Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Откровения (Личный опыт поиска самой себя.)
Откровения
РОДАНИКАДата: Суббота, 22.07.2017, 14:11 | Сообщение # 41
Сообщений: 442
Статус: Offline
Неприятие себя самой у меня было с малых лет. Друзей я покупала подарками, а когда выросла, то и деньгами. Оказалась в определённый момент в ситуации, когда знакомых много, а есть ли друзья???
Сейчас, Слава Богу, многое переосмыслив, перестала лезть в чужие дела и вытаскивать каждого "бегемота из болота". Наверное сложно себя останавливать, вроде бы, в добрых порывах.
Наблюдать за собой со стороны стала с 16-ти лет. Будучи подростком, я не понимала, почему мало нравлюсь парням. Вот и сказала себе:- Не нравлюсь вам внешне, значит буду нравиться внутренне".
Поэтому сильно стала отличаться от сверстников "взрослостью". Мне было легко с взрослыми, а с подростками не комфортно. Ведь, когда я смотрела на себя их глазами, то видела мало привлекательного. Словом, росла волчонком.
Привычки, привычки, привычки...
Все мы родом из детства и пока не умиротворю и не успокою "свою маленькую, недоверчивую девочку", хождение по кругу неизбежно.
 
uprostshenieДата: Суббота, 22.07.2017, 14:13 | Сообщение # 42
Сообщений: 267
Статус: Offline
Не грусти Душа живая!
Посмотри какой простор!
В прошлом сложности оставит
Непременно разговор!
С нами небо голубое
С нами солнца яркий свет!
И вибрации прекрасных
Двадцати пяти планет!
Путь тернист из тьмы на волю
Люди правду говорят -
Кто терпение заслужит
Будет радостен и свят.)

eek flowers
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 22.07.2017, 15:08 | Сообщение # 43
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Путь тернист из тьмы на волюЛюди правду говорят -Кто терпение заслужитБудет радостен и свят.)

Это как цыплёнку выбираться из скорлупы. В определённый срок все мы выберемся из яйца.
Благодарю за поддержку. smile
 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:48 | Сообщение # 44
Сообщений: 442
Статус: Offline
Я всегда была любознательна.
А еще чаще совала нос не в свои дела. Может поэтому жизнь и дает "по носу", чтобы не лезла, куда не просят? Ведь до чего сложно удержать себя от подсказок другим. Когда видишь ошибку другого - нужно ли вмешиваться? Или дать человеку упасть, чтобы опыта поднабрался? Каждый жизнь судит по себе. Я не исключение. Мне приятно, когда люди видят мои трудности и помогают, даже без просьбы с моей стороны. Потому и я делаю так по отношению к другим. Просто делаю то, что хочу, часто не отдавая себе отчет = А НУЖНО ЛИ ВМЕШИВАТЬСЯ?
 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 23.07.2017, 20:21 | Сообщение # 45
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
впереди свободная дорога

И каждый идет именно своей дорогой. Иногда случаются попутчики. Но в основном путь преодолевает каждый сам.
Цитата След_Вечности ()
ЕСТЬ ВАРИАНТ

И вариантов немереное количество. Выбирай любой. Не нравится - выбирай следующий. И так до бесконечности или до конца жизни- всегда выбор вариантов.
 
ТаврДата: Понедельник, 24.07.2017, 19:03 | Сообщение # 46
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Когда видишь ошибку другого, в моем случае внимание устремляется на меня саму и часто вижу эти вещи и в себе, но каждый раз по разному, если не исправлено, значит нужно исправить, если пройдено, рассказываю другим о своем опыте. В этом варианте, очень полезно обратить внимание на происходящее в себе, как мы сами с этим справляемся, тогда при обращения внимания на другого, ЕСТЬ ВАРИАНТ понять другого и уважать его выбор в соответствии с его движением)

Эти слова имеют очень глубокий смысл. Так говорили священные люди.
Истину искать надо в незаметных и малозначительных вещах, в намёках. Как сказали "Тонкий мир" Белимова: "учитесь слышать шёпот". На этой планете в показных, видных и "главных" вещах или аспектах истины нет. Таковы правила этой игры под названием человеческая жизнь на планете Ноль. Эта планета иллюзий, а если говорить правильными словами... разнообразий ложностей и зла. Но человек генетически запрограммирован так, что иллюзию воспринимает как реальность, а истину за бред.


Сообщение отредактировал Тавр - Понедельник, 24.07.2017, 19:06
 
эммаДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:55 | Сообщение # 47
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Но человек генетически запрограммирован так, что иллюзию воспринимает как реальность, а истину за бред.
...
Цитата эмма ()
да,так..
...
Но и дружить с такими очень сложно.. .....
Которые диктуют * свой* горизонт мышления.....
Инакомыслие понять им невозможно...
Не видят, отрицают , нет акта осмысления..
В печатные шаблоны и штампы. одевая...
Опытные знания,ересью и бредом., называя.... .

Цитата эмма ()
Смотришь через скважину замочную...?
И восприятие ,тому соответственно..
Не поляну ты увидишь цветочную..,
Что само по себе,естественно....

Цитата Тавр ()
искать надо в незаметных и малозначительных вещах, в намёках.
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 25.07.2017, 10:53 | Сообщение # 48
Сообщений: 442
Статус: Offline
Сложно быть честным сама с собой, или это легко?
Как часто мы сами придумываем для себя образ и играем определенную самим собой соответствующую роль?
Театр))) И все мы здесь актеры. Многие роли сыграны. Какую роль выбрать следующей? Или пора сесть в зрительный зал и понаблюдать за игрой других?
Но это уже будет роль зрителя.)))
Маски пора снять или примерить следующую?
Не идет мое откровение от души. Закрылось сердце, не выдает сокровенное. И причины происходящего со мной кроются не внутри меня и не в прошлом. Наверное, они кроются в моих привычках и ожиданиях. Прописанная программа, которую нужно переписать. Не более и не менее. Сесть и переосмыслить то, что сама себе положила заранее. Ведь в основном всё, что я получаю - это положенное мною заранее.
Меня сильно раздражала лживость других. Пора обратить внимание, где же эта лживость проявляется во мне.
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 25.07.2017, 14:42 | Сообщение # 49
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
перенастроиться на новое

Часто новое принимается с энтузиазмом, а со временем опять становишься на старую колею. Неделю была я в самом дружелюбном расположении духа. А вчера "накрыло" раздражение, при чем, без всякого повода. Голодный "маятник" включил старые кнопки.
Цитата След_Вечности ()
насколько это сложно

Вырваться из рабства маятника (беса) сложно, но не невозможно. Наверное, необходима настойчивость в пробуждении, а не поворачиваться на другой бочек со словами:-Еще пять минуточек".
 
РОДАНИКАДата: Среда, 26.07.2017, 11:43 | Сообщение # 50
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
К стати настойчивость- это также насилие...и создает избыточный потенциал.

А разве не нужно человеку выходить из зоны комфорта для того, чтобы был духовный рост? Разве не нужно себя приучать (заставлять) делать добро? Или главное плить по течению без всякого участия?
 
РОДАНИКАДата: Среда, 26.07.2017, 16:25 | Сообщение # 51
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Один мудрец сказал: -Хочешь спросить у человека совета, посмотри, как он сам справляется со своими проблемами".

Есть ли среди вас те, у которых нет проблем в жизни, которые живут счастливо и полностью осознанно?
Есть ли среди вас те, кто с легкостью снимает маску и глаза у него чисты, как у младенца?
Есть ли среди вас те, кто действительно исцелился от неизлечимой (по мнению традиционной медицины) болезни?
Есть ли среди вас те, кто искренне радуется всему происходящему независимо от того, хорошее это или плохое?
Есть ли среди вас те, кому все его запредельные знания помогают реально в настоящей жизни?
Поделитесь своим опытом прохождения вашего жизненного пути, пожалуйста.
 
эммаДата: Среда, 26.07.2017, 22:00 | Сообщение # 52
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата Ксена ()
Поделитесь своим опытом прохождения вашего жизненного пути, пожалуйста.
Об этом есть много литературы.
Именно о своём опыте прохождения и выздоровления.Но уже и потом требуется...
Цитата эмма ()
Имея *своё представление*...,
Можно этим и поделиться....
Не всегда, встречаем одобрение..
Не всем, *чужой* наказ годится...

Цитата Ксена ()
А разве не нужно человеку выходить из зоны комфорта для того, чтобы был духовный рост?
...Да...это необходимо...
Цитата эмма ()
НЕ залипание и не тяга к состоянию...
Не к престижу,славе и признанию....
Как естественное и текущее....
К осознанию нас зовущее....

Цитата эмма ()
Так и внешним ,чем-то прельщаясь...,
Надеясь получить ожидаемое...
Разумно жить, ничем не обольщаясь....
Принимая уроки,,жизнью даваемые...

Цитата эмма ()
То,всё уроки и преодоления...
Слабостей,таящихся в* себе*...
Строгой жизни наставления...
Мудрая забота о тебе...
 
arismokshaДата: Четверг, 27.07.2017, 07:52 | Сообщение # 53
Сообщений: 207
Статус: Offline
Жан Ледлофф
Как вырастить ребенка счастливым.
Принцип преемственности

Так вот Пепе рассказал мне такую историю.
Одна венесуэльская семья подобрала Цезаря совсем еще крохой и увезла с собой в маленький городок. В школе он научился читать и писать, и был воспитан венесуэльцем. Когда Цезарь вырос, он, как и множество других мужчин из гвианских городов, решил попытать счастья в поисках алмазов в верховьях реки Карони. Там-то его и узнал среди группы венесуэльцев вождь индейцев племени таурипан по имени Мундо.
Ты ведь живешь с Хосе Гранде? — спросил Мундо.
Да, Хосе Гранде вырастил меня, — ответил Цезарь.
Тогда ты вернулся в свое племя. Ты таурипан, — сказал Мундо.
Хорошенько поразмыслив, Цезарь решил, что ему лучше жить с родным племенем, чем с венесуэльцами, и перебрался к тому месту у Арепучи, где жил Пепе.
Пять лет Цезарь жил с семьей Пепе. Он женился на красивой женщине таурипан и стал отцом малютки-девочки. Так получилось, что Цезарь предпочитал не работать, поэтому все его семейство питалось тем, что вырастит Пепе. Цезарь с восторгом заметил, что Пепе не требует от него даже помощи в своем огороде, не то что обзаведения собственным. А так как Цезарю нравилось бить баклуши, а Пепе — работать, то все были довольны.
Часто жена Цезаря в обществе других женщин и девушек готовила маниоку, но Цезарю нравилась лишь охота на тапира и иногда на другую дичь. Через два года он вошел во вкус рыбалки и делился уловом с Пепе, который со своими двумя сыновьями любил рыбачить и в свое время щедро снабжал Цезаря и его семью рыбой.
Незадолго до нашего приезда Цезарь все же решил разбить свой огород, и Пепе помогал ему во всем — от выбора подходящего места до расчистки его от деревьев. Пепе получил истинное удовольствие, тем более что работа перемежалась шутками и болтовней с другом.
За пять лет Цезарь уверился в том, что никто не понуждает его работать, и теперь был готов приступить к работе с такой же радостью, как Пепе или любой другой индеец.
По словам Пепе, все обрадовались такому событию, так как Цезарь стал было впадать в уныние и недовольство. «Ему хотелось иметь свой огород, — смеялся Пепе, — но он сам этого не подозревал!» Пепе казалось ужасно забавным, что человек может не знать, что хочет работать.
Тогда эти странные свидетельства того, что характер труда в цивилизованных странах совсем не отвечает требованиям человеческой природы, не привели меня к каким-либо общим выводам.
 
ESPIRITUДата: Четверг, 27.07.2017, 12:52 | Сообщение # 54
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ксена, почитала вашу тему с начала до конца.
Вижу, что вы застряли в прошлом.
Ориентир для Вас, это НАСТОЯЩЕЕ.
Все что было в прошлом отпустите, это прошлое тянет Вас в прошлое, а вы его тянете в настоящее, болезнь блокирует это. Сконцентрируйте свое внимание на настоящем, почувствуйте вкус жизни, ощутите в полной мере свое бытие.
Вы просто счастливая женщина, вы прошли через многое и сейчас вы находитесь в состоянии полного выздоровления.
 
эммаДата: Четверг, 27.07.2017, 15:29 | Сообщение # 55
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Ориентир для Вас,
Цитата ESPIRITU ()
ощутите в полной мере свое бытие.
...для этого...
Цитата эмма ()
Дизайн Человека — это новая экспериментальная наука о человеке и мире вокруг.

Цитата эмма ()
Human Design — это система самопознания, которая фундаментально отличается от всех существующих сегодня в мире практик. Она дает возможность увидеть конкретную карту вашего я

Цитата эмма ()
быть собой и снизить сопротивление в вашем движении по жизни. Дизайн Человека позволяет открыть себя, понять и принять свою истинную природу.
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 27.07.2017, 18:34 | Сообщение # 56
Сообщений: 442
Статус: Offline
В мире много практик, много всяческих направлений для духовного развития человека.
Прежде, чем увлекаться чем либо, я смотрю на вид того, кто мне это рекомендует. Если я хочу светиться, как светится учитель, то иду за ним. Если есть знание, но нет света - я не верю тому, что мне преподносят под видом истины. Учитель, исцели себя сам!
Цитата ESPIRITU ()
Вижу, что вы застряли в прошлом

Описывая прошлое, я, как бы, делала предисловие к истории восхождения к самой себе. Я действительно благодарна всем и всему, что со мной было.
Цитата ESPIRITU ()
Ориентир для Вас, это НАСТОЯЩЕЕ.

В настоящем у меня передышка, пока не обозначу новую цель. А чтобы цель обозначить, я ищу вектор направления своего внимания.
Читаю, слушаю, пишу... Словом, ищу то, что смотивирует меня раскрепостить собственное тело. Ведь даже врач определил, что я его просто заморозила и поэтому оно застывает (закрепощается).
Нет цели - нет движения. Без движения идет деградация.
По знаку зодиака я Овен и мне всегда нужны "новые ворота", чтобы лбом прошибать. Вот)))
 
molodoy2304Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:01 | Сообщение # 57
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
В мире много практик, много всяческих направлений для духовного развития человека.


Все разные и путь у каждого свой.
Учится нужно у всех, но идти самому и в нужном Вам направлении.
Если ступите на СВОЮ дорогу, она сама поведет Вас. Нужно только слушать себя и обращать внимание на подсказки вокруг.
Чужие учения и практики служат хорошим ориентиром, но это пути других.
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 27.07.2017, 21:44 | Сообщение # 58
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Чужие учения и практики служат хорошим ориентиром, но это пути других.

Полностью согласна. smile
 
эммаДата: Четверг, 27.07.2017, 21:50 | Сообщение # 59
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
В мире много практик, много всяческих направлений для духовного развития человека.

Цитата molodoy2304 ()
Все разные и путь у каждого свой.

Цитата molodoy2304 ()
Учится нужно у всех, но идти самому и в нужном Вам направлении.

Цитата molodoy2304 ()
Нужно только слушать себя
вот для этого и теперь есть направление для каждого..
Впервые с этим столкнулась и узнала об этом. Только сейчас это у нас отврылось на ютубе и в лекцияж. Новое,ранее неизвестное.
Дизайн человека (HUMAN DESIGN) - это система знаний о том, как жить свою жизнь без сопротивления из вне, о том, как сделать свою жизнь гармоничной и здоровой во всех отношениях.
Нет ни *плохох*, ни /орощтх*,нет несчастных,срадающих и нет больных.Все воздаравливают и становятчя знающими---куда идти,что кому предназначенр.
Узнаете свою матрицу и её стороны.Свои слабые и сильные стороны,свою предрасположенность и взаимодействие различных структур.
То,что необходимо знать о себе каждому. У каждого----свой путь и он годится,только для вас и не по советам и наставлениям.
Сами это увидите ,узнаете и поймёте.Без давления и принуждения и открываются очи.

https://www.youtube.com/watch?v=SMEQJBuM8rU
 
эммаДата: Четверг, 27.07.2017, 21:57 | Сообщение # 60
Сообщений: 8474
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=SMEQJBuM8rU

https://youtu.be/SMEQJBuM8rU

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Откровения (Личный опыт поиска самой себя.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500