Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 25.09.2018, 10:06
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516 (Взаимосвязи и осознанность происходящего.(обо всём и вся ))
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516
TARAMIFДата: Вторник, 06.03.2018, 18:04 | Сообщение # 61

Сообщение отредактировал TARAMIF - Вторник, 06.03.2018, 18:19

TARAMIFДата: Вторник, 06.03.2018, 18:05 | Сообщение # 62
РАЙ В СЕРДЦЕ. ЛАЙФХАК.

Это изначальное неограниченное совершенство, которое, раскрываясь в процесс, называемый нами жизнью, открывает блаженство воссоединения бесконечного и ограниченного.
Во всех, практически, онтологиях (системах мировозрения, в том числе религиозных) существует такие области, как рай. В большинстве своём мы интерпретируем его, как «место на карте», иногда географическое. Рай описывается, то есть уже представляется, а наш ум создаёт образы, помещает их в зависимость от других известных ему образов, связывает с локацией, то есть куда-то что-то размещает.

Всё, что только подразумевает человек хорошего и сверххорошего, он помещает туда, в Рай, отнеся его от себя, не только на расстояние, но и по времени. Каждый человек, группа людей, объединение, (религия, конфессия, секта) строящее для собственных нужд (именно так!) экзистенциональную конструкцию, наделяет её своими ништяками. По достижениям, блаженствам и радостям, наполняющим Рай, можно определять уровень развития объединившихся для его достижения людей. Точнее, - уровень реализации, предъявления текущему миру своего изначального совершенства. И мы видим в разных раях девственниц, сладкие песни, сады, много еды и т. д. Райская жизнь — это, опять же, существование в потоке событий, но, не долженствующих приносить страдания, - в этом все версии сходятся. Таким образом, всеобщее стремление человечества становится очевидным, что для религиозного человека, что для атеиста, ведёт к одному — избавлению от страданий. От текущих страданий. Сначала от телесных, голода и холода, затем от эмоциональных, потом уже от страданий от ума. Но, почему-то,мы считаем, что избавление от страданий должно быть где-то вне нас, и, даже, вне нашей жизни!

В буддизме есть интересный, на взгляд европейского «правильного» ума, символический объект, «Западный Рай». В текстах он представлен, как Западный Рай (кит. 西天 Xītiān; также именуется Обителью блаженства (санскр. सुखावती — Сукхавати, тиб. — Девачен, кит. Jílè 極樂; Гокураку 極楽) или Умиротворённым блаженством (кит. Ānlè 安樂; яп. Анраку 安楽)) — Чистая Земля будды Амитабхи в буддизме Махаяны.

Западный Рай ещё до открытия радиоволн и квантовой физики определялся, как полевая структура, созданная полностью просветлённым существом Буддой Амитабха для устремлённых к просветлению, но «не до конца», в целях пребывания в нём, «дозревая» в комфортных условиях вне кармических перерождений. Я кратко пересказал суть Девачена, а так, многое можно было сказать, много идей и концепций развить.

Само содержание идеи, конечно, замечательно. Это не Чистилище, не Судное место и не сад с птичками и гуриями. Для многих Западный Рай становится психологической поддержкой на пути познавания и преобразования себя.

Давайте, попробуем порассуждать о месте Западного Рая. Понятно, что туда на маршрутке не добраться. Вообще, локализовать его каким-либо образом невозможно. Для родившегося и живущего в концепциях, шаблонах и стереотипах человека прочувствовать суть понятия Сукхавати чрезвычайно тяжело, практически невозможно.

Руководствуясь исключительно опытом, отодвигающим всякие концепции, спешу предложить интересный, на мой взгляд лайфхак. Особо отмечу ещё раз, что предлагаю это абсолютно безконцептуально, то есть, без череды логических и не очень пояснений.

Дело в том, что в каждом из нас есть то, что мы называем или определяем, как Рай. Это изначальное неограниченное совершенство, которое, раскрываясь в процесс, называемый нами жизнью, открывает блаженство воссоединения бесконечного и ограниченного. Западный Рай, в этом случае — это одна из бесконечных сторон процесса. И мы можем его найти в себе, даже определить, через что мы его достигаем, через что он нам виден, и куда мы устремляем своё внимание, решив оказаться в нём. Для начала он нам нужен, мы стремимся в него, затем мы начинаем понимать, что он в нас, стремиться никуда не надо, и тогда вступают другие особенности нашей жизни, как процесса саморазворачивания нашего изначального совершенства. Определив, сначала тень, а далее, огонёк состояния Рая Амитабхи в себе, мы «раздуваем» его, удерживая состояние Рая в себе через практики и то, что называется в Буддизме «зарождение», развитие Бодхичитты, - особого состояния открытости и искренности в проявлении своей человечности, как грани изначального неограниченного совершенства. Можно не думать о терминах, именах, можно просто жить по сердцу, в сердце, что тоже приводит к тому же результату — обретению Рая в сердце. Да, именно в сердце, всё крутится вокруг него, это единственное место, где ощущаемые и неощущаемые локации сходятся.

Получается очень просто. Рай существует изначально в каждом из нас, а не в небе или параллельных Вселенных. Только мы тщательно это от себя скрываем. Однажды обнаружив его в своём сердце, мы, можно сказать, встаём на рельсы, но не прямые стальные, а невидимые и неощущаемые, неопознаваемые и неконцептуальные, каждый миг процесса нашей жизни изменяющие своё направление, но никогда и никак не уводящие от нашей истинной природы.

Что с этим делать? Конечно же, Рай для одного — это скучно, по крайней мере, да и невозможно, если уж откровенно говорить. Зарождение Рая в сердце открывает изумительную способность излучать все возможные его свойства вокруг себя. Сострадание, а я говорю про настоящее сострадание, как готовность совершенно безусловно делать всё возможное для избавления от страданий живых существ, превращается, переходит на другую ступень качества и возможностей. И, как следствие, приходит понимание отсутствия причин страданий вне обусловленной причинности процессов ума, пленённого временем. Начинается путь к недвойственности.

Что это может нам дать в повседневных делах и отношениях?

Спокойствие, радость каждому моменту жизни, эффективная помощь окружающим близким и далёким, выход из событийных тупиков, созданных нами же самими на длинном пути жизни (жизней, как кому нравится), независимость от внешних влияний (они никогда по сути не были внешними, если что), отсутствия страха, не только, как источника страдания, но и страха ответственности и страха деятельности. И многое другое.

Рай — это всё-таки Рай!
http://academiya.su/paradise-in-heart

TARAMIFДата: Вторник, 06.03.2018, 18:20 | Сообщение # 63

спикаДата: Вторник, 06.03.2018, 19:43 | Сообщение # 64
TARAMIF, меня продержали в состоянии "между" практически сутки с маленькими перерывами на еду...

Таня, мне вчера дочь написала, что ей очень нравится Сания Салямова... мне тоже...такая светлая женщина...я оставлю здесь Ссылку на её страницу в контакте... https://vk.com/sun_i_ya

а это, насколько я понимаю, о тебе... http://masterkosta.com/forum/8-1376-147706-16-1520252071

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 06.03.2018, 19:45

TARAMIFДата: Вторник, 06.03.2018, 21:08 | Сообщение # 65
почти:)

спикаДата: Вторник, 06.03.2018, 21:19 | Сообщение # 66
ОБОЖАЕМАЯ МНОЮ ЖЕНЩИНА НАТАЛИЯ НАРОЧНИЦКАЯ... она о Дугине упоминает...которого истеричкой считаю...сегодня попадалась его статья... но я решила не размещать её в РЕЙТИНГАХ ...чтобы народ не наблюдал падучую оного ...товарищ постоянно забывает, что человек предполагает я БОГ располагает...

Наталия Нарочницкая: В наших широтах невозможно построить потребительскую цивилизацию

Судьба русской диаспоры

— Ваше мнение о перспективах русской диаспоры за рубежом?

— Русская диаспора, на мой взгляд, сыграла в 20 веке огромную роль в европейской культуре, в событиях европейской истории 20 века. И русская миграция первой волны, скажем, в Сербии, в Чехии, во Франции, в Германии — их судьба была разной. Если говорить о Чехии и Сербии, то там эта волна первой миграции создала целые научные школы. Следующие волны русской эмиграции отличались сильно. Но сейчас мы замечаем, как они объединяются в одно общее.

Это вряд ли кто мог предположить. Успешный бизнесмен, уехавший в 90-е годы в поисках лучшей жизни, почувствовал вдруг такую же сопричастность ко всей русской истории, к судьбе России, будущему, как и первые русские эмигранты. И, конечно, судьба этих людей различна. Кто-то уже имеет гражданство тех стран, которые их приняли. Кто-то не имеет. Но именно русских первой русской эмиграции отличает то, что они не теряют своей идентичности. Она сохраняется вокруг церкви, в основном.

Хотя первое поколение современной эмиграции, может быть, и хотело поскорее натурализоваться, стать похожим на граждан других стран. А потом они начинают вспоминать свои корни. Это вообще типичное проявление национального чувства, которое, в общем-то, нельзя убить совсем. Я смотрю на это явление 20 века как на драматическое (рассеяние русских — это драма), но, с другой стороны, в этом и наша сила. Потому что русское присутствие в мире и в Европе, в европейской культуре — оно растет, и оно имеет свою роль и значение…

— Вы сейчас говорите о тех людях, которые уехали по каким-то причинам. Но после развала Советского Союза в его бывших республиках образовались большие русские диаспоры. И для многих их представителей остро стоит вопрос самоидентификации.

— Ну, во-первых, выбор своей идентичности — это личное дело. И как бы мы, русские из России, ни хотели бы, чтобы наши соплеменники, наши единоверцы и единородные наши братья оставались русскими, это их личная судьба. Но ещё это связано с некой общей концепцией воспитания следующих поколений, которая навязывается Евросоюзом. А именно, средний европеец, которого Константин Леонтьев (философ и социолог 19 века — прим. ред.) назвал угрозой всемирного разрушения.

Я думаю, что великую европейскую культуру создали именно те европейцы, которые были, прежде всего, национальными гениями. И именно как национальные гении они стали гениями универсальными. Потому что на самых вершинах культуры — это осмысление в критериях мироздания. И оно становится достоянием уже всего человечества.

Поэтому я не могу сказать, что есть какая-то угроза [потери идентичности]. Да, она будет меняться, наверное. И кто-то добровольно или в силу обстоятельств или каким-то естественным ползучим путем утратит непосредственную связь. Но это не значит, что он потом не почувствует в себе зов предков. Так же было и с первой волной эмиграции.

Но действительно, одно дело покинуть Родину — либо быть выгнанным, либо по каким-то иным своим обстоятельствам, и другое дело — не сходя ни шагу со своей земли и из своего дома, вдруг оказаться под чужим государственным флагом, да ещё в роли национального меньшинства, которое угнетается, к которому претензии предъявляются, оскорбляется и так далее… Был период, когда я активно боролась за то, чтобы Россия активнее защищала и ставила вопрос перед своими партнерами — европейскими и западными, что они должны уважать прежде всего собственные демократические принципы (потому что люди должны обладать равными правами).

И эта теория, по которой Латвия лишила большое количество людей права на гражданство, я считаю, была в том числе большой ошибкой «козыревской» внешней политики (Андрей Козырев — министр иностранных дел Российской Федерации в 1990-1996 годах; с 2012 года живет в США — прим.ред.).

«Козыревской» — я собирательно говорю. Это сознательно совершено было, в русле той идеологии и концепций, которые у этих людей были. Они, по-видимому, искренне их исповедовали. Что надо во всем расшаркиваться перед Западом, и нам за это воздастся. Я сама слышала, что нам бы воздалось, оказывается. Ну, вот мы видим, как сейчас это происходит.

А концепция была такая — признать не выход трёх советских республик из Советского Союза на основании права выхода (в самом последнем законе о выходе был уже четко прописан этот механизм), а признать незаконность вхождения в своё время в 40-х годах. И тем самым объявить демографическую ситуацию результатом оккупационного режима, а армию — оккупационной, подлежащей безоговорочному выводу, а не по согласованному между двумя государствами плану.

Фактически, мы против неё (концепции — прим.ред.) не возразили. И этот акт признания, он такой уклончивый, без всяких объяснений. И отсюда следуют многие правовые основания, которыми играют прибалтийские правительства нынешние, чтобы лишать русских своих естественных гражданских и политических прав.

А что касается языка, то это даже не гражданское или политическое… Большего удара по правам человека — запретить людям получать образование на языке, на котором они мыслят и себя идентифицируют — это уже просто… средневековье. Это — чья страна, того и вера.

Здесь, конечно, я должна сказать, что перспективы достаточно сложные. Я не буду бить в литавры и говорить, что всё образуется. Нет, конечно. Предстоит сложная и длительная борьба за выживание родного языка. Сейчас ситуация осложнилась еще тем, что Запад захотел интегрировать эти страны в свои евроатлантические структуры, чтобы у России было меньше возможностей.

Конечно, одного окрика из Брюсселя было бы достаточно, чтобы не ходили маршами всякие там легионы СС бывшие, осужденные однозначно Нюрнбергским трибуналом как принадлежащие к военно-политической машине Третьего Рейха, которая объявлена преступной, а не только идеология. Достаточно было бы.

Но они этого не делают. И сейчас мы видим, что и Россия подвергается страшным поношениям. Я думаю, что период этот иссякнет. Единственное, что у меня нет розовых очков, что это будет через год или через два.

К сожалению, за эти последние 15 лет такой политики и идеологической борьбы против России кадры всех международных организаций, правительственные, чиновные всюду заполнены людьми, воспитанными на этой идеологии.

И это тоже всё осложняет. Даже если в европейском обществе в целом неосознанно, интуитивно вызревает понимание того, что это тупик, это себя исчерпало, то на то, чтобы другие люди пришли во все эти структуры, в ближайшие год-два рассчитывать невозможно. Поэтому у меня розовых очков нет, но нет и апокалиптического чувства.

Конечно, я молюсь, чтобы и у латышей, и у эстонцев и литовцев наступила какая-то, я бы это назвала, историческая национальная зрелость, и они вышли из пеленок самоутверждения. Для которого они не нашли ничего лучшего, как от противного действовать и использовать в качестве каркаса для государственной идеологии короткий период сотрудничества части элиты с Гитлером. Позорный, на самом деле. И в такое двусмысленное положение ставит.

И если бы эти элиты прибалтийские не нужны были сейчас в качестве острия против России, их бы давно окриками заставили замолчать, и они бы сменились. Но, к сожалению, сейчас мнение прибалтийских элит становится мнением Запада. Хотя мне было бы унизительно на месте этих элит осознавать, что я только потому и нужен, чтобы лаять на Россию.

— На ваш взгляд, возможно ли объединение проживающих в разных странах ЕС русскоязычных общин в одну единую структуру, создание общеевропейской партии, общего культурного пространства?

— Если говорить о партиях, то надо посмотреть законодательство ЕС. Позволяет ли оно делать партии по этническому принципу. Хотя здесь скорее даже не этническая, а духовно-культурная идентичность. Если такие вопросы возникают, значит, есть некие предпосылки к этому. Поэтому я бы не сказала, что это невозможно. […] Русская культура очень много дала Европе, и наоборот. И всегда будем мы связаны.

— Можно ли, на ваш взгляд, рассчитывать на то, что Россия более четко продемонстрирует свое отношение к осколкам русского и других народов, разбросанным после развала Советского Союза?

— Понимаете, здесь ещё есть международное право. Не случайно, я повторю, Запад хотел скорее включить Прибалтику в евроатлантические структуры. Это члены ЕС. Как Россия может вмешиваться?

Я за то, чтобы Россия ставила такие вопросы в своих переговорах с партнерами и заключала с ними договоры.

Русская цивилизация. Существует ли она?

— Как вы определяете место русской культуры и России за всю её историю? Можно ли говорить о русской цивилизации? Либо вы её причисляете к западной или восточной цивилизациям?

— Здесь есть разные мнения. Мы принадлежим к цивилизации христианской, выросшей на основе апостольского христианства. Разошлись мы даже не столько во время Великой схизмы (раскол христианской церкви в 1054 году на православную и католическую — прим.ред.) и на Флорентийском соборе (Ферраро-Флорентийский собор, 1438-1445, который в Католической церкви считается XVII Вселенским собором, а православными церквями решения Собора отвергаются), не смотря на то, что враждовали и была ревность католиков.

По-настоящему мы стали расходиться после Просвещения (17-й век — прим.ред.), которое привело к атеизму. После этого уже в 19-м веке можно говорить о том, что Россия не была частью той цивилизации, того пути, по которому пошла Европа, Запад. Это идейный багаж Французской революции, протестантская этика, мотивация к труду и богатству, декартова логика… Он был такой христианин. Наверное, в гробу перевернулся бы, если узнал, что из его теории сделали… И поэтому, это неизбежно привело к 20-му веку.

Но в 20-м веке мы видим новую Великую схизму. Это уже эпохи Модерна и Постмодерна. Потому что философия Прогресса родила опять два родственных детища — это коммунизм и либерализм. Это кузены абсолютные. И усилило это противостояние как раз то, что носителями этих двух соперничающих идей уже нового времени являлись старые соперники, соперничавшие за христианскую истину.

Но, безусловно, русская цивилизация — это восточно-православная цивилизация. И конечно, она по-разному с латинцами отвечает на такие главные, на мой взгляд, вопросы Евангелия — это искушение властью и хлебом. И, безусловно, это определенная самобытная часть общехристианской цивилизации.

И Россия, конечно, настолько огромная… А огромные величины живут по своим законам. Они по-другому гниют и по-другому возрождаются. Вот, как доказывает Россия своей историей, сколько ни обрезают живые ветки, всё равно она оказывается способна дать новый росток. Это же тоже изумляет.

И я не такой оптимист. Я понимаю, сейчас не самый лёгкий период истории, и нация наша много потеряла своего капитала — и генетического, и культурного, уж не говоря об экономическом.

И вообще, в наших широтах невозможно построить потребительскую цивилизацию по типу немецкой. Там, где глубина промерзания два метра даже под Москвой и расстояния между центрами производства и потребления 700-800 километров до Урала только, а не так как в Германии — не замечаешь даже, переезжая из одной агломерации в другую.

Такая цивилизация не потому, что Запад не хочет, чтобы мы её создали, она неугодна Богу.

— Но можно ли говорить о самостоятельной русской цивилизации, или всё-таки она какая-то альтернативная европейская или вообще восточная, вроде Китая или азиатских стран?

— Нет-нет. Она не восточная. Я в данном случае совершенно не евразиец. Я считаю, что, безусловно, влияние евразийское в России есть, но это влияние материальной культуры. Мы говорим о мавританском влиянии в архитектуре Испании, но это не значит, что толкования католической церкви изменились под влиянием исламских мавров. Так и здесь.

Русские, живущие в Узбекистане, кладут в борщ узбекские травы для аромата, но не меняют своей интерпретации мироздания.

Мы, безусловно, евразийские геополитически. И у нас особые, конструктивные и очень плодотворные отношения с азиатской ойкуменой, которая втянута в соработничество и в русское государство.

И это нас отличает очень сильно от Европы, где изначально государства строились на идее моноэтничной и моноконфессиональной; остальные либо истреблялись, либо ассимилировались, либо изгонялись.

В России, даже Ключевсий писал, в дружине дохристианского киевского князя был целый интернационал. И в повести Куприна «Поединок» в сцене приведения к присяге, такое уважение ко всем… Вначале к присяге приводят православных, потом нескольких поляков, потом за неимением пастора штабс-капитан Диц приводит, по-моему, прибалтов, потом даже мулла, и черемису-марийцу тоже там на конце шпаги хлеб подносят. Кажется, так это было. Где вы в армии демократических стран найдёте такое уважение ко всем, составляющим империю?

Поэтому у нас редкий своеобразный путь, который ценен как раз сейчас, когда мы видим столкновение цивилизаций. Столкновение Запад сам провоцирует своим воинствующим секуляризмом, и он бессилен. Технократия бессильна перед Аларихом Вестготским. Рим пал, несмотря на материальное и техническое превосходство и свою демократию, которая там была.

Идеи, их авторы и немного политики

— Как вы относитесь к идеям евразийской интеграции, к идеям того же Александра Дугина?

— Я никогда с Дугиным в этом не соглашалась. Но он сейчас как-то отошел от какого-то этно-ландшафтного мистицизма, который был свойственен ему в 1990-е годы, когда он издавал журнал «Элементы» и публиковал европейское новое право, причем языческое. Потому что есть христианское новое право, а есть языческое.

Боже мой, как он с этим носился. Журналы все были испещрены вокруг масонскими символами, он этим очень увлекался. Я просто это видела и слышала. Сейчас он совсем иначе выступает. Но у него был этно-ландшафтный мистицизм…

— От идей геополитики он, вроде, не отказался…

— Понимаете, то, что мы великая евроазиатская геополитически держава — это факт.

— А как вы относитесь к небополитике? У её авторов своя дискуссионная площадка есть — Школа здравого смысла.

— Они мне шлют очень много всякого про небополитику.

— Какое-то мнение о них у вас есть?

— Нет-нет. Мне кажется, они пока не заслуживают, чтобы о них какое-то мнение было.

— Вы имеете тесные связи с Францией. Как вы оцениваете задержание в этой стране российского сенатора Сулеймана Керимова?

— Тут скорее надо быть специалистом по русскому нашему Сенату. Поэтому у меня нет, честно говоря, мнения.

https://izborsk-club.ru/14746?u....dex.com

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 06.03.2018, 21:21

спикаДата: Среда, 07.03.2018, 02:50 | Сообщение # 67

спикаДата: Среда, 07.03.2018, 03:52 | Сообщение # 68

TARAMIFДата: Среда, 07.03.2018, 15:47 | Сообщение # 69
День 6
Очищение.
Зако́н Архиме́да — один из законов статики жидкостей (гидростатики) и газов (аэростатики): на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая или подъёмная сила, равная весу объёма жидкости или газа, вытесненного частью тела, погружённой в жидкость или газ

в ментальном поле не работает..физика другая..
погружение тела в полную ванну чистой воды не вытолкнуло и не расплескала за край ванны воду...
сама вода при попадании мыла слегка замутнилась, а потом собралась в мини островок мыльной пены. который легко удаляется и вода снова чистая и прозрачная..
Вода ванной чистая и прозрачная - это информация, которая будет очищать и нести положительное влияние на жизнь и здоровье ..

Сегодня 7-й день месяца. Сны, приснившиеся в ночь на сегодня, счастливые, но не следует никому о них рассказывать.
Сегодня 21-й лунный день. Сны, приснившиеся в ночь на сегодня, очень точны.

Сегодня Среда. Среда – середина недели, управляется планетой-посредником – Меркурием. Воздушный Меркурий часто приносит легкие, разнообразные, незапоминающиеся сны. Но если сон запомнился, значит, расшифровав его, Вы получите информацию о друзьях и приятелях, о братьях и сестрах и обо всех, с кем часто общаетесь. Сны среды извещают о грядущих незначительных переменах в жизни. Об источниках информации, значимых сейчас для вас, об учебе, о предстоящих недалеких поездках и разговорах.

Если сон среды насыщенный, подвижный, с часто меняющимися сюжетами, значит, Вы коммуникабельный человек. С Вами легко и приятно общаться и скоро у Вас появится много новых знакомых, с которыми будет легко и весело, которые в ненавязчивой форме научат Вас многому. Если же сон скупой, спокойный или просто неинтересный, с примитивными, обыденными ситуациями, то в ближайшем будущем Вы испытаете нехватку информации, некому будет помочь Вам. Хорошо, когда в "меркурианском" сне есть движение, перемещение из города в город, например. Движение означает разнообразие, насыщенность жизни, перемены к лучшему, выздоровление, налаживание отношений с интересными людьми. Если ночь на среду прошла в полетах, значит, скоро масса информации окажется доступной. Вы станете более независимы от обстоятельств.

TARAMIFДата: Среда, 07.03.2018, 16:41 | Сообщение # 70

все картины объединяет ДВИЖЕНИЕ, рука правая поднята в верх, правая нога поднята над землёй и повёрнута на левую сторону...
сначала была ассоциация с танцующей обезьяной, но благодаря памяти и индийским фильмам ассоциация выдала другое...образ из карт Таро - дурак - шут .далее...

https://memphis-misraim.ru/library....4
Перешагнуть за свой горизонт
статуи стояли на 3 этаже дома
Египетская сила
Движение направо (левая нога вперед), то есть по часовой стрелке — это особенность, отличительная черта арийского архетипа. Священные ведические обряды также совершались круговым ходом слева направо. И океан, согласно представлениям древних ариев, «течет слева направо». Точно такая же картина наблюдается и в культуре древних ариев зороастрийского Ирана. В Древней Греции при гадании жреца, во время ауспиций, птица пролетавшая слева направо, считалась несущей благоприятное знамение, а справа налево — несчастье. Геродот, описывая «странности» различных народов, говорит: «Эллины пишут свои буквы и считают слева направо, а египтяне справа налево. И все же, делая так, они утверждают, что пишут направо, а эллины — налево». Плутарх пересказывал одну египетскую культовую песню скорби, в которой оплакивались все рожденные в пределах левой стороны Нила и погибшие в пределах правой. В «Книге Мертвых» одна из Богинь загробного царства сама о себе говорит, что восседает «в правой стороне неба». Нил, согласно мифологическим представлениям древних египтян, рождается в левой стороне и умирает в правой.MenkauraAndQueen_MuseumOfFineArtsBostonМногие историки сходятся во мнении, что египетской ментальности эпохи фараонов, было свойственно представление о правой стороне, как символе смерти. Что касается оккультных сил, то о них известно не много. По преданию, они вышли из Египта. Египетские художники были очень хорошо осведомлены в магических практиках, знание которых передавалось из поколения в поколение. Это знание играло большую роль во время создания произведения искусства. Со временем в Египте появился новый тип статуй – идущая (шагающая) статуя. Статуя одновременно и шагающая и статичная, шаг обозначен условно, символически, поза обозначает момент перехода. Если фараон идущий, значит, статуя обозначает живого фараона, ну или для нас – вечно живого. Вот она опять – левая нога….

что можете добавить...а тут PRAV, выдал инфу о цилиндрах в руках фараона http://masterkosta.com/forum/8-347-146800-16-1518788121

Какая связь индийских богов и египетских?

Сообщение отредактировал TARAMIF - Среда, 07.03.2018, 16:43

TARAMIFДата: Среда, 07.03.2018, 18:15 | Сообщение # 71
https://ok.ru/group/55111620296949
Жизненная линия - Радужный мост

TARAMIFДата: Среда, 07.03.2018, 20:35 | Сообщение # 72

спикаДата: Среда, 07.03.2018, 21:09 | Сообщение # 73
TARAMIF, мне очень понравился СМЫСЛ...с его расшифровкой "проигрыша в ДУРАКа")
египетские боги... на шкафу в спальне стоят медные( аж красные) Атон и Исида....а рядом выше совсем у потолка висят Казанская и Христос...значит эта брачная парочка будет подчинённого уровня... а здесь на столе часы с "Хранителем времени" и скарабеем...

нашла старые фото...

скрещенные ноги... я почему-то условно такое положение ног называю позой "Кришна с дудочкой"...люблю так спать... подняв вверх правую руку...
получается это поза Сарасвати( с ролика с мантрой)...потому что левая рука, как у неё(никогда об этом не думала)......ну что же...это уже вполне логично(Сарасвати, играющая на Вине)...потому что Вишну с дудочкой- музыкант из подземного перехода...а Светлана , как говорит Серёжка, это я , но с другого куба...

всегда знала , что мне нужен ЛЕБЕДЬ (Ездовое животное)... БЕЛЫЙ ЛИМУЗИН (или хотя бы Мерседес) с персональным внимательным виртуозом водителем...поскольку меня до руля допускать нельзя...)))

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 09.03.2018, 01:08

TARAMIFДата: Четверг, 08.03.2018, 00:02 | Сообщение # 74
Цитата спика ()
стоят медные( аж красные)

такие и были статуи и танцующая фигура я у Фёдоровны написала...ещё отправила Яну но пока молчит...в любом случае ответ что это выход за горизонты...и это уже не первое сообщение сегодня было ещё одно..
Вода это информация....образы у меня стали принимать чёткое значение..
автобус это совместное движение в одной теме,
такси -индивидуальное движение
подъём в гору с препятствиями.. как преодоление и победа,т.е достижение цели..
сегодня получила инфу для дальнейшего развития и подтверждение осуществления цели( полуцели) пока...
я не изучала индуизм, поэтому связать не могу..может тебе придёт сообщение. что именно общего? или почему они трое рядом? и этаж 3...то есть выйдя из метро и глядя на дом со статуями, моя голова была на уровне их ног..то есть имея маленький рост на физике..в ментале рост не вытягиваясь и не нарушая метраж этажей...находиться на уровне начала 3 этажа...причём сама я разглядела статуи и всё из чего там на них и цвет и металл и чеканку - напротив меня...одни словом физика там другая и земные законы не работают..

TARAMIFДата: Четверг, 08.03.2018, 00:04 | Сообщение # 75

TARAMIFДата: Четверг, 08.03.2018, 00:06 | Сообщение # 76
https://metaisskra.com/blog....a-zemle
Как восстановить связь с родом и задачи Творцов на Земле
Рубрики Статьи 07.03.2018 - 02:29

спикаДата: Четверг, 08.03.2018, 01:02 | Сообщение # 77
TARAMIF, Твои и Вероникины видения были одновременными...просто меня" вырубили" тогда...и я не смогла тебе ВК ответить....
Я Египет не чувствую совсем..... а вот у Вероники связь и Египтом и с Индуизмом.....но ей всё до фонаря... если не всплывёт, сама она на тему медитировать не будет... у неё только всякие МОЗГОБОЙНИ ( может ВК у неё на странице посмотреть) сейчас на уме...у меня же только Индуизм...да и не неземной...а прототипный..... статуэтки "египтян" для меня как пустота... не чувствую совсем.... а вот часы чувствую.... как существующие...но параллельные....
Египет.... страж Чёрный пёс ЛЕО был проявлением Анубиса..... пока жив был ко мне ни одна тварь подойти не могла.... сначала разбился Египетский магнит с АНУБИСОМ с холодильника...а потом ЛЕО не стало.... но я пса не могу винить...он выжил свой максимум....но иногда я его чувствую... они вместе с покойным Рокки(что на замену ЛЕО прислали) со мной по набережной гуляют... " Мысленный волк и мысленная лиса"...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 08.03.2018, 01:16

спикаДата: Четверг, 08.03.2018, 01:04 | Сообщение # 78

Мантра

YEMAYA ASSESSU ASSESSU YEMAYA YEMAYA OLODO OLODO YEMAYA

YEMAYA - любящая мать, источник мудрости и доброты. Она поддерживает нас, когда мы делаем свои первые шаги.

Богиня материнства. Она считается Матерью мира, ибо в его бесконечной благости находить и предоставлять

жилье для всех, кто страдает и чувствует себя заброшенными в этом мире.

Ее цвет синий во всех своих диапазонах, серебро, стекло, а в некоторых случаях белый. Ее число 7.
www.tolchannikov.com

спикаДата: Четверг, 08.03.2018, 03:19 | Сообщение # 79

спикаДата: Пятница, 09.03.2018, 01:06 | Сообщение # 80

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516 (Взаимосвязи и осознанность происходящего.(обо всём и вся ))
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6484
Дуратино - это Я 4353
Человек и Мир 3600
Любовь... 3359
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3271
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Вопросы к Индиго и Кристальным... 25.09.2018, 09:21   asira Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Прозрение 25.09.2018, 08:58   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ДАЛ МНЕ ЭТОТ САЙТ И ФОРУМ... 25.09.2018, 08:21   Elli Знакомимся... Общаемся...
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 25.09.2018, 00:02   Магия - Теория и Практика
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.09.2018, 23:51   pitchman ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.09.2018, 17:31   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 24.09.2018, 17:02   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Хроники Земли 24.09.2018, 10:59   asira ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 24.09.2018, 10:40   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ДЕНЬГИ-ЗЛО 24.09.2018, 10:38   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 23.09.2018, 23:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 23.09.2018, 23:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 23.09.2018, 18:13   myunhauzen74 Исследования.
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 23.09.2018, 15:13   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Все мои видео работы. (с) masterkostа. 23.09.2018, 10:50   streaminformation Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..