Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Проекции отражения
Проекции отражения
EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:28 | Сообщение # 21
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ДоброеУтро ()
Каждый эмоции выражал по-своему -аплодировал, целовался, фотографировал...В такие моменты отчетливее понимаешь, что счастливых на земле гораздо больше, чем остальных.

smile здорово такое наблюдать.....)))

Цитата ДоброеУтро ()
Или мчащая с завыванием скорая спасающая взалкавших кофе?)

...как много желающих...хватит ли а всех??? biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 14.05.2017, 17:30
 
ДоброеУтроДата: Вторник, 16.05.2017, 16:35 | Сообщение # 22
Сообщений: 55
Статус: Offline
Уметь оценить потенциал снимка - одно из полезнейших качеств фотографа, нарабатывается оно с практикой и со временем.Это снимок был сделан когда-то дорогущей "мыльницей" : мимо проходило парусное суденышко и я попросил дочку своей подруги сбегать на пирс с запущенным "змеем", та заупрямилась и... за нее сбегала мама. За ушедшие годы жись развела нас в разные стороны и лишь фото напоминает, что когда-то мы были одной семьей...) Фотошопу тогда пришлось здорово потрудиться, чтоб высветить заложенную идею. "Куда уходит детство?" (оригинал прилагается: есть повод оценить ДО и ПОСЛЕ)



А эти птички позировали совсем недалеко от места проживания. Чайки не удивление оч смышленные смелые создания. Особенно хороши в полете. Если б я мог замедлять время, то большую его часть проводил в стае птиц...не зря с них ангелов рисуют.) - "Вознесение"



Это Флорида, мой второй на планете дом. Возвращаясь оттуда в первый - на Урал, вечно ловлю себя на мысли, что перехожу в иное измерение, где с улыбками напряженка, зато вдоволь ухобов с рытвинами и облезлых домов в избытке, в измерении, где вечно ждут подвохов, катаклизмов и судных дней.) Какие разные на планете уживаются миры...особенно тот, что на ее обратной стороне.)


Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Вторник, 16.05.2017, 17:38
 
ДоброеУтроДата: Понедельник, 22.05.2017, 02:55 | Сообщение # 23
Сообщений: 55
Статус: Offline
Говорят, Grand canyon это потрясающее (воображение и душу) место, точнее, глубокая живописная впадина...ничего подобного. Реклама. Если учесть, что там по осени стоит еще и сизый (от пожаров) туман, то смотрится он совсем неказисто. День прокатался по видовым точкам и в сумерки, со спокойной совестью отправился в обратный путь. Кстати, там недалеко (6.5 часов) расположена знаменитая зона 51... тогда у меня не было нужных документов и пришлось отказаться от поездки. Но я ничуть не прогадал, заехав по дороге в Bryce canyon. Не поверите, здесь я оставил часть сердца! Такой красоты нигде не видал! Весь день ходил с разинутым ртом (может, я оч. впечатлительное, исключительно гипнабельное существо? :-( ), не мог насмотреться, и ...через 3 года вернулся. Будет возможность, отправлюсь вновь. Многие, видимо, читали про Элли из Канзаса, как она пересекала волшебные горы в страну Гудвина Бастинды Виллины Гингемы (с детства помню), так это были те самые(!!!) заколдованные горы, с замком на горизонте. Покажу их в следующий раз, а это фото про "Горы из розовых снов"

Посетили с другом Канаду: из будки перед шлагбаумом высунулась голова - "Вы это куда?..."Да вот, поглазеть на вашу страну" - "А-а-а, ну проезжайте...") Ванкувер утром представился этаким футуристическим городом 3200 столетия - то ли апокалиптическим, то ли пост-апокалиптическим...На пароме доехали до Виктории, осень была в разгаре, клумбы ломились от разноцветья, а вдали прям в облаках проступали силуэты гор, пытались добраться до побережья, чтоб запечатлеть, но те успели скрыться. Без них, впрочем, тоже неплохо получилось. "По шипучим волнам, под задумчивыми облаками."

Не раз замечал, как птицы выстраиваются по ранжиру, соблюдают невидимую субординацию. На полуострове Форт де Сото есть несколько пирсов, где собираются любители свежей рыбы. Когда у птах наступает сон-час, некоторые забираются повыше - на крышу домика-магазина, оттуда отслеживают удачливых рыбаков, чтоб снова приобщиться к трапезе. Фото называется "Эскорт"

И напоследок немного стилизованной уральской природы, точнее, опадающей осенью липы. В реале она смотрелась не очень, пришлось чутка поколдовать, что получилось, как у Пушкина.."осенняя пора, очей очарованье..." В далекие школьные года заставила нас училка на эту тему написать сочинение. Ну я и расстарался: выложил правду-матку про грязь и лужи, за что схлопотал "трояк"... Вот интересно, в тогдашней культуре главенствовал социалистический реализм. Ставились оперы про колхозы с тракторами, но к осенней слякоти в школах относились с пристрастием.)) Ну да бог им судья...
 
ДоброеУтроДата: Воскресенье, 28.05.2017, 00:55 | Сообщение # 24
Сообщений: 55
Статус: Offline
Пару лет назад прокатился с другом по Норвегии - благодатное место - незатоптаная ногами природа, трудолюбивый люд...чем-то напоминают коренных канадцев. Мы каждый день обещали друг другу забраться в суровое ихнее море, но температура сдерживала порывы. В последний день, наконец таки решились и не пожалели, на берегу обнаружил вот это чудо, назвал его "Элегией". С тех пор ищу для снимка идеальное решение, фотошоп вспотел от усердия мне помочь, однако, лучший вариант, надеюсь будет, впереди.)

То был оригинал, а это его производные)


Кто-то обожает содержимое в цвете, другому будут ближе линии и формы. Мне нравятся обе фотки, как два непохожих мира)

Однажды опаздывал встретить (из-за разведенных мостов ) закат. Оказалось, что наоборот добрался во время - к приезду катера, иначе б пусовато было в море) "Timelessness"

Безвременье...безмятежность...
До Бога - подать рукою...
В душе прорастает нежность
Улыбкою золотою ...

И жизни еще так много!
А горя как будто нету...
Мы были так близко к Богу...
Мы были почти из света...

Безвременье...бесконечность...
Распахивая пространства
Сшивает дорогой млечной
Движенье и постоянство...
(не знаю чьи это стихи, но это СТИХИ!)


Помницца, в далеком детстве поход на улицу был всегда праздником: стоило выйти из сумрачного подъезда, как мир поглощал разнообразием юную души. Стоило до чего-то дотронуться, и воображение ребенка допридумывало остальное само..Да-а-а, какой загадочный мир бушевал внутри нас, пока мы не повзрослели!))
Раз речь зашла о детстве, то есть смысл обратить внимание на этого (делового) крепыша - "Изумрудное лето и желтое ведерко" Океан меняет цвета, как перчатки...в далеких сингапурских тропиках видел его аквамариновым - это нечто. По насыщенности и разнообразию колора он уступает только сари прекрасных индианок. Ткань у них переливается (казалось бы) несочетаемыми цветами. Однако, как глубоко западает в душу!)


Всем веселого нетрудового дня!)
 
ДоброеУтроДата: Среда, 31.05.2017, 06:35 | Сообщение # 25
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вода. Специально хожу охотиться за ней на водоемы, поражаюсь многообразию ее образов. Давно бы надо отпечатать фотоальбом посвященный Аж Два О - самой загадочной субстанции во Вселенной.)


В той же Норвегии приглянувшийся речной затон щелкнул 70 раз и весь день ходил счастливый, как пломбир в руках ребенка...то что получилось назвал "Аква". Хотя... может статься, что сквозь воду кого-то посетят и другие ощущения)


Букет всевозможных Учений советует нам скорей становится Богами...Знали б они, как непросто оторваться (хотя б) на миг от привычной жизни, плюнуть и попытаться прикоснуться к Неведомому Вечному Источнику - почувствовать его Силу Мощь Величие...Кто-то скажет - "включи воображение, открой свой разум". Не знаю как вам, а мне всегда хочется причинить этим умникам множество ушибов и травм.)
И все-таки выход есть. Вода. Впервые прикоснулся к ее тайнам, ныряя в океанической зоне. С корабля она воспринимается этакой непрочной, вполне безопасной поверхностью . Но когда погружаешься в глубину (хотя б на метров 20 ) и видишь как синева постепенно обволакивает тело, а до дна 6 километров и вокруг никого, вот в этот момент вдруг ощущаешь прикосновение Ее Величества Бездны и очень странный восторг наполняет душу, будто умираешь человеком и превращаешься в баа-альшую рыбину.
Мишель Жарр посвятил гидрокосмосу альбом, сколько лет слушаю его и не надоедает! Благословен композитор способный услышать музыку марианских впадин)


Разбирал файлы с фотками и наткнулся на любимую водицу, ну никак не поддающуюся тонкой доработке. Каждый год берусь подобрать ей подходящий образ...седни, думаю, получилось... Завтра, возможно, не соглашусь с собой.) Да будет благословенна неудовлетворенность (результатами) живущая в нас, ибо она заставляет душу трудится, мучиться, рожать...) Навеяло фильмом "Аватар")


Чёта утро седни не задалось: дождливое, грустноватое, холодное. Самое время послушать песнь про разлуку в исполнении красивой женщины с чуть низковатым чувственным голосом.)
 
ДоброеУтроДата: Среда, 31.05.2017, 17:11 | Сообщение # 26
Сообщений: 55
Статус: Offline
beer booze band
 
ДоброеУтроДата: Пятница, 02.06.2017, 08:34 | Сообщение # 27
Сообщений: 55
Статус: Offline
Что может быть душевнее счастливого детского смеха или слез радости ребенка?)


Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Пятница, 02.06.2017, 08:36
 
НепридумалаДата: Среда, 28.06.2017, 11:55 | Сообщение # 28
Сообщений: 223
Статус: Offline
Такая вот зарисовочка
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Проекции отражения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500