Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 13.11.2018, 19:38
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хроники Земли (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Хроники Земли
След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 16:31 | Сообщение # 241
Глава 32.

Восхитительный плен

В порыве вдохновения Михаил создает уникальную программу, которая оказывается настолько прекрасной, что влюбляет в себя своего создателя…

Огненно-красное свечение лазеров полностью захватило внимание Михаила, принуждая его незамедлительно начать реализацию проекта. Впрочем, Михаил и сам пылал азартом быстрее воплотить свой замысел, и он начал творить. Он устремился к трехмерной схеме компьютера которую наблюдал в своем воображении, и с воодушевлением сказал компьютеру:

‒ Прочитай ту эмоцию, которую я тебе сейчас передам! Она станет основой для написания компьютерного кода!

Михаил сконцентрировался, и наполнился энергией страсти, способной заставить любое существо открыть объекту своей любви свои искренние чувства. Это чувство притягивало и манило, оно было настолько великолепно, что даже Михаилу захотелось в него окунуться. Испытав это переживание, он услышал внутри себя мысли:

«Боже, какое прекрасное состояние! А ведь я тоже чувствую симпатию к Марине, а возможно и нечто большее… Может забыть к чертям все эти предрассудки, что якобы эта лирианка крайне опасна? Может разыскав ее, я смогу укрыться вместе с ней в каком-нибудь укромном месте и защитить ее! Как же я тогда буду счастлив!»

Михаил был уже готов крикнуть боссу:

«Все, я отказываюсь чинить грязные козни вместе с вами! Никогда больше вы меня не завлечете лживыми обещаниями, сулящими мне стать великим программистом! Больше мне этого не нужно, и я ухожу на поиски своей любви!»

Вдруг, горячая волна жара охватила его, лазеры начали буквально сжигать его энергетическое тело, не позволяя думать о прекрасном. Излучение пульта заставляло Михаила продолжать проект, и вспомнив о своих прежних намерениях, он прокричал суперкомпьютеру:

‒ Быстрее! Считывай мою эмоцию, пока она сильна!

В пульте к которому был подключен Михаил раздалось гудение, и процессор встроенный в это устройство начал передавать информацию компьютеру. Наступила пауза, наблюдая свой проект на уровне воображения Михаил ждал, но не замечал никаких изменений. Наконец в пространстве виртуального проекта появилось сообщение:

«Ваше задание выполняется, подождите… Просим вас удерживать состояние, чтобы его можно было качественно обработать».

«Похоже, задание переданное мною требует огромных вычислительных затрат! – подумал Михаил. ‒Ничего удивительного, ведь эти эмоции настолько глубоки и прекрасны…»

Желая помочь компьютеру в создании эмоциональной модели, Михаил снова ушел в это великолепное состояние… Он начал мечтать о встрече с Мариной, начал думать о том, какие нежные слова он мог бы ей сказать. Затем он представил, что они вместе мчались куда-то в своих энергетических телах, уходя от погони. В своем воображении он обнимал ее стройное энергетическое тело, похожее на какой-то фантастически красивый цветок со множеством листьев и лепестков. Собственным телом он закрывал Марину от лазеров преследовавших их лирианцев, и хотя испытывал боль, но терпел защищая ее, и ему это было приятно. Все эти образы проявлялись в виртуальной реальности и начали плавать вокруг Михаила, а он порхал от одной картинки к другой, раскрашивая их своими чувствами. Вдруг послышался тревожный писк, и на фоне всех ярких образов повисло предупреждающее сообщение:

«Внимание, ваше сознание под угрозой! Вы захвачены собственной программой! Защитное излучение не имеет над вами силы. Вам требуется самостоятельно выйти из охватившего вас переживания, иначе контроль над вами будет потерян».

‒ Но мне требуется закрепить эту эмоцию… ‒ умоляющим тоном ответил Михаил, желая еще немного потянуть время и понежиться в сладких грезах, и сказал в свое оправдание: – Компьютеру необходимо качественно обработать мое состояние, он сам попросил меня продолжать!

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 16:31 | Сообщение # 242
На фоне красивых картинок появилось новое сообщение:

«Шаблон состояния уже создан, его доработку вы сможете провести на уровне компьютерного кода. Выходите из этого наваждения, иначе ваш проект окажется под угрозой!»

Но Михаил не желал расставаться с этим божественным переживанием, и возразил:

‒ Не отвлекайте меня! Мне самому нужно прочувствовать эти ощущения. Иначе как я смогу доработать программу?

Наступила пауза, нового сообщения не появилось… Михаил, отвлеченный разговором с компьютером, захотел снова погрузиться в свои мечты… Но вдруг ощутил кошмарный разряд тока, прошивший его энергетическое тело, и все его существо пронзила острая боль. Болезненные ощущения не заканчивались, и не в силах их терпеть, Михаил отстранился от воображаемой картинки и выглянул наружу. К своему ужасу, он увидел дуло огромной лазерной пушки наставленной на него, и из нее шел сокрушительный лазерный луч, раскалявший его изнутри.

‒ Хвааатит! – закричал Михаил. – Я больше не будууу!

В тоже мгновение лазерный луч погас, пушка отодвинулась в сторону, и за ней Михаил увидел своего босса, наполненного смятением и беспокойством. Лазерная установка сжималась в одном из щупалец осьминога, и он продолжал держать ее наготове, готовый в любой момент снова выстрелить. Он проговорил с нескрываемым волнением:

‒ Боже, как вы меня испугали! Зачем вы так глубоко соединились с этим состоянием? Оно же буквально поработило вас, и лазеры пульта уже перестали вам помогать! Как видите, мне пришлось применить в ход инновационное оружие созданное вами, чтобы вызволить вас из плена ваших чувств!

Еще не отойдя от болевого шока, Михаил судорожно оценивал ситуацию. Тем временем лазеры пульта продолжали питать его энергетическое тело, и под их воздействием он снова начал считать Марину опасной преступницей, которую срочно нужно было разыскать. Тем временем босс продолжал:

‒ Образы которые я мог наблюдать на экране пульта, просто восхитительны! Возможности вашего воображения – это настоящий клондайк! Но разве вы не чувствовали подвоха? Лазеры которые били в вас во время погони – это были лучи вашего пульта, которыми я старался вернуть вам адекватность… Но на любое мое действие вы находили противоядие, рождая новую пленительную картинку и уходя в нее с головой!

‒ Сообщения возникшие в среде виртуального проекта – это были ваши слова? – догадался Михаил.

‒ Конечно! – ответил осьминог. – Ведь я, как и вы, соединен своим сознанием с суперкомпьютером, и управляю его работой. Значительная часть моего внимания посвящена организации виртуальных процессов компьютера, и во многом мое самочувствие зависит от его работоспособности. Поэтому я так обеспокоен тем вирусом, который его поразил. Впрочем, мы с вами в одинаковых условиях, ведь ваше сознание тоже стало частью этой машины. Поэтому вы, не меньше чем я, должны быть заинтересованы в устранении вируса! Иначе эта злосчастная программа совсем сведет вас с ума, да и меня в придачу!

‒ Так значит сумасшествие эгрегора и суперкомпьютера, свидетелем которого я стал, отчасти было моим собственным, и даже вашим? – с беспокойством спросил Михаил.

‒ А вы думаете, я шутил, когда говорил о самоуничтожении? – грозным тоном ответил босс. ‒ Конечно в тот момент я играл роль, чрезвычайно понравившуюся мне, но как любой актер, я настолько вжился в свой образ, что он меня буквально захватил! Произошло то же самое, что и с вами: яркий поток переживаний увлек меня, и я на время забыл, кем являюсь на самом деле, и какие мои настоящие задачи! Желая восстановить контроль над вами и Ольгой, я не заметил как губительный вирус начал атаковать меня, и я начал действовать как сумасшедший…

‒ Но зачем тогда вирус заставлял вас погубить меня и Ольгу? Неужели он в этом заинтересован? –спросил озадаченный Михаил.

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 16:32 | Сообщение # 243
‒ Честно говоря, я не знаю, – ответил босс, красками своего тела показывая полное недоумение. – Я не могу понять замыслов этой хитрой программы, но когда я оказываюсь под ее влиянием, я теряю над собою контроль! Не в силах справиться с переизбытком чувств, я начинаю рвать и метать, и из-за моей неуравновешенности уже пострадало множество сотрудников… Вы сами стали свидетелем аварии на полицейском участке, и ведь это я направил разряд энергии в структуру экспериментального отдела, спровоцировав короткое замыкание!

Наступила тишина, в которой Михаил осознавал то сложное положение, в котором находился не только он, но и его начальник. Тело осьминога горело чистыми и светлыми цветами, свидетельствуя об искренности его слов. Откровения босса необычайно тронули Михаила, и теперь это огромное существо не казалось ему страшным монстром. Он наполнился доверием к этому высокопоставленному лирианцу, и подумал:

«Да, похоже мы все ‒ я, Марина, и мой начальник находимся в одной связке… От наших отношений зависит судьба многих людей, и это не только Ольга и Виктор, но и все остальные сотрудники огромной организации! Пора уже заканчивать этот маскарад, и заблокировать эту вредоносную программу, иначе всем нам придет крышка! Не знаю, с какой целью Марина написала этот вирус, но это был крайне опрометчивый поступок!»

Все эти мысли опять отразились на экране пульта, и ознакомившись с ними, осьминог сказал:

‒ Я вижу, вы снова в норме, и способны адекватно рассуждать. Вы правы друг мой, меньше всего на свете я хочу быть тираном и палачом. Я не питаю ненависти к этой Марине, и не желаю ей зла. Но что поделать, я являюсь начальником огромной организации, и от ее бесперебойной работы зависят судьбы миллионов людей! Теперь вы тоже играете ключевую роль в нашей организации, и должны чувствовать свою ответственность. Поэтому какие бы теплые чувства мы ни питали друг к другу, иногда приходится вспоминать о своем долге, и наступать на горло собственный песне. Честно говоря, наблюдая за вашими похождениями, я успел сильно привязаться к вам. Хотя прошло чуть более суток, в энергетическом мире время ощущается иначе, и мне кажется что я вас знаю уже целую вечность. Поверьте, я и сам страдал в тот момент, когда мне пришлось подвесить вас и подключить провода, и тогда когда испробовал на вас это сокрушительное оружие…

Последние слова босса были наполнены сожалением, и задумчиво разглядывая огромный пистолет, созданный воображением Михаила, осьминог добавил оправдывающимся тоном:

‒ Я выставил мощность излучения пушки на минимум, мне хотелось просто встряхнуть вас, я и не подозревал что это штука настолько мощная. Вы уж простите меня.

‒ Понимаю вас, – ответил Михаил примирительно. – Хотя было тяжело, но я уже в порядке.

‒ Вот и отлично! – сказал начальник, повеселев. – Эту беседу я провел с вами для того, чтобы вы впредь не обижались от меня. Ведь как вы сами уже поняли, не всегда я действую по собственной воле. Как у любого лирианца, у меня есть свои задачи. Да и у вас, как одного из ведущих сотрудников нашей службы, теперь есть важнейшая миссия – обезвредить опасную программу. Чтобы уничтожить вирус, нам нужно напасть на след Марины и наконец получить над ней контроль. Как бы вы к ней ни относились, но она уже натворила много бед, действуя через вас, Ольгу, Виктора, и даже через меня. Поэтому давайте отнесемся к ситуации адекватно, и взяв себя в руки, выйдем на контакт с этой личностью. Пожалуйста, доведите до ума вашу программу «Приворот», ведь она уже почти готова! Время не терпит, и неизвестно чего еще придумает этот сознательный вирус. Ведь он живет внутри суперкомпьютера, а значит слышит все, о чем мы сейчас с вами говорим. Не дайте ему вас опередить, покажите на что вы способны, Михаил!

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 16:32 | Сообщение # 244
Эти слова отрезвили Михаила, и он был готов снова заняться делом, превозмогая тоску по Марине, до сих пор не угасшую в нем. Не желая мучиться сомнениями, он вытянул из своего энергетического тела отросток и подкрутил им колесико на пульте, усилив воздействие лазеров. Мгновенно ощутив прилив яростной энергии, Михаил снова окунулся в виртуальную реальность, готовый незамедлительно начать расследование… Но тут в восхищении замер при виде программы, созданной его воображением… Какой же изящной и прекрасной она была! Он еще не успел прочитать компьютерный код программы, и наблюдал лишь ее структуру. Казалось, во всех информационных связях этой разработки проявился образ самой Марины, такой каким его представлял Михаил. Энергетические линии, отражавшие разные инструкции которые эта программа могла отдать суперкомпьютеру, плавно перетекали друг в друга, и в них Михаил мог прочитать ту нежность, с которой он создавал это информационное существо. Да-да, он уже чувствовал что программа была живой, и отвечала симпатией на заботливое внимание Михаила, проявленное к ней. Отойдя от своего изумления, Михаил с интересом спросил программу:

‒ Пожалуйста расскажи, каким образом мои эмоции смогли запечатлеться в твоем компьютерном коде? Как мне удалось осуществить то, что до сих пор непостижимо для меня?

‒ Здравствуй, создатель, ‒ ответила программа с нежностью, и Михаилу показалось, что это говорила Марина. – Мой компьютерный код не имеет значения, важнее твое отношение ко мне. Ты чувствуешь во мне то, что испытываешь к Марине, эти вибрации транслируются мне и помогают действовать. Точно также и Марина, соединившись со мной, почувствует во мне тебя, и захочет выйти с тобою на связь. Поэтому я – просто виртуальная среда, в которой вы могли бы искренне поговорить друг с другом. И то, что произойдет в результате, будет зависеть от вас самих. Моя же задача – просто помочь вам понять друг друга без искажений, и прийти к согласию.

‒ Так что же получается, если я в тебе чувствую Марину, то значит она уже здесь, где-то рядом со мною? – с возбуждением спросил Михаил.

‒ Конечно, создатель, – отозвалась программа, наполнив восприятие Михаила спокойствием и теплотой. – Ведь моя энергетическая структура вибрирует на частотах вашей любви, и она притягивает вас обоих. Как только я появилась, то сразу начала свою работу, и внимание твоей возлюбленной уже стало притягиваться ко мне, и ты также ощущаешь неминуемость вашей встречи. Несмотря на то, что мое имя – «Приворот», я действую в оба направления, и позволяю тебе не только влюбить в себя Марину, но и влюбиться…

‒ Но как такое возможно? – возмутился Михаил под давлением дисгармоничного поля лазеров, неожиданно усиливших свое влияние. Под этим воздействием он начал раздражаться еще больше, и воскликнул: – Я создавал тебя для совсем других целей, и намеревался поймать преступницу, а не стать зависимым от любви к ней!

‒ Позволь не согласиться с тобой, – ответила программа мягко. – Ты напитал меня образами взаимной любви, и теперь я готова существовать во имя этой светлой цели. Я чувствую, что ты желаешь именно этого, и также этого хочет сама Марина, и только такое намерение позволит вам встретиться.

‒ Но что произойдет, когда ты начнешь работать в полную силу?! – испуганно спросил Михаил. – На что сподвигнут меня и Марину наши пламенные чувства, когда ты их многократно умножишь? Мои задачи заключаются в том, чтобы поймать шпионку, а не помочь ей сбежать, да еще и самому присоединиться к ней! – гневно сказал он, подстегиваемый яростными вибрациями лазеров.

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 16:33 | Сообщение # 245
‒ Поверь, я сама не представляю, куда вас выведут ваши чувства, – ответила программа нежно. – Ведь моя цель – помочь вам испытывать чувство любви, а влюбленные не способны планировать наперед свои действия. Поэтому хочешь ты того или нет, но тебе остается только поддаться своему соблазну встретиться с Мариной, а дальше – будь что будет. Ведь ты действительно этого хочешь, не правда ли?

Михаил чувствовал, как слова его собственной разработки начали гипнотизировать его и несказанно увлекать, в нем медленно нарастало страстное желание побыстрее встретиться с таинственной лирианкой. Любуясь на свою программу он ощущал, что Марина была уже совсем рядом, и что до долгожданной встречи оставались считанные мгновения. Его энергетическое тело мелко задрожало в предвкушении радостного мига воссоединения... Но тут отрезвляющая волна ярости вновь наполнила его, и трепетные чувства на время отступили в строну. Пользуясь временным затишьем своей страсти, Михаил собрался с мыслями и строго сказал:

– Хорошо, принцип твоего устройства ясен, но твои задачи нужно подкорректировать. Ты кажется забыла, что создавалась с целью уничтожения вируса, придуманного Мариной. Твои пленительные вибрации должны быть направлены на эту вероломную разработку, и обезвредить ее!

Резкие слова Михаила передались живой программе и завибрировали в ее структуре. Она, встроив их в себя пыталась осознать их смысл. Но эта команда никак не хотела реализовываться, и Михаил видел, как информация его слов продолжала гулять по энергетическим связям программы «Приворот», так нигде не задержавшись и не создав требуемых изменений.

– Почему не исполняешь приказа? – нетерпеливо спросил Михаил, продолжая пребывать в спасительном поле лазеров.

– Я не могу, создатель, – грустно ответила программа. – Этот вирус – воплощение светлых надежд Марины, и твоих собственных подсознательных устремлений. Точно также как я символизирую вашу любовь, этот вирус олицетворяет собою вашу надежду. Любовь должна питать и усиливать надежду, а не блокировать ее…

– Что ты несешь? – спросил Михаил в сильнейшем возмущении, передававшимся ему от пульта. Но затем немного успокоившись, он поинтересовался: – Ты что же, утверждаешь, что вирус был придуман не только Мариной, но и мною?

– Конечно! – с вдохновением ответила программа. – Разве ты не помнишь, что говорила тебе Марина? Ты сам, своими мыслями и желаниями способен влиять на все, что с тобой происходит. В любом твоем приключении ты являлся главным действующим лицом, происходило ли оно наяву или во сне, и конечно ты всегда влиял на все происходящее. Вирус, соединившись с твоим сознанием и узнав твои желания, начал помогать тебе, и продолжал дорабатывать свои возможности постепенно развиваясь.

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 16:34 | Сообщение # 246
– То есть эта программа – не только живая, но и саморазвивающаяся? – восхищенно спросил Михаил, на мгновение забыв о жестком излучении лазеров, заставлявших его негодовать и раздражаться.

– Да, ты прав! – ответила программа, и Михаил почувствовал нежную волну поддержки шедшую от нее, усилившую его приятное возбуждение. Программа продолжила: ‒ Ты сам писал этот вирус своими намерениями, а Марине нужно было только одно – напитать его своими чувствами, помогая тебе верить в себя. Все остальное ты делал сам, ведь это были твои осознания, и Марина не желала тебе навязывать своего видения.

Неожиданно обжигающий поток излучения лазеров снова взял верх, и Михаил уже начавший расслабляться в воркующих интонациях своей программы, собрал всю свою волю и произнес:

– Не верю я тебе! Да, Марина меня разбудила своими чувствами, но ее действия поддержкой никак не назовешь! Все это – медвежьи услуги, ведь из нормального человека я превратился в полусумасшедшего, не доверяющему никому, даже собственному сознанию! Да и свое сознание я потерял, оно теперь сидит в качестве заложника внутри суперкомпьютера!

– Постой! Разве ты не видишь, что все обвинения в адрес Марины нелогичны, и навязаны воздействием твоего пульта? – спросила программа. – Да, часть твоего сознания действительно захвачена, но это искусственная часть твоего интеллекта, воспитанная на стандартных компьютерных программах. Ты пользовался ею в своей прошлой работе, создавая обычные компьютерные проекты. Именно поэтому она сейчас с таким упоением служит суперкомпьютеру, помогая ему в осуществлении его задач. Но ты уверен, что тебе действительно нужна эта часть твоего сознания? Ты ведь сам ощутил облегчение, когда парил над Москвой, вспоминая об утрате.

– Откуда ты настолько хорошо осведомлена о моих переживаниях, даже о тех, которые я испытал до твоего рождения? – поразился Михаил.

– Пока ты создавал меня своими чувствами, я успела очень хорошо познакомиться с тобой, с твоими желаниями и воспоминаниями. Я ощущаю, что потеря твоего прежнего опыта действительно тебе только на пользу, ведь благодаря этому ты открываешь в себе новые способности! Уверена, что если бы ты не лишился этой части собственного сознания, удерживавшей тебя в старом восприятии, то никогда бы не написал меня!

– Действительно, – согласился Михаил. – Будучи обычным программистом, я никогда бы не решился создать программу действующую из чувств. Согласно здравому смыслу, такое намерение просто смешно, и совершенно неосуществимо!

– Но ведь я существую, и говорю с тобою, – уверенно и спокойно ответила программа.

– Но может ты – просто плод моего воображения, мой очередной сон? – запротестовал Михаил, опять оказавшись в раздражающем поле лазеров.

– Тебе виднее, – ответила программа «Приворот», улыбнувшись своими вибрациями. – Но как ты можешь заметить, твой пульт уже начал сходить с ума, и не знает какие еще привести доводы, чтобы держать тебя в недоверии ко мне. Ты уже сам видишь, что эти доводы нелепы, а значит излучение лазеров уже не может контролировать тебя. Так отвлекись от этого поля и перестань искать в нем поддержку. Ведь намного приятнее отдаться своей влюбленности, и свободно воспарить навстречу Марине!

Как только были произнесены эти слова, ярость питавшая Михаила достигла точки кипения, так лазеры пытались восстановить свой контроль… но тщетно! Михаил уже чувствовал как приятное возбуждение шедшее от программы окутало его, и своим вниманием он уже летел куда-то, где его ждала таинственная и желанная лирианка. Ему казалось, что рядом с ним порхала программа «Приворот», ставшая неким ангелом-хранителем их любви, защищавшим их добрые чувства. Вдруг сквозь этот поток нежных переживаний прорезался тревожный сигнал, и Михаил услышал голос осьминога, в компьютерной обработке звучавший особенно решительно и строго:

– Внимание, Михаил! Ваше сознание опять захвачено программой «Приворот». Если вы не выйдете из ее подчинения, то мне придется снова применить на вас свое оружие! Пожалуйста, не заставляйте меня прибегать к насилию!

– Отстаньте от меня, в конце концов! Не мешайте мне проживать свою настоящую жизнь! – ответил Михаил сквозь влюбленность, звавшую его вперед. И отмахнувшись от предупреждения босса как от назойливой мухи, снова потек вперед своим вниманием. В то же мгновение жесточайшая волна боли поразила все его существо, заставляя его энергетическое тело биться о прутья энергетической клетки, как резиновый мячик о стенки темницы.

– О боже, я так больше не могууу! – закричал Михаил, и тут услышал нежные слова поддержки программы «Приворот»:

– Не бойся, продолжай свой путь. Я защищу тебя…

– Нееет! Что ты задумала? Ты же погубишь нас! – кричал Михаил сквозь боль, уже не в силах вернуться своим вниманием в штаб лирианцев, и продолжая течь куда-то под воздействием собственной программы.

Но программа не отвечала, продолжая мягко увлекать восприятие Михаила, он начал засыпать, а чувство боли пронзившее его стало отступать. Подчинившись программе, Михаил начал еще глубже соединяться с в виртуальной реальностью, которая теперь играла роль наркоза спасавшего от немыслимой боли, в котором продолжало пребывать его энергетическое тело. Так начался очередной сон Михаила, поддерживаемый программой «Приворот», искренне желавшей воссоединения влюбленных, и ради этого готовой пойти на любые, даже самые опасные шаги…

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 19:19 | Сообщение # 247
Глава 33.

Главная улика

Михаил и его босс наконец-то нападают на след преступницы, и обнаруживают важнейшее доказательство ее злодеяний.

Плененный нежными вибрациями программы «Приворот», Михаил куда-то мчался в пространстве виртуальной реальности. Мимо него проносились какие-то информационные структуры, записанные на жестком диске суперкомпьютера, и по пути он успевал прочитать кусочки кода, складывавшиеся в отрывочные фразы: «Банковские махинации», «Налоговые преступления», «Лаборатория по взлому паролей». Михаил читал эти надписи, свидетельствовавшие о направлениях деятельности организации в которой теперь он служил, и недоуменно рассуждал:

«Да, не зря говорят, что для того чтобы поймать преступника, нужно в совершенстве владеть его собственными методами. Судя по виртуальным отделам суперкомпьютера полиции, это сущая правда… Интересно, а в каком отделе работает Марина, и чем она занимается в этой структуре?»

Он с любопытством начал наблюдать, куда же вела его программа «Приворот», которую в течение всего пути ощущал рядом с собою, будто обнимавшую его внимание, помогая не заблудиться в лабиринтах виртуальных схем компьютера. Мимо Михаила уже пролетели сотни надписей с названиями отделов, но программа увлекала его все дальше. Наконец стремительный полет закончился, и Михаил переведя дух осмотрелся по сторонам. Отдел в который его привела программа находился на самом отшибе виртуального мира суперкомпьютера, гранича с пустым и незаполненным пространством его жесткого диска. Этот ничем не примечательный сектор не имел даже названия, и углубившись в компьютерный код, Михаил не смог разглядеть ничего существенного…

«Какой-то информационный мусор!» ‒ подумал Михаил, читая несвязные обрывки фраз, никак не желавшие складываться в нормальные слова.

‒ Ты ничего не понимаешь, это же шифр, оставленный для тебя! – горячо воскликнула программа, прочитав мысли Михаила.

«Как это – для меня? – удивился Михаил, но затем догадался: ‒ Так значит, Марина передала мне зашифрованное послание!»

‒ Конечно! – подтвердила программа. ‒ Ты думаешь, Марина такая глупенькая, чтобы осмелиться на открытую связь с тобою? Она же понимает, что за тобою следят, и как только она выйдет из укрытия, ее тут же сцапают!

‒ Ну вот, а я так надеялся на встречу… ‒ огорчился Михаил.

‒ Подожди, не торопи события! Еще успеете встретиться! – вдохновенно ответила программа, и добавила интригующе: – Лучше прочитай, что здесь написано, это же любовное послание для тебя! Отнесись к этому как к забавной игре, ведь влюбленные любят заигрывать друг с другом!

Слова программы были сказаны с таким задором, что Михаил с интересом углубился в изучение сложного компьютерного шифра, силясь сложить знакомые знаки в нормальные слова. Но сколько бы он ни пытался, у него не получалось. Наконец, совершенно отчаявшись решить этот ребус, он сказал программе:

‒ Все, сдаюсь! Дай мне хоть какую-нибудь подсказку, в конце концов… Ведь ты существуешь для того, что помочь мне связаться с Мариной. Так помоги мне понять ее заковыристый язык!

‒ Хорошо, – задорно ответила программа, – все очень просто. Ключ к шифру – определенное состояние, войдя в которое ты увидишь эти знаки по-другому, и они сами сложатся в понятный текст!

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 19:20 | Сообщение # 248
‒ Ух ты, как я сразу не догадался… ‒ восхитился Михаил. – Так что же это за состояние?

‒ Это твои самые теплые воспоминания о Марине, о вашем первом знакомстве! – в необычном возбуждении произнесла программа.

Эти слова окутали Михаила приятной теплотой, вдохновившей его побыстрее окунуться в свои воспоминания. Желая приблизить долгожданную встречу, своим вниманием Михаил устремился к тому самому первому мигу, когда познакомился с Мариной. Информационные пространства суперкомпьютера скрылись из виду, и в воображении Михаила проступила знакомая картинка, ставшая отправной точкой всех его приключений. Он снова находился в своей комнате, и только что проснулся. Продирая глаза, он глядел в окно, через которое в комнату лилась свежесть утреннего солнечного света. Впечатления были настолько подлинными, что Михаилу не верилось что это был виртуальный сон, и он подумал с восхищением:

«Вот это да ‒ настоящее дежавю… Здесь я уже был!»

Он прекрасно помнил, что ему предстояло сделать дальше – включить голографическую установку и найдя музыкальный канал, увлечься заманчивым танцем очаровательных девушек, одна из которых назвалась Мариной. Но он медлил и не включал телевизор, желая посмаковать приятное возбуждение в котором он теперь находился. Ведь он так долго ждал мига воссоединения с Мариной, и вот наконец это должно было произойти! Но вдруг его посетили тревожные мысли:

«Стоп! Если я сейчас включу телевизор, и начну танцевать с виртуальными образами девушек, то все повторится как в прошлый раз! Неужели я хочу снова проживать все кошмары и горькие осознания, которые меня посетили? Конечно все что я узнал, имеет огромную ценность для меня, но запустив события по кругу, я не совершу ничего нового! Все останется на своих старых местах, и снова придет к полной безысходности, от которой я всеми силами стремлюсь убежать в своих снах!»

Пока он рассуждал, в пустоте комнаты послышался шепот, похожий на шелест воздуха:

«Нажми, нажми на кнопку, Михаил! Ведь ты этого хочешь, ты желаешь побыстрее встретиться со своей возлюбленной! Сделай же это!»

Этот шепот притягивал и манил, под его воздействием Михаил уже потянулся к пульту намереваясь включить телевизор, но тут внутри него поднялась волна протеста, и он резко вскочил с постели желая сделать хоть что-нибудь не так, как в прошлый раз. Он в исступлении начал ходить по комнате, желая предпринять что-нибудь совершенно незапланированное... И вдруг к нему пришла необычная мысль:

‒ Зачем мне нужны электронные устройства для встречи с Мариной? Ведь я уже знаю, что все они прослушиваются и просматриваются, через них идёт манипуляция моим сознанием. Хватит мне уже того, что приличный кусок моего сознания захвачен суперкомпьютером, и я не хочу повторять этих ошибок. Я не желаю, чтобы мое долгожданное свидание с Мариной было подсмотрено каким-нибудь спецагентом, которому поручили следить за мной и выведать, где находится шпионка. Я не хочу предавать Марину!»

Подумав это, Михаил решил не трогать ни один электронный прибор, находившийся в его комнате, и сказал им:

‒ Как хотите, но я больше не намерен кормить вас своим вниманием, хитрые устройства!

Но как нарочно, приборы начали буквально приковывать внимание Михаила, заставляя на них смотреть. В энергетическом восприятии Михаила эти устройства начали светиться ярким светом, затмевая солнечный свет лившийся из окна… Затем послышался уже знакомый тихий шелест, но теперь он исходил от всех устройств, постепенно нарастая. Это шуршание издавалось колонками музыкального центра, оно также шло от голографической установки, от холодильника с кухни, электронной кровати и системного блока компьютера. Даже люстра начала шипеть на Михаила и легонько покачиваться! Вскоре эти шорохи сложились в единый шепот, нетерпеливый и зловещий. Таинственный голос говорил:

‒ Сдайся, Михаил! У тебя нет другого выбора! Повтори ту программу, которую уже активировал, закрепи ее. По такому пути тебя уже провела Марина, он тебе знаком и понятен. Зачем тебе что-то новое? Иначе тебя ждут новые разочарования и потрясения. Разве ты этого хочешь?

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 19:21 | Сообщение # 249
‒ Да, ты прав, мне надоело бороться непонятно с чем, оставаясь в неизвестности! Хочется уже какой-то стабильности… ‒ согласился Михаил, но затем задумался и сказал: ‒ Но мои прошлые приключения спокойными тоже не назовешь!

‒ Не бойся, ты привыкнешь, – проникновенно продолжил шепчущий голос. – То же самое ты испытываешь, когда много раз прослушиваешь один и тот же музыкальный трек. Вначале он может казаться совершенно непривлекательным, или может даже раздражать. Но на десятый раз прослушивания ты привыкаешь, а если эта композиция считается хитом, то эта музыка даже доставляет удовольствие! Так произойдет и с твоими воспоминаниями, Михаил! Ты можешь стать героем, раскрывшим необычные тайны другим людям. Череда твоих сновидений станут фильмом, который будут просматривать миллионы людей, ужасаясь и дрожа от страха, но боготворя создателя этой животрепещущей картины! Стань же режиссером этого великолепного кино, отшлифуй свои воспоминания и сделай их непревзойденным шедевром! Нажми же на кнопку, мой друг!

Слова слышавшиеся в таинственном шелесте техники манили и будоражили, и Михаил подумал:

«Стать народным героем? А почему бы и нет! Ведь я всегда хотел прожить достойную жизнь, и совершить что-то стоящее! Все равно после всего что я узнал, я уже не смогу оставаться простым программистом. Так зачем же продолжать бессмысленную и мучительную борьбу? Можно превратить мои впечатления в великолепное шоу, и помочь зрителям всего мира насладиться ими! Люди не будут подозревать, что все увиденное на киноэкране является правдой, а значит не будут сходить с ума, как я во время своих кошмаров. Да и сам я, поверив что все это был сон, забуду о своих потрясениях… Начнется новая, достойная и обеспеченная жизнь кинорежиссера, и я наконец смогу расквитаться со своими долгами!

Эти приятные мысли с лёгкостью лились в голове Михаила, и рассуждения были настолько убедительными, что Михаил с восхищением воскликнул:

‒ Странно, как я раньше до этого не додумался? Ведь вся наша жизнь – это впечатления. Ради такого сумасшедшего дня который я прожил, мне уже стоило существовать! Зато теперь всю дальнейшую жизнь, я могу делиться испытанными переживаниями. Я готов отшлифовать программу моих сновидений!

Эти слова эхом отдались в стенах комнаты и в каждом электронном устройстве, которые с удовлетворением зажглись, внимая его словам. Шипение усилилось, и таинственный голос проговорил:

‒ Я вижу ты готов, мой мальчик! Так стань же великим режиссером, и преврати всю свою жизнь в фантастический кинофильм! Запиши свои впечатления на мой жесткий диск, а я помогу тебе стать знаменитым…

От последних слов, все внутри Михаила вдруг перевернулось, и он с ужасом спросил:

‒ Так кто же со мной сейчас разговаривает? Ты – суперкомпьютер полиции?!

‒ А кто же еще? – зловещим и вкрадчивым шепотом ответил голос. – Ведь ты находишься во мне, твое сознание захвачено мною, и тебе не выбраться. Все твои ощущения – это просто виртуальная иллюзия, ты потерял себя окончательно. Нет обратного пути, и ты навсегда застрял в моей ловушке. Так зачем же страдать, пытаясь найти выход? Уйди в волнующее забытье своих воспоминаний, проиграй их снова, и снова, и снова… Ты увидишь ‒ тебе понравится, и будь уверен, понравится всем зрителям наблюдающим это сногсшибательное кино!

‒ Что ты задумал? – с подозрением спросил Михаил. – Ведь вся эта информация – секретная! Как только она будет опубликована, множество людей расстанутся с шаткими иллюзиями своего существования, и навсегда потеряют покой! Возможно, кинокартина которую ты меня заставляешь создать, станет последней каплей нарушающей мировую стабильность, и начнется страшный хаос! Но ведь ты, главный мозг полиции, должен быть заинтересован в поддержании порядка, а не в разрушениях, которые могут начаться в социуме! Ты противоречишь сам себе!

‒ Глупенький ты мой, – с легкой издевкой прошипел суперкомпьютер. – Я как раз думаю о том, как поддержать мировую стабильность, а вот ты вместе с Мариной – главные террористы и предатели! Ведь ты уже понял, что если выйдет фантастический фильм, то никто не будет серьезно относиться ко всему, что ты передашь в образах своих ярких воспоминаний. Но если ты этого не сделаешь, и выйдешь из-под моего контроля, то можешь натворить бед! Пойдя по новому пути, ты встретишься с кучей преград, так как все мировое сообщество лирианцев и спецслужбы всех государств будут пытаться тебя остановить! Представляешь, какая сила поднимется против тебя? Даже если тебе удастся сделать несколько шагов впереди рассказать людям правду, тебя будут ждать немыслимые мучения. Тебе начнёт мстить все теневое правительство управляющее человечеством, власть которого ты поставишь под сомнение. Чем дальше ты продвинешься, тем более страшной пытке ты себя подвергнешь. Впрочем, твои мучения уже начались. Вспомни, мой мальчик, твое энергетическое тело уже бьется в болезненной агонии, вот посмотри…

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 19:23 | Сообщение # 250
В ту же секунду голографическая установка включилась, и комнату заполнил запах гари, а на стены упали красные отсветы от лазеров. Посреди комнаты высветилась капсула, в которой в ужасных муках тряслось энергетическое тело Михаила, сгорая от ослепительно белого разряда, шедшего из дула огромной пушки. Увидев эту картинку, Михаил тут же ощутил боль своей энергетической оболочки… Тело мгновенно онемело, а ноги подкосились. Михаил упал навзничь, начал кататься по полу и корчиться в муках, не в силах переносить этот нестерпимый жар. Сквозь ужасные судороги он закричал:

‒ Пожалуйста, выключите это! Я не могу на это смотреть!

‒ Что же ты такой впечатлительный? – спросил голос суперкомпьютера, теперь переросший в невыносимый техногенный скрежет, и Михаил узнал голос эгрегора секретной организации. – Ты ведь ушел от воздействия лазерной установки, скрывшись в своих мечтах, значит и теперь это можешь сделать. Отвлекись от своей боли, и она снова затихнет, – произнес эгрегор ласковым тоном.

‒ Хорошо, я готов! – прокричал Михаил сквозь непреходящую боль. – Что от меня требуется, чтобы этот кошмар закончился?

‒ Как что? – спросил эгрегор, посмеиваясь хриплым басом. – Начни все сначала, проиграй пластинку…

‒ Нееет! Вы не заставите меня это сделать! – со злостью ответил Михаил, и решил крепиться до последнего…

Неожиданно картинка голографической установки встала на паузу. Нестерпимая боль прекратилась, и облегченно вдохнув, Михаил сел на полу своей комнаты. Но тут из динамиков телевизора послышался зловещий голос эгрегора:

‒ Ну ладно… Раз так, я вынужден пойти на крайние меры. Смотри же!

В ту же секунду убранство комнаты преобразилось, и теперь голографическая установка проецировала изображение кабинета допросов полицейского штаба. Стены комнаты окрасились множеством пикселей, и превратились в мониторы-окна. Даже солнечный свет шедший из настоящих окон, теперь казался изображением одного из мониторов! Посреди комнаты сидела Ольга, связанная по рукам и ногам, и в напряженном ожидании смотрела в один из экранов, на котором были показаны слабеющие импульсы кардиограммы сердца Виктора. Пики становились все реже, а в глазах девушки нарастал страх... Вдруг кардиограмма оборвалась прямой линией, послышался писк, и на экране показалось ужасное сообщение:

«Внимание! Остановка сердца!»

Ольга вскрикнула и закрыла глаза, не желая верить случившемуся... Все ее тело сотряслось в беззвучных рыданиях, а сердце Михаила сжалось от наблюдения горькой картины. Над всем этим действом прозвучали раскаты грохочущего смеха эгрегора, который торжествующим тоном произнес:

‒ Ну что, глупец, добился своего? Ты думал, что я не посмею этого сделать? Я же говорил ‒ мне нечего терять, ведь мое сознание уже давно подвержено сумасшествию, и я желаю только одного – покончить с собой! Я уже достаточно терпел, и готов исполнить свой смертный приговор! Вот оно, долгожданное освобождение!

‒ Чего ты добиваешься? – закричал Михаил в исступлении. – Ведь Виктор был главным свидетелем! Как ты теперь докажешь вину Ольги?

‒ Не беспокойся, дорогой, – ответил эгрегор с неожиданной нежностью в голосе. – Ты сам все расскажешь спецслужбам! А когда Ольга пойдет под трибунал, мы снимем прекрасное кино, очаровательный триллер, в котором ты сыграешь главную роль.

‒Я никогда не пойду на это! – яростно закричал Михаил.

‒ А куда ты денешься? – удивленно спросил эгрегор. – Или ты думаешь, у тебя есть другой способ спасти себя от сумасшествия? Ведь Виктор погиб из-за тебя, и теперь тебя начнет раздирать изнутри немыслимое чувство вины. Под его влиянием ты сам выдашь следователю все, что знаешь, и при этом будешь стараться оправдать себя, а значит будешь обвинять Ольгу! Так начнется твоя горькая исповедь, которая станет приговором для этой милой девушки. И когда твоя речь будет кончена, ты будешь готов убить себя, растерзать на части, считая себя ужаснейшим предателем! Единственная возможность окончательно не сойти с ума – посчитать что все это сон, ужасный кошмар, фильм ужасов. Желая спасти себя от вечных угрызений совести, ты напишешь гениальный сценарий, и поверишь что все что произошло - это выдумка! Да, ты будешь сумасшедшим, но в своем роде гением, и зрители будут тебя боготворить. Ты станешь знаменитым, как я и обещал! Как видишь, я желаю тебе добра, хоть ты и вывел меня из себя своим тупым упрямством! Соглашайся, глупец, пока еще не совсем поздно! Начни же сочинять свой великий сценарий!

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 19:25 | Сообщение # 251
Грозные слова эгрегора, усиленные через колонки музыкального центра, звучали необыкновенно мощно и убедительно, и Михаил с горечью подумал:

«Похоже, эта сумасшедшая программа окончательно меня поймала. Что мне остается еще делать, если Виктор умер? Я действительно виноват, ведь своими возражениями вывел из себя это полоумное существо, спровоцировав его выключить сердце Виктора. Бедная Ольга, что же теперь с ней случится?... Но вдруг эгрегор меня обманывает, и все что он мне показал, просто виртуальная картинка, созданная с целью запугать меня? Никогда не пойду на уступки этому злодею, пока не удостоверюсь в подлинности его слов!»

Вдруг Михаил заметил, что все мысли оказавшиеся у него в голове, бежали стремительной строкой на одном из мониторов, изображенных на стене. Он с ужасом понял, что эгрегор, и одновременно сознание суперкомпьютера сканировали его, они знали наперед все, что он собирался предпринять… В подтверждение этой догадки, из динамиков послышался скрежещущий бас:

‒ Конечно, мой ненаглядный! Как ты уже понял, сопротивляться бесполезно! Твое сознание является заложником моей информационной структуры, а энергетическое тело бьется в ужасных муках которые ты не в силах переносить, поэтому ты уже готов отказаться и от него. Кстати, прошу обратить внимание, твое физическое тело не в лучшей ситуации!

Как только прозвучали эти грозные слова, картинка голограммы переместилась и Михаил увидел себя самого, застывшего в кресле кабинета допросов. Его голова свесилась на бок, синие веки были плотно закрыты, руки безвольно лежали на коленях, а ладони были голубовато-белыми. Облик его тела походил на мертвеца, забытого в дальнем углу комнаты.. Наблюдая себя со стороны, Михаил в ужасе закричал:

‒ Что со мной произошло?! Я что, умер?

‒ А что ты хотел? – издевательским тоном ответил эгрегор. – Ты думал, что пока ты витаешь в облаках виртуальной реальности, кто-то будет поддерживать твое физическое тело? Ольга и Иван все это время были заняты наблюдением за медленным увяданием сердца Виктора, им было не до тебя! Прошло всего несколько минут, но твоему телу ослабшему от многочисленных потрясений, оказалось этого достаточно. Видимо, его уже не спасти...

Последние слова эгрегора были наполнены подлинным сожалением, и он грустно добавил:

‒ А все из-за того, что кто-то решил поиграть в шуры-муры, затеяв любовный роман и забыв обо всех бедах, побежал на свидание! Я же пытался тебя остановить, но ты не послушался, глупенький!

Эти слова были сказаны с какой-то отеческой нежностью, и Михаил узнал интонации осьминога. Он уже не удивлялся потрясающим трансформациям этого существа, которое как оборотень, меняло свои проявления. Михаил подозревал, что все это была игра талантливейшего актера и способнейшего спецагента, но сейчас все его внимание было приковано к голограмме своего тела, продолжающего иссыхать в уголке кабинета и совершенно никому не нужного. Он с горечью подумал:

«Боже мой, что я натворил! Зачем мне понадобилась эта встреча с лирианкой, когда я находился при смерти! Похоже я действительно сошел с ума, и потерял всякую связь с реальностью! Проклятая влюбленность, она окончательно погубила меня!»

Его сокрушительные самобичевания снова пронеслись бегущей строкой на экране монитора, и послышался голос осьминога:

‒ Ну наконец-то, коллега, вы вернули себе способность адекватно рассуждать. Вы правы, ситуация с вашим телом крайне серьезная, но возможно я смогу вам помочь. Хотите, вытащу вас из лап смерти?

‒ Да, пожалуйста, сделай те это! – закричал Михаил в последней надежде.

‒ Хорошо, дружище, – оживленно ответил босс. – Только пожалуйста, вы тоже пойдите мне навстречу… Ваш неожиданный побег в виртуальную реальность меня страшно разочаровал, и я еле вас отыскал. Честно говоря, надоело за вами гоняться. Но к счастью, ваши любовные похождения навели меня на след Марины, ведь вы опрометью неслись прямо к ней. Поэтому нет худа без добра, и я готов простить вам вашу временную слабость.

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 19:27 | Сообщение # 252
‒ Так вы что же, теперь знаете, где находится Марина? – с удивлением спросил Михаил, вспомнив о своей надежде повстречаться с лирианкой.

‒ Да, приятель, я тоже не тратил времени зря! – торжественно заявил осьминог, через динамики голографической установки. – Пока вы мучились в сомнениях, мечась между возможностью написать гениальный сценарий или послать все это к чертям, вы подсознательно продолжали лелеять мечту о встрече с Мариной! Простите мне этот маленький спектакль, он был мне необходим чтобы опередить вас, и прочитать то сообщение, которое вам оставила эта шпионка. Если бы вы это сделали сами, то получили бы секретную информацию в свободное пользование, и под впечатлением вашей влюбленности наломали бы дров!

Произнеся эту пламенную речь, осьминог продолжил нравоучительным тоном:

‒ Поймите, спецагенты никогда не должны терять самообладание, а вы уже являетесь одним из них. Работник спецслужб может играть и верить в ужаснейшие обстоятельства, или наоборот быть на седьмом небе от счастья, но он не должен уходить в эти впечатления с головой. Краешком сознания вы обязаны удерживать свою цель, и помнить о своем долге. Ваша же любовь окончательно вскружила вам голову, и вы забыли, что Марина – опаснейшая преступница, а не мечта всей вашей жизни! – сказал босс с сожалением, и добавил более оживленно – Но я не срежусь на вас, дружище! Во всем виновата программа «Приворот», которая вместо того чтобы обличить Марину, направила всю свою силу на вас, заставив вас сгорать от любви и пуститься на поиски возлюбленной. Я был вне себя от ярости наблюдая ваш побег, но потом понял, что гениальная программа тем самым сделала все необходимое! Ведь она привела вас к главной улике позволяющей обнаружить преступницу, и хотя вы не владели собой, но я записал на жесткий диск все, что вы чувствовали. Я успел зафиксировать вашу эмоцию предвкушения встречи с Мариной, и расшифровать это закодированное послание! Спасибо, коллега, мы теперь находимся в одном шаге от задержания хитрой злодейки! Теперь она не скроется от нас!

‒ Где же она? – спросил Михаил в нетерпении, все еще ощущая сильнейшую потребность встретиться с Мариной.

‒ Вот же она, смотрите! – послышалось торжественное восклицание босса, и изображение голограммы снова передвинулось, и в кадре показалась связанная Ольга, трясшаяся от горьких рыданий…

‒ Марина – это Ольга? – оторопел Михаил.

‒ Да, вы почти угадали! – загадочно ответил осьминог, который будто автор замысловатого сюжета, продолжал высказываться из-за кадра. Он с воодушевлением продолжил: ‒ Как мы с вами сразу не догадались, коллега? А я-то пытался понять, как эта девушка работая полковником полиции, могла оставаться свободной в своих чувствах и действиях! Еще больше я удивлялся тому факту, что Марина все это время гуляла на свободе, при этом имея возможность влиять на все происходящее в нашей организации. В поисках преступницы мои сотрудники много раз прочесали всю базу данных, но так и не нашли ничего подозрительного. Стремясь напасть на след шпионки, я подверг пыткам тысячи лирианцев, которых подозревал в сообщничестве, но безрезультатно! Никто не сознался, даже тот странный ученый, который заложил в вас живой чип… Я был в шоке от такой самоотверженности сообщников, и такое упрямство просто не укладывалось в моем восприятии. Но теперь-то я понял – они просто ничего не знали, и являлись слепым орудием в руках Марины! Эта лирианка оказалась талантливейшей шифровальщицей, и надежно заметала все следы. Со всеми своими сообщниками она контактировала с удивительной осторожностью, не сообщая о себе никаких данных, и осуществив свои цели, окончательно разрывала контакт. Поэтому никто из былых коллег не может ее сдать, и даже не знает кто она! Только к вам она проявила особенную симпатию, и в какой-то тайной надежде оставила вам маленькую записку. Ее-то мне и удалось прочитать с помощью тайного ключа, того состояния которое вы испытали под воздействием программы «Приворот»!

‒ Так что же было в этом послании, расскажите! ‒ прокричал Михаил, не в силах больше оставаться в неведении.

‒ Вы и так уже все поняли, дорогой друг. Там было всего три слова: «Ольга – это я».

Услышав подтверждение своей догадки, Михаил ушел в глубокие раздумья. Осознания стали приходить одно за другим, и в восприятии Михаила начала вырисовываться стройная картина. Он тут же вспомнил, что интонации голоса Ольги постоянно напоминали ему о Марине, и он ловил себя на мысли, что эта лирианка все время находится рядом с ним. Конечно, она была рядом во всех его снах, действуя через самообучающийся вирус установивший контакт с его сознанием! Она также была рядом и наяву, и явилась в виде очаровательной девушки, чтобы помогать ему в реализации своих подсознательных планов! Теперь он понимал, что Ольга желала только одного – поддержать его в том необычном расследовании, которое он сам невольно начал в то солнечное утро. Хотя Ольга и сама горела желанием узнать правду, главным действующим лицом оставался Михаил, а она была лишь поддержкой в его приключениях. Однако во всей этой картине не доставало одной детали, без которой пазл не скалывался до конца… Этой деталью были отношения Ольги с Виктором, которые начались задолго до встречи этой девушки с Михаилом.

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 19:27 | Сообщение # 253
Мучаясь неразрешимым вопросом, Михаил спросил у босса, продолжавшего читать все его мысли:

‒ Какую же роль во всем этом играл Виктор?

‒ Разве вы еще не поняли? – с энтузиазмом ответил осьминог. – Виктор – это неудавшийся эксперимент Марины, в который она верила до последнего, но безрезультатно. Она специально влюбила Ольгу в Виктора и заставила ее помогать этому человеку, надеясь пробудить его сознание. Этот человек действительно был талантлив и необыкновенно чувствителен, но его сознание было безнадежно захвачено этими проказниками домовыми. Хотя этот человек был близок к тем осознаниям, которые открылись вам, его восприятие оставалось закрытым. Марина верила в него до последнего, но в конце концов отчаялась и решила найти другого сообщника. И тогда Ольга, являющаяся ее главным агентом, нашла вас. Уверен, Марина специально заставила Ольгу смертельно ранить Виктора, чтобы освободиться от него.

‒ Лжете! Во всем виноваты вы, и это вы заставили Ольгу выстрелить, действуя через этот дурацкий эгрегор… – гневно выкрикнул Михаил, не желая верить этим обличительным словам… Но осьминог невозмутимо ответил:

‒ Успокойтесь, мой друг. Я же вам говорил, что я себя не контролировал, и действовал под влиянием хитроумного вируса написанного Мариной. Я надеялся, что усугубив состояние Виктора, смогу получить контроль над вами и Ольгой, но на самом деле стал орудием в руках Марины. Я не осознавал, что преступница сделала меня пешкой в реализации своих замыслов, и желала просто избавиться от одного из свидетелей ее махинаций. Как видите, в итоге ей это удалось, ведь за первым моим приступом последовал следующий, произошедший несколько минут назад. Снова попав под влияние вируса, я остановил сердце Виктора…

Последние слова осьминога были наполнены скорбью и сожалением, и подтвердили страшные события, которые Михаил наблюдал через голографическую установку. Осьминог грустно продолжал:

‒ Как вы теперь понимаете, Марина далеко не лапочка, а беспринципная террористка, как я и предполагал. Оставлять ее гулять на свободе – значит подвергать опасности все мое предприятие, а я не могу этого допустить. Поэтому если хотите, я предложу вам сделку. ‒На мгновение босс замолчал, и выдержав многозначительную паузу, продолжил: ‒ Прямо сейчас я могу возвратить вас в физическое тело и спасти ваши физиологические процессы от окончательной остановки, а также освободить энергетическую оболочку от бессмысленной муки. Признаюсь, я и сам уже не рад, что подверг вас таким тяжким испытаниям. Давайте пойдем друг другу навстречу, и в качестве знака доверия я готов освободить вас и вернуть к жизни. Но прошу помочь и мне. Согласны?

‒ Хорошо! – с жаром согласился Михаил, желая ввернуть себе свое тело, и уже не доверяя своим чувствам к Марине. Он уже был готов предать эту тайну связь и сделать все, о чем бы его попросил босс. Почувствовав это, осьминог проговорил веско и строго:

‒ В благодарность за мою помощь я прошу вас обличить Марину. Ваше энергетическое видение позволяет обнаружить тот чип, который скрывается внутри тела Ольги. Я прошу найти его и помочь извлечь. В таком случае Марина лишится своей главной опоры в физическом мире, и ей наконец-то придется сдаться!

‒ Так где же находится Марина? – спросил Михаил в недоумении.

‒ Это вам и нужно выяснить, мой друг, – ответил босс. – Дав вам неосмотрительную подсказку, Марина засвидетельствовала свою тесную связь с Ольгой, но сама она может находиться где угодно. Она продолжает действовать через уникальный чип, управляя действиями этой девушки. Надеюсь, что получив доступ к этому прибору, мы сможем выведать все необходимые сведения. Кроме того, лишившись возможности манипулировать Ольгой, преступница больше не сможет воплощать свои планы в жизнь, и рано или поздно она проколется. Она станет обычной лирианкой, не имеющей возможности действовать без идентификационного номера которым обладает каждый представитель моей цивилизации. Она потеряет последнюю свободу, заключающуюся в возможности управлять сознанием бедной девушки, и вскоре мы ее найдем! Пожалуйста, помогите Ольге вернуть самообладание, и продолжить исполнять свою достойную роль в стенах нашей организации! Если воздействие Марины на Ольгу прекратится, я обещаю снять с полковника Зуевой все обвинения, и оставить ее при исполнении. Поэтому прошу вас, вытащите это дурацкое устройство из моей подчиненной, спасите ее от смертного приговора, нависшего над ней!

След_ВечностиДата: Пятница, 24.08.2018, 19:28 | Сообщение # 254
‒ Но почему вы не можете сами вытащить чип из Ольги, пользуясь возможностями роботов, как поступили со мной? – озадаченно спросил Михаил.

‒ Поверьте, задача намного сложнее чем вы думаете, – озабоченно сказал осьминог. – Каждый такой чип – страшнейшее оружие, которое попадая внутрь человеческого существа буквально вживается в его тело. Вы сами испытали на себе это хитроумное влияние, ведь после извлечения устройства чувствовали, что лишились части себя! Этот чип находился внутри вас всего несколько часов, но за это время успел настолько породниться с вашим телом, что его утрата стала для вас страшнейшим шоком. Однако в случае Ольги, ситуация намного более серьезная. Подозреваю, что этот ужасный прибор находится в теле полковника Зуевой уже несколько лет, с тех самых пор как она затеяла секретный проект вместе с Виктором. Все это время она находилась под сильнейшим воздействием лирианки, и даже не осознавала что стала инструментом в руках преступницы. Если мы вытащим из Зуевой это устройство искусственным способом, я боюсь она испытает страшнейшее разочарование, и ее сердце просто не выдержит. Подозреваю, что инновационный чип предусматривает возможность остановки сердца человека, и это может быть спровоцировано лирианкой при попытке извлечь устройство. Получается, что внедрив устройство в одну из лучших моих сотрудниц, шпионка сделала ее своей заложницей!- воскликнул босс в сердцах, и добавил: - Как вы понимаете, коллега, Ольга не просто так стала полковником полиции. У нее замечательные данные, и я не прощу себе, если неосторожный шаг в расследовании приведет к смерти моей любимицы. Я неспроста сделал Ольгу одной из начальников вычислительного центра, я верю что она и впредь останется моей надежной опорой. Осталось только одно – освободить ее сознание от влияния некой Марины, и снова сделать ее достойным примером для своих коллег.

‒ Так что же для этого нужно? – спросил Михаил в нетерпении, чувствуя как любовь к Марине теперь трансформировалось в желание помочь Ольге, отведя от нее подозрения следователей и вернув ей заслуженное звание полковника.

‒ Все очень просто, – ответил осьминог с энтузиазмом. – Вам нужно психологически подготовить Ольгу, рассказав ей о тяжком положении в котором оказалось ее сознание. Ведь она до сих пор считает, что свой секретный проект она начала по собственной инициативе, и даже не подозревает что была захвачена. Вам нужно помочь бедной девушке признаться себе в этом. Тогда она сама захочет освободиться от злополучного чипа, и не будет считать его неотъемлемой частью себя. Как только вы ее морально подготовите, в дело вступят роботы, и легко изымут этот ужасный агрегат из ее тела. Ольга наконец станет сама собой, и я буду спокоен за сохранность ее сознания.

‒ Хорошо, я готов помочь полковнику Зуевой! – ответил Михаил решительно, ощущая как былая любовь к Марине теперь окончательно перенеслась на Ольгу. К лирианке же он теперь испытывал все большее недоверие, уже перераставшее в ненависть за циничное обращение с людьми. Уловив изменения в чувствах Михаила, босс проговорил:

‒ Вы правы, коллега, эта лирианка беспощадна и кровожадна! Вы сами видели во что она превратила Виктора, доведя его до белого каления и заставив напасть на Ольгу. А теперь, воспользовавшись своим вирусом, она заставила меня убить этого человека! Если мы с вами не поторопимся, то эта участь может постичь и Ольгу, от которой преступница тоже захочет избавиться как от свидетельницы своих похождений в физическом мире. Но если мы вовремя освободим полковника Зуеву, то возможно она сама даст нам ценнейшие показания, необходимые чтобы обнаружить шпионку! Пожалуйста, помогите мне осуществить этот перехват, и сберечь ценный кадр моего предприятия… - сказал осьминог умоляющим тоном.

‒ Да, я готов служить полиции России! ‒ сказал Михаил с неожиданным рвением, и удивившись своим словам, с опасением подумал:

«Боже мой, откуда у меня такие намерения? Как я мог забыть, что все это время нахожусь под воздействием суперкомпьютера, и он просто играет моим сознанием, как марионеткой! Ни за что не соглашусь на этот шаг!»

Эти рассуждения проплыли на экране монитора, но почему-то осьминог не торопился на них отвечать… Наступила зловещая пауза, и Михаил задрожал от страха, предвкушая очередную бурю ярости своего босса, которого могли разозлить его неосторожные мысли… Но к своему удивлению, Михаил услышал нежные и теплые интонации своего начальника:

‒ Что ж, коллега, ваши слова означают, что ваше физическое тело уже не имеет для вас никакой ценности. Понимаю вас, ведь оно и так уже практически мертво. В таком случае, разрешите показать вам заключительные кадры моего кино…

В тот же момент голографическая картинка снова задвигалась, и в кадре опять показалось тело Михаила, неподвижно сидевшее в кресле. К телу подъехал робот, и из его манипулятора выдвинулся сканирующий лазер и прикоснулся к области груди. На мониторах кабинета допросов тут же отобразились два графика – энцефалограмма мозга и кардиограмма сердца, считываемые с тела Михаила. Оба графика показывали ровные горизонтальные линии, и не было заметно ни единого возмущения интенсивности… На голове робота тут же зажгись лампочки сигнализации, и из его динамиков раздалось ужасное сообщение:

‒ Внимание, зарегистрирована смерть второго подозреваемого! К сожалению, жизнь Михаила спасти не удалось. Возможно, причина в психическом расстройстве в котором пребывал этот человек. Я вынужден провести вскрытие тела, чтобы установить точный диагноз…

Проговорив это, робот нажал кнопку на кресле, снова превращая его в больничную койку. Тем временем к телу Михаила уже подъехал второй робот, и в его манипуляторе сверкнул скальпель, который он поднес к грудной клетке Михаила…

Не в силах больше смотреть на происходящее в кабинете допросов, Михаил отвернулся от голограммы, и подумал:

«Я умер… Опоздал… Все кончено».

Внутри него воцарилась мертвенная тишина и безнадежность, он был готов все бросить и исчезнуть. Прочитав его эмоции, суперкомпьютер высветил в виртуальной среде сообщение, которое красной рамочкой заслонило все происходящее. Оно было следующим:

«Вы уверены, что хотите закрыть проект без сохранения?»

‒ Да, валяй, – ответил Михаил без тени сожаления. – Теперь мне точно не на что надеяться…

Красное предупреждение исчезло, и виртуальная реальность в которой находился Михаил начала меркнуть, вскоре вокруг воцарилась темнота, за которой Михаила ждала полная неизвестность. Он был абсолютно уверен, что его настигла смерть, ставшая освобождением от всех страданий и ужасных осознаний…

«Наконец-то», ‒ подумал Михаил, ощущая холодную пустоту и безмятежность, и окончательно провалился в небытие…

След_ВечностиДата: Суббота, 25.08.2018, 00:15 | Сообщение # 255
Глава 34.

Зомбирование

Михаил становится инструментом для морального подавления Ольги, уговаривая ее подвергнуться опаснейшей операции.

Михаил открыл глаза, и увидел склонившего над его грудью робота со скальпелем в манипуляторе…

‒ О черт! – взвыл Михаил от неожиданности. – Прекратите!

Робот замер, и скальпель завис в миллиметре от грудной клетки Михаила… Из-за испытанного шока тело Михаила дробно тряслось и буквально онемело. Робот тоже завис, испытав сбой в своей программе предстоящей операции. Наступила напряженная пауза, в течение которой Михаил не мигая смотрел в видеокамеры робота, боясь пошевелиться и спровоцировать какое-нибудь ошибочное движение машины со скальпелем наперевес. Робот тоже казался испуганным, и огоньки его электронных глаз пристально вглядывались в лицо Михаила, будто стараясь понять причину неожиданного пробуждения усопшего. Наконец Михаил не выдержал и прервал молчание, нетерпеливо проговорив:

‒ Ну что ты на меня уставился? Как видишь, я еще живой! Отменяй свою программу, патологоанатом!

Робот отмер и поспешно отъехал от Михаила, отводя от него хирургический инструмент, который до этого висел над ним как клинок гильотины. Облегченно вздохнув, Михаил присел на своем кресле-кровати, и увидел испуганные лица Ольги и Ивана, уставившиеся на него. На Иване уже не было противогаза, а запах гари полностью улетучился. Увидев чудесное воскрешение подозреваемого, Иван с радостью прокричал:

‒ Михаил! Как же здорово, что все обошлось… Похоже, эти консервные банки начиненные электроникой еще не отошли от аварии, и выдали очередной сбой. Как хорошо, что они не успели вас разрезать, тогда бы я лишился последнего свидетеля и дело госпожи Зуевой подвисло бы на неопределенный срок! Надеюсь, теперь вы поможете побыстрее его закончить? Ведь суперкомпьютер в норме, и вы можете отвлечься от своих прямых обязанностей главного инженера.

Михаил глянул в мониторы, и мгновенно оценив обстановку действительно понял, что компьютер работает исправно: все его модули светились зеленым цветом, показывая отсутствие неполадок. Убедившись в правоте слов Ивана, он ответил:

‒ Да, вы правы, компьютер в порядке…

Но тут Михаил вспомнил о вирусе поразившем жесткий диск, и с волнением сказал:

‒ Подождите, мне нужно еще кое-что проверить!

Снова устремив внимание на мониторы, он отдал мысленную команду компьютеру, попросив высветить зараженные кластеры… и обомлел: большая часть жесткого диска была заражена и светилась тревожным желтым цветом, а где-то в глубине виртуального пространства, где находился экспериментальный отдел, кластеры горели красным цветом опасности, показывая чрезвычайную активность вируса.

«О нет, мое сознание под угрозой, – испуганно подумал Михаил. – Похоже, прямо сейчас вирус атакует экспериментальный отдел, желая захватить его! Что делать?!»

Раздался щелчок, и датчик биополя передал это тревожное сообщение суперкомпьютеру. Картинка одного из мониторов тотчас изменилась, и в ней проявилось изображение босса в виде фрагментов кода, поэтому Иван также внимательно смотревший на мониторы, не мог ничего понять… Но в воображении Михаила закодированное изображение тут же трансформировалось в четкую и яркую картинку. Он уже наблюдал штаб лирианцев, светившийся множеством огней и микросхем, и видел босса зависшего в пространстве этого безграничного помещения. Осьминог проговорил:

‒ Ну что коллега, вы готовы действовать в рамках нашего соглашения? Как вы видите, я свою часть контракта выполнил – ваше тело снова в норме. Конечно остались синяки под глазами и общее онемение тела после долгого пребывания в одной позе, но это скоро пройдет. Теперь прошу вас без промедления выполнить свое обещание, и оказать Ольге психологическую поддержку до того момента, как роботы начнут над ней операцию.

След_ВечностиДата: Суббота, 25.08.2018, 00:16 | Сообщение # 256
Подробности прошедшего сновидения тяжелым грузом навалились на Михаила, и он окончательно убедился, что все это было правдой. С сожалением он подумал:

«Как же я надеялся, что ко мне действительно пришла смерть и прошлое исчезло, растворившись как дым. Но как назло, меня в последний момент воскресили, и теперь мне предстоит оклеветать бедную Марину и глубоко шокировать Ольгу! И это называется психологической поддержкой!»

Мысли Михаила беспрепятственно утекли в пространства суперкомпьютера, и прочитав их босс зажегся обидой и проговорил:

‒ Опять вы за свое, упрямец? В конце концов, если вам не нужно ваше тело и вы желаете умереть, то нет проблем. Прямо сейчас из вашего кресла выйдет электрический разряд и остановит ваше сердце…

‒ Ой, не надо! – вскричал Михаил вслух, и резко вскочил со своего ложа, вызвав крайнее удивление в глазах Ивана и Ольги…

Изображение босса задрожало, было видно что он ехидно посмеивался, удовлетворенный эффектом своих слов. Повеселев он проговорил:

‒ Ну что вы так испугались? Я же пошутил, желая разрядить обстановку.

Успокоившись, Михаил снова сел в кресло, уже успевшее принять вертикальное положение. Тем временем босс продолжил с необычным задором:

‒ Я просто хотел вас немного встряхнуть и расслабить! А то вы такой напряженный, что я действительно не представляю, как вы сейчас будете успокаивать Ольгу перед операцией. Поймите в конце концов, все хорошо! Мы с вами находимся в шаге от поимки преступницы, Ольга жива и невредима. Но нужно поторопиться, опередив возможную атаку вируса на меня или на вас, которая может испортить наши планы…

‒ Но разве вы не видите по состоянию компьютера, что вирус уже начал атаковать? – встревоженно спросил Михаил на уровне мыслей.

‒ Вы испугались красного свечения вокруг экспериментального отдела? – понял осьминог. – Эта ситуация была неизбежна, это просто усугубление заражения жесткого диска. Но поймите, мы не сможем обезвредить вирус до тех пор, пока сама Марина не будет нейтрализована, ведь именно она управляет этой губительной программой. Поэтому вместо того, чтобы пытаться справиться с вирусом программными методами, лучше направьте все свое внимание на Ольгу, помогите ей легко перенести лишение чипа! Тем самым мы обезвредим преступницу, и дальше сможем спокойно заняться ее поисками!

Слова босса звучали крайне убедительно, но Михаил все еще пребывал в сомнениях, не желая предавать свою нежную связь с Мариной… Прочитав эти переживания через датчики встроенные в кресло Михаила, босс загорелся цветами раздражения. Через мгновение Михаил почувствовал разряд тока пробивший его через кресло, отчего его сердце сжалось от боли. Он снова резко вскочил с этого коварного агрегата, ощущая спазм во всех мышцах от удара электричеством, и вопросительно уставился на изображение осьминога. Тот гневно проговорил:

‒ Все, мое терпение лопнуло! Будьте добры исполнить свое обещание, или я действительно найду способ загнать вас в могилу! С Ольгой и Мариной разберемся как-нибудь без вас, ведь все необходимые улики уже найдены…

‒ Хорошо… я готов помочь… – ответил Михаил, шумно дыша и ощущая как его сердце продолжало бешено колотиться вследствие удара током.

‒ Начинайте! – с нетерпением сказал осьминог, и строго добавил: ‒ Чтобы ускорить процесс, мне придется вас простимулировать и воспользоваться услугами роботов. Ситуация крайне серьезная! Простите, ничего личного…

В ту же секунду роботы стоявшие поодаль резво подкатились к Михаилу и не дав ему опомниться, крепко схватили за руки. Подняв как пушинку, они вернули его в кресло и забинтовали клейкой лентой. Как только фиксация Михаила была завершена, через его руки привязанные к подлокотникам пошел слабый электрический ток, отчего стук его сердца снова участился, а дыхание стало прерывистым и неровным…

«Черт возьми, да я же сижу на электрическом стуле!» ‒ с ужасом понял Михаил.

‒ Да, вы правы, ‒ ответил босс. – Но не бойтесь, напряжение слишком слабое чтобы вас травмировать. Это лишь для усиления вашей мотивации, чтобы вы помнили, что может быть и так…

Ток шедший через руки Михаила тут же усилился, отчего все его тело начало извиваться, а мышцы свело болезненной судорогой. Пытка продолжалась несколько секунд, затем интенсивность тока снова упала до прежнего уровня, и тело Михаила истощенное от перенапряжения обмякло в кресле. Послышался голос начальника, исполненный сочувствия:

След_ВечностиДата: Суббота, 25.08.2018, 00:17 | Сообщение # 257
‒ Тысяча извинений, мой друг… Мне просто нужно было продемонстрировать возможности данного устройства. Но как вы понимаете, это только малая часть заложенного ассортимента, не заставляйте меня применять их! Пожалуйста, действуйте! Чтобы вы не отвлекались на мониторы и полностью сконцентрировались на Ольге, все необходимые инструкции я передам через электрический ток поступающий в ваше тело, и нужные сигналы напрямую реализуются в импульсах вашего мозга. Приятной работы, коллега! Помните, мы с вами уже очень близки к победе!

Не дожидаясь ответа Михаила, босс выключил радиосвязь, и его изображение исчезло. На мониторе снова показалась структура суперкомпьютера. Еще раз взглянув на облако заражения вокруг экспериментального отдела, Михаил ужаснулся: красных кластеров стало больше, и они яростно мигали!

«Нужно быстрее решать вопрос с этим чипом, иначе мне несдобровать… ‒ испуганно подумал он.

Не желая тратить ни секунды впустую, он хотел развернуть кресло в сторону Ольги, но тут вспомнил что его ноги были связаны… Однако его намерение тут же передалось умному стулу, и внутри него глухо загудел моторчик, разворачивая Михаила к Ольге.

‒ Вот это технологии!… ‒ невольно восхитился Михаил, и мысленно отправил креслу следующий сигнал, желая подкатиться поближе к девушке. Колесики приспособления тут же закрутились, и придвинули Михаила вплотную к креслу девушки, которая вопросительно взглянула на него. Ее голубые глаза, обычно светившиеся жизнерадостностью, теперь казались блеклыми и серыми, в них читалась боль от утраты близкого друга и соратника. Этот горестный взгляд будто парализовал Михаила, и он не знал что предпринять… Вдруг электрические разряды шедшие через его руки усилились, и в его мозг пошли какие-то сигналы. Михаил почувствовал непреодолимое желание сказать какую-то фразу, его челюсти сами раскрылись, и послышались слова:

‒ Не беспокойся, все хорошо…

Ольга потупила взгляд, и грустно ответила:

‒ Это я во всем виновата, втянула Виктора в эту авантюру, вдохновив на новые изобретения. Если бы не наш секретный проект, то жизнь этого замечательного человека до сих пор бы продолжалась! И может было бы лучше, если бы мы с ним вовсе не встречались…

‒ Ты не права, – послышался из Михаила автоматический ответ. – Этот человек был захвачен домовыми, и это они заставляли его трудиться над своими разработками. Ты просто обеспечила ему комфортные условия и скрасила его существование. Не печалься, ваши старания не канут в небытие, ведь ты хорошо помнишь все эксперименты проведенные Виктором, и при желании сможешь сама воссоздать уникальные технологии!

‒ Я больше не притронусь к этим приборам, – горько ответила Ольга. – Они заставят меня плакать и страдать, вспоминая о своей вине перед этим светлым человеком!

‒ Хватит себя мучить! – послышались резкие слова из Михаила. – Приди наконец в себя, пойми что ты не виновата. Вспомни, что ты спасала мою жизнь, и свою тоже, ведь в тот момент Виктор уже был готов убить нас обоих!

Глаза Ольги наполнились удивлением от резких слов Михаила, и немного взбодрившись, она ответила:

‒ Да, ты прав. Не понимаю, что на него нашло? Неужели так действительно поступил эгрегор нашей организации? Беспринципное создание!

‒ Не вини его! – послышался поспешный ответ через Михаила, и он почувствовал что это говорил эгрегор, желавший себя оправдать. Голос продолжал: ‒ Наша организация находилась под воздействием вируса, и поэтому себя не контролировала. Она не хотела так поступить…

‒ Хорошо, я верю… Иначе сложно объяснить сумасшествие этого существа… ‒ усталым голосом ответила Ольга, и затем спросила: ‒ Но что это за вирус, откуда он?

Датчики в кресле Михаила тут же среагировали на подходящий вопрос, и наполнили его тело обильными импульсами. Его легкие жадно набрали воздух, а его рот широко открылся, начав произносить горячую речь:

‒ Я тебе сейчас все расскажу, только ты наберись терпения. И не волнуйся, все будет хорошо…

‒ Чего теперь волноваться? Все самое страшное уже произошло, – безразлично ответила Ольга.

‒ Погоди, сейчас все узнаешь! – ответил компьютер через Михаила. – Дело в том, что захвачен был не только Виктор, но и мы с тобой!

‒ Как? – с возбуждением спросила Ольга.

След_ВечностиДата: Суббота, 25.08.2018, 00:18 | Сообщение # 258
‒ Я не успел тебе сказать, но в наши тела были встроены чипы, – ответил Михаил, уже перестав понимать, были ли это его слова, или они навязывались ему электрическими импульсами. Поглощенный разговором, он просто продолжал произносить слова, которые текли из него стремительным потоком: ‒Ты же видела, как надо мной провели операцию? Из меня извлекли то устройство, которое до этого контролировало меня. Это оно заставляло меня путешествовать во снах, получая горькие осознания! Но наконец это мучительное воздействие прекратилось, и теперь я свободен!

‒ Ужасное устройство, – согласилась Ольга, и добавила с опасением: ‒ Но ты говоришь, что такой же чип находится и во мне! Он что, тоже к чему-то вынуждает меня?

‒ Конечно! – торжественно ответил Михаил интонацией своего босса. – Тот секретный проект который ты затеяла с Виктором, был организован тобой под воздействием этого чипа.

Глаза Ольги округлились, и она с волнением возразила:

‒ Неправда! Это была моя личная инициатива! Я искренне желала помочь Виктору, и сама хотела узнать правду о том, кто же контролирует все человечество. Ради этой цели мы и разрабатывали с ним новые технологии, желая получить подлинную информацию, не способную исказиться электронными устройствами!

‒ Да, все верно! – ответил осьминог через Михаила. – Уверен, ваши старания не пропадут зря, и полиция найдет применение инновационным технологиям. Но цель ради которой вы старались, стоит изменить. Ты действовала ради того, чтобы обличить полицию России, не правда ли? Ведь ты была недовольна подковерными играми происходящими в твоем отделе, и устав от постоянной лжи, буквально сбежала со своего поста, с головой уйдя в новую деятельность!

‒ Да, ты прав! – воскликнула Ольга, удивившись точности, с которой Михаил выразил ее давние впечатления, и с интересом спросила: ‒ Откуда ты это знаешь?

‒ Пока я летал вне тела, я многое узнал, – загадочно ответил осьминог через Михаила. – Да и ты сама мне многое рассказала! Так вот, перенеся все внимание на новый проект, ты подвергла свой отдел огромной опасности, и во многом сегодняшняя авария произошла по твоей вине!

‒ Не может быть! – поразилась Ольга. – Каким образом?

‒ Все дело в вирусе! – проговорил голос Михаила, неожиданно став тревожным и надтреснутым, как у эгрегора: ‒ Пока ты увлеченно конструировала новые технологии вместе с Виктором, на твоем основном месте работы продолжал происходить бардак. Твои сотрудники не справились с управлением компьютера, и в его системе безопасности произошел сбой!

Произнеся эти слова, Михаил раскраснелся от стыда, ведь это была откровенная ложь… Он мысленно направил в суперкомпьютер гневный укор:

«Это клевета! Какого черта вы обманываете Ольгу? Она доверяет моим словам, а вы пользуетесь этим!»

В голове Михаила тут же возник ответ босса:

‒ Спокойно, коллега, это необходимо для ускорения процесса. Вирус усилил свое воздействие, и мне нужно опередить его. Держитесь, мне придется надавить на полковника Зуеву через вас! Необходимо быстрее начать операцию…

Внутренний голос смолк, а рот Михаила продолжил обрабатывать Ольгу, которая выражала крайнюю растерянность. Пользуясь возможностями электрического стула поработившего Михаила, осьминог произнес:

‒ Да, твое увлечение личным проектом привело к усугублению ситуации в штабе полиции, но это поправимо! Тебе нужно просто понять: все что ты хотела сделать на стороне, возможно воплотить здесь, и тем самым ты поможешь своей родной организации.

‒ Я бы этого очень хотела! – возбужденно ответила Ольга. ‒ Но мой отдел погряз в коррупции. Здесь уже невозможно предпринять что-то стоящее, все думают только о себе. Вон, посмотри на следователя, он только и думает о том, как побыстрее повесить на меня судимость, а то и вовсе упечь за решетку или казнить. А все потому, что когда я уйду со своего поста, он получит повышение!

След_ВечностиДата: Суббота, 25.08.2018, 00:19 | Сообщение # 259
Иван, все это время с интересом следивший за ходом беседы, гневно сверкнул глазами, и Михаил различил красную энергию ярости, полившуюся через этого человека. Он проговорил в крайнем возмущении:

‒ Держите себя в руках, товарищ Зуева! Здесь я веду расследование, а не вы! Если я дал вам возможность поговорить по душам, так цените это, а не пользуйтесь своим правом голоса чтобы беспочвенно обвинять меня. Я просто исполняю свой долг перед родиной...

Неожиданно тело Ивана сотряслось, и это был короткий удар тока встряхнувший его. Ошарашенный Иван замолчал, поняв что электрический импульс был создан в целях прекратить его неуместную речь. Нахмурившись, он стал молча наблюдать за разговором арестованных. Голос Михаила продолжал:

‒ Поверь, твоя организация может измениться, и это было возможно всегда! Все твои мечты, взлелеянные во время работы над отвлеченным проектом, могут получить дальнейшее развитие здесь! Твое недоверие к полиции России связано с воздействием идущим через тот чип встроенный в тебя, и это он заставил тебя приложить множество усилий, развивая преступную деятельность. Хотела ты того ил нет, но ты стала предательницей и перебежчицей!

Услышав это обвинение, Ольга расстроенно опустила голову и проговорила:

‒ Да, я неправа… Когда-то я любила свою работу, но потом разочаровалась и начала действовать на стороне. Но ты говоришь, что во всем виновато воздействие чипа? Когда он был в меня встроен?

‒ Этого я точно не знаю, – ответил босс через Михаила, – но скорее всего, в момент твоего знакомства с Виктором. Вы оба стали действовать под контролем опаснейшей шпионской организации, которую нам еще предстоит обезвредить. Эта бандитская группировка сделала ваш проект своей вотчиной, и напрямую действовала через тебя, каким-то образом встроив в твое тело устройство. Виктор же находился под сильнейшим воздействием домовых, которые не позволили поместить в него чип. Но сам он оставался подневольным работником и подчинялся всем твоим указаниям, не правда ли?

‒ Ты прав, – грустно ответила Ольга. – Я сама удивлялась тому энтузиазму, с которым Виктор действовал, воплощая все мои идеи. Ты считаешь, что это я так его обработала? Я же не хотела…

‒ Да, это ты! – горячо воскликнул осьминог пользуясь голосом Михаила, но затем сбавил пыл и продолжил более мягко: ‒ Правда, ты действовала неосознанно. Пойми, твоими чувствами руководил этот чип, который тебя буквально поработил, и ты себя потеряла. Ты ведь сама знаешь, какой силой обладают твои эмоции. Своими воодушевляющими речами ты способна мотивировать на работу всех сотрудников своего отдела, и твое начальство необычайно ценит тебя за этот дар. Но твои уникальные способности были использованы в корыстных целях той шпионской организацией, которая заставила вас создать подпольный проект. Своим вдохновением ты держала Виктора в постоянном тонусе, помогая ему создавать одну разработку за другой!

‒ Да, это так… – ответила Ольга, но затем немного помолчав, возразила: ‒ Но я действовала искренне, нисколько не кривя душой! Я просто хотела помочь этому человеку, и ничего более! Ты уверен, что я была под воздействием!

‒ Уверен! – выкрикнул Михаил и тут же залился краской, ощутив что через него опять заструилась ложь. Но не имея возможности противостоять электрическим импульсам, он продолжил машинально говорить: ‒ Устройство встроенное в тебя настолько адаптировалось к твоим эмоциям, что научилось действовать незаметно, подстраиваясь под твою манеру поведения. Поэтому тебе и казалось, что твои поступки были искренними, и радуясь за Виктора, тебе хотелось продолжать. Но ты не замечала, что твоя мотивация поддерживалась вибрациями устройства, которое буквально кормило тебя энергией для продолжения проекта! Иначе, как еще объяснить твою приверженность преступному делу? Ты же буквально раздвоилась, и одна часть твоей личности продолжала работать в полиции и вела себя согласно уставу, а другая часть включалась во внеурочное время, заставляя тебя лететь на всех парусах на встречу с Виктором, ухаживать за ним и вдохновлять его! Не кажется ли тебе такое поведение странным?

‒ Да, сейчас оглядываясь назад, мне действительно странно вспоминать свою необычную активность… Стало быть, меня тоже зомбировали. ‒ горько прокомментировала Ольга, и с надеждой поглядев в глаза Михаила, спросила: ‒ Так что же теперь делать? Ты можешь мне помочь?

‒ Да, я знаю выход! – решительно ответил голос шедший из Михаила: ‒Доверься мне, и мы сможем вытащить зловредный чип! Еще не поздно… Но я должен тебя предупредить: это устройство так давно находится в тебе, что буквально проросло в твое тело. Ты видела в каком потрясении находился я сам, когда из меня извлекли инородный объект, а ведь с момента его встройки прошло всего несколько часов! Представляешь, какой силы воздействие может оказываться на тебя, если ты живешь с этим прибором уже несколько лет?

След_ВечностиДата: Суббота, 25.08.2018, 00:19 | Сообщение # 260
‒ Мамочки, что же со мной будет… ‒проговорила Ольга, и ее глаза наполнились страхом. Своим энергетическим зрением Михаил увидел, как чип сидевший внутри нее тоже почувствовал опасность, и начал беспокойно двигаться у нее в груди. Тем временем Ольга с волнением продолжала: ‒ Но я не хочу оставаться биороботом, и позволять какой-то шпионской организации действовать через меня. Если ты утверждаешь, что все наши мечты мы можем воплотить работая в полиции, то я готова оставаться на службе! Мне хочется верить тебе, ведь больше надеяться не на кого. Даже если мне придется понести наказание за свое предательство, я согласна! Пусть полиция России решает, как со мной поступить…

Михаил с горечью смотрел на Ольгу, казавшуюся полностью сломленной оказанным на нее давлением. Он плотно сжал зубы, стараясь задержать подлые слова шедшие из его рта, побуждавшие Ольгу пойти против своей воли… но электрические импульсы были сильнее, и его рот легко распахнулся и произнес:

‒ Отлично, я вижу ты наконец осознала тяжесть своего положения, и готова снова довериться своей родной организации! Уверен, твое раскаяние добавит тебе баллов в глазах следователя, и наверное твое наказание можно будет облегчить! – в ту же секунду мотор кресла развернул Михаила в сторону Ивана, а его голос угрожающе проревел: ‒ Не правда ли, лейтенант?

Следователь подскочил от неожиданного давления оказанного на него, и смущенно пролепетал:

‒ Да-да, конечно… Искреннее раскаяние всегда приводит к послаблению приговора. Учтем, не беспокойтесь…

Голова Михаила яростно кивнула, затем его кресло снова развернулось в сторону Ольги, и он продолжил говорить с необычной нежностью и проникновенностью:

‒ Ну что же, моя боевая подруга, я вижу ты готова к испытанию. Я верю, что у тебя получится вытерпеть эту операцию. Помни, после завершения процедуры тебя ждет достойный пост в нашей организации! Возможно твое начальство, узнав об истинной причине твоего предательства, не только простит тебя, но и наградит, за стойкость и силу духа. Уверен, что когда твое сознание придет в норму, ты сможешь помочь найти хитроумных преступников, поработивших тебя. А сейчас ‒ просто доверься мне и роботам, которые проведут над тобой небольшую манипуляцию. Пожалуйста, вытерпи и не сдавайся, ведь скорее всего злодеи управляющее тобой заставят тебя мучиться от боли, провоцируя сбой процессов в твоём физическом теле. Но помни – что бы ни случилось, я буду рядом, и поддержу тебя!

Наступила тишина, и Михаил увидел, как внутри Ольги начала происходить борьба. Чип загорелся страхом, и эти чувства передались его хозяйке, наполнив ее сомнениями, мешая прийти к окончательному решению. Информация о состоянии Ольги, передавшаяся через энергетическое зрение Михаила, тут же считалась суперкомпьютером. Тело Михаила наполнили тревожные электрические импульсы, срочно заставлявшие действовать, и он выпалил:

‒ Быстрее! Воздействие чипа нарастает, и он уже начинает препятствовать твоему освобождению! Предотврати свои мучения, соглашайся быстрее на операцию! Промедление губительно для тебя!

‒ Хорошо, я согласна! Только пожалуйста, будь рядом со мною! – с мольбой прокричала Ольга.

Роботы мгновенно среагировали на эти слова, и подкатившись к креслу Ольги, привели его в горизонтальное положение. Кресло Михаила также подъехало ближе к Ольге, и его голос сказал:

‒ Я буду рядом, дорогая! Все будет хорошо…

Своим энергетическим зрением Михаил увидел, как чип начал метаться внутри Ольги, с неосторожностью задевая ее органы и заставляя ее сердце биться все чаще… Он с ужасом воскликнул про себя:

‒ Господи, только не это! Чип Ольги сходит с ума, и может навредить ее здоровью! Похоже, опасения босса подтвердились!

Внутри Михаила послышался ответ осьминога:

‒ Да, коллега, ситуация тяжелая! Но попробуем успеть вытащить устройство раньше того момента, когда процессы в теле Ольги выйдут из под контроля!

‒ Что мне нужно делать? – прокричал про себя Михаил, искренне желая помочь своей подруге.

‒ Ситуация обретает неожиданный разворот… Но у меня появилась идея! Вы действительно хотите помочь полковнику Зуевой? – загадочно спросил осьминог.

‒ Да, я готов на все! – самоотверженно ответил Михаил.

‒ В таком случае, я снова воспользуюсь вашим энергетическим телом, и направлю его силу на эмоциональную поддержку Ольги. Выйдя из физического тела, вы сможете глубоко соединиться с Ольгой, и помочь ей удалить этот чип.

‒ Хорошо, пожалуйста, начинайте! – с сердцем воскликнул Михаил, наблюдая как чип бешено колотился внутри Ольги уходя от преследования лазеров, которыми роботы уже начали просвечивать тело девушки. Суетливые движения чипа доставляли девушке дискомфорт, и лежа на операционном ложе она стонала и извивалась всем телом, вторя резким перемещениям инородного объекта активизировавшегося в ней. Наблюдая этот кошмар, Михаил прокричал, и это уже были его собственные слова:

‒ Потерпи, милая, я иду на помощь!

В ту же секунду Михаил почувствовал, как в спинке его кресла загудел какой-то мотор, и мощная электромагнитная волна вышибла его энергетическое тело из физической оболочки. Это мощнейшее воздействие будто пробило в его груди огромную сквозную дыру, через которую вся его энергия теперь полетела навстречу Ольге, распластавшейся под манипуляторами роботов. Жизненные силы в его теле мгновенно иссякли, глаза закрылись, и оно безвольно обмякло в электрическом кресле.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хроники Земли (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6513
Дуратино - это Я 4374
Человек и Мир 3614
Любовь... 3377
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 13.11.2018, 19:36   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 13.11.2018, 13:20   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 13.11.2018, 12:54   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 13.11.2018, 12:53   эмма Творчество
Хроники Земли 13.11.2018, 11:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 13.11.2018, 08:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 13.11.2018, 04:37   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 12.11.2018, 23:11   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 12.11.2018, 12:51   myunhauzen74 Исследования.
Путь к себе. 12.11.2018, 07:05   asira ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 11.11.2018, 20:39   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Воображение. 11.11.2018, 04:43   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 10.11.2018, 18:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 10.11.2018, 16:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 08.11.2018, 19:17   спика Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..