Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
molodoy2304Дата: Суббота, 21.04.2018, 10:27 | Сообщение # 441
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата аша ()
получается говорить ёмко и много в кратком - как ты и Хотел)


Спасибо, стараюсь.)
Трудновато. Понимать - это одно, а понятно выразить - совсем другое.
 
molodoy2304Дата: Вторник, 07.08.2018, 15:51 | Сообщение # 442
Сообщений: 253
Статус: Offline
Испытывая душевные муки, не каждый понимает с чем столкнулся.
Понимать и удовлетворять физические потребности мы более-менее научились, а как удовлетворить потребности души не совсем ясно.
Часто пытаемся физическим потреблением заменить (удовлетворить) духовный голод. Со временем приходит понимание, что это не возможно.
Так рано или поздно начинаем понимать, что человек это не только плоть, но и душа, и "пища" нужна иная.
 
EnnДата: Вторник, 07.08.2018, 17:27 | Сообщение # 443
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Так рано или поздно начинаем понимать, что человек это не только плоть, но и душа, и "пища" нужна иная.

для каждого из Тел своя пища.....
чтобы все были в развитии, достигли своего потенциала...
уходить только в духовное -так же искажение
 
molodoy2304Дата: Вторник, 07.08.2018, 17:58 | Сообщение # 444
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Enn ()
уходить только в духовное -так же искажение


скорее глупость), хотя "заблуждение" - возможно и помягче звучит.
 
molodoy2304Дата: Среда, 08.08.2018, 16:51 | Сообщение # 445
Сообщений: 253
Статус: Offline
Осознать, что вы и есть душа, а тело только сосуд (одежда) для неё - большой стресс.
Такой же стресс, как и рождение во плоти. Новая среда ощущается агрессивной.
В это время жизнь тела обесценивается, кажется, скидывание его решит проблемы. Это заблуждение.
 
ТаврДата: Пятница, 10.08.2018, 22:34 | Сообщение # 446
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата аша ()
Хорошо шпарИшь molodoy2304

Человек говорит от души.
 
molodoy2304Дата: Четверг, 16.08.2018, 22:19 | Сообщение # 447
Сообщений: 253
Статус: Offline
«Новорожденной» душе, как и ребенку, требуется воспитание. Здесь два пути: отдать на воспитание «педагогам», или не мешать (помогать) самообразованию.

В первом случае человек пытается снять с себя ответственность за развитие собственной души и подается в религию, или ищет «мудрых» учителей, гуру… Этот путь, первое, что приходит в голову.
Но если не торопится, а сначала ознакомится самостоятельно со «школами», которым решили «отдаться», то вырисовывается второй путь. Душа сама потянется в нужном направлении, нужно только наблюдать и помогать ей.
 
molodoy2304Дата: Суббота, 01.12.2018, 01:15 | Сообщение # 448
Сообщений: 253
Статус: Offline
Иногда приходит МЫСЛЬ, и думаешь - "какая я всё таки пОгань, как только в голову такое могло прийти".
В последствии подобные мысли, конечно, сразу отслеживаются и пресекаются. Однако проведя анализ, становится понятно, что мысли эти были всегда, просто не замечались, а были вполне обычными и нормальными. Перевести помыслы из разряда "нормальных" в противные может только осмысление, познание.

Каким бы белым и пушистым себе не представлялся бы, - это не так. Всегда найдется то, что считаю правильным, а оно таким не является. В противном случае был бы святым, а до этого далеко. Так что периодически выявляются "косяки" и устраняются. Шаг за шагом.
 
ПраймДата: Суббота, 01.12.2018, 04:11 | Сообщение # 449
Сообщений: 847
Статус: Offline
"Отделившись" от Бога душа стала состоять из трёх(основных) тел.... Атман - Господь в нас, Буддхи - наше собственное я и Манас - это набор жизненного опыта для возможности слияния нашего я с Богом. Проще говоря, что бы произвести обратное действие и вернуться в Бога, мы с вами должны набрать такой Манас, что бы наше я(Буддхи) слилось с Богом(Атман).............. И вот это
Цитата molodoy2304 ()
какая я всё таки пОгань, как только в голову такое могло прийти
будет возникать в нас всегда пока существует наше Буддхи, вне зависимости от нашего "состояния" червяк ли мы или полубог. Понимание этого, даёт нам возможность правильно с этим работать.
 
ПраймДата: Суббота, 01.12.2018, 05:00 | Сообщение # 450
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Здесь два пути: отдать на воспитание «педагогам», или не мешать (помогать) самообразованию.
Я не согласен с тем, что это два разных пути. Тут один вытекает из другого, они настолько взаимосвязанны, что я вот к примеру, не могу отделит одно от другого.
 
molodoy2304Дата: Суббота, 01.12.2018, 22:26 | Сообщение # 451
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Я не согласен с тем, что это два разных пути. Тут один вытекает из другого, они настолько взаимосвязанны, что я вот к примеру, не могу отделит одно от другого.

Вы несомненно правы. Речь, конечно-же, идет о преобладании (доминировании) выбранного пути. Мы же не Маугли, поэтому так или иначе учимся у сородичей)).
 
molodoy2304Дата: Суббота, 01.12.2018, 22:36 | Сообщение # 452
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Интересно, где эти учителя обитают?

"Учителя"))) - везде. Сколько религий, учений, сект. Сколько лекторов на любую тему развелось. Выбирай не ленись)).
Главное! - раз их столько развелось, значит есть спрос немалый.
 
molodoy2304Дата: Суббота, 01.12.2018, 23:47 | Сообщение # 453
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
А кто истинный учитель?
Кто главный учитель?

Он в нас, вернее это мы сами.
Если человеку не навязывать учений, он самостоятельно проявит интерес к познанию (освоению), соответствующему его эволюционному уровню.
 
эммаДата: Воскресенье, 02.12.2018, 07:47 | Сообщение # 454
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Он в нас, вернее это мы сами.
Цитата эмма ()
Из осмысленного внимания,
Проникнуть в суть понимания.
...
Эмма
...
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:47 | Сообщение # 455
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Эх!!! Здесь много порожков о которых сознание спотыкается....

Да, порожков много и пройти нужно каждый. Трудности закрепляют знания, а если нет трудностей, значит вы бегаете в пределах пройденной лестницы. А спотыкаетесь, когда пытаетесь скакать через ступеньки.
"Учителя", зачастую, учат как осваивать ступеньку их уровня, а у вас необходимость сначала освоить свою.

Цитата След_Вечности ()
Кто ты? Тебя много? molodoy2304, ?


Об этом ранее писал.
На первой странице. Позднее уточнял.
 
эммаДата: Воскресенье, 02.12.2018, 12:39 | Сообщение # 456
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Такова ПРАВДА!В данном случае,
Цитата эмма ()
Поэтому и *правду*,каждый-*свою имеет*,
От того как он мыслит и как разумеет.?
От непонимания исходит раздражение,
И в ответ-амбициозное возражение.

Цитата Elhfi ()
Жизнь -- частность, принадлежащая итерации во Вселенной. О Жизни Слышали не раз, в свете её активности в Среде и по отношению к Средам. Это Внимание к Жизни. Внимание -- это Жизнь.
Необходимо помнить о том, что ничего в Среде и Векторе не повторяется, всё уникально. Этим отличается Сфероид от Среды..


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 02.12.2018, 22:02
 
эммаДата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:07 | Сообщение # 457
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Такова ПРАВДА!

Цитата molodoy2304 ()
"Учителя", зачастую, учат как осваивать ступеньку их уровня, а у вас необходимость сначала освоить свою.

Цитата След_Вечности ()
В данном случае,

Цитата эмма ()
...
Из парадоксов и противоречия,
Молчания и красноречия,
Плещущего на берег прибоя,
Затишья в моменты застоя,
Из осмысленного внимания,
Проникнуть в суть понимания.
...
Эмма
...
 
эммаДата: Вторник, 04.12.2018, 21:50 | Сообщение # 458
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
А что на счет Истины, ?
Истина не всякому доступна.... только особенным, которые могут видеть Истину...
Тогда читать от Эльфи.ВЕДУЩЕГО К ПРОЗРЕНИЮ.
Цитата Elhfi ()
Да, людей следует рассматривать как итерацию. Она существует в периоде, который определяет смысл Жизни. Итерация Жизни – это некоторый опыт.

Цитата Elhfi ()
Проявления значительно многообразнее. Однако эти образы человеческое сознание не способно воспринимать в силу определений о жизни, которые им созданы. Итерацию следует рассматривать как способность восприятия в Жизни. В этом случае итерации становятся для сознания Течениями.

Цитата Elhfi ()
Человеческое сознание сможет представить основу Жизни таким образом, насколько оно воспринимает последовательность известных ему итераций жизни. Как мы говорили, основой Жизни является опытом. Собирая его, Души формируют Вектор. Вектор принадлежит Импульсу. Импульс проявлен в Среде. Среда имеет значение для Импульса, но не имеет смысла там, где проявлена. Здесь начинается Грань Восприятия.

Цитата Elhfi ()
Диалог 2005 года начинался с этого «Голос из-за Грани». Грань – условное понятие. Оно связано с осознанием человека. Подвижность Грани означает, что То, что за Гранью, входит в резонанс с Импульсом. Эта реакция не однозначна. Существуют другие Импульсы. Они приходят из Областей за Гранью.
Мы немного приблизили Вас к пониманию Того, Что такое Основа Жизни. Она проявляет себя Вниманием, Наблюдением. Это не пассивные действия, как кажется.

Цитата Elhfi ()
Причина этого в умении понимать то, что является Основой и Смыслом Жизни.
 
molodoy2304Дата: Вторник, 04.12.2018, 23:28 | Сообщение # 459
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Истина не всякому доступна.... только особенным, которые могут видеть Истину...


))) Тут я с Вами полностью согласен.
Почти каждый - особенный и не может донести истину слепцам.
Очень редко встречаются люди не знающие истины)) и их мысли мне особенно интересны.
 
molodoy2304Дата: Среда, 05.12.2018, 10:56 | Сообщение # 460
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Находится в заблуждении это верно...


А знает ли заблудший, что он в заблуждении?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500