Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как изменить свою судьбу к лучшему? (Здесь будет изложен мой опыт по корректировке судьбы.)
Как изменить свою судьбу к лучшему?
ашаДата: Понедельник, 14.08.2017, 03:27 | Сообщение # 21
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
не совсем понятно последнее...

так это-же самое интересное...))
Это я другой фильм вспомнил(знаю что ты любишь фильмами Постигать - и действительно хороший Метод получения подробных развёрнутых ответов ( -
"День Сурка"
В Нём выражено хорошо действие Закона подобия, но - с Другой стороны - Этот акцент я как раз изначально хотел передать))
То что нам не нравится - больше всего часто нас и касается...))
 
эммаДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:55 | Сообщение # 22
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата аша ()
Обратился Внутрь
Цитата След_Вечности ()
модели поведения в мире человека.
...Да...через личное,субъективное и наблюдение
*себя самого*,т.е. своего восприятия .(чувств,мыслей,эмоций) при взаимодействии с объектом или иным субъектом......и свои выводы по поводу воспринимаемого , себя,как
воспринимающего субъекта...И во взаимодействии ,то во взаимном действии и тут нет критерия,нравится-не нравится...Мы все во взаимодействии духовно-материальном,
наблюдать --своё действие и реакцию..У каждого---своя роль и миссия,вмешиваясь поучая,что это--не так,а надо так...,называется---*сувать свой нос в чужой вопрос...*
Когда и самому неизвестно,что так или не так?..Это,он решает,лишь для себя и по отношению к себе...НЕ отвергать,не отрицать,
лишь предложить,то,как он *думает со своей позиции*,как *своё мнение*,а значит и *свой* вывод или на основе какой-либо концепции,а вывод идёт от размышления,
осмысления (нахождение смыслового корня,зерна в почве), не спора ради.
.( как какого-либо,утверждённого знания и с чего и на каком основании и какого познания? и источник?) И ещё парадигма...концепция..и пр...
* Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека, его точка зрения.*..И такое ...и ...
 
эммаДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:37 | Сообщение # 23
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
направлять внимание на то
Да...и поэтому,предлагая готовые копиасты тем и высказывания и афоризмы , то есть приглашение к обсуждению предложенного *самим автором*,т.е его размышления,его выводов,как резонируещее или диссонансное восприятие.А когда предлагается вывод их ,как самим прочитанное и осмысленное,то это и показывает и характеризует тип мышления,на основе его выводов.Как тот,сказал вот так,а этот возразил и предоставил*своё видение*...
Поэтому копиасты не очень приветствуются,за некоторым,редкостным исключением..Когду уж,действительно--*сверх-новя звездае*вспыхнула на небосклоне.
Самое важное,постигнуть суть,основу,зерно духа ,как семени,которое становится корнем и основанием древа.,его сутью.,в нём содержится сущность.Присуще и человеку...
Оттуда и все знания...и многое чего...Вот туда и направлять внимание и будет....
Да дополню...понятен вопрос,но речь не обо мне...Такая же песчинка в море песка и такой же атом во вселенноч и пранетарном атоме..
Всемирный Атом на троне восседает и испускает....


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 14.08.2017, 12:45
 
ашаДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:48 | Сообщение # 24
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Мне не нравится когда мной командуют, когда указывают что делать, хочешь сказать, что я делаю тоже самое с другими? Но по отношению к другим, просто наблюдаю.

дык сие никому не нравится(хотя и не факт))) Ты способна(как и любой другой) делать ТАК и например Этого не замечать\неосознавать(Нет предела совершенсвту-же - на бОлее высоком Понимании ты быть может увидишь лУчше Как есть, как надо... Так и ПоПравишь! - как увидишь))
"Но по отношению к другим, просто наблюдаю" - это Тоже выбор. даже за действиями в Товй адрес(но и не только) ты Можешь Просто наблюдать , прендОставляя выбор Каждому (может это Они выбрали - как Знать(?) так Действовать(а может и ты на их выбор Как-то ПоВлияла... (Как знать Опять-же?))
Цитата След_Вечности ()
Другое дело, когда тебе просто показывают ошибку, деликатно

Да так обычно Принимается Легче. Правда Не факт что Это "Ошибка" , а Иногда - "Ошибка", но не факт что деликатное даже... заметишь... Не факт, или заметишь и тут-же забудешь(если выбор - в Другом) Однако Да - Спокойный Разговор кажется что Располагает к Осознанию Поглубже...!(в конце фильма "Игра Эндера" , кстати - пример. Такого разговора и признания оишибки - понимания...)
Цитата След_Вечности ()
Не совсем согласна с многими утверждениями, одно из них, это когда кто ведет себя безнравственно по отношение к тебе самому или к другим людям, якобы ты сам это провоцируешь. Это отговорки и оправдания человека безнравственного.

Кто знает - Может своим "безУчастием" - ты Сам провоцируешь...(соглашаешьСя оставлять как есть в Своём Мире - твой выбор)
Цитата След_Вечности ()
К любому утверждению находятся противоречия, поэтому считаю, что они верны, только для человека произносившего и

Это Абсолютно Так! Никто Никого ни к чему Не обязывает!( не должен-бы), Но За Себя выбирать Самой Жизнью Просится))
Цитата След_Вечности ()
, потому как уже созданы шаблоны и модели поведения в мире человека.

Это Кем это СозДаны Шаблоны? для Тебя например? Это Какие например Шаблоны?
Предположим Один человек Приводит клиента к Другому(Спецу который Может дать То что Нужно этому человеку) , а Тот кто Привёл говорит спецу - За То что я Привёл к Тебе Этого ЧелоВека ты Отстёгивай Процент мне(я Обычно НЕ открываю своих людей Никомиу. Это я Тебе его Открыл-отдал! ("Благодетельство", типа). А Лучше просто замыкай Всех на меня. Говори, что, мол, по оплате - всё к Серёге. Ну чтобы и я копеечку свою с этого имел"
Знакомый Шаблон? а Чей Он?
Оставлять и соглашаться?(ведь, как-бэ, общественный - со-Временному Миру соОтветствующий(Местами)
Цитата След_Вечности ()

То что нам не нравится - больше всего часто нас и касается...))

Думаю в данном случае уместно от не нравится перейти к нравится, а именно направлять внимание на то, что нравится, игнорируя то, что не нравится как вовсе не существующие....

Игнорировать Чужое Уже Дело!
Но можно Пойти Дальше в Участии))(если знаешь Как)
Всё равно Понять нужно, что Участьвуешь ВСЁ-равно ТАК или ИНАЧЕ (выбрать КАК Хочешь и действовать СоОтветствующе)
Цитата эмма ()
.и свои выводы по поводу воспринимаемого , себя,как
воспринимающего субъекта...И во взаимодействии ,то во взаимном действии и тут нет критерия,нравится-не нравится...Мы все во взаимодействии духовно-материальном,

вот именно Взаимо-Действуем да
Цитата эмма ()
наблюдать --своё действие и реакцию..У каждого---своя роль и миссия,вмешиваясь поучая,что это--не так,а надо так...,называется---*сувать свой нос в чужой вопрос...*
Когда и самому неизвестно,что так или не так?..

Вот именно! на своём-то месте... разобраться-бы стОит, а на Другом Месте Не знаешь КАк))
Однако ЕСЛИ в Твой Мир Это вторгается И На тебя Влияет - Чья Задача Поправлять?)) Вллияние - уговаривать чтоб Так не делал? Это его Дела Как делать с Его стороны(и выбора), а Твоя - Может быть - Помочь ему Делать Иначе в Твоём Мире(это может Сильно-пресильно и ему Пригодиться... Познать Другие выборы и Пути)
Цитата эмма ()
Это,он решает,лишь для себя и по отношению к себе...НЕ отвергать,не отрицать,

Естесственно. Его дело КАк Выбирать и Как Воспринимать. Может Принять, может Отказаться, Может Вспомнить спустя время, годы или... полчаса и ...по необходимости Понять Новое
(Сменить шаблон(к))
 
ашаДата: Понедельник, 14.08.2017, 16:58 | Сообщение # 25
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Знаешь Леша, ты прав во всем, не обязательно должно происходит общение между людьми, иногда просто присутствие одного человека, его поведение, его энергия, уже влияет на остальных...
Иногда, просто прохожий наблюдавший за определенными действиями начинает повторять эти действия...
По сути многие способны изменится только по причине того, что меняется сам уровень вибраций излучаемого человеком. Отметила этот факт, непосредственно через наблюдение....

Более высокое соЗнание(точнее более Высоковибрационный) управляет ситуацией9ЕСЛИ Он Осознанн в Данном Моменте _ Если не Очень - ЧЕРЕЗ Него "ЧТО-то" управляет - Посему и Особенно ИМ - высоковибрационным Требуется бОльшая Осознанность9от Них Больше ввсего в Мире и Зависит - от ИХ Выборов и пониманий\Осознания) посему - не стОит лезть раньше времени (искусственно - Практиками например и Тем-же сыроедением ЕЖЕЛИ пока "тупИшь")))(хотя смяшного тут мало)
А если-уж "лезешь" или Идёшь (в том числе в Группе) так Будь добр - Осознавай ЧТО делаешь Своими Мы-сЛЯ-МИ))...
Цитата След_Вечности ()
А знаешь, что еще интересно, когда отмечаешь это, хочется двигаться дальше меняться и наблюдать за изменениями оттенков мира со всеми его жителями, это просто здорово!!!

Это Вообще Суперски и Прекрасно!!)))
Цитата След_Вечности ()
Пока пишу, вспомнила одну семью, мужчина был из неблагоприятной семьи, в молодости искоса поглядывала на них и никогда не думала, что у нас когда нить будут тесные дружеские отношения.
По воле случая, жизнь столкнула нас, мужчина пришел к нам в дом, он был многим удивлен, он сказал:
" Таких людей еще не видел" После трех разового посещения, мы были приглашены в гости. Убранство дома было просто плачевным. Не помню сколько раз мы к ним ходили, но как то так, между прочим, предложила, побелить потолок и заклеить стены обоями, хорошо что получилось, так не навязчиво. Женщина просто ответила:" Я не умею"

Вобщем, поехали мы все вместе на рынок, выбрали обои. В один свободный вечер, зашли к ним мы с мужем клеили обои, женщина наблюдала, а мужчина пьяный спал..... Приключений с ними было много...
Сейчас, эта семья, живет в достатке...

Как знать Что вас Связывало вместе Раньше9?) Быть может и ты приложила "руку")или мысли) к Тому что увидела придя к ним в дом) Но и быть может ответила за косые взгляды свои))(хотя и просто так не покосишьСя ни на что(и косые почему можно догадатьСя))(при желании разобраться)
я Тоже походил по работам , где Что-то нужно было ПоДоделывать или Дать Другим, а равно как и выяснить Отношения с Миром - поПравить)) Раздать долгИ)
 
ашаДата: Вторник, 15.08.2017, 12:53 | Сообщение # 26
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Цитата аша ()
Но и быть может ответила за косые взгляды свои

Да нет, не думаю. Каждый из нас играет определенную роль в жизни, некоторые помогают другим менять свою жизнь и при этом сами растут. Эта семья не единственная. Есть и другие.
Это скорее связанно с предназначением)))
Быть там где нужно, быть с тем кем нужно и быть до определенного момента, пока нужно, а когда приходит время уходить.

Так я и говорил(и "День сурка" вспоминал к тому-же), что Это ТВОИ Люди к тебе приходят, или ты к ним - и у Всех так на самом деле))(но кто-то в чём-то до поры - сурок, ну а потом - ангел))
В Дереве Любви каждый лепесТок...))
 
djedkaraДата: Четверг, 17.08.2017, 08:05 | Сообщение # 27
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Как изменить судьбу... К лучшему? Интересный вопрос. Интересный в плане относительности. Человек существо многомерное и относительно чего в нём к лучшму? Стать богатым или счастливым, да и при чём здесь судьба? Мы сами ежесекундно творим свою жизнь. Ну вот представьте, что живём непосредственно в Системе или Матрице, как хотите. Соответственно Она энергозависима оносительно нас и питается эмоциональным планом, создавая эти условия. Разобрав ситуации случающиеся с каждым и более, можно выделить повторяющиеся раздражители и закономерный реакцию на них, с выплеском энергии. Ревность, жадность, Гордыня, .... Можно много перечислять. Но Система и экономичная в своём действии. Нет отдачи, не будет и фактора. Своего рода резонанс. Она малое воздействие Ситуацией, Мы многократно Эмоционально Вниманием. С малого... мысли, ситуации, происшествия, войны, катаклизмы, глобальные происшествия- это всё Она. Внимание это наша энергия, ограниченная на период нашей жизни и часто так бездарно разбрасываемая. Так что тут опять же можно сделать выбор , выбирая счастье, либо торговать с Системой, играя в магию и следуя за толпой, либо идти самостоятельно, с Любовью и Богом. )))) Всё просто и сложно одновременно. Просто потому , чио это действительно просто, а сложно потому что никто кроме Тебя это не сделает и надо работать и меняться...
 
djedkaraДата: Четверг, 17.08.2017, 10:42 | Сообщение # 28
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Мы сами ежесекундно творим свою жизнь и она не только снаружи, она внутри... основное происходит внутри. Выбор же есть всегда, честное отношение к ситуации, чувству, мысли- уже Выбор. Мысли принадлежат Системе в которой мы находимся, что же тогда истинно? Чувства- энергия для Системы. Установка лишь механизм))) а сложно или легко ли зависит ли восприятия и умения ощущать, опыта и другого.
Часто и те кто как вы говорите творят есть лишь инструмент. А те кто ничего внешне не делает Творец как минимум Себя и это не увидишь глазами, можно только ощутить....


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 17.08.2017, 10:44
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как изменить свою судьбу к лучшему? (Здесь будет изложен мой опыт по корректировке судьбы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500