Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 13.11.2018, 18:37
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516 (Взаимосвязи и осознанность происходящего.(обо всём и вся ))
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516
TARAMIFДата: Четверг, 10.05.2018, 23:03 | Сообщение # 641

будем считать моё дежавю:)
Авеста -А-Веста знаки ведущие всю жизнь...авеста под моей ступнёй(босоножки)

спикаДата: Пятница, 11.05.2018, 01:12 | Сообщение # 642
TARAMIF,я в некотором шоке от того, что ты выложила фильм(Исида)... именно сегодня( вернее уже вчера) мне привезли ЗОЛОТОЙ КУЛОН с изображением Пресвятой Богородицы "Неувядаемый цвет"(с лилией в руках)...заказывала ещё до майских... приезд курьера несколько раз откладывали... а утром во сне я видела растаявшее(почти в молоко) мороженое с розовым кремом....

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 11.05.2018, 01:15

спикаДата: Пятница, 11.05.2018, 02:18 | Сообщение # 643
Цитата TARAMIF ()
Бабушка испекла 40 пирожков 5 видов: с черникой, с малиной, с брусникой, с черникой и брусникой, с малиной и брусникой. Пирожков, в начинке которых есть черника,-16, малина-17,а брусника-22. Сколько всего пирожков с двойной начинкой испекла бабушка?

TARAMIFДата: Пятница, 11.05.2018, 18:44 | Сообщение # 644
спика,
Цитата спика ()
ОТВЕТ: 15 пирожков

:)) так Фодя и решил, но по алгоритму ответ не верный...применить этот способ решения с другими цифрами при котором ответ 15 пирожков не получается...сколько пирожков с малиной и брусникой? сколько пирожков с черникой и брусникой? сколько пирожков с брусникой? когда всего 40 пирожков:)))

TARAMIFДата: Пятница, 11.05.2018, 18:48 | Сообщение # 645
Цитата спика ()
изображением Пресвятой Богородицы "Неувядаемый цвет"(с лилией в руках)

ты обратила внимание, что женщина всегда только с ребёнком и нет ни одного символа где они в троём? где отец?
или причина в том, что мать и дитя обязаны быть одни, или причина в другом...куча вопросов и только один ответ..всё ложно, только для чего и кому это надо?

спикаДата: Пятница, 11.05.2018, 21:01 | Сообщение # 646
отец...так Христос это и МУЖ ,и дочь, и сын... я об этом давно у Серёжки писала...
в данном случае две богини мать и дочь... причём причём, любая женщина, ставшая матерью , как дочь БОГИНИ... не ставшая-как дочь своей матери(которая родив богиней стала)...плюс сын и муж (лилия фаллический символ)

TARAMIFДата: Пятница, 11.05.2018, 21:26 | Сообщение # 647
Цитата спика ()
не ставшая-как дочь своей матери(которая родив богиней стала)

это ещё долго не смогут понять...ну да ладно...

TARAMIFДата: Пятница, 11.05.2018, 21:30 | Сообщение # 648
вот инфа к инфе тянется...

Владимир КалуцкийВладимир и еще 254 присоединились к группе Протоистория в последние две недели. Поприветствуйте их в своем сообществе! Я дилетант, и рассказ мой произволен. А здесь нужны специалисты.
Я же из всего этого вынес следующее :

"ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ВЫСЕЛОК
Когда я пишу о стоянках древних людей в нашей местности, мне часто указывают, что я неправ, что вот в Ютановке, или в Хотмыжске следы настоящей салтово-маяцккой культуры. И в это условное обозначение входят куда более знАчимые объекты такого плана,чем названные мною.
Как будто я спорю!
Просто я уверен, что нельзя слёту, по первому впечатлению, приписывать их к определенным культурам. Более того - я считаю, что все эти условные культуры есть упрощенная натяжка на факт видимых объектов. Ведь что такое та же салтово- маяцкая культура? А это привязка к нынешней топонимике мест расселений доисторического человека.
Это даже не ниточка. Паутина. Но ведь по каждому из таких объектов можно найти описание в древних же источниках.
Имя силача не упоминается. Но всё остальное сходится. И река, и два источника у подножья обработанной меловой горы. А на снимке - видите: ясно означены два пандуса к единому грунтовому провалу, и два спуска от подобного провала. Что за железные тела упоминает Заратуштра - пока неведомо. Неужели уже тогда знали о здешней магнитной аномалии?
Очевидно, что в образе городища перед нами раскавыченная "Авеста".
А теперь я приведу вам текст русского историка Егора Классена, воспроизведенный им по "Авесте". Это же описание нашего фото!
"Четырнадцатый выселок основал Б(В)ерену, город овалованный. Там родился человек с тройной силой. Он запряг Дегака и протянул русло . И два источника открыл он, с водою Живою и водою Мертвою. Застем воздвиг удлиненные пирамиды и поднял земляные башни. Он же взял от жителей мужчин и сделал с ними высокие плетения из бревен. И наладил там винты для подъёма и рычаги для спуска железных тел. Он же ввёл вольные дома женщин, которые выманивали у мужчин деньги (Новые материалы для древнейшей истории славян вообще. Егор Классен,Киев, типография ун-та св. Владмира1900 г) ".
Имя силача не упоминается. Но всё остальное сходится. И река, и два источника у подножья обработанной меловой горы. А на снимке - видите: ясно означены два пандуса к единому грунтовому провалу, и два спуска от подобного провала. Что за железные тела упоминает Заратуштра - пока неведомо. Но очевидно, что перед нами раскавыченная "Авеста".
И попробуйте объяснить наличие этого чуда ландшафтного градостоительства при знаками салтовской культуры.
Не срастается. Очевидно, что перед нами остатки громадного города со сложной системой застройки - свидетельство ума и силы неведомого народа, имевшего волю менять ландшафты.
Я туда приезжаю. И всякий раз покинутый город поражает меня новой неведомой гранью.Там поле для исследований - на десятилетия".Управление
https://www.facebook.com/profile....0090819 автор...
Владимир Калуцкий

Владимир Калуцкий
3 ч ·
ЕСЛИ БЫ ГВОЗДЬ ЗАГОВОРИЛ

Только не считайте это научной экспедицией.Хотя, вероятнее всего, с бумагами у них всё в порядке Просто поисковики, у которых я даже документов потребовать не вправе, пригласили меня с собой. А поскольку самому вырваться в дальнюю поездку мне не всегда по карману - я согласился.
...И вот мы на холмах, которые я для себя давно обозначил, как вход в Гиперборею. Меловые головы с шапками молодого ковыля, валы и грунтовые провалы, очертания строений, оставленные неведомо когда неведомым народом. Моим поисковики разбежались по вершинам ловко, как горные козлы. Под переписк металлоискателей, под блеск шанцевых лопаток они ловко, словно зная места заранее, откапывают то, что в научном мире называется называется артефактами. Они откладывают многое на бровки канавок, а я хожу и подбираю.Фотографирую, с привязкой к месту находки.
Я не знаю, что точно ищут мои спутники, но я уже нашел. Всего минут двадцать пробыли мы здесь, но у меня в сумке оказались :

а). полосовой гвоздь;
б) остатки металлического сосуда с прилипшей к стенкам субстанцией зернистой консистенции:
в) железная дверная петля.

Если поподробнее.
Гвоздь длиной 124 мм, со шляпкой без насечки, с торца скорее ромб, чем квадрат. Почти изъеден ржавчиной.
Металлический сосуд. Судя по размеру основания - 170 мм, и округленности сохраненных фрагментов боков - приблизительно ведёрной вместимости. Изготовлен, скорее всего, из цветного металла или с его примесью. Фрагменты скорее истлели, чем соржавели. На днище и стенках - зернистая зеленая плесень, похожая на медный купорос.
И дверная петля, в простонародии именуемая "чепок".. Это уже сложное механическое изделие, со следами явной кузнечной обработки. Обработка крайне грубая, почти варварская. Железо тоже истлело чуть не до состояния фольги .
У меня сложилось впечатление, что эти предметы принадлежат разным культурным эпохам. Архаичный горшок, средневековый чепок и гвоздь из нового времени. Такая рисуется картинка, что люди на этом месте до нас жили тысячи лет.
Это по первому взгляду. Завтра отправлюсь в музей, и там попробуем "разговорить" новые экспонаты. Но очевидно что в нашем случае мы имеем дело с основательным ремесленным поселением.Наверняка здесь была кузница. И мне очень жаль, если её найдут те, кто ищет в прошлом не историю, а цветной металл...

TARAMIFДата: Пятница, 11.05.2018, 21:31 | Сообщение # 649
Николай Субботин
Администратор · Вчера в 12:36
Фата-моргана над плато Укок. Какие загадки таят сакральные места России

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 00:00 | Сообщение # 650

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:03 | Сообщение # 651

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:04 | Сообщение # 652
http://svpressa.ru/economy/article/199955/
Реформы Медведева: Заставить стариков работать до смерти, а пенсии урезать
Народ выступает против решения правительства

https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/05/11/82701/#ixzz5FFfRFnYW
На штраф в 100 тысяч «попал» хабаровский предприниматель за покупку нескольких брусков

Гендиректор ООО «ВДР» Андрей Черныш для мелких нужд в прошлом году приобрел пять брусков на сумму 500 рублей в хабаровском «Леруа Мерлен». Позже ему пришло уведомление от Департамента лесного хозяйства по ДФО о том, что он нарушил закон и не предоставил отчетность, то есть не зарегистрировал покупку в ЕГАИС Лес. В результате — суд и штраф в 100 тысяч рублей.

Закон или бред?

С 1 июля прошлого года каждую покупку и продажу пиломатериалов необходимо регистрировать в единой государственной автоматизированной информационной системе. Сначала это коснулось алкоголя, позже досок и брусков. Предприниматель ничего этого не сделал, поскольку понятия не имел, что деятельность его компании попадает под обновленные лесные нормы.

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:22 | Сообщение # 653

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:23 | Сообщение # 654

3 Сита Сократа
Один человек спросил у Сократа:
– Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
– Три сита?
– Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
– Нет, я просто слышал это.
– Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?
– Нет, напротив.
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Сообщение отредактировал TARAMIF - Суббота, 12.05.2018, 16:23

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:24 | Сообщение # 655

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:26 | Сообщение # 656
https://ayfaar.ru/event...._v_sebe
Цикл вебинаров "Я раскрываю лучшее в себе"
Для всех, кто хочет и готов:

Повысить свою осознанность.
Наметить новые ориентиры в жизни.
Осознать внутренние препятствия и трансформировать их.
Открыть нового себя – более гармоничного, устремленного, счастливого.
Разобраться в Ииссиидиологии на практике жизни.
Вебинары проходят по понедельникам с 20:00 до 21:00 по московскому времени в режиме прямой трансляции. Первый вебинар «Выбери свой жизненный сценарий» и практическое задание уже доступны в записи (смотрите ниже).

Приглашаем вас присоединиться к нашей команде и программе раскрытия лучшего в себе! Внизу странички вы найдете форму регистрации на вебинары. Перед каждым событием вам на почту будет приходить напоминание и ссылка на трансляцию.

А теперь немножко подробнее о программе…

Команда ведущих и расписание
Команда ведущих: Дррааоллдлисс, Ииррффлийррисс, Иллиглларасс, Рииллтууррc при технической поддержке Сллоуйссгорта.

Программа «Я раскрываю лучшее в себе» включает 4 открытых вебинара:

20.04 (пятница) 20:00 – «Выбери свой жизненный сценарий» - доступен в записи!

Многомирие и я в нем.
Ключи Ииссиидиологии: навигация по сценариям жизни.
Как сосредоточиться на главном и найти в этом радость.
Планирование: определяем свой подход к целям.
Запись первого вебинара:

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:29 | Сообщение # 657
http://pleiades-light.ru/zvyozdnyj-kompas/?_utl_t=fb
«Звёздный компас»
Направление на «Звёздный Дом» взято и нужно только выстроить правильный и надёжный маршрут. Путей к этому, так нами желаемому, пункту очень много. Все они идут разными выборами, которые складываются в разные жизни. Годы, века, тысячелетия, миллионы лет…
Звёздный компас
Как же выбрать тот самый кратчайший и гармоничный путь, следуя которому можно уверенно приближаться к заветной цели? На что ориентироваться в таком разнообразном многомирии? Где же эти, такие необходимые и ценные, инструкции с надёжными указателями в ллууввумическом направлении?
Да вот же они — лежат в открытом доступе как подаренная людям карта сокровищ, которая находится на самом видном месте и которая (возможно, именно поэтому) замечается не всеми. А если и замечается, то не воспринимается всерьёз, потому что, согласно прежним представлениям, такая информация должна быть надёжно зашифрована и спрятана.

На счёт «зашифрована» — это да, похоже. В словах и предложениях «заключён» шифр, разгадать который можно только с помощью одного ключа – сердечного. Только пропустив этот «шифр» через своё Сердце, можно увидеть карту своего маршрута к Свету Плеяд. Подробнейшая инструкция, путеводитель с красочными фотографиями узнаваемых в пути объектов, навигатор с уже выставленным пунктом прибытия – уже есть и это – Айфааровские Песни. Следуя этим «инструкциям», ежедневно, ежечасно и ежемгновенно соотнося каждый свой выбор с описываемыми здесь образами и состояниями, вы возьмёте уверенный курс на Свет Плеяд.

Как высокочувственная составляющая ллууввумического (Человеческого) пути, Айфааровские Песни, по мере вхождения в вашу жизнь, будут постепенно, день за днём, менять ваше мировосприятие. Многие ситуации будут расцениваться совершенно по-другому, станут больше понятны причины многих происходящих событий — как в вас самих, так и в окружающем мире. Ежедневное вдумчивое прослушивание или пропевание хотя бы нескольких Песен будет постоянно поддерживать и укреплять вашу взаимосвязь со своими более качественными интерпретациями, которые осознают себя в нашем Звёздном Доме прямо сейчас.

Итак, в Путь с Песней!!

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:32 | Сообщение # 658
2 Мая 2018 УровеньНАЧАЛЬНЫЙ
Внепространственная природа Мысле-Форм. Об ответственности за свои мысли

ВОПРОС: В книге «ИИССИИДИ» был такой абзац: «Если вы глубоко поняли и осознали тот факт, что главной составляющей всякой ТОО-УУ Времени является Материя Мысли, скомпонованная с определённым качеством, качественными Формами, вы бы более ответственно относились к мышлению». Вот это качество, качественность – это более высокие уровни наших чакрамных личностей или что это?
Вообще, всё наше мышление не является нашей собственностью, собственностью нашей жизни (того, что мы называем «нашей жизнью»), нашей судьбы. Наша жизнь одновременно проходит во множестве сценариев. И всё то, что вы думаете здесь (в этом мире), имеет тенденцию к реализации на нескольких уровнях, ближайших по качеству физической материи к нашей реальности. Поэтому, завязывая Карму здесь, чакрамные личности и вы, как отражение этих чакрамных личностей в данном аспекте Материи, несёте ответственность за Судьбы Миров, о которых вы ещё не знаете.
Вот почему очень важно понять Суть Временной Сущности. Очень важно понять, что эта Временная Сущность даёт возможность реализации сотням, тысячам ваших чакрамных личностей в разных пространственных «ячейках». То, что вы думаете и принимаете сейчас, то качество, которым вы моделируете материю мысли и материю чувства, – не есть только то, что вы сотворили здесь, – оно распространяется в бесконечный Мир. Хотя, конечно же, основное формирование ваших текущих Мысле-Форм идёт на данной планете. Но все эти Мысле-Формы дублируемы в любой точке Пространства по желанию Творца соответствующего Уровня Коллективного Сознания, которое – для какой-то Коллективной реализации, для какой-то эволюционной Цели – получило импульс к самореализации в идентичных условиях где-то в других Вселенных.
Не зря существуют такие межвселенские Сущности, как Сущность, которая при контакте со мной, описанном в цикле моих книг «Контакты накануне 2000 года», назвалась «Странником». Такие Сущности вбирают в себя абсолютно всю информацию, которая записана во всех диапазонах Материи Чувств и Материи Мысли. Мало того, они также вбирают всю информацию, которая записана в синтезированных уровнях Формо-Материи, и затем всё то, что она снимает с каждой планеты, с каждой Звёздной системы, она несёт в другие Вселенные, в другие Галактики, для того чтобы любая Коллективная Звёздная Сущность или Творец любого подобного Уровня мог использовать это, переместив или продублировав Землю где-то в другой Сущности Времени и Пространства, в которой он развивается, которую он сам использует в качестве объекта собственной самореализации.
Именно поэтому я призываю вас более ответственно относиться к своим Мыслям и Чувствам. Раньше мы говорили, что наши Мысли и отражают, и моделируют обстоятельства нашей жизни, но на более высоких Уровнях, когда вы выходите за пределы понимания себя как личностей, у вас обязательно должно расти и расширяться чувство ответственности за другие Миры, которые вы пока не знаете, но которые есть и которые тоже требуют совершенствования вашего мыслечувствования. Всё это очень взаимозависимо. Нам кажется, что мы сидим вот тут, возле костра, размышляем над какими-то вещами, и кто-то вспылил, ушёл, и это якобы никуда не передалось, нигде не отразилось и якобы касается только его одного. Нет, на самом деле понижается качественность сразу нескольких ментально-чувственных систем.

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:34 | Сообщение # 659
https://planetaseminarov.ru/article....riantov
ПРОВЕРЬ себя: КАКИЕ СЦЕНАРИИ ты выбираешь из пространства вариантов
Человек живет в бесконечном пространстве вариантов. В каждый момент времени он делает свой выбор, иногда осознавая это, иногда нет, и запускает себя на ту или иную линию жизни, где проигрываются соответствующие обстоятельства. Человек поступил так, и проигралась одна ситуация; сделал бы он по-другому, ситуация была бы иной.
Движение по пространству вариантов легко понять, если представить, как поезд прибывает на крупный железнодорожный вокзал. Огромное количество стрелок и их переключение приводит поезд к нужному перрону.
Так и в жизни человека — он сделал выбор, переключил стрелку и оказался на линии жизни, соответствующей этому выбору. Человек делает следующий шаг — включая другую стрелку. Сознательно и бессознательно человек постоянно выбирает, что надеть, что заказать, как поступить, какой дорогой проехать и так далее. Все это влияет на то, где человек оказывается в текущий момент.
В бесконечном пространстве вариантов есть линии жизни с благоприятными для человека событиями (счастливые линии жизни), есть с менее благоприятными, и есть линии жизни с совсем не благополучным исходом. Конечно же, каждому хочется двигаться по счастливым линиям жизни. Главное, что для этого необходимо, – хорошо понимать себя.
Чем чище человек, тем тоньше он чувствует себя самого и окружающий мир, и тем легче происходит его взаимодействие с жизнью. Чистота восприятия позволяет ему отличать свое от чужого, нужное от ненужного, подлинное от кажущегося. За счет этого он с большей долей вероятности выбирает те линии жизни, которые приводят его к желаемому.
Приближение неблагоприятных событий (которые происходят в жизни всех без исключения людей) он ощущает задолго до их прихода, и использует это время, чтобы подготовиться и пройти их настолько безболезненно, насколько это возможно. Его словно несет по волнам, и он без особых усилий оказывается там, где нужно. Смотришь на него – он вроде ни с кем не борется, не стучит кулаком по столу, не пашет и не надрывается, и, тем не менее, движется и постепенно получает все, что ему нужно.
Труднее ориентироваться в пространстве вариантов человеку, который сам себя не понимает. Такой человек не представляет, что приведет его к счастью, а что заведет в непролазные дебри. Он делает выбор, исходя из общепринятых ценностей и мнения других людей, хоть порой и считает это своим собственным мнением, и только когда достигает цели, осознает, что эта цель не его, и усилия затрачены впустую.
На это уходит немало времени – иногда годы, иногда и целая жизнь. Человек глубоко разочаровывается и мало-помалу превращается в обиженное на весь мир существо, потерявшее веру в добро.
Если бы он только знал, что невидимое пространство вариантов все еще там же, где и было всегда, – прямо перед ним! Стоит ему только переключить нужную стрелку, и он окажется на другой, ближайшей к нему благоприятной линии жизни. Стоит сделать еще одно переключение в нужном направлении, и он еще на один шаг отдалится от неудачных вариантов и начнет двигаться в благоприятную для него сторону.
Какой бы трудной ни казалась ситуация, подходящие человеку варианты всегда имеются наряду с тем единственным вариантом, который выбирает сам человек в данный конкретный момент. Поэтому когда человек обреченно разводит руками, мол, разве у меня есть выбор? – ответ всегда «да».

У вас всегда есть выбор. Вариантов всегда больше одного.
В каждый момент времени мы находимся на развилке множества путей и каждый раз мы выбираем, какой дорогой идти. Мы привыкли серьезно относиться к выбору лишь тогда, когда речь идет о чем-то действительно важном – о замужестве, новой работе, подписании контракта или покупке квартиры.
В действительности мы стоим перед выбором гораздо чаще, чем нам кажется. Делая выбор в мелочах, мы на деле определяем направление своего дальнейшего движения в пространстве жизни.
Перемещение по линиям жизни можно образно сравнить с ездой на автомобиле. Пока машина едет на небольшой скорости, у человека остается время сориентироваться на дороге, осмотреться вокруг, определиться, куда двигаться дальше. Если вдруг случается что-то неожиданное, либо он сам допускает ошибку, то он успевает выкрутить руль или затормозить, словом, поправить положение. Когда машина несется на высоких скоростях, малейшая ошибка может стоить жизни – времени что-либо предпринять уже нет. Такая скорость требует полной сосредоточенности и высочайшего мастерства от того, кто сидит за рулем.
Так и в жизни. Пока человек дает себе время задуматься, осмыслить происходящее и спокойно сделать следующий шаг, он с большой долей вероятности выберет благоприятный для себя вариант развития событий. А если и ошибется, ничего страшного – возможность исправить ошибку у него еще есть.
Такой осознанный подход позволяет ему развиваться быстрее и с меньшими затратами, хоть со стороны он, скорее всего, не выглядит чересчур деятельным в привычном понимании этого слова – не бежит, не суетится и не делает два десятка дел одновременно.
Его кажущаяся неспешность в физических действиях уравновешена стремительной скоростью на тонком плане – в мыслях, в понимании, в чувствах. Если же человек, специально или случайно, взял быстрый темп и несется по жизни, как гонщик на болиде, то времени подумать у него почти не остается. И если по пути совершается ошибка, она может оказаться роковой.
Как же все таки освоить это искусство двигаться по жизни, делая правильный выбор и попадая на благоприятные линии? Есть ли здесь какие-то секреты, помимо хорошего знания самого себя?
Есть. Хорошая новость, друзья, заключается в том, что умение видеть подходящие варианты и выбирать их, лучше всего достигается… в паре!
Объединение мужчины и женщины – разума и сердца, мышления и чувства, логики и интуиции – позволяет наиболее чутко ориентироваться в пространстве вариантов.
Вернемся к примеру с автомобилем. Только представим теперь, что в машине находятся двое – мужчина и женщина. Объединяясь в пару, они, образно говоря, садятся в одну машину и едут по жизненной дороге вместе. Оттого, насколько эти двое понимают друг друга, зависит то, как быстро они доберутся до цели, легка ли будет дорога, да и вообще, доедут ли они до финиша и не остановятся ли по пути.
Мужской ум позволяет целиком и полностью концентрироваться на намеченной цели и стремиться достичь ее как можно быстрее. Женская натура – впечатлительность, переменчивость, любопытство – дает возможность осматриваться вокруг, подмечать изменения и корректировать маршрут, сверяясь со своими чувствами.
Если мужчина упрямо несется к цели, не слушая, что подсказывает ему душа – женщина, – если он считает чувства ерундой, на которую не стоит обращать внимания, то очень скоро их автомобиль разобьется, сойдет с дороги или окажется в тупике. То же случается, если женщина беспрерывно дергает мужчину, не давая ему сосредоточиться, учит его, как вести машину, или вытесняет его с места водителя и сама хватается за руль, считая, что лучше управится с жизнью.
Любой диссонанс внутри пары влияет на их движение по жизненному пути. Недовольство друг другом, ссоры, стремление доказать свою правоту, взаимные обиды и разочарования уводят людей на те линии жизни, где таких энергетик – пруд пруди.
И наоборот. Доверие и поддержка, любовь и взаимопонимание делают совместный путь легким, захватывающим и весьма результативным. Объединившись, вы сумеете из множества жизненных вариантов выбирать те, что ведут вашу пару к счастью и процветанию. Ведь пара для того и нужна, чтобы вдвоем быть сильнее, результативнее, успешнее.

TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:37 | Сообщение # 660
https://ayfaar.ru/team....t_srazu
Иногда знания не получается применить сразу

Дни идут, и практически в каждом есть события, которые заставляют меня задуматься на разные темы. Одна из них: почему иногда знания не получается применить сразу? В общем, ответ, конечно, ясен: активность уровней АРГЛЛААМУНИ, которые желают реализоваться через эту форму. И всё-таки мне хочется подумать над этим поглубже. Для этого приведу один пример из моей сегодняшней жизни, чтобы понятно было, о чём идёт речь.
Представьте себе обычный солнечный субботний день. Подруга позвала меня прогуляться, и мы зашли на небольшую спортивную площадку, где под открытым небом установлено несколько железных тренажеров. Вы видите их на фотографии к этой статье. Мы обе далеко не изящной комплекции, поэтому хотя бы какие-то физические упражнения для нас актуальны. Тренажеры на этой площадке доступны всем желающим, но некоторые из них вызвали у нас вопрос: как ими пользоваться?
Особенно внимание привлек один, где на установленном сиденье были видны следы от ног (на фото – тренажер с тремя сиденьями). Сначала у нас появилось некоторое негодование, потому что мы подумали, что на эту площадочку нужно садиться. Потом мы попробовали позаниматься на тренажере и решили, что на сиденье нужно становиться ногами. Меня не смутило то, что в Сознании промелькнуло неприятие тех, кто как бы испачкал сиденье, потому что мы быстро нашли оправдание увиденному. Во-первых, на площадке были дети, которым всё прощается изначально, а во-вторых, мы решили, что такое использование всё-таки было правильным.
Мы курсировали от одного тренажера к другому где-то в течение 30 минут, и я уже забыла, что мною был допущен аргллаамунный момент. Это уже повод задуматься о том, как я здесь живу, очень легко поддаваясь проявлениям негативизмов. Ведь это было не что иное, как осуждение с моей стороны. А что такое осуждение? Реализация уровней АРГЛЛААМУНИ, и я спокойно это допускаю. Честно говоря, я бы вообще не вспомнила об этом моменте, если бы не продолжение этой истории, которое не заставило себя ждать.
Мы с подругой занимались на очередном тренажере, весело болтая, и вдруг к нам подошел парень. В его руках была зажженная сигарета, и он явно был в нетрезвом виде. Парень стал нас стыдить, что мы испачкали ногами сиденье на тренажере, где он утром занимается. Нужно отдать ему должное, что в его состоянии он говорил достаточно уважительно. Причём он даже предложил нам выход из ситуации – брать с собой тряпочку, чтобы протирать после себя сиденье. Внутри я отметила, что такой вариант у нас тоже был, когда мы ещё только пытались понять, кто же становился ногами на эту площадку.
Почему я заострила внимание на этом случае? Меня смутила собственная реакция на этого молодого человека. Была она такой: я посчитала, что он обвинил нас несправедливо, даже не объяснив, как работает этот тренажер, чего мы в действительности не знали. Причём до нас уже кто-то становился ногами на сиденье этого тренажера. Об этом я сразу же попыталась ему сказать, но он даже слушать меня не стал, а продолжал говорить своё. И я, чётко понимая, что сейчас общаются с двух сторон «субличности» АРГЛЛААМУНИ-Центра, не смогла себя остановить. Правда, тон мой был спокойным, но кому-то во мне не хотелось уступать.
Так мы и беседовали как два упёртых барана, и тут в разговор вступила моя подруга. Она очень мило перед ним извинилась и сказала, что впредь мы учтём его пожелания. Парень сразу же оттаял и ушёл. Я смотрела на неё и думала: «Вот человек не читает книг по Ииссиидиологии и вообще не интересуется эзотерикой, а поступает правильно. А я, чётко видя всю ситуацию изначально, не смогла остановить внутри себя проявившуюся упёртость». И так мне стало стыдно при этом…
А теперь давайте подумаем: произошла ли у меня в этом жизненном эпизоде хотя бы трансформация уровней АРГЛЛААМУНИ? Сразу скажу своё мнение – нет, трансформации не было, была просто реализация. Теперь объясню, почему я так думаю, и в каком случае была бы трансформация. На этой ситуации можно хорошо проследить, как одна реакция тянет за собой соответствующее следствие.
Итак, у меня было осуждение людей. И не важно, почему – главное, что оно было! Этот факт меня не расстроил и вообще, можно сказать, я его пропустила в Сознании. Хотя в разговоре с подругой мы попытались найти оправдание людям, тем не менее, во мне явно оставалась активность уровней АРГЛЛААМУНИ. К чему это привело? К появлению парня, срезонировавшего на эти энергии, потому что в нём они также были активны. В результате между нами возникло противостояние, и я не знаю, чем бы оно закончилось, если бы не слова моей подруги, которая фактически подала мне пример.
Ведь даже если предположить, что парень нас обвинил как бы несправедливо, имея знания, я должна была проявить самоуничижение и сказать именно то, что произнесла моя подруга, то есть извиниться и пообещать, что впредь так поступать мы не будем. Тогда, возможно, произошла бы трансформация. Хотя для этого внутри должно было ещё появиться раскаяние в том, что ранее я проявила осуждение людей. А этого не было, да и сейчас по большому счёту нет. Мне страшно в этом признаваться, но что делать, если это правда. Наверное, пора посмотреть на себя честно со стороны.
А со стороны видно следующее. Я живу, постоянно пропуская в своём Самосознании реализацию множества аргллаамунных моментов. Не скажу, что они очень агрессивные, но, возможно, просто нет сильного прецедента, чтобы проявление стало ярче, то есть показали себя более низкие уровни АРГЛЛААМУНИ. Мне кажется, что здесь - вне Айфаара – АРГЛЛААМУНИ во мне более активны. Но, возможно, этот непозитивный фон уже был и там, а я его просто не замечала. Или не хотела замечать…
Тогда происходит следующее: жизнь ставит тебя в ситуацию, когда ты, как в моём случае, должен уехать и реализовывать свои АРГЛЛААМУНИ в другом месте. На Айфааре такое недопустимо. И сейчас я могу сделать вывод, что в жизни по большей части занимаюсь подавлением негативизмов, а не трансформацией. Да, внешне я стараюсь их не проявлять, хотя, как видно из этого случая, такое бывает не всегда. Но даже если мой тон и мимика ничего не выдают, внутри не идёт процесс раскаяния и быстрого поиска мотиваций.
А ведь когда-то, ещё до того, как я познакомилась с книгами Ориса, я мечтала о том, чтобы работать с каждой мыслью, отслеживать всё малейшее непозитивное, что проскакивает в Сознании. И таким образом идти по жизни, совершенствуя себя. Как видите, моя мечта сбылась. Только вот я сама ей не соответствую. Почему? Трудно сказать. Буду думать.
А вообще всё, что я описала в этой статье, на мой взгляд, хорошая иллюстрация к тому, что написано в Ииссиидиологии. Но, как видите, пока у меня не получается применить знания сразу. Я прошу прощения за то, что так раскисла и впредь постараюсь быстрее находить мотивации для любого непозитивного проявления, с каким сталкиваюсь в жизни.

http://pleiades-light.ru/categor....der=ASC
Всё о Тоновых Именах и не только, часть 1. Ответы на вопросы

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516 (Взаимосвязи и осознанность происходящего.(обо всём и вся ))
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6513
Дуратино - это Я 4374
Человек и Мир 3614
Любовь... 3377
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 13.11.2018, 13:20   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 13.11.2018, 12:54   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 13.11.2018, 12:53   эмма Творчество
Хроники Земли 13.11.2018, 11:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 13.11.2018, 08:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 13.11.2018, 04:37   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 12.11.2018, 23:11   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 12.11.2018, 12:51   myunhauzen74 Исследования.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 12.11.2018, 09:39   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 12.11.2018, 07:05   asira ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 11.11.2018, 20:39   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Воображение. 11.11.2018, 04:43   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 10.11.2018, 18:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 10.11.2018, 16:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 08.11.2018, 19:17   спика Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..