Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Как определить уровни духовного развития?
EnnДата: Понедельник, 16.04.2018, 11:21 | Сообщение # 181
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата феникс55 ()
Повторюсь, мне правда приятно за ваше откровение, теперь оно редкость в людях. БлагоДарю Вам))))

понадобится критика-обращайтесь)))) biggrin
 
феникс55Дата: Вторник, 17.04.2018, 05:43 | Сообщение # 182
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата Enn ()
перечислите, пожалуйста, духовные качества?


В каждого пробудившегося раскрывается своя призма проявления, восприятия духовных качеств...
Для меня уровень духовного развития = качеству отношения ко всему, начиная с себя...
...(Что делать, чтобы повысить духовность?)... Наблюдая за своими реакциями в каждом мгновении жизни, спрашивать себя - эта реакция добавляет мне полноты, целостности, или же разрушает...
Есть еще другой мало задаваемый вопрос: ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ???????? Ответ простой - перестань убеждать себя, что жизнь - борьба!!!!!!!
ЖИВИ))))))
 
EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 18:47 | Сообщение # 183
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата феникс55 ()
качеству отношения ко всему, начиная с себя...
...(Что делать, чтобы повысить духовность?)... Наблюдая за своими реакциями в каждом мгновении жизни, спрашивать себя - эта реакция добавляет мне полноты, целостности, или же разрушает...

это Самоанализ.....Самонаблюдение....или как еще называют -сталкинг....
а вот перечислить все эти ...Духовные качества, у кого не спрошу....имеют затруднения, уходя в абстрактное описание
что же Возвышает Человека?
 
djedkaraДата: Вторник, 17.04.2018, 21:57 | Сообщение # 184
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Над чем?
 
EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 22:19 | Сообщение # 185
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Над чем?

над обыденностью и автоматизмом.....равнодушием
 
EnnДата: Вторник, 17.04.2018, 22:38 | Сообщение # 186
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Е2-е4

анекдот в тему:
В приемной Владимира Путина. — Секундочку. Командующего морским флотом ко мне! Сегодня потери во флоте были? — Никак нет! — Алло, Джордж? А-4, мимо...
 
djedkaraДата: Вторник, 17.04.2018, 23:13 | Сообщение # 187
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата феникс55 ()
и пока человек не обратит внимание Ума в Душу

А давайте поподробнее)))
Исходя из Вашего высказывания- человек и не Душа и не Ум.
Многие думают, что они и есть и то и другое или только первое или второе. Каков Ваш опыт по этому вопросу? Ведь здесь то важен опыт, а не знания, впрочем как и везде. Знания лишь символы и без внесения энергии- пустые звуки, застывшие в ожидании жизни. Вопрос то основополагающий. Так сказать с него то Путь и начинается и решением его в принципе то и заканчивается))) так как пропадает Выбор и начинается... несколько большее)))


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 17.04.2018, 23:18
 
феникс55Дата: Среда, 18.04.2018, 04:12 | Сообщение # 188
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата Enn ()
что же Возвышает Человека?

Это так, самое малое...
. Познание. Правда. Точность. Безупречность. Стремление. Красота .Ориентация. Единство. Понимание. Прощение .Дипломатия. Мир. Добродетель. Стиль. Изысканность. Распознавание. Эмпатия. Компетентность. Щедрость. Уверенность в себе . Присутствие. .Легкость. Восторг .Сосредоточенность. Откровение. Сила. Величие. Решимость. Предчувствие. Находчивость. Мудрость. Возрождение. Инициатива. Пробуждение. Интуиция. Ясность. БлагоРАзумие. Великодушие.....
 
феникс55Дата: Среда, 18.04.2018, 05:12 | Сообщение # 189
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
А давайте поподробнее)))
Исходя из Вашего высказывания- человек и не Душа и не Ум.
Многие думают, что они и есть и то и другое или только первое или второе. Каков Ваш опыт по этому вопросу? Ведь здесь то важен опыт, а не знания, впрочем как и везде. Знания лишь символы и без внесения энергии- пустые звуки, застывшие в ожидании жизни. Вопрос то основополагающий. Так сказать с него то Путь и начинается и решением его в принципе то и заканчивается))) так как пропадает Выбор и начинается... несколько большее)))


Говорите по опыту...вот, человек говорит: я работаю над собой... я спрашиваю: кто такой Я и над кем СОБОЙ работает...у человека ступор, не так ли ?
Дальше начинается определение, на вопрос: кто ТЫ, человек ищет, с чем себя отождествляет на данный момент - ум, РАзум,Дух, Душа, эмоция, страх, тело....именно в данный момент своего развития, хотя бы на уровне чувств или ощущения, не говоря уже, кем он себя оСОзнает.

Следующий вопрос: как работает?....и над кем СОБОЙ, также кто такой СОБОЙ???
Так и начинается Путь человека...сначала он может сказать: я - тело, или - эмоция, или - ум...а потом методом сталкинга задаются ему вопросы: если - ум, то как он выглядит на ТП (тонкий план), за счет чего он существует, и т.д....

И только по росту уровня оСОзнанности, человек вычленяет, кем он не есть!!!!! Ум, РАзум, Дух, Душа, тело физ. и т.д.....это всё, его инструменты, или составляющее его как системы...

Здесь знания не уместны, (ЗНА ни Я), знание ни есть Я, слышите как звучит? Здесь уместно слово видение, ведаю, вижу... а видение у каждого разное...у кого - образ, у кого - ощущение в теле физ., у кого - приходит слово... и во всем этом всегда есть причины, которые также можно раскрыть повышая уровни духовного роста....

Это так очень кратко из опыта... БлагоДарю за внимание))))))))
 
djedkaraДата: Среда, 18.04.2018, 07:22 | Сообщение # 190
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата феникс55 ()
а видение у каждого разное...

И чувствование. Спасибо за развёрнутый ответ)))
Как практик и разработчик, поделитесь методами?


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 18.04.2018, 07:26
 
феникс55Дата: Среда, 18.04.2018, 09:19 | Сообщение # 191
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Как практик и разработчик, поделитесь методами?


Могу, только каким обРАзом, как Вы видите? Предложите варианты...
 
EnnДата: Среда, 18.04.2018, 10:38 | Сообщение # 192
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата феникс55 ()
Это так, самое малое...
. Познание. Правда. Точность. Безупречность. Стремление. Красота .Ориентация. Единство. Понимание. Прощение .Дипломатия. Мир. Добродетель. Стиль. Изысканность. Распознавание. Эмпатия. Компетентность. Щедрость. Уверенность в себе . Присутствие. .Легкость. Восторг .Сосредоточенность. Откровение. Сила. Величие. Решимость. Предчувствие. Находчивость. Мудрость. Возрождение. Инициатива. Пробуждение. Интуиция. Ясность. БлагоРАзумие. Великодушие.....


перечислен в основном Социальный набор выживания в Системе biggrin ..этому учат коучеры)))
а что такое -Духовность -в вашем понимании?

Цитата феникс55 ()
Здесь знания не уместны, (ЗНА ни Я), знание ни есть Я, слышите как звучит?

это что, попытка поиграть Алфавитом?))))это слово можно по разному преподнести...и играть оно будет каждый раз по своему....и еще если учесть *эволюцию языка?
если рассматривать Образ слова-то это некая инструкция, как делать/поступать -т.е действию

а далее вы предлагаете заменить Знания Видением .а зачем???какой в этом вообще смысл???Видение -это некое представление.....зачем эти разные действия взаимозаменять???
 
феникс55Дата: Среда, 18.04.2018, 11:14 | Сообщение # 193
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Видение -это некое представление.....зачем эти разные действия взаимозаменять???


Как раз, разница большая, здесь говорится о видении, наблюдения искомого в Тонком Плане, нечто неизвестное. А представление формируется на известном.
Например: человек говорит, у меня есть страх и я хочу избавиться от него. Он знает о своем страхе? Вам известно, что многие низкочастотные программы (НП) записаны в Душе? Так вот, надо спросить человека, а как ты видишь этот страх на Тонком Плане, в образе, ощущении, или слове??? Он рассказывает, а потом выход на причину, и т.д...скажите, можно такие вещи представлять???
Для меня ТП начинается с Каузала и выше...множество (НП) записаны в теле Будхи (Души), а напряжения в отношении между людьми, а также к разного роду вещам, можно ВИДЕТЬ или в Душе, или в Хроники Акаши...Такое видение можно развить...
 
djedkaraДата: Среда, 18.04.2018, 11:43 | Сообщение # 194
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Тут разница в Определениях, потому и спросил. Человек наделён частичкой Божественного - Душой и она является Энергетической составляющей, задающей поиск. Только она идёт Домой, а Человек как Личность заменяет это чувство на материальное. В Душе же нет негатива и это нематериальная структура, которую невожможно увидеть или прочувствовать, лишь воздействие энергий и отражений))) Духовное же качество можно определить одним словом- Любовь))) ну это моё видениЁ на данный момент Времени)))
Насчёт же практик и методик... ну зарядку человек либо делает, либо нет, значит есть упражнения... для тела или Ума... или ещё чего))) просто упражнения)))


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 18.04.2018, 11:52
 
феникс55Дата: Среда, 18.04.2018, 11:46 | Сообщение # 195
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата Enn ()
..этому учат коучеры)))
а что такое -Духовность -в вашем понимании?

Вы уж извините, понимание - уровень Ума...мой УМ служит ДУШЕ в ее раскрытии, и распознавания всего того, что приходит из многомерности пространства...
Коуч - это тренер, верно? Только есть тренер Ума, как надо думать, говорить, действовать...а есть тренер по раскрытию качеств Души...
Эти качества на уровне Души, чувств в отличии эмоций...это проживание, это пользование ими...это приобретение...
А скажете, Мудрости можно научиться, или раскрыть в себе???... ощущать ПРИСУТСТВИЕ, именно нечто ВЕЛИКОЕ, здесь говорится не о существах Астрала???...


Сообщение отредактировал феникс55 - Четверг, 19.04.2018, 11:35
 
феникс55Дата: Среда, 18.04.2018, 11:58 | Сообщение # 196
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Тут разница в Определениях, потому и спросил. Человек наделён частичкой Божественного - Душой и она является Энергетической составляющей, задающей поиск. Только она идёт Домой, а Человек как Личность заменяет это чувство на материальное. В Душе же нет негатива и это нематериальная структура, которую невожможно увидеть или прочувствовать, лишь воздействие энергий и отражений))) Духовное же качество можно определить одним словом- Любовь)))


Могу добавить, для меня всё есть материя в многомерности...только Душа более тоньше, чем тело физ....запах также не виден...и мысль материальна...и чувство передается на расстоянии...
Изначально есть информация, потом энергия и материя, правда, здесь еще имеет место быть частота вибраций...


Сообщение отредактировал феникс55 - Среда, 18.04.2018, 12:02
 
феникс55Дата: Среда, 18.04.2018, 12:59 | Сообщение # 197
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата AnyKey ()
Если бы так было мы бы жили в мире с абсолютно иными законами. Едва подумав, мы бы получали тут же всё о чём помыслили, так как материальность - это вещественность. А если бы чувства передавались на расстоянии, то это бы было известно и доступно всем в практических ощущениях.

В общем, обычное шарлатанское разводилово-словоблудие с понятными целями. Недобор учеников у вас с вашей женой в вашей школе? Вербуете?


Вам так удобно думать???
 
djedkaraДата: Среда, 18.04.2018, 13:12 | Сообщение # 198
Сообщений: 2787
Статус: Offline
AnyKey, а у Вас мысли возникают в голове? Вы уверены, что они Ваши и можете ли их контролировать? Из моего опыта))) закрывался ночью в ванной, выключал свет и лежал наблюдал))) за мыслями))) час, два, до утра))) попробуйте, многие вопросы отпадут. Ну если Вам конечно интересно и есть желание разобраться....
Опыт, это единственное, что даёт правильное понимание))) но не всегда, когдато приходится и ступать в неизвестное.


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 18.04.2018, 13:13
 
djedkaraДата: Среда, 18.04.2018, 13:16 | Сообщение # 199
Сообщений: 2787
Статус: Offline
феникс55, и всё же было бы интересно узнать Вашу методику, я бы сказал РазвитиЯ)))
 
феникс55Дата: Среда, 18.04.2018, 13:27 | Сообщение # 200
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
и всё же было бы интересно узнать Вашу методику, я бы сказал РазвитиЯ)))


У меня много методик... какое направление Вас интересует?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500