Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Откровения (Личный опыт поиска самой себя.)
Откровения
РОДАНИКАДата: Среда, 19.07.2017, 18:37 | Сообщение # 21
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Можно через общение с младшими детьми запустить режим внутреннего ребенка и переосмыслить жизнь.

Можно поподробнее?
 
РОДАНИКАДата: Среда, 19.07.2017, 20:56 | Сообщение # 22
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
попробуй почувствовать маму и причины побуждающие ее принять решение о аборте, возможно узнав причину, ты изменишь отношение, к этой ситуации.

Прописывая все претензии к маме, было открыто полностью, почему она сначала готова была избавиться от меня.
Об этом её желании я узнала только в 28 лет.
Когда я забрала мать с отцом жить к себе, то она многим проговаривала обо мне:- А ведь я хотела её убить!!!". И в её тоне было столько сожаления и обвинения по отношению к самой себе.
Цитата След_Вечности ()
В беседе, ты даешь хорошие советы, но ты сама, почему этим не пользуешься?

Еще давно меня назвали ослом, нагруженным книгами. Знание есть, а навык их использовать не выработала. Наверное до поры не видишь очевидного.
Цитата След_Вечности ()
А по поводу сестры, так возможно, нужно по практиковать прощение?

Она, тварь, когда мама переехала ко мне, всё время "молилась", чтобы мама умерла на родине. И что же... Мама поехала в гости на мою родину и через две недели умерла. Теперь сестра довольна, что она лежит на кладбище, но рядом с ней. А теперь и отца со света сводит криками и тычками. Я никогда не могла понять её черной зависти.

Цитата След_Вечности ()
прощение

Я злюсь на неё жутко. Но это праведный гнев, ведь она не останавливается. Уже такую же болезнь, как у меня на себя накликала и ничто не вразумляет. Я её прощаю. Просто не хочу с ней общаться, сразу идет негативная подключка.
И в детстве маленькой перед глазами застыла картинка, когда она стучит кулаками перед глазами моими, со словами = Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ. И готовностью в порошок стереть.
Она забирала у меня наряды, жениха и многое только из зависти. Став бизнесвумен, я вначале помогала её. А в лицо упрёк:-Ты думаешь, что ты хорошая, потому что денег даешь?". Простите, но я пас в данной игре с ней. Нет у меня сестры родной. Есть нечто в её обличии.
Я это сама заказала? Возможно еще в утробе матери переживая страх и ужас.

Цитата След_Вечности ()
Возможно стоит отпустить ситуацию и изменить отношение к ней.

Вот и выковыриваю занозы, чтобы отпустить болезнь с благодарностью.
Цитата След_Вечности ()
тебя обидело то, что мама решила сделать аборт

Самая крепкая память - это рефлекторная. И это даже не обида. Это и есть та боль души, которая всплывает при попытках медитации.
 
ашаДата: Среда, 19.07.2017, 21:08 | Сообщение # 23
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Как легко разруливать чужие проблемы, и почему-то сложно мне стало решить самой себе поставленную задачку.
Да)))

легко разруливать то с чем ты уже знакома))... А То с чем ты сама не справилась - это-же только в процессе осознавания(причин и т.п.) или неДО100Точность знаний или неразрешённые Кармические...(обычно. А ведть ЭТО - Энергетические и касающиеся чувств и эмоций, Пониманий ТВОИХ лично Задачи...) Когда-же ты Другим помогаешь - ты ЛИЧНО-то за это не отвечаешь... и не вмешиваешься(лучше всмысле не вмешиваться...) но и как говорил - обычно Либо ты УЖЕ справилась(или знаешь КАК раз пошла в Эту сторону помогать или ПОДВЕЛИ к тебе если) или "на выходе" - БлизкА к Решению Подобных-же твоих...)
Цитата Ксена ()
Сплю, наверное, и грежу наяву. Подсознание закрывается, как только хочешь провести его ревизию. Как какой-то пугливый зверёк. Или может быть некая сущность уводит от того, чтобы её вывели на свет?

Этот зверёк обычно ... - Личность...(хотя бывают и вариации, ну ты знаешь наверняка о чём\ком я... долго живущих как говорится в твоём-же домике) - её НЕосознанные грани...(или забытые(или забитые...) и Она Получив Силы чуток - Пробуждается... или просит\выпрАшивает... восПитания...))
Цитата Ксена ()
А из жалости к другим, я часто себя приносила в жертву.

ну это некоторые эгрегоры(тебе знакомые) такому "учат"(настраивают)...
Цитата Ксена ()
Ведь я сильная, а их жалко - они слабые.

ну внушая чувство превосходства и т.д. на таком тоже "ездят"(но не "слабые" эти... - не люди...)
Цитата След_Вечности ()
Это сложно перенаправить внимание из ума в сердце...

лучше-бы соЕдинить - построить связь меж ними(точнее очистить... Так-то она есть )
Цитата След_Вечности ()
но дело в том, что через ум может идти воздействие, а к сердцу сложно подобраться, хотя причинить вред могут, если оно раскрыто.

ум и тело открыты для Восприятия, набора опыта, (для контактов и обучения...). А Сердце... многие "организации" тоже призывают открыть(лучше когда Оно Естесственным Образом Открывается - когда у Человека САМА Осознанность Дорастает До этого Уровня - и Открывается(тогда и Защищено будет) и никто втихую не воспользуется...(опять не про людей...). Куда(кому ) Сердце-то открыто??
Цитата След_Вечности ()
Цитата Ксена ()
Ведь именно сопереживать другим я не умею.

А может этого и не надо?
Что такое сопереживание?
Это отдача энергии... своей собственной, тому, кто не может сам переступить определенный барьер.
Возможно, просто обыкновенное слово, поможет приободрить человека и настроить на новый уровень.

Не знаю разное-ли - Сопереживать и СоЧувствовать, но Второе -то как раз Помогает Видеть ЧТО с Человеком Происходит Реально, Реально ПОМОЧЬ Человеку Можно умея СоЧувствовать...(тут Жалости никакой нет... - это другое - Человек ПоЧувствовал и значит - Понял или во всяком случае прикоснулся к тому что у человека... - если Знает Как помочь - сможет... или сможет направить помощь...(не всегда-не всем конечно это нужно - это тоже нужно чувствовать... Некоторые говорят, что - Помогать - это= лишать силы...(спорная тема, но иногда это так..., иногда - иначе)
Цитата Ксена ()
Почему я сама себя наказываю? Почему я выбираю боль и ограничиваю свои возможности? Чего я боюсь? От чего я сама себя удерживаю?
Ведь причина моего состояния кроется в моем желании или нежелании чего-то.
Ведь еще в 26 лет я запрограммировала себя на короткую жизнь. Дата ухода была 13 мая 2013 года.
Пришлось внешним силам вмешиваться, чтобы отключить программу моего самоуничтожения. Это было в 2005 году.

Там ты вЫше Сама-же и говорила КАК(чем) Укоротить пыталась... свою Жизн(запрограммировалась на уход(а КТО-же Прогу Отменять-то должон?? Ты сам себе Режиссёр\программист(все - по степени Осознанности(иногда грубые ошибки немного сглаживают или... прямо с вирусом человек" рабБОТтает"...) Ну потом может ПочиститьСя ЕСЛИ Хочет...(нужно учиться. не в каждом случае легко, но на то и уроки, чтобы Всё глубже осваивать Жизнь и судьбо-творение...
Цитата Ксена ()
Неужели, это всё заказала я сама?
И почему, когда я начинаю глубоко дышать во время медитации, появляется очень сильная душевная боль, до надрыва? Что это? Мыслей нет, только боль и она не моя...В данной жизни такую не испытывала, не было причин.

А ты Подсвечиваешь(заряжаешь, т.е. БЛОК который у тебя есть и он даёт о себе знать - Проявляется. С Повышением Чувствительности Организм начинает Проявлять , показывать ТО от чему ему Туго - и просит освободить и сам пытается... - вобщем ЗОВЁТ... к действиям... - на то и боль такова, чтобы человеку было Так, чтобы Надоело однажды Мириться с Тем с чем не стОит жить...) (вобщем боль - это "лакмус"... и призыв - голос организма - просьба для "хозяина", ропот...)

Цитата Ксена ()
С болью я слилась и сжилась с 30-ти лет. Она монотонная и изнуряющая, как ноющая зубная боль. Благо в последние пять лет она проявляется всё реже. Но психика такую боль не выдержала и стала уносить меня в параллели.

ну каждый сам выбирает Как относиться. В Параллели - тоже способ, но пока уходишь из "дому" там будет в это время "кто-то\что-то" жить(кого ты считала слабыми и почему себя считала сильной? Не потому-ли говорят - "Изменись\спасись Сам и Вокруг тебя спасутся Тысячи"(?))
Цитата Ксена ()
Часто сила воли отключает физические рецепторы и не дает боли посылать сигналы в мозг. Становлюсь бесчувственная к ней.
Боль... Какое твое предназначение? Чему ты меня учишь?

никакая это не "сила воли" отключает... Это подсознание отключает(чтобы Организм с ума не сходил пока ты бездействуешь...он-то "не виноват" по твоим решениям. Пока ты не готова решать, пока не хочешь чувствовать... - через другое будут намекать-нажимать те силы("внутренне-внешние"), что тебя ведут(и ближние делят...(соПереживают... или соЧувствуют... оттого-же и одиночество бывает - не все готовы нести твою боль(да и не должны-бы...)
Цитата След_Вечности ()
Цитата Ксена ()
я запрограммировала себя

именно мы сами и творим с собою...мы позволяем...

и Сами и Или позволяем и или Учимся грамотно строить....)
Цитата Ксена ()
Воспользовалась советом Аши и взяла тетрадь прописать все претензии в отношении к мужу.
Душа предъявила претензии к старшей сестре. И что самое странное, всё время прорывалось писать проклятия. Я никогда никого не проклинаю.

С Почином!... Работа по осознаванию того что носишь в Себе(вот тебе и ответ на боль... Тело-то ВСЁ прекрасно чувствует...) Кстати - СпрАшивай ИМЕННО у боли Откуда она - ЧТО означает(отражает\говорит...) - т.е. с Вниманием на Неё, можно дышать в Это место... - спрашивай - спрашивай... - слушай...
"всё время прорывалось"... " я никогда никого..." - Когда ты Там в Глубине - засовывая Поглубже от собственного осознания...(когда скрытно даже для себя...) это Воздействует скрытно - бОлее Незаметно - оттого и...
Ты Не стесняйся выгрузить Всё - Будет с ЧЕМ Работать... - Так-же После и Вопросы Можно построить и Пойти к Источнику - к Причинам Подобного...Как знать ПОЧЕМУ ты Сестрой стала, Отчего ТАКИЕ Отношения Меж вами... Отчего она ТАК себя вендёт и почему ты Её Не принимаешь...( и "тихонко" про...)
Цитата Ксена ()
Заменила слова проклятия на пожелание всего хорошего. Но постоянно прописывалось = я тебя ненавижу.

Если мусор в уголок(или под коврик) и сверху цветочег-икебану прилаживать от этого лишь внешний вид улучшится того что может издавать другие "ароМаты"...
Лучше найти Откуда ето взяЛось...
Цитата Ксена ()
С чего бы это? Да, я не хочу с ней общаться. Много гадости она сделала.

интересно(тебе) что она в твой адрес думает?( и почему что-то делала? На то можно делать запросы - ты умеешь)
Цитата Ксена ()
Но чувства ненависти я не испытываю, скорее, неприязнь и отвращение, как от чего-то гадкого и лживого.

Хоопонопоно - хороший метод для этого - разРешения
 
РОДАНИКАДата: Среда, 19.07.2017, 21:37 | Сообщение # 24
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата аша ()
Если мусор в уголок(или под коврик)

Я так в детстве летнюю кухню убирала. Заиграюсь, забуду подмести, а мама скоро должна прейти. Так я под дорожки быстро мусор смету, чтобы внешне было убрано. Мама уйдет опять на работу - тогда уже повытряхиваю и до убираю.
Долго оставалась привычке внешне убирать, но в ящики и шкафы лучше не заглядывать. Ведь в доме чисто. Потом стала домработниц нанимать. Жутко ненавидела убираться в доме. Лишь недавно стала получать удовольствие от уборки.
Наверное это и души касается. Ведь внешнее- это проявление внутреннего. Беспорядок на столе - беспорядок в голове.
 
ашаДата: Среда, 19.07.2017, 21:38 | Сообщение # 25
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Я с ней живу долго, и пытаюсь определить, что не дает мне её отпустить.

может не надо отпускать-то(?) Может оно остаётся - для тОго , чтобы Быть Решённым( в Любой Кармической причине\задаче - заложена(в залоге как-бы лежит-ждёт) Сила...)
Цитата Ксена ()
Думаю, что забыть о том, что она есть, не так легко. А в сущности её не должно быть. Значит, раз болят ноги - то иду не туда. Раз болят руки - то что-то не то делаю.
И все ли зависит от меня? Нет ли здесь колдовских воздействий? Ведь ходит по кругу более 10-ти раз, похоже на наваждение.

А что если ты в Прошлом - колдовала, а тебя там кто-то проклин...(или ТЫ-же..., например, а сейчас, лиишь восПоминания всплывают... Вдруг Так?, к примеру(?) А Теперь местами поменялись, ты в церковь ходила теперь, а она как ты в Прошлом и ты реагируешь на то, что Теперь-то знаешь, что плохо...(или просто она повторяет тебе уже известное...(?) По всякому может быть - стОит разбираться(тебе-бы лично , но способы конечно ищи... как Заглунуть вглубь...(поговори с Болью, попроси во сне ответы проЯвить...) Попиши ещё на бумагу - глядишь пойдут воспоминания - сначала из Этой жизни, потом... - так ниточка из клубка потянется... Только когда вспомнится Сделай что-то с Этим - там видно будет что...( кстати огонь один из методов ПОТОМ когда Понял Почему - обнуления. а Есть и тема тут для Ментального приёма у Кверти)
Цитата След_Вечности ()
А по поводу сестры, так возможно, нужно по практиковать прощение?
Попробуй простить ее в глубине души, возможно и сестра изменится?

конечно стОит(хоопонопоно как раз для Этого и создано ). Может она просто Очистится)(может кто-то играет для нас нужные Роли(и даже их неосознаёт - "ждёт" когда простят...)

Цитата След_Вечности ()
Ксюш, вот смотри, не понимаю почему, люди всегда помнят о плохом, а о хорошем забывают. Ты не исключение, тебя обидело то, что мама решила сделать аборт, но почему ты ей не благодарна за то, что она все таки оставила тебя и ты живешь?

Да Благодарность великая Сила!...
Цитата Ксена ()
Когда я забрала мать с отцом жить к себе, то она многим проговаривала обо мне:- А ведь я хотела её убить!!!". И в её тоне было столько сожаления и обвинения по отношению к самой себе.

а ведь... это Мать , осознав... ПРОСИЛА у тебя Прощения... через Других... Как Могла... может не могла ещё прямо у тебя... может быть хотела перед всеми покаяться...
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
В беседе, ты даешь хорошие советы, но ты сама, почему этим не пользуешься?

Еще давно меня назвали ослом, нагруженным книгами. Знание есть, а навык их использовать не выработала. Наверное до поры не видишь очевидного.
Цитата След_Вечности ()

Ну наверно пришло время приОстановиться на привал и посмореть ЧТО лежит в баулах-закромах и найти нужные книжки), покидать палочки в костёр...
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
А по поводу сестры, так возможно, нужно по практиковать прощение?

Она, тварь, когда мама переехала ко мне, всё время "молилась", чтобы мама умерла на родине. И что же... Мама поехала в гости на мою родину и через две недели умерла. Теперь сестра довольна, что она лежит на кладбище, но рядом с ней. А теперь и отца со света сводит криками и тычками. Я никогда не могла понять её черной зависти.

ну ты тоже мужа как-то ограниченно "заказывала" как говорил в "трассе 60" один персонаж - Люди странные - сами не знают чего заказывают...
Почему ты за свои заказы жаленья хочешь, а её сУдишь?) Всяк по своем сЛожен(т.е. не осознаёт чего твОрит...)
Кстати бОлее Осознанные товаречи "управляют"(сильнЕе возДействУют, т.е на тех кто мЕнее... так-что с чего-бы мЕнее осознанным не отвечать ожиданиям...?)
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
прощение

Я злюсь на неё жутко. Но это праведный гнев, ведь она не останавливается. Уже такую же болезнь, как у меня на себя накликала и ничто не вразумляет. Я её прощаю.

Как ты её прощаешь это заметно...)
Цитата Ксена ()
Я никогда не могла понять её черной зависти.

Цитата Ксена ()
И в детстве маленькой перед глазами застыла картинка, когда она стучит кулаками перед глазами моими, со словами = Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ. И готовностью в порошок стереть.
Она забирала у меня наряды, жениха и многое только из зависти. Став бизнесвумен, я вначале помогала её. А в лицо упрёк:-Ты думаешь, что ты хорошая, потому что денег даешь?". Простите, но я пас в данной игре с ней. Нет у меня сестры родной. Есть нечто в её обличии.
Я это сама заказала? Возможно еще в утробе матери переживая страх и ужас.

Все заказывают ещё ДО рождения То чтО должны Понять, что Сделать Должны(то есть - собираются До рождения...)
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
тебя обидело то, что мама решила сделать аборт

Самая крепкая память - это рефлекторная. И это даже не обида. Это и есть та боль души, которая всплывает при попытках медитации.

Интересно что ты скажешь про свои Медитации - когда её Простишь...) Что-нибудь с тобой наверняка случится...
 
ашаДата: Среда, 19.07.2017, 21:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Цитата аша ()
Если мусор в уголок(или под коврик)

Я так в детстве летнюю кухню убирала. Заиграюсь, забуду подмести, а мама скоро должна прейти. Так я под дорожки быстро мусор смету, чтобы внешне было убрано.

ну да - Привычка - вторая Натура)
Цитата Ксена ()
Мама уйдет опять на работу - тогда уже повытряхиваю и до убираю.

ну мама уже ушла - пора)
Цитата Ксена ()
Долго оставалась привычке внешне убирать, но в ящики и шкафы лучше не заглядывать. Ведь в доме чисто. Потом стала домработниц нанимать. Жутко ненавидела убираться в доме.

Хмм...)) так ты и щас стреМИшься "ДомРаботников" приглАшать)) Ну лан - шутко))(почти))
Цитата Ксена ()
Лишь недавно стала получать удовольствие от уборки.

Моладец!! И да -
Цитата Ксена ()
Наверное это и души касается. Ведь внешнее- это проявление внутреннего. Беспорядок на столе - беспорядок в голове.

- конечно ЭТО касаетСя ВСЕГО и Суть наша ПроЯвляется во Всём! А Бес-порядОк на столе - пОказывает(поМощь) ЧТО нужно есщё поДелать ВнуТри))
У Творческих людей Большой творческий БезПорядОк - потому-что многое пришли ззДе(сь)лать))
 
molodoy2304Дата: Четверг, 20.07.2017, 01:25 | Сообщение # 27
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Духовный наставник дал мне следующее наставление:- Другим можешь советовать только то, что на собственном опыте испытала и не более".

Собственный опыт.
Не специалист я доходчиво излагать, но как получится.

Вам ни кто и ни чего не должен. Не будет обманутых ожиданий, не будет обид и расстройств.
Отслеживайте негативные эмоции в зародыше и останавливайтесь для анализа. Они зачастую не имеют под собой почвы - просто рефлексы.

Вы ни кому и ни чего не должны. Если кто-то считает по другому - это не ваша проблема. Считать себя должным - делать чужие дела вместо своих.
Делайте то, что необходимо Вам. Другим помогаете по собственному желанию, а не из долга. Какие будут ваши желания, решать Вам.

Через некоторое время Вы "отловите" почти всю "гадость" в себе. Установится покой, я бы сказал "пустота". Эта "пустота" при желании заполняется чем пожелаете.
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 20.07.2017, 09:44 | Сообщение # 28
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
включается механизм самоуничтожения

Механизм самоуничтожения отключен. Это инерция дает о себе знать и старые привычки.
У Луизы Хей хорошо прописаны причины заболеваний. От каких привычек что появляется. Так вот, артрит появляется от критицизма. А ревматоидный полиартрит (автоиммунное заболевание, когда организм сам себя поедает) говорит, что еще много самокритики есть во мне. Неприятие несовершенства себя и других и постоянная критика и недовольство всем и вся (и собой в том числе) оставляют болезнь в теле. Необходимо научиться хвалить себя и других. Но, у меня это плохо получается
.
Цитата molodoy2304 ()
Вам ни кто и ни чего не должен. Не будет обманутых ожиданий, не будет обид и расстройств. Отслеживайте негативные эмоции в зародыше и останавливайтесь для анализа. Они зачастую не имеют под собой почвы - просто рефлексы.

Научится управлять рефлексами? Привычки поменять можно, но рефлексы вряд ли. Думаю, что ожидание благодарности за добродетели является старой привычкой. А злость, когда люди неблагодарны - это плохое воспитание. Нужно себя воспитывать в равновесии и радости. Необходимо выбирать всегда радость, даже если и больно.
Цитата molodoy2304 ()
Другим помогаете по собственному желанию, а не из долга.

Научиться отбрасывать пиявок - еще нужно научится. Моя самая привычная эмоция - это злость. Я злюсь на чужую тупость, на чужую наглость, когда на меня навешивают свои проблемы и ждут решения их. Необходимо поменять чувство злости на юмор и просто смеяться над собой и другими без злобы, а с добрыми намерениями.

Цитата аша ()
так ты и щас стреМИшься "ДомРаботников" приглАшать)) Ну лан - шутко))(почти))

Как собака нахватаю репняков, а потом кричу караул, помогите.
Цитата аша ()
ну ты тоже мужа как-то ограниченно "заказывала" как говорил в "трассе 60" один персонаж - Люди странные - сами не знают чего заказывают...Почему ты за свои заказы жаленья хочешь, а её сУдишь?) Всяк по своем сЛожен(т.е. не осознаёт чего твОрит...)

Вчера копнула внутрь себя. И вот что вытащила из глубин. Оказывается моя неприязнь к мужу имеет корни в ненависти к сестре. Она ведет себя очень лицемерно и двулико. Много неприятностей мне причинила с видом благих намерений. Её рядом со мной сейчас нет. Но есть муж, который часто с елейным видом делает гадости. То же двуличие.
Скорее всего мне необходимо обратить внимание на собственное двуличие. Наверное я не есть хорошая, как о себе думаю, а только хочу казаться таковой.
Необходимо научится не только критиковать себя, но и исправлять ошибки и привычки.


Сообщение отредактировал Ксена - Четверг, 20.07.2017, 09:48
 
molodoy2304Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:45 | Сообщение # 29
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Научится управлять рефлексами? Привычки поменять можно, но рефлексы вряд ли.


По сути у них одна природа - действие без осмысления, на автомате.
Нужно ловить момент начала ситуации и вовремя переходить в "ручное управление".
Внутренне Вы будете спокойны, а какую реакцию показать другим выберете по ситуации.
Волевым решением Вы даже можете преодолеть рефлексы и инстинкты, главное вовремя спохватится, а не когда уже всё сделано.
Разжевывать сказанное и вдаваться в практические детали не вижу смысла, главное указал направление.
Следить за эмоциями, особенно за изменением, не трудно. Для начала нужно только твердое намерение это делать, а потом это работает автоматически (новая привычка).
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 20.07.2017, 14:22 | Сообщение # 30
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Внутренне Вы будете спокойны, а какую реакцию показать другим выберете по ситуации.

Раньше я в такую игру играла - говорила строго, а внутри смеялась. В какой-то момент потеряла данный навык.
 
ашаДата: Четверг, 20.07.2017, 17:18 | Сообщение # 31
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
включается механизм самоуничтожения

Механизм самоуничтожения отключен. Это инерция дает о себе знать и старые привычки.

https://www.youtube.com/watch?v=tyeVGr8y43E
послушай вот здесь прямо с Начала ролика - прямо подобный твоему случай описывается(но в принципе - распространяется на всё - Всё что мы заказываем - исполняется(чем вЫше уровень - тем бОлее высокую ответственность требуется проявлять... Но и защита и жизнестОйкость повышенны также...("смотри какая живучая" - вырвалось у меня - когда я читал как у тебя шло в детстве...(но подобное мне знакомо...))
Цитата Ксена ()
А ревматоидный полиартрит (автоиммунное заболевание, когда организм сам себя поедает) говорит, что еще много самокритики есть во мне. Неприятие несовершенства себя и других и постоянная критика и недовольство всем и вся (и собой в том числе) оставляют болезнь в теле. Необходимо научиться хвалить себя и других.

вЕрное Понимание и выводы! - есть такое
Цитата Ксена ()
Но, у меня это плохо получается

это можно говорить инАче, но Результат следующий за мыслью будет Другим : " У меня уже начинает Потихоньку получаться!"(позже возможно не применишь даже слово "потихоньку"...(не захочешь ТАК))... По Мере Продвижения - Поймёшь Насколько Именно ТЫ и ЧЕМ именно Строишь Свою, лишь, Реальность...(даже у тех кто согласится Делить с тобой Твою - она у них - Собственная(и зачастую может быть оочень другой...)
Мысли НЕ единственное естесственно, но начинается них... Чуть пОзже будет Начинаться с Пониманий...(впрочем всё-равно с НИХ и начинается...(с того на что ты Согласна), просто ты всё бОлее будешь Осознавать - Какие Понимания ТВОИ(осознанные), а какие у тебя... просто есть...
Цитата Ксена ()
Цитата molodoy2304 ()
Вам ни кто и ни чего не должен. Не будет обманутых ожиданий, не будет обид и расстройств. Отслеживайте негативные эмоции в зародыше и останавливайтесь для анализа. Они зачастую не имеют под собой почвы - просто рефлексы.

Научится управлять рефлексами? Привычки поменять можно, но рефлексы вряд ли.

"вряд-ли" это тоже Вера(какая на сейчас у тебя есть...)
Когда-то тебе кто-то говорил примерную последовательность изменений...(этапы))
Пока тебе очень верно предложили Наблюдать! - чтобы Осознать Свои Реакции...
Затем ты МОЖЕШЬ(захочешь или нет - это уже твоё...), но сможешь Осознав их - захотеть Другого(чего - в процессе осознания Решишь , если менять что-то захочешь) - Будет Намерение - изменятся и Реакции, сначала ...(ну и так далее - вспомни или установи по своему)
Все Привычки(и реакции можно изменить... Обычно базовая Эмоция - так сказать центровая в Характере... остаётся, но и её проявление можно направить по Разному Пути(у тебя например ты упоминаешь - злость(раздражение назовём - когда ты что-то не принимаешь. Научись решать и Поймёшь, что Эту силу можно направлять в Мирное русло! Всё Можно направить в созидательный Ключ...!)
Цитата molodoy2304 ()
Следить за эмоциями, особенно за изменением, не трудно. Для начала нужно только твердое намерение это делать, а потом это работает автоматически (новая привычка).

Вот! тоже самое тебе говорят - верно!
Цитата Ксена ()
Цитата molodoy2304 ()
Внутренне Вы будете спокойны, а какую реакцию показать другим выберете по ситуации.

Раньше я в такую игру играла - говорила строго, а внутри смеялась. В какой-то момент потеряла данный навык.

Это уже чуть другое, но тоже очень здоровая Привычка!
Иногда для человека (другого или по обстоятельствам) нужно проявить что-то(иногда даже некую жёсткость), но... ЕСЛИ ты Сможешь Исключить Жестокость в Сердце... Это Очень Здорово! и Будет иметь совсем другое Действие! Кстати Поможет прорабатывать ситуации много быстрЕе и глубже... И не только!)
Цитата Ксена ()
Цитата аша ()
ну ты тоже мужа как-то ограниченно "заказывала" как говорил в "трассе 60" один персонаж - Люди странные - сами не знают чего заказывают...Почему ты за свои заказы жаленья хочешь, а её сУдишь?) Всяк по своем сЛожен(т.е. не осознаёт чего твОрит...)

Вчера копнула внутрь себя. И вот что вытащила из глубин. Оказывается моя неприязнь к мужу имеет корни в ненависти к сестре. Она ведет себя очень лицемерно и двулико. Много неприятностей мне причинила с видом благих намерений. Её рядом со мной сейчас нет. Но есть муж, который часто с елейным видом делает гадости. То же двуличие.
Скорее всего мне необходимо обратить внимание на собственное двуличие. Наверное я не есть хорошая, как о себе думаю, а только хочу казаться таковой.
Необходимо научится не только критиковать себя, но и исправлять ошибки и привычки.

Кстати - хорошие результаты! и понимания(другие нам всегда помогают...- на тО они и Ближние!)
 
ашаДата: Четверг, 20.07.2017, 17:28 | Сообщение # 32
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Кстати - Бог в помощь!))
суперэксперимент Розенхана от Джефа)
http://masterkosta.com/forum/8-83-138596-16-1500554521
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 20.07.2017, 18:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата аша ()
тоже самое

Заказ на болезнь я тоже сама себе сделала. Имея дар легко зарабатывать деньги и видя, как на моих глазах бывший директор поймал "звезду" и человечность от прибыли, я попросила:-Боже, не давай мне много денег, а то я могу погубить в себе человека". И через какое-то время начали блокироваться движения ног и рук.
Потому и так нетипично моя болезнь протекает. То она есть, то её нет.
"Надо сойти с ума этого мира, чтобы приобрести ум Христов" - вот еще одна фраза, которую я часто говорила другим, имея ввиду, что над проблемами нужно подниматься выше.
Цитата аша ()
в Прошлом - колдовала,

Вчера произнесла:-Зло, иди туда, откуда пришло".
Всё равно, что бумеранг выбросила. Сначала ногам стало легче, чуть не бегать стали. А к утру жуткие боли и весь сегодняшний день блок по рукам и ногам. Зло вернулось в первоисточнику.
Вот тебя и мягкая и пушистая я есмь)))
 
РОДАНИКАДата: Пятница, 21.07.2017, 10:32 | Сообщение # 34
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата эмма ()
От внешнего,перейти ко внутреннему....От субъекта---к объекту...Субъективное восприятие---это обыденное сознание,сконцентрированное на субъективном личностном восприятии и оценочности эго-ума, эго-личности,направленное на внешний мир..ища *виновников,виноваатых* и в своих бедах,настроении,раздражениях,обидах,жалостливости и прочего,сидящего в себе,а ищут во вне..или в ком-то, обвиняя и осуждая кого-то...Объективность---видеть масштабно,без оценочного и беспристрастного вмешательства эго-ума и эго-личности...Без ***приятностей или несимпатии***Объективно,незаинтересованно,бесстрастно...*Без привязки, к субъекту, наблюдая взаимодействие сил,процессов и событий, с позиции наблюдателя,не вмешиваясь в процесс , не затемняя чувствами и эмоциями...Цитата qwerty1974 ()что попытка найти
 
РОДАНИКАДата: Пятница, 21.07.2017, 11:53 | Сообщение # 35
Сообщений: 442
Статус: Offline
Благодарю, Танюша, за подсказку.
https://www.youtube.com/watch?v=FC0XeT08nQE
 
РОДАНИКАДата: Пятница, 21.07.2017, 18:13 | Сообщение # 36
Сообщений: 442
Статус: Offline
Как оказывается быстро всё работает.
Цитата tony333 ()
А нет возможности просто отпустить ситуацию и не переживать?

Тони я не услышала.
Но прослушав какую-то часть о трассерфинге, просто перестала кормить свою боль своим вниманием. И чудо!!! Боль стала утихать и ноги и руки начали расслабляться и функционировать без напряжения.
Странное я создание. Мне говорят - я отвергаю. Мне предлагают - я отказываюсь. Обо мне заботятся - я недовольна.
Всё!!! Баста!!!
Дают - бери! Бьют - беги!
Я перенаправление внимания на то, что я хочу. И не важно, что было в прошлом и кто кого обижал. Я всех прощаю, благословляю и отпускаю.
Есть здесь и сейчас. Я стала другой. Люди поменялись. Мир прекрасен и вокруг меня только хорошие люди. А с кем поведешься, от того и наберёшься.
Благодарю всех за намерение помочь. Всё было сказано вовремя.


Сообщение отредактировал Ксена - Пятница, 21.07.2017, 18:13
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 22.07.2017, 00:57 | Сообщение # 37
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Исходите из соображений - жалеют только слабых.

Раньше я говорила:- У кого возникнет желание пожалеть пантеру?".
Цитата tony333 ()
Наверное вы чувствуете одиночество и отсутствие поддержки.

И это правда. Окружение большое - о своей информацией делится не с кем.
Цитата tony333 ()
Попробуйте, накопленную боль просто выливать в этой теме.А мы будем читать и сопереживать.

Только почему вы это делаете молча?
Аша поступает правильно - потерявшего сознание необходимо похлопать по щекам. А меня, чтобы проснулась, иногда нужно и отхлестать.
Цитата tony333 ()
И может наши энергии настроят вас на позитив и снова заставят радоваться жизни.

Энергия форума меня почти всегда настраивает на позитив. (за исключением моментов бабских склок).
Цитата След_Вечности ()
Цитата Ксена () Ведь именно сопереживать другим я не умею.

А может этого и не надо? Что такое сопереживание?

Плачьте с плачущими, Радуйтесь с радующимися. = Вот этому мне необходимо научится - искреннему сочувствию.


Сообщение отредактировал Ксена - Суббота, 22.07.2017, 01:02
 
ашаДата: Суббота, 22.07.2017, 05:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Я перенаправление внимания на то, что я хочу. И не важно, что было в прошлом и кто кого обижал. Я всех прощаю, благословляю и отпускаю.

Да! Когда понял чего не хочешь - ПониМаешь и ЧЕГО Хочешь! И... ПереНаправилСя!
Цитата Ксена ()
Есть здесь и сейчас. Я стала другой. Люди поменялись. Мир прекрасен и вокруг меня только хорошие люди. А с кем поведешься, от того и наберёшься.
Благодарю всех за намерение помочь. Всё было сказано вовремя.

Молодец Хороший Прорыв!
Благодарю Взаимно!!!
Цитата След_Вечности ()
Если есть рецидив, то есть повторение, то этим самым происходит блокировка, значит нет никакого выключения, есть просто блокировка. Все это происходит не с проста, тебе нужно осознать кое что в жизни, ТЫ, это можешь, иначе смертельный исход, был бы давно. Но тебе дается шанс, столько предупреждений ...

Ксю, понаблюдай, моя хорошая, ты с этим справишься и ты уже идешь по этому пути и многое прошла)))

Согласен!)
 
ашаДата: Суббота, 22.07.2017, 05:14 | Сообщение # 39
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Цитата tony333 ()
Наверное вы чувствуете одиночество и отсутствие поддержки.

И это правда. Окружение большое - о своей информацией делится не с кем.

Просто МЕНЯЙ Ин-ФормаЦИYou! НараБатыйвай!! и Делись Новой Уже - Обновлённой!!!
Цитата Ксена ()
Цитата tony333 ()
Попробуйте, накопленную боль просто выливать в этой теме.А мы будем читать и сопереживать.

Только почему вы это делаете молча?
Аша поступает правильно - потерявшего сознание необходимо похлопать по щекам. А меня, чтобы проснулась, иногда нужно и отхлестать.

Мы просто давали тебе нАшатыря!))
Цитата Ксена ()
Цитата След_Вечности ()
Цитата Ксена () Ведь именно сопереживать другим я не умею.

А может этого и не надо? Что такое сопереживание?

Плачьте с плачущими, Радуйтесь с радующимися. = Вот этому мне необходимо научится - искреннему сочувствию.

Вот Именно! Осознанному СоЧувствиYou! НауЧИсь СоЧувствовать только с Пользой для Себя и Других - Чувствую Всё, но ПоддерЖИВАй Тольтеко То Чего Хочешь в Жизни ПоддеРжать!))
И Люди ПотянутСя по взаимности!
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 22.07.2017, 10:48 | Сообщение # 40
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата аша ()
Мы просто давали тебе нАшатыря

Скорее был дан н-АША-тырь. biggrin
И как всегда очень действенный.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Откровения (Личный опыт поиска самой себя.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500