Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
molodoy2304Дата: Понедельник, 04.12.2017, 00:28 | Сообщение # 41
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата аша ()
Но интересно что скажешь о Частотах, звуке - в конце ролика. что заметишь-услышишь в подаче.(прим. с 57:40)


Когда эзотерики говорят о частотах, я не понимаю ни чего. У меня нет связи с этой областью их знания. Думаю, большинству из них, только кажется, что они сами понимают о чем говорят.



Частота чего? Если вибрации, то чего? Если волны, то какой и в какой среде?
Вот пример объяснения:
Давно не является ни для кого секретом, что всё мы состоим из энергии, вибрирующих частиц. Наше физическое тело, которое кажется нам таким плотным и упругим, на самом деле вибрирующая на определенной частоте энергия, это отчётливо видно в сверхмощные микроскопы.

Хотел бы я увидеть энергию, особенно в микроскоп. Ну или что подразумевает автор под этим термином.

Пример из ролика: - чем выше частота, тем плотнее материя.

Частота чего? Я даже не знал, что стало известно строение и природа материи.
А пример с вентилятором не говорит, что материя стала плотнее. Говорит, скорее, о том, что стал менее проницаем для плотной материи, а разряженную пропускает в большем кол-ве. Вращающийся вентилятор скорее менее плотный, ведь объем его увеличился (в котором он не потерпит карандашей), а масса осталась прежней.



Не знаю как автор пришел к выводу, анализируя ритмы головного мозга, что низкая частота - признак высокой духовности.
Это работа мозга. Решает задачи - высокая чистота, отдыхает - низкая. Совсем низкая частота - не работает на физическом плане. А работа на других планах, на физическом приборами не регистрируется.

 
molodoy2304Дата: Понедельник, 04.12.2017, 00:44 | Сообщение # 42
Сообщений: 253
Статус: Offline
аша, некоторые вещи из видео мне знакомы, но скорее пока практически, чем осознанно.

Например, распаковка знаний. Я в начале темы писал:

Цитата molodoy2304 ()
Так вот, обнаружил, если удается сформулировать и изложить мысль в удобоваримой форме, то она больше в голову не лезет и не мешает.


это всё так, только вместо скинутых мыслей приходят другие, возможно даже больше, чем ушло.

То, что драконы не фантастика и человек не единственная разумная форма жизни, мне известно было, остальное запомнил. Пригодится.
 
ашаДата: Понедельник, 04.12.2017, 00:47 | Сообщение # 43
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Не знаю как автор пришел к выводу, анализируя ритмы головного мозга, что низкая частота - признак высокой духовности.
Это работа мозга. Решает задачи - высокая чистота, отдыхает - низкая. Совсем низкая частота - не работает на физическом плане. А работа на других планах, на физическом приборами не регистрируется.

Всё верно говорИшь\пониМаешь!

кратко пока - нет "лишних" или "отрицательных частот - есть разные Спектры, но... искажения в ролике подначили к дальнейшей передаче
полнее - Продолжение следует)
 
ашаДата: Понедельник, 04.12.2017, 00:52 | Сообщение # 44
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
если удается сформулировать и изложить мысль в удобоваримой форме, то она больше в голову не лезет и не мешает.

естесственно освободил-же сосуд\Память) - скинул на Диск-болванКу))
Цитата molodoy2304 ()
это всё так, только вместо скинутых мыслей приходят другие, возможно даже больше, чем ушло.

Ну комп-то для Работы применяется однака))
Чем более расширяется СоЗнание тем меньше говорит что что-то знает, потому-что непознанного всё бОльше контачит...
Цитата molodoy2304 ()
То, что драконы не фантастика и человек не единственная разумная форма жизни, мне известно было, остальное запомнил. Пригодится.

И главное что Знания в никуда не уходят Лишь "железо" модифицируется... и быстродействие)( в отличие от того что в ролике том говорено)
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 04.12.2017, 17:35 | Сообщение # 45
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата аша ()
Скорей всего ты говоришь просто о РазЛичных Сущностных аспектах...
То есть Мы(которое - Я и разные Грани причём(!) конкретного "Я" которое такому-то человеку Васе Пупкину вменяется (восприниМается и им самим о себе и другими о нём - причём ПО РАЗНОМУ(!) что ppfybvfntkmyj - ведь Каждый с РАЗНЫМИ-же и Сущностными Личинами в Этом Васе "Резонирует"-взаимодействует.
То есть я об том, что Наше Ядро Личности(или "Я") Соткано Различными Сущностями...
Пришёл Один Дух посидел за компом(типо разУмом - телосом)(ну или поседел от соДержимОго - как повезёт))), затем Другой пришёл... Пообщалися внутри головы-тела Васи-ЛичьноСти)) ну и так далее...))


аша, ты в слове ppfybvfntkmyj, кажется, ошибку сделал)), dyfxfkt одно p.

Может всё и так.
Я только предполагаю...

Цитата molodoy2304 ()
Какое Я истинное? Возможно, под этим термином подразумевается сумма всех «Я», исключая эго, мне это неведомо.


Всё думаю, а второе "Я" периодически умирает, как первое?
 
ЭЭГДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:20 | Сообщение # 46





Не знаю как автор пришел к выводу, анализируя ритмы головного мозга, что низкая частота - признак высокой духовности.
Автор описал метод работы мозга но к сожалению забыл какого состояние Сознания в момент изменения ритмов работы головного мозга. То ли он просто спит в режиме тета волны или находиться даже в режиме дельта волн- в бодрствующем состоянии Сознания, без погружения в глубокий сон что равносильно потере Сознания. Как раз это и является показателем совершенства и уровень медитации практикующего.
И такие опыты давно проводились на разных практикующих и с разных конфессий таких как практикующие дзен, эзотерический тибетский буддизм и другие.
 
ДжаяДата: Вторник, 05.12.2017, 01:55 | Сообщение # 47
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата ЭЭГ ()
Не знаю как автор пришел к выводу, анализируя ритмы головного мозга, что низкая частота - признак высокой духовности.


Тоже интересно) на своём личном, знаю, что альфа состояние самое эффективное для считывания с тонкого плана, коллективного сознательного/беЗсознательного. Но это скорее бонус, и никак не критерий духовности.

Добавлено (05.12.2017, 01:55)
---------------------------------------------
Дельта уровень это работа мозга на так называемой пограничной работе Сознания. Известно, что дельта волны служат первым признаком человеческого сознания у плода, и йоги практикуя глубокую медитацию для прохождения осознанно состояния Бардо и единства с Абсолютом, стремятся к максимально низкой частоте ритма мозга. Эта частота свойственна переходу сознания, когда человек появляется на свет и переходит в мир иной, свойственная состоянию для перехода Врат. Осознанно проходят немногие практики. Если у Вас есть опыт, к примеру, когда Вы уснули, и проснулись в одном из своих тонких тел. Ментальном. И отправились полетать. Сознание-ментал бодрствует, физическое тело спит.

 
ВоспрошающийДата: Вторник, 05.12.2017, 10:50 | Сообщение # 48





А как автор темы понимает духовность и какой вкладывает смысл в это понятие?
 
molodoy2304Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:23 | Сообщение # 49
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Воспрошающий ()
А как автор темы понимает духовность и какой вкладывает смысл в это понятие?


Наберите в поисковике:
Уровни сознания по Хокинсу.
Карта сознания Дэвида Хокинса.
Мне близко такое понимание.

Мой уровень



Часть уровней выше мне хорошо знакомы, но это не место в котором я провожу большую часть времени. На уровни ниже я не падаю, часть из них проходил. Больнее всего прошел гордость.
 
molodoy2304Дата: Вторник, 05.12.2017, 13:53 | Сообщение # 50
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Все источники определяющие уровень сознания условны, исходя из представления авторов написанного...


Согласен.

Цитата След_Вечности ()
Нет никаких уровней


Если нет никаких уровней, то сознание у всех на одном уровне, все осознают себя одинаково. Уровень сознания вора равен уровню сознания святого.

Цитата След_Вечности ()
все придумано разумом, для облегчения понимания, поэтапно, по мере движения...


По мере движения куда? Если мы всё-таки движемся, наш путь можно разбить на отрезки, это и описывают как уровни.
Каждый автор делит этот путь на удобное (для него) кол-во отрезков. Отсюда, у одного 4 ступеньки, у другого 20, а путь один и тот же.

Впрочем, это моё мнение и мне удобно пользоваться представлениями вышеуказанного автора. Скажем так, я ещё не перерос то, что он написал).
 
эммаДата: Вторник, 05.12.2017, 14:42 | Сообщение # 51
Сообщений: 8474
Статус: Offline
 
molodoy2304Дата: Вторник, 05.12.2017, 17:40 | Сообщение # 52
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
как по твоему, в чем разница между ними?


Святой не крадет. У него есть физическая возможность, но сознание не позволяет.
У вора есть информация, что красть плохо, а у святого понимание (знание).
Последствия они видят по разному - в этом и разница.

След_Вечности, возможно, за одинаковыми терминами у каждого своя трактовка.
 
ашаДата: Среда, 06.12.2017, 03:22 | Сообщение # 53
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Цитата аша ()
Скорей всего ты говоришь просто о РазЛичных Сущностных аспектах...
То есть Мы(которое - Я и разные Грани причём(!) конкретного "Я" которое такому-то человеку Васе Пупкину вменяется (восприниМается и им самим о себе и другими о нём - причём ПО РАЗНОМУ(!) что ppfybvfntkmyj - ведь Каждый с РАЗНЫМИ-же и Сущностными Личинами в Этом Васе "Резонирует"-взаимодействует.

Цитата molodoy2304 ()
аша, ты в слове ppfybvfntkmyj, кажется, ошибку сделал)), dyfxfkt одно p.

что вот... именно Занимательно!... так это что комп напару с клавой САМОстоятельно причём уже на глазах и бывает что Подряд одно и то-же слово(хотя я НЕ меняю! раскладку ) - переворачивать стал причём одно слово какое-то например)) и что интересно у меня в адрес слова бывает именно чувство что оно будет не очень... воспринято и... оно переворачивается))) самО...))
Цитата molodoy2304 ()
Цитата След_Вечности ()
Все источники определяющие уровень сознания условны, исходя из представления авторов написанного...

Согласен.

Тоже согласен что Условны!(можно сказать выдуманы Определения, градации...- обозначены как-то...))
Цитата molodoy2304 ()
Цитата След_Вечности ()
Нет никаких уровней

Если нет никаких уровней, то сознание у всех на одном уровне, все осознают себя одинаково. Уровень сознания вора равен уровню сознания святого.

И с Этим согласен! Потому-что Уровни то как раз-таки ЕСТЬ, просто названия условны...
И Каждый причём Способен Чувствовать Эти уровни... То есть "взвешивать", хотя От других уровней часто и шарахаются...(если они выше особенно в чём либо..., что в осознанности, что в энергетике(хотя это и разное)
Цитата molodoy2304 ()
Цитата След_Вечности ()
все придумано разумом, для облегчения понимания, поэтапно, по мере движения...

По мере движения куда? Если мы всё-таки движемся, наш путь можно разбить на отрезки, это и описывают как уровни.

Ну не всё разумом...) Некоторое богом придумано))))

я-бы сказал, что на отрезки тоже не стОит делить(во всяком случае трудно представить)) уровни... на отрезки))... Уровни - Внутренние...
Это можно Другим Представить... Как ОДНИМИ и подчас ПРОСТЫМИ!! словами Но РАЗНЫЕ Люди(и СоЗнания значит писавшие Совершенно порой безпредельной РАЗНИЦЫ глубину Смысла вкладывают(она ЗАШИФРОВАНА будто в Простых ТЕХ-же самых что и у Других... словах...) Дело ДАЖЕ не в Правильной ПоСледовательности слов(или неправильной...), а Именно ОДНИМ Сказанное - с ЕГО Сознанием и Уровнем СО-Единяет... ПРОВОДИТ в ТУДА-же о чём написал Он - Провёл...( И Другой Переписав слова - По своему Поняв НИКУДА не проведёт... дальше своего понимания...) - вот именно о Между строк читай...( у кого-то Безпредельность между слов, у кого-то ничего... потому и текст не читается...- потому-как нечего ...)
Цитата След_Вечности ()
molodoy2304, я ведь не навязываю свое мнение, ты волен думать так как захочешь...)))
Пожалуйста, твое право...
Но ведь это не исключает мнения другого, ведь так...

абсолютно ничьего мнения Ничто не исключает)) Все всё равно будут и останутся))
Цитата След_Вечности ()
Жизнь как игра, поделена на уровни, переходы могут совершаться, если человек движется, либо можно застрять на одном уровне...
Примерно так))))

Примерно)) Только все уровни этих игр примерно в пределах одного уровня)))...
(почти шутка;))
Цитата След_Вечности ()
Цитата molodoy2304 ()

Если нет никаких уровней, то сознание у всех на одном уровне, все осознают себя одинаково. Уровень сознания вора равен уровню сознания святого.

molodoy2304, как по твоему, в чем разница между ними?

в осознанности(как ни банально звучит), в Энергоресурсах и способностях, в возможности перехода между уровнями(уже осознанном начиная с некоего) и возможности потом перехода туда куда надо Тому Сознанию...(что трудно осуществить в периоде игр многоуровневых)
(например в этом)

Цитата След_Вечности ()
Цитата molodoy2304 ()
все осознают себя одинаково.

Знаешь тут в чем суть?
Важно для начала выяснить кто это Я, затем, осознать себя как Я, а потом можно говорить о том, осознают себя одинаково или нет...

совсем не факт что одинаково и очень даже навряд-ли...)
Цитата molodoy2304 ()
След_Вечности, возможно, за одинаковыми терминами у каждого своя трактовка.

очень и очень часто да - разная...
Цитата След_Вечности ()
molodoy2304, но они оба живут в мире о котором говорят "МАЙЯ"

тоже отнюдь не факт иначе-бы и разницы не было...(хотя и Святой может быть в Иллюзии... но Другой...(а может и не быть... и даже вор может не быть... смотря КАК он понимает Реальность...(только не спрашивайте Как правильно и понимаю-ли я её)) Про ПодРеальности Реальности и слоях иллюзорности впрочем есть... Но вобще тема слишком обширная... Просто Таня любит везде говорить что все в Иллюзиях и в Майе, а я говорю, что отнюдь не факт и не обязательно что Так(причём в Иллюзиях многие да, но только сознанием, а вовсе не целиком...- то есть только частично..., а Реальный Опыт всё одно - получается и потом перейдёт в Качество...(даже если он и другими будет подхвачен...)
Цитата След_Вечности ()
Вполне возможно, что у святого, этот опыт далеко позади..
В МАЙЕ все на одном уровне, в мире иллюзий...

у Святого наверняка опыт был... Иначе-б не менял...(не понимал чего не стОит делать).
на разных уровнях(даже в пределах "Майи"))

Цитата След_Вечности ()
Взаимопонимание, как вы себе это представляете?
В принципе полностью с вами согласна, значит нужно дать определение словам и пояснение к определению, затем из этого определения значения слов и вести диалог...

а вот это как раз не факт что поможет... Как раз от ОПЫТА зависит КАК поймёт кто даже определения...
Вот КОГДА Опыт схожий БУДЕТ Получен Энергетически и тем кто передаёт и тем кто понимает ... и особых определений не понадобится... на корявом языке поймут примерно Общее...(утрированно если) ... Так-то да Определения полезны, но просто это не решит понимания Без Опыта...(но КОГДА опыт случится... и понимание дощёлкает... - "А... так ВОТ оказывается Об чём тогда говорил такой-то...!"
 
molodoy2304Дата: Среда, 06.12.2017, 14:31 | Сообщение # 54
Сообщений: 253
Статус: Offline
эмма, посмотрел предложенное видео сообщения 64.

Согласен, всё так и есть в определенных пределах, но за предел можно выйти.

Писал, что от личности избавляться не стоит, только другими словами.

Цитата molodoy2304 ()
Иногда проскакивает мнение, что от работника нужно избавляться. Это заблуждение. Во-первых, управлять всей сельхозтехникой дистанционно, хоть и возможно, но чрезвычайно трудно и затратно, а во-вторых, нового опыта не получите, просто будете использовать накопленный.
Так что проще жить с работником в ладу и улучшать качество связи.


Если двигаться в оба направления (обозначенных в видео), то ни чего страшного не грозит. Векторы сложатся и вы окажетесь на территории контролируемой личности (контролируемой глупости).

Еще в видео обозначен предел - точка-вершина сверх Я. Это не вершина, это преграда, которую нужно преодолеть.

Цитата molodoy2304 ()
Когда вы выделили смотрителя, он за мыслями и эмоциями наблюдает как бы со стороны. То есть, первое Я думает, второе наблюдает. Если вы думаете, а смотритель наблюдает и обдумывает как поступить, то есть наблюдаете параллельно два диалога, значит вы наблюдаете уже с третьей точки. Думаю, эту точку наблюдения можно назвать – третье «Я».


Достигая точки, действительно есть ощущение отстраненности и опустошенности, и если в ней оставаться долго, можно с ума сойти. Это состояние нужно отслеживать и познавать, а сделать это можно продвинувшись дальше и выделив нового смотрителя. Нужно не забывать, какой бы вы вершины не достигли, это иллюзия, всегда найдется точка повыше.

Цитата molodoy2304 ()
« всё враньё, всегда есть высшее вранье»


Нужно только не останавливаться, ну или отдыхать не долго.

эмма, не смотря на то, что коряво излагаю, уверен, Вы поймете, что я хотел сказать, даже если не согласитесь.
 
Доктрина Взаимопонимания.Дата: Среда, 06.12.2017, 22:26 | Сообщение # 55





Взаимопонимание, как вы себе это представляете?
В принципе полностью с вами согласна, значит нужно дать определение словам и пояснение к определению, затем из этого определения значения слов и вести диалог...
и вот еще, есть ли святые на земле?
Мне казалось они находятся выше чем земное бытие, ну по крайней мере по отношению к этому пространству...
Как может сознание иметь уровни?
Душа да, может иметь уровни....
Хорошо...
Взаимопонимание, тогда расскажите нам пожалуйста, что в вашем понимании
1) - есть душа
2) - есть сознание
Эти два понятия ведь не совсем одно и тоже...
У души, точно есть уровни.
Если брать в пример тело, сознание есть, тело функционирует, сознания нет, тело находится в безсознательном состоянии... а сознание либо пропало, либо переместилось в иное пространство.

Первое что касается Сознания) В психологии существуют например классификация что у человека есть поверхностное Сознание, подсознание и бессознательное при чем считается коллективное то есть в этом глубоком Сознании все Связано. Что касается например некоторых ведических традиций там Сознание или Ум делится на три составляющих тоже. манас(ум) буддхи(интелект, аханкара(ложное эго) и Душа (чистое Сознание воспринимающее просто то Что Я есть)
Получается что Душа сама по себе чиста должна быть как прозрачное озеро.
Но так как накоплен с безначального прошлого различный опыт в виде данных в этой Душе( а если например сравнить с подсознанием сколько там информации и на сколько оно превосходит поверхностное сознание так и Сознание которое еще глубже подсознания вмещает в себя огромное количество информации включая в себя настолько колоссальный объем данных(информации) Что на уровне поверхностного Сознания которое способно проводить только анализ поступающей с подсознания информации покажется чем то сверх интеллектуальным или Божественным.) Но в целом что бы полностью охватить и описать доктрину нужна не одна книга) А что бы понять , осознать и применить еще на практике знания которые изложены будут в такой книге потребуются годы жизни. И может быть и не одна жизнь. Мне лично думается этот процесс бесконечен)
 
Чистая адвайтаДата: Среда, 06.12.2017, 22:57 | Сообщение # 56





Согласно высшему монизму Абхинавагупты, абсолютное Я-Сознание - единственное, что существует. Оно есть беспредельное, вечное, совершенное и чистое Сознание, исполненное божественной творческой энергии. Этой творческой энергии присуща вибрация, и она активно участвует как в проявлении относительного единства, так и многообразия. (Термин «относительное единство» используется здесь потому, что проявленное единство лишь относительно едино по сравнению с абсолютным единством беспредельного Я-Сознания, в котором, как считается, присутствует все абсолютно реальное мироздание). Настоящий йогин, утвердивший себя в парадвайте, видит одного Абсолютного Бога во всем многообразии и единстве. Кашмирский Шиваизм не считает многообразие иллюзией, подобной «сыну бесплодной женщины», но воспринимает его таким же реальным как относительное единство. Абсолютная реальность сияет в проявлениях относительного единства и многообразия. По словам Абхинавагупты: Никто не говорит, что многообразие не существует вовсе в таком [понимании] недвойственности. Многообразие проявляется даже в том, что лишено всяческого разделения (Малинивиджаявартика ). Эта божественная творческая энергия - основная сущностная природа монистического Я-Сознания. В своих исследованиях сознания во время глубоких медитативных состояний шиваитские йогины обнаружили, что эта божественная сущность исполнена бесконечного блаженства, игривости и вибрации. В силу ее божественной и игривой природы мыслители древности назвали ее Богом, а шиваиты - Парамашивой. Созидание, сохранение, растворение, омрачение и раскрытие - пять основных действий в божественной игре Парамашивы. Он создает, сохраняет и поглощает все сущее. В этом процессе Он скрывает свою истинную природу и является под видом ограниченных существ, заставляя их все более отождествляться с ограниченным эго. Проходя сквозь бесчисленные рождения и смерти, Он, наконец, постигает свою истинную природу владыки, завершая, таким образом, божественную игру. Все это - проявление Его божественной энергии и ничем не отлично от Него самого. Итак, ограниченное существо не отлично от Бога, просто скрывающегося в такой форме. Абхинавагупта говорит: Но Всемогущий Господь, способный совершить даже невозможное и обладающий безраздельной свободой, искусно скрывает Свое настоящее Я (Тантралока, IV.). Согласно абсолютной недвойственности парадвайты, Он, и только Он существует в постоянно меняющихся сценах своего представления. Все мироздание наделено реальным и вечным существованием внутри Бога в форме божественной энергии Его чистого Сознания. Как только мироздание становится проявленным как явное феноменальное существование, оно неизбежно имеет начало и конец. Реализованные йогины видят присутствие Абсолютного Бога как в мире проявленного, так и в чистом ноуменальном существовании абсолютного Сознания. Шиваитские йогины должны не только знать эту истину, но также по-настоящему чувствовать ее. Только тогда смогут они достичь совершенной и полной Самореализации.
Б Н Пандит "Кашмирский шиваизм"
 
эммаДата: Четверг, 07.12.2017, 00:02 | Сообщение # 57
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
уверен, Вы поймете, что я хотел сказать,
Спасибо...Для того и предложила,чтоб каждый осмыслил ,понял и высказался...
Вообще-то он очень интересен.Да вы объясняете,несомненно со своей позиции и восприятия...
От себя скажу так,что для меня очень это понятно по-свойски,как проверяемое опытным путём и погружаясь в определённые медитативные состояния и вы правы по-своему.
Но треугольник с векторами и углами и точкой восприятия,очень здоровско он показывает и объясняет...Так суть ясна,
Полагаю,что нужно ,ощутить состояния в этих всех трёх-я (личное-я, глубинное-Я, Высшее-Я) Прохождение,постижение...Это уровни внутреннего пространства и
точку сборки смещать,сдвигать,для исследования состояния..Это-здорово.Так интересно рассказывает,так просто,доходчиво,без разношёрстности,без позёрства,
без пафоса и без умничания...У него--огромный цикл и всё интересно.!.Во,Мужик!!! hands
 
эммаДата: Четверг, 07.12.2017, 13:35 | Сообщение # 58
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Есть только одно состояние... Я ЕСТЬ, это и без пафоса и без умничания...)))
Цитата эмма ()
Но здесь стоит заметить, что когда к этому Бытию "Я ЕСТЬ" примешивается (самоотожествление)самоиндификация "Я - ЭТО", то Бытие становится окрашенным, ( не "чистым" ). Именно в таких случаях и рождается повод для различных состояний бытия, но все они - суть иллюзия .
У Бытия, на самом деле, нет никаких состояний. Оно само может вызвать, своим "действием", любое состояние, но при этом само никогда не зависит от каких-либо состояний.
Бытие - это всегда ПРИЧИНА всего . Для того чтобы кем-то быть, что-то иметь, что-либо делать, говорить, думать, СНАЧАЛА нужно просто БЫТЬ ."*Для того,чтобы.....

Цитата эмма ()
Состояние-*Я есть*-это чистое бытие,присутствие,растворение во всём,без отожествления с чем-либо и без-"я думаю так,моё мнение такое,я это или вот это,
такой-то или эдакий,а мысль пришедшая,то уже разделение,как и высказывание*от себя*,даже высказываание-*Я есть*,то уже есть сказавший это...
Это-ощущение самого этого состояния ,как нет говорящего и слушающего.Это-безмолвный свидетель.
...
 
эммаДата: Четверг, 07.12.2017, 15:59 | Сообщение # 59
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Умничаете?
Как для кого видится...вот предложу интересное..НЕбесная подкова...отрывок из...
Цитата эмма ()
...
Если предположить, что количество населенных миров, существующих одновременно с нашим и рядом с нашим, действительно, бесконечно, то бесконечным будет и разнообразие существующих форм жизни - органическая и неорганическая, белковая и кремниевая, дышащая кислородом и фтором, - писатели-фантасты на эту тему немало "постарались", правда, они помещали все эти формы в "наше" трехмерное пространство но на другие планеты, хотя истинное разнообразие жизни им даже не снилось. Тогда получается, что какое бы живое существо мы ни представили себе - то оно где-то обязательно существует. Если не в нашем мире, на какой-нибудь планете за миллионы световых лет от нас, то в одном из бесконечного числа параллельных миров - уж точно.

Цитата эмма ()
... Вы представили себе цивилизацию ангелов? Они есть! Разумные сколопендры с сотней кривых ножек? Они есть! Чудовищный демон с буйволиными рогами и светящимися красными глазами - будьте уверены, он тоже существует на одном из планов бытия. И кто знает, может быть, представляя себе то или иное существо или сцену, мы, на самом деле, не фантазируем, а неосознанно, каким-то неведомым образом "считываем" информацию об этом мире и существах, живущих на одном из параллельных планов... И значит, где-то есть и сиреневые долины под пурпурным небом, где-то есть сады с разумными деревьями, и где-то на вершине горы действительно стоит волшебный храм с давно умолкшим фонтаном перед входом...
#журнал#подкова#человек#существо
 
molodoy2304Дата: Пятница, 08.12.2017, 00:37 | Сообщение # 60
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ранее писал

Цитата molodoy2304 ()
Цепи давно не выстраиваю, выстраиваю подобие сетей. Многослойных сетей. Где отсутствие звена почти не влияет на целостность картины.


и описал конечный результат

Цитата molodoy2304 ()
Другая файловая система похожа на мицелий (грибницу) - сеть.


Попробую образно описать механизм.

Представьте, у вас на столе разбросаны обрывки географических карт. Разных карт: физических, исторических, климатических, политических, контурных... Вы берете, скажем, куски физической и не можете состыковать. Тогда берете куски другой карты и ищем совпадение с физической, например: город, река, контур побережья... Потом ищем совпадение с другим куском физической. Накладываем карты совпадениями друг на друга и получаем более полную картину. Не смотря на то, что мы соединили несколько кусков физической карты другой, уже имеем представление о недостающих элементах, и их уже легче искать. Чем больше слоев из разных карт, тем полнее информация, и тем легче заполнить "белые пятна".

Часто люди отдают предпочтение одной карте, и пытаются доказать, что их карта самая верная. Говоря об одном объекте (например городе), один доказывает, что в городе 100 предприятий, а другой, что в городе 1000000 жителей. Один доказывает, что сто, другой миллион, а чего уже и забыли. А главное оба правы, но считают друг друга неправыми.

Если попадает клок карты и ни с чем не стыкуется, нужно искать описание в литературе. Например: это старое название; рядом с этим городом протекала река; город стоял на горе и т.д. Если информации не находите, или описание не помогает состыковать с другими картами - большая вероятность, что вам этот кусок подбросили (вброс). Однако, не спешите выкидывать, положите в стол, до лучших времен, вдруг это ещё неизвестная земля.

Чем больше соприкосновений между слоями, тем карта надежнее.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500