Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
«Я знаю, что ничего не знаю»
molodoy2304Дата: Вторник, 26.12.2017, 15:36 | Сообщение # 221
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Аз ()
Вы читали о ранних Христианах и гонениях на них как их сжигали, ложно обвиняли, скармливали львам? Посмотрите Камо Грядеши фильм и все поймете)


А Вы читали Светлану Левашову "Откровение"?)))

Аз, между нами пропасть, Вы, всё знаете, а я знаю, что ни чего не знаю.
Я познаю и проверяю лишь теми инструментами, которые доступны мне. А всё, что я познал, не является истиной. Это лишь "знание" правильное для меня здесь и сейчас, но всё течет, всё изменяется.
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 16:16 | Сообщение # 222





А Вы читали Светлану Левашову "Откровение"?)))
Знакомился) с этим произведением.
между нами пропасть, Вы, всё знаете, а я знаю, что ни чего не знаю. Сам Брахма не знает Всего куда уж мне)
А всё, что я познал, не является истиной. Это лишь "знание" правильное для меня здесь и сейчас, но всё течет, всё изменяется.
Ну как говориться кто к ней стремиться проявляя усердие и терпение с надеждой и Верой тот обретет то что искал.
Желаю этого вам чистым Сердцем) Всех Благ) И Успехов.
ОМ!
 
ESPIRITUДата: Вторник, 26.12.2017, 17:39 | Сообщение # 223
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Моё понимание на данный момент другое. Позволить себя убить или покалечить (если не самопожертвование), это самоубийство. Самоубийство страшнее убийства. Защита себя и семьи не грех, а обязанность, этим вы огородите своих близких от подобных вещей.
аз, по вашему не нужно и Родину защищать, можно врага покалечить.

к ПРЕВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, люди это делают постоянно, убивают и калечат друга друга морально, это так же является убийством, только при этом затрагивается духовная часть.
 
эммаДата: Вторник, 26.12.2017, 18:19 | Сообщение # 224
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Аз, куда?Когда?
Цитата эмма ()
Складывается ситуация,словно лягушка,попавшая в горшок с молоком....
Приходится долго бить лапками,чтобы взбить масло и выбраться потом...
 
АзДата: Вторник, 26.12.2017, 19:40 | Сообщение # 225





Аз, куда?Когда?

????
Складывается ситуация,словно лягушка,попавшая в горшок с молоком....
Приходится долго бить лапками,чтобы взбить масло и выбраться потом...

Именно, через усердие и труд(в смысле не кувалдой махать же) Хотя может для кого то и такая динамическая медитация на преодоление пределов подойдет)
)))
 
ESPIRITUДата: Среда, 27.12.2017, 00:09 | Сообщение # 226
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я знаю, что ничего не знаю, но то что известно доступно для всех))))

https://www.youtube.com/watch?v=UcRlMzfVVdE

Игорка Счастливый - Я сюда не шутить пришёл
https://www.youtube.com/watch?v=uDQLdiYW-W0
 
molodoy2304Дата: Среда, 27.12.2017, 11:55 | Сообщение # 227
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Аз ()
А Вы читали Светлану Левашову "Откровение"?)))
Знакомился) с этим произведением.


Я это спросил, чтобы показать, что под любую точку зрения, можно подобрать печатный материал. Писание ни есть аргумент.

Аз, мне кажется, Вы думаете, что я Вас не понимаю. Вы ошибаетесь. Я согласен со многим, что Вы пишите.
Какое то время назад я верил в вашу точку зрения, потом скорректировал мировоззрение в сторону "не всё так однозначно". Это не исключает возврат к прежнему пониманию на новом уровне.
Удачи и успехов! Вам.

Цитата ESPIRITU ()
к ПРЕВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, люди это делают постоянно, убивают и калечат друга друга морально, это так же является убийством, только при этом затрагивается духовная часть.


я и хотел сказать, что если есть возможность, нужно сопротивляться.
 
АзДата: Среда, 27.12.2017, 12:30 | Сообщение # 228





Какое то время назад я верил в вашу точку зрения
Дело в том что верить я не прошу, Все что было освечено в этой теме(за исключительным случаем когда велся диалог с моим любимым опонентом Энн))). Можно проверить на личном опыте) В обще что касается йоги (изначального Учения) То учение которое личным опытом не может быть проверено не принимается за Истину. Естественно все начинается С Веры( а если точнее первооснова сильные страдания или психологические(Душевные или физические, в такие моменты человек хватается за любую соломинку пытаясь убежать от страданий этих, так обретается Вера)) в какое то Учение или доктрину, но эта доктрина или Закон должен опираться на некие фундаменты о них я уже рассказывал, один из них это личный опыт)

Удачи и успехов! Вам.
Благодарю и вам Всех Благ)
ОМ!
 
molodoy2304Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 01:58 | Сообщение # 229
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ходит мальчик в школу, всё хорошо вроде, но в какой то момент его начинают задевать, обижать, издеваться. Мальчик терпит, но ни чего не меняется, а становится только хуже. Теперь его обижают не только сильные, но и те, кто заведомо слабее. А терпит мальчик из-за страха. Страха перед неясными последствиями, придумывает наихудшие варианты развития событий. К тому же его с детства учили: «если ни кого не трогать, то и тебя не будут».
Если событие происходит периодически, то это урок (знак). Хотите, или не хотите, пока урок не усвоите, оно будет повторяться.
Стоило побороть страх и дать сдачи, как всё прекратилось. Те, кто обижал, стали друзьями.

А бывает и по-другому. Ребенок не терпит обид, сразу наказывает обидчика. Только чем он сильнее сопротивляется, тем больше ему достается. Но страх быть «трусом», не позволяет стерпеть обиду. В этом случае, выходом является смирение.

Уроки не сложные и у каждого свои. Ответ на агрессию, не обязательно зло. Терпение (особенно основанное на страхе) не обязательно добро, скорее наоборот. Своим терпением порождаешь в себе обиды, а других провоцируешь на самоутверждение за счет слабых, что сложно отнести к добру.
Добро и зло вещи не однозначные, и не стоит о них судить, не видя всей картины. А всю картину и весь замысел, я сомневаюсь, что кто-то видит целиком.
Страх лучше заменить любопытством, когда тебе интереснее, что же произойдет в ответ на твои действия, чем бояться неизвестности.
 
МиланаДата: Воскресенье, 31.12.2017, 14:33 | Сообщение # 230





Аз, если говорить о карме, то очень наглядно карма проглядывается если представить её в виде сосуда с хорошей кармой. Среди людей это выражается как уважение, авторитет, высокая репутация. Уважаемый человек пользуется различными благами в обществе. А если взять преступника, человека с плохой репутацией, то по карме он отвергаемый в обществе, его все отовсюду гонят, ему отказывают в благах, он презираем. То что уважаемый человек получает легко, человек с плохой кармой, репутацией получает с огромным трудом или совсем не получает. Пока он не наполнит свой сосуд благими деяниями или хорошей репутацией он так и будет жить тяжело. Так наглядно работает карма. А что за человек перед тобой очень легко понять. В Индии говорят: *Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.*
 
АзДата: Воскресенье, 31.12.2017, 17:05 | Сообщение # 231





Уважаемый человек пользуется различными благами в обществе. А если взять преступника, человека с плохой репутацией, то по карме он отвергаемый в обществе, его все отовсюду гонят, ему отказывают в благах, он презираем. То что уважаемый человек получает легко, человек с плохой кармой, репутацией получает с огромным трудом или совсем не получает. Пока он не наполнит свой сосуд благими деяниями или хорошей репутацией он так и будет жить тяжело. Так наглядно работает карма.
Ну да если посмотреть эту жизнь и условия которые привели к такому результату (преступник и успешный человек) На то были причины определенно заложены в прошлом. Но если этот преступник раскаиваться начнет в этой жизни и заниматься накоплением благих факторов а успешный только будет наслаждаться своим положение ничего особо не предпринимая для своего духовного и душевного роста. То первый несомненно эволюционирует а другой напротив неизбежно прейдет к деградации когда благая карма исчерпается. И все как раз будет зависеть опять таки в большинстве случаев от той же кармы. Здесь важно расмотреть виды кармы по разделению еще на три категории. В предыдущей статье объяснялась карма акарма и викарма. Но существует так же карма Сознания речи и действий. И как раз важна именно карма Сознания так как от его работы зависит и слова какие будет произносить человек, а так же и какие поступки будет совершать. Соответственно поступки будут влиять на мир явлений, слова на мир форм(астрал) а мир без форм(мысли, идеи) в йоге каузальный мир на работу Души) Так что довольно трудно не обладая Божественными глазами разглядеть ту или иную карму( Свет и цвет) которая преобладает в "Сосуде"
С НАСТУПАЮЩИМ И ВСЕХ БЛАГ)
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 01.01.2018, 09:42 | Сообщение # 232
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Аз ()
В тибетском буддизме понятие кармы имеет весьма чёткие определения.

Цитата Аз ()
В буддизме говорится, что любое наше действие оставляет за собой кармическое «семя».

Цитата Аз ()
Карма в тибетском буддизме так же делится на «выбрасывающую» (throwing) и «завершённую» (compliting).

Цитата Аз ()
Интересно, что вера в карму является обязательным условием принятия Буддистского прибежища.

Цитата Аз ()
Далай Лама как-то сказал,

Цитата Аз ()
В тибетском буддизме постоянно встречается понятие «карма в действии»

Цитата Аз ()
По-сути весь буддистский путь и философия направлены на то, чтоб «стать лучше» (to became a better person).


Не против веры я, кому в ней есть отрада.
И. Гете

Не придерживаюсь ни религий ни учений. Мне не лениво думать самому.

Цитата Аз ()
P.S. Упражнение: в течении недели постарайтесь отмечать все приходящие чувства. Определяйте их суть — они физические или ментальные? Они приятные, неприятные или нейтральные? Постарайтесь различить причины возникновения ваших чувств. Постарайтесь проследить связи между чувствами и ментальными факторами, к которым они ведут. Таким как, например, страдания, привязанность, отвращение, желание помочь, любовь и прочее.


Допустим, с этим разобрались. В каком состоянии окажемся. Что дальше?
На эту тему Эмма выкладывала видео в сообщении 64, я его комментировал.
 
АзДата: Понедельник, 01.01.2018, 14:39 | Сообщение # 233





А дальше самое трудное это замена данных и разрушение старых фиксированных идей которые не соответствует Истине. Остается вопрос а что есть Истина и где ее найти) Согласно Учению Будд нашу работу Сознания как писалось выше определяет три вида кармы( тела, речи и мыслей) Описывающие упражнение позволяет Осознать какие факторы или карма присутствует в работе своего Сознания. Постоянное Осознание того что проявляется в Душе и является началом исправления самого мышления. Но данные которые в нас имеются загрязнены мягко скажем. То есть присутствует в нем не благие факторы и проявляется злоба, невежество, жадность, погоня за удовольствиями, зависть, стремление к борьбе с врагами" Все эти данные согласно йоги так же связаны с энергетическими центрами(чакры)А так же 5 накоплениями захвачености при чем они "привязывают" как к нижним мирам (в мире сансары) так и к верхним. Поэтому все начинается с Веры в Учение или если настолько хорошая карма то Учителя. А далее и идет уже реальная практика по очищению от загрязнений Сознания. Сейчас например можно найти много разных теорий и доктрин и знакомившись с ними можно построить свою карту и лодку (теорию и метод
практики)) на которой будешь плыть по течению жизни и возможно она даже и поплывет. Но жизнь или в данном случае океан на котором идет это плавание огромный размером со всю вселенную и бывают и штормы и дикие хищники и водовороты и многое другое. Так что Лучше иметь отличный корабль, карту и навигатор в таком мероприятии. А это и есть карта (Учение) лодка или корабль(система практики) и навигатор(Учитель)
Успехов и благ в новом году)
 
МиланаДата: Понедельник, 01.01.2018, 16:37 | Сообщение # 234





[quote=Аз;144600]Сейчас например можно найти много разных теорий и доктрин и знакомившись с ними можно построить свою карту и лодку (теорию и метод
практики)) на которой будешь плыть по течению жизни и возможно она даже и поплывет. Но жизнь или в данном случае океан на котором идет это плавание огромный размером со всю вселенную и бывают и штормы и дикие хищники и водовороты и многое другое. Так что Лучше иметь отличный корабль, карту и навигатор в таком мероприятии. А это и есть карта (Учение) лодка или корабль(система практики) и навигатор(Учитель)[/quote]

Мне кажется тут уместно ещё обозначить цель поездки самого ученика который ищет учителя. Если цель - подобно Будде достичь прекращения реинкарнаций в мире полном страданий, то такие люди как например TARAMIF не могут быть учителями, как бы ни набивались быть учителем, потому что они проповедуют как раз то от чего ищется избавление - реинкарнации. Если ей нравится такая система, постоянно начинать заново без памяти, без знаний о себе, подчиняясь законам колеса Сансары и законам забвения, то она как раз и ищет подтверждений и учителей, учащих о реинкарнации. Именно об этом и говорится у индусов, что нужно задеть человека и он начнёт учить тебя как надо правильно жить. Здесь мы и можем увидеть его цель. Если она схожая, то этот человек может быть попутчиком, учителем в жизни и стоит к нему прислушиваться, так как он отбирает нужные знания из множества разных существующих, если цель противоположная, то такого человека надо просто игнорировать, так как он не приведёт туда куда стремиться Душа - к освобождению от круга Сансары. А куда стремится сам ученик зависит от него самого и от накопленной кармы тоже, потому что человек сам её накапливал, пока шёл к нужной ему цели.
 
МиланаДата: Понедельник, 01.01.2018, 21:30 | Сообщение # 235





[quote=TARAMIF;144607]
гениальное заключение и во всём виновата ТАРАМИФ

всё у меня буквы кончились...[/quote]

У вас точно мания величия, я просто привела вас как пример назойливого *учителя*, который мне НЕ НУЖЕН, но вы всё не можете успокоиться, преследуя меня по всем темам и рассказывая, что мне *не проглотить такое количество информации которую вы познали за многие годы*. Так я и не стремлюсь накапливать столько бесполезной информации как вы. В остальном прочитав ваш ответ мне, я даже не буду на него отвечать по существу, потому что вы не поняли главное - смысл моего сообщения, полностью показав своё непонимание обсуждаемой темы.
 
АзДата: Понедельник, 01.01.2018, 22:47 | Сообщение # 236





люди умеющие размышлять стоят дорого..не по деньгам меряется
Но ведь обдумывание и взвешивание (анализ информации) происходит на основании полученной информации и если в ней содержатся не правильное толкование то и результат анализа такой информации будет ошибочный.
Все что говорилось здесь и является объяснением этого)
При этом на одно и тоже явление или какой то мистический опыт индивида, может трактоваться совершенно по разнму, что вы на форуме например можете наблюдать) И все как раз и будет определяться теми данными которые сформировали в прошлом опыт индивидуальной Души это и есть карма. А уж какой это опыт истинный или ложный покажет только время).
 
ГостьДата: Вторник, 02.01.2018, 00:00 | Сообщение # 237





[quote=TARAMIF;144606]люди умеющие размышлять стоят дорого..не по деньгам меряется...
[/quote]
Ух ты, да нууу)))))
 
МиланаДата: Вторник, 02.01.2018, 00:13 | Сообщение # 238





[quote=Аз;144620]Но ведь обдумывание и взвешивание (анализ информации) происходит на основании полученной информации и если в ней содержатся не правильное толкование то и результат анализа такой информации будет ошибочный.[/quote]

Есть такой метод - бритва Оккама, *не умножай излишних сущностей*, когда отсекается всё ненужное от толкования. Аборигены никогда не видевшие самолёта, увидев самолёт, будут утверждать, что это большая птица, или Бог, или ещё что нибудь, но это всё равно будет излишняя сущность, появившаяся в результате ошибочного толкования явления. Люди в большинстве являются подобными тем аборигенам, ошибающимися насчёт самолёта, а правду знают только пилоты. Методология очень важна в достижении целей познания, особенно когда понятно, что излишняя информация из-за невежества и глупости обязательно будет приписана к любому явлению. И *я знаю, что ничего не знаю* - это хороший старт в том числе для того, чтобы оценить явление без навязанных невежествеными людьми *излишних сущностей*.
 
ГостьДата: Вторник, 02.01.2018, 00:24 | Сообщение # 239





TARAMIF прекрати свои негативные действия оскорбляющие других пользователей форума, твое поведение просто не приемлемо, ваши интриги против других участников форума переходят все границы.
 
ГостьДата: Вторник, 02.01.2018, 00:28 | Сообщение # 240





[quote=TARAMIF;144624]
На этапе Удаления от ИСТИНЫ Сознание сначала проходит стадию БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ (Единство в БОГЕ), а потом совершает своё "ПАДЕНИЕ" на Человеческий (Матричный) Уровень.

Находясь в МАТРИЦЕ (На Человеческом Уровне Любви), Индивидуальное Сознание оказывается ЗАХВАЧЕННЫМ Программой ДРОБЛЕНИЯ СВЕТА:

• Расщепление ДУШИ (Вложение "СЕБЯ" во Внешние Системы)
• Потеря ДУШИ (Утрата ДОСТУПА к Своим Вложенным Фрагментам)
• Поиск Фрагментов ДУШИ (Возвращение ДОСТУПА к Утраченному)
...[/quote]
Что за бред несешь?
Сознательно людей двигаешь на эти уровни, ты головой своей думай немного, все тайное становится явным.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » «Я знаю, что ничего не знаю» (Наблюдения, размышления, выводы...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500