Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 19.11.2018, 20:36
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
TARAMIFДата: Понедельник, 01.01.2018, 23:16 | Сообщение # 241
Цитата Аз ()
Но ведь обдумывание и взвешивание (анализ информации) происходит на основании полученной информации и если в ней содержатся не правильное толкование то и результат анализа такой информации будет ошибочный.

для этого у вас срабатывает ваш внутренний фильтр, он есть у каждого человека с возрастом это уже и опыт.
.
Цитата Аз ()
Все что говорилось здесь и является объяснением этого)

если рассматривать в этом направлении ,то ничего не должно существовать ни вас, ни меня, ни сайта,ни планеты, ничего материального
Цитата Аз ()
При этом на одно и тоже явление или какой то мистический опыт индивида, может трактоваться совершенно по разнму,

верно это и есть те грани из которого и состоит истина
Цитата Аз ()
что вы на форуме например можете наблюдать)

Цитата TARAMIF ()
этот сайт для одних польза для других вред.

Цитата Аз ()
И все как раз и будет определяться теми данными которые сформировали в прошлом опыт индивидуальной Души это и есть карма.

ошибка..каждый по своему трактует карма..в 2012 году произошло списывание кармы со всего человечества, об этом уже не однократно писали и говорили...
удерживать человека в ложном заинтересованы только мошеники для получения прибыли с незнающих..

Цитата Аз ()
А уж какой это опыт истинный или ложный покажет только время).

время может показать только ваш личный опыт и как вы прошли все испытания, насколько хорошо вы поняли все задачи, ваш выбор не входит оценочную шкалу, которую вы сами для себя и выставляете, вы же сами себя обманывать не станете..так же и стой информацией которую вы получаете или залипаете на ней..себе вы лгать не будете никогда..в этом нет смысла...в дальнейшем вы поймёте, что нет смысла и другим врать..нет никакой выгоды...
вам решать..

TARAMIFДата: Понедельник, 01.01.2018, 23:21 | Сообщение # 242
чем больше вы получаете информации и чем дальше вы двигаетесь тем больше вы понимаете что ничего не знаете..
удержаться в узком диапазоне не получиться..каждая информация приносит расширение..

TARAMIFДата: Понедельник, 01.01.2018, 23:42 | Сообщение # 243
этот фильм уже есть в какой-то теме..

по времени почти совпало разница годе 2016 -2018 1 января
добавлю несколько слов от Марата..его книги вы можете посмотреть на главной странице сайта..
Marat Khmyrov
1 января 2017 г. в 2:23 ·
УРОВНИ ЛЮБВИ

В зависимости от того, на каком Уровне САМОИДЕНТИФИКАЦИИ находится Сознание, оно может являться Проводником

1. ИСТИННОЙ (ИЗНАЧАЛЬНОЙ) ЛЮБВИ

а) Суть: Тотальность Всеединства
б) Принцип: Я - ЛЮБОВЬ (ИСТИНА)
в) Цель: Вольное Творчество

2. БОЖЕСТВЕННОЙ (РОДИТЕЛЬСКОЙ) ЛЮБВИ

а) Суть: Любовь ТВОРЦА к своему Творению
б) Принцип: Я - Любимое Дитя Бога
в) Цель: Религиозный Экстаз

3. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ (МАТРИЧНОЙ) ЛЮБВИ

а) Суть: Тяга к своим "Утраченным Фрагментам"
б) Принцип: Я - Нуждающийся (Голод, Напряжение)
в) Цель: Познание Себя в Матрице

На этапе Удаления от ИСТИНЫ Сознание сначала проходит стадию БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ (Единство в БОГЕ), а потом совершает своё "ПАДЕНИЕ" на Человеческий (Матричный) Уровень.

Находясь в МАТРИЦЕ (На Человеческом Уровне Любви), Индивидуальное Сознание оказывается ЗАХВАЧЕННЫМ Программой ДРОБЛЕНИЯ СВЕТА:

• Расщепление ДУШИ (Вложение "СЕБЯ" во Внешние Системы)
• Потеря ДУШИ (Утрата ДОСТУПА к Своим Вложенным Фрагментам)
• Поиск Фрагментов ДУШИ (Возвращение ДОСТУПА к Утраченному)
...

ГостьДата: Вторник, 02.01.2018, 00:00 | Сообщение # 244

[quote=TARAMIF;144606]люди умеющие размышлять стоят дорого..не по деньгам меряется...
[/quote]
Ух ты, да нууу)))))

МиланаДата: Вторник, 02.01.2018, 00:13 | Сообщение # 245

[quote=Аз;144620]Но ведь обдумывание и взвешивание (анализ информации) происходит на основании полученной информации и если в ней содержатся не правильное толкование то и результат анализа такой информации будет ошибочный.[/quote]

Есть такой метод - бритва Оккама, *не умножай излишних сущностей*, когда отсекается всё ненужное от толкования. Аборигены никогда не видевшие самолёта, увидев самолёт, будут утверждать, что это большая птица, или Бог, или ещё что нибудь, но это всё равно будет излишняя сущность, появившаяся в результате ошибочного толкования явления. Люди в большинстве являются подобными тем аборигенам, ошибающимися насчёт самолёта, а правду знают только пилоты. Методология очень важна в достижении целей познания, особенно когда понятно, что излишняя информация из-за невежества и глупости обязательно будет приписана к любому явлению. И *я знаю, что ничего не знаю* - это хороший старт в том числе для того, чтобы оценить явление без навязанных невежествеными людьми *излишних сущностей*.

ГостьДата: Вторник, 02.01.2018, 00:24 | Сообщение # 246

TARAMIF прекрати свои негативные действия оскорбляющие других пользователей форума, твое поведение просто не приемлемо, ваши интриги против других участников форума переходят все границы.

ГостьДата: Вторник, 02.01.2018, 00:28 | Сообщение # 247

[quote=TARAMIF;144624]
На этапе Удаления от ИСТИНЫ Сознание сначала проходит стадию БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ (Единство в БОГЕ), а потом совершает своё "ПАДЕНИЕ" на Человеческий (Матричный) Уровень.

Находясь в МАТРИЦЕ (На Человеческом Уровне Любви), Индивидуальное Сознание оказывается ЗАХВАЧЕННЫМ Программой ДРОБЛЕНИЯ СВЕТА:

• Расщепление ДУШИ (Вложение "СЕБЯ" во Внешние Системы)
• Потеря ДУШИ (Утрата ДОСТУПА к Своим Вложенным Фрагментам)
• Поиск Фрагментов ДУШИ (Возвращение ДОСТУПА к Утраченному)
...[/quote]
Что за бред несешь?
Сознательно людей двигаешь на эти уровни, ты головой своей думай немного, все тайное становится явным.

TARAMIFДата: Вторник, 02.01.2018, 01:11 | Сообщение # 248
Цитата Гость ()
ты головой своей думай немного, все тайное становится явным.

и я о том же Маски..всегда думаю прежде чем сказать...

TARAMIFДата: Вторник, 02.01.2018, 02:03 | Сообщение # 249
Милана,
Цитата Милана ()
У вас точно мания величия, я просто привела вас как пример назойливого *учителя*

тебя не моя мания величия волнует, а твоя..что она не такого размера которого тебе хочется..займись своим величием и до моего тебе дела не будет..в сотый раз повторяю для непонятливых к тебе в учителя никто не набивается...
Цитата Милана ()
но вы всё не можете успокоиться, преследуя меня по всем темам и рассказывая, что мне *не проглотить такое количество информации которую вы познали за многие годы*.

Цитата Милана ()
Мне кажется тут уместно ещё обозначить цель поездки самого ученика который ищет учителя. Если цель - подобно Будде достичь прекращения реинкарнаций в мире полном страданий, то такие люди как например TARAMIF не могут быть учителями, как бы ни набивались быть учителем, потому что они проповедуют как раз то от чего ищется избавление - реинкарнации. Если ей нравится такая система, постоянно начинать заново без памяти, без знаний о себе, подчиняясь законам колеса Сансары и законам забвения, то она как раз и ищет подтверждений и учителей, учащих о реинкарнации. Именно об этом и говорится у индусов, что нужно задеть человека и он начнёт учить тебя как надо правильно жить. Здесь мы и можем увидеть его цель. Если она схожая, то этот человек может быть попутчиком, учителем в жизни и стоит к нему прислушиваться, так как он отбирает нужные знания из множества разных существующих, если цель противоположная, то такого человека надо просто игнорировать, так как он не приведёт туда куда стремиться Душа - к освобождению от круга Сансары. А куда стремится сам ученик зависит от него самого и от накопленной кармы тоже, потому что человек сам её накапливал, пока шёл к нужной ему цели.

это именно то что ты говорила до этого и два месяца меняя свои ники преследовала нас именно ты..а не мы, не желаешь отвечать за свои слова..не умно!
и как сказал твой напарник всё становиться явным..мы не озабочены паразитами и очишением сайта от них..
так наши собеседники адекватные люди ..и понимают где находятся..вы со своим материальным и ограниченным пониманием навязываете нам себя как знающих больше .в чём проблема открывайте тему и будьте авторами своих слов..
вы пришли в дом где уже сформировалось общение и понимание и принесли нам свою ДЕМОкратию..она нам не нужна ..
Цитата Милана ()
Так я и не стремлюсь накапливать столько бесполезной информации как вы. В остальном прочитав ваш ответ мне, я даже не буду на него отвечать по существу, потому что вы не поняли главное -смысл моего сообщения, полностью показав своё непонимание обсуждаемой темы.

всё что вам осталось это сдержать своё слово
за два месяца вы не ответили ни на один мной вам заданный вопрос..
вы не поняли ни одной темы..с больной головы на здоровую перекидываете...
ни одна маска вам не поможет..
вы оскорбили аборигенов о которых ничего не знаете...
вы оскорбили всё человечество аннулируя их образование и умение размышлять , не только строить логические связи но и нелогичное мышление до которого вам далеко..
сначала уберите своих паразитов..

EnnДата: Вторник, 02.01.2018, 02:41 | Сообщение # 250
Цитата TARAMIF ()
тебя не моя мания величия волнует, а твоя..что она не такого размера которого тебе хочется..

зачет! haha hands biggrin
Цитата Гость ()
ты головой своей думай немного

Таня, головой лучше думать...и много)))она для того и дана))))
Цитата Гость ()
все тайное становится явным.

именно)))

Милана,
а вообще...о чем спор то???каждый развлекается, как умеет...и вы в том числе)))))
а лозунг "зло не пройдёт" -прикрытие для "темных" делишек wink

АзДата: Вторник, 02.01.2018, 03:12 | Сообщение # 251

для этого у вас срабатывает ваш внутренний фильтр Что есть этот фильтр?
карма..в 2012 году произошло списывание кармы со всего человечества, об этом уже не однократно писали и говорили.
Вы перестали разве испытывать боль, или душевные страдания, а другие люди? Голод война на Украине и в других местах, болезни и прочее. Вот это и есть пример как ложная информация влияет на работу Сознания)
Похоже вы не совсем понимаете что такое карма и как она работает.
Все есть карма) Эх мда уж.

ГостьДата: Вторник, 02.01.2018, 10:46 | Сообщение # 252

[quote=TARAMIF;144637]вы не поняли ни одной темы..с больной головы на здоровую перекидываете...
ни одна маска вам не поможет..
вы оскорбили аборигенов о которых ничего не знаете...
вы оскорбили всё человечество аннулируя их образование и умение размышлять , не только строить логические связи но и нелогичное мышление до которого вам далеко..
сначала уберите своих паразитов..[/quote]
а ты кто?
и не надо мне приписывать других, на моем лице нет масок, я такая какая есть, а вы дорогая приписали массу масок и демоночков, суши весла, ты уже на мели)))
Сымай свои маски, ты себя раскрыла в полной мере, бесконечные придирки и неодобрения, в адрес форумчан, навязывание собственного видения. Ты, ученик, а не учитель.
Научишься обращаться с людьми по человечески, а не по звериному, тада возможно, тебе дадут право на учительство. А пока, проходи свои уроки с достоинством, без оскорблений и упреков.
У тебя нет ни одной путной инфы, хоть что то поучительное у тя встретить, ну а то, что у тя способности есть, так это не показатель. Используешь ты свой дар не по назначению, вот в этом суть))))
Ты приносишь вред обществу, понимаешь?

ГостьДата: Вторник, 02.01.2018, 10:49 | Сообщение # 253

[quote=Аз;144642]Похоже вы не совсем понимаете что такое карма и как она работает.
Все есть карма)[/quote]
Молодец Аз, прям в пятую точку, конкретно, не понимають они, в том и дело, что не понимають и не хотять понимать)))

ГостьДата: Вторник, 02.01.2018, 10:56 | Сообщение # 254

[quote=Enn;144639]а вообще...о чем спор то???каждый развлекается, как умеет...и вы в том числе)))))[/quote]
Enn видать ты тут, именно для развлечения.

EnnДата: Вторник, 02.01.2018, 13:08 | Сообщение # 255
Цитата Гость ()
Enn видать ты тут, именно для развлечения.

а ты тешишь свое эго серьёзной миссией? biggrin biggrin biggrin ну-ну....

ГостьДата: Вторник, 02.01.2018, 14:41 | Сообщение # 256

[quote=Enn;144665]а ты тешишь свое эго серьёзной миссией? [/quote]
Ну если ты это делаешь, так это не значит, что и другие так же как ты.
тЫ УВЕРЕНА, ЧТО ЗНАЕШЬ, Что делаю я?
))))) Не смеши меня)))
У тебя только есть некое представление, не более того и то, оно из твоего собственного опыта.
Развлекайся дальше, видать твое Эго, получает не сказанное удовольствие.

TARAMIFДата: Вторник, 02.01.2018, 17:54 | Сообщение # 257
Цитата Аз ()
Вы перестали разве испытывать боль, или душевные страдания, а другие люди? Голод война на Украине и в других местах, болезни и прочее. Вот это и есть пример как ложная информация влияет на работу Сознания)
Похоже вы не совсем понимаете что такое карма и как она работает.
Все есть карма) Эх мда уж.

это ваше погружение и переживание и к карме не относиться..карма это что вы делали в прошлых воплощениях и не поняли и разобрали и не осознали только после этого и даёт списывание кармы и ещё ваши родители и пра Род оставили вам на генетическом уровне наследство которое придётся отрабатывать вам и вашим детям и внукам, если вы не отыщите в чём проблема РОДА и не разорвёте эти узы...за весь РОД вы не отвечаете, но вы можете прекратить передачу проблемы и понимание этого именно и пришло в этот период..занимаясь собой вы найдёте много всего плохого и можете прекратить изымать энергию из Рода и вас лично...
ваши мысли и есть погружение и залипание на проблеме к которой вы по факту не имеете никакого отношения это банальный отъём энергии..про Украину говорить не буду..и так много сказано..
есть такое понятие бумеранг его закон возвращения никто не отменял...как и многие другие законы морали и нравственности...
не всё есть карма, для начала уберите лишнее , то что вам навязали...если вы найдёте себя в исполнении глобальной задачи для планеты то выполняйте - это то что вы взяли на себя добровольно, если у вас задачи только для себя, то работать надо именно по проработке и обнулению своих программ...

Сообщение отредактировал TARAMIF - Вторник, 02.01.2018, 17:56

EnnДата: Вторник, 02.01.2018, 18:22 | Сообщение # 258
Цитата Гость ()
тЫ УВЕРЕНА, ЧТО ЗНАЕШЬ, Что делаю я?

догадываюсь, Таня)))даже мотивы понятны.....
а куда это делись твои добрые намерения, написанные спустя минуту после оскорблений меня в личке???А? wink
может мне их процитировать?так сказать, память тебе освежить?

Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 02.01.2018, 18:23

TARAMIFДата: Вторник, 02.01.2018, 18:24 | Сообщение # 259
Гость,
Цитата Гость ()
а ты кто?

я та которая видит суть шалудивая псина, появилась на сайте что бы гадить в темах похваляясь своей исключительностью..

Цитата Гость ()
и не надо мне приписывать других, на моем лице нет масок, я такая какая есть, а вы дорогая приписали массу масок и демоночков, суши весла, ты уже на мели)))

не приписываю рассказываю о твоих масках и как ты меняешь свои имена для того что избежать ответа, за ту грязь которую разносишь..
Цитата Гость ()
Сымай свои маски, ты себя раскрыла в полной мере, бесконечные придирки и неодобрения, в адрес форумчан, навязывание собственного видения. Ты, ученик, а не учитель.

а теперь работает закон бумеранга..два месяца нас всех унижала и хаила теперь плачу тебе той же монетой и получишь сполна

вот краму на тебе и проверим

Цитата Гость ()
Научишься обращаться с людьми по человечески, а не по звериному, тада возможно, тебе дадут право на учительство. А пока, проходи свои уроки с достоинством, без оскорблений и упреков.

поступлю интеллигентно

ты ходишь по темам и гадишь и по факту будет так

Цитата Гость ()
У тебя нет ни одной путной инфы, хоть что то поучительное у тя встретить, ну а то, что у тя способности есть, так это не показатель. Используешь ты свой дар не по назначению, вот в этом суть))))

за два месяца от тебя нет ни одной конструктивной информации кроме лая на участников
Цитата Гость ()
Ты приносишь вред обществу, понимаешь?

а вот тут ты промахнулась и очень сильно...каждое твоё сообщение будет разобрано и прокомментировано что бы показать кто ты на самом деле и для чего пришла на сайт..
Цитата Гость ()
Молодец Аз, прям в пятую точку, конкретно, не понимають они, в том и дело, что не понимають и не хотять понимать)))

вот уж кто не понимает так это ты...
начали.дальше обижайся только на себя рыжая

Сообщение отредактировал TARAMIF - Вторник, 02.01.2018, 18:27

TARAMIFДата: Вторник, 02.01.2018, 18:26 | Сообщение # 260
Цитата Enn ()
может мне их процитировать?так сказать, память тебе освежить?

освежи и мы тоже будем у в курсе о доброте и чистоте МИЛАНЫ-ЛАНЫ-ГОСТЬ -

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6516
Дуратино - это Я 4374
Человек и Мир 3614
Любовь... 3378
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2859
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.11.2018, 15:05   эмма ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.11.2018, 11:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.11.2018, 10:42   эмма ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 19.11.2018, 09:20   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.11.2018, 07:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 19.11.2018, 01:00   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 19.11.2018, 00:44   эмма ПРАКТИКА
Прозрение 18.11.2018, 14:59   эмма ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 18.11.2018, 08:36   asira ОСОЗНАНИЕ
Почему разваливается семья? 18.11.2018, 01:47   эмма Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Сообщения от Администрации! 16.11.2018, 15:30   streaminformation Администрация сайта
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 16.11.2018, 09:26   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 16.11.2018, 02:29   эмма Знакомимся... Общаемся...
Бывает как ляпну, самому не верится :) 15.11.2018, 20:07   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 14.11.2018, 15:37   cvetogor2010 ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..