Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 20.08.2017, 22:16
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Откровения (Личный опыт поиска самой себя.)
Откровения
tony333Дата: Среда, 19.07.2017, 17:15 | Сообщение # 21
А нет возможности просто отпустить ситуацию и не переживать?

РОДАНИКАДата: Среда, 19.07.2017, 18:18 | Сообщение # 22
Цитата tony333 ()

Вот я и ищу такую возможность. Ведь по традиционной медицине моя болезнь считается неизлечимой. Взялась с ниоткуда - причину возникновения её тоже не установили.
Хочу чтобы ушла. А пока боли и ограниченные физические способности не позволяют забыть о болезни.
Я с ней живу долго, и пытаюсь определить, что не дает мне её отпустить.
Вот тебе с твоей болезнью комфортно?
Думаю, что забыть о том, что она есть, не так легко. А в сущности её не должно быть. Значит, раз болят ноги - то иду не туда. Раз болят руки - то что-то не то делаю.
И все ли зависит от меня? Нет ли здесь колдовских воздействий? Ведь ходит по кругу более 10-ти раз, похоже на наваждение.
Для этого и тему открыла, чтобы миром выковырять все занозы из моего сердца. Самостоятельно у меня пока не получается.
Один мудрец сказал: -Хочешь спросить у человека совета, посмотри, как он сам справляется со своими проблемами".
Духовный наставник дал мне следующее наставление:- Другим можешь советовать только то, что на собственном опыте испытала и не более".

Сообщение отредактировал Ксена - Среда, 19.07.2017, 18:35

РОДАНИКАДата: Среда, 19.07.2017, 18:37 | Сообщение # 23
Цитата tony333 ()
Можно через общение с младшими детьми запустить режим внутреннего ребенка и переосмыслить жизнь.

Можно поподробнее?

След_ВечностиДата: Среда, 19.07.2017, 20:24 | Сообщение # 24
Цитата Ксена ()
Да, я не хочу с ней общаться. Много гадости она сделала. Но чувства ненависти я не испытываю, скорее, неприязнь и отвращение, как от чего-то гадкого и лживого.

В беседе, ты даешь хорошие советы, но ты сама, почему этим не пользуешься?
Твои советы и есть подсказки для тебя самой))) Воспользуйся ими...
Попробуй еще вариант, когда беседуешь с другими, после окончания беседы, попробуй проанализировать несколько раз, возьми для себя полезное и отбрось не нужное, очень здорово помогает, потом когда сталкиваешься с проблемами в своей жизни.
А по поводу сестры, так возможно, нужно по практиковать прощение?
Попробуй простить ее в глубине души, возможно и сестра изменится?
Все зависит от тебя самой.
Возможно стоит отпустить ситуацию и изменить отношение к ней.
Еще как вариант, попробуй погрузится в прошлое, в то состояние сознания, когда находилась внутриутробно, попробуй почувствовать маму и причины побуждающие ее принять решение о аборте, возможно узнав причину, ты изменишь отношение, к этой ситуации.
Ведь мама оставила тебя, ведь это решение также ей далось каким то образом. Что повлияло на нее и она приняла противоположное решение.
Ксюш, вот смотри, не понимаю почему, люди всегда помнят о плохом, а о хорошем забывают. Ты не исключение, тебя обидело то, что мама решила сделать аборт, но почему ты ей не благодарна за то, что она все таки оставила тебя и ты живешь?
Далее, возможно это и есть причина твоей болезни, так как включается механизм самоуничтожения.

РОДАНИКАДата: Среда, 19.07.2017, 20:56 | Сообщение # 25
Цитата След_Вечности ()
попробуй почувствовать маму и причины побуждающие ее принять решение о аборте, возможно узнав причину, ты изменишь отношение, к этой ситуации.

Прописывая все претензии к маме, было открыто полностью, почему она сначала готова была избавиться от меня.
Об этом её желании я узнала только в 28 лет.
Когда я забрала мать с отцом жить к себе, то она многим проговаривала обо мне:- А ведь я хотела её убить!!!". И в её тоне было столько сожаления и обвинения по отношению к самой себе.
Цитата След_Вечности ()

Еще давно меня назвали ослом, нагруженным книгами. Знание есть, а навык их использовать не выработала. Наверное до поры не видишь очевидного.
Цитата След_Вечности ()

Она, тварь, когда мама переехала ко мне, всё время "молилась", чтобы мама умерла на родине. И что же... Мама поехала в гости на мою родину и через две недели умерла. Теперь сестра довольна, что она лежит на кладбище, но рядом с ней. А теперь и отца со света сводит криками и тычками. Я никогда не могла понять её черной зависти.

Цитата След_Вечности ()
прощение

Я злюсь на неё жутко. Но это праведный гнев, ведь она не останавливается. Уже такую же болезнь, как у меня на себя накликала и ничто не вразумляет. Я её прощаю. Просто не хочу с ней общаться, сразу идет негативная подключка.
И в детстве маленькой перед глазами застыла картинка, когда она стучит кулаками перед глазами моими, со словами = Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ. И готовностью в порошок стереть.
Она забирала у меня наряды, жениха и многое только из зависти. Став бизнесвумен, я вначале помогала её. А в лицо упрёк:-Ты думаешь, что ты хорошая, потому что денег даешь?". Простите, но я пас в данной игре с ней. Нет у меня сестры родной. Есть нечто в её обличии.
Я это сама заказала? Возможно еще в утробе матери переживая страх и ужас.

Цитата След_Вечности ()
Возможно стоит отпустить ситуацию и изменить отношение к ней.

Вот и выковыриваю занозы, чтобы отпустить болезнь с благодарностью.
Цитата След_Вечности ()
тебя обидело то, что мама решила сделать аборт

Самая крепкая память - это рефлекторная. И это даже не обида. Это и есть та боль души, которая всплывает при попытках медитации.

ашаДата: Среда, 19.07.2017, 21:08 | Сообщение # 26
Цитата Ксена ()
Как легко разруливать чужие проблемы, и почему-то сложно мне стало решить самой себе поставленную задачку.
Да)))

легко разруливать то с чем ты уже знакома))... А То с чем ты сама не справилась - это-же только в процессе осознавания(причин и т.п.) или неДО100Точность знаний или неразрешённые Кармические...(обычно. А ведть ЭТО - Энергетические и касающиеся чувств и эмоций, Пониманий ТВОИХ лично Задачи...) Когда-же ты Другим помогаешь - ты ЛИЧНО-то за это не отвечаешь... и не вмешиваешься(лучше всмысле не вмешиваться...) но и как говорил - обычно Либо ты УЖЕ справилась(или знаешь КАК раз пошла в Эту сторону помогать или ПОДВЕЛИ к тебе если) или "на выходе" - БлизкА к Решению Подобных-же твоих...)
Цитата Ксена ()
Сплю, наверное, и грежу наяву. Подсознание закрывается, как только хочешь провести его ревизию. Как какой-то пугливый зверёк. Или может быть некая сущность уводит от того, чтобы её вывели на свет?

Этот зверёк обычно ... - Личность...(хотя бывают и вариации, ну ты знаешь наверняка о чём\ком я... долго живущих как говорится в твоём-же домике) - её НЕосознанные грани...(или забытые(или забитые...) и Она Получив Силы чуток - Пробуждается... или просит\выпрАшивает... восПитания...))
Цитата Ксена ()
А из жалости к другим, я часто себя приносила в жертву.

ну это некоторые эгрегоры(тебе знакомые) такому "учат"(настраивают)...
Цитата Ксена ()
Ведь я сильная, а их жалко - они слабые.

ну внушая чувство превосходства и т.д. на таком тоже "ездят"(но не "слабые" эти... - не люди...)
Цитата След_Вечности ()
Это сложно перенаправить внимание из ума в сердце...

лучше-бы соЕдинить - построить связь меж ними(точнее очистить... Так-то она есть )
Цитата След_Вечности ()
но дело в том, что через ум может идти воздействие, а к сердцу сложно подобраться, хотя причинить вред могут, если оно раскрыто.

ум и тело открыты для Восприятия, набора опыта, (для контактов и обучения...). А Сердце... многие "организации" тоже призывают открыть(лучше когда Оно Естесственным Образом Открывается - когда у Человека САМА Осознанность Дорастает До этого Уровня - и Открывается(тогда и Защищено будет) и никто втихую не воспользуется...(опять не про людей...). Куда(кому ) Сердце-то открыто??
Цитата След_Вечности ()
Цитата Ксена ()
Ведь именно сопереживать другим я не умею.

А может этого и не надо?
Что такое сопереживание?
Это отдача энергии... своей собственной, тому, кто не может сам переступить определенный барьер.
Возможно, просто обыкновенное слово, поможет приободрить человека и настроить на новый уровень.

Не знаю разное-ли - Сопереживать и СоЧувствовать, но Второе -то как раз Помогает Видеть ЧТО с Человеком Происходит Реально, Реально ПОМОЧЬ Человеку Можно умея СоЧувствовать...(тут Жалости никакой нет... - это другое - Человек ПоЧувствовал и значит - Понял или во всяком случае прикоснулся к тому что у человека... - если Знает Как помочь - сможет... или сможет направить помощь...(не всегда-не всем конечно это нужно - это тоже нужно чувствовать... Некоторые говорят, что - Помогать - это= лишать силы...(спорная тема, но иногда это так..., иногда - иначе)
Цитата Ксена ()
Почему я сама себя наказываю? Почему я выбираю боль и ограничиваю свои возможности? Чего я боюсь? От чего я сама себя удерживаю?
Ведь причина моего состояния кроется в моем желании или нежелании чего-то.
Ведь еще в 26 лет я запрограммировала себя на короткую жизнь. Дата ухода была 13 мая 2013 года.
Пришлось внешним силам вмешиваться, чтобы отключить программу моего самоуничтожения. Это было в 2005 году.

Там ты вЫше Сама-же и говорила КАК(чем) Укоротить пыталась... свою Жизн(запрограммировалась на уход(а КТО-же Прогу Отменять-то должон?? Ты сам себе Режиссёр\программист(все - по степени Осознанности(иногда грубые ошибки немного сглаживают или... прямо с вирусом человек" рабБОТтает"...) Ну потом может ПочиститьСя ЕСЛИ Хочет...(нужно учиться. не в каждом случае легко, но на то и уроки, чтобы Всё глубже осваивать Жизнь и судьбо-творение...
Цитата Ксена ()
Неужели, это всё заказала я сама?
И почему, когда я начинаю глубоко дышать во время медитации, появляется очень сильная душевная боль, до надрыва? Что это? Мыслей нет, только боль и она не моя...В данной жизни такую не испытывала, не было причин.

А ты Подсвечиваешь(заряжаешь, т.е. БЛОК который у тебя есть и он даёт о себе знать - Проявляется. С Повышением Чувствительности Организм начинает Проявлять , показывать ТО от чему ему Туго - и просит освободить и сам пытается... - вобщем ЗОВЁТ... к действиям... - на то и боль такова, чтобы человеку было Так, чтобы Надоело однажды Мириться с Тем с чем не стОит жить...) (вобщем боль - это "лакмус"... и призыв - голос организма - просьба для "хозяина", ропот...)

Цитата Ксена ()
С болью я слилась и сжилась с 30-ти лет. Она монотонная и изнуряющая, как ноющая зубная боль. Благо в последние пять лет она проявляется всё реже. Но психика такую боль не выдержала и стала уносить меня в параллели.

ну каждый сам выбирает Как относиться. В Параллели - тоже способ, но пока уходишь из "дому" там будет в это время "кто-то\что-то" жить(кого ты считала слабыми и почему себя считала сильной? Не потому-ли говорят - "Изменись\спасись Сам и Вокруг тебя спасутся Тысячи"(?))
Цитата Ксена ()
Часто сила воли отключает физические рецепторы и не дает боли посылать сигналы в мозг. Становлюсь бесчувственная к ней.
Боль... Какое твое предназначение? Чему ты меня учишь?

никакая это не "сила воли" отключает... Это подсознание отключает(чтобы Организм с ума не сходил пока ты бездействуешь...он-то "не виноват" по твоим решениям. Пока ты не готова решать, пока не хочешь чувствовать... - через другое будут намекать-нажимать те силы("внутренне-внешние"), что тебя ведут(и ближние делят...(соПереживают... или соЧувствуют... оттого-же и одиночество бывает - не все готовы нести твою боль(да и не должны-бы...)
Цитата След_Вечности ()
Цитата Ксена ()
я запрограммировала себя

именно мы сами и творим с собою...мы позволяем...

и Сами и Или позволяем и или Учимся грамотно строить....)
Цитата Ксена ()
Воспользовалась советом Аши и взяла тетрадь прописать все претензии в отношении к мужу.
Душа предъявила претензии к старшей сестре. И что самое странное, всё время прорывалось писать проклятия. Я никогда никого не проклинаю.

С Почином!... Работа по осознаванию того что носишь в Себе(вот тебе и ответ на боль... Тело-то ВСЁ прекрасно чувствует...) Кстати - СпрАшивай ИМЕННО у боли Откуда она - ЧТО означает(отражает\говорит...) - т.е. с Вниманием на Неё, можно дышать в Это место... - спрашивай - спрашивай... - слушай...
"всё время прорывалось"... " я никогда никого..." - Когда ты Там в Глубине - засовывая Поглубже от собственного осознания...(когда скрытно даже для себя...) это Воздействует скрытно - бОлее Незаметно - оттого и...
Ты Не стесняйся выгрузить Всё - Будет с ЧЕМ Работать... - Так-же После и Вопросы Можно построить и Пойти к Источнику - к Причинам Подобного...Как знать ПОЧЕМУ ты Сестрой стала, Отчего ТАКИЕ Отношения Меж вами... Отчего она ТАК себя вендёт и почему ты Её Не принимаешь...( и "тихонко" про...)
Цитата Ксена ()
Заменила слова проклятия на пожелание всего хорошего. Но постоянно прописывалось = я тебя ненавижу.

Если мусор в уголок(или под коврик) и сверху цветочег-икебану прилаживать от этого лишь внешний вид улучшится того что может издавать другие "ароМаты"...
Лучше найти Откуда ето взяЛось...
Цитата Ксена ()
С чего бы это? Да, я не хочу с ней общаться. Много гадости она сделала.

интересно(тебе) что она в твой адрес думает?( и почему что-то делала? На то можно делать запросы - ты умеешь)
Цитата Ксена ()
Но чувства ненависти я не испытываю, скорее, неприязнь и отвращение, как от чего-то гадкого и лживого.

Хоопонопоно - хороший метод для этого - разРешения

РОДАНИКАДата: Среда, 19.07.2017, 21:37 | Сообщение # 27
Цитата аша ()
Если мусор в уголок(или под коврик)

Я так в детстве летнюю кухню убирала. Заиграюсь, забуду подмести, а мама скоро должна прейти. Так я под дорожки быстро мусор смету, чтобы внешне было убрано. Мама уйдет опять на работу - тогда уже повытряхиваю и до убираю.
Долго оставалась привычке внешне убирать, но в ящики и шкафы лучше не заглядывать. Ведь в доме чисто. Потом стала домработниц нанимать. Жутко ненавидела убираться в доме. Лишь недавно стала получать удовольствие от уборки.
Наверное это и души касается. Ведь внешнее- это проявление внутреннего. Беспорядок на столе - беспорядок в голове.

ашаДата: Среда, 19.07.2017, 21:38 | Сообщение # 28
Цитата Ксена ()
Я с ней живу долго, и пытаюсь определить, что не дает мне её отпустить.

может не надо отпускать-то(?) Может оно остаётся - для тОго , чтобы Быть Решённым( в Любой Кармической причине\задаче - заложена(в залоге как-бы лежит-ждёт) Сила...)
Цитата Ксена ()
Думаю, что забыть о том, что она есть, не так легко. А в сущности её не должно быть. Значит, раз болят ноги - то иду не туда. Раз болят руки - то что-то не то делаю.
И все ли зависит от меня? Нет ли здесь колдовских воздействий? Ведь ходит по кругу более 10-ти раз, похоже на наваждение.

А что если ты в Прошлом - колдовала, а тебя там кто-то проклин...(или ТЫ-же..., например, а сейчас, лиишь восПоминания всплывают... Вдруг Так?, к примеру(?) А Теперь местами поменялись, ты в церковь ходила теперь, а она как ты в Прошлом и ты реагируешь на то, что Теперь-то знаешь, что плохо...(или просто она повторяет тебе уже известное...(?) По всякому может быть - стОит разбираться(тебе-бы лично , но способы конечно ищи... как Заглунуть вглубь...(поговори с Болью, попроси во сне ответы проЯвить...) Попиши ещё на бумагу - глядишь пойдут воспоминания - сначала из Этой жизни, потом... - так ниточка из клубка потянется... Только когда вспомнится Сделай что-то с Этим - там видно будет что...( кстати огонь один из методов ПОТОМ когда Понял Почему - обнуления. а Есть и тема тут для Ментального приёма у Кверти)
Цитата След_Вечности ()
Попробуй простить ее в глубине души, возможно и сестра изменится?

конечно стОит(хоопонопоно как раз для Этого и создано ). Может она просто Очистится)(может кто-то играет для нас нужные Роли(и даже их неосознаёт - "ждёт" когда простят...)

Цитата След_Вечности ()
Ксюш, вот смотри, не понимаю почему, люди всегда помнят о плохом, а о хорошем забывают. Ты не исключение, тебя обидело то, что мама решила сделать аборт, но почему ты ей не благодарна за то, что она все таки оставила тебя и ты живешь?

Да Благодарность великая Сила!...
Цитата Ксена ()
Когда я забрала мать с отцом жить к себе, то она многим проговаривала обо мне:- А ведь я хотела её убить!!!". И в её тоне было столько сожаления и обвинения по отношению к самой себе.

а ведь... это Мать , осознав... ПРОСИЛА у тебя Прощения... через Других... Как Могла... может не могла ещё прямо у тебя... может быть хотела перед всеми покаяться...
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()

Еще давно меня назвали ослом, нагруженным книгами. Знание есть, а навык их использовать не выработала. Наверное до поры не видишь очевидного.
Цитата След_Вечности ()

Ну наверно пришло время приОстановиться на привал и посмореть ЧТО лежит в баулах-закромах и найти нужные книжки), покидать палочки в костёр...
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()

Она, тварь, когда мама переехала ко мне, всё время "молилась", чтобы мама умерла на родине. И что же... Мама поехала в гости на мою родину и через две недели умерла. Теперь сестра довольна, что она лежит на кладбище, но рядом с ней. А теперь и отца со света сводит криками и тычками. Я никогда не могла понять её черной зависти.

ну ты тоже мужа как-то ограниченно "заказывала" как говорил в "трассе 60" один персонаж - Люди странные - сами не знают чего заказывают...
Почему ты за свои заказы жаленья хочешь, а её сУдишь?) Всяк по своем сЛожен(т.е. не осознаёт чего твОрит...)
Кстати бОлее Осознанные товаречи "управляют"(сильнЕе возДействУют, т.е на тех кто мЕнее... так-что с чего-бы мЕнее осознанным не отвечать ожиданиям...?)
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
прощение

Я злюсь на неё жутко. Но это праведный гнев, ведь она не останавливается. Уже такую же болезнь, как у меня на себя накликала и ничто не вразумляет. Я её прощаю.

Как ты её прощаешь это заметно...)
Цитата Ксена ()
Я никогда не могла понять её черной зависти.

Цитата Ксена ()
И в детстве маленькой перед глазами застыла картинка, когда она стучит кулаками перед глазами моими, со словами = Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ. И готовностью в порошок стереть.
Она забирала у меня наряды, жениха и многое только из зависти. Став бизнесвумен, я вначале помогала её. А в лицо упрёк:-Ты думаешь, что ты хорошая, потому что денег даешь?". Простите, но я пас в данной игре с ней. Нет у меня сестры родной. Есть нечто в её обличии.
Я это сама заказала? Возможно еще в утробе матери переживая страх и ужас.

Все заказывают ещё ДО рождения То чтО должны Понять, что Сделать Должны(то есть - собираются До рождения...)
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
тебя обидело то, что мама решила сделать аборт

Самая крепкая память - это рефлекторная. И это даже не обида. Это и есть та боль души, которая всплывает при попытках медитации.

Интересно что ты скажешь про свои Медитации - когда её Простишь...) Что-нибудь с тобой наверняка случится...

ашаДата: Среда, 19.07.2017, 21:45 | Сообщение # 29
Цитата Ксена ()
Цитата аша ()
Если мусор в уголок(или под коврик)

Я так в детстве летнюю кухню убирала. Заиграюсь, забуду подмести, а мама скоро должна прейти. Так я под дорожки быстро мусор смету, чтобы внешне было убрано.

ну да - Привычка - вторая Натура)
Цитата Ксена ()
Мама уйдет опять на работу - тогда уже повытряхиваю и до убираю.

ну мама уже ушла - пора)
Цитата Ксена ()
Долго оставалась привычке внешне убирать, но в ящики и шкафы лучше не заглядывать. Ведь в доме чисто. Потом стала домработниц нанимать. Жутко ненавидела убираться в доме.

Хмм...)) так ты и щас стреМИшься "ДомРаботников" приглАшать)) Ну лан - шутко))(почти))
Цитата Ксена ()
Лишь недавно стала получать удовольствие от уборки.

Моладец!! И да -
Цитата Ксена ()
Наверное это и души касается. Ведь внешнее- это проявление внутреннего. Беспорядок на столе - беспорядок в голове.

- конечно ЭТО касаетСя ВСЕГО и Суть наша ПроЯвляется во Всём! А Бес-порядОк на столе - пОказывает(поМощь) ЧТО нужно есщё поДелать ВнуТри))
У Творческих людей Большой творческий БезПорядОк - потому-что многое пришли ззДе(сь)лать))

molodoy2304Дата: Четверг, 20.07.2017, 01:25 | Сообщение # 30
Цитата Ксена ()
Духовный наставник дал мне следующее наставление:- Другим можешь советовать только то, что на собственном опыте испытала и не более".

Собственный опыт.
Не специалист я доходчиво излагать, но как получится.

Вам ни кто и ни чего не должен. Не будет обманутых ожиданий, не будет обид и расстройств.
Отслеживайте негативные эмоции в зародыше и останавливайтесь для анализа. Они зачастую не имеют под собой почвы - просто рефлексы.

Вы ни кому и ни чего не должны. Если кто-то считает по другому - это не ваша проблема. Считать себя должным - делать чужие дела вместо своих.
Делайте то, что необходимо Вам. Другим помогаете по собственному желанию, а не из долга. Какие будут ваши желания, решать Вам.

Через некоторое время Вы "отловите" почти всю "гадость" в себе. Установится покой, я бы сказал "пустота". Эта "пустота" при желании заполняется чем пожелаете.

РОДАНИКАДата: Четверг, 20.07.2017, 09:44 | Сообщение # 31
Цитата След_Вечности ()
включается механизм самоуничтожения

Механизм самоуничтожения отключен. Это инерция дает о себе знать и старые привычки.
У Луизы Хей хорошо прописаны причины заболеваний. От каких привычек что появляется. Так вот, артрит появляется от критицизма. А ревматоидный полиартрит (автоиммунное заболевание, когда организм сам себя поедает) говорит, что еще много самокритики есть во мне. Неприятие несовершенства себя и других и постоянная критика и недовольство всем и вся (и собой в том числе) оставляют болезнь в теле. Необходимо научиться хвалить себя и других. Но, у меня это плохо получается
.
Цитата molodoy2304 ()
Вам ни кто и ни чего не должен. Не будет обманутых ожиданий, не будет обид и расстройств. Отслеживайте негативные эмоции в зародыше и останавливайтесь для анализа. Они зачастую не имеют под собой почвы - просто рефлексы.

Научится управлять рефлексами? Привычки поменять можно, но рефлексы вряд ли. Думаю, что ожидание благодарности за добродетели является старой привычкой. А злость, когда люди неблагодарны - это плохое воспитание. Нужно себя воспитывать в равновесии и радости. Необходимо выбирать всегда радость, даже если и больно.
Цитата molodoy2304 ()
Другим помогаете по собственному желанию, а не из долга.

Научиться отбрасывать пиявок - еще нужно научится. Моя самая привычная эмоция - это злость. Я злюсь на чужую тупость, на чужую наглость, когда на меня навешивают свои проблемы и ждут решения их. Необходимо поменять чувство злости на юмор и просто смеяться над собой и другими без злобы, а с добрыми намерениями.

Цитата аша ()
так ты и щас стреМИшься "ДомРаботников" приглАшать)) Ну лан - шутко))(почти))

Как собака нахватаю репняков, а потом кричу караул, помогите.
Цитата аша ()
ну ты тоже мужа как-то ограниченно "заказывала" как говорил в "трассе 60" один персонаж - Люди странные - сами не знают чего заказывают...Почему ты за свои заказы жаленья хочешь, а её сУдишь?) Всяк по своем сЛожен(т.е. не осознаёт чего твОрит...)

Вчера копнула внутрь себя. И вот что вытащила из глубин. Оказывается моя неприязнь к мужу имеет корни в ненависти к сестре. Она ведет себя очень лицемерно и двулико. Много неприятностей мне причинила с видом благих намерений. Её рядом со мной сейчас нет. Но есть муж, который часто с елейным видом делает гадости. То же двуличие.
Скорее всего мне необходимо обратить внимание на собственное двуличие. Наверное я не есть хорошая, как о себе думаю, а только хочу казаться таковой.
Необходимо научится не только критиковать себя, но и исправлять ошибки и привычки.

Сообщение отредактировал Ксена - Четверг, 20.07.2017, 09:48

molodoy2304Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:45 | Сообщение # 32
Цитата Ксена ()
Научится управлять рефлексами? Привычки поменять можно, но рефлексы вряд ли.

По сути у них одна природа - действие без осмысления, на автомате.
Нужно ловить момент начала ситуации и вовремя переходить в "ручное управление".
Внутренне Вы будете спокойны, а какую реакцию показать другим выберете по ситуации.
Волевым решением Вы даже можете преодолеть рефлексы и инстинкты, главное вовремя спохватится, а не когда уже всё сделано.
Разжевывать сказанное и вдаваться в практические детали не вижу смысла, главное указал направление.
Следить за эмоциями, особенно за изменением, не трудно. Для начала нужно только твердое намерение это делать, а потом это работает автоматически (новая привычка).

РОДАНИКАДата: Четверг, 20.07.2017, 14:22 | Сообщение # 33
Цитата molodoy2304 ()
Внутренне Вы будете спокойны, а какую реакцию показать другим выберете по ситуации.

Раньше я в такую игру играла - говорила строго, а внутри смеялась. В какой-то момент потеряла данный навык.

ашаДата: Четверг, 20.07.2017, 17:18 | Сообщение # 34
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
включается механизм самоуничтожения

Механизм самоуничтожения отключен. Это инерция дает о себе знать и старые привычки.

https://www.youtube.com/watch?v=tyeVGr8y43E
послушай вот здесь прямо с Начала ролика - прямо подобный твоему случай описывается(но в принципе - распространяется на всё - Всё что мы заказываем - исполняется(чем вЫше уровень - тем бОлее высокую ответственность требуется проявлять... Но и защита и жизнестОйкость повышенны также...("смотри какая живучая" - вырвалось у меня - когда я читал как у тебя шло в детстве...(но подобное мне знакомо...))
Цитата Ксена ()
А ревматоидный полиартрит (автоиммунное заболевание, когда организм сам себя поедает) говорит, что еще много самокритики есть во мне. Неприятие несовершенства себя и других и постоянная критика и недовольство всем и вся (и собой в том числе) оставляют болезнь в теле. Необходимо научиться хвалить себя и других.

вЕрное Понимание и выводы! - есть такое
Цитата Ксена ()
Но, у меня это плохо получается

это можно говорить инАче, но Результат следующий за мыслью будет Другим : " У меня уже начинает Потихоньку получаться!"(позже возможно не применишь даже слово "потихоньку"...(не захочешь ТАК))... По Мере Продвижения - Поймёшь Насколько Именно ТЫ и ЧЕМ именно Строишь Свою, лишь, Реальность...(даже у тех кто согласится Делить с тобой Твою - она у них - Собственная(и зачастую может быть оочень другой...)
Мысли НЕ единственное естесственно, но начинается них... Чуть пОзже будет Начинаться с Пониманий...(впрочем всё-равно с НИХ и начинается...(с того на что ты Согласна), просто ты всё бОлее будешь Осознавать - Какие Понимания ТВОИ(осознанные), а какие у тебя... просто есть...
Цитата Ксена ()
Цитата molodoy2304 ()
Вам ни кто и ни чего не должен. Не будет обманутых ожиданий, не будет обид и расстройств. Отслеживайте негативные эмоции в зародыше и останавливайтесь для анализа. Они зачастую не имеют под собой почвы - просто рефлексы.

Научится управлять рефлексами? Привычки поменять можно, но рефлексы вряд ли.

"вряд-ли" это тоже Вера(какая на сейчас у тебя есть...)
Когда-то тебе кто-то говорил примерную последовательность изменений...(этапы))
Пока тебе очень верно предложили Наблюдать! - чтобы Осознать Свои Реакции...
Затем ты МОЖЕШЬ(захочешь или нет - это уже твоё...), но сможешь Осознав их - захотеть Другого(чего - в процессе осознания Решишь , если менять что-то захочешь) - Будет Намерение - изменятся и Реакции, сначала ...(ну и так далее - вспомни или установи по своему)
Все Привычки(и реакции можно изменить... Обычно базовая Эмоция - так сказать центровая в Характере... остаётся, но и её проявление можно направить по Разному Пути(у тебя например ты упоминаешь - злость(раздражение назовём - когда ты что-то не принимаешь. Научись решать и Поймёшь, что Эту силу можно направлять в Мирное русло! Всё Можно направить в созидательный Ключ...!)
Цитата molodoy2304 ()
Следить за эмоциями, особенно за изменением, не трудно. Для начала нужно только твердое намерение это делать, а потом это работает автоматически (новая привычка).

Вот! тоже самое тебе говорят - верно!
Цитата Ксена ()
Цитата molodoy2304 ()

Раньше я в такую игру играла - говорила строго, а внутри смеялась. В какой-то момент потеряла данный навык.

Это уже чуть другое, но тоже очень здоровая Привычка!
Иногда для человека (другого или по обстоятельствам) нужно проявить что-то(иногда даже некую жёсткость), но... ЕСЛИ ты Сможешь Исключить Жестокость в Сердце... Это Очень Здорово! и Будет иметь совсем другое Действие! Кстати Поможет прорабатывать ситуации много быстрЕе и глубже... И не только!)
Цитата Ксена ()
Цитата аша ()
ну ты тоже мужа как-то ограниченно "заказывала" как говорил в "трассе 60" один персонаж - Люди странные - сами не знают чего заказывают...Почему ты за свои заказы жаленья хочешь, а её сУдишь?) Всяк по своем сЛожен(т.е. не осознаёт чего твОрит...)

Вчера копнула внутрь себя. И вот что вытащила из глубин. Оказывается моя неприязнь к мужу имеет корни в ненависти к сестре. Она ведет себя очень лицемерно и двулико. Много неприятностей мне причинила с видом благих намерений. Её рядом со мной сейчас нет. Но есть муж, который часто с елейным видом делает гадости. То же двуличие.
Скорее всего мне необходимо обратить внимание на собственное двуличие. Наверное я не есть хорошая, как о себе думаю, а только хочу казаться таковой.
Необходимо научится не только критиковать себя, но и исправлять ошибки и привычки.

Кстати - хорошие результаты! и понимания(другие нам всегда помогают...- на тО они и Ближние!)

ашаДата: Четверг, 20.07.2017, 17:28 | Сообщение # 35
Кстати - Бог в помощь!))
суперэксперимент Розенхана от Джефа)
http://masterkosta.com/forum/8-83-138596-16-1500554521

РОДАНИКАДата: Четверг, 20.07.2017, 18:08 | Сообщение # 36
Цитата аша ()
тоже самое

Заказ на болезнь я тоже сама себе сделала. Имея дар легко зарабатывать деньги и видя, как на моих глазах бывший директор поймал "звезду" и человечность от прибыли, я попросила:-Боже, не давай мне много денег, а то я могу погубить в себе человека". И через какое-то время начали блокироваться движения ног и рук.
Потому и так нетипично моя болезнь протекает. То она есть, то её нет.
"Надо сойти с ума этого мира, чтобы приобрести ум Христов" - вот еще одна фраза, которую я часто говорила другим, имея ввиду, что над проблемами нужно подниматься выше.
Цитата аша ()
в Прошлом - колдовала,

Вчера произнесла:-Зло, иди туда, откуда пришло".
Всё равно, что бумеранг выбросила. Сначала ногам стало легче, чуть не бегать стали. А к утру жуткие боли и весь сегодняшний день блок по рукам и ногам. Зло вернулось в первоисточнику.
Вот тебя и мягкая и пушистая я есмь)))

РОДАНИКАДата: Пятница, 21.07.2017, 10:32 | Сообщение # 37
Цитата эмма ()
От внешнего,перейти ко внутреннему....От субъекта---к объекту...Субъективное восприятие---это обыденное сознание,сконцентрированное на субъективном личностном восприятии и оценочности эго-ума, эго-личности,направленное на внешний мир..ища *виновников,виноваатых* и в своих бедах,настроении,раздражениях,обидах,жалостливости и прочего,сидящего в себе,а ищут во вне..или в ком-то, обвиняя и осуждая кого-то...Объективность---видеть масштабно,без оценочного и беспристрастного вмешательства эго-ума и эго-личности...Без ***приятностей или несимпатии***Объективно,незаинтересованно,бесстрастно...*Без привязки, к субъекту, наблюдая взаимодействие сил,процессов и событий, с позиции наблюдателя,не вмешиваясь в процесс , не затемняя чувствами и эмоциями...Цитата qwerty1974 ()что попытка найти

РОДАНИКАДата: Пятница, 21.07.2017, 11:53 | Сообщение # 38
Благодарю, Танюша, за подсказку.
https://www.youtube.com/watch?v=FC0XeT08nQE

РОДАНИКАДата: Пятница, 21.07.2017, 18:13 | Сообщение # 39
Как оказывается быстро всё работает.
Цитата tony333 ()

Тони я не услышала.
Но прослушав какую-то часть о трассерфинге, просто перестала кормить свою боль своим вниманием. И чудо!!! Боль стала утихать и ноги и руки начали расслабляться и функционировать без напряжения.
Странное я создание. Мне говорят - я отвергаю. Мне предлагают - я отказываюсь. Обо мне заботятся - я недовольна.
Всё!!! Баста!!!
Дают - бери! Бьют - беги!
Я перенаправление внимания на то, что я хочу. И не важно, что было в прошлом и кто кого обижал. Я всех прощаю, благословляю и отпускаю.
Есть здесь и сейчас. Я стала другой. Люди поменялись. Мир прекрасен и вокруг меня только хорошие люди. А с кем поведешься, от того и наберёшься.
Благодарю всех за намерение помочь. Всё было сказано вовремя.

Сообщение отредактировал Ксена - Пятница, 21.07.2017, 18:13

След_ВечностиДата: Суббота, 22.07.2017, 00:51 | Сообщение # 40
Цитата След_Вечности ()
Далее, возможно это и есть причина твоей болезни, так как включается механизм самоуничтожения.

Когда начинается ремиссия, это как раз есть ослабление механизма. Если есть рецидив, то есть повторение, то этим самым происходит блокировка, значит нет никакого выключения, есть просто блокировка. Все это происходит не с проста, тебе нужно осознать кое что в жизни, ТЫ, это можешь, иначе смертельный исход, был бы давно. Но тебе дается шанс, столько предупреждений ...

Ксю, понаблюдай, моя хорошая, ты с этим справишься и ты уже идешь по этому пути и многое прошла)))

Цитата Ксена ()
Благодарю, Танюша, за подсказку.

angel1

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 22.07.2017, 00:52

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Откровения (Личный опыт поиска самой себя.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5824
Человек и Мир 3416
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2705
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 20.08.2017, 22:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.08.2017, 21:06   Alktar Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Прозрение 20.08.2017, 20:50   asira ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.08.2017, 01:27   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.08.2017, 18:36   эмма ОСОЗНАНИЕ
۞ Откровения Чисел ۞ 19.08.2017, 11:59   pmn232 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.08.2017, 11:07   Alktar ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.08.2017, 19:44   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.08.2017, 21:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как изменить свою судьбу к лучшему? 17.08.2017, 10:42   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 16.08.2017, 22:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 16.08.2017, 07:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 14.08.2017, 23:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 14.08.2017, 19:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 14.08.2017, 14:53   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..