Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Как определить уровни духовного развития?
arismokshaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:10 | Сообщение # 61
Сообщений: 207
Статус: Offline
Преп. Серафим Вырицкий. От Меня это было. Разговор Бога с Душой человека
Я не могу это обсуждать, потому что слишком много погибло моих предков в борьбе с христианством. И я ими горжусь.
 
EnnДата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:56 | Сообщение # 62
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Я не могу это обсуждать

След_Вечности,
ребята....речь не о христианстве и вере......
это было бы слишком просто и поверхностно....
активируйте свою шишковидную железу


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 25.06.2017, 23:57
 
эммаДата: Понедельник, 26.06.2017, 01:19 | Сообщение # 63
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ребята....речь
....Да...не достучишься...Подмена понятий...Вот так-то теперь...Всему,своё время!Каждый на том месте,в котором нуждается,в этой данности..
 
asiraДата: Понедельник, 26.06.2017, 09:14 | Сообщение # 64
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
слишком много погибло моих предков в борьбе с христианством

Отчасти в этом и кроется причина восстания Пугачёва. Начало было положено в период крещения Руси.Первым был Киев(как всё повторимо).Далее якобы татаро-монгольское иго,я думаю,что всё это продолжение одной истории,связанной с верой,неприятие нового,дошли до Казани,Сибирь оставалась нетронутой.И когда,хлынувший европейский поток с новыми устоями стал рушить традиции и культуру коренного населения и возникла гражданская война-восстание,народ восстал против принятия новой веры.Параллельно проверялся технический сценарий,предстоящих революций.Обратите внимание,что после,произошедшей кровопролитной революции уже любая вера была под запретом,рушились церкви.Это тоже своего рода подготовка нас уже к будущим событиям перехода в начальную фазу существования сверх-прогрессивной 6-й расы(но это ещё не скоро).Вспомните - Многобожие,Единобожие...Теперь у нас стоит задача более углублённого понимания реального устройства Мира.
Вся эта эпоха войн и революций,это циклы Навьих Колец.Поэтому всё повторимо...,только в новых вариантах.Чтобы закончить это,люди должны прийти к пониманию происходящего,но не в осуждении,а как пройденный и понятый материал.
Кстати,arismoksha,приближаемся к столетию октябрьской революции,цикл продолжается...осень...,есть о чём задуматься.
 
arismokshaДата: Вторник, 27.06.2017, 11:15 | Сообщение # 65
Сообщений: 207
Статус: Offline
Для россии характерен цикл в 36 лет.
1881-1917-1953-1989-2025 - начало 12 летних периодов хаоса;
1893-1929-1965-2001 - начало 12 летних периодов роста ;
1905- 1941-1977-2013 - начало 12 летних периодов спада.

http://samlib.ru/m/morozow_n_d/ritmist.shtml
МОРОЗОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ
РИТMЫ ИСТОРИИ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ ПРОШЛОГО И
ПРОЕКТИРОВАНИЕ БУДУЩЕГО
-1996 г. -
СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. "Круг Вечности"
Глава 2. "Магический Треугольник"
Глава 3. Аддитивный ряд и его влияние на историю
Глава 4. Россия циклическая
Глава 5. Двадцатый век в свете ритмов
Глава 6. Этапы развития государства
Глава 7. "Число Моисея" и "Дыхание Вселенной"
Глава 8. Ритмы и ритмологи
Глава 9. Периоды и даты
Глава 10. Детерминизм и математика
Глава 11. Роль идеи в развитии государства
Глава 12. Связь истории и чисел
Глава 13. Ритмы истории
Глава 14. Гармонические колебания
Глава 15. Точки кризисов
Глава 16. "Маятник идеи"
Глава 17. "Поворот событий"
 
arismokshaДата: Вторник, 27.06.2017, 15:04 | Сообщение # 66
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
О чем рассказывают молдавские танцы?

Благодарю за Жок. Но насколько академическое исполнение отличается от естественного. Они молодцы, сохранили форму, по ней легче восстановить содержание. У нас сохранились только обрывки. Наши подобные обряды начинались с многоголосного пения, потом частушки с притопом, которые переходили в хоровод.
 
arismokshaДата: Среда, 28.06.2017, 09:36 | Сообщение # 67
Сообщений: 207
Статус: Offline
Вчера "вдруг" всплыл фильм
Затойчи 2003 Япония фильм
https://youtu.be/2qKsrEeOcJY
Только с 1 час 48 мин 50 сек стало понятно почему. Значит тема хороводов действительно важная.
 
arismokshaДата: Среда, 28.06.2017, 11:11 | Сообщение # 68
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата asira ()
И когда,хлынувший европейский поток с новыми устоями стал рушить традиции и культуру коренного населения и возникла гражданская война-восстание,народ восстал против принятия новой веры.Параллельно проверялся технический сценарий,предстоящих революций.

Стали раздаваться в поместья земли свободных народов. Зверское отношение помещиков к местным людям породило ненависть народа, который использовал первый подходящий повод для своего освобождения. Могли бы и победить, если бы не Суворов.
 
arismokshaДата: Среда, 28.06.2017, 16:04 | Сообщение # 69
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Интересно, сейчас понаблюдать что происходит с пространством во время танца, раньше не приходило в голову наблюдение этого действия.
Искала варианты видео в частном порядке, то есть когда танцуют не профи, а обычные люди. В инете не удалось найти ничего подобного. Должно быть не там ищу.
Возможно в семейных архивах сохранились какие нибудь видео такого рода.

Даже обычный хоровод уже создаёт поток. При погружении в прошлое мне рассказали про некоторые тонкости. Как выбрать место для костра (в центре обязательно костёр) и почему надо проводить ночью. Только тогда это действительно создаёт защиту.
 
arismokshaДата: Среда, 28.06.2017, 18:48 | Сообщение # 70
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Арис, с вашего позволения.

Да я этому только рад.
 
arismokshaДата: Пятница, 30.06.2017, 08:09 | Сообщение # 71
Сообщений: 207
Статус: Offline
vladislove пишет:

"Несколько аргументов, "почему вопрос про реинкарнацию кажется людям таким важным":

1. Реинкарнация объясняет, как происходит воздаяние за хорошие и плохие поступки и мысли, даже если ты не получаешь его в этой жизни. Всем людям очень важен вопрос справедливости, особенно когда в жизни видят много несправедливости и не знают, что с этим делать.

2. Она объясняет все в земных и материальных понятиях. Люди часто не представляют себе, что такое духовная реальность, их не устраивает духовные объяснения, им подавай вполне осязаемое кипящее масло для грешников и райские кущи для праведников, а еще лучше - чтобы "если жил ты как свинья - останешься свиньею". Богоявления до Бахауллы терпеливо рассказывали притчи, чтобы на земных примерах объяснить, что такое рай, ад, Царство небесное - но не до всех дошло smile

3. Она находится в согласии с циклической природой явлений в мире: солнце всходит и заходит и снова всходит, времена года сменяют друг друга и снова повторяются, Нил выходит из берегов, возвращается и снова выходит из берегов, вода испаряется, поднимается вверх, изливается дождем и снова испаряется. Человек рождается и умирает, рождается новый человек.

4. Богоявления и пророки говорили о "возвращении", и верующие всего мира до сих пор ждут возвращения Будды, Христа и Мессии.

5. Находятся люди, которые рассказывают о событиях давнего прошлого и даже переживают страдания и смерть какого-то человека, жившего много лет до этого и даже в другой стране."


Сообщение отредактировал arismoksha - Пятница, 30.06.2017, 08:11
 
asiraДата: Суббота, 08.07.2017, 00:11 | Сообщение # 72
Сообщений: 2730
Статус: Offline

 
arismokshaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:41 | Сообщение # 73
Сообщений: 207
Статус: Offline
Духовность определяется преимуществом знаний одних людей над другими. Если человек в любой ситуации может рассмотреть различные свои действия, которые приведут его к различным результатам, а затем реальность эти его предположения подтверждает, то это и является мерой духовности. Сегодня большинство людей, из самых лучших представлений о будущей счастливой жизни своих детей, стараются определить их в престижные детские сады, лицеи, колледжи и т.д., имея информацию о том, что там калечат души их детей, зомбируют программами биороботов-рабов.
Это и есть основной показатель уровня духовности человека - что он готов сделать и что делает для изменения положения.
Даёт детям дополнительное духовное развитие - проводит с ними время в беседах, играх, увлечениях.
Даёт альтернативное обучение - ноосферное, щетинина и т.д.
Переводит детей на домашнее обучение.
Живёт с ними в нормальных человеческих условиях нормальной человеческой жизнью, в отличии от сегодняшних рабских условиях и рабской жизни.
Как может человек решать эту проблему - такой и есть его духовный уровень. Не знания, слова, молитвы и т.п. - только действия и изменения условий жизни определяют этот уровень.
 
эммаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 17:09 | Сообщение # 74
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Духовность
...
...что любое качество духовного полностью похоже на качество материального, то выходит, что они близки между собой и нет между ними различий кроме, как в материи — у духовного материя духовная, у материального — материя вещественная. Однако все качества, действующие в духовной материи, действуют и в материи вещественной.

...таким образом создано, что мы общее впечатление делим в себе, градуируем на множество частных впечатлений. Все они внутренние — ничего внешнего нет. А на внешние и внутренние они делятся потому, что таким образом наше внутренее кли по мере своего исправления делится на более внутренние и более внешние части.
Например, как мы различаем света — внешний и внутренний. Мы говорим, что свет,
... Человек в нашем мире, изменяясь, как бы, меняет мир. Меняет ощущение мира в себе — сегодня мир хороший, а завтра плохой. Если б мы могли менять наши качества: зрение, слух, обоняние, осязание, мы бы меняли мир вокруг себя?
...Мы бы ощущали его по-другому. То же самое происходит при постижении высших миров, но там кли находится в нашей власти, оно постоянно меняется с помощью экрана, — и я, на самом деле, меняю миры вокруг себя, то есть, ощущение Творца. И наш мир, и духовный мир — это ощущение Наполняющего, Творца. Получается, что только от меня зависит, что я ощущаю.
... Миром называется мое впечатление от наполнения, и больше ничего. Значит, вся наша работа сводится к тому, чтобы без внесения собственных возмущений, максимально объективно ощущать Наполняющего.
...Вопрос: Можем ли мы говорить о том, что в Творце существовало до начала творения?

...Мы хотим знать свойства Творца и постигать Его, ведь в этом заключается цель нашего создания. Если Он Наивысший, Совершенный, Абсолют, — то овладение этим свойством, качеством, является наивысшим состоянием. Именно это Творец и желал для нас: чтобы такое состояние стало результатом наших изменений, исправлений, уподоблений Ему.
...Наша цель сравняться по свойствам с Творцом. Что значит с Творцом? Творцом называется желание нас насладить. Чем? Самым высшим состоянием. Если мы стремимся к этому наивысшему состоянию для того, чтобы насладить Его, мы, таким образом, совпадаем с Ним по статусу, по свойству, по желанию, по отношению к нам.
...То есть, мы восходим на самую высокую ступень, которая существует для нас. Выше этого находится, очевидно, какая-то ступень, но она к нам не относится, ее мы не можем воспринять. Потому что мы созданы не ею, а ступенью, которая относится к нам. Вот и все. Это надо четко разделять,

Из ощущаемого в моих сегодняшних органах чувств. Если я приобрету какие-то новые ступени постижения, это будет называться — мой мир, раскрытый, постигнутый мной.
А та часть, которую я еще не раскрыл, но которую, как мне объясняют . я должен раскрыть, называется скрытой от меня — тайный мир.
...[/spoiler] Лайтман[spoiler]
 
эммаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 17:35 | Сообщение # 75
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
в любой ситуации может рассмотреть
Цитата asira ()
реальность эти его предположения
...
А что значит «материя»? говорится нам, что духовные силы — это тоже материя. Любую материю мы можем трансформировать в другие вещества, в другие формы. Превратить в газ, высушить, заморозить, разогреть, расплавить, сжечь и так далее. То есть, каждая форма может переходить в результате воздействия в любые другие формы, ощущаемые нами в большей или меньшей степени.



Реальность вовсе не состоит из нашего мира и духовного мира. Это мы разделяем на такие проявления одну общую силу Творца. Можно говорить об этом годами, но вся проблема в том, что мы запутываемся, — человек не ставит себя в правильную позицию относительно Творца. Его взгляд на мир неверный: не «я — кли относительно света, создающего меня и ощущения во мне», — а «я, находящийся в каком-то уже заранее созданном, заданном мире». Нет такого.



На самом деле ничего не развивалось. На самом деле ничего нет. В наших ощущениях все разворачивается по оси времени, по оси восприятий. Мы не можем какое-то, якобы существующее историческое прошлое, воспринять иначе, как в рамках времени, — таким образом, оно для нас существовало.

Ничего не существовало. Мы не можем ничего воспринять иначе, кроме как в своих сегодняшних келим, — вот такими мы созданы, поэтому мы себе все только так представляем. Мы все равно не избавимся от этих ошибок, пока не увидим все со стороны. Со стороны — то есть с помощью дополнительных органов чувств — тогда все уравновешивается, и ты понимаешь, что такое относительность.


...Сегодняшняя наука уже говорит о том, что эксперименты зависят от наблюдателя. То есть, нет ничего объективного. Во времена Ньютона считалось, что Вселенная существует объективно: не будет людей, а Вселенная будет существовать. Сейчас мы уже можем понять (и то не все так просто), шаткость этого утверждения. Относительно кого она будет существовать, кто зафиксирует, кто сможет сказать, что она существует?
(М Лайтман)[spoiler]


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 09.07.2017, 20:44
 
arismokshaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 18:27 | Сообщение # 76
Сообщений: 207
Статус: Offline
Если объяснения не способствуют принятию верных решений в любых, от самых простых до самых сложных, ситуациях, то чтение этих объяснений - потеря времени и сил. Только личная проверка позволяет составить верную картину мироздания. Чтение чужих выводов и теорий - путь к духовной деградации.
 
эммаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:53 | Сообщение # 77
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Только личная проверка

Цитата эмма ()
На самом деле ничего нет. В наших ощущениях все разворачивается по оси времени, по оси восприятий.

Цитата эмма ()
Только относительно себя. Начиная менять свои свойства, качества, мы увидим, что все является материей: и высшие силы — тоже материя. Если, например, нагреть материю до какой-то величины, то вся эта вселенная перейдет в газообразное состояние. Останется ли она материей или нет? Относительно того, кто это будет ощущать — да. Относительно другого — нет.

Цитата эмма ()
...Если бы у меня были другие свойства, я бы весь воздух, который я сейчас не чувствую, ощущал как бетон, а себя внутри бетона. Но у меня такие свойства, что я материю, якобы окружающую меня, ощущаю прозрачной, — она не создает мне препятствий. А если бы я был в других свойствах, качествах, она воспринималась бы как препятствие? Есть лучи, проходящие сквозь бетонные стены, они для них совершенно не являются преградой, а для меня и для других излучений эта стена представляет собой препятствие.

Цитата эмма ()
...Что такое сама стена? Это воспринимаемая мною относительно моих качеств некая сила. Вокруг нас существует одна единственная сила, разлагающаяся в наших ощущениях, представлениях, на миллионы, миллиарды других частных сил. Эти силы воспринимаются нами в большей или в меньшей степени постижимости, познания, контакта. И в соответствии с этим возникает вокруг нас столько различных по количеству и качеству объектов, действий, из которых нам рисуется наш мир
.
 
эммаДата: Вторник, 11.07.2017, 23:34 | Сообщение # 78
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
приветливо и шутливо...
...
Всё,что есть и о чём говорится...
Оно,откуда-то,всё же берётся...-
Есть начало,откуда творится...,
Не каждый в фантазиях разберётся...
Ходит по.земле,крыльев не имея..
Но и это может воплотиться...
Мысленным полётом,управлять умея...
Можно и с горки,весело скатиться...
Улыбаясь приветливо,шутливо..
Не печалясь,не омрачая взора...,
Не глядеть уныло и сиротливо...
Лишь участливо ,с улыбкой, без укора...
...
..
 
arismokshaДата: Среда, 12.07.2017, 05:37 | Сообщение # 79
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Если бы у меня были другие свойства, я бы весь воздух, который я сейчас не чувствую, ощущал как бетон, а себя внутри бетона. Но у меня такие свойства, что я материю, якобы окружающую меня, ощущаю прозрачной, — она не создает мне препятствий. А если бы я был в других свойствах, качествах, она воспринималась бы как препятствие? Есть лучи, проходящие сквозь бетонные стены, они для них совершенно не являются преградой, а для меня и для других излучений эта стена представляет собой препятствие.

Свойства тонких миров проявляются в физическом в разных явлениях. В живом мире из яйца появляется гусеница, затем в куколке она преобразуется в бабочку. Для человека это непонятно и неприменимо. Также и физические явления. Нет лучей, проходящих сквозь бетонные стены свободно. Есть рассеивание, а следовательно, и взаимодействие. Неверные факты приводят к неверным выводам.
При некоторых условиях можно наблюдать картины, которые помогают понять свойства тонких миров.
Поверхность воды обладает уникальными свойствами, такими, каких нет ни у воздуха, ни у воды. Граница раздела двух различных сред всегда обладает различными дополнительными свойствами.
Физический мир разделяет два тонких плана - прошлого и будущего. В нём происходит преобразование одного тонкого мира в другой. Именно такое представление позволяет рассчитать и построить формы живых организмов на основании известных физических законов.
 
эммаДата: Среда, 12.07.2017, 18:56 | Сообщение # 80
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
В живом мире из яйца появляется гусеница, затем в куколке она преобразуется в бабочку. Для человека это непонятно и неприменимо. Также и физические явления. Нет лучей, проходящих сквозь бетонные стены свободно. Есть рассеивание, а следовательно, и взаимодействие.
Да...
Но именно так происходит духовное рождение человека,как второрождении.Об этом много рассказывается в учениях и литературе духовного плана.
Об этом и Христос и апостолы проповедовали.
Важно понимание сути,смысла,зерна,а остальное---кружева,фантики,интерьер.И об этом можно писать тома и *рассуждения.Суть--основа,зерно духа,
содержащееся во всём,что связывается духовной нитью единой,как ожерелье из бусин,нанизанных на суть.Как и плетение, то есть основа и уток Так именно и в ткацком деле и в ином...Всё начинается с основ..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500