Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 24.10.2020, 04:00
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хроники Земли (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Хроники Земли
КурортинаДата: Среда, 16.09.2020, 21:19 | Сообщение # 1661
Самадхи - сильнейшее переживание, ощущение, что сошел с ума.

Не очень понятны отзывы тех, кто говорит, что достиг просветления: что все сущее вокруг и есть ты.

А я бы сказала, что просветление - осознание, что нет ничего сущего, даже тебя. Да, картинка есть, но понимание, что ничего этого нет, все иллюзия, есть только сознание или что-то такое, что формирует внешний мир. Все люди подставные biggrin

Все есть. И одновременно ничего нет.
А просветление называется, потому что сопровождается вспышками света, от которых подпрыгиваешь до потолка surprised biggrin

След_ВечностиДата: Среда, 16.09.2020, 22:33 | Сообщение # 1662
Цитата Курортина ()
Самадхи - сильнейшее переживание, ощущение, что сошел с ума.

Самадхи - это состояние повышенной осознанности. Достигший этого состояния пребывает в постоянном повышенном осозновании.

Многие не понимают сути Самадхи.
А это уровень осознанности, высокий уровень, в котором мир воспринимается в его истинном проявлении, таким как оно есть без искажений.

Чтобы понять что такое Самадхи, это нужно достичь этого состояния.
Есть еще состояние Саттори называется, это кратковременное пребывание в Самадхи, скажем так, прикосновение к Самадхи.

След_ВечностиДата: Среда, 16.09.2020, 22:40 | Сообщение # 1663
Цитата Курортина ()
А просветление называется

а просветление называется, потому что происходит расширение сознания.
Разрушаются слои иллюзии или скажем так проявления темноты растворяются и проявляется Свет Разума...
Просветление сознания - это процесс, нельзя бац и достиг просветления,все, типа я светлый. Это на самом деле процесс, при котором проявлен Свет Разума. Скажем так еще...
Представьте себе небо полное туч темных грозовых, и когда тучи рассеиваются, ( а тучи представляют собой тьму, скрывающие истинные знания от нас) так просветление это когда тучи расходятся и мы видим солнце как проявление нашей Божественной природы.
Примерно так...

След_ВечностиДата: Среда, 16.09.2020, 22:42 | Сообщение # 1664
Цитата Курортина ()
сильнейшее переживание, ощущение, что сошел с ума.

Это называется дьявольское состояние - это состояние опасно....

tolyan4ikДата: Четверг, 17.09.2020, 01:51 | Сообщение # 1665
Цитата След_Вечности ()
Джо Диспенза - большинство людей тратят всю свою жизнь, живя в недостатке и нужде

Хороший манипулятор этот Джо, я даже не успевал за ним и ставил на паузу дабы хоть немного осмыслить что он говорит, зал видимо точно нечего не понял.

КурортинаДата: Четверг, 17.09.2020, 07:50 | Сообщение # 1666
Цитата След_Вечности ()

Это называется дьявольское состояние - это состояние опасно....

КЕМ вот только называется? biggrin
Ох, и любители барабашек и дьяволов! Сейчас ещё поспорим, у кого истинное просветление, а у кого ложное. biggrin

КурортинаДата: Четверг, 17.09.2020, 08:06 | Сообщение # 1667
Цитата След_Вечности ()
Саттори

Это то же самое, просто на японском языке.
Цитата След_Вечности ()
Просветление сознания - это процесс, нельзя бац и достиг просветления,все, типа я светлый. Это на самом деле процесс, при котором проявлен Свет Разума.

Снова: светлый, темный... Насоздавали разделения, и живете с этой программой.
Самадхи - этот пробуждение! И будят яркимии вспышками света. Это на уровне ощущений. А после пробуждения ты ни светлый, ни темный - вообще что за разделение на светлых и темных... Ты просто понимаешь, что весь мир - это и есть ты. И все люди вокруг - это ты, и букашки, цветы, и помойка на окраине города - все есть ты biggrin

След_ВечностиДата: Четверг, 17.09.2020, 08:28 | Сообщение # 1668
Цитата tolyan4ik ()
Хороший манипулятор этот Джо, я даже не успевал за ним и ставил на паузу дабы хоть немного осмыслить что он говорит, зал видимо точно нечего не понял.

tolyan4ik, Джо Диспенза ученый, очень известный в мире.
Он исследовал возможности мозга в медитации. Снимал показания измеряя аппаратами погружение в различные фазы медитации исследуя и то как меняется энергетическое поле человека.
Чтобы понять, то о чем говорит, следует ознакомится с его книгами.

Первая это "САМ СЕБЕ ПЛАЦЕБО" там он говорит о том как самовнушение способствует плохому уровню жизни и наоборот меняет жизнь если мы изменяем свое отношение к различным ситуациям.
Вторая книга " СВЕРХЪЕСТВЕННЫЙ РАЗУМ" там он дает более углубленные познания и знакомит со своими исследованиями в этой области.

Почитай tolyan4ik, это великолепный материал.
Если не найдешь книгу обращайся, если очень заинтересуешься.

Джо Диспенза просто классный !

Цитата tolyan4ik ()
зал видимо точно нечего не понял

Я так не думаю, просто в зале пошла работа....

След_ВечностиДата: Четверг, 17.09.2020, 08:57 | Сообщение # 1669
Цитата Курортина ()
КЕМ вот только называется?
Ох, и любители барабашек и дьяволов! Сейчас ещё поспорим, у кого истинное просветление, а у кого ложное.

Галь, это говорят мудрецы и те кто прошел путь, ученики которые описывали свой опыт прохождения пути. И я была свидетелем дюжинного случаев, когда у человека, начинается это дьявольское состояние. В этом состоянии человек не управляет собой, им управляют сущности которые находятся в его поле ( ауре) или прицепились в процессе работы, когда сознание направило внимание не туда, куда надо. Или это Души умерших, которые прицепились к человеку и питаются его энергией для существования, как правило, это умирающие Духовно. Однажды пришлось блокировать женщину, потому как из нее изливалось куча гадостей, тогда у меня не было этого опыта как сейчас.
Ты когда-то читала книги просветленных мужей?
Нельзя быть такой беЗпечной, пора уже позаботиться о себе, о своем Духовном развитии о том, чтобы поднять сознание на следующий уровень.
Ребят, я понимаю что не воспринимаете меня как того, кто уже прошел определенный этап.
И понятно что вам глубоко плевать на чужой опыт и вам важен только свой.
Я то прекрасно понимаю.
Я здесь на форуме не долго совсем.
Вы потом захотите этого общения и это будет не доступно.

Пока я здесь, ловите свою Звезду.
Мало тех, кто сможет полностью разложить по полочкам как вам достигнуть других уровней сознания.

Я уже и сейчас тщательно отбираю своих приближенных, тех, кто посвящен в сокровенны знания, тех с кем взаимодействую очень тесно. Есть такие, кто не выдерживает.
И еще четко осознаю, что вам не совсем ясно о чем говорю...

Цитата Курортина ()
барабашек и дьяволов

Барабашки и прочее... это не совсем игра воображения...
Есть даже очень беЗпокойные Духи, которые мешают жить людям и питаются их страхами. И демоны также есть, есть одержимость.
Когда нибудь наблюдала как входит в человека темная сущность?
Для этого достаточно иметь эфирное зрение, это осязание 4 измерения, невидимого плана, который окружает нас. Где можно встретить и бесов и ангелов и духов.
Если мы этого никогда не видели, то это не значит что этого нет.
У меня куча историй о встрече с необычными явлениями.
Есть история о девушке потерявшей ребенка и потом и сама ушла из жизни. Это конкретная история из практики. Она меня напугала изрядно, а дома мать ее рассказывала, как она прям буянила, пока мы не начали выяснять причину и помогать, тогда ушедшая из жизни успокоилась.

След_ВечностиДата: Четверг, 17.09.2020, 09:06 | Сообщение # 1670
Цитата Курортина ()
Цитата След_Вечности ()
Саттори

Это то же самое, просто на японском языке.

Это и то же самое и не то же самое.

Самадхи - это постоянное пребывание в состоянии повышенной осознанности.
Саттори - это также пребывание в этом состоянии, только временное, можно входить и выходить из этого, это и есть Саттори.

У меня есть один друг, который уже испытал на себе Саттори. На вряд ли он захочет рассказать о том здесь на форуме. Ну а если расскажет, буду признательна, за то, что поделился своим опытом.

Цитата Курортина ()
Самадхи - этот пробуждение! И будят яркимии вспышками света. Это на уровне ощущений. А после пробуждения ты ни светлый, ни темный - вообще что за разделение на светлых и темных...

Самадхи - это одно из состояний сознания высокого уровня.
Дьявольское состояние - это одно из состояния сознания низшего уровня.

tolyan4ikДата: Четверг, 17.09.2020, 09:54 | Сообщение # 1671
Цитата След_Вечности ()
Чтобы понять, то о чем говорит, следует ознакомится с его книгами.

он говорит если мы испытываем недостаток и ждем - мы не созидаем. зачем мне читать книгу если можно просто посмотреть в окно и я там увидел замечательные созданы людьми постройки)

КурортинаДата: Четверг, 17.09.2020, 11:14 | Сообщение # 1672
Цитата След_Вечности ()
Я уже и сейчас тщательно отбираю своих приближенных,

Подумай над своей фразой
Цитата След_Вечности ()

Пока я здесь, ловите свою Звезду.
Мало тех, кто сможет полностью разложить по полочкам как вам достигнуть других уровней сознания.

Вот это Звезда! Дьяволов напридумывала biggrin Артистка! Оценила твой юмор! biggrin
Ох, и шутники! biggrin
"Мудрецы говорят")))) а сама-то видела придуманную тобой нечисть? Расскажи о своем с ней взаимодействии.

Я разве говорила о том, что нечисти не существует? Придумаешь - будет существовать.
Думаешь, я ее не придумывала? Придумывала. Сейчас такое время, что необходимость отпала в этом. Это прошлый век, образно выражаясь. Не модно, знаешь ли, в эзотеричнских кругах. Сейчас носят кофточки иного покроя. Эзотерика - это такая же ловушка для ума. Аргументов можно найти сотни.
Если ты действительно, как я, имела дело на тонком плане с нечистью, то должна знать, что не борьба уничтожает нечисть, а потеря к ней интереса и намерение больше не иметь с этим дело. Причем это были самые начальные ступени. Вообще, сейчас другие принципы. Удивлена, что такое допотопное средневековое видение еще имеет место быть.
Хватит выращивать сорняки, запускай новые программы.
Свяжись со мной на тонком плане. Пока я тебя не чувствую.
Если реально видишь человека, который не знает чего-то, никогда не будешь читать нотации. Просто связываешься на тонком плане и продвигаешь его. Слова нужны лишь для объяснения уму, когда процесс еще запущен.
Извини, но твоя картина видения дьяволов и прочей "гадости", как ты выразилась, Что-то не очень привлекательна. Вряд ли возьму.

След_ВечностиДата: Четверг, 17.09.2020, 18:19 | Сообщение # 1673
Цитата Курортина ()
Если ты действительно, как я, имела дело на тонком плане с нечистью, то должна знать, что не борьба уничтожает нечисть, а потеря к ней интереса и намерение больше не иметь с этим дело. Причем это были самые начальные ступени. Вообще, сейчас другие принципы. Удивлена, что такое допотопное средневековое видение еще имеет место быть.

......
Я услышала тебя....

КурортинаДата: Четверг, 17.09.2020, 19:48 | Сообщение # 1674
След_Вечности, не упоминай о нечисти. Тем самым ты её создаешь. И не обижай людей, подозревая их в дьявольском проявлении. Опасные игры затеваешь. Я помолюсь за твою душу

След_ВечностиДата: Четверг, 17.09.2020, 19:55 | Сообщение # 1675
Цитата Курортина ()
подозревая их в дьявольском проявлении

никого ни в чем не подозреваю, если бы ты видела на физическом плане, а не в астрале, ты бы понимала о чем говорю.

А ты для чего обижаешь? с какой целью ты смеешь обижать других воображая себя святой?

След_ВечностиДата: Четверг, 17.09.2020, 20:09 | Сообщение # 1676
Не понимание не дает повод чтобы кидать оскорбления, видать в деревне не учат этикету и правилам поведения в обществе.

Нельзя создать, то, что уже есть на эфирном плане.
Цитата Курортина ()
Свяжись со мной на тонком плане. Пока я тебя не чувствую.

Я блокирую таких как ты. Так что связь отменяется.

Цитата Курортина ()
Опасные игры затеваешь.

Боишься что всю нечисть растворю?
Очищение происходило и продолжается...

След_ВечностиДата: Четверг, 17.09.2020, 20:11 | Сообщение # 1677

Джо Диспенза - семинар продвинутого мастер-класса в Бонне

След_ВечностиДата: Четверг, 17.09.2020, 20:13 | Сообщение # 1678

LUMEN - Истина

След_ВечностиДата: Четверг, 17.09.2020, 20:15 | Сообщение # 1679
ИСТИНА
Lumen

Могли жить на Луне, могли бы быть на Марсе
Земля опять на дне – война, но ты не парься
Сжигай охапку дней под звон своих цепей
Могли бы дать всем хлеб, могли строить дома
Моя планета – хлев, тюрьма, тюрьма, тюрьма!
Сжигай охапку дней под звон своих
Истина, истина
Колючая проволока и стена
Истина, истина
Из всех возможных дел мы выбираем то
Что горы чьих-то тел сметёт войны каток
Сжигай охапку дней под звон своих цепей
И кто здесь виноват – смотрите в зеркала
Вокруг кромешный ад, всему финал – зола
Сжигай охапку дней под звон своих
Истина, истина
Истина, истина
Истина, истина
Истина, истина
Истина, истина
Истина, истина

След_ВечностиДата: Четверг, 17.09.2020, 20:24 | Сообщение # 1680
Курортина, посмотри вокруг себя, Нравится что происходит в мире?

Lumen - Голоса мира

Снова снег идет - думал я, но это пепел
Слышишь голоса людей, он их всех с собой отметил
В душах глубоко шрам останется навечно
Это след войны - горе всех, кто им отмечен
Кто жив - те лечат свои души
А есть и те, чей свет потушен
Голоса могил громче всех напоминают
Не жалейте сил, повторять, что жизнь святая!
Пусть устанут врать те, кто нас все время делит
И ржавеют пули, не найдя не разу цели
Однажды небо станет светлым
Не будет больше сыпать пеплом
Если слышите добавьте в список наши имена!
Мы одни из тех, кто хочет чтобы кончилась война!
Гильзами стынут тела на земле
Пулями в небо срываются души
Кто-то от горя сходит с ума
Но есть и такие - их слезы не душат
Деньги и нефть им дороже чем кровь
Словно каждый из них родился машиной
Мы просто хотим жить не так, как они
Сердцем в груди выбирать, а не льдиной!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хроники Земли (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9511
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7191
Дуратино - это Я 4814
Человек и Мир 3778
Прозрение 3547
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3439
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Сovid 2O19 24.10.2020, 03:20   masterkosta Миропонимание.
Отношения новой Мерности . 24.10.2020, 02:33   caitt ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 24.10.2020, 00:51   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 23.10.2020, 23:27   Курортина ПРАКТИКА
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 23.10.2020, 22:38   Магнетизм ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 23.10.2020, 22:30   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 23.10.2020, 21:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 23.10.2020, 20:39   спика ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 23.10.2020, 18:44   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
тема "параллель" по диалогу "П... 23.10.2020, 14:38   Fractal ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.10.2020, 13:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 23.10.2020, 08:27   спика ОСОЗНАНИЕ
Философия Эволюции. 23.10.2020, 05:43   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 22.10.2020, 11:39   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 21.10.2020, 18:05   Курортина Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!