Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:03 | Сообщение # 421
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ребят, все это конечно здорово, только вы не явили преступника, вы раскрываете свою природу.
Это важный период !!!
Когда все скинете, обретете спокойствие и благодать, тогда сможете двигаться дальше.
У кого сколько грязи видно по вашим действиям.

ТО что вы делаете очень ценно!!!
Кастанеда говорил о таком понятии как мелкие тираны, и какую важность они имеют для того, кто стал на путь.
По честному, Вы достойны награды за укрепление Духа.
 
ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:07 | Сообщение # 422
Сообщений: 141
Статус: Offline
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:11 | Сообщение # 423
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
У кого сколько грязи видно по вашим действиям.

У кого на что внимание направлено, тоже отлично видно. Представляешь, ESPIRITU, мне вот вообще без разницы сколько в тебе грязи, сколько её в каждом, с кем я общаюсь. А грязь? Да не избавишься от неё, пока не станешь принцессой, которая не какает. Либо какает розами cool biggrin Это естественно в нашем мире - содержать в себе некоторое время отходы жизнедеятельности. Но есть механизм очищения. Опорожняться-очищаться каждый день - норма. Иначе можно запаршиветь. С душой похожая тема. Так что грязь - это наносное и внимания не стоящее. Для меня, по крайней мере.
 
ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:16 | Сообщение # 424
Сообщений: 141
Статус: Offline


https://www.youtube.com/watch?v=38SojIdVeLQ
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:21 | Сообщение # 425
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Если убрать влияние "экспертов", то у нас мнения об искусстве будет сильно разнится. Как сравнивать Достоевского, Пушкина, Кастанеду? Они просто разные.

Не только об искусстве, у нас и о правде мнение часто разнится! Но наше мнение не отменяет наличие Правды, Гармонии и других вечных ценностей.
А сравнивать Пушкина, Достоевского и Кастанеду не так и сложно - сколько кого помнить и читать будут, сколько памятников поставят благодарные потомки, тот и Победитель. Кастанеда пока в отстающих, хоть и не "проходная личность", срубившая, в своё время, бабла на новой и интересной идее и сгинувшая в тумане вместе со всем нажитым.
Цитата molodoy2304 ()
Насколько добра бабушка, которая кормит внучка сладостями да блинами? Мнение ребенка, родителей и бабушки будет разным.

Мнение будет разным, а доброта - одна и та же. Просто чьё-то мнение будет верным, а чьё-то ошибочным. Только и всего.
Правда и ложь соседствуют в нашем мире, точнее противоборствуют и выбор приходится делать независимо от своего желания. Отказаться от выбора и всё единым объявить - это тоже выбор. Причём, не в пользу Правды.
 
эммаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:22 | Сообщение # 426
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;145155 ()
говорил о таком понятии

Цитата эмма ()
легче говорить через лозунги,призывы,цитаты мудрецов,ничего в них не понимая и искажая при попытке объяснить,
---как это понято? Всё,***на свой лад** ,*под себя, свой шаблон* как и с этим--*куда повернуть,туда и вышло*

Цитата ESPIRITU ()
Кастанеда говорил
Что говорил-одно,но вот как это понял---это другое... (на свой лад интерпретировать,как выгодно и лестно)
Понимание от типа мышления и оттуда и осмысление... ПРимитивное или превентивное---это способность от развития мыслительной деятельности---мышления,размышлеосмысления и разумения..тогда и понимание теории и опыт---практикой,как эксперимент закрепляющий знание..Это и есть-познание..и Знание,как внутренняя суть живая..
....
 
ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:30 | Сообщение # 427
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Что говорил-одно,но вот как это понял---это другое... (на свой лад интерпретировать,как выгодно и лестно)
Понимание от типа мышления и оттуда и осмысление... ПРимитивное или превентивное---это способность от развития мыслительной деятельности---мышления,размышлеосмысления и разумения..тогда и понимание теории и опыт---практикой,как эксперимент закрепляющий знание..Это и есть-познание..и Знание,как внутренняя суть живая..

эмма, А ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА СЕРДЦЕ, таким образом вы увидите не только плохое в людях а и то, хорошее что в них еще осталось)))))

Зеркала отлично работают, даже не ожидала такого эффекта)))
Теперь каждый может увидеть отражение в зеркале.
Чтобы стать самим собой, важно отвернуться от зеркала и посмотреть внутрь себя.
Вы откроете для себя важную суть)))
 
эммаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:33 | Сообщение # 428
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ESPIRITU,
Цитата эмма ()
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ПУДИНГ ЕСТЬ, ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕГО НАЧИНАЮТ ЕСТЬ.

(Р.Радд "Путь к себе")
 
ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:56 | Сообщение # 429
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата эмма ()
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ПУДИНГ ЕСТЬ, ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕГО НАЧИНАЮТ ЕСТЬ.

(Р.Радд "Путь к себе")



https://www.youtube.com/watch?v=HUSzaYgUTn8
 
эммаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 13:05 | Сообщение # 430
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ESPIRITU, пожалуйста,без личного обращения,без указов ,как ---у тебя, у вас... то да это...И у меня и у нас ничего нет и не имеется..
Полбзуемся тем,что уже создано и есть и имеется..Лишь по теме...И *свое* высказываниепо поводу содержания предлагаемого высказывания,всего-навсего,без судейских критериев..ПРедлагайте в ответ---противоположное,всего-навсего Это и будет--беседа и диалог по существу..Нравится---не нравится,то это---не аргумент..
Взамен,то и будет--обмен и взаимообмен постигнутым знанием.. А не разборки на личностные качества.. Мыслетвочество предлагайте.. Это и интересно,а не разборки и тыкания..Это неинтересно совсм..Кто и какой? Главное--выводы из собственного осмысления ,путём мышления и размышления и на каком основании и аргумент?Это ясно?
А то -уход в другую сторону от предмета разговора,не туда внимание направляя..НЕ в то русло..,путая следы..
 
EnnДата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:06 | Сообщение # 431
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
А ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА СЕРДЦЕ,

Цитата ESPIRITU ()
Чтобы стать самим собой, важно отвернуться от зеркала и посмотреть внутрь себя.
Вы откроете для себя важную суть)))


wink
 
эммаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:48 | Сообщение # 432
Сообщений: 8474
Статус: Offline
,... Сама себя дискредитировала,во всей красе под разными никами..Это как--? Порядочно,честно? Правдиво?
Цитата ;145177 ()
-///""" ESPIRITU [Источник] Сегодня, 13:11 Вот ваша претензияпостоянные придирки и провокации с целью дисткредитации"""***///?
А это? Для понижения репутации фраза-наговор? Радостно? Хоть малостью ,но хоть чем-нибудь,как-нибудь, но сделаешь.....Прежнее опять? Где придирки.укажи??
Какая дискредитация?,когда сам себя дискредитирует ложью? Ты кто? Сколько ников гостевых использовала и сколько зарегистрированных?Не признаешься Всё будешь отрицать? Как и под ником последним Когда успела бы к тебе придраться ? И не беседовали ,лишь твои претензии были.Одумайся,ты что?


....
 
molodoy2304Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:38 | Сообщение # 433
Сообщений: 253
Статус: Offline
Человека нельзя научить.
Человек, при желании, учится сам.
Без желания учится, можно под завязку напичкать информацией, которая не к чему не обязывает.
Обучаемся когда принимаем решения и анализируем последствия. Не важно какой информацией вы напичканы, важно как вы поступаете, что выбираете.
Чем ярче последствие, тем глубже усваивается урок. Усваивается на уровне души, а не ума. Эти уроки и составляют совесть.
 
эммаДата: Пятница, 13.04.2018, 19:42 | Сообщение # 434
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Человека нельзя научить.
Да...но это по типу того...
Знаю,как надо,как правильно и нужно, о том,вам и рассказываю и пропагандирую,. Но "сам" поступаю,как хочу и как мне нравится,
но это,мол,вас не касается и "моё дело",а не ваше... И что?
Собственно,то всегда учить следует "правильному" (такова норма и стиль обучения"),а дорастёт до сообразительности и разумения,
то сам разберётся...,поймёт,найдёт...Первые шаги-за страх наказания и возмездия и на виду---так,а втайне и слукавить можно,авось никто не видит
и не догадается... А далее,то уже--" на совесть",как внутренний судья и наблюдатель всевидящий,даже наедине " с самим собой"....
НЕ утаишься и ежели неспокойно,знать,совесть гложет и знает,что,что-то не так..Вот и что?А совесть спит ,как бы отсутствует,
то и вседозволенность-всё можно,что хочу., при чём и "все средства хороши",ничто не гложет,лишь требует---Ещё...Ещё...Ещё....МАло...Мало...Мало..
А у него ,ведь больше,чем его хуже?.. Тоже хочу!
Американцы смеются над словом-совесть,у них,иные ценности...Деньги и прибыль, любой ценой-основные драгоценности..
Совесть-мера нравственной чистоты и братства...,. Сами---каковы и сани таковы у "нетленного богатства".....!
Вот и гармония ""с внутренним собой" С совестью,следящею за тобой!...
Хотя,всё относительно и каждому--"свой путь" И" выбор свободный"- относительный... И для каждого--"свой знак вопросительный"..
И Счастья-всем!
.....
 
феникс55Дата: Суббота, 14.04.2018, 11:17 | Сообщение # 435
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Чем ярче последствие, тем глубже усваивается урок. Усваивается на уровне души, а не ума. Эти уроки и составляют совесть.


Хорошо подмечено. А вот, «Я знаю, что ничего не знаю», это еще уровень Ума!!
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 16.04.2018, 16:04 | Сообщение # 436
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата феникс55 ()
«Я знаю, что ничего не знаю», это еще уровень Ума!!


Куда же без него (ума)?))
Человек без ума - безумный.
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 16.04.2018, 16:34 | Сообщение # 437
Сообщений: 253
Статус: Offline
Если человеку требуется учитель, пастырь..., значит он заблудился, потерялся и не может понять в каком направлении двигаться.
Ждет любого прохожего, который куда нибудь выведет. Только выведет он туда, куда сам идет. Не факт, что и заблудившемуся туда надо. Однако не зная куда надо, и так сойдет.

"Учитель" объяснит, что вы слепы и укажет единственный путь к спасению. Может повести вас за руку, а может одолжить глаза с встроенными слайдами. И увидите только то, что покажут, а не то что могли бы сами.

Если вы поняли, что заблудились, значит у вас упали шоры с глаз и не стоит надевать другие. Делайте шаг в любом направлении и идите.
 
molodoy2304Дата: Суббота, 21.04.2018, 00:53 | Сообщение # 438
Сообщений: 253
Статус: Offline
Человек "теряется", когда выпадает из зоны комфорта. Иногда сам выпадает, чаще выталкивают.

Чтобы выйти из зоны, до неё сначала нужно добраться. По сути, сейчас, многие уже рождаются в "зоне комфорта" - все телесные (животные) потребности удовлетворены. За жизнь, пищу, крышу над головой бороться не нужно. Однако с детства навязывается куча потребностей, без которых, якобы, "хорошо" жить немыслимо, и чем дальше, тем всё больше и больше "нужно". И эта гонка будет продолжаться до тех пор, пока не осознаете, что человек ест чтобы жить, а не живет чтобы есть. Осознают не все похоже.

Добравшись до зоны комфорта, заканчивается эволюция животного (тела) - "уровень" пройден. Следующий уровень - эволюция души...
 
ашаДата: Суббота, 21.04.2018, 07:06 | Сообщение # 439
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Хорошо шпарИшь molodoy2304, прямо ликбез для некоторых. У тебя прекрасно получается говорить ёмко и много в кратком - как ты и Хотел) smile
 
феникс55Дата: Суббота, 21.04.2018, 07:19 | Сообщение # 440
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Добравшись до зоны комфорта, заканчивается эволюция животного (тела) - "уровень" пройден. Следующий уровень - эволюция души...


Согласен...подтверждаю...и добавлю...а здесь очень важно, человеку определить возраст своей Души!!!!
https://www.liveinternet.ru/users/4355626/post328140623/ здесь описана градация определения возраста.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500