Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. (Один из путей достижения Самореализации.)
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование.
След_ВечностиДата: Вторник, 27.03.2018, 12:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается.
Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается.
Все великое всегда начинается изнутри.

Мудрость дзен





https://www.youtube.com/watch?v=T4GRMiE2-C0
Прикрепления: 4568674.jpg (116.5 Kb)
 
caittДата: Среда, 07.10.2020, 14:12 | Сообщение # 21
Сообщений: 1995
Статус: Online
Набираю статистику в наблюдении за характером взаимодействия между людьми в зависимости от Зодиака.
 
caittДата: Среда, 07.10.2020, 20:35 | Сообщение # 22
Сообщений: 1995
Статус: Online
Благодарю, След_Вечности, мне не столько интересен характер, сколько именно взаимодействие между людьми в разных условиях, в том числе и в Интернете, в связи с датой рождения каждого.
 
КурортинаДата: Пятница, 16.10.2020, 09:45 | Сообщение # 23
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Общение на форуме имеет искажающий контент по причине непонимания того, о чем говорят это одно.
И второе, так люди не способны воспринимать другого, всегда есть только представление о другом человеке и оно формируется в зависимости от внутренних программ существующих в уме самого человека.

Это точно.

Люди, которые со мной общались в реале, говорили, что я полная противоположность с той, какая я в Интернете. Насколько я неприятная в интернете, настолько же приятна в реале biggrin в Интернете меня ненавидят, а в реале обожают.
В Интернете мы видим работу ума человека. А за ум и мышление, переговоры отвечает планета Меркурий. Меркурий у меня в Козероге. Это самый неприятный знак для многих людей, так как управитель Сатурн. Это ограничивающий элемент, склоняющий людей к ограничению, четкости, самоотдаче, который критикует и доминирует и сам по себе авторитарный товарищ. А он у меня еще в соединении с Марсом, который тоже в Козероге.
И когда читают мои сообщения, наблюдают исключительно Меркурий. А ведь Луна ( эмоции) в Тельце ( добрый человек, психологически устойчивый) Венера в Рыбах - задумчивость, плавность, отрешенность, сердечность, самоотверженность). А эти качества проявляются только при личном общении. Поэтому такие два разных образа возникают.
Я составляла гороскопы людям в сети, лично их не зная. Они поражались точности. Но точность достигается досконально знанием астрологических аспектов. По одному только Солнцу этого не поймешь. По Солнцу я Водолей ( бунтарь, свободолюбивый, идущий в ногу с новыми технологиями, умеющий видеть будущее, предпочитающий работу в группе, в команде) И так каждый человек представляет собой гремучую смесь))) То он одним боком повернется к людям, то другим.
Поэтому думаю, надо либо полностью изучать астрологию, либо вообще не касаться. Человеческому уму обязательно надо определить кого-то на какую-то полочку: этот такой человек и точка. А на самом деле себя обедняешь, если отталкиваешься от одного определения. И вместо точки многоточие хорошо бы ставить...
 
КурортинаДата: Пятница, 16.10.2020, 10:08 | Сообщение # 24
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Самообман

Вообще, "доброжелателей", которые сливают на тебя свои нерешенные проблемы, много. Причем если начинаешь отрицать, то " доброжелатель" распаляется еще больше. Ведь он такой, каким тебя видит. И у него не складывается картинка: как так человек отрицает: "Я же ВИЖУ! " А видит он себя и только себя.
Как быть? Да никак. Послать его на хутор бабочек ловить. Но при этом у тебя должна быть твердое решение не принимать обвинения. Иначе ты начинаешь разделять с ним его карму. А именно этого он и добивается. Таков же принцип в отношениях между детьми и родителями. Задача целого рода. Именно поэтому есть родовая и групповая карма.
Хотите быть козлами отпущения - выслушивайте и принимайте на веру все, что вам внушают, в чем вас обвиняют.
А нет - разоблачайте того, кто на вас наговаривает. Пусть в следующий раз помнит и на личности не переходит больше.
 
caittДата: Суббота, 17.10.2020, 08:59 | Сообщение # 25
Сообщений: 1995
Статус: Online
Цитата Курортина ()
Интернете меня ненавидят

На этом форуме я этого не наблюдаю. smile
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 09:37 | Сообщение # 26
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
На этом форуме я этого не наблюдаю

Они интеллигентно умалчивают. biggrin
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 22:45 | Сообщение # 27
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Интересно, на чем основывается версия, о том что, ненавидят или любят?

Прямо говорили. Ну, ненавидеть - это утрировано, так как текст написан в шутливом тоне. Скажем так...Я неудобный товарищ))) неприятный. Насколько приятный в реале, настолько неприятный в сети - так сказали.
Я тоже считаю, что домысливать никогда не надо
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2020, 22:55 | Сообщение # 28
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Да я не обиделась тогда. Когда гневается собеседник, что происходит на самом деле? Я расшатала его убеждения, подвергла сомнению. И он ощущает себя как будто его на карусели крутанули: хватается за все подряд и не может удержаться.
Меня не переделаешь. Любое утверждение стараюсь расшатать. Такова моя натура. Единственное, что могу сделать - молчать))) чтобы не доставать всех досужими рассуждениями. Я и свои убеждения расшатываю. Все честно.
Жаль, что часто переходят на личности или неправильно трактуют мои действия. Тупого противостояния избегаю. Если человек вышел на эмоции, лучше его оставить в покое, пожалеть. Не все могут объективно и аргументированно вести диалог. К тому же для многих отрыв от убеждений - болезненное состояние.
Есть ценности. К примеру, защита Родины. Это тоже убеждения. Но такие убеждения, которые составляют основу. Пусть это временное жилье, но оно необходимо. То есть сам ум понимает, что это всего лишь убеждения. Но на данный момент так надо


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 17.10.2020, 22:58
 
caittДата: Воскресенье, 18.10.2020, 00:16 | Сообщение # 29
Сообщений: 1995
Статус: Online
Цитата Курортина ()
неприятный в сети - так сказали.

Говорить не мешки носить. Нужна достаточная статистика, biggrin И потом взаимодействие между людьми зависит от того, что называют симпатии и антипатии, которые порой возникают спонтанно. И наблюдаются моменты характерных взаимодействий между людьми разных точек рождения в годовом цикле Земли. Что проявляется, к моему удивлению, даже на форумах.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 18.10.2020, 09:20 | Сообщение # 30
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Это есть и у тебя.

Смотря что считать переходом на личности. Если обсуждают мои действия или поступки, я не считаю этот переходом на личности. Но если моим МОТИВАМ дают негативную оценку... Откуда человек знает, что мной руководило? Соответственно и я к людям так отношусь. Избегаю трактовки их мотивов.
Цитата След_Вечности ()
описано дьявольское состояние

Я не знаю, что ты подразумеваешь под дьявольски состоянием, но говорить человеку подобные вещи не стоит. Не потому что я не знаю значения этого слова. А потому что сомневаюсь, знаешь ли ты его. Дьявол - это проявление всего земного. Если подводить под дьявольское состояние, то мы все одержимы. И для этого достаточно одного доказательства: что пишем тут на форуме. Но играть по правилам дьявола ( матрицы) и в любую минуту освободиться из его объятий - не одно и то же. А куда ты денешься с корабля?))) мы все тут игроки. Но с повышением осознанности твоя самостоятельность растет. Вот и весь механизм.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 18.10.2020, 10:19 | Сообщение # 31
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Я говорила с тобой и была уверена в том, что знаешь, твоя реакция на это была неожиданной.

Несмотря на мою болтливость, я о многом умалчиваю. Потому что сомневаюсь, что смогу подобрать нужные слова и в то же время чтобы мои рассказы истолковали без искажений.

Цитата След_Вечности ()
не зря все это время провела на природе

Еще и сыроедение на своих продуктах выращенных. Трат никаких. Тело давно просило, я блокировала, а зря. Еще 20 лет назад хотела отказаться хотя бы от мяса, поддалась ложной информации и давлению, о чем жалею. А сейчас от всех продуктов животного происхождения отказалась. Неземное ощущение. Так что если кто чувствует потребность - стоит попробовать. Просто попробовать. А там дальше видно будет. Я тоже на неделю всего лишь хотела попробовать. А эта неделя затянулась до сего времени))) и с голода не хотелось выходить. Тоже полезная практика, только изучить надо досконально, как это правильно делать.
Цитата След_Вечности ()
если станем мастерами, то нам будет доступен и уровень знания о другом человеке его мотивов.

Мне это умение дано изначально. Но как раз именно поэтому молчу.
Цитата След_Вечности ()
Стремление к лидерству, это обречено на провал.
Работа в коллективе или группе не подразумевает лидерство, а наоборот, это равное взаимодействие между сознаниями и взаимопомощь друг другу.

Да!


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 18.10.2020, 10:20
 
asiraДата: Воскресенье, 18.10.2020, 11:22 | Сообщение # 32
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не знаю, что ты подразумеваешь под дьявольски состоянием

Тогда обратимся к самому слову -- ДЬЯ(диа)+ВОЛ(я),Диа-(греч.)движение сквозь.От начала до конца в пространстве и времени,полное завершение.
Отсюда и наши три шестёрки(хотя ещё пока только две)--Херъ(Мировое равновесие,гармония,пересечение определённых энергий.),Кси(Дух,Духовность,Духовное) и Зело(Неизведанное,Непознанное).Elhfi писали,что исследование не закончено.
 
КурортинаДата: Вторник, 20.10.2020, 08:56 | Сообщение # 33
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Центрированность это точка сборки мира, на том плане, на который направлено внимание.
Точка сборки способна перемещаться, при условии что есть работа в этом плане

Актеры часто говорят, что не любят работать в кино, но обожают играть спектакли. Я сейчас понимаю, что при создании фильма нужно выдерживать ракурс, перед тобой маячит съемочная группа, сам процесс прерывается дубляжем и прочее. А в театре ты играешь от начала до конца. Есть возможность совершить чудо перевоплощения! Представляю, какое это удовольствие!
 
КурортинаДата: Среда, 28.10.2020, 22:22 | Сообщение # 34
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Бодрствование также возможно в различных ритмах работы головного мозга.

Да, верно
 
tolyan4ikДата: Четверг, 03.06.2021, 08:02 | Сообщение # 35
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Мы человеком рождаемся или мы им становимся?

Рождается человеческое существо, вопрос в том кем оно вырастет.
 
tolyan4ikДата: Четверг, 03.06.2021, 09:52 | Сообщение # 36
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается.
Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается.
Все великое всегда начинается изнутри.

Мудрость дзен

А как вы думаете эту мудрость применить к людям можно?
 
OutpostДата: Четверг, 03.06.2021, 15:48 | Сообщение # 37
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Практика имеет огромное значение в жизни человека.
А что есть практика? Разве человеческая жизнь не является практикой для всех живущих людей? Разве жизнь флоры и фауны не является практикой для них самих? Вопрос лишь в том, кто и как пользуется выводами из этой практики. Что можно спросить у человека с бутылкой водки под забором? Что можно спросить у миллиардера с золотым унитазом? Что можно спросить у адепта на вершинах Гималаев скручивающего волосы в тюрбан? Как вы можете познавать свою собственную практику, состоящую из каждого дня?
 
tolyan4ikДата: Четверг, 03.06.2021, 19:27 | Сообщение # 38
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Общество, не способно, создать человека, оно способно из него сделать животное приспособленное для выживания. Многие подобны им. Наблюдение внешней среды подтверждает данный факт.

Из своего личного опыта жизни я же сделал вывод наоборот, что в процессе жизни в обществе я перешел из мягкого поддатливого мальчика в более сильного и стойкого в своих целях человека. Вот и поговорка в тему "Сталь закаляется в огне, человек - в борьбе и трудностях''
 
tolyan4ikДата: Четверг, 03.06.2021, 20:11 | Сообщение # 39
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Если яйцо разбивается силой извне, жизнь прекращается.
Если яйцо разбивается силой изнутри, жизнь начинается.
Все великое всегда начинается изнутри.

Мудрость дзен

Как обьяснить такую трактовку слов на примере человека?
что такое сила извне? это внешнее влияние того информационного поля/социума людей среди которого ты родишься, тоисть родился ты еще сам не понимая кто ты что ты
а тебе уже навязывают или христианство или буддизм или ислам.
Если же младенца оставить например в пустыне дабы избежать фактора сил извне, он сможет жить исходя от силы внутри его? я думаю нет. Поэтому я думаю что эта мудрость не применима к сегоднешнему человеку
 
tolyan4ikДата: Четверг, 03.06.2021, 22:06 | Сообщение # 40
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Посмотри на цыплёнка. Жизнь зарождается внутри яйца. Он там развивается, растет и потом вылупляется. Цыпленок появился в нашем мире. Цыпленок и есть та сила, которая разбила яйцо изнутри, появилась жизнь. Зародилась жизнь еще внутри яйца.

В утробе матери жизнь зародилась и при рождении появлении на свет жизнь вылупилась... Еще одна версия
Цитата След_Вечности ()
Человек, подобен яйцу на энергетическом плане. Аура человека выглядит как яйцо, на определенном этапе, когда начинается духовное развитие, тогда энергетическая оболочка вытягивается и выглядит как яйцо на энергетическом плане.
Будем говорить о том что зарождается новое духовое существо.

Почему ты думаешь что у тебя аура вытягивается ане твоя фантазия? чем/как измеряешь?
Цитата След_Вечности ()
Человек, подобен яйцу на энергетическом плане. Аура человека выглядит как яйцо, на определенном этапе, когда начинается духовное развитие, тогда энергетическая оболочка вытягивается и выглядит как яйцо на энергетическом плане.
Будем говорить о том что зарождается новое духовое существо.

В этой мудрости нечего не сказано ни про энергетический план ни про ауры, получается это уже твои личные домыслы.

След_Вечности, Нету смысла дальше эту мудрость разбирать так как нету конкретики в ней что имелось ввиду, поэтому она многовекторная - кто как хочет так и воспринимает.


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Четверг, 03.06.2021, 22:07
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. (Один из путей достижения Самореализации.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500