Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
molodoy2304Дата: Пятница, 17.11.2017, 23:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 253
Статус: Offline
Долго не решался создать тему, на конец созрел. Причин несколько.

Во-первых – ЭГО надо поддерживать в рабочем состоянии, проявлять.
Во-вторых – иногда не получается установить «безмолвие разума», приходит мысль и постоянно всплывает в сознании (не повседневная жвачка). Так вот, обнаружил, если удается сформулировать и изложить мысль в удобоваримой форме, то она больше в голову не лезет и не мешает.
В-третьих – мне очень трудно излагать мысли кратко и понятно в письме, может уйти несколько часов, чтоб написать несколько строк. Очень трудно объемный образ вложить в строчку. Что тяжело дается, я считаю, то и нужно развивать.
Ну и интересно наблюдать за сменой мировоззрения со временем, через год-другой скажем.
 
molodoy2304Дата: Пятница, 17.11.2017, 23:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 253
Статус: Offline
Из Википедии:

Зна́ние — результат процесса познавательной деятельности. Обычно под знанием подразумевают только тот результат познания, который обладает непреходящей истинностью, может быть логически или фактически обоснован и допускает эмпирическую или практическую проверку.

Информа́ция от лат. informātiō — «разъяснение, представление, понятие о чём-либо»

От себя добавлю:

ИНФОРМАЦИЯ – это все сведения (данные), которые получаю с помощью органов чувств. Принимаю всю без исключения, ни чего не отвергаю. Любая информация может стать частью знания, заранее не угадаешь какого.

ЗНАНИЕ – это то, что использую и чем руководствуюсь практически. Зачастую это осмысленная, проверенная опытом (личным желательно) информация. Знания тяжело игнорировать в отличии от информации. Простой пример: многие «знают» о вреде алкоголя и при этом употребляют. Это не знание, а информация. Зная, что произойдет при падении с 10 этажа, вы не шагнете с балкона без веской причины. Со спиртным тоже самое.

Знания индивидуальны и являются результатом Вашей познавательной деятельности.

Четкой границы между понятиями не вижу. Приходится руководствоваться информацией с высокой степенью доверия к ней, если нет знания.

Информация к знанию имеет такое же отношение, как правда к истине.
 
molodoy2304Дата: Пятница, 17.11.2017, 23:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ещё недавно имел убеждение, что много знаю. Ещё немного поучиться, и буду знать всё, а информацию о том чего не ведаю, быстро разыщу. На самом деле голова забита информацией. Многие понятия, которые принимаются как само собой разумеющиеся, таковыми не являются. При ревизии своих знаний, оказалось, что под ними нет твердого фундамента, всё держится на вере и убеждениях. Сейчас приходится переосмыслять всё с нуля.

Между «я всё знаю» и «я ничего не знаю» лежит всего лишь одна мелочь – смена мировоззрения, вернее, поломка старого.

Создавая новое здание мироустройства, выясняется, что старый фундамент его не выдержит и не годится, а для нового не хватает надежного материала. Так и выходит, что ни чего не знаю, а только ищу.
 
molodoy2304Дата: Пятница, 17.11.2017, 23:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 253
Статус: Offline
По способу получения делю знания на три группы:

1. врожденные (совесть);
2. осмысленные (собранные);
3. полученные (озарение).
 
эммаДата: Суббота, 18.11.2017, 05:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Знания индивидуальны и являются результатом Вашей познавательной деятельности.

Цитата molodoy2304 ()
трудно излагать мысли кратко и понятно в письме, может уйти несколько часов, чтоб написать несколько строк.
...Да,всё верно...
И излагаете ,осмысляя,не просто тексты и информация, именно мышление (мысль) размышление и осмысление..Поэтому информация,это не знание,
как видеть форму предмета,её описание,без постижения смыслового содержания. Поэтому и чувственное восприятие должно быть осмыслено,проанализировано(рефлексия),
Тогда будет понимание смысла,его видение,т.е.--осознание...,т.е осознано. И это станет знанием ,как *свой творческий вывод* , что и является творением,а не повторением.
Иметь основание,фундамент.Поэтому и массу мыслей и вывод усвоенной информации,изложить в одну строку,заключив в *свою мыслеформу*,то это ,несомненно требует длительного времени,но потом будет проще и легче,т.к развивается творческое мышление ,требующее рассмотрение многовариантности и умение абстрагироваться,
растекаясь и в мыслеформу облекаясь. Хотя происходят изменения,пересмотры замены прежнего на иное и *новое*,может быть и на ином фундаменте..
Это и есть-развитие..Но есть и корни и пр...
но постижение приходит при умении пользоваться и использовать информацию. Хватать информацию,как наглотаться пищи,не переварив её и не усвоив и что получается?
Лучше медленнее пережёвывать,чтоб усвоить,что и ксается информации.Так,как полученные,т.е обретенные знания порождают ещё поиск ответа,на опять возникающий вопрос.. Поэтому---это безостановочное движение,как процесс.И когда пришли к выводу,сделанному вами самим,то нет нужды в чьих-либо советах.(сами знаете ответ)
Несомненно, *Стучите,да откроется* И при постижении и продвижении,как гноститизм,
то постоянно сопровождает такое --*Я знаю, что ничего не знаю*-сказал Сократ..
можно добавить--*Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. ... Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.
Эту мысль обыгрывает Козьма Прутков афозизмом - Век живи — век учись! и ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь (афоризм 14 из невошедших в книгу "Плоды раздумья").
"Я вздохнул о величии Фидия, Праксителя и сказал юноше, что я знаю то, что я ничего не знаю...
И, конечно, я... - то есть не я, а мудрец, словами которого я выразил себя, - был прав..."
Хорошая и полезная тема.Спасибо!
 
molodoy2304Дата: Суббота, 18.11.2017, 09:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 253
Статус: Offline
Благодарю за отзывы.

Тему попробую развить, но не быстро. Не пишу, когда за спиной читают, а уединение роскошь.
 
molodoy2304Дата: Суббота, 18.11.2017, 09:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 253
Статус: Offline
Чтобы не сочинять заново, в качестве предисловия, воспользуюсь цитатой из другой темы.

Цитата molodoy2304 ()
С моей, очень пока низкой "колокольни", я вижу только 2 "Я".
"Я" тела, которое взаимодействует с миром и познает его. Оно появляется с рождения и развивается вместе с телом. Оно не имеет памяти о прошлом и познает с нуля.
И есть "Я" души (сущности или как кому угодно), вернее это и есть "Вы". Возможно оно не одно, не знаю, может "Я" скрывается больше, просто не вижу их пока. Это "Я" имеет опыт.
Второе "Я" оказывает влияние на первое, подсказывает в трудную минуту, иногда перехватывает контроль над телом в критический момент.
Первое "Я" развивается пока не обнаружит второе и не объединится с ним. Зачастую этого не происходит, потому что первое "Я" убеждают, что оно единственное.


Врожденные знания – это опции, с которыми мы рождаемся – совесть. У каждого свой индивидуальный набор. Эти знания были получены раньше, просто у нас нет прямого доступа к ним, мы не можем объяснить их, не помним. А чтоб мы не тратили зря время, каждый раз заново добывая их, они активируются от малейшего толчка. Иногда совершив что-то сразу понятно – «так делать не стоит», а иногда даже и совершить не удается – идет какое-то сопротивление. А бывает достаточно чьих-то слов, чтобы понять, что вы это знаете, но подзабыли.

Слушая совесть (используя врожденные знания, не сопротивляясь им), ваша связь со вторым «Я» будет постепенно укрепляться. Второе «Я» постепенно возьмет управление, а первое окажется в подчинении. Ваш путь станет легче, благодаря получаемым подсказкам на каждый шаг. Дорогу осилит идущий, вот только блудить не придется, знаки будут на каждом шагу...
 
molodoy2304Дата: Суббота, 18.11.2017, 23:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 253
Статус: Offline
Перешагнув через совесть, споткнувшись, но не упав, мы получаем урок. Урок трудный, но яркий, запоминающийся на всю жизнь. Задаемся вопросом – почему многие так поступают и их не мучит совесть? А причины могут быть разные. Возможно, была утрачена связь со вторым «Я», а может, просто у их совести не было подобной опции. Не у всех же одинаковый уровень, и то, что вы знали с рождения, другим только предстоит узнать.
Преодолев совесть повторно, теряется связь со вторым «Я». Начинаете скатываться с уровня достигнутого, и по мере падения прилипает ещё много разной «грязи».
Если человеком управляет не второе «Я», то он превращается в «разумное животное» с соответствующими потребностями и навыками. Когда человек теряет управление собой, то его дрессируют и управляют им другие.
Выбраться из этой ямы очень трудно, так как нет понимания, что в ней находитесь. А помочь установить связь с совестью может только личность подобная Алёше Карамазову или князю Мышкину (Достоевский), да и то успех не гарантирован...
 
molodoy2304Дата: Суббота, 18.11.2017, 23:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 253
Статус: Offline
Даже если протянут руку помощи упавшему, не факт, что он захочет подняться. Всё будет зависеть от того, сможет ли "человек" обуздать "животное" в себе.



Выдержит ли "луковка" упавшего, зависит от него, а не от того кто её протянул.
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 23:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 253
Статус: Offline
Осмысленное (собранное) знание – переход количества информации в качество.

Попробую описать механизм. Представьте футбольный мяч. Каждая клеточка - фрагмент пазла. Соседние фрагменты имеют очевидную связь между собой и составляют блоки информации. Клетки, находящиеся на расстоянии, могут казаться элементами разных картин, пока не свяжутся промежуточными звеньями. Когда количество фрагментов и связей между ними будет достаточно, и они замкнутся в объёмную фигуру – внутри этого каркаса вспыхивает звезда. Эта звезда и есть знание, связанное сразу со всеми элементами его составляющими.

Именно это знание наиболее пригодно для передачи другим. Описать нужные фрагменты и связи между ними, тем самым, упростить работу постигающему. Можно иметь все фрагменты, так и не связав их в единую систему. Попробуйте смешать десяток пазлов, а потом собрать хотя бы один из этой кучи элементов.
Врожденное знание, это звезда собранного, только не видно связей с каркасом. Для вас оно целостно, а выразить словами трудновато будет. Знание есть, а доступа к составляющим элементам нет. Пользоваться им можете, а передать другим проблематично.
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
пока не могу увидеть, так как видишь ты


Описание выше это интерпретация того как я вижу. На самом деле визуальный ряд у меня немного другой.

Темное пространство, в нем светятся мелкие токи (разрозненная информация). Когда нахожу связь между точками, их соединяет луч. Затем больше точек соединяется и получается подобие сетки (точки в пространстве упорядочиваются). Сетка растет или соединяется с другими. Это происходит до тех пор, пока вся конструкция не замкнется в сферу. Визуально это выглядит как сфера сплетенная из проволоки и находится в темном пространстве (примерно как космос в фильмах). После, как конструкция замыкается и становится завершенной фигурой, внутри вспыхивает солнце и освещает всё построение. Происходит взрыв сверхновой.

Возможно так представить легче.


Сообщение отредактировал molodoy2304 - Понедельник, 20.11.2017, 23:54
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 253
Статус: Offline
Попробую пример привести.

Алкоголь. Очевидные соседние фрагменты – отравление, болезни органов, нарушение связей между нейронами, несчастные случаи и т.д. Связи здесь очевидны. Этот информационный блок не маленький, но это ещё не знание.

У этого знания есть другие блоки – манипуляция, управление, изъятие материальных ресурсов и времени… Связи с ними менее очевидны. Чтоб увидеть их, задайтесь вопросами:

можете ли вы в пьяном виде сделать то, что не можете трезвым?

Если отключается память, уверены, что это вы управляете телом без сознания? Если нет, то кто?

Если у вас излишек денег, купите более престижное пойло?

Представляете, сколько времени высвободится, если бросить? Со сколькими не окажется другой связи, кроме как выпить.

Кто и зачем спаивает?

Зачем придумали для нас эту «древнюю» традицию?

В зависимости от опыта, ответы будут разные. Соответственно и знание СОБЕРЕТСЯ у каждого свое, индивидуальное. Чем богаче опыт, тем больше фрагментов пазла свяжется, и тем он более пригоден для передачи.

 
molodoy2304Дата: Среда, 22.11.2017, 00:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 253
Статус: Offline
Озарение - это, скорее, не знание, а информация, получаемая не в процессе мышления. До знания она может не дорасти.

Такого рода информация приходит как ответ на запрос, или просто идет, когда безмолвствует разум.

Каков источник? не знаю. Могу только предполагать.
1. Поступает из памяти второго "Я".
2. Телепатически от других живущих.
3. Аналог интернета - информационное поле, библиотека...
Другие предположения это или производные от вышеуказанных, или смесь. Не склоняюсь ни к одной из версий.

Можно ли доверять полученной таким образом информации? Решайте сами.
Из памяти может быть не актуальна.
От других? Компетентность источника, его мотивы?...
Когда делаете запрос в интернете - вам сразу приходит "истина последней инстанции"?

При всём этом, я не хочу принизить значимость полученного. Иногда приходят информационные блоки, которые трудно получить другим путем, или уйдет уйма времени. Прото хочу обратить внимание, что это не знание в чистом виде, а информация, какой бы ценной она не была, требующая дополнительного осмысления, проверки, интерпретации...
 
molodoy2304Дата: Среда, 22.11.2017, 22:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
В любом случае, озарение- это подсказки, подсказки, которые приходят к нам различными путями.


Есть мысли на эту тему, но планирую коснуться подсказок позднее.
 
molodoy2304Дата: Среда, 22.11.2017, 23:48 | Сообщение # 15
Сообщений: 253
Статус: Offline
Хочется провести маленький эксперимент. У кого есть время, возможность, интерес – поучаствуйте.

Я задался вопросом: «что такое АМУЛЕТ?» и получил ответ. То, что у меня получилось, я скрою под спойлер. Не читайте мой вариант, получите сначала свою версию. Сделайте запрос, не смотря на то, что вам хорошо известно значение. Возникнет желание поделиться результатом – скройте под спойлер, вдруг ещё кто захочет попробовать.


Возможно, наши мнения не совпадут. Захотите, обоснуйте: почему именно Ваше мнение более правильно? Или почему доверие к вашему источнику выше?

Можно просто ответить «да» -мнение совпало с моим, или «нет».
 
ашаДата: Четверг, 23.11.2017, 17:08 | Сообщение # 16
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Интуиция может проявляться по разному,порой бывает это подсказки ангелов, наблюдающих за живущим...
В любом случае, озарение- это подсказки, подсказки, которые приходят к нам различными путями.
Возможно еще варианты...

Цитата molodoy2304 ()
В любом случае, озарение- это подсказки, подсказки, которые приходят к нам различными путями.

Есть мысли на эту тему, но планирую коснуться подсказок позднее.

Другими словами - некий Опыт - прожитый, осознанный, наработанный другими Частицами(какого-то) Сознания.
Ангелами и друг для Друга Люди такими могут быть(а как сей процесс представить или объяснить - не важно - т.е. полевую переДачу от других частиц)
Человек сталкиваясь с Неким Полем Действия(или Жизни) входит и в контакт с информацией, энергиями, структурами и Опытом касающимся этого поля(этой сферы). Насколько может постигнуть(воспринять всю глубину содержащуюся в этой сфере) зависит от Его Опыта и чувствительности (вобщем его характеристик)

Цитата molodoy2304 ()
Я задался вопросом: «что такое АМУЛЕТ?» и получил ответ. То, что у меня получилось, я скрою под спойлер. Не читайте мой вариант, получите сначала свою версию. Сделайте запрос, не смотря на то, что вам хорошо известно значение. Возникнет желание поделиться результатом – скройте под спойлер, вдруг ещё кто захочет попробовать.

Интересную игру предложил...)
Амулет :
 
molodoy2304Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:52 | Сообщение # 17
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Какие идеи, на счет этого?
Объяснения есть, что это означает? В вашем понимании ))

Это интерпретация ловушки...


Возможно в моей интерпретации плохо прослеживается связь с полученным. Я не стал расписывать всю цепочку связей, а написал сразу вывод. Попробую изъясниться понятнее.

 
molodoy2304Дата: Пятница, 24.11.2017, 00:13 | Сообщение # 18
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата аша ()
Возможно это узкое описание, но кратко - основная фунциональность, понимаемая мной.


аша, это интерпретация полученной информации, или сформированное со временем понимание предмета?
Если получил, то какими кодами - видео, звук, текст...? Любопытно посмотреть, как текут мысли у других.
 
molodoy2304Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 253
Статус: Offline
Этим экспериментом я хотел показать, что полностью полагаться на озарение не стоит, так как на один и тот же вопрос получаем разные ответы. Как ранее писал, это не знание, а информация.

Но вдруг пришло понимание, можно сказать, осенило, что противоречий нет. Ведь мы получаем не знание, а информацию (блок связанной с запросом информации). Полученная информация отображает только часть знания. Можно представить знание как детский кубик, на каждой грани рисунок разный, а кубик при этом один. Так что на наш запрос кубик поворачивается той стороной, которая для нас актуальна в данный момент и какую мы способны воспринять. Только тогда, когда мы увидим все грани и сможем связать их между собой, мы получим знание. Смотря на разные грани, только кажется, что мы смотрим на разные вещи, а кубик то один.

Пеленка и смирительная рубашка по сути одно и тоже, а воспринимается в разное время и в разных обстоятельствах по-разному: чтоб себя не покалечил; не нанес вред себе и другим; это ограничение моей свободы и т.д. А предмет один и тот же.
Не знаю откуда, этот пример сам всплыл в сознании пока писал предыдущий абзац. Видно нужны были дополнительные пояснения.
 
ашаДата: Суббота, 25.11.2017, 01:19 | Сообщение # 20
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()

аша, это интерпретация полученной информации, или сформированное со временем понимание предмета?
Если получил, то какими кодами - видео, звук, текст...? Любопытно посмотреть, как текут мысли у других.

чуть недописана фраза была(доп)

molodoy2304, это скорее яснознание( в том числе основанное на личном опыте, в том числе прошлом видимо, но и в настоящем тоже) выраженное известными понятиями и сравнениями по Сутевому .
Кстати - тО, что Вы под спойлером -

это вобщем-то тоже Ваш опыт(вероятно. либо понимание полученное при наблюдении за описанным... Но НЕ отрицает действительно и ДРУГОЙ части функционала... Просто ЦЕЛИ так сказать применения Инструмента - "немного" Другие...
Всё вобщем-то имеет шанс быть использовано совсем в разных смыслах и задачах...

Цитата molodoy2304 ()

Но вдруг пришло понимание, можно сказать, осенило, что противоречий нет. Ведь мы получаем не знание, а информацию (блок связанной с запросом информации). Полученная информация отображает только часть знания. Можно представить знание как детский кубик, на каждой грани рисунок разный, а кубик при этом один. Так что на наш запрос кубик поворачивается той стороной, которая для нас актуальна в данный момент и какую мы способны воспринять. Только тогда, когда мы увидим все грани и сможем связать их между собой, мы получим знание. Смотря на разные грани, только кажется, что мы смотрим на разные вещи, а кубик то один.

Всё верно - это только разные характеристики(или даже функции возможного применения) Знания об одном и том-же...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500