Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 17.01.2018, 01:52
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 26«1211121314152526»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 02:06 | Сообщение # 241
Цитата Аз ()
Ну значит удаляй зацепки, ничего другого не остается)

так работаю же над этим))))вот сегодня с помощью тебя)))

Цитата Аз ()
Ну да метать бисером как то сама понимаешь)))

то ты готов заставлять практиковать....а теперь оскорбился

Цитата Аз ()
Так что Желаю Успехов в духовном развитии)

Взаимно!)))

Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 26.12.2017, 02:08

АзДата: Вторник, 26.12.2017, 02:17 | Сообщение # 242

то ты готов заставлять практиковать....а теперь оскорбился
Ну опять же с чего выводы такие совершенно не понятно( Ты же восприняла цитату опять с позиции своего понимания(его не трудно понять)) Я же писал из своего которое далеко от твоего. В этом по сути и суть всего не допонимания на фоне всего диалога . Ну а если помог в чем то это радует конечно.Лиж бы во Благо и на пользу. ОМ!

molodoy2304Дата: Вторник, 26.12.2017, 10:58 | Сообщение # 243
Цитата Аз ()
Не проповедовал Христос сие.

Вам, как его ученику, виднее.
Цитата Аз ()
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного.

В чём противоречие? Морду бить можно и любя, даже искренне сожалея.
Цитата Аз ()
Но причина такого Учения кроется в глубоком понимании Закона кармы и ясно показывает что Христос четко знал этот Закон Вселенной и понимал как работает.

Не для всех эти законы одинаковы. Для детей одни: не играй спичками; не суй ни чего в розетку и т.д. Для взрослых другие.
Эти законы не заучиваются, а постигаются. Всему есть причина и есть следствие, эти связи и нужно выявлять на практике, а не из учений.

На философии, которую Вы описали, погорели Катары (Альбигойцы), в прямом смысле слова. Где теперь носители этого учения? Из этого следует вынести урок.
Моё понимание на данный момент другое. Позволить себя убить или покалечить (если не самопожертвование), это самоубийство. Самоубийство страшнее убийства. Защита себя и семьи не грех, а обязанность, этим вы огородите своих близких от подобных вещей.
аз, по вашему не нужно и Родину защищать, можно врага покалечить.

molodoy2304Дата: Вторник, 26.12.2017, 11:02 | Сообщение # 244
Цитата Enn ()
вы рассматриваете отдельно взятый элемент, оправданный как сред-во самозащиты....

именно так
Цитата molodoy2304 ()
Иногда, всё же, возникает необходимость что-то объяснять, но, действуя «в лоб», ни чего не добьетесь.

Именно это и хотел сказать, и ни чего лишнего.

АзДата: Вторник, 26.12.2017, 12:38 | Сообщение # 245

В чём противоречие? Морду бить можно и любя, даже искренне сожалея. Но это же вернется что вас Любя кто то побьет) Согласно Закону кармы.

К сожалению вы так ничего из написанного выше значит не поняли)

Не для всех эти законы одинаковы - Закон Вселенной абсолютный единственный и неизменный.

На философии, которую Вы описали, погорели Катары (Альбигойцы), в прямом смысле слова. Где теперь носители этого учения? Из этого следует вынести урок.- Вы знаете где перевоплотились эти Души и где те кто их жег? Выясните это)

Всему есть причина и есть следствие, эти связи и нужно выявлять на практике, а не из учений. - Получается у вас сомнения в Законе причин и следствий) И это не удивительно В Эпоху Кали) Так как под влиянием инерции или энергии тамас явления крайне запаздывают.

аз, по вашему не нужно и Родину защищать, можно врага покалечить. Ну вы можете защищать Родину от "врагов" конечно но если вас убьют то то где вы переродитесь будет зависеть от того с каким Сознанием вы сражались. Это может быть мир (измерение) "выше" мира людей а может и нет) Но и явно что в Обитель Отца про которую проповедовал Христос вы не попадете.
Вы читали о ранних Христианах и гонениях на них как их сжигали, ложно обвиняли, скармливали львам? Посмотрите Камо Грядеши фильм и все поймете)

Конечно Достигнуть такой Привержености (Абсолютной Веры)в Учение и Учителя очень и очень не просто) Учитывая те загрязнения Сознания которые у современных людей имеются в виде данных(кармы).

АзДата: Вторник, 26.12.2017, 13:25 | Сообщение # 246

https://yandex.fr/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B8&path=snippet&noreask=1&filmId=6275694776717738751&url=http%3A%2F%2Fonline-freebee.ru%2Fhistory%2F35223-kamo-gryadeshi-1951.html&reqid=1514282975862724-1194462704405763301736549-sas1-5624-V

molodoy2304Дата: Вторник, 26.12.2017, 15:36 | Сообщение # 247
Цитата Аз ()
Вы читали о ранних Христианах и гонениях на них как их сжигали, ложно обвиняли, скармливали львам? Посмотрите Камо Грядеши фильм и все поймете)

А Вы читали Светлану Левашову "Откровение"?)))

Аз, между нами пропасть, Вы, всё знаете, а я знаю, что ни чего не знаю.
Я познаю и проверяю лишь теми инструментами, которые доступны мне. А всё, что я познал, не является истиной. Это лишь "знание" правильное для меня здесь и сейчас, но всё течет, всё изменяется.

АзДата: Вторник, 26.12.2017, 16:16 | Сообщение # 248

Знакомился) с этим произведением.
между нами пропасть, Вы, всё знаете, а я знаю, что ни чего не знаю. Сам Брахма не знает Всего куда уж мне)
А всё, что я познал, не является истиной. Это лишь "знание" правильное для меня здесь и сейчас, но всё течет, всё изменяется.
Ну как говориться кто к ней стремиться проявляя усердие и терпение с надеждой и Верой тот обретет то что искал.
Желаю этого вам чистым Сердцем) Всех Благ) И Успехов.
ОМ!

ESPIRITUДата: Вторник, 26.12.2017, 17:39 | Сообщение # 249
Цитата molodoy2304 ()
Моё понимание на данный момент другое. Позволить себя убить или покалечить (если не самопожертвование), это самоубийство. Самоубийство страшнее убийства. Защита себя и семьи не грех, а обязанность, этим вы огородите своих близких от подобных вещей.
аз, по вашему не нужно и Родину защищать, можно врага покалечить.

к ПРЕВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, люди это делают постоянно, убивают и калечат друга друга морально, это так же является убийством, только при этом затрагивается духовная часть.

эммаДата: Вторник, 26.12.2017, 18:19 | Сообщение # 250
Аз, куда?Когда?
Цитата эмма ()
Складывается ситуация,словно лягушка,попавшая в горшок с молоком....
Приходится долго бить лапками,чтобы взбить масло и выбраться потом...

АзДата: Вторник, 26.12.2017, 19:40 | Сообщение # 251

Аз, куда?Когда?

????
Складывается ситуация,словно лягушка,попавшая в горшок с молоком....
Приходится долго бить лапками,чтобы взбить масло и выбраться потом...

Именно, через усердие и труд(в смысле не кувалдой махать же) Хотя может для кого то и такая динамическая медитация на преодоление пределов подойдет)
)))

ESPIRITUДата: Среда, 27.12.2017, 00:09 | Сообщение # 252
Я знаю, что ничего не знаю, но то что известно доступно для всех))))

https://www.youtube.com/watch?v=UcRlMzfVVdE

Игорка Счастливый - Я сюда не шутить пришёл
https://www.youtube.com/watch?v=uDQLdiYW-W0

molodoy2304Дата: Среда, 27.12.2017, 11:55 | Сообщение # 253
Цитата Аз ()
Знакомился) с этим произведением.

Я это спросил, чтобы показать, что под любую точку зрения, можно подобрать печатный материал. Писание ни есть аргумент.

Аз, мне кажется, Вы думаете, что я Вас не понимаю. Вы ошибаетесь. Я согласен со многим, что Вы пишите.
Какое то время назад я верил в вашу точку зрения, потом скорректировал мировоззрение в сторону "не всё так однозначно". Это не исключает возврат к прежнему пониманию на новом уровне.
Удачи и успехов! Вам.

Цитата ESPIRITU ()
к ПРЕВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, люди это делают постоянно, убивают и калечат друга друга морально, это так же является убийством, только при этом затрагивается духовная часть.

я и хотел сказать, что если есть возможность, нужно сопротивляться.

АзДата: Среда, 27.12.2017, 12:30 | Сообщение # 254

Какое то время назад я верил в вашу точку зрения
Дело в том что верить я не прошу, Все что было освечено в этой теме(за исключительным случаем когда велся диалог с моим любимым опонентом Энн))). Можно проверить на личном опыте) В обще что касается йоги (изначального Учения) То учение которое личным опытом не может быть проверено не принимается за Истину. Естественно все начинается С Веры( а если точнее первооснова сильные страдания или психологические(Душевные или физические, в такие моменты человек хватается за любую соломинку пытаясь убежать от страданий этих, так обретается Вера)) в какое то Учение или доктрину, но эта доктрина или Закон должен опираться на некие фундаменты о них я уже рассказывал, один из них это личный опыт)

Удачи и успехов! Вам.
Благодарю и вам Всех Благ)
ОМ!

molodoy2304Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 01:58 | Сообщение # 255
Ходит мальчик в школу, всё хорошо вроде, но в какой то момент его начинают задевать, обижать, издеваться. Мальчик терпит, но ни чего не меняется, а становится только хуже. Теперь его обижают не только сильные, но и те, кто заведомо слабее. А терпит мальчик из-за страха. Страха перед неясными последствиями, придумывает наихудшие варианты развития событий. К тому же его с детства учили: «если ни кого не трогать, то и тебя не будут».
Если событие происходит периодически, то это урок (знак). Хотите, или не хотите, пока урок не усвоите, оно будет повторяться.
Стоило побороть страх и дать сдачи, как всё прекратилось. Те, кто обижал, стали друзьями.

А бывает и по-другому. Ребенок не терпит обид, сразу наказывает обидчика. Только чем он сильнее сопротивляется, тем больше ему достается. Но страх быть «трусом», не позволяет стерпеть обиду. В этом случае, выходом является смирение.

Уроки не сложные и у каждого свои. Ответ на агрессию, не обязательно зло. Терпение (особенно основанное на страхе) не обязательно добро, скорее наоборот. Своим терпением порождаешь в себе обиды, а других провоцируешь на самоутверждение за счет слабых, что сложно отнести к добру.
Добро и зло вещи не однозначные, и не стоит о них судить, не видя всей картины. А всю картину и весь замысел, я сомневаюсь, что кто-то видит целиком.
Страх лучше заменить любопытством, когда тебе интереснее, что же произойдет в ответ на твои действия, чем бояться неизвестности.

АзДата: Воскресенье, 31.12.2017, 03:14 | Сообщение # 256

В тибетском буддизме понятие кармы имеет весьма чёткие определения. Карма — это закон причины и следствия. Мяч бросили — мяч упал. Однако помимо этого существует и определённая оценочная градация. Говорится о том, что карма делится на позитивную, негативную и нейтральную. Нейтральные результаты приносят такие же действия, эмоционально не окрашенные. Например походы за продуктами, приготовление еды и другие повседневные бытовые занятия. Позитивная карма связана с позитивными эмоциями, действиями, намерениями и побуждениями. Ну и негативные кармические отпечатки остаются в потоке нашего сознания тогда, когда мы совершаем действия (физические, словестные или даже мысленные) под воздействием негативных эмоций. Таких как жадность, зависть, ревность, страх, злость, раздражение и прочее. Когда мы думаем в первую очередь о себе, а не о других. В буддизме считается, что человек не может стать абсолютно счастливым до тех пор, пока те, кто его окружает, не станут счастливыми. А в глобальном смысле говорится, «пока все живые существа не обретут счастье». При этом не стоит понимать эту схему слишком поверхностно, она по своей структуре многослойна. Так, например, если мы долго кому-то помогали, а потом этот человек подложил нам «свинью», это не значит, что причинно-следственные связи не работают. Во многих учениях такие примеры подробно разбираются и подчёркивается, что это лишь значит, что мы всё равно испытываем негативную карму, связанную с нашими действиями в прошлом. Не важно от какого человека это исходит. И если мы кому-то действительно искренне помогаем, то это принесёт свои результаты в будущем, не обязательно от того же человека.

В буддизме говорится, что любое наше действие оставляет за собой кармическое «семя». Хотя образно мне больше нравится сравнение со «следом» или «отпечатком», поскольку, на мой взгляд, это наглаядней показывает что наше сознание непрерывно меняется. Как результат этих изменений и происходят различные дальнейшие события в жизни. Однако, сравнение с семенем хорошо отражает другой аспект понятия кармы. Для того, чтоб семя проросло необходимы условия: солнце, вода, земля, отсутствие вредителей и тому подобное. Так же и для раскрытия кармических семян необходимы определённые условия. Отсутствие или наличае таких условий также связано с кармой. Например, если в потоке нашего сознания есть кармическое семя быть обворованным потому что когда-то (может и в прошлой жизни) мы сами воровали, но в этой жизни мы давно поняли, что воровать нельзя и практикуем щедрость, кармическое семя воровства может долго не раскрыться, либо условия настолько смягчатся, что даже если нас обворуют, это ни на что особо не повлияет.

Карма в тибетском буддизме так же делится на «выбрасывающую» (throwing) и «завершённую» (compliting). Выбрасывающая карма обладает достаточной силой для того, чтоб перекинуться или даже повлиять на условия следующего перерождения. Завершённая же карма не обладает такой силой и либо открывается в этой жизни, либо так и остаётся не раскрытой или несущественной. Для того, чтоб карма обладала выбрасывающей силой, необходимо соблюдение черырёх условий:
— намерение совершить действие;
— должен присутствовать объект;
— совершение действия;
— результат совершённого действия, то есть действие должно быть завершено.

Например, мы задумали украсть книгу с учительского стола. Само намерение будет негативной завершённой кармой, у которой не будет достаточно энергии перекинуться или повлиять на условия в будущей жизни. Для создания такой мощи одного намерения недостаточно, должна быть ещё и книга на столе (объект), действие (то есть кража) должно быть совершено и ещё так же говорится о том, что мы должны испытывать удовлетворение и радость от того, что нам это удалось. Если хоть одно из условий не соблюдено, например мы украли книгу, но потом раскаялись, то карма остаётся «звершённой» и не становится «выбрасывающей».

Или другой пример. Мы случайно наступили на муравья и убили его. Даже если мы после заметили это действие и даже если мы не пожалели о нём, из-за отсутствия первого условия, то есть намерения, карма остаётся «завершённой», то есть не обладающей сверх силой «выбрасывания».

Интересно, что вера в карму является обязательным условием принятия Буддистского прибежища. То есть нельзя позиционировать себя как буддист, не разбираясь в точности понятия карма и не веря или сомневаясь в истинности этого понятия. Другим обязательным условием принятие прибежища является вера в существование сознания, которое не умирает после смерти физического тела.

Далай Лама как-то сказал, что если учёным удастся доказать несуществование сознания, буддисты будут вынуждены признать абсолютный крах всей своей философии.

В тибетском буддизме постоянно встречается понятие «карма в действии» и, на мой взгляд, разобравшись в этом понятии появляется более чёткое представление о таком фундаментальном понятии буддистской философии как причинно-следственные связи.
Попытаемся разобраться.

Насколько я понимаю, нельзя сказать, что что-то с нами случается, то есть сами события это и есть карма. Например: «почему украли мой телефон?» или «почему мой ребёнок меня покинул?» Если углубиться в суть понятия кармы, то, согласно буддизму, нельзя просто сказать «потому что это следствие твоих собственных поступков в прошлом». То есть судя по всему такое умозаключение будет весьма поверхностным. Нельзя сослаться на то, что «в прошлой жизни ты сам оставил своих родителей, потому в этой жизни испытываешь такое же». Особого практического смысла с психологической точки зрения в таких верованиях не будет.

Вспоминается история про одного маленького Ламу — перерожденца большого тибетского учителя. Как-то к нему подошла пара европейцев и в экстазе, наперебой начали рассказывать мальчику про то, как они только что окончили курсы по раскрытию третьего глаза и теперь чувствуют себя превосходно. Маленький Лама закричал: «И ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ВАШИМ ТРЕТЬИМ ГЛАЗОМ? ВЫ КАК-ТО ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЕГО, ЧТОБ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ ИЛИ ВЫ ПРОСТО ЧЕРЕЗ НЕГО СМОТРИТЕ НА МИР?»

По-сути весь буддистский путь и философия направлены на то, чтоб «стать лучше» (to became a better person). Именно такой ответ чаще всего дают люди, приезжающие в махаянские монастыри на ретриты. А потому, конечно, идея кармы не может быть аналогична наказанию за что-то, чего ты даже не помнишь, когда совершал.

Поэтому в буддизме поясняется, что не сам факт того, что у вас украли кошелёк это ваша карма, а то, что вы от этого ощущаете чувство потери. Именно это ощущение само по себе и есть кармический отпечаток на вашем сознании.

Итак, действие бывает трёх уровней: физический, вербальный и мысленный. Но, по-сути это всё можно свести к одному только ментальному виду, поскольку два других всё равно совершаются как результат мыслей. Таким образом главным ментальным фактором, определяющим мотивацию, является намеренье. И как раз природа наших намерений и мотиваций и есть то, что называется кармой в действии. Когда мы говорим о причинах и следствиях мы всего лишь говорим о движении потока нашего сознания. И этот поток становится позитивным или негативным не по определению, а лишь по тому, к каким движениям или к каким другим ментальным факторам этот поток нас приводит, что мы в итоге ощущаем. Негативные и позитивные окраски здесь всего лишь указывают на то, заставляют ли последствия нас страдать или испытывать счастье. В учениях Шакьямуни Будды говорится, что такие ментальные факторы как злость, зависть, ревность, привязанность, вожделение и прочее приводят к страданиям, а значит определяются как «негативные». Доброта, щедрость, забота о других приводят к ощущению счастья, и определяются как «позитивные» для потока нашего сознания. Те или другие факторы появляются только в случае, если они нам на данный момент действительно присущи. Если наше сознание нейтрально, то любое движение намерения будет приводить к нейтральным результатам. И карма, как говорится, будет нейтральной.

Итак, именно характер движения нашего сознания, проявляющийся как намерения и мотивации и провоцируемые ими проявления различных ментальных факторов и определяет карму в движении, согласно понятиям тибетского буддизма.

P.S. Упражнение: в течении недели постарайтесь отмечать все приходящие чувства. Определяйте их суть — они физические или ментальные? Они приятные, неприятные или нейтральные? Постарайтесь различить причины возникновения ваших чувств. Постарайтесь проследить связи между чувствами и ментальными факторами, к которым они ведут. Таким как, например, страдания, привязанность, отвращение, желание помочь, любовь и прочее.

МиланаДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:33 | Сообщение # 257

Аз, если говорить о карме, то очень наглядно карма проглядывается если представить её в виде сосуда с хорошей кармой. Среди людей это выражается как уважение, авторитет, высокая репутация. Уважаемый человек пользуется различными благами в обществе. А если взять преступника, человека с плохой репутацией, то по карме он отвергаемый в обществе, его все отовсюду гонят, ему отказывают в благах, он презираем. То что уважаемый человек получает легко, человек с плохой кармой, репутацией получает с огромным трудом или совсем не получает. Пока он не наполнит свой сосуд благими деяниями или хорошей репутацией он так и будет жить тяжело. Так наглядно работает карма. А что за человек перед тобой очень легко понять. В Индии говорят: *Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.*

АзДата: Воскресенье, 31.12.2017, 17:05 | Сообщение # 258

Уважаемый человек пользуется различными благами в обществе. А если взять преступника, человека с плохой репутацией, то по карме он отвергаемый в обществе, его все отовсюду гонят, ему отказывают в благах, он презираем. То что уважаемый человек получает легко, человек с плохой кармой, репутацией получает с огромным трудом или совсем не получает. Пока он не наполнит свой сосуд благими деяниями или хорошей репутацией он так и будет жить тяжело. Так наглядно работает карма.
Ну да если посмотреть эту жизнь и условия которые привели к такому результату (преступник и успешный человек) На то были причины определенно заложены в прошлом. Но если этот преступник раскаиваться начнет в этой жизни и заниматься накоплением благих факторов а успешный только будет наслаждаться своим положение ничего особо не предпринимая для своего духовного и душевного роста. То первый несомненно эволюционирует а другой напротив неизбежно прейдет к деградации когда благая карма исчерпается. И все как раз будет зависеть опять таки в большинстве случаев от той же кармы. Здесь важно расмотреть виды кармы по разделению еще на три категории. В предыдущей статье объяснялась карма акарма и викарма. Но существует так же карма Сознания речи и действий. И как раз важна именно карма Сознания так как от его работы зависит и слова какие будет произносить человек, а так же и какие поступки будет совершать. Соответственно поступки будут влиять на мир явлений, слова на мир форм(астрал) а мир без форм(мысли, идеи) в йоге каузальный мир на работу Души) Так что довольно трудно не обладая Божественными глазами разглядеть ту или иную карму( Свет и цвет) которая преобладает в "Сосуде"
С НАСТУПАЮЩИМ И ВСЕХ БЛАГ)

molodoy2304Дата: Понедельник, 01.01.2018, 09:42 | Сообщение # 259
Цитата Аз ()
В тибетском буддизме понятие кармы имеет весьма чёткие определения.

Цитата Аз ()
В буддизме говорится, что любое наше действие оставляет за собой кармическое «семя».

Цитата Аз ()
Карма в тибетском буддизме так же делится на «выбрасывающую» (throwing) и «завершённую» (compliting).

Цитата Аз ()
Интересно, что вера в карму является обязательным условием принятия Буддистского прибежища.

Цитата Аз ()
Далай Лама как-то сказал,

Цитата Аз ()
В тибетском буддизме постоянно встречается понятие «карма в действии»

Цитата Аз ()
По-сути весь буддистский путь и философия направлены на то, чтоб «стать лучше» (to became a better person).

Не против веры я, кому в ней есть отрада.
И. Гете

Не придерживаюсь ни религий ни учений. Мне не лениво думать самому.

Цитата Аз ()
P.S. Упражнение: в течении недели постарайтесь отмечать все приходящие чувства. Определяйте их суть — они физические или ментальные? Они приятные, неприятные или нейтральные? Постарайтесь различить причины возникновения ваших чувств. Постарайтесь проследить связи между чувствами и ментальными факторами, к которым они ведут. Таким как, например, страдания, привязанность, отвращение, желание помочь, любовь и прочее.

Допустим, с этим разобрались. В каком состоянии окажемся. Что дальше?
На эту тему Эмма выкладывала видео в сообщении 64, я его комментировал.

АзДата: Понедельник, 01.01.2018, 14:39 | Сообщение # 260

А дальше самое трудное это замена данных и разрушение старых фиксированных идей которые не соответствует Истине. Остается вопрос а что есть Истина и где ее найти) Согласно Учению Будд нашу работу Сознания как писалось выше определяет три вида кармы( тела, речи и мыслей) Описывающие упражнение позволяет Осознать какие факторы или карма присутствует в работе своего Сознания. Постоянное Осознание того что проявляется в Душе и является началом исправления самого мышления. Но данные которые в нас имеются загрязнены мягко скажем. То есть присутствует в нем не благие факторы и проявляется злоба, невежество, жадность, погоня за удовольствиями, зависть, стремление к борьбе с врагами" Все эти данные согласно йоги так же связаны с энергетическими центрами(чакры)А так же 5 накоплениями захвачености при чем они "привязывают" как к нижним мирам (в мире сансары) так и к верхним. Поэтому все начинается с Веры в Учение или если настолько хорошая карма то Учителя. А далее и идет уже реальная практика по очищению от загрязнений Сознания. Сейчас например можно найти много разных теорий и доктрин и знакомившись с ними можно построить свою карту и лодку (теорию и метод
практики)) на которой будешь плыть по течению жизни и возможно она даже и поплывет. Но жизнь или в данном случае океан на котором идет это плавание огромный размером со всю вселенную и бывают и штормы и дикие хищники и водовороты и многое другое. Так что Лучше иметь отличный корабль, карту и навигатор в таком мероприятии. А это и есть карта (Учение) лодка или корабль(система практики) и навигатор(Учитель)
Успехов и благ в новом году)

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Страница 13 из 26«1211121314152526»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9543
Свободный разговор... 6030
Дуратино - это Я 4161
Человек и Мир 3533
Любовь... 3264
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3049
Осознанная Жизнь... 2616
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или... 17.01.2018, 00:01   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Гипноз 16.01.2018, 23:50   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Энергия нулевой точки. 16.01.2018, 23:47   Sergey2377 ОСОЗНАНИЕ
Что делать, если муж или жена изменяет? 16.01.2018, 21:50   bognatalenka Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ 16.01.2018, 19:48   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 16.01.2018, 19:34   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 16.01.2018, 16:31   streaminformation ПРАКТИКА
Осознанная Жизнь... 16.01.2018, 14:58   Прайм ПРАКТИКА
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 16.01.2018, 14:51   TARAMIF Миропонимание.
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.01.2018, 11:28   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Наш Эксперимент - "Сновидение." 16.01.2018, 05:37   bikr ПРАКТИКА
Прозрение 16.01.2018, 00:13   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 15.01.2018, 15:52   asira "Индиго" и "Кристальные".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 15.01.2018, 13:33   эмма ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 15.01.2018, 13:25   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
спика
TARAMIF
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..