Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 24.05.2018, 18:41
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или... (... КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.)
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или...
AnyKeyДата: Вторник, 17.04.2018, 17:35 | Сообщение # 381
Цитата След_Вечности ()
Ум находится в пределах нижних трех миров, принадлежит земному бытию, по мере того как поднимаемся, проявляется РАЗУМ, исходящий из источника бытия, помогающий двигаться дальше по лестнице восхождения к новым высотам...

След_Вечности, это ваше восприятие и деление (я вообще не разделяю ум и разум, как что-то принципиально различное). Я уже писал, что мне не интересны какие-то умозрительные миры, я считаю их человеческими фантазиями, грёзами. Объектов из тех миров нет в этой реальности и в этой реальности информация о мирах грёз мне никак не пригодится. Это во-первых, во-вторых сидеть часами и грезить мне просто не интересно. И смысл этого действа? Раздувать свою гордыню, что вот я какой весь из себя духовный-предуховный, вижу что-то в своих видениях такое-разэтакое, чего никто не видит? Да плевать на это, честно, вообще не интересно меряться уровнями духовности и прочим... Для меня действительность превосходит любые фантазии, просто потому что она существует явно.

И меня вполне удовлетворяет познание реально существующего мира в котором реальных 4 измерения по протяжённости: высота, ширина, длина и время.

BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 17:38 | Сообщение # 382
TARAMIF, ты наверно очень долго с эгоистичными отморозками общалась .

EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 18:55 | Сообщение # 383
Цитата Bars ()
я хочу рай на Земле сделать

Кому?....
....и что мешает осуществить желание?

EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 19:13 | Сообщение # 384
Цитата AnyKey ()
Никто не сделает за человека его работу так же ответственно и качественно как он сам сделает её для себя.

Стремление к Духовности существует не один век....в коллективном воплощении)))
вы считаете, что у каждого они свои...личные????...ценности

Цитата asira ()
Но когда вы начнёте выходить во внутренний мир,не иллюзорный,то ум становится помехой,

Цитата asira ()
а нельзя общаться напрямую?Ответили - отключи мозг и даже коды дали.

я поражаюсь вашей наивности в стремлении получить инфу любой ценой...даже ценой своего рассудка.....
Люди настолько малодушны, что обвести их вокруг пальца не составляет особого труда
...амбициозны...отчаянны.....вы даёте владеть собой...не задумываясь о последствиях...
в сегодняшнее время доверять нельзя никому..и особенно тем, кто советует отключать мозг-единственного стража сознания...
Цитата asira ()
Тогда мне привели в пример - Никола Тесла.

а почему Тесла уничтожил все свои открытия, задумывались?
из-за подобного фона к вам ваше ВЯ не пробьётся....

AnyKeyДата: Вторник, 17.04.2018, 20:12 | Сообщение # 385
Цитата Enn ()
Стремление к Духовности существует не один век....в коллективном воплощении)))
вы считаете, что у каждого они свои...личные????...ценности

Считаю. И наблюдаю повсеместно: что для одного рай для другого ад. Вообще обыкновенно вся трагедия в том, что индивидуум находится в неподходящей для него среде и с неподходящим для него окружением, где он не может реализоваться, где он не нужен и где его никто не понимает. Но чтобы ему дать желаемое нужно сперва понять, что ему нужно, а для этого он должен самоосознаться, расставить собственные приоритеты, обозначить свои интересы. То есть создать вектор движения к своей цели, который в свою очередь уже начинает вести человека туда куда он хочет. Важно чтобы всё было без обмана и без самообмана, без ориентирования на какие-либо популярные авторитеты, иначе вместо удовлетворения можно получить только разочарование (это как раз к вопросу о "коллективной духовности"). Духовный авторитет или религиозный лидер сказал, что надо делать так, человек послушался, но сам-то он в душе совсем другого хотел. Трагедия.

Ориентация на ум как раз помогает понять, что в условиях дуальности рулит именно разумный подход - помощь в обретении своего истинного места, дома при раскрытии самого себя. Тут, конечно, не всё гладко, есть разные нюансы. Это, как я считаю, оттого, что если какие-то полюса целого стабильны и всегда на своём месте, то для индивидуумов со свободной волей всё иначе, им разрешено выбирать в каком направлении двигаться, ориентируясь на собственные ценности.

BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 20:17 | Сообщение # 386
Enn, само понятие рай говорит о том что для всех , а что мешает , нууу уже несколько раз сталкивался с тем что это желание называют утопией , но это мелочи , по большому счету мешает наличие индивидов которые от нынешнего положения получают "выгоду" и отсутствие тех кто готов и может мне в этом помочь .

EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 20:29 | Сообщение # 387
Цитата AnyKey ()
Считаю. И наблюдаю повсеместно: что для одного рай для другого ад. Вообще обыкновенно вся трагедия в том, что индивидуум находится в неподходящей для него среде и с неподходящим для него окружением, где он не может реализоваться, где он не нужен и где его никто не понимает.

вы снова описываете состояния....
а я спрашиваю о качествах, возвышающих Человека
что это за качества...и как приобретаются?

__________________________________--

Цитата Bars ()
Enn, само понятие рай говорит о том что для всех

ну...не скажите.....понятие рая у каждого своё.....
как в анекдоте

BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 20:39 | Сообщение # 388
Enn, представление о том каким должен быть рай у каждого свое - это да , но есть так сказать минимальный набор внешних условий при которых любой согласится что он в раю )

EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 20:43 | Сообщение # 389
Цитата Bars ()
при которых любой согласится что он в раю )

например?

AnyKeyДата: Вторник, 17.04.2018, 20:46 | Сообщение # 390
Цитата Enn ()
вы снова описываете состояния....
а я спрашиваю о качествах, возвышающих Человека
что это за качества...и как приобретаются?

Эммм. Дайте подумать... Гордыня?? Приобретается мыслью: "Я - велик, остальные - пыль под моими ногами."?? biggrin biggrin
Вообще как-то не стремлюсь возвышаться над всеми. Просто иду собственным внутренним курсом.

EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 20:59 | Сообщение # 391
Цитата AnyKey ()
Дайте подумать... Гордыня??

а гордыня вас духовно возвышает???
/ах...да.... "возвышающих" следует читать в духовном ключе....-маленькое уточнение

AnyKeyДата: Вторник, 17.04.2018, 21:08 | Сообщение # 392
Цитата Enn ()
а гордыня вас духовно возвышает???

Это была ирония (не без намёка на вашу компанию happy ). О себе я же написал (причём чистую правду): "Вообще как-то не стремлюсь возвышаться над всеми."

Ладно, попусту трепаться мне не особо интересно, ушёл к себе.

BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 21:12 | Сообщение # 393
Enn, возможность жить и заниматься любимым делом это самый минимум , не знаю , как-то писать об этом стремно , а тебе точно это интересно ? или может тема не та ...

asiraДата: Вторник, 17.04.2018, 21:20 | Сообщение # 394
Цитата Enn ()
я поражаюсь вашей наивности в стремлении получить инфу любой ценой...даже ценой своего рассудка.....
Люди настолько малодушны, что обвести их вокруг пальца не составляет особого труда
...амбициозны...отчаянны.....вы даёте владеть собой...не задумываясь о последствиях...
в сегодняшнее время доверять нельзя никому..и особенно тем, кто советует отключать мозг-единственного стража сознания...

Чего вдруг на вы?Речь шла о временном отключении.И потом с чего ты взяла,что меня хотят обвести вокруг пальца?Всего лишь даются знания.Сейчас стоит важная задача - совершить переход и важно,чтобы люди с пониманием к этому отнеслись.У каждого из нас своя миссия прихода на землю,подписаны контракты.Так,что не всё так просто, и я не стремлюсь получить инфу любой ценой.
Цитата Enn ()
из-за подобного фона к вам ваше ВЯ не пробьётся....

Вообще-то, то,что со мной происходит это прежде всего программа моего ВЯ

EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 22:08 | Сообщение # 395
Цитата AnyKey ()
Это была ирония (не без намёка на вашу компанию )

спросила совершенном без иронии и на полном серьёзе...

Цитата AnyKey ()
Ладно, попусту трепаться мне не особо интересно, ушёл к себе.

что показательно-перечислить все же качества, возвышающие духовно вы так и не смогли....
получается .....все это абстрактно....и конкретики нет......
т.е люди по сути и не знают ...к чему нужно стремиться....
но вот комфорта им бы хотелось....и чтоб никто не мешал....а еще лучше-все само сыпалось....по желаниям....
и да....

диалог мог быть не пустым....но вы же слышали только себя......
Цитата Bars ()
а тебе точно это интересно ?

конечно интересно!...откуда сомнения?....

Цитата Bars ()
возможность жить и заниматься любимым делом это самый минимум ,

без преодоления препятствий?...
а потом может станет пресно и скучно?

Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 17.04.2018, 22:11

EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 22:16 | Сообщение # 396
Цитата asira ()
Чего вдруг на вы?

ой, прости Асира......
Цитата asira ()
и я не стремлюсь получить инфу любой ценой.

возможно мне показалось......
просто я волнуюсь...и не хочу, чтобы кого то одурачивали...

BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 22:23 | Сообщение # 397
Enn, может да , а может и нет , и это не весь список , не вижу смысла тут об этом писать , это как во сне увидеть рай , а проснувшись увидеть что его нет , да и грустно это .
пойдем в чат , или ты уже там ?)или уже нет ?)))

EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 22:33 | Сообщение # 398
Цитата Bars ()
может да , а может и нет ,

походу ты уже в квантовом состоянии)))))
Цитата Bars ()
пойдем в чат , или ты уже там ?)

Благодарю за приглашение)))
....сейчас я не настроена .....*гонять нечистых))))
а мои собеседники к сожалению туда давно не заходят уже.....

эммаДата: Вторник, 17.04.2018, 22:57 | Сообщение # 399
..... Enn,
Да досадно...писала,писала.. Нажала-"добавить ответ!...Всё пропало и отсоединилось от инета..
Вот наладилось,а сообщения нет...Куда они деваются, когда не вставляются,а пропадают?

EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 23:02 | Сообщение # 400
эмма,
а ты со смарта заходишь?или с планшета?

Цитата эмма ()
Куда они деваются, когда не вставляются,а пропадают?

вероятно в другой....временной континиум..

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или... (... КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9487
Свободный разговор... 6427
Дуратино - это Я 4361
Человек и Мир 3560
Любовь... 3331
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.05.2018, 17:57   эмма ОСОЗНАНИЕ
Откровения 24.05.2018, 17:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 24.05.2018, 11:17   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 24.05.2018, 11:15   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 24.05.2018, 11:13   TARAMIF Исследования.
Человек и Мир 24.05.2018, 06:55   эмма ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 23.05.2018, 15:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 23.05.2018, 06:59   РОДАНИКА Знакомимся... Общаемся...
Любовь... 23.05.2018, 01:59   спика Миропонимание.
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 22.05.2018, 22:57   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Бог, Церковь, Религия и Вера... 22.05.2018, 17:54   Плюк Миропонимание.
Свободный разговор... 22.05.2018, 17:28   TARAMIF Знакомимся... Общаемся...
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 22.05.2018, 15:40   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 22.05.2018, 10:33   streaminformation Творчество
Душа и её разгадка... 22.05.2018, 10:21   След_Вечности Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..