Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
АзДата: Пятница, 08.12.2017, 08:57 | Сообщение # 61





Часто люди отдают предпочтение одной карте, и пытаются доказать, что их карта самая верная. Говоря об одном объекте (например городе), один доказывает, что в городе 100 предприятий, а другой, что в городе 1000000 жителей. Один доказывает, что сто, другой миллион, а чего уже и забыли. А главное оба правы, но считают друг друга неправыми.

Если попадает клок карты и ни с чем не стыкуется, нужно искать описание в литературе. Например: это старое название; рядом с этим городом протекала река; город стоял на горе и т.д. Если информации не находите, или описание не помогает состыковать с другими картами - большая вероятность, что вам этот кусок подбросили (вброс). Однако, не спешите выкидывать, положите в стол, до лучших времен, вдруг это ещё неизвестная земля.

Чем больше соприкосновений между слоями, тем карта надежнее.
-------------------------------
Замечательно.Превосходно
Однако даже собрав карту нужно транспортное средство на котором нужно плыть до пункта назначения. Желательно на борту этого "коробля" иметь людей уже плавающих на "тот берег" А еще еще бы желательно иметь на этом "судне" ускорители ведь путь предстоит не близкий.
 
эммаДата: Пятница, 08.12.2017, 22:27 | Сообщение # 62
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Аз, На Меркабе... biggrin
 
molodoy2304Дата: Суббота, 09.12.2017, 00:39 | Сообщение # 63
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Слушая совесть (используя врожденные знания, не сопротивляясь им), ваша связь со вторым «Я» будет постепенно укрепляться. Второе «Я» постепенно возьмет управление, а первое окажется в подчинении. Ваш путь станет легче, благодаря получаемым подсказкам на каждый шаг. Дорогу осилит идущий, вот только блудить не придется, знаки будут на каждом шагу...


Попробую объяснить, что я имел ввиду написав это.

Знаки (подсказки) приходят разными путями.
Один из вариантов, это когда вам на глаза, несколько раз за короткий промежуток времени, попадается информация об одном и том-же. Попадается книга, статья, видео, выходит фильм об этом. Вам стоит её изучить.
Механизм прост. У вашей картины мира образовалась связь с новой информацией. То, что раньше для вас не существовало (игнорировали), стали замечать, обращать внимание, хотя раньше от вас этого ни кто не прятал. Информацию мы получаем постоянно, но именно эта оказалась шагом в нужном направлении и второе "Я" незамедлительно стало её высвечивать. Это первая зацепка. Начав изучать, вам будет очевидно направление в каком двигаться, не дочитаете одну книгу (видео и т.д.), уже знаете какая следующая. Пока путь верный, будет нести воодушевление. Радость пути, говорит, что он Ваш.

Ошибочно за знак можно принять рекламу, но её отличить не сложно. Повторюсь, подсказка имеет внутреннюю природу, когда образовавшаяся новая связь вплела информацию в ваше мировоззрение и вы стали замечать то, что не видели раньше. Реклама, это указания извне, не вы обращаете постоянно внимание, а ваше обращают.
 
АзДата: Суббота, 09.12.2017, 08:03 | Сообщение # 64





[quote=эмма;143456]Аз, На Меркабе... [/quote]

мер каба это круто конечно.=)))) имеется в виду методы практики. Какая система будет использована что бы убедиться в точности "карты" (то есть доктрина учения на котором будет основано путешествие к самому себе.
 
molodoy2304Дата: Суббота, 09.12.2017, 12:02 | Сообщение # 65
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Нужен выход на душу, полное слияние личности с душой... тогда возможен реальный прорыв...


Цитата molodoy2304 ()
Слушая совесть (используя врожденные знания, не сопротивляясь им), ваша связь со вторым «Я» будет постепенно укрепляться. Второе «Я» постепенно возьмет управление, а первое окажется в подчинении. Ваш путь станет легче, благодаря получаемым подсказкам на каждый шаг.


Цитата molodoy2304 ()
Информацию мы получаем постоянно, но именно эта оказалась шагом в нужном направлении и второе "Я" незамедлительно стало её высвечивать.


Цитата След_Вечности ()
Не уверена в том точно, но, должно быть четкое осознание своего пути....


Вы просто идете и не "паритесь", вам нравится идти, каждый шах радость.
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:07 | Сообщение # 66
Сообщений: 253
Статус: Offline
Так же подсказки могут приходить через неосознанные сны.
Один вид подсказки - это тест.

Вы, скажем, бросили пить, курить, жрать, гневаться... и тут сниться, например, вы с бокалом, тост произнесен и отказаться не можете.
Это говорит о том, что работа ещё не доделана и вы можете сорваться, результат еще не закреплен. Существуют ситуации при которых можете сдаться. Держитесь вы скорее на воле, чем на понимании. Когда вы победите, то оказавшись во сне в подобной ситуации, вам сразу станет понятно: "что за чушь? этого не может быть, это сон" и переходите в ОС.
Тесты сняться периодически. Достаточно не провалить несколько раз, и они прекратятся.

Другой вид подсказки - указание над чем нужно поработать.

Во сне моделируется ситуация, в которой вы проявляете такие качества, о которых даже не подозревали, что они у вас есть. Раскрываются неожиданные страхи. Урок лучше получить во сне, что бы быть готовым к подобному на яву.
Такие сны важны, когда думаете, что вы "белые и пушистые", они возвращают с облаков на землю, и показываю кто вы на самом деле.
 
ПодсознаниеДата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:38 | Сообщение # 67





Доброго времени суток читающие я подсознание. Дабы не было недоразумения заявляю что все данные во мне проявляющие во сне не есть ВЫ.
Хотя в сообщении выше подмечено то что данные сформированного опыта хранятся в глубоких слоях Сознания и для их "очищения" нужно проводить специальные методики очищения и внедрение данных которые способствует развитию и зрелости Сознания.
 
ЧувстваДата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:48 | Сообщение # 68





5 органов чувств а так же тот кто воспринимает информацию через них. Является как раз инструментом замены данных в подсознании.А именно внедрение "нужной" информации по средствам глаз и других органов чувств. Так как эти органы на тонком уровне связаны с подсознанием и системой энергетических центров(чакр) то возможна замена данных. Осталось лишь одно но. Это найти какая информация является истинной и отыскать ее в океане заполонившей земной шар инфы.Узнать на опыте как работает подсознание и влияет на Сознание используемое в повседневной жизни( поверхностное Сознание в мире явлений) и натренировать концентрацию в подсознании дабы быстрее заменить информацию) Всем успехов в совершенствовании.
 
ГостьДата: Понедельник, 11.12.2017, 00:19 | Сообщение # 69





[quote=Чувства;143548]5 органов чувств а так же тот кто воспринимает информацию через них. Является как раз инструментом замены данных в подсознании.А именно внедрение "нужной" информации по средствам глаз и других органов чувств. [/quote]
точно...но ведь что то способствует этому, в чем причина такой замены?
Кто или что создает картинки в мозгу?
 
ПодсознаниеДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:16 | Сообщение # 70





Причина картинок(образов) лежит очень глубоко и уходит в безначальное прошлое своими корнями. Я только храню информацию в виде образов и звуков) А сам мозг довольно сложный материальный аппарат он не источник мыслей и образов а только приемник. Источник информации в банке данных. В нем храниться индивидуальная информация и общая) Но это не в моей компитенции за этим стоит уже сверх подсознание и оно может получать туда доступ)
 
EnnДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:50 | Сообщение # 71
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Чувства ()
Узнать на опыте как работает подсознание и влияет на Сознание используемое в повседневной жизни( поверхностное Сознание в мире явлений) и натренировать концентрацию в подсознании дабы быстрее заменить информацию)

Ну узнал ты, что подсознание влияет, заметил техники и способы/опять же -Кто заметил?через что?)))/
дальше что?твои действия?

Цитата Гость ()
Кто или что создает картинки в мозгу?

хороший вопрос!)))


есть над чем помедитировать)))
я только сейчас, к примеру, увидела что интерпретирующий-палач....а видящий-узник /и их по трое/
...два освещения/т.е подачи света-знаний/ солнце и огонь=видимый и невидимый=макро и микро....
 
EnnДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:55 | Сообщение # 72
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Подсознание ()
уходит в безначальное прошлое своими корнями.

это как понимать?

Цитата Подсознание ()
Я только храню информацию в виде образов и звуков)

где?в чём?

Цитата Подсознание ()
Источник информации в банке данных.

т.е....ты хочешь сказать, что весь мир...транслируемый нам-из *проектора...=банка данных?
 
ПодсознаниеДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:04 | Сообщение # 73





где?в чём?

--------------
В себе)
это как понимать?
...........................
Это не понять даже через меня!
Внимай же теперь тайне тайн: узнай о круге, безначальном и бесконечном, о форме Его, того, кто Един и во всём.
..................................
т.е....ты хочешь сказать, что весь мир...транслируемый нам-из *проектора...=банка данных?
.....................
поправка проецируется (механизм проекции идет через три уровня как бы Сознания(ума) и соответственно в макро- структуре три мира.
Которые взаимосвязаны)
Платон обучался в Египте (есть информация что у самого Тота-атланта) и был посвящен в тайные знания Атлантиды. От туда (из Египта) Знания позже попали в Индостан)

Ну да и не надо думать что Знания и ключи к ним а так же техники. Можно получить за красивые глаза. В древности что бы получить Закон адепт должен был пройти много испытаний и преодолеть невероятные трудности на всех уровнях этих Сознаний дабы ему открылись тайные знания.
 
АТМАНДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:15 | Сообщение # 74





Ну узнал ты, что подсознание влияет, заметил техники и способы/опять же -Кто заметил?через что?)))
.............................
Я ЗАМЕТИЛ (ЧЕТВЕРТЫЙ ВИД СОЗНАНИЯ ЧТО ЕСТЬ САМО ОСОЗНАВАНИЕ) все через те же вышеописанные инструменты(Но уже они в другом качестве)
.....................
ТВОИ ДЕЙСТВИЯ ))) дефрагментация, удаление вирусов, очистка.
 
РешимостьДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:42 | Сообщение # 75





Как говорило подсознание уже выше для обретения подлинных знаний и для их понимания нужно пройти через много "очищений" Но так же для их обретения необходима сильная решимость их обрести, а для этого нужно быть подготовленным.
 
EnnДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:51 | Сообщение # 76
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Подсознание ()
В себе)


=>

Цитата Подсознание ()
Внимай же теперь тайне тайн: узнай о круге, безначальном и бесконечном, о форме Его, того, кто Един и во всём.

а где заканчивается *всебе* и начинается *невсебе*?
если с физическим телом..более-менее понятно.......то другие области не имеют четких форм...

Цитата Подсознание ()
поправка проецируется (механизм проекции идет через три уровня как бы Сознания(ума)

сознание-это уже процесс осмысления и интерпретации....
три органа зрения/восприятия ...???
по идее Видимый для нас...нашего зрения Мир -главенствующий..и тогда =глаза -самый главный орган, остальные его дополняют....=соединясь в *третьем
но есть теория, что мы видим лишь освещённое своим зрением и вниманием..т.е глаза/излучение/ как бы высвечивает для нас во всем хаосе существования определенную, логическую для нашего ума картинку....но Вниманием..мы можем высвечивать так же структуры вне поля зрения..но осмысливание в любом случае основывается на базе/опыте...Т.е попросту Угадывание....
казалось бы, чего сложного в этом механизме..но так до конца трудно понять...

или же фиксируется всё..и подача ведется на три уровня-Сознание/видимое и осязаемое, т.называемая Явь....явленное -Подсознание/навь/ -Сверхсознание /Славь/.....
/нагородила чтой та... happy ... оставлю пока так/
 
EnnДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:56 | Сообщение # 77
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата АТМАН ()
ТВОИ ДЕЙСТВИЯ ))) дефрагментация, удаление вирусов, очистка.

Цитата Решимость ()
Как говорило подсознание уже выше для обретения подлинных знаний и для их понимания нужно пройти через много "очищений"

у ведистов ... сознание любит очищаться, прям до наваждений)))
только это не тот уровень, с какого можно лезть в систему......да и доступа нет wink
давай на примере тебя?ты не против?
 
EnnДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:58 | Сообщение # 78
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата АТМАН ()
Я ЗАМЕТИЛ (ЧЕТВЕРТЫЙ ВИД СОЗНАНИЯ ЧТО ЕСТЬ САМО ОСОЗНАВАНИЕ)

не вижу смысла давать одному и тому же много имён!.....и так запутано...куда ещё....
 
ПодсознаниеДата: Понедельник, 11.12.2017, 17:10 | Сообщение # 79





сознание-это уже процесс осмысления и интерпретации....
три органа зрения/восприятия ...???
по идее Видимый для нас...нашего зрения Мир -главенствующий..и тогда =глаза -самый главный орган, остальные его дополняют....=соединясь в *третьем
Глаза используются в яви же. Какими глазами ты видишь в нави?(астрал) ты видишь через меня а у меня тоже есть органы чувств и гораздо ярче которые есть у явленых органов))
не вижу смысла давать одному и тому же много имён!.....и так запутано...куда ещё....
Кто запутывает? И зачем тогда отождествляешься не с этим Я?
............................................
а где заканчивается *всебе* и начинается *невсебе*?
Разве оно заканчивается?)
 
РешимостьДата: Понедельник, 11.12.2017, 17:15 | Сообщение # 80





у ведистов ... сознание любит очищаться, прям до наваждений)))
только это не тот уровень, с какого можно лезть в систему......да и доступа нет wink
давай на примере тебя?ты не против?
.........
Не знаю что там у ведистов. Я решимость и связана с Волей(ичха)
Что касается доступа ты уже в системе)
Что ты хочешь на примере меня ? Если изьявить решимость я готова выслушать)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500