Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
ГостьДата: Пятница, 15.12.2017, 07:22 | Сообщение # 101





[quote=Гость;143768]https://www.youtube.com/watch?v=AaMhwLV7T10&feature=youtu.be[/quote]
Полный бред, это видео, знаю как все на самом деле, как все устроено, как задумано создателем...
Верен лишь рисунок" Пространство в виде яйца и дерево внутри" дерево символизирует человека, корни низ, крона верх....
Весь мир, крутится вокруг человека, человек и есть центр вселенной...
Как все дальше не важно, вас не интересует правда....
Зато с удовольствием множится ложь и с особой важностью подается людям)))))
 
АзДата: Пятница, 15.12.2017, 11:59 | Сообщение # 102





интересно, там древо мира описывается.

Спасибо)
" Пространство в виде яйца и дерево внутри" дерево символизирует человека, корни низ, крона верх....

Как верху так и внизу)
 
molodoy2304Дата: Пятница, 15.12.2017, 17:47 | Сообщение # 103
Сообщений: 253
Статус: Offline
Третий день хожу как восторженный идиот, улыбка не сходит. Живые добрые люди радуют, а мрачные, недовольные, обиженные веселят, еле смех сдерживаю.

Сегодня в маршрутку зашел старичок с палочкой, денег просит. Ни кто не подал. Все мрачные, серьезные.

Настроение у меня хорошее, дай думаю понаблюдаю. В качестве эксперимента, достаю 10р и подаю. Представляете, весь автобус закопошился, начали деньги доставать. Каждый со своими мыслями творит "добро"
Жаль только, что спусковым крючком такой "доброты" служит гордость, стыд (что люди скажут?), эффект толпы. Всем важно, что о них подумают. Наглядно видно как разношерстные "люди" превращаются в стадо, хотя минутой раньше, все были каждый сам по себе.
Элементарная манипуляция превращает несколько десятков человек в управляемую толпу. Мало кто может этому противится, страшно как мало.

Вывод - попрошайничаете в транспорте, позаботьтесь о напарнике, который подаст первым))).
 
АзДата: Пятница, 15.12.2017, 20:22 | Сообщение # 104





Настроение у меня хорошее, дай думаю понаблюдаю. В качестве эксперимента, достаю 10р и подаю. Представляете, весь автобус закопошился, начали деньги доставать. Каждый со своими мыслями творит "добро"
+ в карму)
 
ESPIRITUДата: Пятница, 15.12.2017, 21:09 | Сообщение # 105
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Жаль только, что спусковым крючком такой "доброты" служит гордость, стыд (что люди скажут?), эффект толпы. Всем важно, что о них подумают. Наглядно видно как разношерстные "люди" превращаются в стадо, хотя минутой раньше, все были каждый сам по себе.
Элементарная манипуляция превращает несколько десятков человек в управляемую толпу.

biggrin biggrin biggrin
Может они вовсе и не думали, а на автомате выполняли действие, ты molodoy2304, послужил примером, такое тоже бывает.
А вот на счет добра, так это вопрос, это еще с какой стороны посмотреть))))
Учили через попрошаек, только вот была одна пара, возможно папа и дочка, он играл на баяне а дочь пела, когда им деньги давала, потом теряла суммы хорошие.
Не всем можно подавать деньги. Зависит кто он, этот просящий, иногда бывает и не нуждается, а на службе всего лишь является)))
 
molodoy2304Дата: Пятница, 15.12.2017, 22:45 | Сообщение # 106
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Аз ()
+ в карму)


сомневаюсь в +))) я предвидел что произойдет и просто решил проверить, не ошибаюсь ли. Не ошибся. Манипулировал, а не помогал. Помощь - побочное явление.

Цитата ESPIRITU ()
Может они вовсе и не думали, а на автомате выполняли действие


они точно не думали) в этом и беда, что автомат вместо мозгов. Если знаешь как их автомат включается, можно направлять в нужное русло, что и делается постоянно.

Цитата ESPIRITU ()
А вот на счет добра, так это вопрос, это еще с какой стороны посмотреть))))


я добро в кавычки взял, поэтому смотреть на него можно с любой стороны).


Цитата ESPIRITU ()
Учили через попрошаек, только вот была одна пара, возможно папа и дочка, он играл на баяне а дочь пела, когда им деньги давала, потом теряла суммы хорошие.
Не всем можно подавать деньги. Зависит кто он, этот просящий, иногда бывает и не нуждается, а на службе всего лишь является)))


Бывает и так.
Я несколько лет назад, нашел 5р. и немного пройдя ещё 10. Чуял, что что-то не так, но поднял. В очень скором времени потерял 500 (штраф ГИБДД) и 1000 (так же не на пользу), поэтому и связал потери с находкой. Коэффициент одинаковый.
Расстраиваться не из-за чего, это урок, притом не очень дорогой. Не подними я тогда эту мелочь, так бы и не узнал к чему предчувствие было. Опыт однака) сын ошибок трудных.
 
ESPIRITUДата: Пятница, 15.12.2017, 23:32 | Сообщение # 107
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
я предвидел что произойдет и просто решил проверить,

ну, это еще как на это посмотреть, тут вопрос спорный... предвидел или как то иначе....
Ты Баха Ричарда читал?
Иллюзии, почитай )))))
А потом интересно услышать мнение твое по этому поводу))) предвидел ли или может по другому)))))

Цитата molodoy2304 ()
Я несколько лет назад, нашел 5р. и немного пройдя ещё 10. Чуял, что что-то не так, но поднял. В очень скором времени потерял 500 (штраф ГИБДД) и 1000 (так же не на пользу),

Ну бывает по разному, возможно те 5 рублей не нужны были тебе, а может их кто то потерял, для того, чтобы кто то нашел, ты подобрал и лишил того возможности найти эти 5 рублей....
 
АзДата: Суббота, 16.12.2017, 09:56 | Сообщение # 108





сомневаюсь в +)))

ну тогда + только в явлениях проявится кто то поможет деньгами, но Сознание того человека который тебе поможет будет находиться в подобном как у тебя состоянии.
 
ESPIRITUДата: Суббота, 16.12.2017, 10:10 | Сообщение # 109
Сообщений: 141
Статус: Offline
Аз, Сознание людей, находится примерно на одном и том же уровне, но у людей еще срабатывает интуиция, есть импульсы исходящие из души, существует реальная возможность переключения на душу.
По идее, душа и есть ядро, основа. Имеет значение развитие интеллектуальных способностей. Интеллект дает возможность распознавания некоторых вещей и более глубокого их понимания.
В этой ситуации не важно кто потерял и для кого. Здесь другое, что берем то, что не нужно, возможно кто другой нуждался в 5 рублях, но их взял тот, кто в них не нуждался, то есть подобрал чужое не принадлежащее ему, потому и пошла потеря еще большей суммы.)))
biggrin biggrin biggrin
 
АзДата: Суббота, 16.12.2017, 10:40 | Сообщение # 110





Сознание людей, находится примерно на одном и том же уровне, но у людей еще срабатывает интуиция, есть импульсы исходящие из души, существует реальная возможность переключения на душу.
Нет это не так Сознание (Здесь имеется капля Души) видимо то что вы называете ядром) Находиться постоянно в движении у людей. Например вы захотели покушать Это Сознание переместилось в область чакры связаной с апетитом (манипура) Конечно эти процессы возникновения желания например по есть или другие желания приходят из подсознания( они фиксируются приобретенным опытом).А интеллект это то что принимает эту информацию либо поступающую через органы чувств и анализирует ее. Но есть так же у человека и другой способ получения информации путем так называемого озарения. Это то что раньше нызывали мудростью.
Мудрецами таких людей звали то есть они черпали информацию из корня(сущностные данные) Или источник или бессознательное. Само развитие интеллекта конечно необходимо и само по себе прекрасная вещь но если информация зафиксировалась в виде идеи ошибочная это приведет к ошибочному пониманию происходящих внешних и внутренних проявлений.

Вывод нужно становиться мудрецами))
 
ESPIRITUДата: Суббота, 16.12.2017, 11:24 | Сообщение # 111
Сообщений: 141
Статус: Offline
Аз, согласна с вами, ну попробую обосновать сказанное мною...
Я так понимаю, Сознание- это то, что дает понимание что мы просто есть, то есть есть сознание, есть и живое существо, нет сознания, значит существо мертво. Основой сознания- есть ядро, то что называют душой. Душа может спать, частично пробуждаться или пробудится полностью. Бывает моменты, когда душа на мгновение просыпается и засыпает снова, сознание же есть практически всегда, за исключением сна и моменты потери сознания за счет обморока, коммы.
Интеллект, позволяет человеку анализировать свои поступки и в соответствии с пониманием менять исправлять свое поведение, тогда рождается мудрость. Мудрость - это определенный опыт в познание себя и окружающего мира и разумное, можно сказать еще, рациональное использование его на практике.

Нужно или не нужно, становится мудрецами, это немного насилие над человеком, часто всеми употребляется слово нужно, должно и это нас заставляет что то делать насильно, все развитие должно происходить естественным путем, за исключением является случай, когда человек как баран бьется головой в закрытые ворота и при том разбивает лоб в кровь с угрозой для жизни, но и тогда он способен сам осознать свое поведение путем познания и раскрытия причин через осознание происходящего.
К сожалению бывает и по другому, когда этот баран тянет за собой массы других и все начинают повторять его действия, а вот здесь уже реальная угроза и смерть в массе неизбежна.

Аз, как ни крути всегда присутствует парадокс, исходя из этого, пробуждение души, даст реальное движение. Со спящими, не реально работать, так как они подобны барану бьющегося головой.
 
ESPIRITUДата: Суббота, 16.12.2017, 11:37 | Сообщение # 112
Сообщений: 141
Статус: Offline
уместно

https://www.youtube.com/watch?v=bT8POZGc1sA
 
АзДата: Суббота, 16.12.2017, 11:47 | Сообщение # 113





писал писал и не отправилось видимо не нужно)
 
азДата: Суббота, 16.12.2017, 12:02 | Сообщение # 114





Вот что я имел в общем под мудростью)
http://f2.mylove.ru/Ejilt9bn42.jpg
 
ESPIRITUДата: Суббота, 16.12.2017, 12:09 | Сообщение # 115
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Аз ()
" Пространство в виде яйца и дерево внутри" дерево символизирует человека, корни низ, крона верх....

Аз, в моем понимание сознание курсирует по пространству вверх и вниз, то есть, к корням это низший уровень и может подниматься к кроне дерева, может находится в любом месте пространства "Яйцо" выше к кроне происходит пробуждение души, ниже к корням засыпание. В общем сознание просто есть, в зависимости от того, в каком состоянии находится душа,так и происходит перемещения в яйце.
Достигнув вершины кроны, то есть если обратится к энергетической системе человека, это будет чакра сахасрара, существует возможность пробить яйцо и тогда происходит рождение.

таким образом происходит выход из пространства яйца, рождение в другом мире.
Сознание в моем понимании - это присутствие. Качество сознанию, определяет душа и ее опыт приобретенный в процессе жизни и в других воплощениях.
 
ESPIRITUДата: Суббота, 16.12.2017, 12:19 | Сообщение # 116
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата аз ()
Вот что я имел в общем под мудростью)
http://f2.mylove.ru/Ejilt9bn42.jpg



Спасибо, я вас поняла, что вы имеете в виду))) Еще до того, как вы дали объяснение, я почувствовала, то, что имеете в виду. Часто бывает, что трудно подобрать слова, чтобы найти объяснение нашему пониманию.
 
ESPIRITUДата: Суббота, 16.12.2017, 12:32 | Сообщение # 117
Сообщений: 141
Статус: Offline
[size=13]«Я знаю, что ничего не знаю»

https://www.youtube.com/watch?v=c6oND521CtU
Аз вот что наблюдаю ))))) На форуме)))
 
ГостьДата: Суббота, 16.12.2017, 12:48 | Сообщение # 118





в моем понимание сознание курсирует по пространству вверх и вниз, то есть, к корням это низший уровень и может подниматься к кроне дерева, может находится в любом месте пространства "Яйцо" выше к кроне происходит пробуждение души, ниже к корням засыпание. В общем сознание просто есть, в зависимости от того, в каком состоянии находится душа,так и происходит перемещения в яйце.
Достигнув вершины кроны, то есть если обратится к энергетической системе человека, это будет чакра сахасрара, существует возможность пробить яйцо и тогда происходит рождение.
Открыть спойлер

таким образом происходит выход из пространства яйца, рождение в другом мире.
Сознание в моем понимании - это присутствие. Качество сознанию, определяет душа и ее опыт приобретенный в процессе жизни и в других воплощениях.

Ну да и в зависимости на какой уровне Сознание "зацепилось"(энергетический центр) Возникает и такая работа Сознания при чем как плюсы в этом есть так и минусы. Как раз таки это определяется какая работа Сознания будет при этом и определяется сформированным опытом прошлых причин. Которые в свою очередь хранятся в более глубоких слоях этого Сознания(подсознание(образы,звуки, воспоминания) и сверх подсознание(идеи, мысли). А эти центры(чакры) связаны с разными мирами(измерениями). При чем считается в учении йоги и буддизма эти 6 миров принадлежат сансаре и если цепляться за них Освобождение не достичь. Да вы правы нужен опыт Сахасрары. Ну и это еще не конец когда Сознание Достигает этого. Далее опять идет процесс по трансформации как тела так и психики. Это то что в Даосизме называется Большая небесная Орбита.Н о этот процесс под руководством уже Духовного истиного Учителя нужно проходить так как очень опасно. Попросту адепт может сойти с ума.
 
ESPIRITUДата: Суббота, 16.12.2017, 13:26 | Сообщение # 119
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Далее опять идет процесс по трансформации как тела так и психики. Это то что в Даосизме называется Большая небесная Орбита.

Ограничимся пока работой в пределах яйца, перемещением сознания ну уровень сахасрары...
Если подходить рационально, то мудро будет если решение задач будет по мере их поступления, а не проецирование проблемы на будущее.
Перемещения имеет смысл осуществлять качественно, тогда падение на нижние уровни можно избежать.

Цитата Гость ()
При чем считается в учении йоги и буддизма эти 6 миров принадлежат сансаре и если цепляться за них Освобождение не достичь.

Да именно, так и есть)))
Важно, постоянное движение и движение вверх, вниз- это падение.
 
ESPIRITUДата: Суббота, 16.12.2017, 13:34 | Сообщение # 120
Сообщений: 141
Статус: Offline
Здесь будет уместно это видео, мне его подкинул друг, хороший человек))))


как раз в теме осознание того: "Я знаю, что ничего не знаю"


Сообщение отредактировал ESPIRITU - Суббота, 16.12.2017, 13:49
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500