Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 22.10.2020, 03:02
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
След_ВечностиДата: Среда, 01.07.2020, 23:05 | Сообщение # 621
Цитата molodoy2304 ()
Почему, скажем, собакам не навязываем граматику или арифметику, а человеку пытаемся навязать то, что он не в силах понять пока?

molodoy2304, рада видеть тебя))

Скажи, а как ты узнаешь о том, что есть что то большее к чему следует стремиться?

И с чего ты взял, что навязывают?
Все в свободном доступе, даже сейчас расширенные возможности.
А если есть кто навязывает, то это значит что сам кто навязывает находится в иллюзии идеи, потому как, по следовании пути, то что считали верным вчера сегодня приобретает иной статус, сегодня для нас правда становится другой. Потому как мы в постоянном развитии и при условии что мы двигаемся верно, распознаем свои заблуждения и отстраняемся от них.
Таким образом мы в постоянном состоянии трансформации и разрушении иллюзорного восприятия мира, что способствует расширению сознания.

molodoy2304Дата: Четверг, 02.07.2020, 20:12 | Сообщение # 622
Цитата След_Вечности ()
Скажи, а как ты узнаешь о том, что есть что то большее к чему следует стремиться?

Не достигал ещё момента, что постиг полностью чего-то. Любое промежуточное достижение открывает ещё большую массу недостигнутого.
Бували моменты иллюзии, что с чем то справился. Но это не надолго. Вскоре всё возвращается на более глубинном уровне, хотя не перечеркивает достигнутого. Это не откат, а новый уровень.

Другими словами - нельзя дойти до горизонта.))

Цитата След_Вечности ()
И с чего ты взял, что навязывают?

Сама ответила)

Цитата След_Вечности ()
А если есть кто навязывает, то это

и да, След_Вечности, тоже очень рад тебе!

След_ВечностиДата: Пятница, 03.07.2020, 03:01 | Сообщение # 623
Цитата molodoy2304 ()
Другими словами - нельзя дойти до горизонта.))

Можно, только вот в чем проблема.
Проблема в том, что именно мы считаем горизонтом.

Цитата molodoy2304 ()
Бували моменты иллюзии, что с чем то справился. Но это не надолго.

А что если ты и в правду справлялся, а потом доставала иллюзия в следствии сомнения и ты делал вывод что не справился?
АААааа?
Такое ведь тоже возможно?
Цитата molodoy2304 ()
Вскоре всё возвращается на более глубинном уровне, хотя не перечеркивает достигнутого.

А что если, это более тонкий план?

Представь себе, что ты подводная лодка и плывешь на глубине океана и иногда, проплывая фарватер поднимаешься выше где более тонкий пласт воды и ты можешь, через перископ, разглядеть солнце и небо, облака свободно парящие в голубом небе.
Представь себе, что жизнь на подводной лодке одно, а небо и солнце это более тонкий план к чему мы стремимся...
И вот приходит момент, когда подводная лодка всплывает и ты видишь горизонт и осознаешь, что еще немного Времени и ты вернёшься на землю, где всегда можно видеть и солнце и небо ....

Так увидела я твою ситуацию))))

molodoy2304Дата: Пятница, 03.07.2020, 23:49 | Сообщение # 624
Цитата След_Вечности ()
Проблема в том, что именно мы считаем горизонтом.

Горизонт - это то, дальше чего мы не видим.
Дойдя до этого места видим что дальше, за ним.
А если немного подняться, то видно дальше))

molodoy2304Дата: Вторник, 14.07.2020, 20:08 | Сообщение # 625
"Разбудить" человека - как разбить яйцо до срока, якобы помогая птенцу. Забывая, что скорлупа не ограничивает, а защищает до поры до времени.

FractalДата: Вторник, 14.07.2020, 21:16 | Сообщение # 626

asiraДата: Вторник, 14.07.2020, 21:37 | Сообщение # 627
Цитата molodoy2304 ()
Разбудить" человека - как разбить яйцо до срока, якобы помогая птенцу. Забывая, что скорлупа не ограничивает, а защищает до поры до времени.

Fractal, ничего не напоминает?

FractalДата: Вторник, 14.07.2020, 21:55 | Сообщение # 628
Цитата asira ()
Fractal, ничего не напоминает?

Не , ну ... а давай по-другому )) .
У нас тут такие Яйца , которые выдалбливают изнутри аккуратненькую дырку в скорлупе , аккурат в размер ведра цемента .
И орут изнутри , требуют , ссылаясь на человечность , чтобы им снаружи цементу подали дыру заделать ,
потому как им слишком в глаз слепит , и скорлупа слишком хрупкая .

Это ближе к реальности .
Разумеется , кто-то ж всегда наготове . Цемент подаст . Из милосердия .
Иногда сразу начинают скорлупу снаружи цементом укреплять , определяя на глаз "пору и время" своими наводящими вопросами .

Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.07.2020, 10:43

molodoy2304Дата: Четверг, 16.07.2020, 23:11 | Сообщение # 629
А замечали ли, что, скажем, завистник ни поверит что в Вас нет зависти?
И даже не допустит, что есть люди от него отличающиеся.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9511
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7191
Дуратино - это Я 4812
Человек и Мир 3748
Прозрение 3548
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3439
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
тема "параллель" по диалогу "П... 22.10.2020, 01:57   caitt ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 21.10.2020, 21:10   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 21.10.2020, 20:57   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Отношения новой Мерности . 21.10.2020, 18:16   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 21.10.2020, 18:05   Курортина Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 21.10.2020, 17:01   Надвеста Авторские страницы.
Дуратино - это Я 21.10.2020, 16:35   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.10.2020, 12:21   эмма ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 21.10.2020, 11:52   Курортина Знакомимся... Общаемся...
Философия Эволюции. 21.10.2020, 10:01   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Карта Вуду . Мир иллюзий . 20.10.2020, 19:48   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Использование Цвета в Эзотеризме. 20.10.2020, 17:46   GalinaL ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 20.10.2020, 16:15   streaminformation Творчество
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 20.10.2020, 08:56   Курортина ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 19.10.2020, 22:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!