Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:35 | Сообщение # 201
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
Критика должна базироваться на прочном фундаменте

согласна
но в данном случае важна реакция...
реагируешь.....гневаешься....-и это уже результат ...осознанности человека, умение его управлять собой
мне важно это...а не то, что ... лился на тебя там свет сегодня..или нет....
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 01:36 | Сообщение # 202





ты хотя бы..до моего доберись......для начала...))) biggrin

О даже исправления пошли)) сильно зацепило то видать что то там ))
 
ГостьДата: Вторник, 26.12.2017, 01:38 | Сообщение # 203





[quote=Аз;144213]Ути Бозе как мы сопротивляемся)))))))[/quote]
Паразит конкретный засел в сознание)))
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:41 | Сообщение # 204
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
берем момент -здесь и сейчас=у кого Сознание повысилось?кто мудрее стал?

тот, кто познал Тьму)))) biggrin
для этого и был пример...
но бееееееееленьким и пушистым видимо это трудно понять было))) biggrin
Аз..это же простой пример...на пальцах!!куда еще проще то ....

Цитата Аз ()
А то есть Хорошая притча Христа О царе и рабе ознакомься)

я читала....не знаю уж, чем она тебе приглянулась....
суть ее в том, чтобы не оставаться *без царя в голове*..ни на минуту)))

Цитата Аз ()
А свои долги ты все погасила, что бы у других требовать.

цитату, где я требую долги, пожалуста
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 01:44 | Сообщение # 205





реагируешь.....гневаешься....-и это уже результат ...осознанности человека, умение его управлять собой
мне важно это...а не то, что ... лился на тебя там свет сегодня..или нет....

Но почему то в себе Любимой этих факторов ты не замечаешь только в других.
Как в рассказе о двух войнах Сунь Цзы или Христианская проповедь о бревнышке в глазу)

Ладно Энн это бесполезная болтовня если на то пошло .
Ты хочешь узнать мои мотивы и для чего я пишу.
Мотив один заставить всех практиковать) И становиться более совершенными во всех смыслах. А кого то обижать или показывать какой я крутой мне нет необходимости. О себе я вообще мало пишу)
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:49 | Сообщение # 206
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
О даже исправления пошли)) сильно зацепило то видать что то там )

а я скажу что зацепило....
и это моя главная проблема-я ставлю человека на пьедестал...и только потом понимаю, что он для него высок..в следствие чего ...разочаровываюсь
все таки я тебя немного боготворила..да ...с этим мне трудно справляться...пока что)))но я учусь)))

просто нужно понять-человек хуже не стал...человек таким и был)))

Цитата Гость ()
Паразит конкретный засел в сознание)))

я паразитами не занимаюсь, это не ко мне))
Таня, тебе трудно залогиниться под Эспириту?...под гостем коды не работают.....
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 01:49 | Сообщение # 207





цитату, где я требую долги, пожалуйста
А то есть долги ты уже не требуешь?
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:54 | Сообщение # 208
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
О себе я вообще мало пишу)

ути боже мой...какой скромняга))))

я не заметила практик от тебя тут
и да
Цитата Аз ()
Ты хочешь узнать мои мотивы и для чего я пишу.

нет...мне было интерсно, почему ты продолжал диалог, заранее зная, чем он закончится....
теперь я убедилась -ты меня вообще не услышал.....
может я не доступно изложила.....
может твои устои помешали....
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:55 | Сообщение # 209
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
А то есть долги ты уже не требуешь?

может и огорчу тебя...но я их и не требовала
с чего ты взял?
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 01:58 | Сообщение # 210





се таки я тебя немного боготворила..да ...с этим мне трудно справляться...пока что)))но я учусь)))

просто нужно понять-человек хуже не стал...человек таким и был)))

Польщен польщен конечно ) Но в этом нет необходимости я не претендую на эту роль)

Задача была уже изложена коей придерживаюсь я)

Ну и что там и кто обо мне что думает меня абсолютно не интересует. Вестись на это полное безумие. Сознание не постоянно, все не постоянно так к чему же это все.

Суть диалога вовсе не в этом была и не важно даже его последствие. Важно то послужит ли это стимулом для практики или нет)
Остальное и есть иллюзия и есть майя))
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 02:00 | Сообщение # 211
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
Мотив один заставить всех практиковать) И становиться более совершенными во всех смыслах.

заставить?))))
и совершенными в твоём понимании....двигаясь в твоем векторе.....понимаешь?
а нужно, чтобы чел сам вектор выбрал...ты можешь лишь показать ему....варианты...
зачем навязывать устои?...мы ими и так набиты....

Цитата Аз ()
Польщен польщен конечно ) Но в этом нет необходимости я не претендую на эту роль)

я же и говорю-я возвела.....твоей вины в этом нет естественно....
ты же спросил, что зацепило


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 26.12.2017, 02:04
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 02:02 | Сообщение # 212





нет...мне было интерсно, почему ты продолжал диалог, заранее зная, чем он закончится....
теперь я убедилась -ты меня вообще не услышал.....
может я не доступно изложила.....
может твои устои помешали....
Это аналогично)
А кто был прав покажет только время)
ути боже мой...какой скромняга))))

я не заметила практик от тебя тут Ну да метать бисером как то сама понимаешь)))

Так что Желаю Успехов в духовном развитии)
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 02:04 | Сообщение # 213





заставить?))))
Да как ни странно заставить)) Но это делается филлигранно и не заметно для самого заставляемого.
Он сам себя заставляет))))))
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 02:06 | Сообщение # 214





я же и говорю-я возвела.....твоей вины в этом нет естественно....
ты же спросил, что зацепило Ну значит удаляй зацепки, ничего другого не остается)
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 02:06 | Сообщение # 215
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
Ну значит удаляй зацепки, ничего другого не остается)

так работаю же над этим))))вот сегодня с помощью тебя)))

Цитата Аз ()
Ну да метать бисером как то сама понимаешь)))

то ты готов заставлять практиковать....а теперь оскорбился

Цитата Аз ()
Так что Желаю Успехов в духовном развитии)

Взаимно!)))


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 26.12.2017, 02:08
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 02:17 | Сообщение # 216





то ты готов заставлять практиковать....а теперь оскорбился
Ну опять же с чего выводы такие совершенно не понятно( Ты же восприняла цитату опять с позиции своего понимания(его не трудно понять)) Я же писал из своего которое далеко от твоего. В этом по сути и суть всего не допонимания на фоне всего диалога . Ну а если помог в чем то это радует конечно.Лиж бы во Благо и на пользу. ОМ!
 
molodoy2304Дата: Вторник, 26.12.2017, 10:58 | Сообщение # 217
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Аз ()
Не проповедовал Христос сие.

Вам, как его ученику, виднее.
Цитата Аз ()
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного.

В чём противоречие? Морду бить можно и любя, даже искренне сожалея.
Цитата Аз ()
Но причина такого Учения кроется в глубоком понимании Закона кармы и ясно показывает что Христос четко знал этот Закон Вселенной и понимал как работает.

Не для всех эти законы одинаковы. Для детей одни: не играй спичками; не суй ни чего в розетку и т.д. Для взрослых другие.
Эти законы не заучиваются, а постигаются. Всему есть причина и есть следствие, эти связи и нужно выявлять на практике, а не из учений.

На философии, которую Вы описали, погорели Катары (Альбигойцы), в прямом смысле слова. Где теперь носители этого учения? Из этого следует вынести урок.
Моё понимание на данный момент другое. Позволить себя убить или покалечить (если не самопожертвование), это самоубийство. Самоубийство страшнее убийства. Защита себя и семьи не грех, а обязанность, этим вы огородите своих близких от подобных вещей.
аз, по вашему не нужно и Родину защищать, можно врага покалечить.
 
molodoy2304Дата: Вторник, 26.12.2017, 11:02 | Сообщение # 218
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вы рассматриваете отдельно взятый элемент, оправданный как сред-во самозащиты....

именно так
Цитата molodoy2304 ()
Иногда, всё же, возникает необходимость что-то объяснять, но, действуя «в лоб», ни чего не добьетесь.

Именно это и хотел сказать, и ни чего лишнего.
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 12:38 | Сообщение # 219





В чём противоречие? Морду бить можно и любя, даже искренне сожалея. Но это же вернется что вас Любя кто то побьет) Согласно Закону кармы.

К сожалению вы так ничего из написанного выше значит не поняли)

Не для всех эти законы одинаковы - Закон Вселенной абсолютный единственный и неизменный.

На философии, которую Вы описали, погорели Катары (Альбигойцы), в прямом смысле слова. Где теперь носители этого учения? Из этого следует вынести урок.- Вы знаете где перевоплотились эти Души и где те кто их жег? Выясните это)

Всему есть причина и есть следствие, эти связи и нужно выявлять на практике, а не из учений. - Получается у вас сомнения в Законе причин и следствий) И это не удивительно В Эпоху Кали) Так как под влиянием инерции или энергии тамас явления крайне запаздывают.

аз, по вашему не нужно и Родину защищать, можно врага покалечить. Ну вы можете защищать Родину от "врагов" конечно но если вас убьют то то где вы переродитесь будет зависеть от того с каким Сознанием вы сражались. Это может быть мир (измерение) "выше" мира людей а может и нет) Но и явно что в Обитель Отца про которую проповедовал Христос вы не попадете.
Вы читали о ранних Христианах и гонениях на них как их сжигали, ложно обвиняли, скармливали львам? Посмотрите Камо Грядеши фильм и все поймете)

Конечно Достигнуть такой Привержености (Абсолютной Веры)в Учение и Учителя очень и очень не просто) Учитывая те загрязнения Сознания которые у современных людей имеются в виде данных(кармы).
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 13:25 | Сообщение # 220





https://yandex.fr/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B8&path=snippet&noreask=1&filmId=6275694776717738751&url=http%3A%2F%2Fonline-freebee.ru%2Fhistory%2F35223-kamo-gryadeshi-1951.html&reqid=1514282975862724-1194462704405763301736549-sas1-5624-V
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500