Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или... (... КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.)
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или...
djedkaraДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:04 | Сообщение # 241
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата спика ()
птичка

Это не птичка. Это Вектор. К сожалению, скорее всего Вы вместе со своими тенями не сможете понять Сути. Впрочем это для Вас не важно.
 
спикаДата: Вторник, 17.04.2018, 00:31 | Сообщение # 242
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Это не птичка. Это Вектор.

версия, конечно, правильная... и укладывается в мою парадигму...вернее она не совсем моя....Вы даже немного поднялись в моих глазах, после прежнего падения....(однако , это лишь лунное...)
но ведь я Вам о ЧАСТНОМ написала...про насекомых...которые жужжат...
а ещё птичка это ПВО...но этого Вам уж вовсе не понять...
 
EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 01:18 | Сообщение # 243
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
Цитата djedkara ()
Мир не ограничен дуальностью

Ограничен.

Цитата djedkara ()
мир Духовный, который и есть Дом. Но не для Ума.

Мир духовный - абстракция, когда без конкретики.

мы много чего просто на веру принимаем..без конкретики
но это не значит, что этого не существует.....
Миры друг друга пронизывают...сосуществуют...в чем то пересекаются...или совсем нет....
мы видим зрением только плотный мир..видим дуально ....мир трёхмерный-вспомните-как вы видите предмет?...плоско!!....объемы вы дорисовываете воображением, основываясь на уже существующую базу-таким способом возникает образ предмета или явления, где частично он воображаем)))

Своим Телом, через ощущения мы *видим мир *тонкий.....на него наши органы зрения не настроены....
а рецепторы Тела фиксируют...и Человек пытается перевести эти ощущения на привычный ему язык.....

Цитата AnyKey ()
отказ от ума - это безумие.

полностью согласна, Ум нужно воспитывать и тренировать.....
а то, что некоторые предпочитаю от него отказываться-то проявление слабости.... неумение пользоваться данным инструментом....куда проще отбросить все.....................и *витать в облаках, считая подобное состояние -пребыванием в любви...

Цитата AnyKey ()
Совокупность всех множественных (духовных) качеств - накопленное духовное богатство человека.

хотелось бы их полного перечисления...

Цитата AnyKey ()
Конкретный дух можно растить, можно гасить, "двигать" в большую или меньшую сторону, например, чтобы свести злобу к нулю нужно просто не злиться, а сесть, сделать выводы, найти плюсы и поиметь профит от полученного опыта.

мало успокоить себя выгодой..........нужно прежде всего
1-зафиксировать это состояние
2-найти причину возникновения
3-ПОНЯТЬ, почему такая реакция....
как только пришло понимание-работа почти завершена......
однако бывают моменты, когда вроде бы все понимаешь.....и причины....и последующую реакцию.....и что способствовало-а ситуация не отпускается!
Если Умом все понятно..то Тело выдает прежний результат результат......отчего сознание начинает снова смаковать.....казалось бы уже изжёванный сюжет...
тут мне на ум только приходит аналогия с сериалом -Мир Дикого Запада!
когда героиня Мей казалось бы уже вырвалась из того мира,
осознала все происходящее....и вот она уже вне......поднимается по эскалатору...и тут включается ее *легенда....ВОСПОМИНАНИЯ ....о дочери....и она возвращается.....
получается, чтобы выйти из программы, нужно все воспоминания ..обесценить....растождествиться =это сложно

мы знаем, что наши дети..наши спутники, близкие нам люди-это души, которые проходят вместе с нами это воплощение...может с некоторыми мы воплощаемся не первый раз...а некоторые -новички....но воспринимаем то их мы как?.....как они нам представлены в этом воплощении....
и Ум отказывается думать по-другому.....о них....возникает протест......
Цитата спика ()
Цитата djedkara ()
Это не птичка. Это Вектор.

версия, конечно, правильная...

Люда, это Сокол?
 
спикаДата: Вторник, 17.04.2018, 01:35 | Сообщение # 244
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Люда, это Сокол?

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Трифон тоже очень интересен.... ТРИФОН разрушающий Тифона изнутри.....а вообще...море всего(интегральный ряд)....и троица в частности....


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 17.04.2018, 01:43
 
djedkaraДата: Вторник, 17.04.2018, 06:21 | Сообщение # 245
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
А ум - для меня это - прекрасная и совершенно необходимая вещь, его противоположность: безумие - ужасная.

Вообще, не пойму чем вам так ум не угодил и всё тянет куда-то в нереальные утопии, в которых ум отвержен? Что там за дом такой духовный может быть без ума построенный?

Вы где нашли, что я ум отвергаю? Это необходимый и точный инструмент, который чем развитие, тем лучше. Но! Есть вещи, которые и он не в силах понять. Человек не Ум, более, считать Себя Умом- ограничение в познании Мира. Медитации и молитвы, аутогенные тренировки переводят ум в другое состояние, но это тот же Ум, только на других частотах, если направлены на образы и созерцание. Внимание это энергия и куда направляет её человек?... Духовный Мир это не мир духов как вы выразились, а это Мир Бога. Духи же здесь. Душа и есть ворота Домой. В каждом есть частичка Бога, которая стремится домой. По этому человек и ищет и не может найти покой, находя заменители и довльствуясь ими, пока опять не разочаруется.


...
И только духу внятен тот язык -
Тот бессловесный и беззвучный крик.

Земная даль - пустующий чертог,
Куда он вольно изливаться мог.

И мироздание вместить смогло
Все, что во мне сверкало, билось, жгло -

И, истиной наполнившись моей,
Вдруг загорелось сонмами огней.

И тайное мое открылось вдруг,
Собравшись в солнца раскаленный круг.

Как будто кто-то развернул в тиши
Священный свиток - тайнопись души.

Его никто не смог бы прочитать,
Когда б любовь не сорвала печать.

Был запечатан плотью тайный свет,
Но тает плоть - и тайн у духа нет.

Все мирозданье - говорящий дух,
И книга жизни льется миру в слух.


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 17.04.2018, 06:34
 
asiraДата: Вторник, 17.04.2018, 08:25 | Сообщение # 246
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
то терять ум мне не позволяет мой ум.

Потому что ум - это программа инструмент,предназначенная для распакетировки событийных рядов в информационном поле,а также для дальнейшего применения в своих полях(накопление энергии) и если вы не прошли программу 3-й плотности ум просто необходим.Но когда вы начнёте выходить во внутренний мир,не иллюзорный,то ум становится помехой,потому как это не входит в его программу,там уже другое мировосприятие.Все кто приходит ко мне,запоминать то,что говорят могу только в фазе,но к сожалению она не продолжительна по времени,когда я спросила - а нельзя общаться напрямую?Ответили - отключи мозг и даже коды дали.Первоначально у меня вообще непонимание было,как это отключи,если он контролирует всё тело?Тогда мне привели в пример - Никола Тесла.Признаюсь,пока у меня особо не получается,потому что много отвлекающих факторов,а тут нужна абсолютная тишина.
 
djedkaraДата: Вторник, 17.04.2018, 09:42 | Сообщение # 247
Сообщений: 2787
Статус: Offline
AnyKey Я не пренебрегаю умом, а говорю о его ограниченности в восприятии. И изначально, Да, это Инструмент познания для Личности в начале пути единственный. Чем точнее и развитие Ум, тем лучше. И пытайтесь понять, то что Вам говорят, а не только то что хотите понять. Впрочем Ваше право.

Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 17.04.2018, 09:44
 
asiraДата: Вторник, 17.04.2018, 09:47 | Сообщение # 248
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
такое состояние марионетки

Меня трудно назвать марионеткой.Даже в раннем детстве называли "девочкой наоборот",потому что делала то,что считала нужным.И потом,с чего вы взяли,что мне диктуют как жить?Наоборот,всего лишь дают знания,при чём,выкладываю здесь лишь малую часть,так как сама не совсем ещё разобралась.Дают знания для будущего,новые способности,которые нужно будет задействовать,я чувствую как меняют тело,кровь,формируют Тонкое тело...,вижу вихревые потоки,частицы,формулы(не одну страницу) и др.,какое то время уходит,чтобы понять и осознать,в том то и трудность,что понимать пытаюсь через ум.Один раз лишь только дали совет,чтобы не акцентировала внимание на негативном,а обратила внимание на тех кто любит.Многое не пишу,так нет смысла,человек пока сам не окунётся в это ,не поймёт.Вы активно проходите программу земного плана и это важно для вас,помимо этого каждый из нас несёт и дополнительную смысловую нагрузку.Ведь не зря мы все здесь собрались...Общение важно,прежде всего для понимания,осмысления,это тоже энергии.
 
asiraДата: Вторник, 17.04.2018, 10:08 | Сообщение # 249
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
состоянии вашего не думания?

Да,кстати,состояние не думания - попробуйте выйти в информационное поле(Акаши),хотя бы через фазу или транс,вы увидите,что думать не надо,потому как всё становится известным и понятным сразу.Единственное,что в физическое тело все эти знания перетащить невозможно,так как попадаешь в параметры собственного мозга.
А быть марионеткой(если вы так назвали), это как раз программа-голограмма,прохождения физического мира,где с навязыванием чужого мнения,точкой зрения,очень хорошо справляются сми,ну и не только...


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 17.04.2018, 12:59
 
BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 12:43 | Сообщение # 250
Сообщений: 329
Статус: Offline
wacko жесть , вы неадекватные , одни пишут что не зайдут , но заходят , другие пишут что не вмешиваются , но тут же пишут что вмешиваются , похоже конец света неизбежен и он уже идет
 
asiraДата: Вторник, 17.04.2018, 13:49 | Сообщение # 251
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
Но человек не может присоединить к себе истину никаким другим путём, как только через разум и осознание.

Безусловно.Более того,если земная программа не будет пройдена,никого отсюда не выпустят.
Немного терминология смущает.Сознание нужно рассматривать как эквивалент триады-Монада,Душа,ВЯ.Разум составляющая Души,наработка свободных коэффициентов,которые собственно,и нарабатываются через воплощения,через инструмент Ум.
Цитата AnyKey ()
Вы и сами заметили, что истинное знание ускользает (в изменённом состоянии при отключении ума)

Тут как раз наоборот,ты просто начинаешь видеть истинные знания и ум тут не нужен.Ум предназначен для расчитывания приходящих данных.
Интересно слово Разум рассмотреть,можно как РАЗ-УМ, а можно РА-ЗУМ,где РА-свет,а ЗУМ(есть такое обозначение)-параметр объектива,Зум зависит от значения фокусного расстояния. ФР – это длина отрезка от середины линзы до матрицы, т. е. точки фокусировки.


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 17.04.2018, 13:50
 
BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 15:28 | Сообщение # 252
Сообщений: 329
Статус: Offline
что , даже нахрен никто не пошлет ? пичалька
 
BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 15:36 | Сообщение # 253
Сообщений: 329
Статус: Offline
ладно ,так уж и быть , придется всех победить .
 
BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 15:48 | Сообщение # 254
Сообщений: 329
Статус: Offline
TARAMIF, не то слово
 
BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 16:40 | Сообщение # 255
Сообщений: 329
Статус: Offline
TARAMIF, я не хочу гулять , я хочу рай на Земле сделать
 
BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 17:38 | Сообщение # 256
Сообщений: 329
Статус: Offline
TARAMIF, ты наверно очень долго с эгоистичными отморозками общалась .
 
EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 18:55 | Сообщение # 257
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Bars ()
я хочу рай на Земле сделать

Кому?....
....и что мешает осуществить желание?
 
EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 19:13 | Сообщение # 258
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
Никто не сделает за человека его работу так же ответственно и качественно как он сам сделает её для себя.

Стремление к Духовности существует не один век....в коллективном воплощении)))
вы считаете, что у каждого они свои...личные????...ценности

Цитата asira ()
Но когда вы начнёте выходить во внутренний мир,не иллюзорный,то ум становится помехой,

Цитата asira ()
а нельзя общаться напрямую?Ответили - отключи мозг и даже коды дали.

я поражаюсь вашей наивности в стремлении получить инфу любой ценой...даже ценой своего рассудка.....
Люди настолько малодушны, что обвести их вокруг пальца не составляет особого труда
...амбициозны...отчаянны.....вы даёте владеть собой...не задумываясь о последствиях...
в сегодняшнее время доверять нельзя никому..и особенно тем, кто советует отключать мозг-единственного стража сознания...
Цитата asira ()
Тогда мне привели в пример - Никола Тесла.

а почему Тесла уничтожил все свои открытия, задумывались?
из-за подобного фона к вам ваше ВЯ не пробьётся....
 
BarsДата: Вторник, 17.04.2018, 20:17 | Сообщение # 259
Сообщений: 329
Статус: Offline
Enn, само понятие рай говорит о том что для всех , а что мешает , нууу уже несколько раз сталкивался с тем что это желание называют утопией , но это мелочи , по большому счету мешает наличие индивидов которые от нынешнего положения получают "выгоду" и отсутствие тех кто готов и может мне в этом помочь .
 
EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 20:29 | Сообщение # 260
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
Считаю. И наблюдаю повсеместно: что для одного рай для другого ад. Вообще обыкновенно вся трагедия в том, что индивидуум находится в неподходящей для него среде и с неподходящим для него окружением, где он не может реализоваться, где он не нужен и где его никто не понимает.

вы снова описываете состояния....
а я спрашиваю о качествах, возвышающих Человека
что это за качества...и как приобретаются?

__________________________________--

Цитата Bars ()
Enn, само понятие рай говорит о том что для всех

ну...не скажите.....понятие рая у каждого своё.....
как в анекдоте
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или... (... КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500