Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 01:04 | Сообщение # 401





1.ответа нет у тебя, я так поняла
Ну значит так поняла, ответ был дан читай внимательно)
2.неужели свое тут же забываешь....ведь ты говорил о недостаточности чистоты зеркала))))
Ну ты же зеркальная наша)) зеркалишь все)))
3а есть еще претенденты? biggrin
Хорошо подумай то))
4.что же первичнее..что из чего следует?)))) энергия гнева воздействует через правый канал(пингала) на Душу(Сознание) Хотя ты же психоаналитик вот проанализируй откуда возникает гнев и как проявляется затем ненависть) И что можно в противоположность ей поставить желательно придумай, пригодится.
5. как то печально стало на форуме Кости. Удачии всем.
в обще то это не моя цитата а Джедкары))
Опять твоя невнимательность) Тамас Енн тамас))
 
EnnДата: Суббота, 06.01.2018, 01:38 | Сообщение # 402
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Гость ()
5. как то печально стало на форуме Кости. Удачии всем.
в обще то это не моя цитата а Джедкары))
Опять твоя невнимательность) Тамас Енн тамас))

так я Джеду и написала)))ник в цитатке смотри)))
так что Тамас у тебя все таки)))))причем полный))))
не скучай)))) biggrin angel1
 
АзДата: Суббота, 06.01.2018, 01:56 | Сообщение # 403





1.так я Джеду и написала)))ник в цитатке смотри)))
так что Тамас у тебя все таки)))))причем полный))))
не скучай)))) biggrin angel1
Да тут уж ничего не скажешь, ступил)))
Удачи)
 
molodoy2304Дата: Суббота, 06.01.2018, 15:04 | Сообщение # 404
Сообщений: 253
Статус: Offline
Друзья! Благодарю вас!
Вы убедили меня в правильности моих выводов:

Цитата molodoy2304 ()
Ни кому и ни чего доказать нельзя. Можно попытаться объяснить, и только если человек в этом заинтересован. Другие способы донести желаемую информацию подразумевают манипуляцию.

Истина не рождается в споре, в споре рождается обида, неприязнь, раздражение…
Спорить имеет смысл, только для развлечения (игра) и контролируя процесс. Не стоит заигрываться.

Если человек пытается что-то доказывать, то большая вероятность, что он сам в этом не полностью уверен. Логика проста, чем больше людей убедить в своей правоте, тем ближе к истине. Это заблуждение.

Цитата molodoy2304 ()
Иногда, всё же, возникает необходимость что-то объяснять, но, действуя «в лоб», ни чего не добьетесь.


Десяток последних страниц этой темы, можно рассматривать как доказательство))). Наглядно))).
 
molodoy2304Дата: Суббота, 06.01.2018, 15:45 | Сообщение # 405
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Не важно как меня оценивают другие. Стараюсь и не оценивать себя. Любую мысль о том, что я лучше или хуже других, отлавливаю и препарирую.

Цитата molodoy2304 ()
Цитата bognatalenka ()
Важно, чтобы оценка окружающих совпадала с собственной оценкой. И важна оценка тех людей, которых сам уважаешь. Оценка злобного тролля, естественно, значения не имеет.Само наличие и присутствие тролля влияние оказывают, не без этого, но суть оценки - пустая иллюзия, часто и лживая.

Согласен. Это верно при определенных условиях.
Это важно пока сознание действует с уровня тела. Сознание "разумного животного". Важно адекватно себя позиционировать.

Когда большая часть сознания находится на уровне души, то это сознание "человека". Уже не оцениваешь, а видишь кто есть кто. Как можно оценить, кто лучше - заяц или волк?
Самооценка питает либо гордыню, либо позор, а это барьеры между душой и телом, которые мешают сознанию перетекать в сторону души. А вас оценят так, как вы захотите себя показать (если не видят).


Какие эталоны мы используем оценивая себя и других? На мой взгляд, за эталон принимаем "себя любимых".
Сравнивая "животных" критерии понятны: рост, масса, сила, богатство...
Что оценивать у "человека"? На сколько объективно?

Придавая важность оценки, мы вручаем инструмент в руки манипуляторов.
Оценка может быть очень приятна, но не должна быть очень важна. Это всего лишь инструмент.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 06.01.2018, 16:28 | Сообщение # 406
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Какие эталоны мы используем оценивая себя и других? На мой взгляд, за эталон принимаем "себя любимых".

Это какого размера самомнение надо раздуть, чтобы себя эталоном считать? surprised Вообще-то, достаточно человечество успело создать эталонов, и в искусстве, и в литературе. Бери и пользуйся! Совершенствуй себя, сравнивай, оценивай других.
Цитата molodoy2304 ()
Что оценивать у "человека"? На сколько объективно?

Да всё, что угодно!Насколько человек добр, сострадателен ( эталон - мать Тереза, Иисус и т.д.), насколько красив(эталон - Венера, Давид и т.д.), насколько умён, щедр, смел, трудолюбив - можно, наверно, до бесконечности перечислять))
Ну а объективность, она сама по себе, достаточно условна в нашем мире. Как и Истина.
Цитата molodoy2304 ()
Оценка может быть очень приятна, но не должна быть очень важна. Это всего лишь инструмент.

Так почему инструмент не имеет важность? Плохим инструментом не сделаешь хорошо дело. Не умея пользоваться хорошим инструментом - тоже не сделаешь.
Слово "важность" не должно пугать.
А манипулятор - это мастер владения инструментом. Если и ты мастер, то встретиться и поупражняться только на пользу wink
 
эммаДата: Суббота, 06.01.2018, 17:00 | Сообщение # 407
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Какие эталоны мы используем оценивая себя и других?
...да меняются времена,меняются нравы.. Ценности разные в разных эпохах...
Как и эталон мер и весов... У каждого--свои ценности и они для него важны? Это---его эталон (лекало,шаблон,штамп,кумир.) Насколько ему соответствует?
Это-принятая им программа,заложенная внутрь...Любое нарушение и несоответствие,не следование этому эталону внутреннему,то ведёт к разрушению,
как самоуничтожение,ведь внутри эталон-измеритель... (типо-личный бог) Поэтому и Христос сказал--*Не сотвори себе кумира* или так,хоть и *шутливо*,иронично..
Цитата эмма ()
Сооружённое по определённому шаблону...
Определение параметров, тело-- измерителя...
Должен соответствовать этому эталону...
Топор применялся в качестве уравнителя...

Что не вмещалось в шаблон, лишнее удалялось...
Мал,так растяжкой суставов,хрящей добавлялось..
Виноват, что в рамки шаблонные не вписался...
Под приговором себе, размером , расписался...
 
ГостьДата: Суббота, 06.01.2018, 18:14 | Сообщение # 408





Десяток последних страниц этой темы, можно рассматривать как доказательство))). Наглядно))).
Лила — это игра творения. Для пробужденного сознания это вся Вселенная со всеми её радостями и печалями, удовольствиями и страданиями. Она проявляется в виде божественной игры, развлечении или трагедии (драмы). Это спектакль, в котором одно Сознание играет все роли. А Божественная Мать — физическая вселенная — это «дворец радости», в котором проходит эта игра.

Рамакришна
В чем суть игры?))
 
эммаДата: Суббота, 06.01.2018, 20:00 | Сообщение # 409
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Неважно кем и каким считают,самому знать *свои слабости* (знать и осознавать это и есть- правда) и недостатки...Ну и что,что таков? или --Знаю об этом,
но мне это помогает в работе и общении. Главное --признаться самому себе в этом-это праведность.Не казаться и не слыть понарошку..корысти и престижа ради...,хотя
В игре и беспринципности ,то допускается применение * осознаваемой и контролируемой глупости...*,как элемента авантюрности..
путей и дорог много..Каждый выбирает --*свою колею** Хотя человек ничего не имеет,но в его пользование всё предоставлено..,как в кредит с расплатой,то всё,
как--результат химической реакции взаимодействия.. Человек,как по дизайну-энергетическое существо четырёх типов на уровне энергетическом участвует в процессе
энерго-обмена... и у каждого типа,*своя функция * и задача,по энергетической связующей,по рождению,но личность не знает и не понимает,
но тем не менее управляется управителем- определителем, предиктор-корректор и многое ещё ...., автоматически...система автоматизирована и содержит программы..
Подсознательно управляется... ПО типу энергии человеко-формы- (операторы,--проводники,--- нейтральные.---изоляторы..)
В абсолютной масштабности,то нет понятия плохо и хорошо,всё имеет смысл и нет бессмысленности.
.....


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 06.01.2018, 20:03
 
EnnДата: Суббота, 06.01.2018, 22:43 | Сообщение # 410
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Десяток последних страниц этой темы, можно рассматривать как доказательство))). Наглядно))).

Во Истину....Мудрые люди никому и ничего не доказывают....лишь тихо улыбаются и по большей части молчат))))) biggrin
 
ESPIRITUДата: Суббота, 06.01.2018, 23:18 | Сообщение # 411
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ну да молчат потакая произволу, что за бред,,,
Может это поможет пониманию, че происходит?...

https://www.youtube.com/watch?v....index=3

Цитата Гость ()
Лила — это игра творения.


Вы все заигрались....)))
 
EnnДата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:56 | Сообщение # 412
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Кстати, тем...кому есть что сказать...и кто желает *прокачать свои Понимания и Навыки Красноречия/т.е способность доносить суть сказанного/-есть проект на майл.ру...Ответы, категория Философия, Психология!
Оч советую)))
 
ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:30 | Сообщение # 413
Сообщений: 141
Статус: Offline
- Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
- Для начала забери у людей право решать кто ты.
- Как это, Мастер?
- Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.
Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя. Забери у них это право. И у меня тоже.

Прикрепления: 8451826.jpg (89.3 Kb)
 
ESPIRITUДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:39 | Сообщение # 414
Сообщений: 141
Статус: Offline
10 способов повысить свою осознанность

1. Правда повышает осознанность, ложь понижает её.
Каждый раз, когда ты принимаешь правду, поощряешь правду, говоришь правду – ты повышаешь свою осознанность.

2. Храбрость повышает осознанность, трусость понижает её.
Храбрость всегда требует сознательных усилий. Для проявления трусости не требуется ничего – разве что закрыть глаза, да спрятаться в угол. Принимая решения, подумай о том, требует ли храбрости принятое решение. Если нет, возможно, ты просто прячешься от проблемы, понижая свою осознанность.

3. Сострадание повышает осознанность, жестокость понижает её.
Проявление сострадания может происходить только в состоянии осознанности. Проявление жестокости может происходить только в бессознательном состоянии – вряд ли ты захочешь сознательно проявлять жестокость.

4. Намерение и желание повышает осознанность, апатия понижает её.
Можно долго размышлять о том, хороши или нет твои желания, насколько хорошие цели ты поставил, но факт в том, что чётко определённые желания – повышают осознанность. Если желания расплывчаты, нет фокуса – осознанность понижается. Чёткие желания порождают действия. Неопределённые желания приводят к апатии. Большое количество желаний без определённости, какое ты осуществляешь в данный момент – понижает сознательность. Поэтому стоит определить свои цели и выбрать одну, которую ты осуществляешь данный момент – это повысит твою осознанность.

5. Внимание повышает осознанность, рассеянность понижает её.
Внимание – ключ к осознанности. Внимание к себе, к своим мыслям, эмоциям, к другим людям, к их настроению, к словам, к происходящему. Всё это – повышает осознанность. В состоянии глубокой осознанности ты до предела сосредоточен. Поощряя проявление внимания во всём, ты с каждым разом становишься всё более сознательным человеком.

6. Знание повышает осознанность, невежество понижает её.
Всегда стремись к тому, чтобы узнать больше, ищи знания не только вокруг себя, но и внутри себя – это повышает сознательность. Когда ты закрываешь глаза на знания, ты понижаешь осознанность.

7. Здравый смысл повышает осознанность, непоследовательность понижает её.
Сознательность может повышаться, даже когда ты не пользуешься своим умом, например, во время медитации, когда ты не думаешь ни о чём. Однако когда ты пользуешься интеллектом, когда ты рассудителен, ты больше делаешь пользы для повышения своей осознанности, чем когда ты непоследователен в своих рассуждениях.

8. Общение с сознательными людьми повышает осознанность, несознательные люди понижают её.
Общение с людьми, которые живут осознанно и постоянно повышают свою сознательность, помогает и тебе повышать осознанность. Люди, живущие менее осознанно, будут тянуть тебя к своему уровню. Ты можешь выбирать людей, с которыми ты живёшь, работаешь и общаешься. Пользуйся этой возможностью.

9. Здоровье и энергия повышают осознанность, болезнь и пассивность понижают её.
Лень, пассивность понижают твою сознательность и со временем приводят к болезням. Наполняй каждое своё действие энергией – и это будет повышать твою осознанность.

10. Намерение повышать осознанность, повышает её.
В этом заключается сила намерения – если ты по-настоящему будешь хотеть повышать свою осознанность, сама жизнь подскажет тебе способы сделать это. Сознание может повышаться безгранично.

Сознание - вот с чего все начинается ∞ In Spectrum Of Awareness

(В Спектре Сознания In Spectrum Of Awareness)
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:52 | Сообщение # 415
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это какого размера самомнение надо раздуть, чтобы себя эталоном считать?

Какого размера самомнение у метра или килограмма? Так или иначе, мерим по себе.
Цитата bognatalenka ()
Вообще-то, достаточно человечество успело создать эталонов, и в искусстве, и в литературе. Бери и пользуйся!

Если убрать влияние "экспертов", то у нас мнения об искусстве будет сильно разнится. Как сравнивать Достоевского, Пушкина, Кастанеду? Они просто разные.
Цитата bognatalenka ()
Насколько человек добр

Насколько добра бабушка, которая кормит внучка сладостями да блинами? Мнение ребенка, родителей и бабушки будет разным.
Цитата bognatalenka ()
Ну а объективность, она сама по себе, достаточно условна в нашем мире.
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:57 | Сообщение # 416
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В абсолютной масштабности,то нет понятия плохо и хорошо,всё имеет смысл и нет бессмысленности.

Ёмко. Мне пока недоступно, столько сказать одной строкой.
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:40 | Сообщение # 417
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
ты понимаешь статьи Дигитала Ангела?

Не читал.
Ссылочку можно? посмотрю, отвечу.
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 03:55 | Сообщение # 418
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
ты понимаешь статьи Дигитала Ангела?

Прочел выложенные на последней странице в теме "Дуратино - это Я" и некоторые другие.
Там всё доступно. Возможно другие статьи посложнее, а прочитанное понимаю.
 
эммаДата: Воскресенье, 07.01.2018, 05:03 | Сообщение # 419
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
... TARAMIF,
Цитата TARAMIF ()
это точно
Всё верно сказано, Можно,лишь добавить... ..

.....
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:01 | Сообщение # 420
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Какого размера самомнение у метра или килограмма? Так или иначе, мерим по себе.

Да откуда такая уверенность, не могу понять? Кто метром тебя назначил? Сам? Так я, например, не назначала себя метром. Я не слепа и вижу, насколько я от эталонов, созданных людьми, отличаюсь. Я могу с собой сравнивать, ты можешь быть выше или меньше меня, но метр нам и поможет узнать точный рост, и мой, и твой! Люди, которые себя эталоном считают, они обычно ближе к дурке обитают.

Да, вот когда локтями и саженями мерили, тогда по себе, ага))) А вот с метром всё упростилось. И ни к чему брать на себя роль готового и абсолютно точного инструмента. С метром пример удобен для меня, но некорректен, к сожалению. Нету такой единицы измерения и такого инструмента, с помощью которого можно оценить душевные и духовные качества, но с какими личностями, сравнимыми с эталоном, достигшими вершин духовности, себя сравнить, всегда можно найти - было бы желание и настойчивость.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 07.01.2018, 10:07
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500