Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 18.10.2018, 01:09
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516 (Взаимосвязи и осознанность происходящего.(обо всём и вся ))
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516
TARAMIFДата: Суббота, 06.10.2018, 13:34 | Сообщение # 1521

TARAMIFДата: Суббота, 06.10.2018, 13:35 | Сообщение # 1522

TARAMIFДата: Суббота, 06.10.2018, 13:36 | Сообщение # 1523
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1851408.html
Алфавит для детей: учим буквы

TARAMIFДата: Суббота, 06.10.2018, 19:05 | Сообщение # 1524
Крамола
вчера в 2:55
Действия
ОНА САЖАЛА ДЕРЕВЬЯ... ОНА БЫЛА МУДРОЙ И ДОБРОЙ..

- Бабушка, а зачем ты здесь яблоньку посадила, ведь тут все ходят, они же с неё яблоки рвать будут!
- для того и посадила здесь, у дорожки, чтобы все кто проходит, могли яблочком угоститься. Ты вырастешь, меня не будет уже, а яблонька будет людей радовать.
- И рябинку за огородом для того же посадила? Чтоб она людей радовала?
- И рябинку для того же, внученька.
- А берёзки вдоль поля для чего мы с тобой сажали?
- В берёзках грибы расти будут и пастух наш отдыхать будет и коровки его.
- А черёмуху у ручья?
- А черёмуха по весне белым цветом цвести станет - красиво будет - людям на радость.
- А ёлочки? Помнишь сколько ты их тогда в лесу посадила? я до столько даже считать не умею!
- Да, помню конечно - 365 штучек высадила - ровно столько сколько дней в году. Они годика через три подтянутся, окрепнут, хороший лес будет.

Сколько я себя помню - с раннего детства - моя прабабушка сажала деревья. Берёзки, рябинки, яблоньки. В поле, вдоль тропинок, за деревней, у колодца - везде, где их зелёная свежесть и вкусные плоды могли пригодиться людям. Выращивала из семечек саженцы лучших яблок, пестовала и ухаживала за ними, пока они не входили в пору саженца, а потом аккуратненько переносила на место, где той яблоньке надлежало расти.

Давно уже нет в живых моей любимой прабабушки, а деревца её живут - большие уже стали, сильные - хранят память о той, которая их здесь посадила.

У моей прабабушки была нелёгкая жизнь. Родилась она в 1903-м году в небогатой многодетной семье и уже с 11 лет жила и работала "в людях" - за хлеб. была она старательной, работящей - все дела в её руках спорились да ладились.
Как пора пришла - жениха она себе сама выбрала - по душе да по сердцу. Жили с суженым душа в душу, без ссор и раздоров. Пока чёрным вороном не налетела беда. 22 июня 1941-года, пришла страшная весть - война...

В тот же день призвали молодого комсомольца Марка Фёдоровича (моего прадедушку) защищать родную землю. И осталась Катерина Николаевна одна с пятью детьми мал-мала меньше одна.
А через 4 месяца пришла похоронка............... Нет больше её ясного сокола, нет кормильца и защитника, погиб в бою...
И упасть бы горем сломленной, и завыть бы в голос, да нельзя - надо детей поднимать. Собрала она всю волю в кулак и стала жить дальше.
Потом были и голод и холод и эвакуация аж в Сибирь, на реку Чусовую - в самую тайгу. В маленькую деревеньку с жутким названием Могильное.
Оказалось и там люди живут... Ничего, прижились.. Выжили. Выстояли, а после войны в родные места вернулись. Старшие дети подросли - помощниками стали. Вместе подняли разбомбленный врагами дом, наладили немудрёное хозяйство и стали жить в труде и по совести.
Послевоенные годы были тяжёлыми, много работать приходилось. Но работы Катерина Николаевна никогда не боялась. и детей учила ни на кого не надеяться, а самим для себя трудиться. В то время их хозяйство считалось одним их крепких, не смотря на то, что замуж прабабушка так больше и не вышла, хотя многие сватались к красивой работящей вдове - любила она своего суженого и верность ему сохранила на всю жизнь.

Дети выросли. Женились, внуки пошли. Только одна дочь - Евдокия - замуж выходить не стала - решила с мамой остаться, чтобы в старости быть ей помощницей и утешением.

Забрала она её в Москву. Только там прабабушке тяжко было... Просилось сердце в родные места, к земле и простору. Каждое лето привозила дочь престарелую маму на её родину, где жил теперь её старший сын с семёй - мой дедушка. Вместе с прабабушкой часто уходили мы в лес, в поле, собирали травки, грибы, ягоды. Кажется не было для неё и для меня любимее дела, чем ходить по знакомым тропочкам, и вдыхать воздух родного края. Много интересного и заветного тогда мне прабабушка поведала. И о травках целебных, и о деревцах полезных. И о людях и их судьбах.

Никогда не злилась она, не сквернословила, кажется и слов плохих в голове не держала никогда. Если встречался дурной человек - спокойно говорила ему: "Иди, ступай своей дорогой откуда пришёл" - он и шёл себе дальше... Никого не осуждала и не обсуждала. Жила просто но с достоинством. К детям своим строга была и требовательна но по уму да по толку. И они, сами деды уже - её любили и почитали безпрекословно.

Питалась простой растительной пищей, без дела сидеть не любила -всегда её руки были заняты то рукоделием то каким нибудь делом по дому. А рукодельницей была - каких поискать! И шила, и вышивала, и вязала и строчку делала - как мало кто может. А больше всего она любила живые растения. Деревца, травки, кустики - всегда повторяла, что они тоже живые и слышат и понимают всё. И нельзя их губить и ломать. И детям своим, а потом и внукам и правнукам этот завет крепко внушила - нельзя без толку живые деревья губить!
Любила моя прабабушка повторять фразу: "Живи просто и доживёшь годов до ста." И добавляла: "Вот я просто живу потому и не умираю".
До ста лет Катерина Николаевна не дожила всего 4 года. Ушла из жизни в 96 лет....

Человека уж нет, а память о нём жива. В деревьях, которые он посадил, в словах и напутствиях, в поступках и делах. И во внуках и правнуках которые продолжают и преумножают наш род. Потому что простая жизнь правдой крепка и память о ней поэтому крепкая.

(Памяти моей прабабушки - Бойцовой Катерины Николаевны посвящается)
Автор Наталья Бутова
#крамольная_мудрость

спикаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:32 | Сообщение # 1525

спикаДата: Понедельник, 08.10.2018, 00:19 | Сообщение # 1526

TARAMIFДата: Понедельник, 08.10.2018, 14:04 | Сообщение # 1527
https://vk.com/@antonsmal-ob-integralnom-neiroprogrammirovanii
ОБ ИНТЕГРАЛЬНОМ НЕЙРОПРОГРАММИРОВАНИИ
Ковалев Сергей Викторович

НЕЧТО ПОДОБНОЕ ПРЕДИСЛОВИЮ
Рассказывают, что однажды одна не очень умная девочка поймала золотую рыбку. Которая (наверное, привычно вздохнув) предложила ей в качестве платы за свою свободу, выполнить любые три желания.
— Ладно, — сказала девочка. – Тогда сделай мне длинный, как у аиста, нос…
Слегка вздрогнув от удивления, рыбка, тем не менее, выполнила ее пожелание.
— Хорошо, — пощупав свой уже не нос, а клюв, сказала девочка. – Теперь сделай мне уши, как у слона. Еще больше удивившись, рыбка исполнила и это желание.
— Очень хорошо, — молвила девочка, пощупав лопухи, в которые превратились ее ушные раковины. – Наконец-то меня все будут бояться и уважать. Но лично для меня сделай еще одно: толстую жирную попу…
Уже почти ничего не соображающая рыбка выполнила и это пожелание девочки. И, таки отпущенная, поплыла восвояси. Но где-то на полпути, придя в сознательное состояние, решила все-таки выяснить: а что, собственно, произошло? И, вернувшись к девочке, молвила:
— Дорогая, а почему ты, например, не попросила ума, красоты и таланта?
— А что, можно было? – спросила девочка.

Отсмеялись? Тогда объясняю коротко: можно.

спикаДата: Вторник, 09.10.2018, 02:14 | Сообщение # 1528

спикаДата: Вторник, 09.10.2018, 05:13 | Сообщение # 1529

спикаДата: Среда, 10.10.2018, 00:51 | Сообщение # 1530

спикаДата: Четверг, 11.10.2018, 04:46 | Сообщение # 1531
Сексуальное исцеление человечества | Chenneling

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 11.10.2018, 05:18

спикаДата: Пятница, 12.10.2018, 06:48 | Сообщение # 1532

TARAMIFДата: Пятница, 12.10.2018, 17:38 | Сообщение # 1533

TARAMIFДата: Пятница, 12.10.2018, 17:39 | Сообщение # 1534

TARAMIFДата: Пятница, 12.10.2018, 17:39 | Сообщение # 1535
https://vk.com/@tonkaia_materiya-oberegi-ot-nechistoi-sily-v-dome
Обереги от нечистой силы в доме

TARAMIFДата: Пятница, 12.10.2018, 18:00 | Сообщение # 1536
https://metaisskra.com/blog/9023/
Магический секс, разные касты, почему сложно найти партнера
Рубрики Статьи 11.10.2018 - 10:33

TARAMIFДата: Пятница, 12.10.2018, 18:06 | Сообщение # 1537
https://vk.com/@magic__wind-dni-nedeli-dlya-magicheskih-praktik
Дни недели для магических практик
Для невежи всё магия - для знающего это действия и взаимосвязь действий, мыслей, ощущений, творим грамотно..

спикаДата: Суббота, 13.10.2018, 02:50 | Сообщение # 1538

спикаДата: Суббота, 13.10.2018, 04:52 | Сообщение # 1539

TARAMIFДата: Суббота, 13.10.2018, 22:57 | Сообщение # 1540

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516 (Взаимосвязи и осознанность происходящего.(обо всём и вся ))
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6508
Дуратино - это Я 4373
Человек и Мир 3611
Любовь... 3364
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 18.10.2018, 01:09   yriar ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 18.10.2018, 00:12   спика Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.10.2018, 15:25   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 17.10.2018, 13:19   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 17.10.2018, 09:44   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 17.10.2018, 03:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 17.10.2018, 03:20   аша ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 17.10.2018, 03:08   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.10.2018, 20:18   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 16.10.2018, 18:55   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 16.10.2018, 16:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.10.2018, 14:43   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 14.10.2018, 21:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 13.10.2018, 22:57   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 12.10.2018, 17:40   TARAMIF Творчество
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..