Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Проекции отражения
Проекции отражения
ДоброеУтроДата: Четверг, 04.05.2017, 12:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 55
Статус: Offline
Запечатленные образы увиденного, проще говоря, фотки, подчас, волнуют нас - пробуждают некие (ранее неизведанные) эмоции, а, случается, погружают в иной запредельный несказуемо-невыразимый мир. Гляньте, кому интересно, сюда
http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/ - вдруг захотите поделиться впечатлениями?) Желтая кирпичная дорога ждет путешественников, скитальцев-романтиков...может, где-то там вдали блеснет нам куполами изумрудно-волшебный город?)
 
ДоброеУтроДата: Пятница, 05.05.2017, 14:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Довольно любопытные фото)))

Довольно, да.) Сам иногда с интересом их разглядываю, вспоминая как случилось, что во время оказался в нужном месте с камерой наперевес.) В запечатленных образах еще таится (хранится) музыка, что позволяет воспринимать (переживать) увиденное в, подчас, более широком диапазоне. В этой связи, с интересом смотрю музыкальные клипы, пытаясь найти нечто, раздвигающее горизонты своих ощущений и эмоций. Вот один из примеров
 
masterkostaДата: Пятница, 05.05.2017, 14:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 1162
Статус: Offline
ДоброеУтро,

У тебя есть потенциал http://masterkosta.com/go?https://youtu.be/MuQEFyJ4HnI делать круче чем этот клип...
Скажу какие то простые вещи - учись сам щас много онлайн инструментов работы с фото и видео...

Желаю УДАЧИ И УСПЕХОВ! ФОТО У ТЕБЯ ОЧЕНЬ КРУТЫЕ . Я немного понимаю в съемке если добавишь ночные снимки в высоком разрешении.... .)
 
ДоброеУтроДата: Пятница, 05.05.2017, 22:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 55
Статус: Offline
masterkosta, тому же фотошопу можно учиться годами - стараюсь особо его не насиловать, но балуюсь регулярно.) К созданию видео душа не лежит, долгое время увлекался слайдшоу: собирался обучать детей видеть музыку и слушать образы, но технический прогресс в (подаче информации) несется впереди меня и нет смысла с ним тягаться.) Попутно сделал несколько фотовыставок - с той и этой стороны океана - рад, что фото тебе понравились. Пока что думаю, чем бы еще этаким интересным себя занять... Если образ и музыка кому небезразличны, с радостью поддержу беседу - а вдруг откроем нечто потрясно новое?)

На форуме обнаружил много интересных тем, буду активно почитывать и дополнять.) Спасибо за то, что собрались вместе и создали сей грандиозный кладезь мудрых мыслей.)


Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Пятница, 05.05.2017, 23:06
 
ДоброеУтроДата: Воскресенье, 07.05.2017, 05:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 55
Статус: Offline
Видимо, я поздно (или рано?) родился: основная тусня коловращенье завершила - участники, что хотели - осознали, пробудились и разбрелись...представляю какой переливается радугой планета от количества разгуливающих по ней просветленных душ.)
 
ДоброеУтроДата: Воскресенье, 07.05.2017, 23:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 55
Статус: Offline
След_Вечности, это здорово, что мы - люди - все еще нужны друг другу) Прожив 20 лет за границей, знаете что больше всего стал ценить? Это, отмеренное нам богом время и возможность душевно пообщаться. Поэтому часто пристаю (ко всем подряд) продавщицам на предмет "выращивают ли они валютное дерево? Такое, что с настоящими купюрами?" Заинтригованным предлагаю посадить и поливать мою семечку. Вот здесь вот начинается са-а-амое интересное!) Дамы берут протянутую монету и довольно часто просят "поподробнее проинструктировать их как быстрее ее прорасти и заставить обильнее плодоносить".) Все-таки живет в сердцах наших россиянок желание узреть настоящее чудо и сделать таки сказку былью !)
Нам, оранжерейным советским "овощам" (имею в виду исключительно себя), катастрофически не хватает канувшей в лету душевности, той самой за которой не маячила бы ревность, корысть, обида на всех и вся, а так же равнодушие и злоба.....надо бы как нито выйти на улицу, пообнимать (потискать) встречных прохожих... типа ну хватит уже дуться, давай уже чтоле улыбнись.)
Тот же Димон, сколько лет переводил бестолково стрелки. А ведь мог узаконить полуденный перерыв на обед с выходом на улицу и повсеместными обнимашками. Народ бы им гордился, ну или чтил(?)


Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Воскресенье, 07.05.2017, 23:40
 
ДоброеУтроДата: Среда, 10.05.2017, 05:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 55
Статус: Offline
Коль речь зашла об "отражении" есть смысл поделиться процессом фототворения. Мир, он полон загадок и открытий: это не метафора и тем более не комплимент окружающей среде - всё так и есть, но поверить в это не просто. Потому как со временем этот мир превращается (для нас) в рутину, обыденность, банальный обиход. Чтоб этого не случилось, на улицу фотографу надо выходить с изумлением, с оголотелым восторгом...или хотя бы с застывшим вопросом во взоре - ну то есть надо почувствовать себя инопланетянином и тогда каждая мелочь будет привлекать внимание, стимулировать ее изучение. Во то же время, конечно, нет смысла уподобляться чукче, который "что видит, то и поет" - щелкает фотиком все подряд пока чешет на нартах в даль голубую.
На снимке должно быть нечто ради чего он сделан, скажем: интересный сюжет, идеальная композиция, необычное сочетание линий, цветов, пропорций или хотя бы ...оригинальное название фотки что ли) В идеале, конечно, без камеры людей выпускать на улицу не следует - в разы уменьшилось бы количество угрюмых скучных бесцветных лиц. Все бросились бы выслеживать бабочек детей цветочков: мир открылся бы им с другой стороны, и ценность бытия повысилась.)


Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Среда, 10.05.2017, 05:17
 
ДоброеУтроДата: Среда, 10.05.2017, 16:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Грустно, что так бывает

Оно случается помимо нашей воли: человек привыкает ко всему, это эволюционная адаптация психики, но в нашем случае она есть зло, поскольку мешает полноценно радоваться жизни. Многим чтоб эту радость вернуть, приходится искать на свою...эээ-э, опу сначала некие выстраданные преграды.)
Цитата След_Вечности ()
А ведь это, РЕАЛЬНО))))

Даже более чем! Здесь главное - не переборщить...с молочными реками и кисельными берегами.)
Цитата След_Вечности ()
Полет, какое удивительное зрелище

Не могу не согласиться. Даже если жуть как хочется спать, стараюсь пореже отрываться от иллюминатора.) А если бываю в горах, то щетаю кощунством дрыхнуть когда вселенная благосклонно посматривает на тебя своими светилами.)
Кстати, палатку с собой лучше не брать, достаточно прикупить полиэтиленовый рукав (для садоводов) и, завернувшись, всю ночь любоваться звездами.)
 
ДоброеУтроДата: Пятница, 12.05.2017, 05:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 55
Статус: Offline
Чудесное седни утро, в форточку рвется весна с майскими жуками, где-то вдалеке постанывает Любовь, благоухает черемуховым запахом ветерок. Удачного дня проснувшимся и позитивный клип вдогонку.)

https://youtu.be/E8-bMgDANEk
 
streaminformationДата: Пятница, 12.05.2017, 08:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата ДоброеУтро ()
Чудесное седни утро, в форточку рвется весна с майскими жуками, где-то вдалеке постанывает Любовь, благоухает черемуховым запахом ветерок.

А Фотки где? вдогонку)
 
ДоброеУтроДата: Пятница, 12.05.2017, 12:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
твои работы в студию ПЛИЗ))

Хорохо, их у нас есть!) Были две загвоздки 1. показалось, что интерес к ним минимальный, ну я и ...расслабился) 2. картинка в 300кб недостаточно, мне думается, живописна, надо будет поиграться с форматом в фотошопе. И да, российских фоток у меня поминимому, не обезсутьте)
 
EnnДата: Пятница, 12.05.2017, 12:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ДоброеУтро ()
На снимке должно быть нечто ради чего он сделан, скажем: интересный сюжет, идеальная композиция, необычное сочетание линий, цветов, пропорций или хотя бы ...оригинальное название фотки что ли)

biggrin :D biggrin

Цитата ДоброеУтро ()
Во то же время, конечно, нет смысла уподобляться чукче, который "что видит, то и поет" - щелкает фотиком все подряд пока чешет на нартах в даль голубую.

тогда я лучше фотки чукчи посмотрю....естественные...а не вымученные смыслом, передающие его личные впечатления )))
а профессиональный фотограф может лишь распределить акценты внимания...
сколько фоток Рассвета и Заката уже есть???...а твой..собственный, как всегда будет .......новым...если только заметишь)))


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 12.05.2017, 12:18
 
ДоброеУтроДата: Пятница, 12.05.2017, 12:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тогда я лучше фотки чукчи посмотрю....естественные...а не вымученные смыслом, передающие его личные впечатления )))
а профессиональный фотограф может лишь распределить акценты внимания...
сколько фоток Рассвета и Заката уже есть???...а твой..собственный, как всегда будет .......новым...если только заметишь)))

Заглянул в профиль...имя - Женщина.
Женщина, мне нравится образ ваших мыслей: логика проклевывается, конечно, слабовато, однако, подъем эмоций впечатляет!))
 
EnnДата: Пятница, 12.05.2017, 12:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ДоброеУтро ()
мне нравится образ ваших мыслей

БлагоДарю!
Я могу и ещё)))) biggrin

Цитата ДоброеУтро ()
логика проклевывается, конечно, слабовато,

не ищите у женщин мужской логики....у них своя же)))..женская wink biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 12.05.2017, 12:40
 
ДоброеУтроДата: Пятница, 12.05.2017, 12:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Enn ()
БлагоДарю!
Я могу и ещё))))

Кто бы сомневался!?)) В этом вы, синьориты, сильны, точнее...невероятно выносливы)

Цитата След_Вечности ()
Мы хотим видеть этот город!!!

Кстати, а неужели моя СТРАНИЧКА (с двумя листами фоток!) засмотрена уже до дыр и обрыдла (ценителям) до посинения?) Не верю!!!


Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Пятница, 12.05.2017, 13:09
 
ДоброеУтроДата: Суббота, 13.05.2017, 13:11 | Сообщение # 16
Сообщений: 55
Статус: Offline
Расскажу как появились некоторые картинки. Фото с чайками одна из любимых, сделал ее своей визиткой. На свет она появилась случайно: подыскивал девушке образ и в полудреме он материализовался - она вытягивается всем организмом вверх, а над ней кружат чайки, чтоб вместе улететь. Меж пальцев она должна была зажать кусочки хлеба и ждать компании. Я тоже сначала подкармливал птиц,, бросая хлеб над ее головой, потом бросался фотографировать.) Утро было восхитительное: с моря дул свежий ветер, солнце блистало, по берегу трусцой спортсменили "жаворонки"....В теории выглядело всё довольно просто, на деле - получалось слабо - чайки не хотели без толку кружить, а девушка вечно забывала как держать рукиногиголовуивсёостальное. Кончилось тем, что отснял более сотни снимков, среди них нашел тот самый
Прикрепления: 6286517.jpg (83.9 Kb) · 5254152.jpg (59.1 Kb)


Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Суббота, 13.05.2017, 13:16
 
arismokshaДата: Суббота, 13.05.2017, 14:33 | Сообщение # 17
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Все мироздание есть- огромное чудо, каждый момент нашей жизни- есть чудо, все что происходит вокруг нас ежесекундно -есть чудо.

ДоброеУтро, вы делаете большое дело - учите людей радоваться настоящему чуду (даже если они этого не подозревают). Удачи.
 
ДоброеУтроДата: Воскресенье, 14.05.2017, 02:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 55
Статус: Offline
Фотография, повторюсь, должна включать хотя бы один из 3 элементов, чтоб выглядеть привлекательной: это художественная, сюжетная или смысловая составляющие. Конечно наилучшей будет имеющая все три.) Однако, не факт, что фото обязательно должно понравиться - критерии восприятия мира у каждого исключительно субъективно-индивидуальны. Чтобы лучше понять человека (чем тот "дышит"), надо знать какую музыку он слушает. Как раз в плане эстетического развития музыка и художественная фото-фия очень близки, ассоциативны, дополняемы. Опять же стремление к прекрасному - всего лишь грань в многомерной душе человека. В этом плане интересны работы Плутарха где он повествует о противоречивости натур знаменитых современников.
Критерием привлекательности избрал для себя до безобразия простое, но эффективное допущение. Разглядывая фото или слушая музыку, всегда пытаюсь представить себе, как долго мне это будет интересно. Бывало не раз, что удалял дофотошопленный снимок потому что пресытился пока делал - чувства хором заявляли - "хватит, выкинь и забудь!")
Одним из примеров 3х составляющих может служить снимок с другом, когда пространство требовало заполненности, а друг как раз путался под ногами.) Выбрал ему позу под стать названию - "Подкрасца к океану и прицелиц-ца")

Мой друг живет в Орегоне, путешествуем с ним когда встречаемся. В тот раз прокатились до Калифорнии и вернулись по тихоокеанскому побережью. Где мы нашли эти горы, хоть убей, не помню...возможно после Аризоны(?) Этот (вроде красивый) снимок тоже показался "пустоват", здесь снова пригождается мой верный спутник.) Название звучит по-чукотски "Друг горы облака")


След_Вечности, фотки здоровские, особенно закат...такой необычный.)
Видимо под впечатлением перижитОго катарсиса, вспомнились вдруг три презабавные немки на сеновале, не смог удержаться не поделиться)


Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Воскресенье, 14.05.2017, 04:49
 
EnnДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:46 | Сообщение # 19
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
но фото получилось здоровское, ну по крайней мере по моим меркам))))

отличные....дышашие...живые фото!.....
от них веет ....состоянием....
Цитата След_Вечности ()
запечатлен рассвет, рано утром лишь началась подниматься Заря )))

именно тот момент, когда природа и все живое замирает на мгновение, в предверии кульминации......мистичные ощущения

Цитата ДоброеУтро ()
чтоб выглядеть привлекательной: это художественная, сюжетная или смысловая составляющие.

все фото в художественной доработке ?
вот эта прям так...зацепила
класс!
https://www.flickr.com/photos/25400739@N03/7001926715/

а эта шуточная вышла
https://www.flickr.com/photos/25400739@N03/6855317409/
....и пусть весь мир....подождёт!


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 14.05.2017, 17:25
 
ДоброеУтроДата: Воскресенье, 14.05.2017, 16:48 | Сообщение # 20
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вот эта прям так...зацепила

Франция, как и Индия тоже, богата на харизматичные персонажи и забавные события. Как вам, например, кормящий голубей добрый самаритянин (наз. "Из последних сил"? Соблел все правила приличия, спросив предварительно у бомжика permission на съемку.)

Или мчащая с завыванием скорая спасающая взалкавших кофе?)

Закаты не всегда бывают живописными - особенно, когда у светила настроение оставляет желать лучшего. У нас же, человеков, все по-другому: мы, как Христос, можем и в ничтожном видеть потрясное - стоит только захотеть.) Фото сделал несколько лет назад, гулял, как обычно, по берегу: любовался людьми приехавшими проводить закат. Каждый эмоции выражал по-своему -аплодировал, целовался, фотографировал...В такие моменты отчетливее понимаешь, что счастливых на земле гораздо больше, чем остальных. Фото называется "Лучший в мире семейный сериал")


Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Воскресенье, 14.05.2017, 17:15
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Проекции отражения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500