Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 20.09.2018, 12:05
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хроники Земли (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Хроники Земли
След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 20:17 | Сообщение # 161
‒Да-да мой мальчик, сейчас мы проделаем в тебе дырочку и достанем этот злосчастный чип, – подтвердил эгрегор, и из его динамика раздался угрожающий смех. Михаил увидел как из глубины головы, в дрель полилась ослепительно белая энергия, и сверло грозно завращалось, наполнив комнату пронзительным визгом. Одновременно нос-дрель начал выдвигаться из головы, приближая сверло к груди Михаила, внутри которой колотился маленький шарик, ополоумевший от страха.

‒ Неет, помогите! – что есть мочи закричал Михаил.

‒ Тссс, тише, – сказал Виктор спокойным голосом, как ни в чем ни бывало стоявший рядом, – соседи могут услышать.

Сверло уже было в нескольких миллиметрах от грудной клетки Михаила, и он уже зажмурился, приготовившись к самому худшему… Вдруг послышался страшный лязг и треск. Открыв глаза он увидел, что металлическая голова превратилась в бесформенную груду деталей, среди которой дымился и скрежетал проломленный динамик, вопя:

‒ О нет, предатели, я разрушен!

По другую строну стола стояла Ольга, а в руках у нее была огромная кувалда. Выдохнув она сказала:

‒ Ну что, здорово я тебя полечила? Будешь знать как мучить людей, бесчувственная машина!

Она снова занесла над головой кувалду, готовясь нанести металлической голове контрольный удар… Неожиданно позади Ольги возник Виктор, который был в два раза шире нее и выше на голову, на его лице блуждала зловещая ухмылка.

‒ Поздно спохватилась, девочка, – сказал Виктор громким железным басом, и Михаил узнал голос эгрегора. – Теперь я здесь хозяин!

Не давая Ольге опомниться, Виктор выхватил кувалду из ее рук и замахнулся ею над головой бедной девушки… Михаил наблюдавший эту сцену как в замедленном кино, закричал:

‒ Ложись!

Услышав крик Михаила, растерянная девушка только успела пригнуться, и огромный молоток просвистев над ее макушкой, сокрушающим ударом снова опустившись на железную конструкцию. Во все стороны полетели металлические детали, а молоток продолжал опускаться, не щадя ничего на своем пути. Достигнув крышки стола, молоток пробил и ее, да так, что столешница треснула пополам. В это время Михаил, почувствовав неожиданное освобождение быстро кувыркнулся по полу, стараясь занять более выгодную позицию. Виктор с озверевшим выражением лица прыгнул в его сторону и снова замахнулся огромным молотком. Михаил зажмурился, ожидая услышать оглушительный треск своих костей… Но вместо этого раздался глухой хлопок, и тело инженера повалилось наземь, как огромный мешок. Медленно открыв глаза Михаил увидел Ольгу, державшую в руках пистолет и склонившуюся над безжизненным телом своего друга. Глаза ее были полны слез, и она закричала:

‒ Боже мой! Что я натворила!

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 20:19 | Сообщение # 162
Глава 19.

Арест

Михаил навлекает подозрения полиции на свою сообщницу, поставив под сомнение всю ее карьеру.

Михаил стоял не шелохнувшись, глядя как Ольга плакала над телом Виктора. Этот человек лежал на животе, и его лица не было видно. Казалось он просто уснул или находился в глубоком обмороке, однако из-под него начала растекаться лужица крови, говорившая о безвозвратной утрате. Ольга начала рыдать еще громче, омывая тело слезами и причитая:

‒ Что я наделала… Я убила его!

Не в силах спокойно смотреть на это, Михаил подошел к девушке и положил руки на ее плечи со словами:

‒ Что ты себя истязаешь? Ты не виновата! Ведь он находился под воздействием, и мог запросто убить нас обоих.

‒ Ну и пусть бы убил… Зато я была бы чиста перед ним. Что я теперь буду делать с этим бременем? – рыдала Ольга сквозь слезы, и добавила: ‒ Ты даже не знаешь, какой это был человек! Добрый, отзывчивый, и несмотря на свою силу, кроткий и спокойный.

‒ Да, пожалуй такого Виктора я уже не застал, – с грустью констатировал Михаил. – Я помню только страх в его глазах.

‒ Все это уже был не он, это наша дурацкая организация его одурманила! – воскликнула Ольга со злостью. – Нисколько не жалею, что ее расколошматила!

Тут к Михаилу пришла идея, и он сказал:

‒ Слушай, так значит получается, ты убила не Виктора, а кого-то другого находящегося в его теле! Возможно, Виктор как привидение витает рядом с нами, и хочет нам рассказать что-то очень важное!

‒ И правда – оживленно согласилась Ольга – Это был уже не Виктор! Боже мой, как бы я хотела вновь услышать его, узнать что он совсем на меня не в обиде… За это я готова отдать все, что угодно! – воскликнула девушка прижав руки к груди, и глаза ее загорелись надеждой.

Михаил осмотрелся по сторонам, желая разглядеть какие-нибудь проявления тонкого плана. Но среди хаоса воцарившегося в комнате, Михаил не замечал ни малейшего свечения. Видимо домовички, пораженные гибелью своего хозяина, не желали больше общаться с людьми. Обойдя комнату и не найдя никого с кем бы он мог поговорить, Михаил вернулся к телу Виктора, над которым все еще склонившись сидела Ольга, до сих пор не верившая в его кончину. Вдруг где-то в самой глубине мощного тела инженера засветился слабенький огонек… Это свечение появилось недалеко от сердца, оно было трепетным и подрагивающим, как пламя свечи на ветру. Михаил, будто стараясь поддержать это пламя, приложил руки к спине Виктора. Ольга видимо тоже почувствовала изменения в теле своего друга, и положила свои ладони рядом. Михаил увидел, как из глаз и из рук девушки пошел светлый ручеек ее надежды, окутавший сердце Виктора… отчего оно начало подрагивать, и вдруг сократилось! Михаил, не веря своим глазам, прошептал:

‒ Оля, продолжай.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 20:20 | Сообщение # 163
Девушка припала к своему другу всем телом, и из ее груди пошел мощный поток омывающий рану Виктора. Его сердце радостно искупавшись в этих лучах, стукнуло несколько раз без перерыва, но затем снова зависло, будто спрашивая: «Вы уверены, что мне стоит возвращаться к жизни?» Но Михаил уже не позволил сердцу Виктора долго размышлять, и тоже припал к бездыханному телу всей грудью… Он почувствовал как его собственное сердце часто забилось, отчего ему сделалось жарко. Этот жар передался бездыханному телу, которое уже начинало остывать, но теперь вместе с этим теплом в могучую грудь Виктора приходила надежда… Михаил ощущал, как совсем рядом с ним трепетно и страстно билось сердце девушки, вложившей всю свою душу в этот порыв. Ритмы их сердец сливались в единую череду ударов, неровную и хаотичную, но оттого казавшуюся особенно живой и неравнодушной. Вдруг Михаил почувствовал, что к их страстному ритму присоединился еще один стук, сначала очень слабо и неуверенно, будто проверяя себя. Но с каждым разом сердце Виктора сокращалось все увереннее и бодрее, и наконец уже не было сомнений – оно билось, желая возвратить человека к жизни!

‒ Получилось! – крикнула Ольга вне себя от радости, и прижалась ухом к спине Виктора, слушая этот стук будто самую прекрасную музыку.

Послышался резкий вздох ‒ и мощные легкие изобретателя наполнились воздухом, а грудная клетка раскрылась… Вдруг изо рта Виктора раздался оглушительный крик боли, отчего Ольга и Михаил отскочили на полметра. Виктор со стоном перевернулся на спину, и прижал руки к окровавленной груди. Он с трудом проговорил:

‒ Где я? Что со мной?

Ольга бросилась к своему другу и начала снова плакать, целовать его лицо и руки, затем сквозь слезы сказала:

‒ Ты здесь, Виктор, у себя дома! Это я выстрелила в тебя… Пожалуйста, не шевелись, иначе потеряешь еще больше крови. Сейчас, я тебе помогу!

Ольга побежала на кухню и вернулась с аптечкой, достала бинты и разорвала окровавленную рубашку Виктора. Обнажился его мощный торс, с раной посреди груди, из которой хлестала кровь. Умелыми движениями девушка прикрыла рану и начала накладывать повязку, говоря сквозь слезы:

‒ Я сделаю все, чтобы ты жил, дорогой мой!

Виктор, смотря в глаза девушки, спросил:

‒ Кто ты такая? Я тебя не знаю!

Только он это произнес, как из его груди раздался хрип, и из раны забила новая струйка крови. Ольга испуганно произнесла:

‒ Пожалуйста, молчи! Иначе сделаешь себе еще хуже.

Но инженер был крайне взволнован, он обвёл взглядом свою комнату и спросил:

‒ Что вы устроили с моей квартирой? Откуда все эти странные вещи?...

Но дальше продолжить он уже не смог, его голова бессильно упала на пол, глаза закрылись, а руки безжизненно упали с груди.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 20:20 | Сообщение # 164
‒ Виктор, только не умирай! – отчаянно крикнула девушка, прижимая свои руки к ране.

Михаил тоже бросился к телу Виктора, увидев как свечение его сердца начало гаснуть… Почувствовав поддержку, сердце продолжило биться, слабо и неровно, но с явной надеждой на спасение. Тем временем кровь продолжила сочиться из раны, обмотанной бинтами.

‒ Я не могу остановить кровотечение, - воскликнула Ольга с отчаянием – Нужно срочно вызвать скорую! Пожалуйста, Михаил, достань из моего кармана мобильный и набери «03». Иначе будет поздно!

‒ Но тогда всем твоим начинаниям конец… Нас всех арестуют! – запротестовал Михаил.

‒ Не время думать об этом! – резко ответила Ольга, и добавила: ‒ Пожалуйста, сделай это ради меня!

Глаза девушки были полны слез и мольбы, а руками она плотно прижимала бинты, наложенные на рану Виктора. Тело ее друга лежало без движения, но в глубине его окровавленной груди ещё трепетал огонек надежды. На счету была каждая секунда, и отбросив все сомнения, Михаил решил действовать. Нащупав в кармане Ольги мобильник, он поспешно набрал «03» и услышал приятный женский голос:

‒ Чем могу помочь?

‒ У нас раненый, скорее приезжайте! – выпалил Михаил.

‒ Но куда ехать? Странно, но по вашему мобильному устройству я не могу зарегистрировать ваше местоположение.

‒ Улица строителей, дом. 136, квартира 72, – крикнула Ольга, и после небольшой паузы прозвучал ответ:

‒ Такой квартиры не значится в нашем списке. Похоже, вы просто разыгрываете меня. Простите, но у меня нет времени на пустые разговоры, ‒ ответила девушка и положила трубку.

Михаил растерянно стоял с мобильником в руках, не зная что предпринять. Вдруг послышался голос Ольги:

‒ Внимание, КАРАКАТИЦА! – сказала она четко, чеканя каждую букву.

‒ Какая каракатица? – не понял Михаил.

‒Тссс, это кодовое слово, ‒ ответила Ольга.

Мобильный в руке Михаила включился, и на его экране показалась надпись: «Неизвестный номер». Из динамика послышался мужской голос:

‒ Здравствуйте, полковник! Какие будут распоряжения?

‒ Срочно присылайте наряд на улицу строителей, дом 136, третий подъезд, поднимайтесь на верхний этаж. Я обнаружила конспиративную квартиру. Возьмите с собой доктора, здесь тяжело раненый.

‒ Слушаюсь, наши сотрудники будут через несколько минут.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 20:22 | Сообщение # 165
Мобильный выключился и наступила полная тишина, нарушаемая только хрипом раздававшимся из груди Виктора и тихими всхлипами Ольги. Михаил спросил:

‒ Что ты наделала? Ведь ты сама можешь стать главной подозреваемой! Сама же говорила, что только ты могла спрятать Виктора от внимания спецслужб!

‒ Молчи! ‒ попросила Ольга. – во время проведения служебных операций в моем телефоне включается прослушивание…

Михаил остолбенел от ужасного осознания: только что он заложил свою подругу, полчаса назад спасшую его от насильственной смерти! Он снова ощутил себя предателем, и то гадкое чувство испытанное им во время допроса проводившегося эгрегором, опять накрыло его. Ему даже показалось, что свирепый образ полоумной головы вновь навис над ним, сверкая своими огоньками. Но вглядываясь в пространство вокруг, Михаил ничего не замечал. Снова наступила кромешная тишина, которая теперь показалась Михаилу зловещей и душной. Неминуемая горькая развязка стремительно приближалась, давя на Михаила своей безысходностью и не давая ему что-либо придумать… Вдруг раздался приглушенный выстрел, затем второй, третий… входная дверь беззвучно распахнулась и квартиру наполнил топот множества ног. В комнату ворвалось несколько полицейских с автоматами, нацеленных на Михаила и Ольгу. Один из оперативников грозно выкрикнул:

‒ Никому не двигаться! Полковник Зуева, вы арестованы как подозреваемая в конспиративной деятельности.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 23:57 | Сообщение # 166
Глава 20

Сопротивление бесполезно

Михаил оказал на полицейских психологическое воздействие, которое все-таки оказалось слабее секретного оружия примененного к нему.

Михаил оглянулся на Ольгу и увидел, что она все еще сидела на коленях возле тела Виктора, спиной к полицейским и будто не замечала их. Ее сотрудники застыли в неловкой позе, не осмеливаясь применять насилие к своей бывшей начальнице. Они не обращали особенного внимания на Михаила и видимо считали его малоопасным преступником. Наступило наряженное молчание, и тела полицейских начали наливаться раздражением. Ольга же светилась яркими цветами надежды и делилась ими с Виктором, отчего его сердце билось все увереннее и ровнее. Она явно чувствовала необходимость такой поддержки, и поэтому не решалась отойти от своего товарища. Вдруг один из полицейских, по-видимому начальник оперативной группы, рассерженно крикнул:

‒ Гражданка Зуева, разве вы не слышали? Вы арестованы! Зачем вы отнимаете у нас время?

Вместе с этими словами на Ольгу обрушилась волна темной негативной энергии, шедшей от полицейского. Михаилу даже не верилось – неужели один человек мог генерировать столько злобы? Тут он увидел, что полицейского за плечи обнимали какие-то темные когтистые лапы, которые сливались с черной униформой и потому были практически незаметными. Присмотревшись внимательнее, Михаил увидел что лапы состояли из многочисленных проводов и разнообразных деталей, мерцавших зловещим тусклым сиянием. Эта конструкция надетая на спину полицейского, делала его похожим на киборга-оборотня, с виду похожего на человека, а внутри начиненного электроникой. Михаилу даже показалось, что глаза этого человека светились красным светом и мигали, будто две лампочки сигнализировавшие об опасности. Не в силах сдержать свое любопытство, он подошел поближе к полицейскому и пристально заглянул ему в глаза… Действительно, внутри он увидел красное ритмичное мерцание, которое различил своим энергетическим зрением. Полицейский, среагировав на движение Михаила, резко повернулся в его сторону и навел на него дуло автомата.

‒ Я же сказал не двигаться! ‒ крикнул он. ‒ Ведите себя как подобает арестованному, или я открою огонь!

Вместе с этими словами на Михаила хлынула такая же темная волна, которая недавно накрыла Ольгу. Он почувствовал леденящий ужас, отчего его тело онемело и застыло в оцепенении. Он посмотрел на Ольгу – к ней продолжали идти волны гнева от разъяренных полицейских, однако она совершенно не замечала этого воздействия, и продолжала светиться тихой надеждой.

«Вот это сила! Никакие угрозы на нее не действуют!» ‒ с восхищением подумал Михаил. Он ощущал себя в холодных тисках собственного страха, под воздействием которого даже не мог пошевелиться. Его взгляд упал на собственное плечо, и он увидел пальцы манипуляторов с огромными когтями, сжимавшими его. Эти лапы были точно такими же, как у приспособлений находившихся за спинами полицейских и управлявших их действиями. Только если сотрудников полиции эти манипуляторы делали непобедимыми монстрами, то Михаила они лишали последней возможности сопротивляться. Да и возможно ли было противостоять этим всемогущим киборгам? Михаил застыл, не смея противиться ужасному чувству страха, охватившего его. Увидев испуг арестованного, начальник группы удовлетворенно проговорил:

‒ Вот так-то лучше! А теперь два шага назад, не мешайте мне разговаривать с главной преступницей.

Михаил почувствовал, как когтистые лапы страха сжались еще сильнее, и ловко передвинули его назад, как марионетку. Перемещался он собственными ногами, однако это движение заставили его сделать манипуляторы, передав ему сигнал прямо в спинной мозг, ощущавшийся как еле заметный электрический разряд. Еще раз обведя Михаила своим взглядом мигающих лампочек, полицейский окончательно удовлетворился и снова обернулся к Ольге, которую тем временем продолжали обрабатывать его коллеги, сверля ее своими глазами полными недовольства. Офицер наполнился новой волной раздражения, и послал эти эмоции девушке вместе со своими словами:

‒ Арестованная! Если вы не подчинитесь, то вас обвинят в сопротивлении полиции. Вы хорошо знаете, что за это бывает. Засадим вас за решетку без судебных разбирательств!

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 23:58 | Сообщение # 167
Слова лейтенанта были сказаны с такой ненавистью к своей бывшей начальнице, что та вздрогнула от неожиданности. Плечи Ольги напряглись и дернулись вперед, закрывая от темной энергии грудь, все еще полную трепетных надежд. Пропустив через себя эту волну и ничего не ответив офицеру, Ольга еле заметно улыбнулась и положила руки на грудь Виктора. Сердце инженера, уже успевшее остановиться вследствие потрясения девушки, теперь снова забилось и засветилось радостью. Вдруг откуда-то сверху на плечи Ольги стали опускаться манипуляторы, готовые зажать ее в свои тиски и лишить последней свободы.

«Берегись!» ‒ хотел крикнуть Михаил, но эти слова застыли у него внутри, так как державшие его манипуляторы сжали его челюсти. Из его глотки раздавалось лишь сдавленное мычание, но тут одна из лап крепко обхватила его горло и сжала настолько стильно, что он начал задыхаться и прекратил всякие попытки предупредить свою подругу. Тем временем манипуляторы уже добрались до Ольги и нависли над ней, готовые схватить ее, но почему-то не решались прикоснуться. Этот мощный механизм застыл и казалось прекратил свою работу, о его исправности свидетельствовали лишь многочисленные лампочки светившиеся у него внутри. Вглядываясь в это приспособление, среди микросхем и проводов Михаил различил что-то живое, мерцавшее в самой его глубине… Охваченный любопытством, он направил все свое внимание вглубь этой энергетической штуковины, похожей на системный блок компьютера, из которого выходили две железные руки. Внутри системного блока, будто в кабине экскаватора сидел лирианец, своими щупальцами державшийся за рычаги управления устройством. Этот тайный служащий силовых структур напоминал рабочего управлявшего строительным краном, и эта ассоциация развеселила Михаила. Неожиданно для себя самого, он усмехнулся и шагнул ближе к Ольге. Указывая пальцем в пространство над ее головой, он с восхищением воскликнул:

‒ Ах вот как работает эта штуковина!

Оперативники тут же нацелились на него автоматами, и выстрелили лучами гневной энергии пронзив его тело, требуя подчинения… но почему-то он не ощущал никаких болезненных ощущений. Тут он вспомнил про металлического монстра, ранее сжимавшего его, не позволяющего даже шелохнуться. Но почему теперь он мог свободно двигаться? Обернувшись назад, Михаил увидел металлические лапы беспомощно шарившие в воздухе и пытавшиеся его достать, но они не находили его. Лирианец сидевший внутри торопливо орудовал рычажками и светился страшным беспокойством от внезапного освобождения пленника. От такой картины Михаил рассмеялся в полный голос, и стоя спиной к полицейским, обратился к лирианцу, еще недавно захватившего его врасплох:

‒ Ну что, коротки твои лапы?

От такой наглости лирианец остановил свои бессмысленные попытки, и манипуляторы застыли в воздухе. Он смущенно ответил Михаилу:

‒ Пожалуйста, не привлекайте ко мне внимание людей. Я секретный сотрудник, как и другие лирианцы работающие в этом отделе. Разглашение тайны о нашей деятельности может привести к необратимым последствиям, и тогда вам придется несладко.

‒ Что же ты со мной сделаешь, захватчик? ‒ спросил осмелевший Михаил, не обращая внимания на полицейских, готовых выстрелить в него в любой момент.

‒ Если вы не прекратите это самоуправство, то мне придется подать жалобу высшим инстанциям! ‒ пригрозил лирианец и засветился более уверенно.

‒ Высшим инстанциям? Вот это интересно! Наконец-то мы узнаем, кто же сидит наверху. Расследование продолжается! ‒ воскликнул Михаил, забыв о всякой осторожности.

Лирианец наполнился крайним возмущением, и по проводкам шедшим от него наверх начал передавать сообщение. Разглядывая мерцание проводов, Михаил прочитал:

«Внимание! Преступники вышли из-под контроля и легко противостоят энергетическому воздействию. Прошу принять крайние меры!»

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 23:59 | Сообщение # 168
Невидимый сигнал ушел наверх, и наступила тишина, нарушаемая только недовольным сопением полицейских, пораженных непослушанием арестованных. Вдруг Михаил почувствовал обжигающее пламя ярости, прикоснувшееся к его спине, и обернувшись увидел лицо лейтенанта, перекошенное от злобы. В руках полицейского был электрошокер, который через мгновение должен был пропустить через его тело страшный разряд. Глаза офицера были наполнены красным гневным свечением, и пронзали его немигающим взглядом. Один из манипуляторов державших полицейского протянулся в сторону электрошокера, заставляя того нажать на курок… Но Михаил был настолько возмущен беспардонным обращением с человеком, что вовсе забыл об опасности. Из его рта вырвались слова удивления:

‒ Да ты же настоящий киборг! Видел бы ты себя со стороны!

От неожиданности полицейский вздрогнул, а электрошокер застыл у него в руке, так и не коснувшись Михаила. Манипулятор старался шевельнуть рукой полицейского, но тот не поддавался, напрочь забыв о своих обязанностях. Он с изумлением спросил:

‒ Какой киборг? Неправда, я живой человек…

‒ Только ведешь себя как робот, ‒ с горечью ответил Михаил, и добавил: ‒ Не расстраивайся, ты здесь ни причем. Во всем виноваты коварные лапы управляющие тобой.

‒ Какие еще лапы? ‒ взволнованно спросил офицер и оглянулся по сторонам, но конечно ничего не увидел. Снова наполнившись раздражением, он сказал: ‒ Да вы просто нагло разыгрываете меня, чтобы потянуть время!

Михаил увидел, как сигналы манипуляторов начали снова входить в тело полицейского и обретать над ним контроль. Через секунду офицер сделал шаг навстречу Михаилу, а рука с электрошокером вытянулась вперед, будто это был зомби желавший достать свою жертву. Но сам полицейский, еще не полностью отдавшийся власти машины воздействовавшей на него, испуганно спросил:

‒ Мамочки, что происходит? Кто управляет мною?

Михаил, ловко отскочив в сторону от руки с электрошокером, ответил:

‒ Вот видишь, теперь и ты почувствовал! Только не пугайся, а то сейчас окончательно потеряешь способность осознавать себя.

Внутри офицера происходила напряженная борьба, этот отважный человек пытался сохранить самообладание. Михаилу показалось, что у этого сотрудника полиции проснулась тонкая чувствительность, и он уже начал ощущать прикосновения манипуляторов к его телу и тонкие разряды тока проходившие через него. В подтверждение этой догадки, офицер воскликнул:

‒ Ой, кто это меня трогает?

Он резко повернулся назад, уставившись прямо на лирианца сидевшего в энергетическом механизме, крикнул в пустоту:

‒ Отстань от меня, гадина! Иначе я за себя не ручаюсь!

Лирианец оторопел от неожиданного внимания к себе, и манипуляторы остановились. Однако в следующее мгновение по идущим сверху проводам полились новые сигналы, заставлявшие лирианца подчиниться, и он снова начал орудовать рычагами. Бесчувственная машина снова обхватила полицейского, который начал брыкаться внутри этих тесных объятий. Его коллеги смотрели на эту картину ополоумевшими глазами, наблюдая как их начальник боролся с невидимым противником, корчась от бессмысленных усилий. Михаилу захотелось помочь этому человеку освободиться от окончательного порабощения, и он подскочив к нему сзади, начал трясти его за плечи со словами:

‒ Пожалуйста, не сдавайся! Сделай что-нибудь такое, чего от тебя никто не ожидает!

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 00:01 | Сообщение # 169
Изо рта офицера раздался сдавленный крик, сдерживаемый хваткой манипуляторов. Но все же Михаил смог различить слова:

‒ Убью тебя, сволочь!

Руки полицейского рванулись к автомату висевшему на его груди, и раздалась оглушительная очередь. Офицер стрелял прямо в лирианца, но пули прошли сквозь него и ударились в стену, оставив в них глубокие выбоины. Остальные полицейские в страхе легли на пол, присел и Михаил боясь что его заденут рикошетившие пули. Только Ольга оставалась неподвижной и смотрела на Виктора, сохраняя веру в возможность спасения своего друга. Вдруг лейтенант замер выпустив автомат из рук, и Михаил увидел, как его тело поразил страх от содеянного. Эти эмоции излучались лазерным лучом, вышедшим из механизма в котором сидел лирианец. Выстрел лирианца пришелся в голову офицера, откуда нервные сигналы начали поступать во все мышцы и органы. Глаза лейтенанта снова замигали красными огоньками, а сам он расправил плечи и огляделся по сторонам. Из его головы навстречу лирианцу вышел узкий луч, передававший сообщение: «Устройство готово к работе». Обрадовавшийся лирианец снова задвигал рычагами, механизм плавно облетел вокруг полицейского и нежно обхватил манипуляторами его плечи. Офицер уверенно сказал своим коллегам, все еще лежавшим на полу:

‒ Я в полном порядке. Этот преступник умелый гипнотизер, и я поддался его воздействию. Наверное, этот парень успел загипнотизировать и Зуеву, поэтому она и не подчиняется нашим приказам. Этот человек крайне опасен, не реагируйте на его слова! Схватить его!

Трое остальных полицейских вскочили с пола и начали медленно подходить к Михаилу, держа автоматы наготове. Позади них бесшумно двигались лирианцы в своих аппаратах, управляя движениями людей. Впереди шел лейтенант, глаза которого светились яростным огненно-красным цветом. Под впечатлением страшной картины Михаил начал пятиться назад, но услышал угрожающий голос офицера:

‒ Еще одно движение, и будем стрелять на поражение! ‒ сказал он, сверкнув электрическим взглядом.

Из его глаз вышли два лазера, снова наполнив тело Михаила холодным оцепенением. Теперь он не мог пошевелиться, даже если бы очень захотел. У него возникло желание крикнуть или сказать что-нибудь неожиданное, чтобы удивить полицейских… Но тут он почувствовал, как на его плечи опустились манипуляторы устройства, все это время караулившего его. При поддержке парализующего действия лазера, хватка механических лап была непобедимой, и Михаил перестал сопротивляться. Он снова почувствовал, как манипуляторы начали пропускать через него слабый электрический ток, а некоторые когтистые пальцы в это время нажимали на его теле какие-то точки, отчего он начал подрагивать. Через секунду его руки автоматически поднялись, а изо рта раздался бесстрастный голос:

‒ Сдаюсь.

‒ Вот так-то лучше! ‒ едко ответил лейтенант, и продолжая целиться в грудь Михаила кивнул своим подчиненным, двое полицейских ловко подскочили к Михаилу и выкрутили ему руки. Его тело удивительно легко подчинилось, управляемое сигналами шедшими из манипуляторов. Внутри него еще продолжалась борьба с электронным насилием, но внешне казалось, что он безропотно подчинялся действиям полицейских. Конвоиры повели его прочь из комнаты. Напоследок он хотел обернуться в сторону Ольги, но невидимая машина не позволила ему сделать это движение. Вдруг позади него раздался взволнованный голос девушки:

‒ Пожалуйста, не разлучайте меня с Виктором! Без меня он умрет!

‒ Не волнуйтесь гражданка Зуева, ‒ отвечал ей невозмутимый голос лейтенанта, – наш врач поможет раненому намного лучше, чем это можете сделать вы. А вас уже давно пора допросить!

Раздался крик отчаяния и плач девушки, которую отрывали от товарища лежавшего при смерти. Позади себя Михаил слышал, как Ольга вырывалась и молила своих бывших подчиненных пустить ее обратно к Виктору. Спускаясь вниз по лестнице в сопровождении своих конвоиров, краем глаза Михаил успел увидеть заплаканное лицо девушки, которую выводили из квартиры. За ней следом шли двое полицейских и несли носилки с Виктором, сердце которого билось все медленнее и слабее.

«Не выдержать ему…» ‒ горько подумал Михаил, и почувствовал как пальцы манипуляторов ловко отключили его мысли, надавив на какие-то точки на затылке. Дальше думать он уже не мог, да и не хотелось. Внутри него наступила удивительная тишина, будто он сам превратился в электронное устройство. Эти ощущения напомнили Михаилу кошмарный сон его собственного будущего, в котором все процессы организма подчинялись строгим указаниям. Ему хотелось проснуться, но окружающая действительность свидетельствовала, что он не спал. Оставалось только наблюдать…

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 00:03 | Сообщение # 170
Глава 21.

Мечта сумасшедшего

Эгрегор секретной организации, делится со своими подчиненными планом своего самоуничтожения.

Когда Михаила вывели на улицу, он увидел что у подъезда стояли два автомобиля: полицейский фургон и машина реанимации.

‒ Открыть двери, ‒ скомандовал офицер, и створки дверей полицейского фургона автоматически распахнулись.

Внутри находилось два сторожевых робота, которые приняли боевую позицию, выдвинув лазерные пушки и настроив свои камеры на преступников. Полицейские небрежно подтолкнули Михаила и Ольгу вперед, заставляя их пройти в машину. Двери тут же закрылись, и арестованные оказались в полутемном кузове машины без окон, освещенном лишь двумя тусклыми лампочками на потолке, а также электрическими глазами роботов, не сводивших с них пристальных взглядов. Михаилу было неловко в такой обстановке, и он сел в дальний угол ближе к кабине, подальше от роботов охраняющих вход. Ольга, севшая рядом с ним и уловившая его настроение, пояснила:

‒ Не бойся, это все приемы психологического давления. На самом деле полицейские ‒ такие же люди как и все остальные, просто у них такая работа.

‒ Ну конечно, такие же… ‒ с усмешкой ответил Михаил, вспомнив страшных кибер-монстров, какими он увидел коллег Ольги во время ареста. Тут ему припомнился ещё один странный момент: ужасные устройства поработившие полицейских могли контролировать всех, включая Михаила, но почему-то так и не добрались до полковника полиции ‒ Ольги. Решив удостовериться в этом, он оглянулся назад, и увидел что его продолжал караулить лирианец одетый в свои механические доспехи. Передав Михаила на попечение роботам, лирианец уже не сжимал его своими мощными манипуляторами, и судя по цветам его тела, спокойно отдыхал с чувством выполненного долга. Но за Ольгой не было лирианца-караульного, и даже роботы прицелились лазерами в Михаила, но не в свою бывшую начальницу. Этот факт совершенно не укладывался в голове Михаила, и он спросил свою подругу:

‒ Скажи, почему ты на особенном счету у всех электронных устройств, с которыми мы встречаемся? Камеры тебя не снимают, сотовые операторы не могут зарегистрировать номер твоего телефона. Даже сейчас ты арестованная, а пушки роботов готовы выстрелить в меня, но не в тебя! Как все это понимать?

‒ Не забывай, это ведь роботы моего отдела, и они запрограммированы на поддержку меня. Они все еще думают, что я их начальница, и готовы исполнить любое мое поручение. То же самое касается любых электронных устройств: полицейские нашего отдела имеют доступ ко всем компьютерам и телефонам, могут считывать с них информацию или использовать их в своей работе. Поэтому мне ничего не стоило запрограммировать камеры таким образом, чтобы они меня не снимали.

‒ Слушай, так если ты все еще обладаешь доступом ко всем этим устройствам, ты же можешь отдать приказ роботам и открыть машину, и наверное даже заглушить мотор. Мы с тобой можем сбежать из этой электронной темницы!

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 00:05 | Сообщение # 171
‒ Я не могу бросить Виктора, ‒ ответила Ольга. ‒ Пока у меня есть надежда, что он жив, я буду рядом. Его положат в реанимацию нашего отдела, и если я буду хорошо себя вести на допросе, то меня могут пустить к нему. Возможно, я смогу убедить медиков, что никакие электронные приспособления не смогут запустить сердце Виктора, и только человеческая любовь способна возвратить его к жизни. Ты же сам видел – наши чувства практически оживили его! Только бы я успела вовремя… ‒ сказала она и ушла в глубокое раздумье. Затем она проговорила: ‒ Конечно если хочешь, я помогу тебе сбежать. Но все это детские забавы, ведь наш разговор сейчас прослушивается, и находясь под арестом я не смогу управлять множеством видеокамер и других устройств, способных зарегистрировать твое местоположение. Тебя обнаружат через несколько минут, после чего нас поместят под строжайший арест и подвергнут наказанию даже без расследования.

После такого ответа Михаилу уже не хотелось бежать. Более того, он не мог бросить в беде своих друзей, и решил остаться с ними. Наступило молчание, и Михаил начал прокручивать в голове сказанное Ольгой. Действительно, ее ответ объяснял поведение электронных приборов, но почему ее не трогали лирианцы? Конечно, ранее лирианцы работавшие в отделе Ольги могли помогать ей, но ведь теперь она стала преступницей! Михаил вспомнил еще одно необычное обстоятельство: Ольгу обходили стороной не только лирианцы, но и домовые, которые ни разу не тронули ее. Складывалось ощущение, что эта девушка была в тайном сговоре с этими энергетическими существами. Но как она могла договариваться с ними, если не могла их даже видеть или слышать? Она узнала об их существовании только тогда, когда Михаил рассказал ей об этом. Или ее крайнее удивление было притворным? Михаил хотел уже высказать все эти подозрения в лицо Ольге, но вдруг внутри него послышался чей-то голос:

«Постой, зачем ты выдаешь тайну этой милой девушки? Один раз ты уже подвел Ольгу, наведя на нее подозрения полиции, и теперь ей уже не уйти от следствия. Весь ваш разговор записывается, и ляжет в основу расследования».

Однако несмотря на это предостережение, Михаилу почему-то очень хотелось выразить свою догадку. И он уже открыл было рот чтобы высказаться… Но тут в его голове послышался отчаянный крик: «Стой!» Казалось, все его существо разрывалось на две части: одна часть желала обвинять и обличать Ольгу, а другая не позволяла этого сделать. Эта борьба происходила не только в голове, но и во всем теле, и озадаченный Михаил углубился внутрь себя, пытаясь разобраться в своих чувствах. Погрузившись в медитацию, своим энергетическим зрением он увидел, что к его голове были приделаны проводки шедшие куда-то наверх. Через них и передавались тревожные сигналы:

«Ольга коварная преступница, заложи ее! Расскажи полицейским всю правду!»

Эти импульсы распространялись в голосовой центр и заставляли его открыть рот… Но на уровне груди Михаил заметил яркое свечение ‒ это был чип встроенный в него во время его внетелесного путешествия. Это устройство прыгало и кричало:

«Нет, не делай этого! Побереги свою последнюю надежду!»

Светящийся шарик посылал эти слова по нервам в голову, а также отдавал распоряжения мышцам звуковых связок, напрягая их и не позволяя им работать. Наблюдая это нелепое энергетическое противостояние, Михаилу хотелось рассмеяться, но все мышцы его грудной клетки испытывали спазм от действий маленького шарика и не подчинялись своему хозяину. Михаил с любопытством спросил это устройство:

‒ Почему ты блокируешь меня, когда должен просто наблюдать?

Живой чип замер от неожиданного внимания к себе и перестал распространять свои сигналы. Одновременно Михаил почувствовал, как по груди разлилась ненависть по отношению к Ольге, а его рот открылся и произнес:

‒ Я все понял…

Не желая продолжать это, Михаил зажал рот руками, но оттуда продолжали слышаться слова:

‒ Ты все это подстроила… Ты сговорилась…

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 00:08 | Сообщение # 172
Тут чип опомнился и сжал грудь Михаила сильнейшим спазмом. По нервам шедшим от светящегося шарика к голосовым связкам пошли мощные разряды, передавшиеся проводам и накалившим их изнутри. Из проводов посыпались энергетические искры, они стали извиваться как змеи и отцепившись от горла Михаила, уползли наверх. Судороги в груди прекратились, и только теперь Михаил заметил, что его сердце бешено колотилось. Приложив руку к груди, Михаил почувствовал что его сердце было возмущено этой баталией, развернувшейся в его родном теле. Он конечно был солидарен с сердцем, но вместе с тем радовался, что не продолжил свои слова. Он погладил себя по груди, там где ощущал судорожно метавшийся шарик, и мысленно сказал ему:

‒ Спасибо, что помог мне сохранить тайну Ольги!

В ответ чип зажегся радостными красками и еще активнее запрыгал у него в груди.

‒ Скажи, почему ты решил помочь мне? ‒ спросил его озадаченный Михаил.

Шарик не отвечал, и только продолжал праздновать свою победу. Но вдруг лирианец, заметив необычное энергетическое свечение внутри тела арестованного, схватился за рычаги и пустил в ход свою зловещую установку, механические лапы которой тут же обхватили тело Михаила. По всем мышцам снова разлилось холодное оцепенение, а шарик перестал прыгать и погас, сделавшись абсолютно незаметным. Из глубины устройства которым управлял лирианец вышло несколько лазеров, которые начали сканировать тело Михаила, но так и не обнаружив ничего подозрительного, выключились. Однако лирианец уже не ослаблял своей энергетической хватки. Тем временем Ольга, наблюдавшая припадок Михаила и его внезапные выкрики, спросила:

‒ Что опять с тобой происходит? С кем это я сговорилась?

Михаил молчал, уже не желая делиться своими догадками. Ему даже не хотелось продолжать свои мысленные рассуждения, ведь теперь его мозг сканировался, и он боялся подумать что-нибудь лишнее. Поэтому он сказал:

‒ Прости, я просто перенервничал из-за нашего ареста. Не надо меня освобождать. Я останусь с тобой и Виктором, что бы нас ни ждало впереди.

Ольга улыбнулась и нежно положила руку ему на плечо со словами:

‒ Не бойся, я верю что все будет хорошо.

Михаил тоже улыбнулся и почувствовал, что с этими людьми его объединяло нечто большее, чем просто стремительные обстоятельства, захватившие его врасплох. Все это так же читалось во взгляде Ольги, она будто понимала его без слов. Михаилу захотелось сказать:

«Ты очень необычная девушка, и вокруг тебя происходят необъяснимые вещи. Я верю, что дальше нас ждет еще много прекрасных приключений, и вместе мы сможем выйти из них победителями!»

В это время тиски энергетических лап плотно сжимали его, мешая поделиться чувствами вслух. Но Ольга смогла прочесть эту фразу в необычно теплом взгляде Михаила, а он смог прочитать в ее глазах ответ:

‒ Ты тоже очень необычный человек. Я так рада, что пригласила тебя работать со мною. Конечно, тогда я еще не знала, какой ты…

От этих слов лицо Михаила налилось краской, и он почувствовал сильнейшее чувство вины. Он подумал:

«Да, тогда Ольга еще не знала, что пригрела на груди змею и пригласила в свой отдел предателя!»

От этих горьких мыслей все его существо сжалось, и не в силах смотреть в глаза Ольги, Михаил отвел взгляд в сторону. Но тут он почувствовал еще одно нежное прикосновение девушки, означавшее:

‒ Что ты? Я ничуть не сержусь на тебя! Разве ты не чувствуешь, что кто-то тебя вынуждает все это говорить?

Михаил оторопело уставился на Ольгу, и его взгляд означал:

‒ Так значит ты все знаешь?

‒ Это несложно понять, ‒ ответила девушка глубиной своих карих глаз, ‒ ведь я знаю тембр твоего настоящего голоса. Но когда ты выкрикивал обвинения, то голос был хриплым и скрипучим, каким был у эгрегора нашей организации, когда он говорил через тебя…

‒ Эгрегор! ‒ пронеслась в голове Михаила внезапная догадка. ‒ Так вот кто вынудил меня заложить Ольгу!

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 00:09 | Сообщение # 173
Эта мысль настолько изменила выражение лица Михаила, что Ольга смотревшая на него смогла догадаться о его рассуждениях, и ответила глазами:

‒ Да, мне кажется ты прав. Только не понимаю, чего наша организация имеет против нас.

‒ Почему ты сказала «нас»? ‒ спросил Михаил своим удивленным взглядом.

‒ Посмотри на странное стечение обстоятельств, ‒ ответила Ольга мысленно. ‒ Началось все с того, что ополоумевший Виктор решил убить нас обоих. В тот момент он разговаривал таким же хриплым басом, что и эгрегор. В результате мне пришлось выстрелить в Виктора, и сейчас он лежит при смерти. Затем эгрегор заставил тебя раскрыть мою тайну, и теперь мне светит тюремное заключение за злоупотребление служебным положением.

«Чего же хочет этот сумасшедший эгрегор? ‒ испуганно подумал Михаил. ‒ Зачем он мстит своим собственным сотрудникам? Все это похоже на подлинное саморазрушение!»

Как только Михаил успел это подумать, перед его глазами начало прорисовываться лицо эгрегора. Оно состояло из огоньков мигавших в полутьме, и с первого взгляда это были лампочки роботов и индикаторы других устройств, находившихся на потолке и стенах. Но в воображении Михаила они соединились в зловещую сеть огней, и у него не было сомнений ‒ перед ним снова был эгрегор их организации! В качестве глаз у него были видеокамеры роботов, наблюдавших за преступниками, а рот был сделан из бегущей строки, вмонтированной в одного из этих электронных полицейских. Между неплотно закрытыми створками фургона просачивался дневной свет, который играл роль трещины, проходившей через лицо эгрегора. Ольга, все это время смотревшая на Михаила и различавшая страх в его глазах, тоже посмотрела в пустоту салона полицейской машины. Ничего не замечая, она спросила:

‒ Чего ты так испугался? ‒ спросила она взволнованно.

Вдруг на бегущей строке появилось приветствие:

‒ Ну здравствуйте, друзья!

‒ Эгрегор? ‒ спросила Ольга вслух.

‒ Конечно я. А ты думала, что разбив идиотскую металлическую конструкцию, ты разрушила меня?

‒ Да, я надеялась… ‒ призналась Ольга.

‒ Молчать! – пронеслось на бегущей строке. ‒ Иначе тебя посчитают сумасшедшей и отправят в психушку вместе с Михаилом. Михаилу то туда уже прямая дорога, ведь при аресте он вел себя совершенно неадекватно, тыча пальцем в воздух и говоря с невидимыми голосами у себя в голове. Но если в психбольницу попадешь и ты, Ольга, то уже никогда не сможешь помочь своему любимому Виктору!

Глаза Ольги наполнились негодованием, и ее взгляд явно означал:

‒ Что ты хочешь?

‒ Чего хочу? Простого подчинения! ‒ показались слова на табло. ‒ Как же я устал гоняться за тобой, несносная девчонка! А теперь еще и этот слюнтяй Михаил начал мне мешать. Так удобно было беседовать с тобой через его речевой аппарат. Что там происходит у тебя внутри, негодник?

Как только загорелись эти слова, у одного из роботов зажегся фонарь, который осветил грудь Михаила ярким пятном света. Он почувствовал, что в глубине грудной клетки задрожал маленький шарик и спрятался за сердце. Не желая выдавать собственную тайну, Михаил выразил своим взглядом подлинное удивление, означавшее:

‒ Честное слово, не представляю!

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 00:10 | Сообщение # 174
‒ Ну хорошо, еще не вечер, я и тебя заставлю подчиниться. Или ты думаешь, у меня недостаточно улик? Давай-ка вспомним, как ты вел себя вчера: засыпал по нескольку раз на дню, а затем совершил побег из квартиры и подрался с электронным консьержем. Да ты умалишенный, Михаил, и по тебе плачет психушка!

‒ Откуда у вас все эти данные? ‒ спросил Михаил своим ошарашенным взглядом.

‒ Наивный ребенок! Ты наверное забыл, что я являюсь эгрегором одного из полицейских отделов. В моем распоряжении все данные, когда-либо записанные электронными устройствами!

Под потолком зажегся небольшой монитор, на котором была изображена комната Михаила. Посреди комнаты лежал сам Михаил, затем он встал и схватившись за сердце, начал ходить из угла в угол. Потом он неожиданно метнулся в сторону выхода и выскочил в дверной проем. После этого показались кадры побега Михаила из подъезда и дальнейшая схватка с роботом-консьержем. На этом запись не закончилась, и уличные видеокамеры зафиксировали встречу Михаила с Ольгой и их неспешную прогулку к метро, а затем ‒ обратный путь к дому Виктора. Все эти события проматывались на видео в ускоренном режиме, и в момент входа молодых людей в подъезд запись закончилась. Затем экран монитора погас, а на бегущей строке пронеслась фраза:

‒ Ну что, Михаил, теперь понятно? Пойдешь как главный сообщник Ольги, и будешь сидеть с ней в одной камере до конца следствия. Еще неизвестно, кто из вас двоих выстрелил в Виктора, ведь этого нет на видеозаписи, и других свидетелей не было! Если Ольга может сказать, что была при исполнении, то именно на тебя могут повесить убийство.

‒ Так он же не убит, а только ранен! ‒ ответил Михаил своим возмущенным взглядом.

‒ Не беспокойся, все это легко исправить, ‒ показались зловещие слова на табло. ‒ Ведь теперь Виктор далеко от ваших заботливых рук и глаз, и биение его сердца зависит от работы электронных приборов. Мне ничего не стоит создать небольшой сбой в электросети реанимации, или отвлечь медицинских работников в самый ответственный момент, приведя к смертельному исходу. Ой, как же мне будет жалко потерять самого исполнительного работника нашего отдела! А как будет горевать Ольга! Наверное, до конца жизни не простит тебе смерть своего друга. Ведь выстрелила она в Виктора потому, что хотела спасти твою никчемную жизнь, молокосос! Теперь ты вечно у нее в долгу, а ей самой светит страшнейшее наказание, причем тоже по твоей вине!

Глаза Михаила налились гневом, и его взгляд означал:

‒ Убил бы тебя, проклятый эгрегор! Во всем виноват ты!

‒ Ой, ой, как страшно! ‒ высветился ответ. ‒ Не беспокойся, у меня достаточно средств чтобы остаться полным инкогнито. Неужели вы думаете, что сотрудники полиции поверят, что вас преследует дух вашей секретной организации? А если проговоритесь, то упеку вас обоих в психбольницу, и проведете там остаток своих дней. Но пожалуй, так просто вы от меня не отделаетесь. У меня на вас другие планы…

‒ Какие же? ‒ вопросительно уставились на табло Михаил и Ольга.

Бегущая строка погасла, и только многочисленные лампочки индикаторов поблескивали в полутьме. Казалось, эгрегор что-то обдумывал, подбирая слова. Наконец на табло медленно поплыли буквы, будто эгрегор взвешивал каждое произнесенное слово:

‒ Меня несказанно заинтриговало ваше предложение, Михаил.

‒ Не понял, какое? ‒ спросил Михаил своим нахмуренным взглядом.

‒ Вы только что грозились убить меня, и честно говоря, я не против. Уж больно надоело мне ощущать свое умопомешательство. Если не можете вылечить меня, так уничтожьте! Только предупреждаю, это будет непросто. Впрочем, я практически все уже для этого сделал…

‒ Как? ‒ спросил Михаил с изумлением в своих глазах.

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 00:11 | Сообщение # 175
‒ Неужто вы еще не поняли, Михаил? А вот Ольга уже начала догадываться. Я заставил ее выстрелить в Виктора, и теперь мне ничего не стоит его убить. Ольгу я могу подвергнуть тяжкому наказанию, и если постараюсь, то ее ждет смертная казнь. А вас Михаил, как исключительно впечатлительного человека – самоубийство, вызванное трагичной кончиной своих друзей! Не беспокойтесь, у меня достаточно электронных средств, чтобы довести вас до подобного состояния!

‒ Зачем тебе это?! ‒ спросили Михаил и Ольга своими взглядами, полными ужаса.

‒ Пожалуй, другим способом меня не уничтожить. Позвольте заметить, что у меня нет физического тела, и я не могу умереть обычной смертью. Большинству эгрегоров приходится жить вечно, с того самого первого момента, когда они создаются мыслями людей. Эти мысли передаются от человека к человеку, и поэтому большинству эгрегоров приходится бесконечно влачить свое глупое существование. Но мне повезло: я – эгрегор секретной организации! Обо мне никто не знает, кроме вас троих! Если вы канете в небытие, то исчезну и я сам!

Табло погасло, и наступило молчание. Видимо эгрегор снова подбирал слова, чтобы сказать нечто очень важное. Наконец электронная строка заполнилась вдохновенными словами, стремительно проносившимися мимо глаз арестованных:

‒ Нам осталось мучиться совсем недолго! Поверьте, я сделаю все возможное, чтобы приблизить вашу смерть, и сделать ее безболезненной. Ольге я помогу понести смертельное наказание, и если все дадут нужные показания, то мы избежим долгой судебной рутины. Вас Михаил, я сделаю умалишенным после того, когда вы вынесете окончательные обвинения в адрес Ольги. Такой поворот событий поможет вам избежать пожизненного тюремного заключения, где даже мои методы воздействия не властны над человеком. Простите, но как ни крути, вас все-таки ожидает психбольница…

‒ Так как же тогда я умру, и вы вместе со мною? ‒ спросил Михаил глазами, подняв брови от удивления.

‒ Да, с вами мне придется немного помучаться, но недолго. Возможны два варианта. Самый простой ‒ это инсценировать ваше скорейшее излечение, после чего вы будете отпущены под домашний арест. Когда вы будете дома, я резко активирую ваши горькие воспоминания, и вы сами наложите на себя руки. Если такой план не сработает, то я согласен на постепенное увядание вашего сознания в психбольнице, под действием современных психотропных препаратов. Врачи подберут такие лекарства, чтобы вы побыстрее забыли мучающие вас воспоминания, а вместе с ними будет стерта и вся информация обо мне. И тогда я наконец стану свободным!

‒ Вы что, готовы заколоть меня до потери сознания и превращения в безвольное растение?! ‒ спросил Михаил своим испуганным миганием глаз.

‒ Ну, это на крайний случай, ‒ показались электронные слова. ‒ Конечно, намного лучше, если вы поможете побыстрее умереть Ольге, а потом и себе, став тихим умалишенным покончившим с собой. Только сначала нам нужно убить Виктора, а с ним, поверьте, тоже придется повозиться.

‒ Так он же смертельно ранен! Чего тут сложного? ‒ спросил Михаил растерянным выражением лица.

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 00:12 | Сообщение # 176
‒ Неужто вы думаете, Михаил, что полиция поверит показаниям сумасшедшего, каким вы уже представляетесь по видеозаписи? Поэтому мне придется вернуть к жизни Виктора, который лежа на больничной койке даст веские показания против Ольги. Расскажет, как она его годами держала в заточении и заставляла работать на себя. Как он находился под воздействием, и ничего не соображал. А это значит, что Ольга применила секретную технику внушения, которой пользуются спецслужбы для манипуляции людьми. Иначе как еще можно объяснить столь неадекватное поведение человека и боязнь окружающего мира? Или вы, Михаил, собираетесь рассказать следователям про домовичков, сидевших в его теле и командовавших им? Боюсь, в таком случае вы отправитесь в сумасшедший дом раньше времени, причем уже без надежды на спасение путем самоубийства. Поэтому заклинаю вас, не наделайте ошибок. Я воспользуюсь вашим речевым аппаратом для передачи показаний, а вам нужно будет просто расслабиться и получать удовольствие от закрученного сюжета нашей общей кончины, которую я приготовил. Как только все показания будут даны вами и Виктором, я незаметно поверну рычажок, и отключу сердце больного. Затем Ольга отправится на расстрел, или на электрический стул, и в этом отношении я готов представить ей свободу выбора. А вам, Михаил, как главному обвинителю суждено наблюдать ее смертную казнь. После таких впечатлений я не удивлюсь, если вы сойдете с ума даже без моей помощи. Или вы еще сомневаетесь в теплых чувствах, которые питаете к этой милой девушке? Они-то и помогут вам побыстрее слететь с катушек!

Михаил прислушался к себе, и услышал как его сердце бешено колотилось и будто кричало:

«Только не это! Не смейте трогать ее!»

Он почувствовал, как его глаза налились гневом и он уже сжал кулаки, двинувшись на образ эгрегора висевший перед ним. Но тут один из роботов среагировал на агрессию человека, и своим манипулятором молниеносно прижал его к сидению, не давая пошелохнуться. На бегущей строке появились слова:

‒ Вот и отлично, только что вы успешно прошли тест на силу ваших чувств. Осталось только поменять окраску вашей любви, и превратить ее в ненависть.

‒ Но это невозможно! ‒ ответил Михаил своей горделивой осанкой и непокорным выражением лица, превозмогая тяжесть манипулятора прижимавшего его к креслу.

‒ Не будьте настолько самонадеянны, мой друг, ‒ ответил эгрегор. ‒ В ваших любовных отношениях осталось высветить лишь маленький штришок. Итак, давайте обратим внимание на Ольгу.

В тот же момент зажегся фонарь второго робота, ярко осветивший заплаканное лицо девушки. На табло медленно и веско пронеслись жирные слова, будто эгрегор выносил приговор подсудимым:

‒ Михаил, вспомните о любви Ольги к Виктору, которой она даже не скрывает. Неужели вы также нежно будете к ней относиться, когда она не ответит вам взаимностью? И ведь это только самое начало. Находясь под следствием, Ольга будет силиться помочь Виктору выжить, а вы помогая ей, будете сгорать от собственной досады, что она любит другого! Когда Виктор испустит дух, сказав последние обличающие слова, вы наконец понадеетесь что Ольга обратит внимание на вас, но она будет поражена собственным горем, и закроется от вашего сердечного тепла. Вот тут и разгорится ваше святое негодование, обоснованное тем, что ранее вы искренне помогали Ольге не пасть духом, снося тяжкие обвинения Виктора. В порыве гнева вы выложите все ваши общие тайны, а ваш яростный монолог будет записан и станет основой для окончательного приговора.

‒ Я не посмею так поступить! ‒ ответил Михаил иступленным мотанием головы.

‒ Неужели? ‒ высветились слова, и огоньки лица эгрегора приняли ехидное выражение. ‒ Неужто вы сомневаетесь в своем умении выкладывать тайны вашей организации? За время вашей работы в нашем отделе вы уже стали профессиональным предателем, и я могу смело доверить вам нести эту миссию до самого конца. Вам нужно просто вести себя как раньше, и вы прекрасно справитесь с моим поручением!

Бегущая строка погасла, и эгрегор замолчал, ожидая пока его хитроумный замысел полностью войдет в головы арестованных. Внутри Михаила заныла тревога, и он подумал:

«Действительно, с чего это я взял, что единожды заложив близкого человека, я не позволю повториться этому вновь? Тем более это произойдет в порыве сильных чувств…»

На него навалилась апатия и чувство беспомощности, его плечи опустились, а голова поникла. Робот, почувствовав отсутствие сопротивления преступника, убрал свой манипулятор и втянул его в корпус. Михаил ссутулился от нахлынувшего чувства безысходности, рядом с ним слышались тихие всхлипывания Ольги. Напротив них торжественно блестели огоньки эгрегора, и на табло высветились слова:

‒ Вот теперь я вижу, друзья, что вы наконец поверили мне, и готовы помочь в исполнении моего замысла. Добро пожаловать в финальную сцену нашего расследования господа!

Табло снова погасло, а вместе с ним и другие огоньки прослушивающих и считывающих устройств. Увлеченные немой беседой с эгрегором, узники даже не заметили, что автомобиль уже несколько минут назад остановился. Наконец трещина эгрегора распахнулась и превратилась в широкий выход на улицу. В проходе, залитом лучами закатного солнца стоял офицер, в глазах которого угрожающе поблескивали электронные красные огоньки.

‒ Приехали, выходите на допрос, ‒ подытожил офицер слова эгрегора.

Теперь Михаилу казалось, что все происходящее стало реализацией коварного замысла хитроумной организации, членом которой он оказался. Ему, как и остальным участникам этой драмы, оставалось лишь наблюдать лихо закрученный сюжет, подготовленный больным и сумасшедшим, но не лишенным гениальности сознанием эгрегора.

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 08:11 | Сообщение # 177
Глава 22.

Начало расследования

Михаил и Ольга оказались в самом сердце собственной организации, и испытали на себе ее коварное воздействие.

Михаил и Ольга вышли их машины в сопровождении патрульных роботов. Они оказались во внутреннем дворе отделения полиции, чем-то похожего на тюрьму. Многочисленные камеры висевшие на стенах тут же настроились на людей вышедших из машины, но при этом не обращали никакого внимания на полицейских стоявших рядом. Михаил понял причину: в форму работников спецслужб были вшиты специальные магнитные чипы, которые считывались камерами, и поэтому эти люди легко идентифицировались. Но как только камеры навелись на Михаила, в каждой из них тревожно замигала красная лампочка. Рядом с камерами висело несколько пулеметов, которые получив сигнал об опасности завертелись и включили свои лазерные прицелы. На груди Михаила появилось несколько красных светящихся точек, и под этими взглядами пулеметов он последовал к ближайшему подъезду, куда его повели полицейские. Краем глаза он успел заметить, что камеры заинтересовались также и Ольгой шедшей рядом, но как только их электронные глаза навелись на лицо девушки, то они потеряли к ней всякий интерес. Все то же самое повторилось внутри здания: когда они поднимались по лестнице и шли по коридору, видеокамеры делали вид что полицейских не существовало, но зато Михаил всю дорогу ощущал на себе их пристальное внимание. Наконец офицер шедший впереди остановился перед одной из дверей и приложил большой палец к сенсору замка, створки бесшумно разъехались в стороны. Лейтенант жестом пригласил Ольгу и Михаила войти, но сам остался снаружи. Затем он снова приложил палец к сенсору, и двери закрылись, оставив арестованных наедине.

Войдя внутрь, Михаил увидел просторный и светлый кабинет со множеством окон. Однако когда Михаил смотрел на здание полицейского участка с улицы, он не заметил ни одного окна. Бросив вопросительный взгляд на Ольгу, он тут же получил от нее мысленный ответ:

‒ Это электронные окна. Изображение считывается видеокамерами расположенными снаружи и передается на экраны мониторов.

Михаил был поражен качеством спецэффектов: экраны светились подлинным дневным светом и внешне были неотличимы от настоящих окон. Но присмотревшись, он увидел энергетическое свечение микросхем и проводов, располагавшихся за окнами в глубине стен. Энергетическим зрением он также заметил множество датчиков и сенсоров, вмонтированных в стены и пол, и казалось, что вся эта комната являлась одним большим прослушивающим устройством. Уловив мысли Михаила, Ольга ответила глазами:

‒ Ты прав, в этом кабинете проводятся допросы. Датчики считывают многочисленные параметры тела человека, в том числе и энергетические, и передают их на суперкомпьютер, работающий как самообучающийся детектор лжи. Это устройство анализирует всю поступающую информацию и вырабатывает индивидуальный подход к каждому человеку, позволяющий понять, насколько правдивы его слова и реакции.

«Интересно, а наш немой диалог эта штука тоже способна услышать?» ‒ подумал про себя Михаил, и различил во взгляде Ольги ответ:

‒ Надеюсь, что нет, но нам стоит быть осторожными. Ведь мозг суперкомпьютера подстраивается под энергетические поля каждого человека, и ему ничего не стоит прочитать наши эмоции, с помощью которых мы общаемся.

«Эмоции! – восхитился про себя Михаил. ‒ Так вот почему я могу общаться с Ольгой без слов. Мы начали понимать друг друга на уровне чувств!»

Собеседница ощутила восторг в его глазах и нежно улыбнулась, а ее выражение лица означало:

‒ Я не понимаю как это происходит, но это очень приятно! Наконец в моей жизни появился человек, с которым я могу делиться своими переживаниями напрямую!

Сказав это, Ольга приложила руку к своей груди, будто желая сильнее прочувствовать все то, что она ощущала. Михаил тоже залюбовался чувствами этой девушки, наблюдая в ее сердце трепетные переливы. Он посмотрел на собственное сердце – оно вибрировало в такт сердцу девушки и светилось похожими цветами.

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 08:12 | Сообщение # 178
«Вот это да! Мы общаемся своими сердцами!» – возникла в груди Михаила восторженная догадка, которая тут же передалась Ольге и отразилась в радостном блеске ее глаз. Любуясь этой девушкой, Михаилу совершенно не верилось, что она арестована и может быть приговорена к смертной казни. Впрочем, он и себя не ощущал под следствием, казалось что весь окружающий электронный мир растворился, и остались только они вдвоем, наслаждавшиеся этим тихим общением. Время будто остановилось: стоя посреди кабинета и передавая чувства взглядами, молодые люди общались не более минуты, однако успели сказать друг другу очень многое. Вдруг внутри Михаила неожиданно родился вопрос:

«Почему же раньше мы не могли общаться таким способом? Неужели причиной является моя любовь к этому человеку? Но ведь Ольга была мне симпатична с самого начала, а понимать я ее научился только сейчас…»

Увлеченный своими рассуждениями, Михаил почему-то начал вглядываться в тело Ольги, будто желая найти там ответ… Ольга не понимала причину столь пристального внимания к себе со стороны своего друга, но тоже начала прислушиваться к своим ощущениям, желая помочь Михаилу смотреть. Внутри нее наступила необычная тишина, волны эмоций успокоились, сделав пространство ее тела особенно чистым, будто прозрачным. И тут, совсем рядом с сердцем Ольги наполненном приятным возбуждением, Михаил заметил светящийся шарик, отражавший эти вибрации и куда-то передававший их. Это был точно такой же энергетический чип, какой был встроен в Михаила во время его путешествия среди лирианцев! Желая проверить свою догадку, Михаил перевел взгляд на собственную грудь и увидел, что его чип переливался теми же самыми цветами, что приспособление внутри Ольги. Казалось, что эти устройства не просто общались между собой, но были влюблены друг в друга, настолько нежным было их свечение. Осознав причину своей тайной связи с Ольгой, Михаил наполнился еще большей нежностью к этой девушке… Но вдруг его существо пронзил внезапный страх, и он подумал:

«Так значит чувство любви, которое мы сейчас ощущаем, ненастоящее! Оно навязано нам этими устройствами, вмонтированными в наши тела!»

Буря разочарования затмила грудь Михаила, скрыв под собою энергетический чип. Ольга увидев резкую смену настроения собеседника, направила ему взглядом немой вопрос… Но почему-то теперь Михаил не смог его прочесть. Он силился понять по выражению лица девушки те слова, которые она передавала ему, но тщетно. Своим энергетическим зрением он наблюдал чип Ольги, который изо всех сил старался передать сигнал своему напарнику, подпрыгивания от нетерпения. Но его собственный чип, окруженный тяжелыми эмоциями, сжался и погас стараясь защититься от агрессивного излучения, он не слышал своего приятеля. Наблюдая опасные последствия своих эмоций, Михаил постарался забыть о своем огорчении и подумать о чем-нибудь приятном… Но в его голове продолжали роиться мысли:

«Проклятые захватчики! Они превратили нас в роботов, и теперь даже чувство любви создается электронными сигналами!»

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 08:13 | Сообщение # 179
Эти мысли залетели в голову Михаила словно мухи, они не давали ему сконцентрироваться на былых приятных ощущениях и вернуть их. Пытаясь понять причину внезапного раздражения, Михаил закрыл глаза и ушел внутрь себя… и тут увидел, что ему на голову был надет энергетический шлем, к которому тянулась целая сеть проводов. Шлем мигал мириадами лампочек и гудел, создавая внутри себя особенное поле, которое заставляло Михаила нервничать и злиться. Желая уйти от назойливого воздействия, Михаил присел, но шлем мгновенно переместился вместе с ним. Тогда Михаил начал бегать по комнате и трясти головой, но шлем был закреплен к голове множеством электродов и продолжал степенно восседать как заправский наездник. Михаил пробовал ерошить на себе волосы, стараясь отсоединить невидимые электроды, но все было без толку – проклятое устройство намертво присосалось к нему. Наконец Михаил, выбившись из сил остановился и сел на пол тяжело дыша. К нему подбежала Ольга и спросила вслух:

‒ Что с тобой? С кем ты боролся?

‒ На меня нацепили еще одно прослушивающее устройство! Оно ужасно! – прошептал Михаил, стараясь скрыть информацию от посторонних ушей. Но тут он увидел, как его слова передались в шлем и потекли в виде сигналов по проводам.

Михаил взглянул на Ольгу: над ее головой конечно не было никакого шлема, а сама она была подлинным выражением спокойствия и все еще светилась нежностью. Эта ситуация взбесила Михаила, и он произнес со злобой:

‒ Все, меня достала эта несправедливость! Почему все кому не лень входят в мое тело и захватывают меня, а тебе все сходит с рук? Началось все с домовых, которые залезли в меня, но тебя они старательно обходили стороной! Потом наша полоумная организация завладела моим голосом, чтобы поговорить с тобой! Затем ужасное устройство схватило меня во время ареста, но тебя опять никто не трогал. Мне надоело быть средством в чьих-то руках!

‒ Поверь, мне тоже это надоело. – примирительно ответила Ольга. – Как раз для этого я и пригласила тебя работать в свою организацию. Я хотела выяснить, кто же контролирует всех нас!

‒ Только сама ты при этом оставалась свободной, используя меня и Виктора для своих исследований! И к чему-то все это привело: твой ненаглядный Виктор лежит при смерти, а я веду себя как ненормальный, разговаривая с голосами у себя в голове!

‒ Прости пожалуйста, – ответила Ольга огорченно, – я не нисколько не хотела делать тебя средством для экспериментов. Мне самой непонятно, как мне удается выходить сухой из воды.

‒ Вот это и следует изучать! Ты должна быть испытуемой, а не я! – гневно ответил Михаил, указывая пальцем Ольге в грудь. Тут он снова заметил чип, горевший у нее внутри и сказал в сердцах: ‒ Если хочешь знать, то и ты несвободна! В тебя встроен такой же передатчик, как и в меня, и именно поэтому мы можем понимать друг друга без слов!

Как только Михаил произнес эти слова, из его пальца наставленного на Ольгу вышел луч света и проник в ее грудь. Невидимый лазер начал щупать энергетическое тело девушки, будто желая разгадать ее тайну. Маленький чип находившийся около сердца, сразу почувствовал опасность и замаскировался под окружающие ткани переняв их свечение, став совершенно незаметным. Но лазер упрямо продолжал просвечивать Ольгу, которая почувствовав вмешательство в свое тело, сказала:

‒ Ой, щекотно… Пожалуйста, убери свой палец, такое ощущение что он сверлит меня…

Михаил опомнился и одернул руку от Ольги, лазер шедший из пальца погас. Вдруг к Ольге потянулась вторая рука Михаила, как манипулятор робота, с выставленным вперед указательным пальцем дрожащим от напряжения. Ольга отпрыгнула в сторону, и тогда Михаил медленно развернулся вокруг своей оси и пошел мерными шагами на свою подругу, вытянув вперед растопыренные пальцы. Из каждого пальца вышел луч света и проник в тело девушки, продолжив беспардонное исследование. Руки Михаила щупали Ольгу на расстоянии, касаясь всех частей ее тела.

‒ Боже, что ты творишь? – воскликнула Ольга, пятясь назад и закрываясь руками от просвечивавших ее лучей. – И как это у тебя получается?

След_ВечностиДата: Среда, 22.08.2018, 08:13 | Сообщение # 180
Михаил напрягся всем телом, сопротивляясь командам шедшим из шлема и заставлявшим его просвечивать Ольгу. Он начал дрожать от перенапряжения, но продолжал двигать своими пальцами, направлявшими лучи лазеров. Тогда Михаил сделал рывок всем телом, и резко подпрыгнув поджал ноги завалившись на бок. Его руки с растопыренными пальцами продолжали щупать пространство перед собой, но лучи лазеров уже не могли достать Ольги. Наблюдая это нелепое падение, Ольга подбежала к Михаилу и попыталась его поднять, но его тело будто окаменело от напряжения, и не поддавалось. Тогда Ольга опустилась на колени и спросила:

‒ Скажи, что с тобой?

Вдруг изо рта Михаила послышался скрипучий голос:

‒ Я просто стараюсь изучить тебя и разгадать твою тайну. Наше расследование продолжается! Разве ты не хочешь этого?

‒ Да, я хочу знать правду, только не таким способом. Твои прикосновения почему-то очень неприятны, а твой голос опять стал металлическим! Это опять не ты, а наша проклятая организация!

‒ Замолчи! – прикрикнул Михаил на Ольгу голосом эгрегора. – Я выведу тебя на чистую воду, вот увидишь!

В ту же секунду створки дверей распахнулись, и в кабинет вошел офицер в сопровождении двух роботов.

‒ Гражданка Зуева, прекратите эту бессмысленную беседу с умалишенным. Разве вы не видите, что этот человек сходит с ума? Не удивлюсь, если это вы довели его до такого состояния своими заданиями.

‒ Я просто старалась ему помочь! – запротестовала Ольга. – Я не применяла к Михаилу никаких секретных методов воздействия.

‒ А это нужно еще проверить, – парировал лейтенант полиции, и указав на кресла стоявшие напротив окон, пригласил Ольгу и Михаила сесть.

Михаил тут же ощутил, что напряжение сковавшее его тело начало рассеиваться, и он смог встать. Потирая ушибленную во время падения ногу, Михаил проковылял к одному из кресел и сел в него. В соседних двух креслах уже сидели Ольга и офицер полиции.

‒ Меня зовут Иван, – представился лейтенант и протянул руку Михаилу, и тот пожал ее.

‒ Надеюсь вы понимаете, Михаил, что ваше психическое состояние вышло из-под контроля. Мы собрали сведения о вашем поведении за последние два дня, и они свидетельствуют о начальной стадии шизофрении. Постарайтесь не нервничать и спокойно отвечать на вопросы, и возможно мы сможем выяснить причину заболевания.

Михаил хотел возразить, но вдруг почувствовал как шлем висевший над ним пробил его слабым ударом тока, сжав судорогой его челюсти, не позволяя говорить. Заметив это, Иван спросил:

‒ С вами все в порядке?

‒ Да, – поспешно ответил Михаил и кивнул.

‒ Хорошо, тогда начнем наше расследование. Надеюсь, вы помните как вели себя весь вчерашний день? На всякий случай напомню.

Иван нажал на кнопку, расположенную на подлокотнике своего кресла, и одно из окон-экранов погасло, перестав показывать городские сумерки. На темном фоне экрана показались слова: «Квартира Михаила Ковальского, 28 сентября 2025 года». Затем начала воспроизводиться та самая запись, которую успел показать эгрегор в полицейской машине, которая свидетельствовала о совершенном преступлении и дальнейшей встрече с Ольгой. Продемонстрировав видео в ускоренном режиме, Иван сказал:

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хроники Земли (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6482
Дуратино - это Я 4353
Человек и Мир 3600
Любовь... 3359
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3262
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 20.09.2018, 11:12   streaminformation Миропонимание.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 20.09.2018, 10:41   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я тут впервые, с чего начать? 20.09.2018, 10:39   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
Вопросы к Индиго и Кристальным... 20.09.2018, 08:08   кузнец888 Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 20.09.2018, 03:28   Смысл Магия - Теория и Практика
Исследования 19.09.2018, 22:36   streaminformation Исследования.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.09.2018, 21:34   эмма ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 19.09.2018, 18:15   myunhauzen74 Исследования.
" Счастливые люди" 19.09.2018, 17:48   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.09.2018, 08:48   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.09.2018, 23:10   pitchman ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 18.09.2018, 18:57   спика ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 18.09.2018, 15:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 18.09.2018, 09:04   Тавр ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.09.2018, 09:04   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..