Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 05:01 | Сообщение # 501
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Хотите окунуться в глубины тайн что хранятся за 7 печатями? В учения что когда то были доступны лишь избранным? Развить у себя сверх способности что будоражат людей? Что ж... Я тоже хочу! И не только этого хочу, потому в своё время начал изучать, развиваться, пробовать.
Нужно с начало задать себе вопрос... А кто я такой, что бы обладать сверх способностями? Вот на этом самом вопросе половина "супергероев" отсеивается сразу. Это та половина, которая хоть как-то включает свой IQ и логику, вторая половина основываясь на догматах и собственном эгоизме продолжает биться головой о стену, приговаривая... "Ньютон сумел с помощью обыкновенного яблока, так что и у меня получится со всего маху об стену" и продолжают пыжиться, что аж глаза из орбит вылазят........ Еще есть такие, которые пытаются обрести некие древние знания, да и просто знания, с помощью которых у них и проявятся эти суперспособности. Это как первобытного человека посадить в автомобиль..... он либо ни хрена не сможет понять что это такое, либо при проверки практикой разобьётся на первых же метрах............................. Так, что можно обобщить, не тужьтесь, кроме как пёрднуть у вас ничего не получится. Хотя, еще можно и обмануть, чё у нас мало всяких шоу про магов, как в жизни так и в кино. Некоторые "разгоняют себя" до такого, что сами уже верят в свою суперсилу и смотрят на остальных как на дураков невидящих очевидное. А ещё есть практики основанные на физиологии человека + энергетика, как правило это буддизм. Это продление жизни, это левитация, управление животными, ну и всякие там "фокусы" со своим телом.

Но есть ещё люди, в которых прибывает Божественное сознание, это совсем другая "каста" людей, живущих совсем по другим законам, как внутренним так и общественным............ Представьте себе, сидит чувак в собственности у которого одна надбедренная повязка и к нему на поклон ходят короли.........
 
molodoy2304Дата: Четверг, 06.06.2019, 08:01 | Сообщение # 502
Сообщений: 253
Статус: Offline
эмма, Хорошая песня.
Кажется знакомой.

Цитата Прайм ()
Некоторые "разгоняют себя" до такого, что сами уже верят в свою суперсилу и смотрят на остальных как на дураков невидящих очевидное.


biggrin biggrin biggrin
 
EnnДата: Четверг, 06.06.2019, 09:36 | Сообщение # 503
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата
А кто я такой, что бы обладать сверх способностями?

Есть еще третья часть - фанатично верящие в свою избранность .... миссию Спасителя Человечества)))
Вот Что это ??? Откуда берётся? Кто так зло потешается над Человеками?
 
ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 10:14 | Сообщение # 504
Сообщений: 847
Статус: Offline
Есть желание, что то сделать для Бога, есть понимание, что ты делаешь для Бога. А есть собственное величие в отношение к Богу........ Ну, тут уж каждый выбирает по себе............
 
ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 12:00 | Сообщение # 505
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ну и самое главное, что ты имеешь в итоге..... вот тут самое интересное и происходит, когда хочется одно, а получается другое. А самое главное то, что думать надо было раньше.... =)))))
 
VivienДата: Четверг, 06.06.2019, 13:11 | Сообщение # 506
Сообщений: 57
Статус: Offline
Всё таки невероятно трудно полностью постигнуть земную школу Бытия и прервать цикл инкарнаций. Несомненно множество советчиков находится, чтобы дать, с их точки зрения, дельный совет, да вот незадача, он больше проигрывается их собственным опытом и не факт, что ты им обладаешь... Поэтому логично самому начинать развиваться в этом нелогичном мире. Спаситель, берущий деньги, особенно под вопросом...
 
ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 14:24 | Сообщение # 507
Сообщений: 847
Статус: Offline
А ты попробуй сам(сама)может и получиться, а то тут сколько людей, столько и мнений. Если для тебя деньги под вопросом, тогда тебя Господь на них и проверит....а может и нет. Тут ведь понимание самого себя главнее того, что тебя ждёт. Твоя карма исходит из тебя, при понимании времени и места событий определяет твоё будущее.
 
ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 18:47 | Сообщение # 508
Сообщений: 847
Статус: Offline
Когда меня обучали пониманию кармы, то перво-наперво говорили о времени и принципе действия, то есть каким образом происходит само действие. И если ты хочешь напрямую изменить карму ты должен понимать её последствия в её временных волнах. Это как камень падающий в воду, впереди волны большие и по вниз спадающие. Время это вообще штука интересная.................
 
VivienДата: Четверг, 06.06.2019, 21:36 | Сообщение # 509
Сообщений: 57
Статус: Offline
Прайм,это нормально, что сколько людей, столько и мнений, с каждого по крупинке, вот и кладезь знаний, голову включишь - с умом распорядишся.Немного иначе карму воспринимаю, как нечто не приобретенное. Да, бывает закармичевание, пока не поймёшь урока. Кто вас обучает?
 
molodoy2304Дата: Суббота, 29.06.2019, 00:48 | Сообщение # 510
Сообщений: 253
Статус: Offline
Пришло. Понял.

Для роста - поражения важнее побед.
Возможно справедливо не для всех.
 
molodoy2304Дата: Вторник, 23.07.2019, 00:59 | Сообщение # 511
Сообщений: 253
Статус: Offline
О роли религии задумался. Религия - хорошо или не очень?
Пришла ассоциация с такси. Если за рулем профессионал, то он быстро доставит вас в нужное место. Но кто даст гарантии, что водитель не маньяк?
Думается, есть смысл самому садится за руль и учится ездить, да и учится можно у таксиста. И ехать путём, который больше нравится.
Но учитывая, что многие не хотят утруждаться обучением, такси становится необходимым.
 
asiraДата: Вторник, 23.07.2019, 07:51 | Сообщение # 512
Сообщений: 2727
Статус: Offline
А есть ещё те, кто ограничен финансовыми возможностям, хотят авто, но нет возможности. Использование такси можно рассматривать и со стороны удобства, экономия времени, тут ещё и маршрут важен. А есть те кто пользуется водителем, зачем напрягаться, удобно ведь..., но и отнести можно к паразитарной системе, какое уж тут развитие...
Вот так и люди, ограниченные в возможностях, вынуждены прибегать к услугам "водителя", только о внутренней сути не стоит забывать smile
 
molodoy2304Дата: Вторник, 23.07.2019, 08:11 | Сообщение # 513
Сообщений: 253
Статус: Offline
asira, Вы читаете между строк biggrin

Цитата asira ()
хотят авто, но нет возможности


А если научились ездить, можно машины и арендовать. Заодно узнаете какая везёт лучше).
 
эммаДата: Вторник, 23.07.2019, 14:07 | Сообщение # 514
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
А если научились ездить
Цитата TARAMIF ()
о существовании внутренней сути..отсюда и
Да..и так..
И дело не в том,,чтоб" хорошим" казаться и слыть,
По ветру попутному иль против течения плыть?
В данности момента различные игровые сюжеты,
В галерее игр архетипов,оживают портреты.
...
Эмма
...
 
asiraДата: Вторник, 23.07.2019, 15:05 | Сообщение # 515
Сообщений: 2727
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()

А если научились ездить, можно машины и арендовать. Заодно узнаете какая везёт лучше).

А вот это уже вариант, -- нет зависимости, нет паразитарности, появилась свобода выбора и это уже тянет на вектор развития... smile
 
эммаДата: Вторник, 23.07.2019, 22:50 | Сообщение # 516
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это ламниската.
Лемниската
Лемниската
Автор:
Viksa Vita
Жанр:
Вне разделов
В далеком сне, приснившемся когда-то,
В туманном сне, где образы не спят,
На бок упавшая восьмерка, лемниската,
Пришла ко мне, как слово невпопад.
Причудливая странная кривая,
Из безначала в недры безконца
Плелась, мистические мысли навевая,
О сути курицы, о сущности яйца.
Неспящий дух профессора Бернулли,
Грозил профессорским тяжелым кулаком:
"Я требую, чтобы ее вернули!
Иначе суд и жалоба в партком!"
О, это слово! Лемниската, Лемниската!
Трагедии софокловской под стать.
Божественно прекрасное, крылато,
Так следует богиню называть.
...
Надежда вечности, кривая Лемниската,
Заступница пред армией концов.
Грудь с молоком. Щедра, добра, богата.
Венец творенья, и творец венцов.
Из круга в круг, вчера, сегодня, завтра,
Нить лемнискаты вьется - с нею я.
Упавшая восьмерка - жизни мантра.
Богиня вечности, надежды, бытия.
( отрывки из стиха о лемнискате Viksa Vita0
 
molodoy2304Дата: Четверг, 25.07.2019, 08:14 | Сообщение # 517
Сообщений: 253
Статус: Offline
Истина есть, дорогой мой! Но «учения», которого ты жаждешь, абсолютного, дарующего совершенную и единственную мудрость, – такого учения нет. Да и стремиться надо тебе, друг мой, вовсе не к какому-то совершенному учению, а к совершенствованию себя самого. Божество в тебе, а не в понятиях и книгах. Истиной живут, ее не преподают. Герман Гессе Игра в бисер.
 
PRAVДата: Четверг, 25.07.2019, 09:09 | Сообщение # 518
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Да и стремиться надо тебе, друг мой, вовсе не к какому-то совершенному учению, а к совершенствованию себя самого.


Золотые слова, вот только кто услышит их, когда все заняты, познать буквально ВСЁ (Природу, Вселенную включая Бога), но не себЯ



… Наказ богов «Познай СебЯ» так и остался невостребованным, зато в познании ВСЕГО достигли люди небывалых результатов вот только пользы от познаний сих, по сути, ни какой, коль человек не смог познать субстанцию «ЧЕЛОВЕКоФОРМА» до сих пор…

Цитата
"Человекоформы, то есть живые субстанционные единицы жизни на планете Земля, порабощённые мыслеформой, постоянно блуждают в поисках раскрытия тайн своего происхождения и самого космического пространства. Они не осознают того, что истина уже заложена в их структуру. В человеке изначально находится огромная информация о Вселенной". Источник: http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=truefinq


Вот вам и ответ на сей наказ богов: « Познай себЯ – Познаешь МИР», а человеку невдомёк, на что давался сей намёк, он создаёт учения, пытаясь, МИР познать снаружи, а истина находится внутри у человека…

Цитата molodoy2304 ()
Божество в тебе, а не в понятиях и книгах.




...Без комментариев понятно...
 
PRAVДата: Четверг, 25.07.2019, 10:10 | Сообщение # 519
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата
«Я знаю, что ничего не знаю» ... — «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого» Слова принадлежат философу Сократу

Смысл изречения Сократа, актуален во все века и есть тому логическое подтверждение. Гордость земной науки, конечно же, познание космического пространства и в этой области, по мнению учёных они достигли небывалых результатов.
Неудивительно прогресс науки далеко шагнул уж если сравнивать с началом самого познания от примитивных инструментов (подзорная труба) звездочёта до современных инструментов (супер телескоп) астрофизика…



…Казалось бы, прогресс помог учёным, понять, как МИР устроен, а вот на самом деле всё обстоит иначе…
Как оценивают научные достижения более Разумные субстанции…

Цитата
Поскольку космические частоты вибрации планет в наших системах очень сильно отличаются от аналогичных показателей Земли (в пределах одной Галактики не может быть двух космических тел с одинаковыми индивидуальными частотами, т.к. это нарушило бы частоту их вращения), наша достоверная информация была бы для вас абсолютной дезинформацией, то есть полнейшим абсурдом (по этой же причине и все ваши представления о химическом составе других планет, светил и галактик, полученные на основе метода спектрального анализа, оказываются ни на что не пригодными, то есть абсурдными).
Все ваши представления о химическом составе других планет, светил и самой Вселенной, как и все ваши соображения о Космосе, как о едином пространстве, которое может быть преодолено прямолинейным лучом света и измерено вашими земными приборами, вообще можно считать недействительными, поскольку все они построены на ваших несовершенных представлениях, возникших в результате вашего существования в трёх измерениях на планете, чьё физическое состояние обеспечивается гораздо более высокими космическими частотами вибрации
Источник: http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=fag

Как видим из примера философ оказался прав сказав: - «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и далее продолжил мысль свою: - «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого»
Действительно, попробуйте переубедить учёного в его незнании, и станет ясно, что прав Сократ стократно…
 
pmn232Дата: Четверг, 25.07.2019, 11:37 | Сообщение # 520
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Как видим из примера философ оказался прав сказав: - «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и далее продолжил мысль свою: - «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого»
Действительно, попробуйте переубедить учёного в его незнании, и станет ясно, что прав Сократ стократно…

Это естественно. Сколько бы человек не пытался познать, в сравнении с масштабами мироздания, все так называемые знания будут равны нулю.
Все знания человечества - всегда являются поверхностными, и афишируются знаниями лишь по отношению к их сознанию.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500