Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 20.09.2018, 11:48
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хроники Земли (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Хроники Земли
След_ВечностиДата: Понедельник, 20.08.2018, 23:36 | Сообщение # 121
Глава 13.

Общение с домовыми

Михаил вновь встречается с домовыми, и начинает видеть их не только во сне, но и наяву!

Когда Михаил вновь очнулся, он уже лежал в углу комнаты на матрасе Виктора. Голова была тяжелой, в ушах звенело, а все тело ломило и ныло, будто отходило от наркоза. Хотя эти переживания были далеко не из приятных, Михаил им обрадовался, ведь они свидетельствовали о том, что он вновь находился в своем собственном теле. Несмотря на слабость, он резко встал с кровати, начал подпрыгивать и махать руками, проверяя работоспособность своего тела. Его организм был в полном порядке, поняв это Михаил захлопал в ладоши и закружился на месте, приплясывая. Но от таких пируэтов у него закружилась голова, и он снова сел на матрас, обхватив голову руками. Неожиданно он почувствовал нежное прикосновение, и это была Ольга, все это время ждавшая его пробуждения. Она удивленно спросила:

‒ Чему ты так возбужденно радуешься? Тебя развеселил удар головой о ванную? – пошутила она, и немного смутившись, добавила: ‒ Прости меня пожалуйста за мой поцелуй. Похоже, это было чересчур неожиданно и привело к твоему падению… Но, мне кажется что тебе понравилось? ‒ игриво и вместе с тем трогательно спросила Ольга.

‒Мне? Очень понравилось, – ответил Михаил, вспоминая как разгорелось его сердце от поцелуя девушки. Он с трудом вспоминал события, произошедшие с ним во время выхода из тела, но при этом отчетливо помнил, что внезапное прикосновение Ольги спасло его тело от захвата каких-то маленьких существ. Ощутив огромную благодарность к этой девушке, он придвинулся к ней и обнял со словами:

‒ Спасибо тебе за тот поцелуй! Я пока сам не все понимаю, но мне действительно было очень важно, чтобы ты это сделала!

Тут он увидел в глазах Ольги удивление и даже испуг.

‒ Значит ты действительно просил меня, чтобы я тебя поцеловала? – спросила она. ‒ А я думала, что это просто плоды моей бурной фантазии! Как тебе удалось общаться со мной через это переговорное устройство? – она указала на длинный маятник подвешенный к потолку.

Внезапно Михаил вспомнил спасительный инструмент, благодаря которому смог передать своё послание Ольге. Он подошел к этому маятнику и покачал его, затем задумчиво ответил:

‒ Дело в том, что в тот момент я был…как бы привидением…

Ольга залилась звонким смехом, и ответила:

‒ Хватит меня разыгрывать! Мне достаточно Виктора, который периодически видит каких-то странных существ бегающих по его квартире. Теперь и ты туда же? С такой тонкой психикой в спецслужбы на работу не берут. Пожалуйста, скажи что ты пошутил! – попросила Ольга умоляющим тоном.

Михаил конечно не желал ее расстраивать, и ответил:

‒ Ладно, не беспокойся, я нормальный человек.

‒ Уфф, значит мне просто показалось, – вздохнула девушка с облегчением.

Михаил, не желая волновать свою будущую коллегу, решил считать свое внетелесное путешествие простым сном.

«Действительно, наверное проще все забыть, чем бояться каких-то маленьких существ, способных залезть в тебя и захватить твое тело…» ‒ подумал он, и решил отвлечься чтобы успокоиться.

След_ВечностиДата: Понедельник, 20.08.2018, 23:36 | Сообщение # 122
Он начал прохаживаться по комнате, рассматривая инструменты на рабочем столе и деревянный шкаф с красками. Все выглядело точно также как в его сне, подробности которого начали восстанавливаться в памяти. В его воображении четко нарисовались причудливые очертания самодельной сантехники, находившейся в ванной комнате, которую он исследовал во время своего внетелесного путешествия. Чтобы проверить точность своих воспоминаний, он поспешил в ванную. Там он разглядел зеркало в форме окна, точно такое же как и в его сновидении! Он подошел, и вздохнул с облегчением увидев в нем себя. На голове у него красовалась повязка, которую Ольга успела наложить после его удара о ванну, а на шее был огромный синяк. Сзади подошла Ольга, желавшая понять причину его импульсивного поведения. Она заботливо поправила повязку и сказала:

‒ Да, видок конечно у тебя не очень. Ну ничего, будем считать, что это твое боевое крещение при приеме в нашу секретную организацию.

Михаил ответил, задумчиво разглядывая свое отражение:

‒Ерунда, до свадьбы заживет! – Вдруг неожиданно к нему пришла странная мысль, и он предложил Ольге: ‒ А хочешь я тебе расскажу, что находится на кухне?

‒ Откуда ты можешь знать? ‒ спросила девушка удивленно. – Ты ведь там еще не был!

‒ А может я экстрасенс! – сказал Михаил весело, и будто в подтверждение своим словам, закрыл глаза и стал ощупывать пространство вокруг себя. Одновременно он начал припоминать, какие же предметы были на кухне. Он вспомнил столик в форме гриба, стулья-пеньки и навесные шкафчики с округлыми отверстиями, похожими на дупла. Все это он описал Ольге, и та возбужденно воскликнула:

‒ Вот это да! Когда ты успел туда зайти?

‒ Я там еще не был в своем материальном теле. И ты можешь это подтвердить, ведь все это время была рядом со мною. Ну что, теперь веришь мне? – загадочным тоном спросил Михаил.

‒ Хорошо, хорошо, ты экстрасенс! – сказала Ольга иронично, но потом спросила: ‒ И все-таки, как у тебя это получилось?

Тут Михаил сказал:

‒ Я же тебе говорю, пока мое тело лежало в обмороке, я гулял по квартире как привидение, и успел все рассмотреть. Но, в это время в мое тело забрались маленькие светящиеся существа, называющие себя домовыми. Они сволочи не пускали меня обратно в тело, поэтому я так долго не мог прийти в себя. А затем, они начали двигать моими мышцами, изображая меня самого, и даже говорили за меня. Вот тогда, твой поцелуй и помог. Они разбежались и я смог вернуться в своё тело. Да, ещё. Ты не поверишь, такие же маленькие существа сидят в теле Виктора!

‒ Что за чушь ты несешь, – сказала Ольга недовольным тоном. – Хватит уже делать из меня дурочку.

Ольга явно расстроилась, и сев на край ванной, опустила голову. Михаил тоже огорчился и подумал:

«Ну зачем я все это начал? Лучше бы промолчал…»

Тут он услышал мысленный ответ Ольги:

«Ладно, не волнуйся. В конце концов, Виктор тоже видит этих светящихся существ. А двое против одного – это уже весомый аргумент».

Тут Михаил вспомнил про секретные приспособления, до сих пор бывшие у них за ушами, и что согласно его сновидению, внутри них тоже сидели эти домовые-светлячки! Он с опаской снял со своего уха маленький шарик… и из его рта вырвался невольный крик ужаса! Шарик светился ярким свечением, а в нем подрагивало маленькое существо, не менее испугавшееся, чем сам Михаил. Оно спросило:

‒ Ну что ты кричишь, как резаный? Будто видишь меня впервые.

‒ Я все же надеялся, что это сон… – ответил Михаил мысленно, и добавил: ‒ Надеюсь, ты не будешь залезать в меня?

‒ Смотря как будешь себя вести, – ответил домовичок посмеиваясь. – Если будешь болтать о нас направо и налево, то нам придется проучить тебя, и мы опять на тебя нападем…

След_ВечностиДата: Понедельник, 20.08.2018, 23:37 | Сообщение # 123
Михаил похолодел от ужаса. Теперь ему уже не хотелось рассказывать о своем недавнем приключении. Но Ольга, ошарашенная его внезапным криком, спросила:

‒Что с тобой происходит, в конце концов?

‒ Да ничего, мне просто показалось… – начал оправдываться Михаил.

‒ Нет уж, теперь я сама начинаю верить. Слишком много совпадений! Почему ты испугался переговорного устройства? Ты что, понял как оно работает? – с опаской спросила Ольга. Она сняла с уха свой шарик и начала его разглядывать, но не заметила ничего особенного. Однако Михаил и на этот раз разглядел внутри крохотного аппарата светящееся существо, которое сжалось, стараясь сделаться незаметным. Оно боязливо проговорило:

‒ Пожалуйста, не выдавай нас. Мы хотим спокойно жить со своим добрым хозяином Виктором. Если вы о нас расскажете всему свету, то нас заставят работать на этих коварных инопланетян!

Михаил опять вспомнил о своем знакомстве с лирианцами и их начальством, и конечно он понимал опасения этих маленьких существ. Мысленно он ответил домовичку:

‒ Хорошо, я обещаю не рассказывать о вас людям. Но Ольге мне все-таки придется рассказать правду, ведь она уже подозревает о вашем присутствии!

Все это время Ольга вопросительно глядела на Михаила, ожидая от него ответа. И он не желая больше медлить, подробно рассказал ей о своих похождениях во сне, и о том как чудом сумел освободить свое тело от маленьких захватчиков. Ольга серьезно слушала, и затем задумчиво сказала:

‒ Теперь я кажется начинаю понимать, почему Виктор иногда так странно себя ведет, будто сам не свой. Он очень спокойный человек, но иногда его взгляд наполняется страхом, и в такие моменты он себя совершенно не контролирует. Один раз он напал на меня, и мне даже пришлось применить свои навыки самообороны и связать его. Только когда я уверилась, что он отошел от своего наваждения, то осмелилась его развязать. После этого он обещал, что подобное не повторится. И действительно, все было в порядке до сегодняшнего дня, когда он вдруг напал на тебя. Ты бы знал какой он добрый и отзывчивый человек, ему совершенно не свойственно насилие! Да и зачем в конце концов ему было нападать на тебя? Я не смогла найти объяснение таким внезапным приступам агрессии и страха. Но теперь, если ты утверждаешь что в его тело кто-то вселился…

Как только Ольга произнесла эту фразу, со всех сторон ванной комнаты послышался еле слышный шорох. Михаил огляделся и увидел, как из углов комнаты на него смотрели десятки маленьких светящихся созданий, и угрожающе шипели на него. Ему вспомнилось предостережение домовичков сидевших в переговорных устройствах, просивших его не рассказывать детали своего сновидения. Похоже, своими откровениями он разозлил домовых, и теперь они решили его проучить. Домовые медленно приближались к Михаилу, светясь недовольными красками. Михаил начал медленно пятиться к выходу из ванной, а Ольга видя его странное поведение, спросила:

‒ Что опять случилось?

‒ Они… наступают! Бежим! – выкрикнул он и потащил Ольгу за руку из ванной.

След_ВечностиДата: Понедельник, 20.08.2018, 23:37 | Сообщение # 124
Когда они выбежали в комнату, Михаил увидел сотни светящихся пятнышек, сновавших по стенам и светившихся явной угрозой. Он почувствовал себя затравленным зверем в окружении охотников, выследивших добычу. Объятый страхом, Михаил бросился к входной двери, но пятнышки сгрудились около выхода, и вся дверь засветилась ярко-красными гневными тонами. Все это войско начало переползать со стен на пол и медленно придвигаться к Михаилу, будто готовясь к совместной атаке. Михаил поспешно отошел на середину комнаты, сдавленным голосом проговорив Ольге:

‒ Они повсюду! Нам конец!

Но Ольга, не понимавшая причины для паники, ответила:

‒ Успокойся! В конце концов, чего бояться каких-то маленьких существ, которых даже не видно?

Она осталась около входа, наблюдая за действиями Михаила, и домовички окружавшие его были уже совсем рядом с нею, но она их конечно не замечала. Ольга просто смотрела, как глаза Михаила все больше наполнялись ужасом. Вдруг Михаил крикнул в исступлении:

‒ Давайте мерзавцы, нападайте меня, только оставьте девушку в покое!

Он побежал навстречу светившимся пятнышкам, пытаясь отвлечь их внимание на себя. Эти слова прозвучали будто сигнал к наступлению, и сотни домовичков бросились на Михаила. Они облепили его тело, некоторые уже заползали в его руки и ноги. Михаил обезумев с криками бегал по комнате, дергая руками и ногами, пытаясь стряхнуть с себя маленьких существ. Но со стен и потолка на Михаила уже прыгали их сообщники, и чтобы освободиться от них он начал вертеться как юла, мешая им проникнуть вглубь себя.

Не помня себя от страха, гремя деталями и инструментами, Михаил вскочил на огромный рабочий стол, и стал отбиваться от яростных нападок домовых. Но тут с потолка на Михаила обрушились десятки других светлячков, они были повсюду на плечах, руках и груди. Домовичков было такое великое множество, что Михаил уже не успевал их стряхивать. Они начали заползать внутрь него, и он почувствовал их присутствие как еле ощутимое прикосновение. Михаил начал хвататься за разные части тела, будто стараясь достать оттуда домовых, но все это уже не помогало!

Он снова закричал, ощущая как новые и новые маленькие создания проникали в него, ещё множество приближались к нему со всех сторон комнаты. Тут закричала и Ольга, наблюдавшая сумасшедшие конвульсии своего товарища.

След_ВечностиДата: Понедельник, 20.08.2018, 23:38 | Сообщение # 125
Михаил взглянул на ее тело – оно было полностью свободно, и рядом с нею не было ни одного домового. Зато внутри него уже были полчища святящихся точек носившихся по телу, и это было невыносимо щекотно. Михаил начал чесаться и дрожать, и возможно это могло бы показаться смешным, если бы ему не было так страшно. Он посмотрел на свое сердце: оно было сплошь облеплено домовичками, но светилось уверенно и ровно, и те не могли попасть внутрь него. Тут он понял: попытки этих созданий окончательно завладеть его телом были безуспешны, ведь он до сих пор осознавал себя! Однако его руки и ноги совершенно перестали слушаться, и он начал нелепо пританцовывать на столе, подчиняясь приказам домовых получивших контроль над его нервной системой. Его рот непроизвольно открылся, и он пропел в такт своим движениям:

«Никаких домовых я не знаю,

Живу себе и не болтаю…»

Ольга, увидев забавный танец Михаила, подбежала к столу и возбужденно спросила:

‒ Ну что, все закончилось? Тебя оставили в покое?

Домовички застыли в теле Михаила, не зная что ответить девушке, отчего его тело остановило свою пляску, и наступила напряженная пауза. Вдруг дверь комнаты открылась настежь, на пороге показался Виктор с большим подносом, на котором в чашках дымился ароматный кофе, а в тарелках была разложена аппетитная яичница с бутербродами. Увидев Михаила стоящего на столе и рядом обеспокоенную Ольгу, он удивленно спросил:

‒ Что это у вас за представление, молодые люди?

Изо рта Михаила раздался голос:

‒ Да мы так, играем…

‒ И ты называешь это игрой?! – спросила Ольга недовольно. – Да я чуть с ума не сошла, наблюдая твои прыжки по комнате и танцы на столе! Так значит ты опять меня разыгрывал, и в тебя никто не вселился?

‒ Что ты, тебе показалось! – ответили домовички из Михаила, и чтобы развеять обстановку, пустили его тело вприсядку, отчего стол начал покачиваться и трещать.

Виктор нахмурился, ему явно не нравилось такое поведение гостя. Михаил пытался остановить свой безудержный пляс, но был не в состоянии. Виктор подошел к столу и вглядываясь куда-то вглубь Михаила, переспросил Ольгу:

‒ Я правильно тебя расслышал, ты говорила, что в него кто-то вселился?

‒ Да! Он мне сам это рассказал, а теперь снова это отрицает. Ничего не понимаю! – ответила Ольга.

Виктор продолжал смотреть внутрь Михаила, от такого пристального внимания домовички остановили свой танец. Они выглядели очень сконфуженно, и явно не хотели расстраивать владельца квартиры. Вдруг Виктор сказал громко и строго:

‒ А ну, брысь отсюда!

Домовички бросились наутек из тела Михаила, и на мгновение комната будто осветилась множеством солнечных зайчиков, которые поспешно скрылись по углам, внутри мебели и в других предметах находившихся в комнате. Михаил почувствовал облегчение и страшную усталость, от бессилия он грузно сел посреди стола и проговорил слабым голосом:

‒ Спасибо вам, Виктор, что освободили меня. Я уже думал, что этот кошмар никогда не кончится…

‒ Так вас действительно захватили, и нам с Ольгой это не показалось? – спросил Виктор.

‒ Да, все это так. Когда они были во мне, я был сам не свой, ведь они даже говорили моим голосом!

‒ Кажется, теперь я начинаю кое-что понимать… ‒ сказал Виктор, еще больше нахмурившись.

След_ВечностиДата: Понедельник, 20.08.2018, 23:38 | Сообщение # 126
Его охватило непонятное волнение, взгляд стал бегать из стороны в сторону. Дыхание стало шумным и неровным, на лбу выступили капельки пота. Казалось, что внутри хозяина квартиры происходила внутренняя борьба. Поднос с завтраком стал покачиваться в руках Виктора, и чтобы предотвратить его падение, Михаилу пришлось торопливо спуститься со стола и подхватить его. Ольга тоже подбежала к Виктору, усадив его в кресло она сказала:

‒ Похоже, у тебя снова начинается приступ. Постарайся не волноваться и не напрягаться.

Виктор, еще недавно представший перед Михаилом сильным атлетом, теперь казался болезненным и слабым. Михаил присмотрелся к его телу, и увидел внутри тех же домовичков, которые как и их хозяин, выглядели очень испуганно. Свечение тела Виктора нарастало, оно будто накалялось, заставляя домовых носиться внутри него, не находя себе места от тревоги и беспокойства. Усиливающееся свечение шло не от захватчиков, это был блеск собственных органов и тканей Виктора, которые пытались вытеснить из себя непрошеных гостей. Поняв причину недомогания этого человека, Михаил подскочил к нему и воскликнул:

‒ Я верю в вас, Виктор! У вас получится освободиться от этих негодяев!

Тем временем тело Виктора стало трястись, будто в горячке, и озарилось ярким светом. Однако домовички, сцепившись в один плотный комок внутри живота, не покидали его. Михаилу хотелось обязательно помочь Виктору, он подскочил к креслу со словами:

‒ Я помогу вам! – воскликнул он, и крепко обнял Виктора. Тотчас он заметил, как его собственное свечение стало передаваться этому человеку, а домовички сжались еще больше и наполнились страхом. Вдруг Михаил почувствовал, как теплая волна накрыла его и Виктора. Нежный поток пролился в их тела, очищая их от напряжения и страха. Это была Ольга, обнявшая обоих мужчин и проговорившая:

‒ Ну что вы, мальчики, беспокоитесь? Все же будет хорошо!

Чувствовалось, что Ольга нервничала и проговорила эти слова немного напряженно, но в своем объятии она передала им что-то очень важное. Ее эмоции мгновенно изменили свечение тела Виктора, и борьба прекратилась. Он перестал дрожать, все его крепкие мышцы разом расслабились, а на лице отразилось облегчение. Отдышавшись, он сказал:

‒ Слава богу, похоже закончилось… Спасибо вам ребята, вы спасли меня от очередного припадка, – поблагодарил он гостей, и чтобы разрядить обстановку, начал прибираться на столе, освобождая место для завтрака.

Судя по свечению тела Виктора, хорошее настроение вновь возвращалось к нему. Михаил только сейчас осознал, что видел не только домовых живших в квартире, но и наблюдал эмоции людей. Краски эмоций накладывались на цвета видимые обычным зрением, и поэтому Михаил не сразу обнаружил свою новую способность. Хотя поначалу это его испугало, теперь ему стало нравиться понимать людей без слов, и он начал присматриваться к своим новым знакомым, стараясь разобрать их мысли и чувства. Ольга светилась тихой радостью и просто молчала, видимо осмысливая все произошедшее. Виктор явно уже пришел в себя, и углубился в раскладывание деталей на своем столе. Вдруг Михаил опешил: в руках этого человека гуляли домовички, и помогали хозяину квартиры в уборке! Но казалось, их присутствие нисколько не мешало Виктору, даже наоборот, эти создания будто подсказывали ему, какую деталь куда положить, напоминая ему тот строгий рабочий порядок, который был нарушен Михаилом во время бесшабашного танца. Михаил снова наполнился волнением, и уже хотел оповестить Виктора, что захватчики не покинули его тело… но вдруг услышал голос:

‒ Пожалуйста, оставь нас в покое! Ты же видишь, нам хорошо вместе с нашим хозяином. Тебя мы больше трогать не будем.

След_ВечностиДата: Понедельник, 20.08.2018, 23:39 | Сообщение # 127
Михаил осмотрелся по сторонам, не понимая откуда доносились эти слова. Тут у себя в кармане он увидел маленький шарик, в котором все еще сидел домовой. Достав оттуда переговорное устройство, Михаил мысленно спросил:

‒ Скажи, почему я начал вас видеть и слышать?

‒ Мы не знаем. Наверное, пока мы резвились внутри тебя, мы активировали какие-то нервы отвечающие за тонкое восприятие, и в тебе восстановились утерянные способности…

‒ Утерянные? – переспросил Михаил.

‒ Ты думаешь, люди всегда были такими бестолковыми, как сейчас? Раньше любой человек мог видеть поля и энергии вокруг себя, только не всегда этим пользовался. А теперь, с развитием электроники, эти способности начали блокироваться электромагнитными полями. Виктор специально освободился от всей техники, чтобы иметь возможность общаться с нами и слышать наши подсказки.

‒ Так вот почему он испытывал страшный дискомфорт при общении с электронными приборами! Наверное, это домовые заставили его выкинуть из дома всю технику… – подумал Михаил.

‒ Тихо, не выражай свои мысли так громко! А то Виктор услышит их и снова расстроится… – обеспокоился домовой.

‒ Все понятно, захватили человека и пользуетесь им без зазрения совести. Наверное, хотели и меня своим адептом сделать! – возмутился Михаил.

Домовой в шарике выглядел расстроенным, и ничего не отвечал. Михаил снова посмотрел на Виктора, который уже закончил прибираться на своем столе и светился удовлетворением. Домовички продолжали сновать по его телу, и казалось тоже проводили уборку внутри него после недавнего потрясения. Все жители его тела были наполнены удовольствием, и их свечение передавалось самому Виктору, поддерживая его положительные эмоции. Наблюдая такой тесный симбиоз, Михаил подумал:

‒ Может действительно эти существа помогают Виктору больше, чем вредят? И без этих маленьких созданий этот человек потеряет намного больше, чем имеет сейчас?

Считав мысли Михаила, маленький шарик наполнился радостью, и воскликнул:

‒ Ну вот, теперь и ты начинаешь понимать!

От неожиданного ответа Михаил вздрогнул и подумал:

‒ Вот тебе на, не переговорное устройство, а настоящий подслушивающий аппарат! Ты теперь все мои мысли будешь читать?

‒ А что мне еще делать? У меня же нет ушей, которые я мог бы заткнуть… ‒ ответил шарик сконфуженно.

‒ Иди-ка ты лучше погуляй, – ответил Михаил про себя, и положил шарик на стол. Услышав такое предложение, домовенок радостно выскочил из шарика и побежал к своим друзьям, многие из которых уже забрались на стол и начали резвиться среди деталей. Михаил стал наблюдать за немым, но выразительным общением Виктора с домовыми, которые что-то подсказывали ему. Глаза хозяина квартиры бегали по столу, вторя траекториям движения домовичков, и выбирали место для чашек и тарелок. Затем руки Виктора начали расставлять посуду в те самые места, где сидели домовые, и они с удовольствием туда залезали будто в маленькие домики, зажигая в них свое теплое свечение. Теперь вся утварь стоявшая на столе наполнилась праздничными огнями, и Михаилу казалось, что он смотрел на целый город, или даже на какую-то волшебную страну. Он не выдержал и вскликнул вслух:

‒ Какая же красота!

След_ВечностиДата: Понедельник, 20.08.2018, 23:39 | Сообщение # 128
От этих слов тело Виктора налилось радостью и восхищением, и это был его собственный блеск, усиливавшийся свечением домовичков живших внутри него, необычайно обрадовавшихся таким словам. Михаил заметил, что домовые были не только на столе, теперь они выглядывали отовсюду, проступая нежным свечением в каждом предмете находившемся в комнате. Видимо почувствовав, что их перестали бояться, они решили отблагодарить людей за доброе отношение к ним, и устроили настоящий праздник. Вся комната теперь загорелась сотнями, и даже тысячами огоньков, и Михаилу казалось, что он оказался в космосе, наблюдая приветственные взгляды вселенной. Только этот космический пейзаж не был холодным, он был необыкновенно теплым и душевным, где каждая звездочка делилась своими эмоциями с гостями квартиры. Михаил восторженно любовавшийся этой фантастической картиной, услышал слова Ольги, уже севшей за стол:

‒ Как же хорошо у тебя в гостях, Виктор. Такое ощущение, что твоя квартира – мой самый лучший дом! Если бы меня сегодня не ждали на работе, то я бы поселилась здесь раз и навсегда!

Тело девушки окрасилось теми же эмоциями, которые Михаил ощущал вокруг, и оттого ей сделалось очень хорошо. Он и сам чувствовал необычное умиротворение:

‒ Да, у вас здесь удивительно здорово! Как же я рад, что попал к вам в гости!

Тут внутри Виктора всколыхнулось волнение, и он ответил:

‒ Только ради бога, извините меня за мое агрессивное поведение в самом начале. Право, не знаю, что на меня такое нашло!

Виктор снова выглядел встревоженным, и Михаил глядя внутрь его тела заметил, что домовички тоже напряглись. Боясь спровоцировать очередной приступ, Михаил поспешил успокоить хозяина квартиры.

‒ Не беспокойтесь, – ответил он, и пощупав немного распухшую шею и покрутив ею, констатировал: ‒ Как видите, я в полном порядке!

Тело Виктора опять засветилось спокойствием и радостью, и он сказал:

‒ Тогда милости прошу к столу, отведайте мое угощение!

Тут Михаил почувствовал, что страшно проголодался, и отогнав от себя последние опасения, уселся за стол вместе с Ольгой и Виктором. Свечение домовых было повсюду, эти крохотные создания были в чашках и тарелках, наполняли собою вилки. Они были даже в яичнице, бутербродах и кофе, которые недавно приготовил Виктор. Михаил спросил их с недоверием:

‒ Что вы делаете в нашей еде? Небось надеетесь, что когда я вас проглочу, вы сможете снова забраться в меня? Ну уж нет, лучше останусь голодным!

Огоньки на столе загорелись явной обидой, и ответили:

‒ Может хватит нас бояться? Мы же хотим устроить праздник, а ты сейчас все испортишь своими напряженными мыслями. Вон смотри, твое настроение уже передается Ольге!

Ольга тоже не начинала трапезу, она взволнованно спросила его:

‒ Чего ты не ешь? Ты нормально себя чувствуешь?

От этих слов Виктор, уже начавший завтракать, наполнился сомнениями и остановился. Наступила напряженная тишина, и Михаил решил расслабить обстановку.

‒ Да я просто любуюсь этой картиной! Все выглядит фантастически красиво! – признался он.

Чтобы приободрить товарищей, Михаил решил забыть свои страхи, и начал удовольствием отрезать кусочек яичницы. В этом кусочке все еще сидел домовой, наполняя его особенно аппетитным и заманчивым блеском. Борясь с остатками сомнений, Михаил все-таки наколол домового на вилку и начал подносить его ко рту… С затаенным страхом он проглотил яичницу, и посмотрел на свой живот, ожидая увидеть внутри себя маленького захватчика. Но обнаружил внутри себя лишь кусочек пищи, горевшей точно также, как и домовой – наслаждением и удовольствием. Необычное тепло разлилось по всему телу, Михаил ощутил особенную благодарность за эту волшебную пищу, и проговорил:

‒ Надо же, как вкусно!

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:19 | Сообщение # 129
Виктор молча улыбнулся, и продолжил есть, ничего не ответив. Вдруг из вилки раздался голос, это оказался домовой, который еще миг назад сидел в яичнице. Домовенок смеялся, и краски его маленького энергетического тела означали:

‒ Ну что, здорово я тебя разыграл?

Михаил улыбнулся, он был умилен забавной выходкой этого создания. Все его опасения окончательно рассеялись, и он принялся беззаботно есть, любуясь танцем домовых у него в тарелке, готовивших для него эмоциональную составляющую угощения. Каждый следующий кусочек яичницы светился неповторимым светом, ведь в нем сидел новый домовой, со своим особенным энергетическим посланием для Михаила. Он был восхищен этим чувственным общением, и каждого домовенка награждал отдельной благодарностью, отчего они начинали сиять еще красочнее. Вскоре, другие домовые почувствовавшие радость Михаила, столпившись около его тарелки начали спорить и толкаться, ведь каждый желал покататься на его вилке, наполняя еду своими красками. Увидев это столпотворение, Михаил улыбнулся и сказал про себя:

‒ Не беспокойтесь, всем места хватит.

Он начал отламывать от яичницы кусочки помельче, чтобы каждый домовенок смог пообщаться с ним. Но как ни старался Михаил растянуть это угощение, яичница вскоре закончилась, и когда Михаил потянулся к сковородке за добавкой, он услышал восторженные возгласы домовых, поддерживавших его. Когда и добавка была съедена, Михаил принялся за бутерброды, которые ел очень медленно и аппетитно, запивая маленькими глоточками кофе. Бутерброды сияли всеми цветами радуги, а кофе превратился в чудодейственный напиток, бурлящий множеством маленьких существ. Михаил уже нисколько не волновался, он будто растворился в этих ощущениях, желая их запомнить на всю жизнь. А ощущения были действительно волшебными, никогда в жизни Михаил еще не получал такого наслаждения от простого завтрака! Домовые, прочитав его мысли раззадорились еще больше, наполняя еду все большим, почти бесконечным разнообразием ощущений. Михаил подумал:

«А ведь Виктор может испытывать такие ощущения каждый день! Какой же он счастливый человек!»

От этих мыслей огоньки на столе засветились еще красивее, и раздалась мелодия, которую напевали домовые от восторга и удовольствия. Она была похожа на еле слышный звон, спокойный и умиротворяющий. Михаилу она так понравилась, что он начал мурлыкать ее про себя. К нему тут же присоединилась Ольга, которая давно закончила свой завтрак, и уже напевала эту мелодию вполголоса.

‒ Поразительно! У меня в голове та же мелодия! – воскликнул Виктор и тоже начал напевать.

Вскоре все трое начали петь, подогреваемые огоньками домовичков. Казалось, что домовые дирижировали людьми, вдохновляя их на исполнение музыкальных партий. На мгновение внутри Михаила снова пронеслись тревожные мысли:

«Так может нас опять захватили, только теперь вот таким хитрым способом – вкусно накормив и убаюкав колыбельной?»

Только он успел это подумать, как некоторые домовые сидевшие на столе стали угрожающе шипеть, нарушая гармонию мелодии. Не желая прерывать общей идиллии, Михаил отогнал от себя эти опасения и вновь погрузился в мелодию звучавшую в комнате. Его сознание все больше наполнялось волшебным сиянием убранства комнаты, а мелодия будто проникла во внутрь, заполняя его целиком и без остатка. Все подозрительные мысли ушли, да ему и вовсе не хотелось думать. Будто под действием гипноза, его глаза начали закрываться. Михаил начал бороться с навалившимся на него сном, он даже хотел вскочить со стула, но тщетно – коварная дрема опустилась на него как покрывало, не оставляя ни единого шанса вырваться. Его голова мягко опустилась на руки, веки закрылись, и Михаил провалился туда, куда его увлекала таинственная мелодия, нашептываемая домовыми.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:20 | Сообщение # 130
Глава 14.

Коварный аппарат

Михаил стал свидетелем работы одного из изобретений Виктора, которое неожиданно захватило его.

Провалившись в сон, Михаил снова увидел себя со стороны, склонившим голову к рукам и мирно спавшим за столом. Ольга, увидев его заснувшим, сказала Виктору:

‒ Бедный, сколько он всего пережил за последнюю ночь. Сначала его чуть не арестовали, потом – чуть не задушили, потом отняли тело. Наверное, последние сутки он вообще не спал. Пусть отдохнет, а мы с тобой пока займемся своими делами.

‒ Хорошо, – согласился Виктор, – не будем его тревожить. Я как раз хотел показать тебе одну свою новую разработку.

‒ Отлично, я вся во внимании! – с воодушевлением отозвалась Ольга.

Виктор убрал посуду на поднос и отнес его на кухню, вернувшись он достал из комода круглый металлический диск размером с тарелку и гордо заявил:

‒ Представляешь, эта штука умеет летать, и для этого ей не требуется источник электроэнергии!

‒ Как это? ‒ не поняла Ольга. – Наверное, она движется с твоей помощью?

‒ Да, возможно. Я перемещаю ее силой своей мысли!

Ольга смотрела на железный диск затаив дыхание, будто пытаясь разгадать его тайну. Виктор, почувствовал что достаточно заинтриговал ее и начал действовать. Он положил металлический предмет на пол и стал пристально смотреть на него, не отрывая глаз. Казалось, что Виктор пользуясь силой своего взгляда, был готов вложить всю свою энергию в этот небольшой предмет. Действительно, Михаил увидел, как диск начал наполняться свечением. Эта энергия тоненькими лучами шла из глаз Виктора и собиралась в металлическом агрегате, как в аккумуляторе. Но больше ничего не происходило, Виктор и Ольга застыли в одной позе не шевелясь, и стояли так несколько минут. Диск накалялся все больше, и вдруг начал подрагивать как живое существо. Глаза Ольги наполнились возбуждением и азартом, Михаил увидел как из них также вышли световые лучи и начали наполнять собою диск. Это приспособление будто специально подогревало интерес своих зрителей, и поэтому не торопилось начинать представление. Его свечение разгоралось все сильнее и наконец стало настолько ярким, что привлекло внимание не только людей, но и домовичков. Они повысовывались из всех углов комнаты, из под ковра, из-за шкафа, и тоже пристально наблюдали за этим странным предметом. Михаил заметил, как тоненькие лучики начали исходить от каждого домовенка, и тем самым каждый из них также питал этот агрегат. Наконец диск раскалился настолько, что казалось мог расплавиться от перенапряжения, и ему явно было нужно куда-то вложить накопленную энергию. Внезапно он будто по чьей-то команде, начал медленно вращаться вдоль своей оси, вызывая восторг у зрителей.

‒ Невероятно! – прошептала Ольга, и из ее глаз полилось еще больше энергии.

Лучи шедшие из глаз Виктора тоже стали ярче, и то же самое произошло со взглядами домовых, делившихся с диском своим вниманием. Пока эта тарелка вращалась, она будто затягивала в себя эмоции зрителей, требуя все большего внимания. Михаил заметил, что из его энергетического тела тоже полились струи, казалось что оно начало плавиться и всасываться необычным устройством. Опасаясь быть захваченным этим приспособлением, он отошел подальше и постарался отвернуться. Но диск буквально заставлял его смотреть на себя, и чем больше Михаил сопротивлялся, тем сильнее у него разгорался интерес, ему очень хотелось узнать, что же произойдет дальше. Не в силах бороться с этим странным притяжением, Михаил продолжил наблюдать, и увидел, что такое же воздействие стали испытывать на себе остальные зрители.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:35 | Сообщение # 131
Домовички, которые сначала смотрели на диск издалека, стали подходить к нему вплотную, будто стараясь разглядеть, что же происходило у него внутри. Тем временем диск разгонялся все больше, и обретая большее ускорение, начинал еще активнее засасывать энергию зрителей. Некоторые домовички, не справившись с соблазном, стали запрыгивать внутрь диска, отчего тот начал молниеносно набирать скорость, будто пользуясь своими пассажирами как горючим. С каждым новым домовым прыгнувшим внутрь, диск обретал всё более яркое и красочное свечение, казалось что эмоции всех пассажиров объединялись в один огненный сгусток. Горение этого энергетического вихря было нестерпимо прекрасным, и домовые не в силах противиться соблазну, стали группами прыгать внутрь предмета, отдавая свои силы в общий котел.

Диск настолько разогнался, что начал дребезжать и подпрыгивать на неровностях пола, вызывая у Ольги и Виктора искреннее восхищение. Вскоре дребезжание превратилось в мелодичный звон, похожий на звук поющих чаш, услаждавший слух и притягивавший еще больше внимания. Михаил заметил, что сам начал потихоньку двигаться в сторону диска, и как он не сопротивлялся притяжению, у него не получалось оставаться на месте.

Теперь диск не только светился и вращался, но и излучал звук, который тонкими волнами заполнил собою всю комнату. Чем больше Михаил старался отвлечься от этого звукового воздействия, тем большее желания в нем возникало. Как будто кто-то отдавал команду, продолжить созерцание. Не в силах бороться со своим интересом, он просто продолжал наблюдать. Тем временем диск все ускорял своё вращение, а его звон становился все более тонким и пронзительным, будто это был вертолет собиравшийся взлететь… И действительно, только Михаил успел подумать об этом, как диск начал медленно отрываться от земли. Сначала он завис в сантиметре от пола, вызвав восторженный «Аххх» у Ольги и торжествующий взгляд Виктора, затем приняв эту порцию восхищения, он поднялся еще немного. Казалось, что диск делал это с большим усилием, преодолевая силу тяготения, однако Михаил наблюдая его ослепительное свечение был уверен, что энергии у этого устройства было достаточно, чтобы снабдить электричеством целый город! Эта штуковина специально устроила представление растягивая свой подъем, чтобы ещё больше напитаться от своих зрителей. Только успел Михаил это подумать, как диск угрожающе качнулся в его сторону, и медленно полетел ему на встречу.

«О нет, зачем я это подумал! Сейчас он меня проглотит, чтобы я не болтал лишнего!» ‒ с опаской подумал Михаил.

Но лучше бы он этого не думал… направление его мыслей явно задавало курс для этой штуковины, и она уверенно двигалась в сторону Михаила.

«Только не это!» ‒ сокрушался про себя Михаил, он был бессилен против мощного притяжения засасывающего его внутрь.

Тем временем Ольга воскликнула:

‒ Боже мой, она летит! Как у тебя это получается, Виктор?

‒ Все достаточно просто, смотри! – ответил Виктор. Из его головы вышел узкий луч, который достигнув устройства, заставил его отклониться от курса и полететь по кругу в тот самый момент, когда оно уже было готово поглотить Михаила.

«Уффф… пронесло!» – подумал Михаил и начал потихонечку перемещаться в угол комнаты, подальше от звенящей летающей тарелки кружившей над ним. Тем временем Ольга спросила изобретателя:

‒ А я могу им управлять?

‒ Конечно! Просто подумай, куда бы ты хотела его отправить.

‒ Пусть приземлится на шкаф! – с вдохновением предложила Ольга, пустив в летающую тарелку свой мысленный сигнал. В ту же секунду диск начал описывать круги над шкафом, постепенно сужая их, и в скором времени опустился на него.

‒ Великолепно! – восхитилась Ольга, направив в летающую тарелку целый ручеек ярких эмоций, от которых агрегат начал подпрыгивать и дребезжать еще больше. Диск яростно крутился, но внутри него Михаил различал множество домовичков, которые старались выпрыгнуть из него, создавая внутри неимоверную толчею и беспорядок. Именно эта суматоха была движущей силой необычного агрегата, она представляла собой аналог давления внутри мотора, заставляющего толкать поршни. Михаил не наблюдал внутри диска никаких деталей, и устройство состояло из цельного куска металла, но какая-то неведомая сила определяла его возможности. Ему захотелось придвинуться поближе, чтобы понять как работает эта штуковина… И только у него возникло это желание, как диск плавно взлетел со шкафа и начал осторожно подлетать к противоположному углу комнаты, где в своем энергетическом теле, затаившись и стараясь не привлекать внимания находился Михаил.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:36 | Сообщение # 132
«Черт, проклятое любопытство!» ‒ подумал Михаил, стараясь отстраниться подальше от диска, уже начавшего кружиться над ним и постепенно сужавшего свои круги… Вдруг Ольга сказала:

‒ Странно, я не отдавала этой команды. Это был ты, Виктор?

‒ Нет, я просто наблюдал.

‒ Покружись около люстры, ‒ предложила Ольга летающей тарелке, и та плавно сменила траекторию, начав описывать вокруг люстры витиеватые спирали. Это кружение было настолько красивым, что у зрителей захватило дух, и они начали делиться с летающим объектом еще большим восторгом. Михаил также не выдержал, и выйдя из дальнего угла комнаты встал прямо под люстрой, любуясь необычными траекториями движения диска. Вдруг Виктор скомандовал:

‒ Ладно, садись. Заканчиваем представление.

В эту же секунду диск начал медленно спускаться, кружась вокруг Михаила и приковывая его внимание к себе. Михаил хотел отскочить назад, но все вокруг закружилось, и он полностью потерял ориентацию в пространстве. Он почувствовал себя в окружении яркого света, и это было поле летающей тарелки, которая начала его засасывать. Он уже не видел комнаты и не слышал своих друзей, вокруг было только ослепительное свечение и звон, издававшийся диском. Восприятие привычной реальности полностью оставило Михаила, он не понимал где он, не видел своих рук и ног, он уже даже не помнил, были ли у него когда-то глаза и уши. Вокруг него был только яркий свет и оглушительный звон, которые теперь казались нестерпимыми. Краешком своего сознания он отметил, что теперь понятно, почему домовички попавшие внутрь старались из последних сил выбраться оттуда. Объем энергии накопленный этой конструкцией был колоссальным, и он заставлял всех находившихся внутри буквально сгорать от этого избытка!

‒ Пожалуйста, кто-нибудь помогите, выпустите меня! ‒ взмолился Михаил, хотя не надеялся на спасение и не знал, услышит ли его кто-нибудь. Вдруг из окружающей пустоты послышался голос:

‒ Кто здесь?

‒ Это я Михаил… Пожалуйста, закончите это бесконечное кружение, меня уже тошнит от него.

‒ Так у вас же нет тела, как вам может быть плохо? – удивился кто-то.

‒ Не знаю… Но сделайте хоть что-нибудь!

В тот же момент звон начал стихать, и вокруг Михаила стали вырисовываться очертания комнаты, которые до этого исчезли из-за стремительного вращения. Михаил все еще был окружен ярким светом, наполнявшим летающий диск, и теперь смотрел изнутри него. Постепенно вращение останавливалось, и Михаил начал замечать домовичков, висевших в пространстве вокруг него, изможденных и не способных даже пошевелиться. Он посмотрел на собственное энергетическое тело – оно было абсолютно бесцветным, потеряв всякое свечение, но зато все окружающее пространство горело ярким сиянием. Вскоре диск полностью остановился, и Михаил увидел Ольгу с Виктором, все еще любовавшихся этим летающим аппаратом.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:36 | Сообщение # 133
Казалось, что эти люди были за толстым стеклом, Михаил видел их будто в кривом зеркале, и такой эффект создавался стенками диска. Виктор протянул руки к летающей тарелке и поднял ее, его ладони стали необычайно огромными и отразились внутри диска множеством отблесков. Руки Виктора протерли эту металлическую линзу и положили ее в шкаф, и теперь Михаил мог наблюдать только его темный и пыльный угол. Одновременно внутреннее свечение диска начало меркнуть рассеиваясь. Только огоньки домовят поблескивали вокруг будто звездочки, и окружающее пространство стало напоминать звездное небо, холодное и пустое. Михаилу сделалось неприятно и зябко, он сделал попытку выбраться из остановившегося диска, но его стенки оказались необыкновенно плотными. Домовые попавшиеся в ловушку тоже бились своими маленькими телами о стенки, но также безуспешно. Тогда Михаил закричал в пустоту:

‒ Выпустите нас отсюда, в конце концов! Вы и так уже изрядно над нами поиздевались.

‒ Это невозможно, – раздался металлический голос, сопровождающийся гулким эхом, – моя конструкция предусматривает только всасывание, обратный процесс не предусмотрен.

‒ И что же ты предлагаешь нам делать? – спросил Михаил летающую тарелку.

‒ Растворяйтесь, мой эгрегор поможет вас переварить, – ответил диск тем же железным голосом.

‒ Эй, я не согласен на переваривание, я еще молодой! – возмутился Михаил.

‒ Все вопросы не ко мне, а к моему начальству, – ответил диск невозмутимо.

‒ А где же ваш начальник? Как его найти в этой темноте? – спросил Михаил.

Вдруг из темной пустоты рядом с Михаилом стали вырисовываться светящиеся очертания какого-то существа. Оно было похоже на сложную фигуру неправильной формы, с множеством граней и углов. Его форма постоянно менялась, к ней добавлялись дополнительные углы, ребра и грани. Вскоре из сложной конструкции выдвинулся нос, выше него вырисовались два угловатых глаза, внизу открылся рот. Святящаяся голограмма заговорила басом:

‒ Кто меня звал? Никого не вижу…

‒ Это я, – неуверенно ответил Михаил.

‒ Кто это – я? – спросил многоугольник нетерпеливо.

‒ Не знаю… ‒ промямлил Михаил, уже перестав понимать, кем он является.

В тот же момент из многоугольника вышел узкий светящийся луч и вонзился в Михаила, отчего он почувствовал легкое жжение. Подсвеченное лазером, его энергетическое тело начало слабо светиться. Многоугольник обвел взглядом Михаила и удивленно проговорил:

‒ Хмм, человек! Как ты попал в мое информационное поле?

‒ Как-то так… засосало, – неопределенно ответил Михаил.

Многоугольник выглядел очень озадаченно, он начал двигать своими гранями и ребрами, что-то вспоминая. Затем проговорил:

‒ За всю свою практику не припомню такого случая. Обычно я стою над людьми, а теперь ты стал частью меня!

‒ Кто же ты такой? – спросил Михаил.

‒ Ах да, забыл представиться, – проговорил многоугольник, и придав себе еще более хитроумную форму, торжественно заявил: – Я – эгрегор одной секретной организации!

‒ А как ты называешься? –поинтересовался Михаил.

‒ У меня нет названия, иначе меня могут обнаружить.

‒ Тогда кто тобою управляет?

‒ Никто не управляет! – гордо ответил эгрегор. – Ты же видишь – я сам себе начальник.

‒ И правда, – согласился Михаил, осматривая светящуюся голову, затем спросил: – А кем тогда управляешь ты?

Голова задумалась, играя своими ребрами-извилинами, и затем сказала:

‒ Я управляю теми, кто сидит у меня внутри. Вот ты попал в меня, и теперь я могу сделать с тобой что захочу. И домовые которых я засосал, теперь мои! – уверенно произнес эгрегор.

То что было сказано необычайно обрадовало светящуюся голову, и она пустила тонкие лазеры в тела домовых жавшихся к стенкам диска, пронзив их насквозь. Будто наэлектризованные, домовые стали притягиваться друг к другу, образовав вокруг эгрегора плотное кольцо.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:37 | Сообщение # 134
‒По кругу, шагом марш! – скомандовала святящаяся голова, и домовые закружились вокруг нее хороводом, будто спутники вокруг планеты. Затем она надменно спросила Михаила: ‒ Ну как тебе?

‒ Да, впечатляет…

‒ Это еще не все! – вдохновенно сказала голова, и выпустила яркий луч в тело Михаила со словами: ‒ Танцуй!

Тело Михаила наполнилось электрическими разрядами и обрело угловатый и нелепый вид, такой же как голова, под воздействием лазера оно начало кривляться, дергать руками и ногами изображая танец.

‒ Остановите это безобразие! – взмолился Михаил, не в силах противостоять командам отдаваемых эгрегором. В тот же момент лазер выключился и очертания тела Михаила исчезли, он снова почувствовал себя абсолютно пустым и незаметным.

‒ Ну что, так лучше? – поинтересовался эгрегор. – Если хочешь, вообще уйду. Ты же сам меня позвал.

Михаил постарался пошевелиться, но ничего не почувствовал. Казалось, вокруг ничего не существовало кроме этой светящейся головы и хоровода домовичков, нимбом кружившихся вокруг нее.

‒ А где же теперь я? – озадаченно спросил Михаил.

‒ Я же говорю: ты – часть меня. Когда я обращаю на тебя внимание и заставляю работать, то ты есть. А в остальное время ‒ тебя вроде бы и нет…

‒Отпустите меня обратно, господин эгрегор! – взмолился Михаил.

‒ Куда же это ты заторопился? Ты же хотел работать в секретной организации. Вот теперь ты в ней! – торжественно заявила голова.

‒ Но я представлял свою работу иначе, я хотел действовать самостоятельно! – оправдывался Михаил.

‒ Самостоятельно – это как? – озадачилась голова и задвигала своими угловатыми гранями в поисках ответа.

‒ Ну вот, например как Виктор! Он ведь тоже член нашей организации, но может действовать свободно!

‒ Ах да, Виктор… ‒ сказал эгрегор, будто только сейчас вспомнив о нем. Из его головы вышел яркий лазер и ударил в пустоту, в которой начал вырисовываться силуэт Виктора, также состоявший из уголков и светящихся черточек. Воображаемый образ хозяина квартиры стоял неподвижно, будто не зная, чем ему заняться. Эгрегор спросил Михаила:

‒ Даже не знаю, какое дать ему задание. Может у вас будут предложения, Михаил?

‒ Вы что, полностью владеете его сознанием? – испуганно спросил Михаил.

‒ Почему же полностью? – примирительно ответила голова. ‒ У него есть материальное тело, и туда я не лезу. Но что касается мыслей, то это моя вотчина. Ах да, вспомнил – ему пора начать конструировать следующий аппарат!

Произнеся это, эгрегор пустил новый луч в Виктора, и в его голове замерцали разноцветные огоньки, будто лампочки. Одновременно издалека, будто из другого мира, послышался настоящий голос Виктора:

‒ Ух ты! Мне пришла новая идея – сделать голографическую установку, которая будет работать за счет силы человеческих эмоций!

‒Ты серьёзно! – послышался ответ Ольги. – Как же у тебя это получится?

‒ Еще не знаю. Но раз наши эмоции способны передвигать кусок металла, то значит они способы питать собою и голограмму!

‒ Звучит потрясающе интересно! Я вся в предвкушении! – с азартом сказала девушка.

Ольга и Виктор продолжали увлеченно что-то обсуждать, но Михаил не мог разобрать слов, стенки металлического диска будто искажали звук. Он спросил светящуюся голову:

‒ Почему я перестал понимать их слова?

‒ Их разговор не имеют отношения к вашим функциям, поэтому я не допускаю этой информации до вашего сознания.

‒ Верните мне мою свободу! – потребовал Михаил.

‒ Не понимаю, о чем вы? – голова изобразила явное удивление. – Как будто я у вас чего-то отнимал. Как видите, Виктор также подвержен моему воздействию, как и вы. В нашей организации равноправие, – заявил он убедительным тоном.

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:37 | Сообщение # 135
‒ И что, Ольге вы тоже можете отдавать приказы? – поинтересовался Михаил.

Голова снова ушла в размышления и начала что-то припоминать, шурша своими уголками и гранями, и затем недоуменно спросила:

‒ Ольга… а кто такая Ольга?

‒ Как кто? Девушка, которая сейчас разговаривает с Виктором.

Голова продолжила судорожно соображать, и потом сказала:

‒ Странно, в моей базе данных нет информации об этом человеке. Может вам показалось, и никакой Ольги не существует?

‒ Не может быть! Ведь это она пригласила меня работать в вашу организацию!

От этих слов в светящейся голове что-то затрещало, и во все стороны пошли разряды, которые как молнии стали беспорядочно бить в разные стороны. Голова запричитала:

‒ Ничего не понимаю! Еще чуть-чуть, и я сойду с ума!

‒ Так вы не ответили на мой вопрос, – требовательно произнес Михаил из пустоты, окружавшей его.

Голова не отвечала, и только молнии становились все ярче и яростнее. Вдруг в голове что-то лопнуло, и ее световая конструкция разломилась пополам, испустив в темноту множество искр в виде красочного фейерверка. Домовые, до этого кружившиеся вокруг головы безумным хороводом остановились, и Михаил заметил, что лазеры уже их не освещают. Вокруг Михаила послышались многочисленные голоса домовичков:

‒ Мы свободны!

С этими возгласами домовые стали выпрыгивать за пределы диска, стенки которого им уже не мешали. Михаил тоже попытался оттолкнуться и выпрыгнуть, но не ощущая ни рук ни ног, он будто завис в пространстве без возможности передвигаться. Тем временем домовые продолжали разбегаться во все стороны, а треснувшая голова продолжала причитать:

‒Что произошло? Я ничего не понимаю!

Михаил, барахтаясь в пустоте пытался сдвинуться с места, но тщетно – ему не за что было уцепиться! Тем временем все светлячки уже покинули это странное пространство, и теперь он оставался один на один с ополоумевшей головой.

‒ Пожалуйста, кто-нибудь, помогите мне! – крикнул Михаил в пустоту.

‒ Ха-ха-ха, думал сбежать? Я же сказал – теперь ты мой! – закричал полоумный эгрегор, и торжествующе засмеялся, испуская снопы искр. В его конструкции начали появляться новые трещины, пустоту заполнили треск и запах гари.

Михаилу представилось, что теперь вся его жизнь – это наблюдение ломающегося и одновременно торжествующего механизма, отчего ему стало жутко. Из глубины его существа вырвался крик страха и отчаяния, но как ни странно, этот крик раздавался не только в пустоте. Где-то далеко, будто в параллельной реальности, кричало его собственное тело, видевшее кошмарный сон. Наблюдение этой картины было настолько ужасным, что тело начало просыпаться. Михаил почувствовал, как мощная сила начала вызволять его из замкнутого пространства в котором он был заточен, и это было притяжение его собственного тела. Телесные ощущения снова стали возвращаться к нему, он почувствовал свои руки и ноги, затекшие от долгого сидения в одной позе.

‒Кажется я ещё жив! – подумал Михаил, уже почти проснувшись.

Последнее, что он запомнил из своего сновидения, был хохочущий и ломающийся эгрегор.

‒ Ничего, я еще до тебя доберусь! – прокричала голова, выпустив вслед исчезающему Михаилу множество лазеров, больно ударивших его. От этого разряда Михаил подпрыгнул на стуле и окончательно проснулся…

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:38 | Сообщение # 136
Глава 15.

Скандал

Внутри тайной организации началась ссора, получившая неожиданную развязку.

Михаил вскрикнул, отчего окончательно проснулся и вскочил со стула… Он испуганно осмотрелся по сторонам, но вокруг все было тихо.

«Ну и странные же сны мне снятся, ‒ подумал он, ‒ будто познакомился с эгрегором секретной организации!»

Тут он вспомнил, что действительно его пригласили на работу в секретную службу, но почему-то он до сих пор не знал о своих задачах. Решив разузнать об этом, он отправился на кухню, где Ольга о чем-то переговаривалась с Виктором. Зайдя туда, он спросил своих коллег:

‒ Ну что, друзья, какие у нас дальнейшие планы?

‒ Как ты себя чувствуешь? – заботливо спросила Ольга. – Ты поспал не более получаса.

‒ Нормально, – ответил Михаил, припоминая детали привидевшегося ему кошмара. Ему не хотелось вспоминать этот сон, но почему-то он манил и притягивал его внимание. Особенно назойливо в голове крутились последние моменты, и в память врезался недоуменный вопрос эгрегора: «Ольга? А кто такая Ольга?» Эта фраза не давала Михаилу покоя, и он решил задать этот вопрос своей новой знакомой.

‒ Слушай, а какую роль ты играешь в нашей секретной организации?

Наступило молчание, Ольга явно не знала ответа. Затем она проговорила:

‒ Ты знаешь, я старалась не думать об этом. Я могла бы назвать себя неким руководителем, но мне не хочется. С Виктором мы просто друзья. Надеюсь, тебя мне тоже не придется контролировать, ‒ сказала Ольга с улыбкой.

‒Но похоже, что на нас нашлись другие контролеры… ‒ посмеялся Михаил.

‒ Кого это ты имеешь виду? – удивилась Ольга.

Михаил не знал, как трактовать свой сон, и поэтому сказал неопределенно:

‒ Мне кажется, наш отдел контролируют какие-то силы, они как раз и передают Виктору идеи для новых разработок. Наверное, теперь они будут управлять и моими действиями.

‒ Вот-вот, – оживилась Ольга, – у меня такое же ощущение! Я уже говорила тебе о своих опасениях – мне кажется, что нами кто-то незримо управляет. И тебя я пригласила в этот проект для того, чтобы ты помог разобраться откуда ноги растут.

«Ну, ног я еще не увидел, а вот голову разглядеть успел…» ‒ подумал Михаил, вспоминая встречу с эгрегором. И тут, перед его глазами пронеслась ужасающая концовка его сновидения: эгрегор начал ломаться, и если верить увиденному, его организация должна была быть на грани развала. Михаил взволнованно спросил:

‒ Кстати, в нашем отделе все в порядке?

‒ А почему ты спрашиваешь? – подозрительно спросила Ольга, Виктор стоявший у плиты и начавший что-то готовить, напряжённо обернулся.

‒ Мне просто приснилось, что в нашей организации начались разрушения! – ответил Михаил.

Ольга почему-то сосредоточилась, и собравшись с мыслями ответила:

‒ Честно говоря, за последние полчаса мы с Виктором чуть не поругались. Началось все с того, что мне захотелось узнать о его дальнейших планах. Если бы ты не зашел и не прервал наш разговор, то у Виктора начался бы очередной приступ!

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:38 | Сообщение # 137
Тут Михаил заметил, что Виктор был бледен и весь дрожал от перевозбуждения. Теперь Михаил начал подозревать неладное, и сказал:

‒ Хотите догадаюсь, в чем была причина вашего конфликта? Наверное все потому, что ты, Ольга, до сих пор не взяла на себя никаких полномочий…

В тот же момент Виктор рассерженно воскликнул:

‒ Именно так! Сама ведешь себя как в гостях, а мне приходится вытягивать на себе весь отдел!

Ольга явно обиделась, и ответила Виктору:

‒ Да если бы не я, ты бы уже был сотрудником ФСБ, по уши в обязательствах и боялся бы сказать лишнее слова из-за строжайшей секретности!

‒ А чем моя жизнь отличается от работника ФСБ? – спросил Виктор язвительно. – Моя ситуация даже хуже: не могу выйти из собственной квартиры и до ужаса боюсь незнакомых людей! А все потому, что являюсь разработчиком секретных технологий!

‒ Так ты же сам попросил меня спрятать тебя от посторонних глаз и ушей! Разве ты не помнишь? – спросила Ольга раздраженно.

Виктор не отвечал, видимо чувствуя правоту Ольги. Но по свечению его тела Михаил чувствовал, что он был на грани эмоционального взрыва. Кулаки его сжались, губы побелели, и казалось он вот-вот нападет на Ольгу. Девушка тоже вся напряглась, чувствуя опасность, и приготовилась защищаться. Тут Михаил увидел яркий луч света, шедший прямо в голову Виктора, и смог прочесть команду транслировавшуюся ему:

«Дай волю своим чувствам! Накажи ее, она предательница!»

Глаза Виктора налились гневом, и он уже сделал шаг навстречу Ольге... Когда Михаил увидел, как домовички сидевшие в его теле засуетились и стремглав бросились в ноги, начав там беспорядочно метаться. Нервные импульсы заставлявшие Виктора двигаться, тоже стали хаотичными. В ту же секунду ноги Виктора подкосились и он шлепнулся на пол, а все его тело начало содрогаться от бессмысленных нервных сигналов, передававшихся в разные мышцы. Ольга испуганно склонилась над ним, проговорив:

‒ Ой, опять началось!

Она начала нажимать на какие-то точки на теле Виктора, отчего его руки и ноги стали расслабляться, и вскоре он уже лежал совершено неподвижно. Сигнал продолжал поступать в голову Виктора, но его двигательные центры были заблокированы, и поэтому тело его бездействовало. В голове изобретателя поднялся настоящий шторм, но внешне он казался спокойным и невозмутимым.

‒ Кажется, закончилось… ‒ сказала Ольга облегченно.

‒ Это ты называешь «закончилось»? – возразил Михаил. – Ты просто обезвредила его! Но ты бы видела, что у него происходит в голове!

‒ А что там случилось? – спросила Ольга.

Вдруг послышался сдавленный, еле слышный голос Виктора:

‒ Помогите…

‒ Вот видишь, до чего ты его довела! – сказал Михаил, неожиданно выйдя из себя. – Вы, начальники, все такие бесчувственные! Ничего, я сейчас задам тебе взбучку!

Мгновенно потеряв самообладание, он бросился на Ольгу и вцепился ей в волосы, та вскрикнула от неожиданности и через секунду они уже катались по полу, борясь друг с другом. Михаил готов был растерзать несчастную девушку, удивляясь собственной силе, откуда-то взявшейся у него. Он уже сидел верхом на Ольге и замахнулся для сокрушительного удара… как вдруг почувствовал, что его рука онемела, затем то же оцепенение распространилось по всему телу. От неожиданной слабости он упал на Ольгу, задыхавшуюся от страха, и оба застыли в таком положении. Наступила тишина, нарушавшаяся только тяжелым сопением всех троих участников беспорядка. Михаил начал отходить от своего наваждения, и посмотрел на свое тело, желая понять причину необычной слабости, и тут увидел домовичков, которые находились в нервных узлах рук и ног, обездвиживая их. Он почувствовал благодарность к этим маленьким созданиям, и сказал им мысленно:
‒ Спасибо, дорогие! Если бы не вы, то я бы не сдержался и совершил насилие!

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:39 | Сообщение # 138
‒ Рано радуешься, – сказали домовые, сидевшие в его теле, – ты прислушайся к своим мыслям!

«Противная девчонка! Я доберусь до тебя!» - послышались у него внутри, и эти мысли напомнили Михаилу слова эгрегора, сказанные им в конце сновидения. Сомнений не было, только что через него действовал этот полоумный эгрегор, пытаясь получить контроль над третьим членом организации, который по какой-то причине оставался пока независимым. Михаил чувствовал, что если бы домовички его отпустили, то его руки сжались бы мертвой хваткой вокруг горла Ольги. Опасаясь этого он попросил гостей своего тела:

‒ Пожалуйста, держите меня покрепче, а то случится непоправимое!

‒ Мы постараемся, но долго не сможем, – предупредили домовички. – Воздействие уж очень сильное!

Михаил начал соображать, что же можно было предпринять. Но что он мог сделать, полностью обездвиженный? Тем временем из-под Михаила послышался взволнованный голос Ольги:

‒ Чего с тобой случилось? У тебя что, произошел такой же припадок, как у Виктора?

‒ Похоже на то… ‒ проговорил Михаил, и добавил иронично: ‒ Ведь мы с ним члены одной организации!

‒ Эй, мне сейчас не до шуток, – пожаловалась Ольга. – Хотя бы слезь с меня, если не собираешься меня убивать. Уж больно ты тяжелый.

Михаил постарался перевернуться, но не смог даже пошевелиться. Тогда он мысленно обратился к домовичкам:

‒ Эй, товарищи квартиранты! Перекантуйте меня пожалуйста!

Он почувствовал как домовые поднатужились, борясь с нервными импульсами его тела, и начали медленно переваливать его несгибающееся тело в сторону. Наконец оно вяло перевернулось на бок, и Ольга облегченно вдохнув встала на ноги. Перед ее взглядом предстала грустная картина: на полу лежали два здоровенных мужика, подрагивавших от перенапряжения, но не способных пошевелиться. Она подбежала к Виктору и постаралась поднять его на ноги, но его тело было словно каменное и не поддавалось, а изо рта раздавались нечленораздельные звуки. Тогда она склонилась над Михаилом, и встревоженно спросила:

‒ Если можешь, объясни мне, что с вами происходит! Обещаю, я поверю каждому твоему слову!

Михаил уже был готов рассказать про эгрегор их организации, и про его коварные замыслы захватить Ольгу врасплох… Но тут внутри него возникло необычное возбуждение, и его губы заговорили сами собой:

‒ Во всем виновата ты! Ты пригласила нас работать в этот отдел, а сама не взяла ответственность за его работу! Какие твои функции? – спросил он грозно.

‒ Но я не знаю... – начала оправдываться девушка, – ведь наш отдел только начал свою работу.

‒ Ты заманила меня хитростью! – продолжал Михаил свои обвинения, задыхаясь от злобы. – Если ты прямо сейчас не возьмешь на себя полномочия, я откажусь работать у вас.

‒ Интересно, и куда же ты пойдешь? – усмехнулась Ольга.

‒ Пойду в милицию, и пусть меня посадят, но я расскажу им, чем вы тут занимаетесь! И тогда тебе несдобровать!

Ольга явно испугалась, и торопливо произнесла:

‒ Хорошо, я обязуюсь быть примерной сотрудницей нашего отдела, и буду регулярно отчитываться о проделанной работе… Только перед кем? – спросила она в растерянности.

‒ Передо мною! Будешь подчиняться мне! – грозно сказал голос из Михаила.

‒ Ах вот ты какой, шантажист. Не думала я, что взяла на работу такого злодея, – ответила Ольга расстроенно.

‒ Молчать! – пригрозил голос из Михаила. – Иначе я найду на тебя управу!

Вдруг Ольга рассмеялась:

‒ Чего-то ты не кажешься мне очень грозным, начальник. Ведь ты даже не можешь встать, чтобы сходить и заложить меня!

«И правда, забавная ситуация!» – подумал Михаил, и хотел тоже засмеяться, но зловещий голос проговорил из него:

‒ Я начну кричать, и прибегут соседи. Они увидят что ты забралась в чужую квартиру и совершила насилие над нами! Они вызовут полицию!

‒ Да ладно тебе возмущаться, полиция уже здесь! – ответила Ольга усмехаясь. – Скажу, что обнаружила конспиративную квартиру. Не кажется ли тебе, что твои угрозы просто нелепы?

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:40 | Сообщение # 139
Голос внутри Михаила затих, он явно не знал, что ответить. Михаил, пользуясь наступившим затишьем, обратился к домовичкам:

‒ Эй, помогите! А то этот полоумный эгрегор доведёт нас до беды.

‒ Мы не можем! Похоже, в ходе твоего последнего сна эгрегор захватил твое сознание, и теперь управляет твоим речевым центром. Мы можем влиять только на твои движения!

В ту же секунду в голове Михаила послышался голос:

‒ Ну что, понял теперь, кто здесь главный? А ты ещё сбежать пытался!

‒ И что ты можешь сделать, Бармалей? – ехидно спросил Михаил. – Сам сломался, и нас теперь покалечить хочешь? И так уже все поссорились! Скажи честно, твоя работа?

‒ Моя конечно! Если я захочу, совсем вас с ума сведу.

В качестве доказательства, изо рта Михаила полились страшные ругательства, обвинявшие Ольгу во всех возможных грехах. Но вдруг руки Михаила приподнялись с пола и плотно обхватили рот, продолжавший ругаться непристойными словами. Ольга, наблюдая эту пантомиму, спросила сквозь смех:

‒ Ты чего, опять разыгрываешь меня? Или ты думаешь, что я буду обижаться на эти нелепые оскорбления?

Эгрегор опять застыл в нерешительности, и брань прекратилась, но руки Михаила наполненные домовичками продолжали плотно сжимать его рот. От этой картины Ольга засмеялась еще громче, и тут Михаил тоже не удержался, и его тело начало содрогаться от смеха. Вдруг из зажатого рта полились новые проклятья, и послышался глухой ответ:

‒ Я вам покажу, негодяи, как смеяться над старшими! – продолжил угрожать эгрегор, и добавил плаксивым тоном: ‒ Я о вас думаю, а вы издеваетесь!

Ольга прекратила смеяться, и недоуменно спросила:

‒ Кому это ты сейчас говоришь, Михаил?

‒ Вам говорю, злодеи! И вообще, никакой я не Михаил! – выкрикнул эгрегор, оставив всякую осторожность.

‒А кто же ты? – еще больше удивилась Ольга.

‒ Я ваша организация. Вы должны мне помочь… Мне кажется, я схожу с ума, – пожаловался эгрегор голосом Михаила.

От растерянности Ольга села на пол, а не менее удивленные домовички разжали Михаилу рот. Ольга сказала эгрегору:

‒ Да, тебе сейчас явно несладко приходится, дорогая наша организация. Но если ты сама сознаешь свое полоумие, то все еще не так плохо. Скажи, с чего все началось?

‒ С того, что я осознал отсутствие возможности контролировать тебя! – возмущенно ответил эгрегор через Михаила.

‒ Что тут удивительного? Я специально так строю отношения с этими людьми, чтобы оставаться свободной. Контроля хватает на моей работе, уже не продохнуть, – пожаловалась Ольга.

‒ Вот и доигралась! – причитал эгрегор. – Что я теперь буду делать с ошибкой в моей базе данных? Попробуй поставить себя на мое место: узнать что в твоей организации работает сотрудник, но не иметь возможности им управлять!

След_ВечностиДата: Вторник, 21.08.2018, 07:40 | Сообщение # 140
‒ И что тут такого? – удивилась Ольга. – Быть может, наш отдел – первая организация, где люди будут работать как-то по новому, без принуждения!

‒ Это немыслимо! Где это видано? – продолжал возмущаться эгрегор. – Я требую восстановить общепринятый порядок!

‒ Хватит ругаться, – спокойно ответила Ольга. – Неужели ты действительно хочешь контролировать меня и этих замечательных людей?

‒ Я не знаю! – ответил эгрегор рыча и всхлипывая одновременно. – Но по-другому я не умею…

‒ Слушай, а кто заложил в тебя такие глупые команды? – с интересом спросила Ольга. ‒ Это явно была не я, ведь я хотела создать островок свободы для себя и тех людей, которых пригласила работать сюда. Кто тебя создал?

‒ Но-но, это секретная информация! – ответил эгрегор, и в его голосе послышалось упрямство.

‒ Надо же, существует кто-то еще более секретный, чем наша организация! – заинтересовалась Ольга. – А я то думала, что дальше уже некуда.

‒ Я что, на допросе? – возмущенно спросил эгрегор. – Я никого не выдам!

‒ Тогда я не смогу тебе помочь! – ответила Ольга.

Наступила пауза, и Михаил почувствовал, что внутри эгрегора происходила напряженная борьба. Наконец голос ответил:

‒ Хорошо, я согласен! Но я не могу рассказать, они тут же все узнают и тогда нам всем крышка... Могу показать…

‒ Вот это интересно! – встрепенулась Ольга. – Но как ты нам покажешь? Ведь здесь нет компьютера или телевизора…

Эгрегор замолчал, не зная что предпринять. Вдруг Виктор, лежавший рядом, проговорил хриплым голосом:

‒ Голограмма… Я знаю, как создать голограмму! Только отпустите меня!

В ту же секунду тело Виктора зашевелилось, он сел на полу и начал ощупывать себя. Затем сказал:

‒ Кажется, меня отпустило.

‒ Чего это ты расслабился? – спросил эгрегор через Михаила. – Я отпустил тебя только для того, чтобы ты решил задачу! Приступай!

Эти слова были сказаны с таким напором, что Виктор вздрогнул и бодрым шагом отправился в комнату, начав греметь какими-то деталями. Михаил увидел, что множество домовичков побежали за ним следом, желая помочь своему хозяину. Тем временем эгрегор сказал властным тоном:

‒ Вот так-то, один сотрудник уже при деле. А теперь Михаила я отправляю на разведку, по возвращению он доложит нам, что поможет мне помочь вернуться в нормальное состояние!

‒ Эй, зачем это? – спросила Ольга. – Разве ты, организация, не можешь мне просто все объяснить?

‒ Я не могу! Мне запретили! – заупрямился эгрегор. – Или ты хочешь, чтобы меня наказали из-за вашего любопытства? И вообще, я здесь главный!

‒ Только ты забыл – я еще не твоя подчиненная! – ответила Ольга с улыбкой.

‒ Поздно спохватилась, глупенькая! – зловеще прокричал эгрегор. ‒ Или ты думаешь, я не записал твои обещания? Ты утверждала, что теперь станешь порядочной сотрудницей! Поможешь мне вылечиться, ясно? Или я окончательно сойду с ума, и заодно упеку в психушку обоих твоих замечательных коллег! Ведь их сознание легко поддаётся моему влиянию. Вот тогда я и тебя к ногтю прижму, и пикнуть не посмеешь!

‒ Ладно, ладно, – примирительно ответила Ольга. – Я сама не против тебе помочь…

‒ Вот и прекрасно! – сказал эгрегор торжествующим тоном. – Ну что, Михаил, вы готовы к путешествию?

‒ Нет, я не хочу! – взмолился Михаил мысленно. – Оставьте меня в покое!

‒ Ты что, забыл свои функции? – послышался у него в голове свирепый голос эгрегора. ‒ Ты здесь для того, чтобы изучить ситуацию и доложить ее коллегам! Сейчас же отправляешься в командировку!

Как только были произнесены эти слова, свет начал меркнуть в глазах Михаила. Он почувствовал, как домовички начали бегать по его телу, стараясь не позволить ему заснуть. Его руки стали хлопать по лицу, ноги – бить по полу, а все тело начало извиваться. Он почувствовал прикосновения Ольги и услышал ее испуганный голос:

‒ Михаил! Что с тобой?

Вдруг его мышцы расслабились, и он почувствовал странное облегчение. Тем временем его сознание уносилось куда-то вдаль, покинув физическое тело, которое заснуло мертвым сном. Так началось его принудительное путешествие.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хроники Земли (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6482
Дуратино - это Я 4353
Человек и Мир 3600
Любовь... 3359
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3262
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 20.09.2018, 11:12   streaminformation Миропонимание.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 20.09.2018, 10:41   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я тут впервые, с чего начать? 20.09.2018, 10:39   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
Вопросы к Индиго и Кристальным... 20.09.2018, 08:08   кузнец888 Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 20.09.2018, 03:28   Смысл Магия - Теория и Практика
Исследования 19.09.2018, 22:36   streaminformation Исследования.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.09.2018, 21:34   эмма ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 19.09.2018, 18:15   myunhauzen74 Исследования.
" Счастливые люди" 19.09.2018, 17:48   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.09.2018, 08:48   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.09.2018, 23:10   pitchman ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 18.09.2018, 18:57   спика ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 18.09.2018, 15:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 18.09.2018, 09:04   Тавр ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.09.2018, 09:04   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..