Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Как определить уровни духовного развития?
arismokshaДата: Пятница, 23.06.2017, 11:59 | Сообщение # 21
Сообщений: 207
Статус: Offline
Так в ВОВ погибли все духовные люди? Сначала СССР защищал свою территорию, а потом Германия свою.
Это я привожу такой пример для того, чтобы было видно, к чему приводят не очевидные ошибки в рассуждениях.
 
asiraДата: Пятница, 23.06.2017, 12:25 | Сообщение # 22
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Это обычное исполнение желаний.

Не всегда,многие процессы происходят на подсознательном уровне,многие помимо нашего желания, в связи с надобностью и т.д. Существуют сценарии программ развития.Духовное развитие это прежде всего раскрытие внутреннего мира и никакие войны,системы,эгрегоры не в состоянии помешать.Как часто человек даёт оценку собственным действиям?Многие даже не задаются вопросом,что будут делать завтра,тем более о том,что ждёт их в будущем.Да,существуют иные цивилизации,которые стоят в системе основ отрицательного энергообмена,потому что сам Опыт Души,сама система внедрения человека для получения жизненного опыта определена именно для этого пространства,это и есть духовный путь развития.Как ребёнок научится ходить не научившись падать?Лишь,приобретя собственный опыт падения можно двигаться дальше.Мы изменили этот мир и опустились во Тьму,чтобы научиться видеть Свет,мы создали Ложь,чтобы научиться видеть Правду,мы заключили себя в Тюрьму,чтобы потом ощутить настоящий вкус Свободы.
arismoksha,насколько вы готовы к изменению,которое уже идёт?Чтобы совершить переход нужно уйти из 3-й мерности.А это значит активировать в себе любовь,радость,сострадание,гармонию,благость и т.д.
Цитата arismoksha ()
Это обычное исполнение желаний. Наши желания формируют будущее, создаётся голограммма будущего мира

Вы пишите об обычности,сможете создать голограмму Будущего,полностью уйдя от 3-х мерности?А это предстоит сделать тем кто желает перехода.Сейчас у Учительской системы в планах создание Новой Общности людей,которая должна будет покинуть города,отказаться от услуг техники,компьютеров,телефонов.Это не только трансформация себя,но и полное растождествление с обществом,соединение себя с другими людьми.Должно произойти полное осознание необходимости такого соединения.Насколько люди готовы к этому,вот главный вопрос!Если не открыться всем сообществам,то и не получится дальнейшего пути.
Цитата
Само по себе состояние переходного периода,выхода из пространства 3-й мерности требует достаточно большого опыта сотворения пространства будущего,сотворение себя,сотворение своих событий,сотворение своих новых объективных реальностей.Человек должен этому научиться,он должен создавать себе вектор мотивации,вектора соединения себя с этим пространством будущего.
 
arismokshaДата: Пятница, 23.06.2017, 13:55 | Сообщение # 23
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата asira ()
Не всегда,многие процессы происходят на подсознательном уровне,многие помимо нашего желания, в связи с надобностью и т.д.

Большинство желаний не осознаются человеком. У стругацких в пикнике на обочине сталкер просил у зоны вернуть погибшего друга, а получил кучу денег.
Цитата asira ()
Духовное развитие это прежде всего раскрытие внутреннего мира
Вот в этом вся и проблема. Сколько людей - столько и мнений, и все правы.
Цитата asira ()
Как ребёнок научится ходить не научившись падать?

Это у людей. Рождаются недозрелые. Жеребята сразу бегают.
Цитата asira ()
Мы изменили этот мир и опустились во Тьму,чтобы научиться видеть Свет,мы создали Ложь,чтобы научиться видеть Правду,мы заключили себя в Тюрьму,чтобы потом ощутить настоящий вкус Свободы.

Лучше бы родиться в диком племени на Амазонке, жил бы душевно здоровым. Зачем нужно заболеть, чтобы потом мечтать о здоровье и ничего для выздоровления не делать, а наоборот, продолжать губить себя?
Цитата asira ()
arismoksha,насколько вы готовы к изменению,которое уже идёт?

Я сколько себя помню, столько и идёт изменение, только не к лучшему.
Цитата asira ()
Должно произойти полное осознание необходимости такого соединения.Насколько люди готовы к этому,вот главный вопрос!

Я для себя уже давно решил этот вопрос. За людей никто не решит, кроме них самих. Людей обманывают с самого рождения и они перестают верить даже себе.
Нужно учить людей самостоятельному поиску ответов на вопросы, чтобы они поверили в себя, а иначе получится очередная духовная пирамида.
 
arismokshaДата: Пятница, 23.06.2017, 14:48 | Сообщение # 24
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Вы говорите: "Человек может в любой момент его изменить", подразумевается, будущее.

Только своё.
Цитата След_Вечности ()
Что происходит сейчас на земле? Статистика войн, желает более благоприятного разрешения.
Возможно, в желаниях и есть дело?

Много различных бандитских по сути группировок делят ресурсы. Каждая желает хапнуть побольше. Патриотизм в этом очень хорошо помогает.
Цитата След_Вечности ()
Можно желать до бесконечности, реализуется ли желание, когда оно есть просто желание?

С желаниями всё очень не просто.
TED - Иллюзия выбора (Дэн Ариэли)
https://youtu.be/J7tK8Vff8pk

Если убрать все навязанные желания, то свои все реализуются, причём самым неожиданным образом, особенно, когда оно есть просто желание. Но в пределах разумного.
Цитата След_Вечности ()
Что двигает человеком?
Маятник и цепляет нас за желание и управляет по своему усмотрению.

"Я тоже хочу". (Последний фильм А. Балабанова. Если не видели, то посмотрите.)
Вот с этой фразы человек сам встраивается в эгрегор. Всё остальное для человека будет складываться так, чтобы осуществилось это желание, а другие более слабые, вроде, быть здоровым, чтобы все были живы, могут уже не исполниться.
 
эммаДата: Пятница, 23.06.2017, 15:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата arismoksha ()
Каждый живой организм, человек в том числе, излучает свои желания с разной силой.

...
Повышение вибраций.
Вибрационное звучание человека
Известен герметический принцип – Принцип Вибраций, гласящий, что вибрации проявляются во Вселенной, что ничто не покоится – все движется, вибрирует, причем на определенных частотах: чем выше вибрации, тем выше частота, тем светлее и легче материя. Вибрации духа происходят с такой интенсивной частотой, что практически могут восприниматься как неподвижные. На другом конце диапазона существует грандиозная материя, вибрации которой настолько низки, что также кажутся неподвижными. Между этими полюсами существуют миллиарды различных вибраций.
Каждый человек – это также совокупность вибраций, частоту которых определяют его мысли, действия,уровень развития, привычки, среда в которой он живет…
Сильно снижают частоту вибраций негативные чувства: страх, зависть, гнев, жадность… Любой неблаговидный поступок, негативные мысли, дурные привычки негативно сказываются на работе чакр, и человек начинает вибрировать на более низких частотах. А, как известно, подобное притягивает подобное. В нашей жизни появляются такие ситуации и люди, вибрационное состояние которых совпадает с нашим.
​На низких частотах «звучат» все болезни, и чем тяжелее болезнь, тем более низкие «звуки» она издает.
Весь диапазон вибраций людей условно можно разделить на три зоны, определяемые внутренним звучанием их чакр – каждый человек может находиться в одном из трех состояний духовности: низком (зона риска), среднем (зона ожидания) и высшем (зона благоденствия).
По мере повышения частоты вибраций человек становится все более свободным. Подъем расширяет горизонт сознания, и становятся понятными все более глубокие причины происходящего, а видя причины, человек может их устранить.




...13 признаков повышения частоты вибраций


 
эммаДата: Пятница, 23.06.2017, 16:25 | Сообщение # 26
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
С желаниями всё очень не просто.
...
... Это - созидательные вибрации, то есть


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 23.06.2017, 16:35
 
asiraДата: Пятница, 23.06.2017, 16:46 | Сообщение # 27
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Большинство желаний не осознаются человеком.

Поэтому и исключается осознанное участие человека.Человеком начинают управлять.Нужно научиться всё осознавать,даже собственное дыхание.
Цитата arismoksha ()
вернуть погибшего друга, а получил кучу денег.

Даже исполненные желания зачастую могут повлечь совершенно неожиданные последствия и принести абсолютно обратные переживания.
Любое желание рождают эмоции,затем идут мыслеформы.Весь мир иллюзия,соответственно создаются и мыслеформы,программа высшего Я является главным их координатором.Теперь перед нами ставится сложная задача - Свободное Мышление.
Цитата arismoksha ()
Жеребята сразу бегают.

Разве?
Цитата arismoksha ()
Лучше бы родиться в диком племени на Амазонке,

Осторожнее с желаниями .
Цитата arismoksha ()
Зачем нужно заболеть, чтобы потом мечтать о здоровье и ничего для выздоровления не делать, а наоборот, продолжать губить себя?

Я,например, не считаю себя заболевшей.
 
antivirusДата: Пятница, 23.06.2017, 17:00 | Сообщение # 28
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
...ошибки в рассуждениях...

всё это словоблудие
это тупиковый (пустой) спор-разговор, т.к. крайний ответ, будет следующим вопросом.

но,
1. что сказал Кришна своему другу Арджуне, когда тот начал сомневаться перед боем (убивать ли ему своих родичей и друзей)
2. умение прощать врага - духовность
3. неизбежность наказания для врага - духовность
4. покаяние за сомнительный поступок - духовность
5. с Богом - духовность
6. против Бога - бездуховность
7. грешник - может быть духовным
8. Солнце - даёт жизнь и забирает её, Солнце духовно?
9. смерти нет!
 
arismokshaДата: Пятница, 23.06.2017, 17:04 | Сообщение # 29
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата asira ()
Цитата arismoksha ()
Лучше бы родиться в диком племени на Амазонке,

Осторожнее с желаниями .

Жан Ледлофф
Как вырастить ребенка счастливым.
Принцип преемственности
В то время, когда я с ними познакомилась, многие индейцы санема, даже больше, чем соседние екуана, были активно вовлечены в культивирование большего спокойствия, или духовности. Их метод включает использование время от времени галлюциногенов, но в основном заключается в пении. Пение начинается с повторения одной короткой музыкальной фразы из трех-четырех слогов и продолжается безо всякого напряжения, как мантра, до тех пор, пока не начинает изменяться и усложняться (добавляются новые ноты и слоги) безо всякого сознательного усилия со стороны певца. Опытные певцы, как и люди, продвинувшиеся в медитации, каждый раз быстро находят путь к расслаблению, и переход от мышления к созерцанию происходит легко. Новички же должны быть настороже, чтобы не прилагать усилия и не допускать вмешательства интеллекта, и возвращаются к исходной фразе каждый раз, когда ум вносит какую-то мысль, нарушающую полностью свободные изменения в пении.
Так как санема, подобно екуана, не обделены ожидаемым ими обращением в младенчестве, они изначально уже стоят значительно дальше нас на пути к спокойствию. Обладая зрелой личностью, крепко укоренившейся в чувстве собственной правоты, санема, часто достигающий продолжительного состояния безмерного блаженства младенца, может развить свободу от остаточных действий интеллекта намного быстрее и эффективнее, чем мы.
Доля индейцев санема, достигнувших поистине удивительных состояний радости и гармонии с миром, просто поразительна и намного превышает все, что можно найти в цивилизованном обществе, на Востоке или на Западе. В каждом клане есть несколько человек, живущих так же легко и счастливо, как самые продвинутые гуру. Я была знакома с семьями, в которых почти каждый взрослый обладал этими качествами, столь редкими в условиях цивилизации.
Цитата asira ()
Я,например, не считаю себя заболевшей.

За человечество обидно.
 
arismokshaДата: Пятница, 23.06.2017, 17:18 | Сообщение # 30
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Я хочу не катит...

Вы свои родЫ пославьте и поблагодарите.
Цитата След_Вечности ()
А еще вот так...

С негром вышло немного грустнее. Он попросил 1 чтобы не было жажды и была всегда вода, 2 стать белым, 3 чтобы на его коленях всегда сидели женщины.
Результат - унитаз в женском туалете.
 
arismokshaДата: Пятница, 23.06.2017, 17:25 | Сообщение # 31
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
что сказал Кришна своему другу Арджуне, когда тот начал сомневаться перед боем (убивать ли ему своих родичей и друзей)

Это был выбор Арджуны. Я к Кришне с вопросами не обращаюсь.
 
эммаДата: Пятница, 23.06.2017, 19:06 | Сообщение # 32
Сообщений: 8474
Статус: Offline
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ...
Цитата эмма ()
...Эгрегор дает человеку почти все: цель в жизни, силы для ее воплощения, волю, желания, эмоции,
идеи, возможность выбора, но требует беззаветного служения и личной преданности. Только в этом случае у человека будут нечеловеческие силы. Способности, которыми наделяет эгрегор «своего избранника», впечатляют. Даже не надо копаться в архивах. Еще раз про .
Цитата эмма ()
Само понятие «эгрегор» был введено как результат наблюдений за личным эгоистическим эгрегором.
Цитата эмма ()
Эгоистический эгрегор есть у каждого и связан с первым центром, различается лишь степень его проявления. Кардинальное его отличие от других эгрегоров в том, что он всегда строго индивидуален. Его функция заключается в поддержании человека как биологической, психически целостной, социальной единицы, в сохранении личной реальности, «самости» в создании картины мира. Он дает человеку ощущение собственной значимости, индивидуальности. Когда его влияние ослабевает, человека несет по волнам житейских коллизий, причем он чувствует себя не как рыба в воде, а скорее испытывает чувство беззащитности и потерянности, как рыба в пироге.
Цитата эмма ()
Сохраняя и обеспечивая защиту от окружающей среды, эгоистический эгрегор малоэнергетичен, невелик и склонен к кристаллизации, искусственному ограничению приятия числа каналов эгрегоров более высоких уровней. Физическое существование человека является основой его эволюции, и значение эгоистического эгрегора трудно преуменьшить. При взаимоотношениях с Тонким миром его роль очень велика: любой другой эгрегор, требующий интенсивного служения, должен согласовывать и подстраиваться к нему, должен быть замаскирован под «шкурный интерес».
.....У эгоистического эгрегора есть возможность «при- хватизировать» отношения человека с другими эгрегора- ми угрозой перекрытия каналов, не синхронных с ним.
Цитата эмма ()
Радует одно: обладая низкой энергетикой, он обладает и малой властью. Каналы энергетичных эгрегоров
или приходят, трансформируются и воспринимаются как свои, глубоко личные, эгоистические. Патриотизм — прекрасная вещь, но лучше всего он будет работать тогда, когда сольется с прагматическими побуждениями. Когда зависть неизбежна, ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий;
или ломают его навсегда.
Цитата эмма ()
Всякое поведение возникает из «хочу», а уже нравственность, этика, черты психотипа формируют конкретику.
Добрые, они же благие, намерения являются источником больших бед, плохие.«Добрые», они же нравственные, люди весьма часто бывают мстительны. Они не удовлетворяются тем, что не любят своих врагов, но и принуждают к этому других.Более того, им надо, чтобы на их стороне была совесть осуждаемых. Так выглядели публичные покаяния в лютеранстве, в СССР — 30-е, в Китае — 60-е годы XX века. Это правило распространяется и на отношения в социуме, так как выбор средств, ограничений, связанных с моралью коллектива, является следствием договора внутри общества. Бойкот, к примеру, или забастовка....Так большинство защищается от меньшинства во имя сохранения себя или идеи.
Право — принудительное требование реализации чего-то, принятого большинством за добро, и недопущения известных, оговоренных проявлений зла.

Цитата эмма ()
Любой эгрегор сильнее эгоистического, и он не может оказать сколько-нибудь серьезного сопротивления прямому давлению.
В случае жесткого давления эгоистический эгрегор приспосабливается и деградирует.Человек при этом либо переходит в разряд люмпенов, либо впадает в затяжной кризис, либо сходит с ума, либо умирает.Эволюционные процессы не остановить.Даже инволюционные эмоции, желания, устремления эгрегор «берет под свое крыло», для того, чтобы под ввдом «шкурного интереса» вытащить человека в мир более высоких мотивов и устремлений.В этом случае он маскирует свои истинные мотивы под личную заинтересованность. Властолюбие стимулирует активность правителей в укреплении государства. Жадность — в сбор и накопление материальных ценностей, основу будущих Эрмитажей.гордость— в развитие и совершенствование мастерства и способностей, дабы они ярче блистали.Тщеславие заставляет художника более тщательно обдумывать замыслы картины, делать ее более совершенной путем оттачивания таланта.
Цитата эмма ()
Актуально, как всегда, изречение греков о необходимости чувства меры. Незнание меры извращает силу и превращает ее в слабость. Тогда спокойствие превращается в безучастность, чувствительность — в сентиментальность, сочувствие — в жалостливость, убежденность — в упертость, альтруизм — в расчет, авторитетность — в авторитарность, вера без дел — в мечтания, а долг без веры — в суету... Список можно продолжить самостоятельно. Не забудьте и о том, что мы переносим свои качества на других, особенно отрицательные: «У него покорность, а у меня готовность».Помочь различать проявления эгоизма может фиксация, которая дает ответ на вопрос: где я и кто я сейчас? Какой части эгрегора я сейчас служу? Не отрабатываю ли я какие-то его тупиковые ветви? Для чего это мне надо на самом деле?»
...(КОД ЭГРЕГОРА )
 
arismokshaДата: Пятница, 23.06.2017, 20:59 | Сообщение # 33
Сообщений: 207
Статус: Offline
эмма
У меня другое видение.
Вот в этом видео я нашел подобный моему метод. Наблюдения этого ученого очень схожи с моими.
По ту сторону жизни. Опыт конструктора НИИ Владимира Григорьевича Ефремова.
https://youtu.be/rvErAXDF5JE
 
эммаДата: Пятница, 23.06.2017, 22:35 | Сообщение # 34
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
У меня другое видение.
...Да...спасибо,посмотрю..
Только одну его фразу услышала про то,что не так бывает...Он сказал,что сделал последний выдох....
А это бывает иначе совсем...Бывает --последний вдох и остановка,выдоха не бывает..Здесь он не точен совсем...
Он рассказывает..Это.знакомо..Тем не менее,это всё интересно,от самого рассказчика..
Мною предложено,лишь отрывки малые из серии--нужная книга, *КОД ЭГРЕГОРА--Виталий Богданович* и читать и осмысливать самому..
Хотелось бы надеяться,чтоб,хоть у кого-либо хватило интереса,терпения и усидчивости,чтоб с ней ознакомиться.,что маловероятно,вот предлагаю ссылку..
Читать сейчас,для многих---трудоёмкий процесс,да и ещё усваивать прочитанное...,то вообще--непосильная задача.. arismoksha, спасибо..

... http://www.e-reading.club/bookrea....ra.html
 
эммаДата: Пятница, 23.06.2017, 23:13 | Сообщение # 35
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.... arismoksha, Ведь и суть в том,что выводы делать на основе множественных изучений,сопоставлений и аналитического мышления,
Сопоставив со своим субъективным,эмпирическим опытом (как субъекта),т.к. каждый может рассказать *свои субъективные*
переживания,а антропология,нейрология,физиология и др.. научные методы помогут раскрыть суть явления.
Чувствование,как первичное,ежели это так у субъекта,то есть и неявленное,откуда выходит явленное.
Вот и суть,чтоб постичь непроявленное и откуда и мотив и прочие психологические,физические,химические,биологические и физиологические процессы.
Хоть и есть *Изумрудные скрижали Гермеса---Семь герметических принципов**--Это---Мудрость*Кибалион*
Как и гром и молния и дождь и прочее? Землятресения,вулканы и пр? Так и в теле и чувства,тоже исходят из причины..
Вот и постичь причины,умея управлять ими сознательно. Отчего? Почему,откуда? Знать,уметь,иметь,сметь,смочь.
Не любопытства ради,а уметь использовать полученные знания. Иначе---накопление информации, а не знания.
Для этого и способности,расширяют и увеличивают возможности,до небывалых объёмом,вплоть до могу-смогу...Смею..
Средина золотая..Мера..
..
.


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 24.06.2017, 14:48
 
asiraДата: Суббота, 24.06.2017, 08:31 | Сообщение # 36
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Доля индейцев санема, достигнувших поистине удивительных состояний

Я бы не назвала их диким племенем,у индейцев богатое наследие,к сожалению уходящее.Конечно не в чём нельзя быть уверенным до конца,но есть версия и я ей верю,что изначально это мы дали им эти знания и они были хранителями их,за что собственно и подверглись уничтожению.У этого племени уже не всё так хорошо.Цивилизация уже проникает и туда.
Цитата
По словам Маурисио, нынешнее время оказалось очень тяжелым для местных подростков:
«Они уезжают в город, некоторые начинают пить, ставят ирокез на голове, делают татуировки… Они начинают жить как белые».
Хотя деревенские дети выглядят вполне довольными жизнью и весело играют на улице, вернувшиеся из города подростки все чаще кончают жизнь самоубийством.

Вот поэтому у Учительской системы в планах увести людей от цивилизации,чтобы создать общность совсем отличную от того,что мы сейчас наблюдаем.Вернуться к природе,любви и гармонии,и тогда мы сможем установить контакт с Другими.Даже ту малую каплю из того,что мне показали при контакте,дух просто захватывает.От таких диалогов выиграют все.
Цитата arismoksha ()
За человечество обидно.

Не хотите поработать над этим,чтобы не было обидно?Для начала проработка желаний через мыслеформы,тем более,что у вас это хорошо получается.Первоначальная цель - чтобы общество само определяло свою судьбу,а не кучка лидеров.Всё таки мы сейчас стоим на пороге пропасти...
Я хотела бы попросить всех неравнодушных поучаствовать.У человека нет препятствий,лишь только его сомнения ограничивают в этом.Но прежде чем создавать мыслеформы,нужно прийти к полному осознанию,для чего это делается.
 
arismokshaДата: Суббота, 24.06.2017, 09:17 | Сообщение # 37
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Ведь и суть в том,что выводы делать на основе множественных изучений,сопоставлений и аналитического мышления,
Сопоставив со своим субъективным,эмпирическим опытом (как субъекта),т.к. каждый может рассказать *свои субъективные*
переживания,а антропология,нейрология,физиология и др.. научные методы помогут раскрыть суть явления.

Ведь я про это и пишу, только одно "но", но всё надо проверять самому.
Цитата asira ()
Я хотела бы попросить всех неравнодушных поучаствовать.


Уникальность болгарского хоровода
Вероятно кто-то воскликнет “Зачем это нужно – танцевать, взявшись за руки, под музыку с музыкантом в самом центре хоровода?“.

Вся суть заключается в том, что хоровод воспроизводит космический цикл, то есть представляет собой энергетическую модель нашей Солнечной системы. Движения осуществляются танцорами в направлении против часовой стрелки по аналогу движения планет вокруг Солнца и с периодической сменой направления по аналогу попятного движения планет с точки зрения Земли.
Все это было продумано до малейшей подробности древними мудрецами в целях воспроизведения мощного вибрационного резонанса, проникающего везде – внутрь и вовне, во все измерения видимого и невидимого мира...
Таким образом болгарский хоровод превращается в истинный ретранслятор космической энергии и, одновременно с этим, в мощный генератор психической, физической, биологической и духовной силы участников. И этот генератор безотказно служил болгарскому народу в течение тысячелетий, создавая невидимую связь с энергией Космоса.
Во время всех праздников и по воскресеньям, в течение тысяч и сотен тысяч воскресных дней, деревенская и городская площадь представляла собой, так сказать, дискотеку для наших предков. Но связь с нынешней эпохой ограничивается только этим, так как раньше в хороводах принимали участие все – молодежь, пожилые люди, дети и старики. Все поколения, все сообщество – в одном общем ритме. Удивительный и священный ритуал единения.
Имея ввиду то, что наши прадедушки и прабабушки знакомились в основном на хороводах и эта традиция продолжалась очень долго в течение всей болгарской истории, кроме всего другого хоровод является воплощением традиций наших предков и представляет собой нить духовной связи с грядущими поколениями. Медленно, но с постоянством, как процесс образования сталагмитов и сталактитов – таким же образом создавалась и утверждалась традиция.
Можно представить хоровод в качестве болгарской лечебной гимнастики цигун или йоги. И, быть может, спустя время он сознательно будет использоваться в таких целях - для поддержания здоровья, тонуса и энергии на высоком уровне.

Говорят, что музыка – это магия. Всем известно, что самым уникальным элементом в традиционной болгарской музыке являются сложные и неповторимые неравномерные ритмы.
Болгарская этническая территория делится на несколько фольклорных регионов. Во всех этих регионах встречаются неравномерные ритмы. В болгарском фольклоре встречаются неравномерные ритмы типа 5/8, 7/8, 8/8, 9/8 и 11/8 или сложные ритмы типа (5+7)/8, (15+14)/8, (9+5)/16 и (9+5)/16.

В число самых популярных разновидностей болгарского хоровода, включающего неравномерные ритмы, входят:

- Пайдушкий хоровод (2+3; 5/16)
- Рученица (2+2+3 или 4+3; 7/16)
- Дайчов хоровод (4+2+3 или 2+2+2+3; 9/16)
- Три раза 2+2+4
- Еленин хоровод (2+2+1+2; 7/8)
- Хоровод “Елено моме“ (4+4+2+3 или 3+4+2+3; 13/16 или 12/16)
- Ганкин хоровод или Копаница (4+3+4 or 2+2+3+2+2; 11/16)
- Шопский хоровод (2/4)
- Прямой хоровод (3+3 или 6/16)

Впервые неравномерные ритмы были включены в европейскую теорию музыки в 1886 году, когда болгарский учитель музыки Атанас Стоин опубликовал ноты болгарских фольклорных мелодий. Полное описание огромного количества неравномерных ритмов в болгарском музыкальном фольклоре было представлено болгарским композитором Добри Христовым. Таким образом неравномерные ритмы впервые входят в теорию музыки, так как в то время для западных музыкантов они были практически незнакомы. В западной музыке эти сложные ритмы появились только в конце 19 века и не имели широкого распространения.

Использованы материалы из книги Николая Радева - Альдебарана "Древний код 681" и статьи Иванова Ивана Танева “Чьим наследием являются неравномерные ритмы в болгарской музыке?“.

У меня встречное предложение: можете поработать со всем этим материалом?
Барака 13'-16',24'-27'.


Сообщение отредактировал arismoksha - Суббота, 24.06.2017, 09:57
 
arismokshaДата: Суббота, 24.06.2017, 09:44 | Сообщение # 38
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата эмма ()
*КОД ЭГРЕГОРА--Виталий Богданович*

Начал читать про "суть" восстания Пугачёва. Это кощунство над моими предками. Восстания не было - была национально-освободительная война народов поволжья против российского самодержавия. Если в самом простом автор не может верно разобраться, то что говорить о более сложном.


Сообщение отредактировал arismoksha - Суббота, 24.06.2017, 09:56
 
arismokshaДата: Суббота, 24.06.2017, 11:59 | Сообщение # 39
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Это битвы маятников ( Эгрегоров) а не людей.

Человек сам выбирает к Богу или к Мамоне. Я не осуждаю людей, я ищу пути выздоровление человечества, а для этого нужно видеть действительную картину болезни и понимать причину её возникновения.

Цитата След_Вечности ()
Но особо себя чувствуешь кружась внутри хоровода в паре с партнером. Есть впечатление взлета, такое впечатление что паришь над твердой поверхностью.

Посмотрите
Барака 13'-16',24'-27'.

У меня давно уже была задумка восстановить подобное у нас, но это большой и коллективный труд. Нужны единомышленники, время, эксперименты.
Индейцы, болгары, африканцы, тайцы - весь мир это сохранил. У нас нет. Навязали нам медитации, мыслеобразы, молитвы и прочую чушь.
 
asiraДата: Суббота, 24.06.2017, 12:15 | Сообщение # 40
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
У меня встречное предложение: можете поработать со всем этим материалом?

Согласна,но начальный вектор ваш.Всё что вы описали похоже на алгоритм.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как определить уровни духовного развития? (Что делать, чтобы повысить духовность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500