Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
эммаДата: Пятница, 05.01.2018, 17:31 | Сообщение # 381
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Кто первый?
Есть первый,значит будет второй..А за ним подойдёт и третий ,Разговор затеет совсем иной...А четвёртый пройдёт,не заметит..
....
Человек-это процесс взаимодействия...
в контактном соприкосновении с объектом...
Выражающийся в реакции и действии...
проявляющийся в восприятии субъектном...
Коль живём в игровом, маскарадном мире...
То вовсе, не маски *на себя * надеваем...
*себя* находим в созданном кумире...
Роли разные субличностные играем...
Но это,лишь целого -все наши части...
Через которые проявляются свойства...
Для роли тусуются различные масти..
пригодные для подлости и геройства...
Согласно амплуа ему роль выпадает..
в данности определённого сюжета......
Тогда , определённую роль играет...
Яго, Отелло,-- Ромео, -- Джульетта...
.....
 
djedkaraДата: Пятница, 05.01.2018, 18:03 | Сообщение # 382
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Кто первый скажет?
Здравствуй Друг!
Забыв все распри и печали
Ведь мы едины все в Начале
Душой едины , Друг
Ум создаёт границы
Приходят всякие там мысли
Уходят пусть...
Кто первый скажет: Друг!?


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 05.01.2018, 18:05
 
эммаДата: Пятница, 05.01.2018, 18:57 | Сообщение # 383
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
.
Цитата djedkara ()
Кто первый скажет: Друг!
...
,Когда не нуждаются в твоём участии..
Подходить к прохожему, с протянутой рукой..
Друг,привет, тебе желаю счастия...
Спросит-" всё в порядке с головой"?

Друзьями становятся, их не выбирают,
Среди множества, один откликнулся на беду...
Часто не тех,кого надо,друзьями называют...
Друга позовёшь,ответит-" на помощь сейчас приду"...
.....
 
АзДата: Пятница, 05.01.2018, 20:10 | Сообщение # 384





1.а ты душевность по чему определяешь?
По вибрациям Енн по вибрациям))) Тебе же говорилось)
Опять ты все и пропустила мимо глаз (или ушей или ума)
Но это не значит что все потеряно все определяется на какой информации Индивидуальное Сознание будет фиксировать память.
Но вы даже не понимаете как работает ваше подсознание и его огромное влияние на Сознание которое используется в Яви)
Если не понимаешь термины какими передается информация можешь записывать и самостоятельно доходить какой смысл в них вложен.
Отсюда и вытекает твое сам -дурак с последующим не пониманием.
Да и насчет моей якобы крутости, ты же в ранги какие то меня там ставила. С моей стороны ничего подобного не наблюдалось, я прекрасно Осознаю свои загрязнения и тоже с ними работаю как и все те кто ведет практику подлинную. Знанию и практике нет конца) Кто думает что Достиг Всего впадает в Заблуждение и в этот момент терпит крах в своей практике.
Так что с моей стороны выпячивания моей крутости не было в отличии от кого???

2.но другие при этом по любому являются нашими учителями в чем то своём...к примеру, если Идущий по Пути имеет малый контроль над эмоциями..поддается им...но сам при этом не осознает=они показывают....зеркалят
Что бы зеркалить нужно свое Зеркало очистить сперва от грязи и красок)) А то отражение знаешь как отражается?
Так что прежде чем зеркалить нужно Достичь Зеркальной Мудрости. Если ты думаешь , что настолько Достигла Совершенства в практике то глубоко заблуждаешься.
А что бы Достичь этой мудрости что соответствует ступени Архана( в Буддизме) нужно пройти ступени определенные. Джняна йога на основе бесполезной информации не достигается, не тешь себя иллюзиями.
Единственное вам в плюс , что вы показываете и учите ЭТО ТО как можно ЗАБЛУЖДАТЬСЯ и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за мотивацию.)))
Так что старайтесь Девочки!)))
Всех Благ)
 
АзДата: Пятница, 05.01.2018, 20:22 | Сообщение # 385





Непросветленный ум - тоже своего рода зеркало, но его отражения искажаются негативными оценками и возникающими на их основании ограничивающими убеждениями. Закрепляясь в уме, эти убеждения как бы "прилипают" к зеркалу ума, образуя завесы и омрачения, на которых основаны в последствии субъективные реакции и поведение человека. В просветленном уме нет ограниченного узкого субъективного реагирования, нет субъективной зависимости от того немногого, что когда-то было сочтено приятным, и желания избежать всего остального. В ней есть чистая, совершенная объективность и огромное доверие к миру и всем существам - точно как у зеркала, отражающего все существующее, со всем позитивным потенциалом.
В зеркалоподобную мудрость трансформируются гнев!!
 
ТаврДата: Пятница, 05.01.2018, 20:42 | Сообщение # 386
Сообщений: 859
Статус: Offline
То есть вы хотите сказать, что одно сознание отражает различные внешние и внутренние аспекты с негативными оценками, а другое с позитивными?
 
АзДата: Пятница, 05.01.2018, 20:50 | Сообщение # 387





Отражает так как есть) Но при этом В Сознании не возникает никаких оценочных суждений на основе сформированного опыта. Под позитивным
потенциалом стоит понимать как при Виденьи вещей так как Есть сам Видящий находиться в позитивном состоянии Сознания и основа его Благость) Любовь Сострадание и другие качества Сознания которые так же можно отнести к позитивным)
 
EnnДата: Пятница, 05.01.2018, 21:35 | Сообщение # 388
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
По вибрациям Енн по вибрациям))) Тебе же говорилось)

вибрациям говоришь?... biggrin biggrin biggrin
ну рассказывай тогда, что такое Вибрация? как ты ее определяешь?и соотношение к Духовности?
smile
 
EnnДата: Пятница, 05.01.2018, 21:51 | Сообщение # 389
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
С моей стороны ничего подобного не наблюдалось,

ты же упомянул подсознание ..вот оно тебя и выдало/действиями/...а думать то ты можешь конечно и противоположное...

Цитата Аз ()
А то отражение знаешь как отражается?

знаешь, есть поговорка "не пеняй на зеркало, коль рожа крива")))

Цитата Аз ()
А что бы Достичь этой мудрости что соответствует ступени Архана( в Буддизме) нужно пройти ступени определенные. Джняна йога на основе бесполезной информации не достигается, не тешь себя иллюзиями.

так ты у нас йог...вот и трудись....это твой путь....
у меня другой-Познание мира и себя через взаимодействие..отслеживание реакций и поведения, влияние тех или иных факторов........=если общим словом-Психоанализ...но вряд ли тебе это о чем то говорит...
ты рассказываешь мне о своём образе себя....а я тебе рассказываю, каким вижу тебя на основе множества мелочей, которым ты не придаёшь значения.../одновременно я смотрю и в себя..выискивая подобное/
образы не совпадают, отсюда и конфликт твоей личности
Цитата Аз ()
Непросветленный ум - тоже своего рода зеркало,

что значит -Просветленный?и каким образом непросветленный может видеть просветленного /ты же считаешь, что не считаешь себя крутым..значит не просветленный?)
 
EnnДата: Пятница, 05.01.2018, 21:58 | Сообщение # 390
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
В зеркалоподобную мудрость трансформируются гнев!!

и да...ты не до конца процитировал писание Пять Татхагат ...от чего произошло искажение

В зеркалоподобную мудрость трансформируются гнев, ненависть и злость.
Чувствуя гнев, вместо того, чтобы отдаваться этой эмоции (формировать дурные намерения, а потом претворять их в действия), стоит сразу распознать эту эмоцию и не дать ей управлять умом. Если это удается, то возникает мудрость, характеризующаяся ясным знанием всех явлений, подобно непрерывному отражению в зеркале. wink
 
ГостьДата: Пятница, 05.01.2018, 22:20 | Сообщение # 391





[quote=Enn;145022]ты рассказываешь мне о своём образе себя....а я тебе рассказываю, каким вижу тебя на основе множества мелочей, которым ты не придаёшь значения.../одновременно я смотрю и в себя..выискивая подобное/
образы не совпадают, отсюда и конфликт твоей личности[/quote]

То есть ты считаешь, что лучше знаешь другого человека, чем он знает себя сам? И если его образ себя не совпадает с твоим предвзятым мнением, основанным на твоих заблуждениях и неведении, то у него конфликт личности? Глупее ничего не слышал, хотя от тебя ничего другого и не ожидал.
 
BarsДата: Пятница, 05.01.2018, 22:27 | Сообщение # 392
Сообщений: 329
Статус: Offline
Гость, нет , она пишет о том , что если она видит в другой личности не соответствие её личности , то имея знания о психологии , психоанализе устраивает этой личности конфликт или если знания глубокие , то устраивает конфликт личности , что по моему в нашем конфликтном мире уже перебор
 
BarsДата: Пятница, 05.01.2018, 22:29 | Сообщение # 393
Сообщений: 329
Статус: Offline
Enn, если я не прав , то прошу пояснить в чем
 
djedkaraДата: Пятница, 05.01.2018, 23:13 | Сообщение # 394
Сообщений: 2787
Статус: Offline
как то печально стало на форуме Кости. Удачии всем.
 
АзДата: Пятница, 05.01.2018, 23:39 | Сообщение # 395





1. ну рассказывай тогда, что такое Вибрация?
Ну это тебе как бы с квантовой механикой ознакомиться. Все есть вибрация как ты их излучаешь другой вопрос, но это так же связано с Сознанием( Душой) и энергетическими центрами и нади( меридианы)
и соотношение к Духовности? - отсюда прямое я бы сказал прямейшее просто))) отношение)
2. А то отражение знаешь как отражается?

знаешь, есть поговорка "не пеняй на зеркало, коль рожа крива")))
Вот именно об этом и говориться)
3. так ты у нас йог...вот и трудись....это твой путь
При чем тут мой Путь , твой Путь? Если говориться о работе Сознания) Что так же связано и с работой головного мозга)
4. ты рассказываешь мне о своём образе себя. Где это я о своем образе рассказываю. Была бы тема Образ Аза и я там бы описывал как я себя вижу, но этого я же не писал так как понимаю что не являюсь этим образом и представлениями о себе. Пустое место же Енн.))))))
и да...ты не до конца процитировал писание Пять Татхагат
Ну естественно не цитировал) так как из гнева проявляется ненависть . И задача как раз не допустить этого. Но вот как процесс этот происходит и что делать, какие условия нужны для трансформации, какие практики необходимо выполнять, тебе же там не опишут естественно.
Тем более как это работает и связано с твоими чакрами и нади)))
5. влияние тех или иных факторов........=если общим словом-Психоанализ
Ты ни кого самого главного пациента то не забыла. ?
)))))
 
АзДата: Пятница, 05.01.2018, 23:47 | Сообщение # 396





1. человек сам не замечает как выдаёт себя по мелочам, путается в суждениях и много всего
знать это надо изучить себя, своё тело, свои эмоции, свои чувства, отличать свою мысль от пришедшей из вне , отличать навязанный шаблон...и быть постоянно в состоянии осознанности момента здесь и сейчас.
Уж кто в этой теме раскрывался и отслеживал и контролировал свои мысли и эмоции круче вас Мастера нет))))
Полный ТАМАС)))))
 
АзДата: Пятница, 05.01.2018, 23:49 | Сообщение # 397





как то печально стало на форуме Кости. Удачии всем
Спасибо) и Вам Всего Доброго)
 
АзДата: Суббота, 06.01.2018, 00:05 | Сообщение # 398





ваш сарказм мимо.
Жаль)
Но я в вас верю))
 
EnnДата: Суббота, 06.01.2018, 00:32 | Сообщение # 399
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
1. ну рассказывай тогда, что такое Вибрация?
Ну это тебе как бы с квантовой механикой ознакомиться. Все есть вибрация как ты их излучаешь другой вопрос,

ответа нет у тебя, я так поняла
тем не менее ты оперируешь этим понятием..
Цитата Аз ()
знаешь, есть поговорка "не пеняй на зеркало, коль рожа крива")))
Вот именно об этом и говориться)

неужели свое тут же забываешь....ведь ты говорил о недостаточности чистоты зеркала))))

Цитата Аз ()
4. ты рассказываешь мне о своём образе себя. Где это я о своем образе рассказываю. Была бы тема Образ Аза и я там бы описывал как я себя вижу, но этого я же не писал так как понимаю что не являюсь этим образом и представлениями о себе. Пустое место же Енн.))))))

даже не попытался вникнуть в написанное....
Цитата Аз ()
так как из гнева проявляется ненависть .

что же первичнее..что из чего следует?))))

Цитата Аз ()
Ты ни кого самого главного пациента то не забыла. ?

а есть еще претенденты? biggrin
Цитата Bars ()
Гость, нет , она пишет о том , что если она видит в другой личности не соответствие её личности , то имея знания о психологии , психоанализе устраивает этой личности конфликт или если знания глубокие , то устраивает конфликт личности , что по моему в нашем конфликтном мире уже перебор

я задаю вопросы....и то, как на них отвечают-является образом проявления личности....как работает мышление..широта взглядов..способность меняться....
это самое элементарное....вот это и сравнивается....получается, чел сам отображается тем....что демонстрирует....и вот то, что продемонстрировано не соответствует заявленному....
Человек сам себя плохо видит...но зато хорошо отражается в других
так же как и с реальным зеркалом....смотришь на себя-что ты видишь?и сопоставляешь с представлением в голове...а подходишь к зеркалу...и тут вот начинается-зеркала грязные...кривые
муз.пауза
 
EnnДата: Суббота, 06.01.2018, 00:37 | Сообщение # 400
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
как то печально стало на форуме Кости. Удачии всем.

ну что сказать то тебе...печальный Пьеро...
один и тот же алгоритм..
заглянул..высказал несколько мыслей/не утерпел все таки/
непонят раз
непонят два
разочарование/меня не слышат/.....
перешел на лирику...т.е другая волна подачи инфы.....
не услышан...разочарован...вспомнил пословицу про бисер
ну и напоследок...обидное сказанул.....ну так, чтобы восполнить потраченную энергию....
и вот так не первый раз biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 06.01.2018, 00:39
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500