Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
EnnДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:03 | Сообщение # 81
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Подсознание ()
Разве оно заканчивается?)

ты же обозначил....грнаицы "В Себе"))))

Цитата Подсознание ()
Кто запутывает?

УМ))))в частности твоё выпячивающееся Эго, которое в погоне за логическими осмыслениями создаёт иллюзии....понимания)))
 
EnnДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:15 | Сообщение # 82
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Решимость ()
Что касается доступа ты уже в системе)

в качестве кого только???
маленький *винтик на задворках.....
поэтому....какое там дефрагментирование???

Цитата Веда Мэн ()
Может картинка поможет понять суть этого очищения)

Все есть от Бога/Единого Сознания/..и нет ничего кроме ...

а грязь твоя, если ты ее видишь....

Мысли красиво)))
ты же предлагаешь искоренять следствие, забывая о Причине! wink

Цитата Подсознание ()
Енн и вообще вы не внимательны вы задаете вопросы на которые уже даны ответы.

очередная попытка к бегству)))) biggrin Дмитрий))))
правильно Эмма сказала....про не приятные разговоры)))) wink

PS//искренне надеюсь, что ты справишься....с собой.


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 11.12.2017, 22:17
 
EnnДата: Вторник, 12.12.2017, 02:43 | Сообщение # 83
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Подсознание ()
Енн и вообще вы не внимательны

 
ESPIRITUДата: Вторник, 12.12.2017, 07:56 | Сообщение # 84
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Каков источник? не знаю. Могу только предполагать.
1. Поступает из памяти второго "Я".
2. Телепатически от других живущих.
3. Аналог интернета - информационное поле, библиотека...
Другие предположения это или производные от вышеуказанных, или смесь. Не склоняюсь ни к одной из версий.

Цитата molodoy2304 ()

Я задался вопросом: «что такое АМУЛЕТ?»


Цитата molodoy2304 ()
Было озарение:
Услышал: « всё враньё, всегда есть высшее вранье».
Увидел: пирамида (не материальная, скорее голограмма), я внутри в вершине и вижу всё до основания. Потом я переместился вверх, за пределы конструкции, но оказался в вершине другой, более крупной, включающую в себя прежнюю пирамиду. Понимал, что это пирамиды знания (мировоззрения). Возник вопрос: - а можно подняться быстрей? Тут я увидел со стороны конструкцию из множества пирамид, как матрешка, и возможность перемещаться не в следующую по величине, а через одну. Однако, куда бы не поднялся, всегда существует пирамида большего размера.
 
ESPIRITUДата: Вторник, 12.12.2017, 08:04 | Сообщение # 85
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Файловая система в виде дерева, самая распространенная. Листья - информация. Корни - мировоззрение.

Цитата molodoy2304 ()
Другая файловая система похожа на мицелий (грибницу) - сеть.



https://www.youtube.com/watch?v=b475yDVli8k
 
molodoy2304Дата: Вторник, 12.12.2017, 17:49 | Сообщение # 86
Сообщений: 253
Статус: Offline
Нащупав свой путь, не ищите учителей, слушайте себя. Продвигайтесь самостоятельно, и только получив личный опыт, стоит знакомится с чужим. Момент, когда наступит момент с ним ознакомиться, узнаете по подсказкам, которые описал ранее. Так вы не будете идти чужим путем, а только сравнивать свои достижения с другими. Только имея личный опыт, имеет смысл рассуждать об опыте чужом.
Продвигаясь самостоятельно, есть возможность получить опыт уникальный, уникальные выводы. Сторонний опыт имеет смысл суммировать к своему, но не полностью его перенимать.
Следуя чужими путями, вы будете под их влиянием (авторитетом), с их ошибками и заблуждениями.

Не призываю забросить обучение, просто не стоит метаться и изучать всё подряд, особенно то, что не имеет связи с вашими знаниями и опытом, не сможете оценить адекватно. Изучайте последовательно, пляшите от известного и осмысляйте новое.
 
Типо -Дмитрий)))Дата: Вторник, 12.12.2017, 19:49 | Сообщение # 87





ты же обозначил....грнаицы "В Себе"))))
Ну ты же этого "себя" ограничила. Я тут не при чем.
УМ))))в частности твоё выпячивающееся Эго, которое в погоне за логическими осмыслениями создаёт иллюзии....понимания)))
А почему это он мой стал вдруг))?
Ты разве не с помощью его поставила "мне" диагноз?)))))))
в качестве кого только???
маленький *винтик на задворках.....
поэтому....какое там дефрагментирование???
Органичила сама себя до винтика) Это твое право. Ну а насчет "дефрагментации" то это уж тебе лучше знать что там можно в "голове" отпроцедурить. Другой вопрос как ты это будешь делать)
Все есть от Бога/Единого Сознания/..и нет ничего кроме ...

а грязь твоя, если ты ее видишь....

Мысли красиво)))
ты же предлагаешь искоренять следствие, забывая о Причине!
Опять какие то непонятные обвинения в мой адрес) Это и есть не внимательность ну и следствие невежества( авидья) не знания. А все просто не хватает данных для анализа) Или попросту вследствии внедрения противоречивых данных не возможно произвести точный анализ поступающей информации)
Мозг вам не помойка как говорит Ув. Татьяна Черниговская.
Далее)Все есть от Бога/Единого Сознания/..и нет ничего кроме ..
Если все от Бога(Единого Сознания) Ты кто?
а грязь твоя, если ты ее видишь.... Опять с чего это она моя?)
очередная попытка к бегству)))) biggrin Дмитрий))))
К бегству от кого)?
В общем забавно наблюдать проявление работы Сознания(в следствии фундаментального невежества) А Это и есть тьма.

Если есть вопросы по теме задавай если опять какие то претензии ко мне в следствии не допонимания прошу избавить от них)Пожалуйста)

Прошу прощенье автора темы за флуд в теме)
 
EnnДата: Вторник, 12.12.2017, 20:26 | Сообщение # 88
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Типо -Дмитрий))),
все ответы твои сведены к одному =САМ ДУРАК
это и есть работа ТВОЕГО Сознания?
печалька..... biggrin
 
Типо-ДмитрийДата: Вторник, 12.12.2017, 20:34 | Сообщение # 89





Ну если бы у тебя действительно состояние Души такое было было бы здорово, а так у тебя не осталось и на мека на какое то сострадание. Если печалька и возникает то только к себе любимой и несчастной)
Вот это вот действительно достойно сожаления)

Хотя еще не все потеряно) Покаяние и страдания помогут тебя я думаю. Очистить твое Сознание.
 
Типо-ДмитрийДата: Вторник, 12.12.2017, 20:37 | Сообщение # 90





Да и ответь на вышепоставленные вопросы себе)Конечно если хватить способностей)
 
EnnДата: Вторник, 12.12.2017, 23:50 | Сообщение # 91
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Типо-Дмитрий,
сострадание???к кому???
остаётся лишь печально...наблюдать...
за *очищенными сознаниями.... cool

..дело всего каких то пары вопросов....о себе любимом....
а вон как отозвалось.... wink
 
ГостьДата: Среда, 13.12.2017, 08:19 | Сообщение # 92





сострадание???к кому???
остаётся лишь печально...наблюдать...
за *очищенными сознаниями.... cool

..дело всего каких то пары вопросов....о себе любимом....
а вон как отозвалось.... wink
Сострадание не к кому то а вообще)
Да и все дело в очищении Сознания оно и препятствует проявиться этому состоянию) Но по чему является оно естественным для Сознания я тебе не скажу).
Насчет вопросов) Они задавались по теме о мне "любимом" ты не вопросы задавала а начала ставить своим Сознанием диагнозы(вопрос какое Сознание (ум) начало это делать)
Но видишь ты то что в тебе и присутствует)
Это и есть невежество и деградация.
Так что тут обсуждалась другая тема касательно не меня или тебя. А если ты для себя не прояснила о чем в ней говорилось то на объективные личности переключаться не обязательно. Это и есть невежество и потакать в нем тебе никто не собирается)
Ну а что бы выяснить(что бы стало ясно нужен свет в проекторе) что говорилось в теме нужен соответствующий опыт и Свет. Видимо просто этого не хватает.
А критика и сомнения это конечно на пользу но к сожалению только субъекту к которому они применяются. Самому же "автору" этих сомнений опять же нет никакой выгоды и опять же идет опыт по накоплению факторов которые затуманивают Сознание.Выбраться из этого состояния потом без помощи очень трудно а еще труднее заменять данные которые в свою очередь связаны с психикой) Нужно "выбивать" эту информацию жесткими методами, что довольно болезненно. Но если человек во всем сомневается, а это такая работа сознания которая всегда идет на компромисс, будет убегать от этих страданий во время как раз таки того же ОЧИЩЕНИЯ Сознания.От зафиксированной информации в глубоких слоях Сознания. При чем если понимать что информация не только просто информация а еще и энергия. То не трудно догадаться как болезненно протекает процесс этого очищения. Это касается и физических страданий и психических и энергетических.
Ну а раз нет понимания того что несет информация далее ее обнародовать нет смысла. Пока воспринимающий не начнет понимать содержание.
А что касается этих личностных обвинений или каких то претензий. То они полностью бесполезны и безмыслены. И ведет только к накоплению опять же ошибочных данных в подсознании. Потому как само Сознание не постоянно и не зачем в него "напихать" всякий мусор . Так что еще раз прошу уволь пожалуйста от этих объяснений и прекрати свои вот эти "обзывачечки" они совсем ни к чему.
Ну и что касается темы разговора в принципе она закрыта по вышеописаным причинам)
Всех Благ)
 
EnnДата: Среда, 13.12.2017, 10:34 | Сообщение # 93
Сообщений: 7480
Статус: Offline
о как...за меня все решил, что полезно...а что нет)))
а вообще..много букв....мало дела!
во первых -тема так и называется
Цитата Гость ()
«Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)

поэтому..она и обо мне ....и о тебе...и о всех....

во вторых-то что Личность избегает разговор о себе, т.е по сути переходы на нее-я называю это трусостью обыкновенной....так же и невежеством....не имением информации о самом себе...отсутствие элементарного сталкинга...
а кого, как не себя мы должны изучать в первую очередь?
...прикинуться этакой плюшевой овечкой....."я всех люблю"...кого всех??
а конкретики и нет....как правильно заметил Харитонов в своих роликах...
абстрактное много проще,потому как и отвечать то и не за что, но себя оч хорошо успокаивает...обманывает...льстит...

Цитата Гость ()
Ну а раз нет понимания того что несет информация далее ее обнародовать нет смысла. Пока воспринимающий не начнет понимать содержание.

нет предмета-нет понимания...в силу обычной логики....
призыв чистить сознание...а от чего, если ты сам не знаешь, что у тебя есть?боишься смотреть в себя...вдруг красивый образ поломается ..

пришел неучей учить?
а сам то Кто????со всей со своей лестью перед собой?не заблудшее ...случаем, Сознание?растекшееся в терминологии ...и собственных представлениях, основанных на прочитанном....но не пронаблюдаемых на примере себя

= >

Цитата molodoy2304 ()
просто не стоит метаться и изучать всё подряд, особенно то, что не имеет связи с вашими знаниями и опытом, не сможете оценить адекватно. Изучайте последовательно, пляшите от известного и осмысляйте новое.
 
УпрямствоДата: Среда, 13.12.2017, 17:33 | Сообщение # 94





во вторых-то что Личность избегает разговор о себе, т.е по сути переходы на нее-я называю это трусостью обыкновенной....так же и невежеством....не имением информации о самом себе...отсутствие элементарного сталкинга...
а кого, как не себя мы должны изучать в первую очередь?

Во первых что касается личности нужно разобраться что это такое) Твоя личность подобно праху и со временем исчезнет. Во вторых ты не переходила на личность ты смеешь давать критические и оценочные суждения при чем совершенно не понимая, о чем пишет собеседник.
нет предмета-нет понимания...в силу обычной логики....

В силу не логики а того что было уже описано читай внимательно)

пришел неучей учить?
Сама так говоришь и твои мысли, но за всех не решай) Кому то информация пригодиться)
а сам то Кто????со всей со своей лестью перед собой?не заблудшее ...случаем, Сознание?растекшееся в терминологии ...и собственных представлениях, основанных на прочитанном....но не пронаблюдаемых на примере себя

Опять же работа Сознания на основе затуманенных эгоистических концепций) Он льстит себе такой сякой( сама то кто?)

В общем все то же самое. И так будет продолжаться все время) Пока не "поднимется Сознание"

Что касается Любви сначала разберись что это такое) Любовь это не сюсюканье и потакание. Это не привязанность к красоте) А помочь человеку ( в данном случае так как живем в мире людей) изменить как раз работу Сознания. Основанного на правильном Законе.

Дабы у человека поменять работу мыслей( со всеми вытекающими обстоятельствами) И поднять его Духовный (энергетический уровень) и изменить Душу(Сознание).

Но ты же ведь этого ничего не знаешь) Поэтому сталкируй хоть до конца своих дней , но без правильной практики это ничего не изменит.

Так как нет понимания как устроена психика) Ну а если ты настолько крута что думаешь сама справишься с этой задачей то можешь попробовать. Хотя с такими накоплениями это будет довольно проблематично)

Желаю Удачи)
 
EnnДата: Среда, 13.12.2017, 17:48 | Сообщение # 95
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Упрямство ()
А помочь человеку ( в данном случае так как живем в мире людей) изменить как раз работу Сознания. Основанного на правильном Законе.

biggrin
дохтор....)))
благими намерениями устлана дорога в .....



Цитата Упрямство ()
Дабы у человека поменять работу мыслей( со всеми вытекающими обстоятельствами) И поднять его Духовный (энергетический уровень) и изменить Душу(Сознание).


себя меняй в первую очередь.....
 
АзДата: Среда, 13.12.2017, 18:55 | Сообщение # 96





благими намерениями устлана дорога в .....
Да я смотрю тяжелый случай совсем. Ты видимо совсем уже не способна принимать то что пишут) При чем тут я вообще?
=)))))))))))
Совсем туго я смотрю. Вот это и есть накопленный опыт общения на форумах. Говорилось а работе сознания которая проявляет Любовь.(Чистую) Хотя о чем это я и кому?

Насчет факторов которые ведут к перевоплощению в аду здесь не упоминалось. Хотя они безусловно присутствуют.(Опять же кому для кого?)

себя меняй в первую очередь.....

Не переживай я этим занимаюсь) Чего и тебе желаю)
 
ГостьДата: Среда, 13.12.2017, 19:08 | Сообщение # 97





Кстати насчет самоиследования (сталкинга)ты на что там хоть опираешься и от чего отталкиваешься? Если нет понимания что есть благо а что дурость? Что ты там выявляешь хоть? Судя по манере твоего общения твой сталкинг далек от совершенства. И что ты хочешь обнаружить этим сталкингом в себе?

Слабые места?)))) И защищаться.?

От кого и от чего?
Похоже ты даже не понимаешь что ты ищешь в этой "себе" И кто знает что ничего не знает.
))))))
 
EnnДата: Среда, 13.12.2017, 21:16 | Сообщение # 98
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
Не переживай я этим занимаюсь)

вот и не отвлекайся))))) biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Enn - Среда, 13.12.2017, 21:29
 
molodoy2304Дата: Среда, 13.12.2017, 23:35 | Сообщение # 99
Сообщений: 253
Статус: Offline
С практикой дело обстоит так же, как с теорией.
Появится тяга к определенным видам спорта, к определенным видам деятельности, творчества. Поддайтесь).
Начните делать, только не углубляйтесь сразу в теорию (если от деятельности не зависит жизнь и здоровье), достаточно азов. Делайте самостоятельно, совершайте ошибки, ищите выход. Много радости приносит самостоятельно найденное решение проблем, прибавляет сил. Научившись, знакомьтесь с чужим опытом, может оказаться, что ваш отличный. В мастерстве не менее важно знать, как не нужно делать, а не только как правильно.

Самостоятельное действие дает понимание того, что элементарные вещи, не так просты как кажутся, и что почти все ваши теоретические "знания" малополезны без практики. Возможно не сумеете их применить вообще.
 
ГостьДата: Пятница, 15.12.2017, 06:31 | Сообщение # 100





https://www.youtube.com/watch?v=AaMhwLV7T10&feature=youtu.be
интересно, там древо мира описывается.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500