Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Интеграция Эзотерики и Психологии (Хроники Родины, Веста, Интегральные практики, Наука и пр...)
Интеграция Эзотерики и Психологии
Андрей_АнисимовДата: Суббота, 13.05.2017, 16:30 | Сообщение # 21
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Потока три, отклоняются назад. Если все три закручены в одном направлении, то будет одна макушка, если один из потоков закручен в другую сторону, то две макушки.


Подробнее, пожалуйста и если есть источники информации - напишите. Вообще можно рассматривать и 33 потока и 333 потока. Как брать систему 7 чакр или 49 чакр и т.д. Все дело в едином знаменателе. Я хочу прийти к нему, если это возможно.
 
эммаДата: Суббота, 13.05.2017, 16:53 | Сообщение # 22
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;137156 ()
Цитата ()
"Ну я же осознанный! Как ты, посмел вякать тут в мою сторону,

Цитата эмма ()
Но, может быть наоборот,при образном мышлении...
Вначале видишь ты узор,потом и осмысление..
А осознание и есть,что понял и осмыслил..
А,коль не думал ты о том,то кто о том замыслил..?
 
EnnДата: Суббота, 13.05.2017, 21:39 | Сообщение # 23
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Андрей_Анисимов ()
Да, можно сказать, что есть эгрегор форума. А точнее будет- есть щупалка от одного единственного эгрегора ( который, собственно, по сути и есть один) , которая внедрилась в информационное поле людей, объединенных общим устремлением!

А почему она смогла внедриться?

Потому что у людей есть эго. Я ни раз Константину замечал, что игра в разделение : "Нашедшие путь", "Осознанные", "Несущие свет", Несущие несущих свет и т.п. - это и есть та красная тряпочка для эго - себя проявить! "Ну я же осознанный! Как ты, посмел вякать тут в мою сторону, Ищущий!?" ) Это тонкая эгрегориальная игра. Эгрегор ни в коем случае не хочет чтобы его "высветили"! Он - закулисье. Он управляет пока человек и не подозревает - откуда у него те или иные реакции!

опять двадцать пять....
ладушки...смотрю крепко сидит убеждение, значит не время....

А Костя все верно делал....и разделение имело смысл...только кто то думал-это поощрение и приоритеты, а на самом деле это было для подтягивания сознания до уровня....
и да...на регалии и лычки обращают внимание чаще те, для кого они важны!))) biggrin

Цитата Андрей_Анисимов ()
и я снова "Индиго" =)

как думаешь- соответствуешь?
кто такие Индиго?

Цитата Андрей_Анисимов ()
А можно, чтобы эгрегора форума не было?

Да, конечно, можно. Будет тогда просто информационное поле, в котором каждый будет находить то что нужно ему и при определенных условиях, может возникнуть Дух форума!

думаешь, есть смысл в Переименовании)))

Цитата Андрей_Анисимов ()
ЛИЧНОСТЬ и ЭГО - не одно и то же. Вот потому, что человек отождествляет свою личность с эго и происходят все социальные искажения. Нужно препарировать. Разделить эго и себя.

а еще на Петю...Васю..Машу и т.д...извини за сарказм...
Цитата Андрей_Анисимов ()
Я не считаю эгрегоры плохими или хорошими.

прежде ты писал сосем другое

Цитата Андрей_Анисимов ()
У меня есть определенные открытия, опыт, осознания - факты - духовные принципы, которые я в себе укрепляю и делюсь ими с теми, кто интересуется. На сегодня я для себя решил твердо - эго - это субличность. Я не воюю с ним. Я развиваю свою истинную Личность.

в этом высказывании твоё Эго начало показывать себя, видишь?
Цитата Андрей_Анисимов ()
А как показал опыт - эго не выдерживает вибрации Личности и .... лопается ) И так по всем фронтам и сферам жизни. Чем больше ты - Личность, тем меньше ты -эго.

скажу, что это заблуждение...но вряд ли ты примешь это к сведению)))
почему я вступила в дискуссию....
...Если ты подаешь инфу=всегда будь готов к Критике и опровержениям!
это оч хорошо для отсеивания лишнего и наносного....
Можешь доказать -молодец!не можешь-значит еще нужно поработать, а может и поменять что то....
Если ты не можешь объяснить так, чтобы другие поняли суть, значит ты сам до конца не изучил и не понял материала=это мои принципы
....
и да...я не учу тебя...я учусь у тебя, ведь ты же учишь)))
 
эммаДата: Суббота, 13.05.2017, 22:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Андрей_Анисимов ()
На сегодня я для себя решил твердо

Цитата Андрей_Анисимов ()
Я не воюю с ним.
...
Цитата эмма ()
Владеть настроением...
Выследив проявление слабостей....
Собой управление....
Без зависимости от *горечи и сладостей*...
 
arismokshaДата: Суббота, 13.05.2017, 23:30 | Сообщение # 25
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Андрей_Анисимов ()
Подробнее, пожалуйста и если есть источники информации - напишите.

http://samlib.ru/l/lena_kalugina/vladrim.shtml
 
EnnДата: Суббота, 13.05.2017, 23:41 | Сообщение # 26
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Андрей_Анисимов ()
Я хочу прийти к нему, если это возможно.

 
arismokshaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 08:39 | Сообщение # 27
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Андрей_Анисимов ()
ЛИЧНОСТЬ и ЭГО - не одно и то же.

Мне представляется это так.
О личности.
Каждое живущее существо стремится быть прекрасным - быть нужным другим, участвовать в энергообмене, быть здоровой частью древа жизни, гордиться собой и своим родом, прославлять делами и самой своей жизнью. Подумайте, вы сами хотите жить среди прекрасного или среди уродливого?
Об эго.
Внимание - это потоки жизненных сил. Эго - стремление получить как можно больше внимания (да и всего другого) любой ценой, и это становится главной целью.
Эго = вампиризм.
Это вкратце о сути вопроса.
 
Андрей_АнисимовДата: Воскресенье, 14.05.2017, 09:29 | Сообщение # 28
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Все норм Андрей, меня это не беспокоит, ваши извинения приняты, по крайней мере приятно, что есть такие, кто просто может извинится за допущенный по его мнению ляп. Это означает, что ваша важность практически нулевая, не все это понимают часто простые извинения понимаются как будто тот, кто извиняется чувствует себя виноватым. Но зачастую бывает так, что мы часто просим прощения за то, что считаем, что наш поступок или просьба или высказывание, может обидеть другого, потому и просим прощения чтобы свести к нулю саму обиду человека. Не каждый может попросить прощения...


В один из моментов нахождения в состоянии коллективного мужского сознания, у меня произошел конфликт с мамой. Из-за какой-то мелочи! Стоит отметить, что часто вхождение в "рабочее" тонкое состояние( о результатах и этапах именно этой работы рассказывается в Хрониках Родины) происходит неожиданно и иногда нахождение в этом состоянии бывает очень долгим - пока не поставил точку, что-то постигнув. С мамой мы друзья и чтобы были непонимание или тем более ссоры - это огромная редкость и всегда она связана именно с "рабочими" на "тонком" моментами.

Так вот, меня просто захлестнула "волна", которую я распознал позже как Гордыню, поглотив почти все мое сознание. И только маленькая его часть на милисекунду вспомнила несколько слов из песни, которую я Душой ей написал и посвятил. Это были следующие слова: "Оба колена преклоняю пред тобой и слава! тому кто сделал, так, что ты - моя мама!"

Этого оказалось достаточно, чтобы распахнулось сердце и эта маленькая часть смогла на несколько секунд заставить осознаться все существо. Я их использовал. Я встал на оба колена перед её образом и начал читать славянскую молитву. И когда закончил - как будто и не было ничего. Позвонил ей, извинился и обсудили.

Гордыню иначе не преодолеть - нужно в моменты, когда она захватывает тебя вспоминать о своих самых светлых чувствах и это поможет. Образ матери - поможет вдвойне.
 
Андрей_АнисимовДата: Воскресенье, 14.05.2017, 09:31 | Сообщение # 29
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата Enn ()
в этом высказывании твоё Эго начало показывать себя, видишь?


Как вам будет угодно. =)
 
EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 13:50 | Сообщение # 30
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Андрей_Анисимов ()
Гордыню иначе не преодолеть
=>
Цитата Андрей_Анисимов ()
Как вам будет угодно. =)

мне угодно, что бы ты СООТВЕТСТВОВАЛ ЗАЯВЛЕННОМУ!.....и ничего более... biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 14.05.2017, 13:52
 
EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:06 | Сообщение # 31
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Эго - стремление получить как можно больше внимания (да и всего другого) любой ценой, и это становится главной целью.

раздутое Эго....заслоняющее собой "Я" Человека -несомненно вредит....
но вряд ли бы ты стал убивать лошадь, на которой отправился в долгий путь....ты попытался бы ее укротить
не так ли?
Цитата arismoksha ()
Эго = вампиризм.

это утверждение откуда взято ???
что такое вампиризм?
определение дай пожалуйста.... своё
 
EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:17 | Сообщение # 32
Сообщений: 7480
Статус: Offline
хм......удалил своё сообщение....ПОЧЕМУ?
я успела прочесть
smile
 
Андрей_АнисимовДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:04 | Сообщение # 33
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата Enn ()
хм......удалил своё сообщение....ПОЧЕМУ? я успела прочесть


Да подумал - не по мужски это - выносить на всеобщее обозрение то, что написал) Я рад, что успела прочесть. Значит так нужно было)
 
EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:28 | Сообщение # 34
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Андрей_Анисимов ()
не по мужски это - выносить на всеобщее обозрение то, что написал)

в том сообщении был истинный ты.....только ты чего то испугался...смотреть
Цитата Андрей_Анисимов ()
Я рад, что успела прочесть. Значит так нужно было)
=>
Цитата Андрей_Анисимов ()
не по мужски это - выносить на всеобщее обозрение то

biggrin

Цитата След_Вечности ()
так и не прочитав строк написанных вами.
Ну и какого, создаете интриги?

там было много написано....и мне даже жалко того порыва.....


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 14.05.2017, 20:28
 
arismokshaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:45 | Сообщение # 35
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Enn ()
что такое вампиризм?

Брать больше, давать меньше.
Эго - мировоззрение созданное умом, который является деятельностью физической части мозга.
Личность - мировоззрение созданное сознанием, которое является деятельностью душевной части мозга.
 
EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:44 | Сообщение # 36
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Брать больше, давать меньше.

а как это регулируется?
к примеру...я обратила внимание на твои высказывания.....т.е Внимание потекло к тебе.....кто донор, кто вампир?

Цитата arismoksha ()
Эго - мировоззрение созданное умом, который является деятельностью физической части мозга.
Личность - мировоззрение созданное сознанием, которое является деятельностью душевной части мозга.

оч хочу узнать подробнее про физическую и душевную часть мозга!!!первый раз слышу такое определение....
 
эммаДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:53 | Сообщение # 37
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата arismoksha ()
мировоззрение созданное

arismoksha,
Цитата Enn ()
на твои высказывания..

Цитата эмма ()
Слова,в действиях не расхожие....
укрепляющие в надёжности.....
на правду,быть могут похожие...
отрицая ,возникшие сложности...
 
arismokshaДата: Понедельник, 15.05.2017, 08:43 | Сообщение # 38
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Внимание потекло к тебе.....кто донор, кто вампир?

Пример.
Вы слушаете постоянно музон, который вам нравится и поднимает настрой. Вы постоянно подстраиваете себя под этот ритм, он будит вас, наполняет силой, пробуждает желания. Чем больше ваш поток, тем больше вы желаете слушать это снова и снова. Вы эту часть своей силы направляете на формирование будущего создателей музона. К ним направятся ваши желания, ваши чувства, ваши мелодии. Они напишут новую музыку, которая будет вам нравиться. Вы не сможете её написать, а со временем не сможете и петь, потому что начнёте сравнивать свои возможности со способностями исполнителей. Вы им будете проигрывать и начнете стесняться своего пения.
Жизнь многогранна, областей деятельности много. Из людей сегодня делают узкоспециализированных вампиров. Ну, а закон рыночной экономики: кто - кого.
Цитата Enn ()
оч хочу узнать подробнее про физическую и душевную часть мозга!!

Есть тема форума Почему на руке пять пальце. Начало объяснения там.
 
EnnДата: Понедельник, 15.05.2017, 09:50 | Сообщение # 39
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата arismoksha ()
Пример.
Вы слушаете постоянно музон, который вам нравится и поднимает настрой. Вы постоянно подстраиваете себя под этот ритм, он будит вас, наполняет силой, пробуждает желания.

...
Вопрос:-вы все время слушаете одно и тоже направление?..одну и ту же группу...? произведение?... biggrin

Цитата arismoksha ()
он будит вас, наполняет силой, пробуждает желания.


каждая мелодия имеет свой настрой...одна наполняет энергией и радостью....любовью.....другая -вызывает грусть воспоминаний....горечь....=и все эти чувства необходимы человеку, чтобы не зачерстветь...по идее то, энергичную музыку вроде бы как полезнее всех слушать получится....но а как на самом деле ?
Цитата arismoksha ()
Ну, а закон рыночной экономики: кто - кого.

Цитата arismoksha ()
К ним направятся ваши желания, ваши чувства, ваши мелодии. Они напишут новую музыку, которая будет вам нравиться.

если посмотреть, сколько я слушаю музыки....причем достаточной разной...авторы уже наверно должны выпустить бриллиантовые диски! biggrin
Цитата arismoksha ()
Вы не сможете её написать, а со временем не сможете и петь, потому что начнёте сравнивать свои возможности со способностями исполнителей. Вы им будете проигрывать и начнете стесняться своего пения.

а если я писать песни..и петь их совсем не собираюсь, что тогда? biggrin
 
arismokshaДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:11 | Сообщение # 40
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Вопрос:-вы все время слушаете одно и тоже направление?

Я пою сам.
Цитата Enn ()
а если я писать песни..и петь их совсем не собираюсь, что тогда?

Потому и не собираетесь. Ни петь, ни писать, ни ... , ни жить.
Цитата Enn ()
если посмотреть, сколько я слушаю музыки....причем достаточной разной...авторы уже наверно должны выпустить бриллиантовые диски!

Всем по чуть-чуть. Но когда много по чуть-чуть, тогда и получаются бриллиантовые диски.
Ответ на все остальные вопросы: это пример с музыкой. Областей деятельности много (повтор).
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Интеграция Эзотерики и Психологии (Хроники Родины, Веста, Интегральные практики, Наука и пр...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500