Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 27.05.2019, 14:05
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516 (Взаимосвязи и осознанность происходящего.(обо всём и вся ))
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516
TARAMIFДата: Суббота, 12.05.2018, 16:37 | Сообщение # 641
https://ayfaar.ru/team....t_srazu
Иногда знания не получается применить сразу

Дни идут, и практически в каждом есть события, которые заставляют меня задуматься на разные темы. Одна из них: почему иногда знания не получается применить сразу? В общем, ответ, конечно, ясен: активность уровней АРГЛЛААМУНИ, которые желают реализоваться через эту форму. И всё-таки мне хочется подумать над этим поглубже. Для этого приведу один пример из моей сегодняшней жизни, чтобы понятно было, о чём идёт речь.
Представьте себе обычный солнечный субботний день. Подруга позвала меня прогуляться, и мы зашли на небольшую спортивную площадку, где под открытым небом установлено несколько железных тренажеров. Вы видите их на фотографии к этой статье. Мы обе далеко не изящной комплекции, поэтому хотя бы какие-то физические упражнения для нас актуальны. Тренажеры на этой площадке доступны всем желающим, но некоторые из них вызвали у нас вопрос: как ими пользоваться?
Особенно внимание привлек один, где на установленном сиденье были видны следы от ног (на фото – тренажер с тремя сиденьями). Сначала у нас появилось некоторое негодование, потому что мы подумали, что на эту площадочку нужно садиться. Потом мы попробовали позаниматься на тренажере и решили, что на сиденье нужно становиться ногами. Меня не смутило то, что в Сознании промелькнуло неприятие тех, кто как бы испачкал сиденье, потому что мы быстро нашли оправдание увиденному. Во-первых, на площадке были дети, которым всё прощается изначально, а во-вторых, мы решили, что такое использование всё-таки было правильным.
Мы курсировали от одного тренажера к другому где-то в течение 30 минут, и я уже забыла, что мною был допущен аргллаамунный момент. Это уже повод задуматься о том, как я здесь живу, очень легко поддаваясь проявлениям негативизмов. Ведь это было не что иное, как осуждение с моей стороны. А что такое осуждение? Реализация уровней АРГЛЛААМУНИ, и я спокойно это допускаю. Честно говоря, я бы вообще не вспомнила об этом моменте, если бы не продолжение этой истории, которое не заставило себя ждать.
Мы с подругой занимались на очередном тренажере, весело болтая, и вдруг к нам подошел парень. В его руках была зажженная сигарета, и он явно был в нетрезвом виде. Парень стал нас стыдить, что мы испачкали ногами сиденье на тренажере, где он утром занимается. Нужно отдать ему должное, что в его состоянии он говорил достаточно уважительно. Причём он даже предложил нам выход из ситуации – брать с собой тряпочку, чтобы протирать после себя сиденье. Внутри я отметила, что такой вариант у нас тоже был, когда мы ещё только пытались понять, кто же становился ногами на эту площадку.
Почему я заострила внимание на этом случае? Меня смутила собственная реакция на этого молодого человека. Была она такой: я посчитала, что он обвинил нас несправедливо, даже не объяснив, как работает этот тренажер, чего мы в действительности не знали. Причём до нас уже кто-то становился ногами на сиденье этого тренажера. Об этом я сразу же попыталась ему сказать, но он даже слушать меня не стал, а продолжал говорить своё. И я, чётко понимая, что сейчас общаются с двух сторон «субличности» АРГЛЛААМУНИ-Центра, не смогла себя остановить. Правда, тон мой был спокойным, но кому-то во мне не хотелось уступать.
Так мы и беседовали как два упёртых барана, и тут в разговор вступила моя подруга. Она очень мило перед ним извинилась и сказала, что впредь мы учтём его пожелания. Парень сразу же оттаял и ушёл. Я смотрела на неё и думала: «Вот человек не читает книг по Ииссиидиологии и вообще не интересуется эзотерикой, а поступает правильно. А я, чётко видя всю ситуацию изначально, не смогла остановить внутри себя проявившуюся упёртость». И так мне стало стыдно при этом…
А теперь давайте подумаем: произошла ли у меня в этом жизненном эпизоде хотя бы трансформация уровней АРГЛЛААМУНИ? Сразу скажу своё мнение – нет, трансформации не было, была просто реализация. Теперь объясню, почему я так думаю, и в каком случае была бы трансформация. На этой ситуации можно хорошо проследить, как одна реакция тянет за собой соответствующее следствие.
Итак, у меня было осуждение людей. И не важно, почему – главное, что оно было! Этот факт меня не расстроил и вообще, можно сказать, я его пропустила в Сознании. Хотя в разговоре с подругой мы попытались найти оправдание людям, тем не менее, во мне явно оставалась активность уровней АРГЛЛААМУНИ. К чему это привело? К появлению парня, срезонировавшего на эти энергии, потому что в нём они также были активны. В результате между нами возникло противостояние, и я не знаю, чем бы оно закончилось, если бы не слова моей подруги, которая фактически подала мне пример.
Ведь даже если предположить, что парень нас обвинил как бы несправедливо, имея знания, я должна была проявить самоуничижение и сказать именно то, что произнесла моя подруга, то есть извиниться и пообещать, что впредь так поступать мы не будем. Тогда, возможно, произошла бы трансформация. Хотя для этого внутри должно было ещё появиться раскаяние в том, что ранее я проявила осуждение людей. А этого не было, да и сейчас по большому счёту нет. Мне страшно в этом признаваться, но что делать, если это правда. Наверное, пора посмотреть на себя честно со стороны.
А со стороны видно следующее. Я живу, постоянно пропуская в своём Самосознании реализацию множества аргллаамунных моментов. Не скажу, что они очень агрессивные, но, возможно, просто нет сильного прецедента, чтобы проявление стало ярче, то есть показали себя более низкие уровни АРГЛЛААМУНИ. Мне кажется, что здесь - вне Айфаара – АРГЛЛААМУНИ во мне более активны. Но, возможно, этот непозитивный фон уже был и там, а я его просто не замечала. Или не хотела замечать…
Тогда происходит следующее: жизнь ставит тебя в ситуацию, когда ты, как в моём случае, должен уехать и реализовывать свои АРГЛЛААМУНИ в другом месте. На Айфааре такое недопустимо. И сейчас я могу сделать вывод, что в жизни по большей части занимаюсь подавлением негативизмов, а не трансформацией. Да, внешне я стараюсь их не проявлять, хотя, как видно из этого случая, такое бывает не всегда. Но даже если мой тон и мимика ничего не выдают, внутри не идёт процесс раскаяния и быстрого поиска мотиваций.
А ведь когда-то, ещё до того, как я познакомилась с книгами Ориса, я мечтала о том, чтобы работать с каждой мыслью, отслеживать всё малейшее непозитивное, что проскакивает в Сознании. И таким образом идти по жизни, совершенствуя себя. Как видите, моя мечта сбылась. Только вот я сама ей не соответствую. Почему? Трудно сказать. Буду думать.
А вообще всё, что я описала в этой статье, на мой взгляд, хорошая иллюстрация к тому, что написано в Ииссиидиологии. Но, как видите, пока у меня не получается применить знания сразу. Я прошу прощения за то, что так раскисла и впредь постараюсь быстрее находить мотивации для любого непозитивного проявления, с каким сталкиваюсь в жизни.

http://pleiades-light.ru/categor....der=ASC
Всё о Тоновых Именах и не только, часть 1. Ответы на вопросы

TARAMIFДата: Воскресенье, 13.05.2018, 17:07 | Сообщение # 642

Сообщение отредактировал TARAMIF - Воскресенье, 13.05.2018, 18:18

TARAMIFДата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:38 | Сообщение # 643

у кого есть реакции на магнитные бури, и полнолуние?

TARAMIFДата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:11 | Сообщение # 644
https://metaisskra.com/kniga-p....i-majya
Глава 16. Куда делись Наги, динозавры, драконы, василиски, эльфы, друиды и Майя
статья уже была..повторение по другой причине..
и так тема драконов объявляется открытой..

а теперь новая загадка: найдёшь через закоулочки...Попетляв по улочкам -закоулочкам там и найдёшь smile такой вот юморист наставник-куратор
Прикрепления: 3255968.jpg(67.1 Kb)

Сообщение отредактировал TARAMIF - Воскресенье, 13.05.2018, 21:18

TARAMIFДата: Воскресенье, 13.05.2018, 23:24 | Сообщение # 645

TARAMIFДата: Воскресенье, 13.05.2018, 23:59 | Сообщение # 646

https://roizmanfond.ru/projects/pervyy-ekaterinburgskiy-khospis.html
Первый Екатеринбургский хоспис
Наш Благотворительный фонд помогает отделению паллиативной медицинской помощи МБУ ЦГБ 2 - хоспису, расположенному по адресу Челюскинцев, 5.

TARAMIFДата: Понедельник, 14.05.2018, 00:00 | Сообщение # 647
http://janosh.lv/vnutrennyaya-svoboda.html
Энергии недели с 14 по 20 мая – Внутренняя Свобода
Каждую неделю мы делимся с вами частотой, которая ускоряет ваш личный и духовный рост. Это также помогает вам установить глубокую связь с коллективным сознанием. Мы верим в силу единства и того факта, что на подсознательном уровне мы все взаимосвязаны. Поэтому, присоединяйтесь к Частоте Недели и почувствуйте, как на вас действует доминирующая энергия текущего момента.

Ты чувствуешь себя пойманным в ловушку. Ты не свободен делать или говорить то, что ты хочешь. В различных ситуациях ты испытываешь сопротивление, что приводит к тому, что тебе требуется больше энергии, и те вещи, которые обычно ты проделываешь с удовольствием, в данный момент даются тебе с большим трудом. Ты не понимаешь, почему это происходит. Ты просто чувствуешь, что это оставляет чувство разочарования. Кажется, что у тебя ничего не получается так, как надо, и что тебе постоянно нужно стоять на стрёме.

Знай, что решение не может быть найдено вне тебя самого. Ты не можешь переложить чувство вины на плечи кого-то другого, если ты каждый раз оказываешься вовлечённым в борьбу. Сначала что-то должно измениться внутри тебя самого. Ты и есть тот самый человек, который должен дать себе разрешение на то, чтобы суметь выразить себя в мягкой, но ясной форме. Чего ты хочешь? Чего ты не хочешь? Не ставь себя в зависимость от других, но будь чёток в выражении своих действий. Выйди из роли жертвы и ясно выступи с тем, чего ты хочешь.

Частота кода ВНУТРЕННЯЯ СВОБОДА поможет тебе открыто и честно делиться тем, что ты чувствуешь и что тебе нужно, не опасаясь того, что тебя за это осудят.

Перевод с голландского языка: Любовь Суходольская.

TARAMIFДата: Понедельник, 14.05.2018, 00:01 | Сообщение # 648
https://metaisskra.com/blog/6259/
Карма потери зрения, почему могут удалить матку, уроки отдачи-получения
Рубрики Статьи 13.05.2018 - 11:14

Итак, прошел сеанс очищения, который я очень ждала. Сама проводила не единожды чистку, только это проходило через ВЯ. И запрос был по очищению каналов и меридианов, энергоструктуры. Соответственно видела только работу энергии в своей структуре. Этот сеанс построен абсолютно по другому принципу.

*сеанс новых гипнологов

Сообщение отредактировал TARAMIF - Понедельник, 14.05.2018, 00:01

спикаДата: Понедельник, 14.05.2018, 02:17 | Сообщение # 649

спикаДата: Понедельник, 14.05.2018, 03:00 | Сообщение # 650

TARAMIFДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:39 | Сообщение # 651
спика,
Кира До Мурашек и музыка и движения smile
спасибо smile

TARAMIFДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:41 | Сообщение # 652

TARAMIFДата: Вторник, 15.05.2018, 00:23 | Сообщение # 653
https://vk.com/wall-108269908_58

спикаДата: Вторник, 15.05.2018, 02:53 | Сообщение # 654
TARAMIF,мне кажется, Кира просто АПСАРА...

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 15.05.2018, 03:02

спикаДата: Вторник, 15.05.2018, 02:54 | Сообщение # 655

TARAMIFДата: Вторник, 15.05.2018, 09:11 | Сообщение # 656
http://www.brainum.ru/2018/05/blog-post_21.html
Родовой сценарий: время раздачи долгов

Этап раздачи долгов.

TARAMIFДата: Вторник, 15.05.2018, 12:09 | Сообщение # 657
Цитата спика ()
АПСАРА...

движение из сна..одна часть проявилась

TARAMIFДата: Вторник, 15.05.2018, 16:21 | Сообщение # 658

СмыслДата: Вторник, 15.05.2018, 19:05 | Сообщение # 659
Убийца проблем. (Глава седьмая)

Количество и разновидности жизненных проблем у каждого человека - всегда стремятся к бесконечности, но есть особый их подвид, который, уверен - преследует, ну, или по-крайней мере преследовал - каждого из нас. Это ускользающие от взора сознания еле уловимые вниманием повторения одних и тех же обстоятельств, скрытых за разными по форме ситуациями с одинаковым смыслом.

Назовём их так, для галочки - кармическими.
Для тех кому за сорок наверняка понятна интрига! Нас и в школе непройденные этапы оставляли на переэкзаменовку или на второй год, и это вполне адекватно. Но, смею вас уверять, что средним образованием это не заканчивается.

Итак, у нас есть проблемная цепь состоящая из видоизменяющихся звеньев, которые надо как то разорвать и сдать во вселенскую металлоприёмку.
Переходим на новый уровень - выход! Где он?! Сразу мимо. Потому, что выходов всегда - два, везде и во всём. Примеры - два полюса любого космического объекта (сакральный тор), и не слишком лицеприятный для заражённых саморефлексией - рот и анус.

А теперь окунёмся в детство. Как мы познавали мир? Просто и легко, двумя способами: первый - разбирали игрушки, чтобы узнать, что у них внутри и из чего они состоят, и второй - собирали конструкторы и лепили пасочки, чтобы узнать, что из этого выйдет.

Поверьте..., ничего - не изменилось, только вы. Если ломалась игрушка или рушилась пасочка, мы конечно же расстраивались на секунду - вторую, но в них не было важности, вся интрига познания крылась в процессе самого познания, а нынче - исключительно в результате. Именно этот камень преткновения, как верстальный станок - ткёт то полотно реальности, в котором уродливыми стежками вкраплён всеповторяющийся ворох проблем.

Итак, выход № 1 - медитация внимания внутрь проблемы (разбирание игрушки) и доколупывание до сути самой проблемы, её источника и самого ядра причины. Решение кроется там, вы это узнаете в 100% случаев.

Выход № 2 - выйти за пределы смыслового пузыря проблемы (построить пасочку, вначале не имея понятия какая она будет). Для этого надо расширить осознание себя, вынув своё внимание из личности, из общества, из города, страны, континента и ощутить себя - космическим объектом! Проблема меркнет в 100% случаев.

Заметьте, проблема не решается! В первом случае вы получаете способ решения, во втором - описание её ничтожества.., но после, вооружёнными осознанием и вдохновлённые (духом обновлённые) - любую проблему можно решить ПО ЩЕЛЧКУ ПАЛЬЦА! Действуйте!

Спасибо не надо. Просто прекратите вешаться, стреляться и сбрасываться с балконов.
С ув. ваш Ян. (книга пятая - "Маг Ноль и Я")

Сообщение отредактировал Смысл - Вторник, 15.05.2018, 19:06

TARAMIFДата: Вторник, 15.05.2018, 23:03 | Сообщение # 660
Цитата Смысл ()
Выход № 2 - выйти за пределы смыслового пузыря проблемы (построить пасочку, вначале не имея понятия какая она будет). Для этого надо расширить осознание себя, вынув своё внимание из личности, из общества, из города, страны, континента и ощутить себя - космическим объектом! Проблема меркнет в 100% случаев.

Цитата Смысл ()
Заметьте, проблема не решается! В первом случае вы получаете способ решения, во втором - описание её ничтожества.., но после, вооружёнными осознанием и вдохновлённые (духом обновлённые)

добавлю:) вообще всё исчезает ваши знания, умения, мышление, и даже слова:)) проблем вообще не существует, вы о них напрочь забываете....:))
Ян спасибо:)
Привет Орёл:)

Сообщение отредактировал TARAMIF - Четверг, 17.05.2018, 21:03

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-144-5-17-33-516 (Взаимосвязи и осознанность происходящего.(обо всём и вся ))
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9496
Свободный разговор... 6697
Дуратино - это Я 4399
Человек и Мир 3658
Любовь... 3505
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 27.05.2019, 11:08   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Почему 21 декабря 2012 года так ничего и не п... 27.05.2019, 09:41   PRAV ПЕРЕХОД
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 27.05.2019, 08:18   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 27.05.2019, 05:50   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.05.2019, 03:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 26.05.2019, 20:47   Djonik ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 26.05.2019, 19:42   talking ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 26.05.2019, 15:14   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 26.05.2019, 14:28   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 26.05.2019, 12:16   Djonik ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 25.05.2019, 21:34   Golden_Dragon ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 25.05.2019, 07:31   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 24.05.2019, 20:15   Смысл ПРАКТИКА
Прозрение 23.05.2019, 08:31   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 22.05.2019, 22:46   streaminformation Творчество
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!