Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 21.10.2019, 00:29
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
эммаДата: Суббота, 25.05.2019, 03:30 | Сообщение # 581
Цитата Enn ()
Я как раз и написала то,
...да...верно написала,без самонадеянности и тщеславия.
Даже к святому приходят жуткие (грешные) мысли.Контролировать их ход, то и невозможно,для того и молитвы Давида, который просил помощи у Бога
воздаяния и возмездия для "врагов своих".
А врагами являлись,именно злые (недобрые) мысли,от которых не мог избавиться,они его одолевали и мучили,терзали. Вот такие и испытания даются.
Таково и есть--необходимое испытание . Поэтому о прощении столько сказано..Это,как отпустить с миром,что и является избавлением от них.,таких мыслей.
А чем более давить,запрещать,то тем более загонять в тёмный угол,где сидит до поры,до времени,прячась и скрываясь от самого-субъекта,а он и спорить станет--"нет,не такой"
,мол сам такой.Поэтому и осуждения и "копание в чужих недостатках",то и вовсе--детское занятие и ?.
Для того и он,она,они Чтоб проявился и узрел,а что тебя вынуждает так поступать? Ведь ни он,ни она,ни они и для того и они все.. для тебя..
Я-- вот такой ,мол--это самоидентификация,вообще-то -это -по данности момента (многогранность)
то за собой понаблюдать,узреть мысль пришедшую и понять мотивацию,то откуда берётся раздражение,неприязнь,обида и пр..?
Фрустрация,то тоже--рефлекторная реакция,неосознанная,без работы сознания и нет осознания. Как "помимо нас .
Вот и осознание. Знание "своих недостатков","слабых сторон".Чтоб не они управляли поступками,а знать как ими управлять.( Поступайте,как знаете,но знайте,как поступаете)
А осознанно,то оссмысленно,т.е осознавая последствия в результате поступков и слов сказанных.
Цитата Enn ()
нас таким способом "прогоняют" по опыту, дабы в будущем мы имели иммунитет? Тогда по идее-все козни и препятствия -на благо? И нет "врагов" -а есть одно общее дело.....?/поэтому я и напомнила про субъективность взгляда/

След_ВечностиДата: Суббота, 25.05.2019, 07:10 | Сообщение # 582
Цитата Enn ()
Докажи!

Доказать предстоит тебе самой, что это возможно. Мне лично доказательства на лицо, мне это не нужно. Доказательства нужны тебе, ты и ищи ответы, я свои получила уже... этого достаточно чтобы более трезво оценить то, что сказала ваша личность в предыдущем посте...

Цитата Enn ()
Сможешь ли ты "не думать о белых обезьянах"?

Могу, ваще прекратить думать... Думание, это определенный процесс, принадлежит физическому плану бытия. Когда научишься практиковать не думание, тогда ментальное насильственное воздействие на тебя прекратиться, а мысли паразиты, будут обходить стороной.

И это не значит, что мы теряем себя в этот момент, наоборот, мы переходим к иному способу мышления, которое относится к Духовному плану.

Мысли, искажают реальность и имеют свойство окрашивать ее в различные цвета, в основном это темные безрадостные, что программирует на такое же будущее. Мысли, это суждение и неодобрение, программирование иного плана.
Если наблюдать мысли, то можно обнаружить как они влияют на реальность. Под воздействием мыслей и эмоций, происходит иллюзорное восприятие реальности, что не соответствует действительности.

Когда кидаешь издевки в адрес другого, прежде всего, это удовлетворение Зго, подпитка собственной важности и укрепление превосходства над другими. Таким образом накапливается карма осуждения других, карма пустой болтовни. А в пространств происходит накопление мусора, происходящего от спама возникающей в следствии " Промолчать не могу, надо что то сказать, а что именно говорить не важно, главное чтобы была болтовня, потому как мыслям тесно в голове и этим мусором о белосероголубых обезьянах нужно поделится с другими, иначе как они узнают что обезьяны красные на них белое оперения похожее на павлинов"
Веришь?
_ Такие тоже бывают?
- Ага
-Офигеть, а я даже и не подразумевал... круто
- Интересно как они выглядят..
И пошла фантазия и воображение и представление о так называемых обезьянах с клыками льва и и конской гривой

Таким образом и искажается суть большей информации, которую способен воспринимать человек.

Цитата Enn ()
Я как раз и написала то, о чем задумалась -твой комментарий непонятен-к чему он???

Бесполезно искать ответ, все равно твой ум найдет ответ,который себе надумаешь и все что придет будет искажено, потому как это сделано на основе старых данных, которые оставили свой неизгладимый отпечаток.
Так не понимание исказится до не узнавании и никогда сознание не узнает, что именно тут сказано и что именно имелось в виду, когда это говорили...

Умом Душу не понять, можно воспринять сердцем, а это уже иной уровень общения...

А стеб, это знак, что все равно ничего не понято и общение в дальнейшем бесполезно, потому как сознание находится на определенной волне и не способно воспринять иные волны.
Таким образом каждое сознание качается на своих волнах, вместо того, чтобы войти в резонанс с общим полем где другие сознания раскачиваются на одной волне под название "Движение к Трансформации и приобретение истинного Я "

EnnДата: Суббота, 25.05.2019, 11:17 | Сообщение # 583
Цитата След_Вечности ()
Доказать предстоит тебе самой, что это возможно.

Вижу два варианта общения- ты отвечаешь за свои слова!
...или же просто треплешь языком в целях самоутверждения!
Так понимаю, ты выбираешь второй))))?
Цитата След_Вечности ()
Могу, ваще прекратить думать...

а эта фраза подтверждает твоё непонимание самой себя, ты веришь в придуманный образ ...а когда тебе говорят о несовпадении -возникает обида, видение стеба и прочего.... wink

и это показатель взращенного Эго /Бесы Таню так и не отпускают! /
Цитата След_Вечности ()
этого достаточно чтобы более трезво оценить то, что сказала ваша личность в предыдущем посте...

meeting

Цитата эмма ()
Даже к святому приходят жуткие (грешные) мысли.Контролировать их ход, то и невозможно,для того и молитвы Давида, который просил помощи у Бога
воздаяния и возмездия для "врагов своих".
А врагами являлись,именно злые (недобрые) мысли,от которых не мог избавиться,они его одолевали и мучили,терзали. Вот такие и испытания даются.
Таково и есть--необходимое испытание . Поэтому о прощении столько сказано..

Эмма, я рада, что ты поняла то, что я хотела сказать))))
...ну а фанатиков собственных....нафантазируемых образов о "всезнайстве и всепонимании" предоставим самим себе!)))) biggrin

DjonikДата: Воскресенье, 26.05.2019, 12:16 | Сообщение # 584
Представите себе дерево! У него есть корни есть ствол есть ветки.( причем ствол еще делится на уровни и ветки) Но все это ОДНО дерево!
Таг же и у сознания есть уровни (Естественно это все условно но оно есть). Так вот каждый сидит на своих уровнях но сидят на одном "дереве"
по этому информация некоторая не усваивается кто сидит у коней просто физически нет понимания....
Но если придет понимание что все хорош растем в верх ситуация меняется и идет рост!
Все условно! не впадайте в невежество!

Что бы было понимание надо некоторые вещи заучить до дыр!

След_ВечностиДата: Понедельник, 27.05.2019, 23:16 | Сообщение # 585
Цитата Enn ()
Вижу два варианта общения- ты отвечаешь за свои слова!
...или же просто треплешь языком в целях самоутверждения!

Ты глупая девченка, в место развития выбираешь то что не приемлемо для общения.
Не хочешь двигаться, это твой личный выбор.

А твой пост соответствует в полной мере тебе.
Все что остается так это просто посочувствовать и отпустить.
Продолжай в том же Духе и посмотрим где твоя Душа окажется в конце Жизненного пути.

И кстати,самоутверждение нужно Эго. Мне это не нужно.
Эго, это как раз то, что ведет к смерти не только личности но и Духовной также.

След_ВечностиДата: Понедельник, 27.05.2019, 23:36 | Сообщение # 586
Цитата Djonik ()
не впадайте в невежество!

К сожалению, все там, хотим мы этого или нет.
Прошу прощения Djonik, за поправки. Тут дело вот в чем, что сознание находится в неведении с самого рождения. Этому способствуют многие факторы и в соответствии с этим, сознание погружается в многие заблуждения. Это присуще этому миру в целом.
Наблюдение происходящего дает понимание насколько глубоко мы вошли в состояния не возврата к исходной точке бытия. Это чревато последствиями и падением в Бездну. И становится грустно, когда сознание продолжает упираться и в непонимании того что с ним происходит. К сожалению, к ПРЕВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, это происходит со многими из нас.
Но есть и те, кто вышел на иные уровни осознавания и проходят обучения на более высших планах, куда сознание может подняться и получить знания в более чистой форме. Это здорово, потому как такие становятся в дальнейшем учителями и помогают другим сознаниям застрявших на низших уровнях.
Чтобы понять соотношения между уровнями в которых сознание двигается, нужно ознакомится со знаниями из учений, которые существуют уже множество веков и тысячелетий, пришедших к нам из глубин древности. Это знания, которые помогают сознанию выйти из неведения и продолжать двигаться к усовершенствованию своих духовных качеств.

Многие и понятия не имеют в какой кабале находятся и продолжают отстаивать свои точки зрения набрасываясь на тех, кто упорен в своем движении. НЕВЕРИЕ, это порок, это с одной стороны, ну а с другой стороны, это защита сознания от непознанного, незнакомого. Так что все что остается нам для сочувствия тем кто застрял, это ВЕЛИКОЕ СВЯТОЕ СОСТРАДАНИЕ.

эммаДата: Вторник, 28.05.2019, 08:22 | Сообщение # 587
....
Ну,а главное,то нужно знать,
Что прежде --,в себе покопаться,
Собеседника необходимо понять,
"Поучениями", не само-обольщаться.

На вопрос ответить и достойно отойти,
Без придирок к сказанным словам,
Нежелательные вопросы,можно обойти,
Осмыслить и самому выбирать,а не нам.
...
Эмма
biggrin
...

molodoy2304Дата: Среда, 29.05.2019, 00:32 | Сообщение # 588
Предвиденные события происходят по разному.
Иногда всё идет в точности по сценарию: каждое движение, реплика, а финал можно изменить.
А бывает пытаешься "соломки подстелить", сценарий меняется, а событие происходит "окольным путем".

Думается у каждого события есть "сила" предопределенности. И возможность изменить зависит от того, чья сила больше - ваша, или предопределенности.
Логично предположить, если на изменение будут направлены силы нескольких, то возможно получится изменить то, что не по силам одному. Силы, скорее всего, сложатся по принципу сложения векторов.
Если вышесказанное справедливо, то нет на 100% предопределенных событий.

Чтоб увеличить вероятность события, нужно убедить всех в его неизбежности и бессмысленности сопротивления ему. Без сопротивления даже слабо предопределенное событие произойдет.

эммаДата: Среда, 29.05.2019, 02:45 | Сообщение # 589
...
Да... ЭТО ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА.
Сила действия равна силе противодействия:
Любая сила, оказанная (приложенная к) на любую пси-силу (психику) всегда равна по модулю силе противодействия, приложенного к этой силе и всегда ей противоположна по направленности. Аксиома: психика равноматериальна материи. Примечаения: а) сила противодействия может оказаться целиком равной силой трения. б) не имеет значения происхождение и источник приложенной силы - внутренний или наружный. все действующие силы подчиняются этому закону. в) бездействующие силы тоже подчиняются этому закону. г) любая нечистая (ошибочная) сила в замкнутой системе в результате своих действий всегда саморазрушаея
И он иногда повторяет: «Сила действия равна силе противодействия», имея в виду отнюдь не закон физики…
Появление каких-то препятствий и неприятностей (верующие часто называют это искушениями) — естественно и порой неизбежно.
Истории, которые мы рассказываем, — прямое тому подтверждение. И пусть они придадут вам сил и помогут не опустить рук, не испугаться, не оставить избранной дороги.
А в самую трудную минуту пусть вас поддержат наставления святых...
О силе, нейтрализующей эго Люди обычно не могут противодействовать эго из-за отсутствия у них необходимой силы
.Сила – это интегральный показатель способностей человека и всех его структур управлять и взаимодействовать с энергиями окружающего мира.
.Для человека. О силе духа.( Из книги Школа счастливчиков.)
я ломаю тростинку.. сила действия превышает силу противодействия. Я пытаюсь сломать арматуру и не могу ..
.сила противодействия превышает силу действия. Задаётся подвох в законе. .
Силы взаимодействия двух произвольных тел равны по модулю и противоположны по направлению.
Сила действия равна силе противодействия. Этот закон очень близок к закону полюсов. Если вы на кого-то давите, он/она сопротивляется вам с такой же силой. Если вы пытаетесь от кого-то добиться чего-то, у этого человека сразу же возникает желание ничего не давать вам. Чтобы что-то получить, надо перестать желать этого.

molodoy2304Дата: Среда, 05.06.2019, 23:56 | Сообщение # 590
«Проснись, спящий!» Этот клич любят повторять люди. Особенно поражает, когда его твердят спящие, продолжая спать. Спят всю жизнь, спят годами, иногда впадая во внезапный сон, и в дремоте повторяют чужие неосмысленные слова. Не будем говорить о случайных прохожих, но даже уже познающие подвержены припадкам животного сна. (Николай и Елена Рерих)

эммаДата: Четверг, 06.06.2019, 02:02 | Сообщение # 591
...
Лариса Мондрус Проснись и пой.
...
Этот закон давно известен
Не интересен мир без песен.
Но если даже дождь идет с утра,
Надо, чтоб люди точно знали
Нет оснований для печали
Завтра все будет лучше, чем вчера.

Проснись и пой, проснись и пой
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первый посмеяться над собой.
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой!

Все позабыть, что миновало,
Все, что упало, то пропало
Все, что ушло
Обратно не вернешь
Только туда, и нет - обратно
То что сейчас невероятно
Завтра наверняка произойдет

Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой!

Часто от взрослых слышат дети,
Что измельчало все на свете:
Люди, дожди, и все, что ни возьмешь.
Видно забыли, что вначале,
Деды о том же им ворчали,
А между тем, все так же мир хорош!

Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой!
...

ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 05:01 | Сообщение # 592
Цитата PRAV ()
Хотите окунуться в глубины тайн что хранятся за 7 печатями? В учения что когда то были доступны лишь избранным? Развить у себя сверх способности что будоражат людей? Что ж... Я тоже хочу! И не только этого хочу, потому в своё время начал изучать, развиваться, пробовать.
Нужно с начало задать себе вопрос... А кто я такой, что бы обладать сверх способностями? Вот на этом самом вопросе половина "супергероев" отсеивается сразу. Это та половина, которая хоть как-то включает свой IQ и логику, вторая половина основываясь на догматах и собственном эгоизме продолжает биться головой о стену, приговаривая... "Ньютон сумел с помощью обыкновенного яблока, так что и у меня получится со всего маху об стену" и продолжают пыжиться, что аж глаза из орбит вылазят........ Еще есть такие, которые пытаются обрести некие древние знания, да и просто знания, с помощью которых у них и проявятся эти суперспособности. Это как первобытного человека посадить в автомобиль..... он либо ни хрена не сможет понять что это такое, либо при проверки практикой разобьётся на первых же метрах............................. Так, что можно обобщить, не тужьтесь, кроме как пёрднуть у вас ничего не получится. Хотя, еще можно и обмануть, чё у нас мало всяких шоу про магов, как в жизни так и в кино. Некоторые "разгоняют себя" до такого, что сами уже верят в свою суперсилу и смотрят на остальных как на дураков невидящих очевидное. А ещё есть практики основанные на физиологии человека + энергетика, как правило это буддизм. Это продление жизни, это левитация, управление животными, ну и всякие там "фокусы" со своим телом.

Но есть ещё люди, в которых прибывает Божественное сознание, это совсем другая "каста" людей, живущих совсем по другим законам, как внутренним так и общественным............ Представьте себе, сидит чувак в собственности у которого одна надбедренная повязка и к нему на поклон ходят короли.........

molodoy2304Дата: Четверг, 06.06.2019, 08:01 | Сообщение # 593
эмма, Хорошая песня.
Кажется знакомой.

Цитата Прайм ()
Некоторые "разгоняют себя" до такого, что сами уже верят в свою суперсилу и смотрят на остальных как на дураков невидящих очевидное.

biggrin biggrin biggrin

EnnДата: Четверг, 06.06.2019, 09:36 | Сообщение # 594
Цитата
А кто я такой, что бы обладать сверх способностями?

Есть еще третья часть - фанатично верящие в свою избранность .... миссию Спасителя Человечества)))
Вот Что это ??? Откуда берётся? Кто так зло потешается над Человеками?

ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 10:14 | Сообщение # 595
Есть желание, что то сделать для Бога, есть понимание, что ты делаешь для Бога. А есть собственное величие в отношение к Богу........ Ну, тут уж каждый выбирает по себе............

ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 12:00 | Сообщение # 596
Ну и самое главное, что ты имеешь в итоге..... вот тут самое интересное и происходит, когда хочется одно, а получается другое. А самое главное то, что думать надо было раньше.... =)))))

VivienДата: Четверг, 06.06.2019, 13:11 | Сообщение # 597
Всё таки невероятно трудно полностью постигнуть земную школу Бытия и прервать цикл инкарнаций. Несомненно множество советчиков находится, чтобы дать, с их точки зрения, дельный совет, да вот незадача, он больше проигрывается их собственным опытом и не факт, что ты им обладаешь... Поэтому логично самому начинать развиваться в этом нелогичном мире. Спаситель, берущий деньги, особенно под вопросом...

ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 14:24 | Сообщение # 598
А ты попробуй сам(сама)может и получиться, а то тут сколько людей, столько и мнений. Если для тебя деньги под вопросом, тогда тебя Господь на них и проверит....а может и нет. Тут ведь понимание самого себя главнее того, что тебя ждёт. Твоя карма исходит из тебя, при понимании времени и места событий определяет твоё будущее.

ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 18:47 | Сообщение # 599
Когда меня обучали пониманию кармы, то перво-наперво говорили о времени и принципе действия, то есть каким образом происходит само действие. И если ты хочешь напрямую изменить карму ты должен понимать её последствия в её временных волнах. Это как камень падающий в воду, впереди волны большие и по вниз спадающие. Время это вообще штука интересная.................

VivienДата: Четверг, 06.06.2019, 21:36 | Сообщение # 600
Прайм,это нормально, что сколько людей, столько и мнений, с каждого по крупинке, вот и кладезь знаний, голову включишь - с умом распорядишся.Немного иначе карму воспринимаю, как нечто не приобретенное. Да, бывает закармичевание, пока не поймёшь урока. Кто вас обучает?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4447
Человек и Мир 3737
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3325
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личный Опыт 21.10.2019, 00:05   vyata ПРАКТИКА
Прозрение 21.10.2019, 00:04   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 20.10.2019, 23:14   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек великое создание или раб ??? 20.10.2019, 23:07   caitt Миропонимание.
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.10.2019, 18:51   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Практики и медитации 20.10.2019, 17:49   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.10.2019, 17:27   эмма ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 20.10.2019, 16:48   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 20.10.2019, 16:35   streaminformation Миропонимание.
Предшествие перед Пришествием 20.10.2019, 16:14   Надвеста Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 20.10.2019, 15:45   Электрон ОСОЗНАНИЕ
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 20.10.2019, 11:01   Магия - Теория и Практика
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 19.10.2019, 20:45   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.10.2019, 19:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 18.10.2019, 18:43   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!