Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 00:49 | Сообщение # 181
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Аз, не гневайся!это портит тебе карму))))) biggrin
или на это тоже...Божья Воля?....

пришли к тому же...что и прежде....
и что интересно, снова идешь на диалог....зачем?


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 26.12.2017, 00:50
 
азДата: Вторник, 26.12.2017, 00:51 | Сообщение # 182





один -со всеми плохими качествами....каковыми мы считаем....
второй -естественно с хорошими....
и делаем движение
первый вдруг /может и не вдруг/осознает все свои деяния и в дальнейшем с ним случается Понимание..на основе того опыта..который он прошел-и он меняется....в лучшую сторону, становится мудрее..-он познал.
Одного раза Осознавания не достаточно что бы поменять работу Сознания) Еще раз говарю нужен многократный повтор такого Осознания пока не зафиксируется. Иначе прежние данные всеравно через подсознание будут воздействовать на его поверхностное Сознание.
берем момент -здесь и сейчас=у кого Сознание повысилось?кто мудрее стал?

Мудрость или сатвический интеллект у пребывающих под влиянием энергии тамас(невежество) невозможен) Пока сатва(Свет) не осветит его Сознание)
Так что не тешь иллюзиями себя) Обретение Света не простая задача.
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 00:56 | Сообщение # 183





Аз, не гневайся!это портит тебе карму))))) biggrin

Ну это совсем уж детское Сознание. Навязывать собеседнику свои фантазии)
Ну главное вот оно
Это и есть твоя карма.
Увидь как ты ведешь диалог и посмотри где и как тебя заносит.)))
Я то могу и не писать тебе ничего это я делаю исключительно в образовательных целях. Ну и конечно не только для тебя Любимой как ты понимаешь))
Так что сама успокойся сходи выпей водички)
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:00 | Сообщение # 184
Сообщений: 7480
Статус: Offline
а невежество все от не знания, как действуют те ...или иные законы в материи....
а откуда им взяться?если -все иллюзия? biggrin

Цитата аз ()
Одного раза Осознавания не достаточно что бы поменять работу Сознания)

я не беру на рассмотрение методы и приемы...и как оно работает-только результат....чтобы сделать пример коротким ...

Цитата аз ()
Мудрость или сатвический интеллект у пребывающих под влиянием энергии тамас(невежество) невозможен) Пока сатва(Свет) не осветит его Сознание)

и я..чего то пытаюсь доказать.....)))мда....
жди лучше Сатву, когда осветит.... biggrin
 
ГостьДата: Вторник, 26.12.2017, 01:01 | Сообщение # 185





[quote=Enn;144190]берем два человека
один -со всеми плохими качествами....каковыми мы считаем....
второй -естественно с хорошими....
и делаем движение[/quote]
идет разделение)))
Дело не в хорошем или плохом, дело в том,насколько сам индивид способен изучать сам себя. Как работают негативные чувства, какой вред приносится индивиду в следствии различного рода поведения. как то или иное поведение влияет на нас самих, как можно из негативной ситуации, взять себе то, что принесет пользу для нашего развития, откинув все то, что несет вред.
Из любой ситуации и хорошей и плохой, можно взять полезное и откинуть вредное.

Внимание же обычно направляется в ином направлении, как раз в противоположном, вбираются то что приносит вред и отбрасывается, то что несет благотворное осмысление.

Нет ничего сложного проанализировав свои поступки и поступки других людей и зделать соответствующие выводы.
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:04 | Сообщение # 186
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
Навязывать собеседнику свои фантазии)

я хоть свои....а ты чужие....
Цитата Аз ()
Увидь как ты ведешь диалог и посмотри где и как тебя заносит.))

насколько могу-вижу

а если есть что тебе мне заметить-так я готова выслушать
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 01:06 | Сообщение # 187





а откуда им взяться?если -все иллюзия? biggrin Для кого?
и я..чего то пытаюсь доказать.....)))мда..

Все что ты доказала и показала сдесь так это свою глупость) И это факт прочитай диалог(с начала)

За сим дабы действительно не засорять эфир(так как все выяснили) можно прекратить это общения в виду неадекватности собеседника(цы).
Желаю тебе скорейшего Просветления и как можно скорее Осознать полную картину этого Закона материи(и не только)
 
ГостьДата: Вторник, 26.12.2017, 01:07 | Сообщение # 188





Ошибка и состоит в том, что пытаемся доказать, а не осмыслить, что говорят другие и что говорим мы сами, начиная забрасывать друг друга различными фразочками.

Занести может в такие дебри, что потом долго придется распутывать клубок в сознании)))
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:09 | Сообщение # 189
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Внимание же обычно направляется в ином направлении, как раз в противоположном, вбираются то что приносит вред и отбрасывается, то что несет благотворное осмысление.

Тань....ничего не происходит просто так...всему есть следствие...и причина.....
все познается в сравнении....=ты сама повторяла это не раз
не можем мы выделить радость, не познав горя....иначе зачем мы что то проходим?
но человека, показавшего нам предательство мы не считает учителем обычно...а обидчиком....отсюда вырастает долг
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:11 | Сообщение # 190
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Аз,
ты хоть заметил, как проявил по отношению ко мне высокомерие? biggrin
и думаешь, что пожелав мне доброго/но с каким сердцем?/ты аннулируешь свою карму?
вот так вот...легким движением....пальцев по клавиатуре...*просветленные и показываются своё истинное состояние)))


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 26.12.2017, 01:13
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 01:13 | Сообщение # 191





а если есть что тебе мне заметить-так я готова выслушать

Так я тебе второй раз уже показываю твои ошибки при общении. Вырывание вообще не понятно откуда каких то концепций касаемых собеседника и которые не соответствует теме диалога и вообще полное непонимание передаваемоего материала)
Это вообще очень и очень не серьезно) И отбивает всякую охоту вести диалог) Тебе же никто не заставляет слепо верить .
Анализируй наблюдай и проверяй. а потом уж давай свои аргументации. А так это все как то не детское Сознание)
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:18 | Сообщение # 192
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
Анализируй наблюдай и проверяй

так я тебе к этому и призвала....а ты в ответ -терминами решил закидать)))разве я тебе хоть одно слово привела, тебе не знакомое?...но мне это не мешает общению....другое дело-с какой целью ты это делаешь))) wink
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:19 | Сообщение # 193
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
И отбивает всякую охоту вести диалог)

а охоту у тебя отбивает ...критика

если бы я тебя слушала ....открыв рот-диалог бы тебе понравился....
а так, перечить вздумала ..какаятовыскочка...без всяких концепций...и прочей атрибутики ....освеченного ..чем то там...забыла название


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 26.12.2017, 01:23
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 01:20 | Сообщение # 194





Точнее Детское Сознание) Простите)

ты хоть заметил, как проявил по отношению ко мне высокомерие? biggrin

Ну ты же сама говоришь нужно при общении здесь и сейчас максимально положительно оказывать влияние, разумеется Сознание собеседника нужно подтянуть на уровень выше, но ты же сопротивляешься изо всех сил думая что это высокомерие. На твой уровень спускаться не хотелось бы) Это же не принесет никому пользы)
А так видишь уже все прошло)))))))))))
 
ГостьДата: Вторник, 26.12.2017, 01:22 | Сообщение # 195





[quote=Enn;144201]не можем мы выделить радость, не познав горя....иначе зачем мы что то проходим?
но человека, показавшего нам предательство мы не считает учителем обычно...а обидчиком....отсюда вырастает долг[/quote]
Ничего подобного, не учитель это и не обидчик, это все исходит из состояния ума, мы сами его наделяем качествами, типа учителя или обидчика.
При чем здесь другой, когда идет речь о нас самих и о нашем собственном развитии?
Любое наше замечание в адрес другого - это осуждение другого, но чем мы лучше того, кого мы судим?
Как мы сами можем изменить свое отношение к человеку если мы не внимательны сами к себе и допускаем ошибки, схожие с потаканием себе самому оправдывая себя, что то кто то другой плохой, а я самый лучший и неповторимый и всегда прав. Что из этого выиграли мы сами?
Другое дело если реально ситуация послужила нам уроком и мы зделали соответствующие выводы и двигаемся дальше, оставив другого, не осознавшего свои действия варится в собственном соку самому.

[quote=Enn;144201].ничего не происходит просто так...всему есть следствие...и причина.....[/quote]
Да бред все это, установки придуманные нами же самими.
Причина, карма и всякое такое... Какой еще долг?
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 01:26 | Сообщение # 196





а охоту у тебя отбивает ...критика
Критика должна базироваться на прочном фундаменте а не на своих представлениях которые судя по общению с тобой очень и очень сомнительны, что будет естественно вводить собеседника в некий стопор, Так как либо надо вообще молчать, либо в строгой форме дать понять заблуждение опонента иначе он так и продолжит стоять на своем при чем совершенно не понимая суть диалога)
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:29 | Сообщение # 197
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Аз ()
Ну ты же сама говоришь нужно при общении здесь и сейчас максимально положительно оказывать влияние, разумеется Сознание собеседника нужно подтянуть на уровень выше,

цитату...пожалуйста, где я такое сказала?

Цитата Аз ()
На твой уровень спускаться не хотелось бы)

ты хотя бы..до моего доберись......для начала...))) biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 26.12.2017, 01:31
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 01:30 | Сообщение # 198
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Какой еще долг?

тот, который считается...что можно аннулировать прощением
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 01:33 | Сообщение # 199





цитату...пожалуйста, где я такое сказала?
=берем момент -здесь и сейчас=у кого Сознание повысилось?кто мудрее стал?

ты хотя бы..поравняйся......для начала...а спуститься всегда успеешь))) biggrin

Ути Бозе как мы сопротивляемся)))))))
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 01:35 | Сообщение # 200





тот, который считается...что можно аннулировать прощением
А свои долги ты все погасила, что бы у других требовать.
А то есть Хорошая притча Христа О царе и рабе ознакомься)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500