Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 21.11.2018, 06:51
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
АзДата: Пятница, 05.01.2018, 23:39 | Сообщение # 441

1. ну рассказывай тогда, что такое Вибрация?
Ну это тебе как бы с квантовой механикой ознакомиться. Все есть вибрация как ты их излучаешь другой вопрос, но это так же связано с Сознанием( Душой) и энергетическими центрами и нади( меридианы)
и соотношение к Духовности? - отсюда прямое я бы сказал прямейшее просто))) отношение)
2. А то отражение знаешь как отражается?

знаешь, есть поговорка "не пеняй на зеркало, коль рожа крива")))
Вот именно об этом и говориться)
3. так ты у нас йог...вот и трудись....это твой путь
При чем тут мой Путь , твой Путь? Если говориться о работе Сознания) Что так же связано и с работой головного мозга)
4. ты рассказываешь мне о своём образе себя. Где это я о своем образе рассказываю. Была бы тема Образ Аза и я там бы описывал как я себя вижу, но этого я же не писал так как понимаю что не являюсь этим образом и представлениями о себе. Пустое место же Енн.))))))
и да...ты не до конца процитировал писание Пять Татхагат
Ну естественно не цитировал) так как из гнева проявляется ненависть . И задача как раз не допустить этого. Но вот как процесс этот происходит и что делать, какие условия нужны для трансформации, какие практики необходимо выполнять, тебе же там не опишут естественно.
Тем более как это работает и связано с твоими чакрами и нади)))
5. влияние тех или иных факторов........=если общим словом-Психоанализ
Ты ни кого самого главного пациента то не забыла. ?
)))))

АзДата: Пятница, 05.01.2018, 23:47 | Сообщение # 442

1. человек сам не замечает как выдаёт себя по мелочам, путается в суждениях и много всего
знать это надо изучить себя, своё тело, свои эмоции, свои чувства, отличать свою мысль от пришедшей из вне , отличать навязанный шаблон...и быть постоянно в состоянии осознанности момента здесь и сейчас.
Уж кто в этой теме раскрывался и отслеживал и контролировал свои мысли и эмоции круче вас Мастера нет))))
Полный ТАМАС)))))

АзДата: Пятница, 05.01.2018, 23:49 | Сообщение # 443

как то печально стало на форуме Кости. Удачии всем
Спасибо) и Вам Всего Доброго)

TARAMIFДата: Суббота, 06.01.2018, 00:00 | Сообщение # 444
Цитата Аз ()
Уж кто в этой теме раскрывался и отслеживал и контролировал свои мысли и эмоции круче вас Мастера нет))))
Полный ТАМАС)))))

ваш сарказм мимо...могу и вам кинуть несколько..желаете?

АзДата: Суббота, 06.01.2018, 00:05 | Сообщение # 445

ваш сарказм мимо.
Жаль)
Но я в вас верю))

EnnДата: Суббота, 06.01.2018, 00:32 | Сообщение # 446
Цитата Аз ()
1. ну рассказывай тогда, что такое Вибрация?
Ну это тебе как бы с квантовой механикой ознакомиться. Все есть вибрация как ты их излучаешь другой вопрос,

ответа нет у тебя, я так поняла
тем не менее ты оперируешь этим понятием..
Цитата Аз ()
знаешь, есть поговорка "не пеняй на зеркало, коль рожа крива")))
Вот именно об этом и говориться)

неужели свое тут же забываешь....ведь ты говорил о недостаточности чистоты зеркала))))

Цитата Аз ()
4. ты рассказываешь мне о своём образе себя. Где это я о своем образе рассказываю. Была бы тема Образ Аза и я там бы описывал как я себя вижу, но этого я же не писал так как понимаю что не являюсь этим образом и представлениями о себе. Пустое место же Енн.))))))

даже не попытался вникнуть в написанное....
Цитата Аз ()
так как из гнева проявляется ненависть .

что же первичнее..что из чего следует?))))

Цитата Аз ()
Ты ни кого самого главного пациента то не забыла. ?

а есть еще претенденты? biggrin
Цитата Bars ()
Гость, нет , она пишет о том , что если она видит в другой личности не соответствие её личности , то имея знания о психологии , психоанализе устраивает этой личности конфликт или если знания глубокие , то устраивает конфликт личности , что по моему в нашем конфликтном мире уже перебор

я задаю вопросы....и то, как на них отвечают-является образом проявления личности....как работает мышление..широта взглядов..способность меняться....
это самое элементарное....вот это и сравнивается....получается, чел сам отображается тем....что демонстрирует....и вот то, что продемонстрировано не соответствует заявленному....
Человек сам себя плохо видит...но зато хорошо отражается в других
так же как и с реальным зеркалом....смотришь на себя-что ты видишь?и сопоставляешь с представлением в голове...а подходишь к зеркалу...и тут вот начинается-зеркала грязные...кривые
муз.пауза

EnnДата: Суббота, 06.01.2018, 00:37 | Сообщение # 447
Цитата djedkara ()
как то печально стало на форуме Кости. Удачии всем.

ну что сказать то тебе...печальный Пьеро...
один и тот же алгоритм..
заглянул..высказал несколько мыслей/не утерпел все таки/
непонят раз
непонят два
разочарование/меня не слышат/.....
перешел на лирику...т.е другая волна подачи инфы.....
не услышан...разочарован...вспомнил пословицу про бисер
ну и напоследок...обидное сказанул.....ну так, чтобы восполнить потраченную энергию....
и вот так не первый раз biggrin

Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 06.01.2018, 00:39

ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 01:04 | Сообщение # 448

1.ответа нет у тебя, я так поняла
Ну значит так поняла, ответ был дан читай внимательно)
2.неужели свое тут же забываешь....ведь ты говорил о недостаточности чистоты зеркала))))
Ну ты же зеркальная наша)) зеркалишь все)))
3а есть еще претенденты? biggrin
Хорошо подумай то))
4.что же первичнее..что из чего следует?)))) энергия гнева воздействует через правый канал(пингала) на Душу(Сознание) Хотя ты же психоаналитик вот проанализируй откуда возникает гнев и как проявляется затем ненависть) И что можно в противоположность ей поставить желательно придумай, пригодится.
5. как то печально стало на форуме Кости. Удачии всем.
в обще то это не моя цитата а Джедкары))
Опять твоя невнимательность) Тамас Енн тамас))

EnnДата: Суббота, 06.01.2018, 01:38 | Сообщение # 449
Цитата Гость ()
5. как то печально стало на форуме Кости. Удачии всем.
в обще то это не моя цитата а Джедкары))
Опять твоя невнимательность) Тамас Енн тамас))

так я Джеду и написала)))ник в цитатке смотри)))
так что Тамас у тебя все таки)))))причем полный))))
не скучай)))) biggrin angel1

АзДата: Суббота, 06.01.2018, 01:56 | Сообщение # 450

1.так я Джеду и написала)))ник в цитатке смотри)))
так что Тамас у тебя все таки)))))причем полный))))
не скучай)))) biggrin angel1
Да тут уж ничего не скажешь, ступил)))
Удачи)

molodoy2304Дата: Суббота, 06.01.2018, 15:04 | Сообщение # 451
Друзья! Благодарю вас!
Вы убедили меня в правильности моих выводов:

Цитата molodoy2304 ()
Ни кому и ни чего доказать нельзя. Можно попытаться объяснить, и только если человек в этом заинтересован. Другие способы донести желаемую информацию подразумевают манипуляцию.

Истина не рождается в споре, в споре рождается обида, неприязнь, раздражение…
Спорить имеет смысл, только для развлечения (игра) и контролируя процесс. Не стоит заигрываться.

Если человек пытается что-то доказывать, то большая вероятность, что он сам в этом не полностью уверен. Логика проста, чем больше людей убедить в своей правоте, тем ближе к истине. Это заблуждение.

Цитата molodoy2304 ()
Иногда, всё же, возникает необходимость что-то объяснять, но, действуя «в лоб», ни чего не добьетесь.

Десяток последних страниц этой темы, можно рассматривать как доказательство))). Наглядно))).

molodoy2304Дата: Суббота, 06.01.2018, 15:45 | Сообщение # 452
Цитата molodoy2304 ()
Не важно как меня оценивают другие. Стараюсь и не оценивать себя. Любую мысль о том, что я лучше или хуже других, отлавливаю и препарирую.

Цитата molodoy2304 ()
Цитата bognatalenka ()
Важно, чтобы оценка окружающих совпадала с собственной оценкой. И важна оценка тех людей, которых сам уважаешь. Оценка злобного тролля, естественно, значения не имеет.Само наличие и присутствие тролля влияние оказывают, не без этого, но суть оценки - пустая иллюзия, часто и лживая.

Согласен. Это верно при определенных условиях.
Это важно пока сознание действует с уровня тела. Сознание "разумного животного". Важно адекватно себя позиционировать.

Когда большая часть сознания находится на уровне души, то это сознание "человека". Уже не оцениваешь, а видишь кто есть кто. Как можно оценить, кто лучше - заяц или волк?
Самооценка питает либо гордыню, либо позор, а это барьеры между душой и телом, которые мешают сознанию перетекать в сторону души. А вас оценят так, как вы захотите себя показать (если не видят).

Какие эталоны мы используем оценивая себя и других? На мой взгляд, за эталон принимаем "себя любимых".
Сравнивая "животных" критерии понятны: рост, масса, сила, богатство...
Что оценивать у "человека"? На сколько объективно?

Придавая важность оценки, мы вручаем инструмент в руки манипуляторов.
Оценка может быть очень приятна, но не должна быть очень важна. Это всего лишь инструмент.

bognatalenkaДата: Суббота, 06.01.2018, 16:28 | Сообщение # 453
Цитата molodoy2304 ()
Какие эталоны мы используем оценивая себя и других? На мой взгляд, за эталон принимаем "себя любимых".

Это какого размера самомнение надо раздуть, чтобы себя эталоном считать? surprised Вообще-то, достаточно человечество успело создать эталонов, и в искусстве, и в литературе. Бери и пользуйся! Совершенствуй себя, сравнивай, оценивай других.
Цитата molodoy2304 ()
Что оценивать у "человека"? На сколько объективно?

Да всё, что угодно!Насколько человек добр, сострадателен ( эталон - мать Тереза, Иисус и т.д.), насколько красив(эталон - Венера, Давид и т.д.), насколько умён, щедр, смел, трудолюбив - можно, наверно, до бесконечности перечислять))
Ну а объективность, она сама по себе, достаточно условна в нашем мире. Как и Истина.
Цитата molodoy2304 ()
Оценка может быть очень приятна, но не должна быть очень важна. Это всего лишь инструмент.

Так почему инструмент не имеет важность? Плохим инструментом не сделаешь хорошо дело. Не умея пользоваться хорошим инструментом - тоже не сделаешь.
Слово "важность" не должно пугать.
А манипулятор - это мастер владения инструментом. Если и ты мастер, то встретиться и поупражняться только на пользу wink

эммаДата: Суббота, 06.01.2018, 17:00 | Сообщение # 454
Цитата molodoy2304 ()
Какие эталоны мы используем оценивая себя и других?
...да меняются времена,меняются нравы.. Ценности разные в разных эпохах...
Как и эталон мер и весов... У каждого--свои ценности и они для него важны? Это---его эталон (лекало,шаблон,штамп,кумир.) Насколько ему соответствует?
Это-принятая им программа,заложенная внутрь...Любое нарушение и несоответствие,не следование этому эталону внутреннему,то ведёт к разрушению,
как самоуничтожение,ведь внутри эталон-измеритель... (типо-личный бог) Поэтому и Христос сказал--*Не сотвори себе кумира* или так,хоть и *шутливо*,иронично..
Цитата эмма ()
Сооружённое по определённому шаблону...
Определение параметров, тело-- измерителя...
Должен соответствовать этому эталону...
Топор применялся в качестве уравнителя...

Что не вмещалось в шаблон, лишнее удалялось...
Мал,так растяжкой суставов,хрящей добавлялось..
Виноват, что в рамки шаблонные не вписался...
Под приговором себе, размером , расписался...

ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 18:14 | Сообщение # 455

Десяток последних страниц этой темы, можно рассматривать как доказательство))). Наглядно))).
Лила — это игра творения. Для пробужденного сознания это вся Вселенная со всеми её радостями и печалями, удовольствиями и страданиями. Она проявляется в виде божественной игры, развлечении или трагедии (драмы). Это спектакль, в котором одно Сознание играет все роли. А Божественная Мать — физическая вселенная — это «дворец радости», в котором проходит эта игра.

Рамакришна
В чем суть игры?))

эммаДата: Суббота, 06.01.2018, 20:00 | Сообщение # 456
Неважно кем и каким считают,самому знать *свои слабости* (знать и осознавать это и есть- правда) и недостатки...Ну и что,что таков? или --Знаю об этом,
но мне это помогает в работе и общении. Главное --признаться самому себе в этом-это праведность.Не казаться и не слыть понарошку..корысти и престижа ради...,хотя
В игре и беспринципности ,то допускается применение * осознаваемой и контролируемой глупости...*,как элемента авантюрности..
путей и дорог много..Каждый выбирает --*свою колею** Хотя человек ничего не имеет,но в его пользование всё предоставлено..,как в кредит с расплатой,то всё,
как--результат химической реакции взаимодействия.. Человек,как по дизайну-энергетическое существо четырёх типов на уровне энергетическом участвует в процессе
энерго-обмена... и у каждого типа,*своя функция * и задача,по энергетической связующей,по рождению,но личность не знает и не понимает,
но тем не менее управляется управителем- определителем, предиктор-корректор и многое ещё ...., автоматически...система автоматизирована и содержит программы..
Подсознательно управляется... ПО типу энергии человеко-формы- (операторы,--проводники,--- нейтральные.---изоляторы..)
В абсолютной масштабности,то нет понятия плохо и хорошо,всё имеет смысл и нет бессмысленности.
.....

Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 06.01.2018, 20:03

EnnДата: Суббота, 06.01.2018, 22:43 | Сообщение # 457
Цитата molodoy2304 ()

Во Истину....Мудрые люди никому и ничего не доказывают....лишь тихо улыбаются и по большей части молчат))))) biggrin

ESPIRITUДата: Суббота, 06.01.2018, 23:18 | Сообщение # 458
Ну да молчат потакая произволу, что за бред,,,
Может это поможет пониманию, че происходит?...

https://www.youtube.com/watch?v....index=3

Цитата Гость ()
Лила — это игра творения.

Вы все заигрались....)))

TARAMIFДата: Суббота, 06.01.2018, 23:22 | Сообщение # 459
Цитата ESPIRITU ()
Вы все заигрались....)))

особенно ты Чабан...строишь из себя святую спасительницу, в упор не видящая что делаешь...

TARAMIFДата: Суббота, 06.01.2018, 23:25 | Сообщение # 460

содержание ртути превосходит допустимые нормы..фильм советую посмотреть..есть то чего никто не знает...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6516
Дуратино - это Я 4374
Человек и Мир 3614
Любовь... 3380
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2859
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Любовь... 21.11.2018, 06:05   спика Миропонимание.
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.11.2018, 05:44   спика ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 21.11.2018, 05:17   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 21.11.2018, 01:21   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 20.11.2018, 13:07   asira ОСОЗНАНИЕ
Почему разваливается семья? 20.11.2018, 02:28   uprostshenie Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.11.2018, 15:05   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.11.2018, 10:42   эмма ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 19.11.2018, 09:20   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 19.11.2018, 01:00   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 19.11.2018, 00:44   эмма ПРАКТИКА
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 18.11.2018, 08:36   asira ОСОЗНАНИЕ
Сообщения от Администрации! 16.11.2018, 15:30   streaminformation Администрация сайта
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 16.11.2018, 09:26   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 16.11.2018, 02:29   эмма Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..