возможность совершить чудо перевоплощения! Представляю, какое это удовольствие!

След_ВечностиДата: Среда, 28.10.2020, 20:36 | Сообщение # 76
Цитата Курортина ()
Сон делится на альфа, бета и гамма состояние.

Бодрствование также возможно в различных ритмах работы головного мозга.

КурортинаДата: Среда, 28.10.2020, 22:22 | Сообщение # 77
Цитата След_Вечности ()
Бодрствование также возможно в различных ритмах работы головного мозга.

Да, верно

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. (Один из путей достижения Самореализации.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9511
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7196
Дуратино - это Я 4848
Человек и Мир 3800
Прозрение 3569
Любовь... 3500
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3441
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Сovid 2O19 01.12.2020, 14:42   Курортина Миропонимание.
НАУКА ОБЬЕДИНЕНИЯ 01.12.2020, 13:36   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 01.12.2020, 08:27   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Состав и Принципы работы Человека. 01.12.2020, 07:21   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 01.12.2020, 07:08   TARAMIF Авторские страницы.
Индивид и Группы. 01.12.2020, 06:30   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 01.12.2020, 01:04   Магия - Теория и Практика
тема "параллель" по диалогу "П... 30.11.2020, 22:13   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Карта Вуду . Мир иллюзий . 30.11.2020, 19:18   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 30.11.2020, 19:14   TARAMIF Исследования.
Для начинающих, которые намерены развиваться ... 30.11.2020, 18:56   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 30.11.2020, 11:53   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Использование Цвета в Эзотеризме. 30.11.2020, 07:15   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Эфирное зрение. 30.11.2020, 06:56   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 30.11.2020, 05:29   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!